форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

DIMMU BORGIR написал(а):

Северный ветер не подует?

а вы кто, откуда и какого пола?

Отредактировано Строгино (2019-09-13 18:30:24)

0

872

Циклон написал(а):
#p270803,като@ написал(а):

Значит не бил. И ведь дерьмом в учителей не швыряла...странно как то..бг

А чего странного. Проблемных детей не так много. Но если даже один такой появляется в классе суши весла.

Убирается из класса путем составления актов , решением общего собрания родителей ..
И так из школы , в другую школу, домашнее обучение ...знаю такие случаи.
Школ на районе много ...каждая школа потерпит по году , так придурок школу и кончит.
Или по жесткому , изьятие и специнтернат....это как с родительским кошельком повезет.

+1

873

А ваще ,да, с такими прическами точно хулиганы вырастают
Вот морозка явный пример, волосы в розовый и синий красила и что с нее выросло...жуть.

+3

874

като@ написал(а):

А ваще ,да, с такими прическами точно хулиганы вырастают
Вот морозка явный пример, волосы в розовый и синий красила и что с нее выросло...жуть.

Это да. Кабы не закрутки ходила бы и из рогатки фонари била. Некуда было бы силы девать.

+1

875

Циклон написал(а):
Muchspb написал(а):
Шапокляк написал(а):

Кроме картинки из инета что-то об английских частных школах знаете?  Мы всей страной на службе в армии и флоте?
Дресс код? А там форма стрижки строго прописана? Так может там полубокс, а у ребёнка мамаши вообще бокс, не приведи Господи, или волосы уже на 0.5 см длиннее? А у нас право на посещение школы напрямую с причёской связано?

И кто по армии скучает, трусы проверьте, ваши наверняка не по уставу, переоденьте и насладитесь.

Я понимаю, что в педагогике мадам самоучка, однако вы вельми агрессивны. Осталось поскакать.
Видите ли, в гносеологии аксиомой давно считается утверждение, что процесс обучения неотделим от процесса воспитания. А требования дресс-кода при обучении (мягко назову это так) 6еобходимо, чтобы обучаемые своё стремление выделиться переносили на этот самый процесс обучения, а не на то, кто какое кольцо в нос вставит.
Почитайте Сухомлинского, Макаренко и т.д. Человечество это ещё сотни лет назад заметило, но ...

И до нас неглупые люди жили, оказывается. Сейчас все желают выделится. Но имеют возможность сделать это минуя учебный процесс. От чего его ценность шибко падает.

А вот тут позвольте с вами не согласиться!
Ценность учебного процесса не падает! Падает его популярность...
А вот этих самых "выделянтов" ценность - да... Падает.. но стоит заметить, она и так была не очень высока...
Маяковский не женской желтой кофтой прославился, а тем, что Уайльда перевел...

0

876

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

Плюнет в лицо , вызовется ювинальный инспектор , составят акт , заплатят штраф ,
ребенка постовят на учет,при повторе ставят вопрос о изъятии ребенка из этой семьи
Ну это в идеале ...а так конечно детям обьяснили что им можно все и ничего за это не будет,
родители придурки сами ничего не знают о ювиналки.
Но прическа и плохое поведение , плохая учеба не одно и тоже
Мальчик подстрижн как положено, в форме , может бухать на уроки пиво и матюкаться
Вопрос не в прически и одежде , а в воспитании....
Разрешили много , но и надо уметь пользоватся инструментами , которые предостовляет ювиналка.

А можно было просто выпороть и все )) А так, получается, что бремя порки просто перекладываете на родителей.
Причем если они выпорют, а дите пожалуется, то тогда заработает эта ваша Ю. Чего родители явно не хотят. И будет чадо не выпорото и никак иначе не наказано.

А что , воспитывать можно только кнутом ?
Тогда , да,конечно ..ты свою дочь сколько раз бил ?

Человечеству известны всего три (глобально) метода воспитания: 1) кнут; 2) пряник; 3) в комплексе.

("Битиё определяет сознание" (народная мудрость))

Отредактировано Muchspb (2019-09-13 18:44:28)

+2

877

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
Muchspb написал(а):

Я понимаю, что в педагогике мадам самоучка, однако вы вельми агрессивны. Осталось поскакать.
Видите ли, в гносеологии аксиомой давно считается утверждение, что процесс обучения неотделим от процесса воспитания. А требования дресс-кода при обучении (мягко назову это так) 6еобходимо, чтобы обучаемые своё стремление выделиться переносили на этот самый процесс обучения, а не на то, кто какое кольцо в нос вставит.
Почитайте Сухомлинского, Макаренко и т.д. Человечество это ещё сотни лет назад заметило, но ...

И до нас неглупые люди жили, оказывается. Сейчас все желают выделится. Но имеют возможность сделать это минуя учебный процесс. От чего его ценность шибко падает.

Ты же сам говорил,что сильно многих вумных не надо , роботы заменят 90 процентов работяг,спецов,
И только 10 процентов умных спецов будет содержать тупые миллиарды.
Так что ничего страшного , пусть не учатся , моим внукам конкуренция не нужна.)))

Я???!!! Мадам, вы меня с кем-то путаете.

0

878

Приехал на дачу, а за бортом +10.
Холодина и дождь.

+4

879

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
Muchspb написал(а):

Я понимаю, что в педагогике мадам самоучка, однако вы вельми агрессивны. Осталось поскакать.
Видите ли, в гносеологии аксиомой давно считается утверждение, что процесс обучения неотделим от процесса воспитания. А требования дресс-кода при обучении (мягко назову это так) 6еобходимо, чтобы обучаемые своё стремление выделиться переносили на этот самый процесс обучения, а не на то, кто какое кольцо в нос вставит.
Почитайте Сухомлинского, Макаренко и т.д. Человечество это ещё сотни лет назад заметило, но ...

И до нас неглупые люди жили, оказывается. Сейчас все желают выделится. Но имеют возможность сделать это минуя учебный процесс. От чего его ценность шибко падает.

А вот тут позвольте с вами не согласиться!
Ценность учебного процесса не падает! Падает его популярность...
А вот этих самых "выделянтов" ценность - да... Падает.. но стоит заметить, она и так была не очень высока...
Маяковский не женской желтой кофтой прославился, а тем, что Уайльда перевел...

А я, серый, думал - стихами своими. Увы мне...
(Я достаю из широких штанин...(с))

Отредактировано Muchspb (2019-09-13 18:49:06)

0

880

Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):

Эх, люююдиии...
тут полярные шапки тают, леса вырубаются, астероиды  над головами свистят...ПТС на виману потеряли со справкой страховочной стоимости...
а вы о чем?
Ну встретились два одиночества: выпендрежная мамочка и самодур-директрисса... зато им теперь не скучно...
по прокрустовой методе всех равнять низзьзя - это понятно...
лишать ребенка права учиться тоже низзьзя - ессно!
О чем тогда копья ломать  ? "Да с обоими несогласен"(с)

А вот это - зря (ИМХО)! Не хочет (может) учиться - надо нах с пляжа.

Ну так тоже нельзя...
мало ли чего ребенок не хочет или хочет?!.
Вы же все одно заставляли своего убирать игрушки и делать уроки?

0

881

Причёски,ирокезы,наркотики,освобождённое сознание - х**ня это всё.
Мусор.Ошибки эволюции.Что доказано нынешними "ценностями."
Историю делают вонючие мужланы в камуфляже с пером,автоматом,кистью и камерой наперевес.
Всё остальное - антураж.

+2

882

Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

И до нас неглупые люди жили, оказывается. Сейчас все желают выделится. Но имеют возможность сделать это минуя учебный процесс. От чего его ценность шибко падает.

А вот тут позвольте с вами не согласиться!
Ценность учебного процесса не падает! Падает его популярность...
А вот этих самых "выделянтов" ценность - да... Падает.. но стоит заметить, она и так была не очень высока...
Маяковский не женской желтой кофтой прославился, а тем, что Уайльда перевел...

А я, серый, думал - стихами своими. Увы мне...
(Я достаю из широких штанин...(с))

Когда он из штанин достава, он как раз в кофте ходил... Еще рекламу сочинял: "Нигде, кроме как в РосСельМаше!"...
А вы поищите его фото годов 14-15... такую тройку и пальто за "Марусю с гусем" не купишь...
Да и содержать/танцевать/выгуливать брички - тоже денег стоило...
и их ему не за "Крым" с глицинией в носу платили..

Отредактировано DonKat (2019-09-13 19:01:22)

0

883

DonKat написал(а):

Еще рекламу сочинял: "Нигде, кроме как в РосСельМаше!".

Ничего не путаешь?Бо пиZдоболом прослыть легко,сложнее потом от этого звания отмыться.

+1

884

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Еще рекламу сочинял: "Нигде, кроме как в РосСельМаше!".

Ничего не путаешь?Бо пиZдоболом прослыть легко,сложнее потом от этого звания отмыться.

Точно...
Там какой-то "сельпром" был... то ли "рос", толи "мос"
Спсб...)
но сути то это не меняет...

Отредактировано DonKat (2019-09-13 19:24:05)

0

885

DonKat написал(а):
Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):

А вот тут позвольте с вами не согласиться!
Ценность учебного процесса не падает! Падает его популярность...
А вот этих самых "выделянтов" ценность - да... Падает.. но стоит заметить, она и так была не очень высока...
Маяковский не женской желтой кофтой прославился, а тем, что Уайльда перевел...

А я, серый, думал - стихами своими. Увы мне...
(Я достаю из широких штанин...(с))

Когда он из штанин достава, он как раз в кофте ходил... Еще рекламу сочинял: "Нигде, кроме как в РосСельМаше!"...
А вы поищите его фото годов 14-15... такую тройку и пальто за "Марусю с гусем" не купишь...
Да и содержать/танцевать/выгуливать брички - тоже денег стоило...
и их ему не за "Крым" с глицинией в носу платили..

Нигде кроме как в МосСельПроме!

+2

886

DonKat написал(а):

но сути то это не меняет...

Очень сильно меняет.
Можно написать -  пролетарии всех стран!Объединяйтесь!
А можно - голытьба усих краин!Гэть до кучи!
Второй вариант - голимый фейк.Как и россельмаш.

Отредактировано велес (2019-09-13 19:49:35)

+1

887

Muchspb написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

И до нас неглупые люди жили, оказывается. Сейчас все желают выделится. Но имеют возможность сделать это минуя учебный процесс. От чего его ценность шибко падает.

Ты же сам говорил,что сильно многих вумных не надо , роботы заменят 90 процентов работяг,спецов,
И только 10 процентов умных спецов будет содержать тупые миллиарды.
Так что ничего страшного , пусть не учатся , моим внукам конкуренция не нужна.)))

Я???!!! Мадам, вы меня с кем-то путаете.

Не ты. Тебе ответил циклон, а я ему съехидничала ..
Так что циклоша это говорил ...не разумным

0

888

велес написал(а):
DonKat написал(а):

но сути то это не меняет...

Очень сильно меняет.
Можно написать -  пролетарии всех стран!Объединяйтесь!
А можно - голытьба усих краин!Гэть до кучи!
Второй вариант - голимый фейк.Как и россельмаш.

Фейк - сознательное искажение фактов с целью дискредитации.
в данном случае ни то, ни другое не имело места...
я действительно перепутал (ну не заучивать же мне все "окна РОСТа") и ничем не ущемил  ни его таланта, ни его образа... Чем россельмаш хуже моссельпрома???
и вообще я говорил о том, что признание и известность он получил до того, как стал эпатировать  общество внешностью и идеями...

Отредактировано DonKat (2019-09-13 20:08:16)

+2

889

#p270773,Шапокляк написал(а):

А про человека, «любящего детей», это ты сейчас что грудью защитил? Что тебе нельзя обучить несовершеннолетнюю сексуальной грамотности, а людям из правоохранительных органов можно хоть ротой твоих девочек трахать? Ваши права не равноценны. Ты так хочешь? Или не читал, но осуждаю? Есть граждане страны, есть законы страны и если вывихнутая другому рука наказывается возмещением вреда и административным наказанием, то это одинаково должно быть для всех. Да, я против градации дозволенности: прохожему челюсть сломать нельзя, а жене на первый раз можно. А если в переулке муж с женой встретились они прохожие или супруги? Но с прямой извилиной трудно, да?

Хорошо...если у тебя с пониманием напряг то объясню по простому.  Полиция,военнослужащие-есть люди поставленные государством охранять государство и граждан и следить за соблюдением закона. Граждане не имеют права оскорблять данных государевых людей ни словом ни действием. Ибо в таком случае они оскорбляют свое государство и своих граждан в их лице. Ну нельзя их трогать никак!Вдолбите себе в свою башку. Вы можете только выполнять их требования. Всё! Если вы считаете ,что требования незаконны,то обратитесь к вышестоящему начальнику. Хватать,пинать,обливать,оскорблять государева человека запрещено. Он может применить меры физического воздействия вплоть до оружия. Более того-он обязан это сделать по требованиям приказов и уставов.
Вы можете подраться с другим гражданином и тогда ваш конфликт будет разбирать суд.Но подраться с полицией или военнослужащим при исполнении не советую,ибо он элементарно может вас покалечить или убить и суд будет рассматривать только один вариант-правомерное применение силы. Но вам до этого уже будет все равно.

#p270773,Шапокляк написал(а):

И всем, кого стрижка  всполошила, как размножились-то с такой тонкой душевной организацией?  
Стрижка чувство прекрасного коробит? А человек с ожогом на пол лица или заячьей губой эстетические мучения не вызывает? Разные вещи? А вообще-то одинаковые, ни то ни другое нам лично жизнь не меняет, а вот глазу может не нравиться. Как-то так.

Со мной учились двое ребят после полиомиелита. Инвалиды. Вызывали сочувствие. Что касается прически и формы. Свобода человека кончается там,где начинается свобода другого человека. Если дети идут в школу,то они должны получать знания,а не меряться телефонами,прическами,шмотками,украшениями. П этому и вводят регламент поведения и формну. Не нравится? Есть другие школы-там на все плевать,в том числе и на учебный процесс. Если вы озабочены обучением своего чада,то купите форму и приведете его в надлежащий вид. Если вам дороже индивидуальность в ущерб знаниям,то это ваш выбор.

+2

890

#p270774,Циклон написал(а):

Есть дресскод для организаций и учебных заведений. Не хочешь ему соответствовать? Хозяин барин. Учись или работай где хочешь. Что тут непонятного. Не удивляет требование к прическам в армии и флоте?
Родители несчастного ребенка решили выпендриться. Школа не поняла юмора. Или стригись как сказано или гуляй себе куда хочешь. 
В частных школах не забалуешь. Там устав. Как решили так и будет. Никто "особенности" ребенка, и тем более стебанутых родителей, не поймет.

К нам пару раз командированные приезжали-в шортах,сандалях и майках. Их охрана не пропустила.Есть требования предприятия к внешнему виду. То что они командированные-пох. Им работать надо?Ну приведите себя в порядок и велком. А будете права качать и спорить с охраной-закроют допуск. И тогда вали домой и объясняй начальнику почему ты не выполнил работу и твоя фирма потеряла на этом большие деньги. Я думаю он таких работников сожрет живьем вместе с майками и шортами.

+1

891

#p270807,като@ написал(а):

Убирается из класса путем составления актов , решением общего собрания родителей ..

НЕ имеют права. И школа по закону-ближайшая по месту жительства.

0

892

Быков написал(а):
#p270807,като@ написал(а):

Убирается из класса путем составления актов , решением общего собрания родителей ..

НЕ имеют права. И школа по закону-ближайшая по месту жительства.

Ха ха ха ... имеют право на защиту своих детей,имеют право требовать
убрать хулигана из класса,подают в суд на родителей , требуют перевести в специнтернат,
привлекают ювинального инспектора.
На моих глазах выперли малого с 6 класса в другую школу,та выперла его на домашнее обучение,
а шас другая школа...лупит детей , при том жестко , учителей матом посылает...
Короче кончит интернатом , а жаль , парень хорошо учится , но сразу в нос до крови
Родители в суд и понеслось..

+1

893

http://гифки.рус/uploads/posts/2018-04/1523311062_633-gifka-pyatnica-13.gif
http://images.vfl.ru/ii/1568377296/af4b3c7a/27850342.jpg

Доброго вечера всем.

Отредактировано guzja (2019-09-13 21:01:07)

+2

894

#p270827,като@ написал(а):

Ха ха ха ... имеют право на защиту своих детей,имеют право требовать
убрать хулигана из класса,подают в суд на родителей , требуют перевести в специнтернат,
привлекают ювинального инспектора.

Требовать имеют права.Но реально исключить из школы-проблема большая.

0

895

Всем разом.
А какие-то претензии к ребёнку, кроме причёски были разве озвучены? Это ж вы все домысли, что форму он не носит, что двоечник, что хулиган. Что, зашоренное мышление у всех?  :O

Вот может другому ребёнку не на одноклассника заглядываться, а ради разнообразия, в учебник заглянуть, своим собственным развитием заняться, а не выискивать в окружающих к чему бы придраться.

Но на форуме все готовы подстричь окружающих, рассказать куда им переехать, что написать...., короче в чужой жизни пораспоряжаться. Чо, в своей уже все нобелевские лауреаты?

+3

896

Шапокляк написал(а):

Кроме картинки из инета что-то об английских частных школах знаете?  Мы всей страной на службе в армии и флоте?
Дресс код? А там форма стрижки строго прописана? Так может там полубокс, а у ребёнка мамаши вообще бокс, не приведи Господи, или волосы уже на 0.5 см длиннее? А у нас право на посещение школы напрямую с причёской связано?

И кто по армии скучает, трусы проверьте, ваши наверняка не по уставу, переоденьте и насладитесь.

Good day.
Шлямпа всех строит ! Люблю я свою работу, чёрт побери !
Молодец, Шлямпиния ! Дай всем чертей ! "Дави деревню !" (с)

Оклемался послегка. Отоспался. Отъелся. Отбрехался. )))
Дядя Гриша первым прискакал:
-НУ ШО ТАМ ?! Как ОНИ ТАМ ?! А я еду мимо случайно (?!),  вижу - машина стоит.
Вернулся, значит !
Ну и тому подобное...)))

Нет, блин ! Попросил политубежища у Гузия на Пироговской !
Собрал "майдан" на Думской в составе Лысого, Като и Мэри777 !!
Съехал по Потёмкинской на электросамокате !!! )))
Все выходные придётся трепаться за Одессу и Украину. (((
Капец... (((

+3

897

като@ написал(а):

Плюнет в лицо , вызовется ювинальный инспектор , составят акт , заплатят штраф ,
ребенка постовят на учет,при повторе ставят вопрос о изъятии ребенка из этой семьи
Ну это в идеале ...а так конечно детям обьяснили что им можно все и ничего за это не будет,
родители придурки сами ничего не знают о ювиналки.
Но прическа и плохое поведение , плохая учеба не одно и тоже
Мальчик подстрижн как положено, в форме , может бухать на уроки пиво и матюкаться
Вопрос не в прически и одежде , а в воспитании....
Разрешили много , но и надо уметь пользоватся инструментами , которые предостовляет ювиналка.

Ювеналка должна быть проклята и запрещена. Это абсолютное зло.

+6

898

Строгино написал(а):

а вы кто, откуда и какого пола?

А это наши люди с ТОФа)))

+1

899

Вот есть такое гос-во - ОАЭ...
ни ЛГБТ, ни наркомании, ни ювеналки, ни прочих "либеральных общечеловеческих" мерзостей...
и никто не лезет со своим уставом в чужое медресе...
надо бы нам так...

Отредактировано DonKat (2019-09-13 21:51:33)

+2

900

Циклон написал(а):
#p270748,Syberia написал(а):

как я понимаю, это фото ребенка. Или не того мальчика (там, где я видела, было затушевано лицо), но той самой прически.
Не думаю ,что из-за такой стрижки нужно выгонять ребенка из школы (точнее, уверена, что нельзя), но на мой взгляд- ни к чему эта стрижка и родители тоже неправы.
В более старшем возрасте- да пожалуйста, пускай повыпендривается пацан,  их таких много и со временем они умнеют и принимают

Свернутый текст

нормальный вид. А в 4 классе - не понимаю.

Дети больных на голову родителей должны за них претерпеть.
Вот посмотрите на учеников частной школы Британии.
https://b1.vestifinance.ru/c/352759.742xp.jpg

Как думаете почему родителям этих детей не приходит в голову одевать их черт знает во что и стричь как дебила?

Извините, не видел всей предыстории вопроса, но у меня другая проблема. В августе купили сыну брюки в школу с небольшим запасом. В сентябре они ему коротки. И это при том, что уже в августе он перерос меня - 1,83 (о жене не говорю,  - там метр с кепкой )) )

Здравствуйте все. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-09-13 21:51:22)

+9