форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Kilmat написал(а):
#p262489,Маджентис написал(а):

Они не мальчики, они военнослужащие, нарушившие границу России с оружием и задержанные после неоднократных предупреждений. Ни одна страна мира такого не терпит.
Как раз "отпустить, не отпустить" это и есть произвол. А по закону, насколько я понимаю, мы можем их осудить, а потом в качестве жеста доброй воли помиловать.

и вообще, у них был выбор, выполнить приказ и погибнуть," защищая неньку", либо "позорно сдаться врагу", они предпочли просто сдаться. А Като надо петицию разместить об обмене моряков на выдачу Трупчинова, Порошокуходи, Яйценюха и Авакбебебе

А какой у них был приказ? Я пропустила эту информацию, было что-то на эту тему?

0

932

вот шо бывает, когда пытаются на мове говорить :yep:

комменты под видео :D

X86, 4 часа 35 минут назад , url
Языковый инвалид. Родной язык русский, а говорить приходится на огрызке этом.

Юлька с н2
-3 Юлька с н2, 4 часа 10 минут назад , url
Правильно «языковой» инвалид. Языковый — это сделанный из языка. :)

Пишем и говорим правильно, а то могут высмеять в сети! :D

X86
+2 X86, 4 часа 8 минут назад , url
Я так и сказал: языковой. Это все твой Т9 собачий. Ты ничего не докажешь. Я буду все отрицать.

Отредактировано Kilmat (2019-07-26 11:24:37)

+2

933

#p262495,girl badger написал(а):

А какой у них был приказ?

Перейти границу у реки.

+3

934

#p262495,girl badger написал(а):

А какой у них был приказ? Я пропустила эту информацию, было что-то на эту тему?

скрытно пройти через Керченский пролив. :D Ну и уж наверное не сдаться, по Вакарчуку :dontknow:

0

935

Kilmat написал(а):
#p262495,girl badger написал(а):

А какой у них был приказ? Я пропустила эту информацию, было что-то на эту тему?

скрытно пройти через Керченский пролив. :D Ну и уж наверное не сдаться, по Вакарчуку :dontknow:


Почему нет? Тоже выгодно: "агрессор взял в плен невинных моряков".
Но, это все предположения. А реальный приказ был озвучен? Я понимаю, что следствие еще идет, информация не должна распространяться, но может было что-то на эту тему.

Отредактировано girl badger (2019-07-26 11:20:03)

0

936

#p262500,girl badger написал(а):

Почему нет? Тоже выгодно: "агрессор взял в плен невинных моряков".

тогда президентская компания шла, главсвин после  этой провокации военное положение ввёл, при котором никакие выборы проводится не могут, но дозволила рада ему только три месяца 30 дней :dontknow: , а если бы морячки отстреливались, да погибли, то ввел бы минимум на полгода, а то и бессрочно и никаких выборов президента во вна точно не было бы

Отредактировано Kilmat (2019-07-26 11:41:53)

+1

937

Я краем глаза посмотрел на судебные заседания по морякам этим. Пара заметок.
1. Ведут себя они дерзко, хамят, улюлюкают... Судебная власть любой страны это не выносит. Как Сенцов там перфомансы устраивал, ну вот и засандалили ему на десяток лет.
Или в Италии когда судью оскорбляли, кричали... вот и получил.
Морякам надо вести себя спокойно, с достоинством, но не позорить прежде всего себя и страну, которую они представляют.
2. Необходимо снизить градус в СМИ. Как уже писал, самое главное всегда, это сохранить лицо. Если подогревать атмосферу кричалками "агрессор", "да мы нагнем его", "весь мир снами"., то моряки получат по полной.
Решение одно. Дать суду их осудить и через день помиловать и отпустить нахрен.

+2

938

#p262498,Kilmat написал(а):

по Вакарчуку

Па нему - без боююю...

+1

939

#p262500,girl badger написал(а):

А реальный приказ был озвучен? Я понимаю, что следствие еще идет,

И шо ви думаете, оне письменный приказ с сабой везли? Иле укры оригинал прислали почьтай?

+1

940

#p262503,ампох написал(а):

Па нему - без боююю...

видимо решили, шо после боя могут не успеть сдаться. В общем резонно :)

0

941

#p262502,Маджентис написал(а):

и через день помиловать

Нах нах, деревья валить некаму... иле пусть ватники шьют, тож нада.

0

942

#p262504,ампох написал(а):

И шо ви думаете, оне письменный приказ с сабой везли? Иле укры оригинал прислали почьтай?

самое смешное, говорят, шо что-то такое нашли :D

Почему они не стали следовать этим правилам, становится понятно из еще одного документа "Контрольного листа готовности катера "Никополь" к выходу в море.

Так вот, согласно ему, старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск "скрытным порядком", "сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него, минуя береговые и морские посты наблюдения ЧФ и береговой охраны ФСБ".

+2

943

ампох написал(а):

Нах нах, деревья валить некаму... иле пусть ватники шьют, тож нада.

Да нужны они тебе как зайцу стоп-сигнал.
А МИДу и пограничной службе заявить официально, что в случае провокаций, нарушения границ и прочих действий (формулировку придумают) корабли пограничной службы РФ и ВМФ будут действовать соразмерно обстановке вплоть до применения оружия. Это довести до всех "мальчишек" таких вот.
На каждом пограничном сторожевике есть АК-630 - этого достаточно, чтобы остудить горячие головы в Киеве.

Отредактировано Маджентис (2019-07-26 11:44:36)

0

944

С добрым пятничным утром всех пришедших!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4361.jpg

+6

945

Тролль 79 уровень))

Охрана Мосгоризбиркома вынесла накануне диван, на котором в этот момент сидела оппозиционер Любовь Соболь, для того чтобы «вытряхнуть клопов и паразитов». Об этом заявил член избирательной комиссии Дмитрий Реут, передает «РИА Новости».
«Наша охрана, она вынесла не Соболь, она вынесла диван, чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих. Ее не трогали пальцем. Она сидела на диване, а диван вынесли. А уж куда ее дальше отправила полиция, я не знаю», — сказал Реут.

+6

946

Матрас Шендерович и Диван Соболь....

+4

947

Kilmat написал(а):

вот шо бывает, когда пытаются на мове говорить :yep:

Администрация нового президента Украины будет добиваться смещения Виталия Кличко с постов мэра Киева и главы городской администрации, рассказал РБК собеседник в партии президента и подтвердил источник, близкий к Зеленскому. По словам собеседника РБК в партии «Слуга народа», решение сместить Кличко с должности главы городской администрации с правительством уже согласовано. Кличко сместят в ближайшее время, уверен он.

0

948

#p262510,Маджентис написал(а):

Да нужны они тебе как зайцу стоп-сигнал.

Любое падло, нарушыфшее нашу границу умышленно и с оружием должно сидеть. От когда цэ станет неизбежным и неизменным (вне зависимости от кто паслал, кудой, а шо на это скажут пиндосы) тогда и нарушать нибудут. Несть укров, героями стать жэлающих, но Сидеть за это...

+5

949

като@ написал(а):

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен
Мне главное чтоб мальшишки вернулись домой
И мне нохуц на всю политику.
Пацанов .домой!
Точка.

Бедняжка... Ты всё ещё веришь тому, что вещают все украинские утюги?

+1

950

#p262514,Мартовский Кот написал(а):

Администрация нового президента Украины будет добиваться смещения Виталия Кличко с постов мэра Киева и главы городской администрации, рассказал РБК собеседник в партии президента и подтвердил источник, близкий к Зеленскому. По словам собеседника РБК в партии «Слуга народа», решение сместить Кличко с должности главы городской администрации с правительством уже согласовано. Кличко сместят в ближайшее время, уверен он.

Говорят, что сместить его вряд ли получится, так как выборная должность, но резко урежут полномочия, будет киевский "свадебный генерал"

+1

951

#p262515,ампох написал(а):

Любое падло, нарушыфшее нашу границу умышленно и с оружием должно сидеть. От когда цэ станет неизбежным и неизменным (вне зависимости от кто паслал, кудой, а шо на это скажут пиндосы) тогда и нарушать нибудут. Несть укров, героями стать жэлающих, но Сидеть за это...

могут штатные экипажи помиловать исключая командиров , внештатников оставить сидеть

Всего в ходе операции были задержаны 23 человека, и это странно. Дело в том, что экипаж бронекатеров проекта «Гюрза–М» по расписанию составляет 5 человек. Буксиры проекта 498, к которому относится и «Яны Капу», имеет команду в 3 человека. То есть, в сумме на обоих кораблях должно быть 13 человек — на 10 меньше, чем было в действительности. Кто были оставшиеся 10? В России утверждают, что по крайней мере двое из них являлись сотрудниками СБУ. В принципе, ничего противозаконного в этом нет: Украина вправе перевезти из одного своего порта в другой хоть сотрудников СБУ, хоть цирковую труппу, хоть живого слона в клетке. Однако куда интереснее всё–таки вопрос о том, с какой именно целью на борту кораблей находились 10 «лишних» человек, в том числе сотрудники СБУ?

Напомним, что в теории бронекатера проекта «Гюрза–М» могут быть использованы также для переброски десантных разведывательно–диверсионных групп численностью до 8 человек… Были ли «пассажиры» членами как раз такой группы? И что об этом знали спецслужбы Российской Федерации?

Позже в СБУ официально заявили: на борту кораблей были сотрудники внешней контрразвдки Украины.

+2

952

Мартовский Кот написал(а):

Тролль 79 уровень))

Охрана Мосгоризбиркома вынесла накануне диван, на котором в этот момент сидела оппозиционер Любовь Соболь, для того чтобы «вытряхнуть клопов и паразитов». Об этом заявил член избирательной комиссии Дмитрий Реут, передает «РИА Новости».
«Наша охрана, она вынесла не Соболь, она вынесла диван, чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих. Ее не трогали пальцем. Она сидела на диване, а диван вынесли. А уж куда ее дальше отправила полиция, я не знаю», — сказал Реут.

Нада была и патравить паразитаф вместе с нею, классный натпис на могилке был бэ:" пала в борьбе."

Отредактировано ампох (2019-07-26 12:13:27)

+2

953

Габи написал(а):

Спасибо, повеселили! Пойду проверю кастрированного кота, ничего там не отросло?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … _kot02.jpg

+2

954

ампох написал(а):
#p262510,Маджентис написал(а):

Да нужны они тебе как зайцу стоп-сигнал.

Любое падло, нарушыфшее нашу границу умышленно и с оружием должно сидеть. От когда цэ станет неизбежным и неизменным (вне зависимости от кто паслал, кудой, а шо на это скажут пиндосы) тогда и нарушать нибудут. Несть укров, героями стать жэлающих, но Сидеть за это...

Согласна. А то нежный немецкий мальчик приземлился в 1987 г. в Москве.  Так некоторые умилялись: мир, дружба, жвачка.  8-)

+3

955

МИНСК, 26 июл — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил главу МИД Латвии Эдгара Ринкевича, что тот имеет дело с суверенным государством, но подчеркнул, что Минск «ни за какие деньги» не станет рвать отношения с братской Россией.
«Мы хотим добрых отношений с Западной Европой, Европой вообще, Евросоюзом, США. Я понимаю, что такое ЕС и Америка, но мы ни в коем случае никогда не станем рвать наши отношения, ни за какие деньги, с братской Россией», — сказал Лукашенко в пятницу в Минске во время встречи с главой МИД Латвии.
По его словам, «это наша Россия, это наши люди, которые нас уважают, и где рейтинг президента Беларуси… за 60%».
Почему мы должны косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда подставляла нам плечо? Но это не значит, что мы можем поступаться в отношении Запада, Востока, Китая… своими принципиальными интересами.
По его словам, такого не будет. «Я хочу, чтобы Вы усвоили и не слушали разные рассуждения, что мы туда-сюда, от кого-то зависимы… Мир взаимозависим: вы от кого-то зависите, мы от кого-то зависим, от нас кто-то зависит. Так могу сказать о Латвии, Литве, Эстонии — мы небольшие государства, хотя маленьких государств не бывает…, потому что все народы равны… Мы из того тоже исходим: не может довлеть государство, по площади или населению огромное, над кем-то, я это вообще не воспринимаю», — заявил Лукашенко.

+2

956

ампох написал(а):

Любое падло, нарушыфшее нашу границу умышленно и с оружием должно сидеть. От когда цэ станет неизбежным и неизменным (вне зависимости от кто паслал, кудой, а шо на это скажут пиндосы) тогда и нарушать нибудут. Несть укров, героями стать жэлающих, но Сидеть за это...

Можно сыграть тоньше. Матросов помиловать, они выполняют приказы. И во всеуслышание объявить об этом. Мы ничего не имеем против матросов. Но предупреждаем, что в следующий раз ВСЕ участники провокаций будут отбывать наказание в соответствии с законами РФ.

+1

957

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Любое падло, нарушыфшее нашу границу умышленно и с оружием должно сидеть. От когда цэ станет неизбежным и неизменным (вне зависимости от кто паслал, кудой, а шо на это скажут пиндосы) тогда и нарушать нибудут. Несть укров, героями стать жэлающих, но Сидеть за это...

Можно сыграть тоньше. Матросов помиловать, они выполняют приказы. И во всеуслышание объявить об этом. Мы ничего не имеем против матросов. Но предупреждаем, что в следующий раз ВСЕ участники провокаций будут отбывать наказание в соответствии с законами РФ.

Вы меня извините за категоричность, но солдаты фюрера тоже приказы выполняли. Масса немецких граждан невинно участвовали в войне?

+6

958

Маджентис написал(а):

Можно сыграть тоньше. Матросов помиловать, они выполняют приказы. И во всеуслышание объявить об этом. Мы ничего не имеем против матросов. Но предупреждаем, что в следующий раз ВСЕ участники провокаций будут отбывать наказание в соответствии с законами РФ.

Да разве ж это подействует? Украина, как тот ребенок, который сует пальцы в розетки и не слушает взрослых. Раз не бабахнуло, то значит- еще можно.
А като я бы посоветовала не плакать над мальчиками, которые идут в Украинскую армию. Они и сейчас , даже под арестом, очень наглые, так пусть подумают сто раз, зачем пошли и куда. И родители бравых соладат тоже пусть головой думают.
Кстати ,содержатся эти арестанты в очень хороших условиях, вон Савченко имела возможность сравнить.

Отредактировано Syberia (2019-07-26 12:26:39)

+5

959

#p262524,Маджентис написал(а):

Но предупреждаем,

Нипайму зачем?? Нашэ законодательство в аткрытам доступе, принято не фчера, и написано там черным па бумажнаму. Паследний рас, самый паследний, крайний... Это расцэнят как проявление слабости ( и кста праильна).

+6

960

ампох написал(а):
#p262510,Маджентис написал(а):

Да нужны они тебе как зайцу стоп-сигнал.

Любое падло, нарушыфшее нашу границу умышленно и с оружием должно сидеть. От когда цэ станет неизбежным и неизменным (вне зависимости от кто паслал, кудой, а шо на это скажут пиндосы) тогда и нарушать нибудут. Несть укров, героями стать жэлающих, но Сидеть за это...

ну для рядовых солдатиков лучше сидеть в тюрьме в РФ, чем погибать по приказу украинского командования

А украинскому командованию на них АБСОЛЮТНО!!!! наплевать

Отредактировано mpal (2019-07-26 12:33:29)

+3