форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

като@ написал(а):

Кстати о крыме,приехал знакомый с группой туристов из крыма,они там по горам и ущельям шастают вместе
с крымчанами , знакомы и вместе еще с союза
Рассказывал,что сидели они с другом ялтинцем в кафе,чай пили , а за соседним столиком россияне
в количестве четырех морд водкой с пивом давились,естественно без закуси
Услышали что мужик с Одессы и начали домахиватся за 2 мая ...их ялтинец очень попросил отвязатся,
а в ответ услышал,что они его , гниду  освободили и он должен им до конца света ботинки лизать
Короче отпиздили этих хреновых освободителей...
Бармен сильно жаловался что устал от этих козлов , доходов мало а проблем много
Сказал
И на**й они меня освобождали , я их об этом не просил.
В крыму только бюджетникам хорошо.

Смешно: давились водкой с пивом ЕСТЕСТВЕННО без закуски! Для кого это естественно?
История неокончена. А как же после того как этих козлов «отпиздили» все ялтинцы аплодировали аж ладони отбили, а бармен утирал слезы счастья и доходов у него стало много потому что в кафе пришли богатые украинские туристы и пили водку с пивом отдельно и ОФИГЕТЬ с закуской!

Предвижу поток брани в ответ  от Като. Да, в театр и без советов хожу. В сентябре два раза Табакерка и один раз театр Моссовета.

+6

122

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну начались байки карпатских лесов....

В отличии от тебя пургу не несу,а передаю конкретные слова своих знакомых
Если ты считаешь,что все крымские счастливы так называемому освобождению ,так это не так
Кто имел свои бизнес, отлично чувствовали себя и в украине,лучше чем сейчас
А в россии налоги надо платить большие.
А они платили единый налог 1800 в месяц ,на ваши 3600, и имели право зарабатывать миллион гривен в год,
на ваши два миллиона. А так и больше,кто нам считал те доходы.

Кассовые аппараты для мелкого бизнеса внедряют на Украине. Народ бунтует - у Шария было в блоге. Скоро с украинцев будут собирать налогов не меньше.
Кто говорит, что при Украине было лучше, тот помнит ТУ СТАРУЮ ДОБРУЮ Украину. Сейчас это другая Украина и было бы сейчас Крыму так хорошо при этом зомбилэнде, вопрос риторический.

+1

123

Строгино написал(а):

Опять бордюры меняют...

В нашей районной группе было опубликовано. Не перепроверяла, все времени нет. Там по годам вплоть до 2018.

Перекладываемые ежегодно асфальт, бордюры и плитка - далеко не самые неприятные нюансы из жизни Москвы последних лет. Куда трагичнее выглядит систематическое и планомерное уничтожение исторической архитектуры, на которое почему-то не принято обращать никакого внимания. Подобными темпами Москва вскоре рискует превратиться в безжизненный искусственный мегаполис и сейчас вы поймёте, почему.

Вот вам подробный список исторических зданий, снесённых за годы правления Собянина. Итак:
......2016 год - снесено 27 исторических зданий:
1. Жилой дом XIX века (Рязанский пер., 13, стр.1).
2. Доходный дом архитектора Ушакова, 1912 год (Большой Тишинский пер., 43/20).
3. Модельный цех ЗИЛ, XX в. (Автозаводская ул., 23, корп.5).
4. Элеватор Рязано-Уральской железной дороги, нач. XX века (Дубининская ул., 17, стр.1).
5. Здание больницы №34 в стиле конструктивизм, 1930 год (Игральная ул., 8).
6. Пост централизации станции Кожухово, 1905 год (Автозаводская ул., 23).
7. Последний дореволюционный дом деревни Матвеевское, 1910 год (Посёлок Матвеевское, 46).
8. Жилой дом начала XIX века (ул. Чаплыгина, 20, стр.3).
9. Кассовый павильон стадиона "Лужники", 1955 год (Новолужнецкий проезд, 24, стр.23).
10. Таганская АТС в стиле конструктивизм, 1929 год (Покровский бульвар, 5, стр.1).
11. Посёлок "Погодинская", 1920-е годы (Погодинская ул., 2/3, стр.1, 2, 3, 4).
12. Деревянный жилой дом XIX века (ул. Образцова, 27).
13. Деревянный дом композитора Танеева, 1843 год (Малый Власьевский пер., 2/18, стр.3).
14. Доходный дом 1912 года постройки (Рождественский бульв., 18, стр.2).
15. Жилой дом второй половины XIX века (Хлебный пер., 3, стр.1).
16. Здание Московской Окружной железной дороги близ станции Черкизово, 1905 год (1-й Иртышский пр.).
17. Особняк адвоката Мануйлова, 1910 год (ул. Достоевского, 19).
18. Корпуса доходного дома страхового общества "Якорь" и товарищества "Проводник", кон. XIX века (ул. Варварка, 14, стр.2).
19. Доходный дом архитектора Самарина, 1900 год (Большой Козихинский пер., 13).
20. Жилой дом в стиле конструктивизм, 1920-е годы (Большой Козихинский пер., 15).
21. Конструктивистское здание, 1930-е годы (Каланчевская ул., 43).
22. Строение Кокоревского подворья, XIX век (Софийская наб., 34, стр.4).
23. Электростанция и водонапорная башня станции Моссельмаш, нач. XX века (Зеленоградская ул., 2, стр.4).
24. НИИ сельскохозяйственного машиностроения, 1950-е годы (Дмитровское шоссе, 107).

Ссылка

+2

124

#p273146,Маджентис написал(а):

С виду очень уютно

Вотъ! А ты к праебалтам туристиш... Точьна вражына.

0

125

Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):

А я тебе тоже напишу тогда. Я тоже буду честно писать, только то, с чем столкнулся.
Более паскудных и отвратительных работников чем с Украины, я не встречал. Они обворовали меня. Причем самое паскудное воровали чуток, но постоянно (а они работали два лета, чеки давали левые, хотя я все видел в интернете по сервисной карте в Леруа) по мелочи, свалили, смыслись с кучей недоделок. Вырубили телефоны и молчок. Потому что я лопух заплатил им премию до устранения всего. При этом я платил всегда во время и никогда никому не сделал ничего плохого. Они жили у меня, да я еще и позволял калымить на стороне. Вот такие у тебя соотечественники. Представляю как они выпивают и бахвалятся, надо же москаля обули. Так ему козлу и надо. Да, так мне и надо. К людям надо относиться ПЛОХО.

Хохлы вас и ненавидят, ненавидят за ваши же деньги. Обмануть кацапа не есть грех, хохлы - это такая паскудная порода, выведенная из русских

К сожалению, соглашусь. Много наблюдений имею на этот счёт.

0

126

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Мы опять крутимся вокруг стержня "право народа на самоопределение vs территориальная целостность". Универсальной формулы нет. Есть некая оценка события ведущими игроками в мире - разрешают или нет.
Когда Украина отделялась от СССР, ей "было можно". Когда в отношении неё предприняли такие действия, вдруг "стало нельзя".

Память у тебя как у гуппи.
Это россия первая отделилась от украины и остальных республик ,бросив их на произвол судьбы
Так хотелось от всех отказаться,что о крыме даже забыла и о других русских городах

Като, вот как Вам угодить?
Забыла Россия о Крыме - плохо. Вспомнила Россия о Крыме - тоже не хорошо.
Что надо сделать чтобы было хорошо???

0

127

ампох написал(а):
#p273146,Маджентис написал(а):

С виду очень уютно

Вотъ! А ты к праебалтам туристиш... Точьна вражына.

Я тебе уже говорил. У нас родные там, уехали в 70-х строить химкомбинаты в Кохтла-Ярве. Так и остались в Эстонии.
А на днях были там проездом просто. Сейчас даже и не знаю когда поеду. В обозримом будущем нет. Связи рвутся.

Отредактировано Маджентис (2019-10-03 13:55:16)

0

128

Всем привет)))

+3

129

#p273154,Маджентис написал(а):

Сейчас даже и не знаю когда поеду.

А мене ащще в иврапейскую Литву хоть ниездий. Фсе околодомовые маркеты литофскай пивай затарены. Видать, делать исчо есть каму, авот патреблять...

+1

130

https://sun1-85.userapi.com/c858416/v85 … qhPPPg.jpg

+3

131

Габи написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Мы опять крутимся вокруг стержня "право народа на самоопределение vs территориальная целостность". Универсальной формулы нет. Есть некая оценка события ведущими игроками в мире - разрешают или нет.
Когда Украина отделялась от СССР, ей "было можно". Когда в отношении неё предприняли такие действия, вдруг "стало нельзя".

Память у тебя как у гуппи.
Это россия первая отделилась от украины и остальных республик ,бросив их на произвол судьбы
Так хотелось от всех отказаться,что о крыме даже забыла и о других русских городах


Забыла Россия о Крыме - плохо. Вспомнила Россия о Крыме - тоже не хорошо.
Что надо сделать чтобы было хорошо???

Самоликвидироваться.

0

132

Сообщение в Гагаринской группе.

На Губкина эвакуировали жилой дом. На стройке рядом обнаружили бомбу (времен войны, вроде бы).

Это улица Губкина.
Снаряд увезли быстро, жителям разрешили вернуться.

0

133

К чему бы это? Лично я против таких подарков))) Ну если только кому либо подарить...Кандидаты есть.
https://pbs.twimg.com/media/EF0RMopX0AA … name=small

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-03 14:16:02)

+1

134

Безалкогольный каберне написал(а):

К чему бы это? Лично я против таких подарков))) Ну если только кому либо подарить...
https://pbs.twimg.com/media/EF0RMopX0AA … name=small

А ложку зажопил. Харошая черпалка с натписем "ищи мясо" дарагова стоит.

+2

135

#p273145,Строгино написал(а):

Майдан был организован на деньги украинских олигархов, которых прижимала семейка Януковича. Предприятия отнимались государственным рэкетом, сажал своих на "чужие" финансовые потоки
Жадность фраера сгубила (с)

Можно подумать у вас происходит не тоже самое... Т.ч. все предпосылки как говорится - на лице...
И вообще в истории буквально единицы достойно выдерживали испытание властью. Большинство как правило ссучивается...

З.Ы. Кстати, как тебе новое произведение БГ? )))

0

136

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

было о том, что защитить себя от дыма из окна должен сам житель квартиры, не надеясь ни на кого.

Нет. Раз уж вы выбрали слово "должен", то однозначно нет. Иначе некурильщик может привести кучу навоза к себе на балкон и говорить соседям, что этот запах- их проблемы,пусть защитят себя  от него сами.
Некурильщик может защищать себя чем угодно, но не должен. Его право - не дышать дымом, идущим из соседней квартиры. И кстати, вы сами ( или Скрипочка, не помню) писали про решение суда, который право некурящего защитил.
Запрета на курение на балконе нет, но исходя из того же решения суда получается, что либо курящий должен принимать меры к тому, чтоб не шел дым к соседям, либо платить за причиненный вред. Разумеется, если соседи найдут в себе силы идти в суд. )

Настаиваю на слове "должен".  8-) Я имела в виду не кому-то, а себе, если хочет жить в комфорте. Я писала про решение суда, вернее вспоминала, так как тема тут появилась не от меня. Рассуждать про законы и их исполнение мы с Вами можем, тема долгая.  8-) Я не о них. И не о том кто более правый - кто не курит вообще или тот, кто курит из своего окна (или на территории своей квартиры у окна), или на улице под окнами... Я о том, как себя защитить реально. Я рассказывала про самую крикливую соседку, возмущающуюся курением на лестнице. Мол ей дым в дверь идет. И о том, что ее свекровь, в отличие от остальных жильцов подъезда, до сих пор курит на лестнице, высунувшись в окно. Куда ее дым идет? При попутном ветре в окна. В том числе и ее квартиры. Вот отловите вы ее, поговорите, она окажется понимающей и пойдет курить у подъезда. И дым снова в окна, если ветер способствует. У меня под окнами (а у меня низкий 2 этаж) какое-то ателье и тренажерный зал. И периодически около входа курят. Не только те, кто работает там, но и посетители. Каждый раз выходить и беседовать о том, что их дым идет ко мне? Я не готова тратить силы и нервы на бесполезное.

Настаиваю на том, что не должен. Вдумайтесь , нет у него такой обязанности. Я говорю про юридическую составляющую. А вот курящий должен принять меры, чтобы дым не попадал к соседям. Решение суда тому подтверждение.
А уж про моральную сторону вопроса я вообще молчу. Человек, уважающий других, не заставит их травиться дымом и не будет рассказывать, что это они сам должны себя ограждать от курящего соседа.
И давайте не упоминать "крикливых соседок", не уподобляться Като, которая рассказывает про россиян, давящихся водкой с пивом без закуски. А то я тоже могу примеров накидать.

Отредактировано Syberia (2019-10-03 14:45:20)

0

137

Габи написал(а):
като@ написал(а):

Кстати о крыме,приехал знакомый с группой туристов из крыма,они там по горам и ущельям шастают вместе
с крымчанами , знакомы и вместе еще с союза
Рассказывал,что сидели они с другом ялтинцем в кафе,чай пили , а за соседним столиком россияне
в количестве четырех морд водкой с пивом давились,естественно без закуси
Услышали что мужик с Одессы и начали домахиватся за 2 мая ...их ялтинец очень попросил отвязатся,
а в ответ услышал,что они его , гниду  освободили и он должен им до конца света ботинки лизать
Короче отпиздили этих хреновых освободителей...
Бармен сильно жаловался что устал от этих козлов , доходов мало а проблем много
Сказал
И на**й они меня освобождали , я их об этом не просил.
В крыму только бюджетникам хорошо.

Смешно: давились водкой с пивом ЕСТЕСТВЕННО без закуски! Для кого это естественно?
История неокончена. А как же после того как этих козлов «отпиздили» все ялтинцы аплодировали аж ладони отбили, а бармен утирал слезы счастья и доходов у него стало много потому что в кафе пришли богатые украинские туристы и пили водку с пивом отдельно и ОФИГЕТЬ с закуской!

Предвижу поток брани в ответ  от Като. Да, в театр и без советов хожу. В сентябре два раза Табакерка и один раз театр Моссовета.

А меня эта история повеселила. Сказку правдоподобную и то придумать не смогли друзья Като. :)

+1

138

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати, стала все больше любить тихие и уютные старые улочки. Хотя новые районы города такие современные, красивые и даже пафосные: разноцветные дома, красивая брусчатка,  современные детские площадки с каким-то супер-пупер оборудованием.  Старею?

Вот причем тот возраст? Я всегда любила старые улочки.

Так мне раньше нравились именно новые, широкие,проспекты и т.д. )

+1

139

В Башкирии сотрудникам полиции ограничат выдачу оружия и служебных автомобилей в День уголовного розыска. Об этом сообщается в указе, опубликованном в паблике «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте».
«Необходимо в период с 4 до 5 октября ограничить выдачу табельного оружия и служебного автотранспорта сотрудникам уголовного розыска территориальных ОВД республики, за исключением сотрудников, находящихся на суточном дежурстве согласно утвержденному графику», — говорится в документе, подписанном врио заместителя МВД Башкирии Андреем Москвитиным.

Эээ... А на День Победы чо, пусть шмаляют па гражданам? А на НГ, пусть давят?

+3

140

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати, стала все больше любить тихие и уютные старые улочки. Хотя новые районы города такие современные, красивые и даже пафосные: разноцветные дома, красивая брусчатка,  современные детские площадки с каким-то супер-пупер оборудованием.  Старею?

Вот причем тот возраст? Я всегда любила старые улочки.

Так мне раньше нравились именно новые, широкие,проспекты и т.д. )

Мне не очень. Хотя Ленинский всегда любила и еще в районе метро Сокол. Калининский проспект не нравился.

0

141

#p273162,Reaktor написал(а):

Кстати, как тебе новое произведение БГ?

Никак.
И раньше не воспринимал

0

142

Украина держит скотских условиях участников Русской весны в Одессе

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко опубликовал снимки, свидетельствующие о скотских условиях содержания в Одесском СИЗО, где, в том числе, более пяти лет продолжают удерживать некоторых участников Русской весны.

«Посмотрите, в каких условиях содержатся заключенные в Одесском СИЗО. И даже если эти люди и вправду совершили преступления, они же все-таки люди, а не скоты. Именно в таких условиях легче всего оскотиниться, озлобиться и потерять последнюю надежду на лучшее и веру в себя. А какая антисанитария на так называемой кухне?! У меня просто волосы дыбом на голове встают!» – комментирует Журавко.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71256382_2356038614724984_8444603417078267904_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/72189395_2356038618058317_4323157283782524928_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/72309518_2356038544724991_8876666458357104640_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71828002_2356038541391658_4075658912882229248_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71952947_2356038531391659_3370752696825937920_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/72339914_2356038468058332_2688063547727937536_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71739866_2356038398058339_6032764630793715712_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71330070_2356038401391672_6659059532150341632_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71947235_2356038471391665_6972851165646028800_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71518316_2356038461391666_326937622150643712_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/71697534_2356038391391673_8398130032689545216_n-768x576.jpg

Отредактировано Лысый (2019-10-03 15:25:25)

+1

143

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Нет. Раз уж вы выбрали слово "должен", то однозначно нет. Иначе некурильщик может привести кучу навоза к себе на балкон и говорить соседям, что этот запах- их проблемы,пусть защитят себя  от него сами.
Некурильщик может защищать себя чем угодно, но не должен. Его право - не дышать дымом, идущим из соседней квартиры. И кстати, вы сами ( или Скрипочка, не помню) писали про решение суда, который право некурящего защитил.
Запрета на курение на балконе нет, но исходя из того же решения суда получается, что либо курящий должен принимать меры к тому, чтоб не шел дым к соседям, либо платить за причиненный вред. Разумеется, если соседи найдут в себе силы идти в суд. )

Настаиваю на слове "должен".  8-) Я имела в виду не кому-то, а себе, если хочет жить в комфорте. Я писала про решение суда, вернее вспоминала, так как тема тут появилась не от меня. Рассуждать про законы и их исполнение мы с Вами можем, тема долгая.  8-) Я не о них. И не о том кто более правый - кто не курит вообще или тот, кто курит из своего окна (или на территории своей квартиры у окна), или на улице под окнами... Я о том, как себя защитить реально. Я рассказывала про самую крикливую соседку, возмущающуюся курением на лестнице. Мол ей дым в дверь идет. И о том, что ее свекровь, в отличие от остальных жильцов подъезда, до сих пор курит на лестнице, высунувшись в окно. Куда ее дым идет? При попутном ветре в окна. В том числе и ее квартиры. Вот отловите вы ее, поговорите, она окажется понимающей и пойдет курить у подъезда. И дым снова в окна, если ветер способствует. У меня под окнами (а у меня низкий 2 этаж) какое-то ателье и тренажерный зал. И периодически около входа курят. Не только те, кто работает там, но и посетители. Каждый раз выходить и беседовать о том, что их дым идет ко мне? Я не готова тратить силы и нервы на бесполезное.

Настаиваю на том, что не должен. Вдумайтесь , нет у него такой обязанности. Я говорю про юридическую составляющую. А вот курящий должен принять меры, чтобы дым не попадал к соседям. Решение суда тому подтверждение.
А уж про моральную сторону вопроса я вообще молчу. Человек, уважающий других, не заставит их травиться дымом и не будет рассказывать, что это они сам должны себя ограждать от курящего соседа.
И давайте не упоминать "крикливых соседок", не уподобляться Като, которая рассказывает про россиян, давящихся водкой с пивом без закуски. А то я тоже могу примеров накидать.

По юридической составляющей, мне кажется, совсем сложно. Для начала нужно законодательно утвердить, что дым от сигарет приносит вред здоровью и его распространение наказуемо. Предполагаю, что в ближайшие десять лет такого не будет. Поэтому можно подавать в суд по отдельным случаям и за свой счет доказывать, что именно вам некто отравляет жизнь. Курящий покупает сигареты, официально разрешенные.
О моральной стороне говорить можно долго. Можно про моральные принципы каждой из нас, можно взять более общую тему. Я не о том, я о реальной своей защите от факторов, которые дискомфортны. Кто кроме меня должен создавать мне комфорт? Я об этом. Я живу не в придуманном мной мире, где все подстроено под меня. Есть я и есть мир. Я могу жить в нем, создавая себе комфортные зоны сама, а могу себя противопоставлять миру и, исходя из законов, требовать от мира обеспечить мне комфорт. Требовать (то есть тратить силы и нервы) для меня уже не комфорт, так что я выбираю первый вариант, когда речь идет о дыме в мои окна.  8-) Мне силы и нервы нужны для родных, творчества, саморазвития.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-10-03 15:49:44)

+3

144

#p273169,Строгино написал(а):

Никак.
И раньше не воспринимал

Скушный ты тип, творчество не приемлишь, развлекаешься чужими страданиями... Может тебя пора изолировать от человеческого общества? )))

+1

145

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
като@ написал(а):

Кстати о крыме,приехал знакомый с группой туристов из крыма,они там по горам и ущельям шастают вместе
с крымчанами , знакомы и вместе еще с союза
Рассказывал,что сидели они с другом ялтинцем в кафе,чай пили , а за соседним столиком россияне
в количестве четырех морд водкой с пивом давились,естественно без закуси
Услышали что мужик с Одессы и начали домахиватся за 2 мая ...их ялтинец очень попросил отвязатся,
а в ответ услышал,что они его , гниду  освободили и он должен им до конца света ботинки лизать
Короче отпиздили этих хреновых освободителей...
Бармен сильно жаловался что устал от этих козлов , доходов мало а проблем много
Сказал
И на**й они меня освобождали , я их об этом не просил.
В крыму только бюджетникам хорошо.

Смешно: давились водкой с пивом ЕСТЕСТВЕННО без закуски! Для кого это естественно?
История неокончена. А как же после того как этих козлов «отпиздили» все ялтинцы аплодировали аж ладони отбили, а бармен утирал слезы счастья и доходов у него стало много потому что в кафе пришли богатые украинские туристы и пили водку с пивом отдельно и ОФИГЕТЬ с закуской!

Предвижу поток брани в ответ  от Като. Да, в театр и без советов хожу. В сентябре два раза Табакерка и один раз театр Моссовета.

А меня эта история повеселила. Сказку правдоподобную и то придумать не смогли друзья Като. :)

Насчет сказок.  8-) Стоя в очереди на посадку в аэропорту Симферополя увидела как распространяются байки.  8-) Впереди меня женщина самозабвенно рассказывала попутчикам как зверствует полиция в Московском метро.  8-) Мол подругу ее знакомой при ней задержали потому что собачка среагировала на сумку. А в сумке просто была колбаса, собачка служебная оголодавшая ее учуяла и поэтому дала сигнал.  8-) Служебная собака, работающая, среагировала на колбасу...  8-) Голодая потому что.  8-) Не буду тут пускаться в долгие рассуждения по дрессуре... В метро многие с продуктами едут, их должны забирать толпами.  8-) Кому в здравом уме придет такое придумать?  8-) Женщина, транслирующая это, выглядела вполне здоровой.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-10-03 16:41:32)

+4

146

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Настаиваю на слове "должен".  8-) Я имела в виду не кому-то, а себе, если хочет жить в комфорте. Я писала про решение суда, вернее вспоминала, так как тема тут появилась не от меня. Рассуждать про законы и их исполнение мы с Вами можем, тема долгая.  8-) Я не о них. И не о том кто более правый - кто не курит вообще или тот, кто курит из своего окна (или на территории своей квартиры у окна), или на улице под окнами... Я о том, как себя защитить реально. Я рассказывала про самую крикливую соседку, возмущающуюся курением на лестнице. Мол ей дым в дверь идет. И о том, что ее свекровь, в отличие от остальных жильцов подъезда, до сих пор курит на лестнице, высунувшись в окно. Куда ее дым идет? При попутном ветре в окна. В том числе и ее квартиры. Вот отловите вы ее, поговорите, она окажется понимающей и пойдет курить у подъезда. И дым снова в окна, если ветер способствует. У меня под окнами (а у меня низкий 2 этаж) какое-то ателье и тренажерный зал. И периодически около входа курят. Не только те, кто работает там, но и посетители. Каждый раз выходить и беседовать о том, что их дым идет ко мне? Я не готова тратить силы и нервы на бесполезное.

Настаиваю на том, что не должен. Вдумайтесь , нет у него такой обязанности. Я говорю про юридическую составляющую. А вот курящий должен принять меры, чтобы дым не попадал к соседям. Решение суда тому подтверждение.
А уж про моральную сторону вопроса я вообще молчу. Человек, уважающий других, не заставит их травиться дымом и не будет рассказывать, что это они сам должны себя ограждать от курящего соседа.
И давайте не упоминать "крикливых соседок", не уподобляться Като, которая рассказывает про россиян, давящихся водкой с пивом без закуски. А то я тоже могу примеров накидать.

По юридической составляющей, мне кажется, совсем сложно. Для начала нужно законодательно утвердить, что дым от сигарет приносит вред здоровью и его распространение наказуемо. Предполагаю, что в ближайшие десять лет такого не будет. Поэтому можно подавать в суд по отдельным случаям и за свой счет доказывать, что именно вам некто отравляет жизнь. Курящий покупает сигареты, официально разрешенные.
О моральной стороне говорить можно долго. Можно про моральные принципы каждой из нас, можно взять более общую тему. Я не о том, я о реальной своей защите от факторов, которые дискомфортны. Кто кроме меня должен создавать мне комфорт? Я об этом. Я живу не в придуманном мной мире, где все подстроено под меня. Есть я и есть мир. Я могу жить в нем, создавая себе комфортные зоны сама, а могу себя противопоставлять миру и, исходя из законов, требовать от мира обеспечить мне комфорт. Требовать (то есть тратить силы и нервы) для меня уже не комфорт, так что я выбираю первый вариант, когда речь идет о дыме в мои окна.  8-) Мне силы и нервы нужны для родных, творчества, саморазвития.  8-)

Терпеть не могу повторяться и  очень неприятно, когда человек, делая вид, что не понимает и заставляет повторять одно и то же. Решение суда есть, это уже прецедент.
Вред от табачного дыма (пассивное курение) давно доказан. Кстати, иначе бы суд не смог вынести такое решение.
А про разрешенные товары- ну если пример с навозом вам непонятен, то возьмите ацетон. Или краску для наружных работ, от них довольно резкий запах. Отправлено и продаются и разрешены.  И представьте, что кто-то постоянно этими средствами пользуется на балконе. Уверяю, соседи будут возмущены.
А вообще- надоела эта тема. Обкуривайте кого хотите и сколько хотите и оправдывайте себя сколько хотите. Для меня такие люди просто неприятны.
Для них "Я" - на первом месте, остальные обязаны подстраиваться под них. Простите, но вы меня очень разочаровали.

Отредактировано Syberia (2019-10-03 17:23:32)

0

147

Путин опять взорвал планету. На этот раз Гретой Тунберг.
Самый популярный комментарий выглядит так. Путин редиска, я с ним никогда не согласен, но сейчас согласен.
Нам бы в Бундестаг (подставь любой парламент) десяток таких.

Некоторые англичане доверили бы ему еще и разрешение кризиса с брекзитом.  Причем охотно.

+4

148

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Настаиваю на том, что не должен. Вдумайтесь , нет у него такой обязанности. Я говорю про юридическую составляющую. А вот курящий должен принять меры, чтобы дым не попадал к соседям. Решение суда тому подтверждение.
А уж про моральную сторону вопроса я вообще молчу. Человек, уважающий других, не заставит их травиться дымом и не будет рассказывать, что это они сам должны себя ограждать от курящего соседа.
И давайте не упоминать "крикливых соседок", не уподобляться Като, которая рассказывает про россиян, давящихся водкой с пивом без закуски. А то я тоже могу примеров накидать.

По юридической составляющей, мне кажется, совсем сложно. Для начала нужно законодательно утвердить, что дым от сигарет приносит вред здоровью и его распространение наказуемо. Предполагаю, что в ближайшие десять лет такого не будет. Поэтому можно подавать в суд по отдельным случаям и за свой счет доказывать, что именно вам некто отравляет жизнь. Курящий покупает сигареты, официально разрешенные.
О моральной стороне говорить можно долго. Можно про моральные принципы каждой из нас, можно взять более общую тему. Я не о том, я о реальной своей защите от факторов, которые дискомфортны. Кто кроме меня должен создавать мне комфорт? Я об этом. Я живу не в придуманном мной мире, где все подстроено под меня. Есть я и есть мир. Я могу жить в нем, создавая себе комфортные зоны сама, а могу себя противопоставлять миру и, исходя из законов, требовать от мира обеспечить мне комфорт. Требовать (то есть тратить силы и нервы) для меня уже не комфорт, так что я выбираю первый вариант, когда речь идет о дыме в мои окна.  8-) Мне силы и нервы нужны для родных, творчества, саморазвития.  8-)

Терпеть не могу повторяться и  очень неприятно, когда человек, делая вид, что не понимает и заставляет повторять одно и то же. Решение суда есть, это уже прецедент.
Вред от табачного дыма (пассивное курение) давно доказан. Кстати, иначе бы суд не смог вынести такое решение.
А про разрешенные товары- ну если пример с навозом вам непонятен, то возьмите ацетон. Или краску для наружных работ, от них довольно резкий запах. Отправлено и продаются и разрешены.  И представьте, что кто-то постоянно этими средствами пользуется на балконе. Уверяю, соседи будут возмущены.
А вообще- надоела эта тема. Обкуривайте кого хотите и сколько хотите и оправдывайте себя сколько хотите. Для меня такие люди просто неприятны.
Для них "Я" - на первом месте, остальные обязаны подстраиваться под них. Простите, но вы меня очень разочаровали.

Тему закроем.  8-)
А вот у меня не получается так жить, говорить не повторяясь, что бы меня поняли и, главное, приняли мою точку зрения без возражений.  8-) Поэтому я спокойно отношусь к тому, что общение процесс долгий и кропотливый.  8-) Бывает, когда ситуация требует быстрого решения, хочется приказать и что бы просто послушно следовали моим инструкциям... Но, я даже на работе так не делаю. Видимо не там работаю, где могу себе позволить приказ беспрекословный.  8-)
Я рада, что разочаровала Вас, потому что очарованность мной накладывает на меня слишком большую ответственность, я предпочитаю не быть объектом для этого чувства.  8-) А вот ссориться с Вами не желаю, тем более что не вижу повода и причины.

+5

149

#p273174,Syberia написал(а):

Для них "Я" - на первом месте

А должны быть вы?  Я думаю это было бы странным. ))

+7

150

В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию — «жертвы перестройки». С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Текст обращения депутата в адрес министра труда Максима Топилина есть в распоряжении RT.

По мнению депутата, перестройка (реформы в политической, идеологической и экономической сферах в СССР во второй половине 1980-х годов) стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов жителей Советского Союза в 1990-е годы. В большей степени пострадали граждане, которым в те годы было 25—45 лет, подчёркивает законодатель.

В обращении также сказано, что из-за перестройки в стране было зафиксировано падение рождаемости, существенно возросла смертность. Многие «жертвы перестройки» рано ушли из жизни или приобрели тяжёлые заболевания, пишет депутат.

В этой связи он считает необходимым ввести меры социальной поддержки данной категории граждан. Какие именно меры могут быть приняты, в обращении не уточняется.

Популист, да и только.
Детям войны не один десяток лет предлагали сделать хоть какие-нибудь льготы, а воз и ныне там.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.