форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обменяю Тер-Алабяна на 3 коньяка.


Обменяю Тер-Алабяна на 3 коньяка.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p276490,Циклон написал(а):

Думал будут валандаться с ремонтом, а делать то им нечего.

Вот на тебе и отыграются.... За все порши и лёхсусы :)

+1

272

Прогремели с этим бонапартистом-расчленителем на весь мир. В США даже написали. Мол в Университете Путина такие вот люди.
Да уж.

0

273

Маджентис написал(а):

Прогремели с этим бонапартистом-расчленителем на весь мир. В США даже написали. Мол в Университете Путина такие вот люди.
Да уж.

ждем штатовских студентов в будущем году. Такая реклама работает.

+1

274

Циклон написал(а):

ждем штатовских студентов в будущем году. Такая реклама работает.

Декана истфака снарядили на Первый к Борисову - оправдываться.

0

275

А это что за такое?
Посмотрите сами в сети)))

Ученые поведали "МК" новые обстоятельства гибели знаменитого лайнера.

Корреспонденты "МК" нашли в Петербурге потомков честного кассира с «Титаника», а также выяснили, что выживших в кораблекрушении расстреляли в лагерях.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-11-11 19:24:26)

+2

276

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p276510,Syberia написал(а):

Не обязательно в Черногории. Согласна на Крым.

Я тоже согласна. Соседями бум?

#p276511,Маджентис написал(а):

Многие северо-европейские богатые люди на самом деле живут весьма скромно. У южан несколько по иному (хотя бы Италия с ее виллами с явными закосами под роскошь).

Не представляю Италию, застроенную финскими домиками. Недайбох!

#p276487,Reaktor написал(а):

Ну, тогда это беспонтовая попытка замолить ранее наделанные грехи  из серии "не укради" и "не убий" на основании которых и базируется крупный капитал.

Чистая правда. По крайней мере, относительно нашей страны, где любому крупному капиталу не более 30 лет. На такие попытки замолить насмотрелись.

+5

277

#p276513,Маджентис написал(а):

Нормативы устранения аварий составляют 24 часа для этой группы потребителей. Да и не каждый день они (аварии) происходят. В реальности бригады работают без перерыва пока не сделают - есть некие неписанные правила в этой части у нас, есть.
Всякие приблуды вроде генераторов нужны когда в поселках провода на соплях, подключения какие-то полулевые. Когда же прямые договоры по энергоснабжению, надо ли все это покупать и держать? Не уверен.

Все так.Однако есть нюансы.При природных катаклизмах типа ледяной дождь,обесточенными могут быть целые районы.И на длительное время-до нескольких дней. У меня приятель живет  в Чеховском районе в коттеджном поселке. Так вот после ледяного дождя у них обесточилась примерно треть района.И на несколько дней. Им повезло в том плане,что сосед руководил электросетями области и к ним быстро прибыла аварийная команда с дизелем в вагончике и они перекоммутировали питание. Они были с электроэнергией. Тут ведь не только отопление-холодильники размораживаются,вода как правило насосом подается...Проблем много....

0

278

DonKat, ты почему не подписался в защиту филолога Гасана Гусейнова?
Ампох собирается подписать, но пока думает как ему себя обозначить. Я предложил просто: филолог-любитель Ампох.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-11-12 00:29:56)

+1

279

Скрипка написал(а):
#p276510,Syberia написал(а):

Не обязательно в Черногории. Согласна на Крым.

Я тоже согласна. Соседями бум?

А меня возьмёте? Я тоже в Крым хочу... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Nizhegorodec (2019-11-11 20:02:14)

+1

280

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):
#p276510,Syberia написал(а):

Не обязательно в Черногории. Согласна на Крым.

Я тоже согласна. Соседями бум?

А меня возьмёте? Я тоже в Крым хочу... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Возьмем. Ищи адрес: Севастопольский концентрационный исправительный лагерь для «контрреволюционных элементов».

+3

281

Скрипка написал(а):

Не представляю Италию, застроенную финскими домиками. Недайбох!

Чем меньше имущественное расслоение внутри страны (всякие коэффициенты Джини), тем богаче в среднем страна.
А финские домики это отголоски дачного советского строительства - щитовые панельные летние домики.
Если о загородном строительстве, то финны живут в добротных функциональных домах. И сразу не скажешь, где условный миллионер, а где средний класс. А вот у нас (да и в Италии) скажешь - пафосность зашкаливает.
В той же Италии (я читал статью) все больше и больше итальянцев не имеют в настоящее время собственности. Слишком дорого все это стоит, в кабалу лет на 30 влезаешь, если речь об ипотеке. Зато виллы прекрасные.

Отредактировано Маджентис (2019-11-11 20:11:20)

0

282

Безалкогольный каберне написал(а):

DonKat, ты почему не подписался в защиту филолога Гасана Гусейнова?
Ампох собирается подписать, но пока думает как ему себя обозначить. Я предложил просто: филолог-любитель.

- Почему верблюд вату не ест?
- Не хочет...

+3

283

Маджентис написал(а):

Нормативы устранения аварий составляют 24 часа для этой группы потребителей. Да и не каждый день они (аварии) происходят. В реальности бригады работают без перерыва пока не сделают - есть некие неписанные правила в этой части у нас, есть.
Всякие приблуды вроде генераторов нужны когда в поселках провода на соплях, подключения какие-то полулевые. Когда же прямые договоры по энергоснабжению, надо ли все это покупать и держать? Не уверен.

В России? Нормативы? В деревнях сутками нет электричества. Никто не поедет разгребать в сугробах подходы к столбу с оборванными проводами, ради десятка стариков, оставшихся в деревне. Прошлой зимой неделю пришлось камин топить, т.к. котелок энергозависимый (BAXI), чтоб дом не промёрз. Единственное благо - продукты из холодильника просто в сугроб побросали, т.к. дома было чуть теплее, чем на улице, а холодильник не работал.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-11-11 20:12:07)

+1

284

Nizhegorodec написал(а):

В России? Нормативы? В деревнях сутками нет электричества. Никто не поедет разгребать в сугробах подходы к столбу с оборванными проводами, ради десятка стариков, оставшихся в деревне. Прошлой зимой неделю пришлось камин топить, т.к. котелок энергозависимый (BAXI), чтоб дом не промёрз. Единственное благо - продукты из холодильника просто в сугроб побросали, т.к. дома было чуть теплее, чем на улице, а холодильник не работал.

Ну мне в этом повезло. У меня деревня в 1 км. от города. По крайне мере, аварийные службы приезжают быстро.
А если отдаленный район и перебои, то да, генератор необходим. Чтобы дом не остужать, хоть плюс держать в нем.

P.S. У меня тоже Baxi. Luna, 31 кВт

Отредактировано Маджентис (2019-11-11 20:17:08)

+1

285

Безалкогольный каберне написал(а):

Возьмем. Ищи адрес: Севастопольский концентрационный исправительный лагерь для «контрреволюционных элементов».

У тебя профессинальная деформация - везде лагеря чУдятся. :dontknow:

0

286

#p276510,Syberia написал(а):

Согласна на Крым.

на этот  домик?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1d/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4_%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%86%D1%83.jpg

+5

287

#p276523,Nizhegorodec написал(а):

А меня возьмёте? Я тоже в Крым хочу...

О, хорошая компания собирается! Вот в Коктебеле встречу и отметим  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

#p276526,Маджентис написал(а):

Если о загородном строительстве, то финны живут в добротных функциональных домах. И сразу не скажешь, где условный миллионер, а где средний класс.

С точки зрения гражданина страны, может это и хорошо. Но с точки зрения туриста - что-то в Финляндию никто особо не рвется, в отличие от Италии.

+5

288

#p276532,Скрипка написал(а):

Вот в Коктебеле встречу и отметим

В Коктебеле один приличный дом у моря, и тот музей :dontknow:  :)

+1

289

#p276533,Kilmat написал(а):

В Коктебеле один приличный дом у моря, и тот музей

А мы без претензий, мы и на пляже можем скатерть-самобранку раскинуть  :)

+4

290

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Нормативы устранения аварий составляют 24 часа для этой группы потребителей. Да и не каждый день они (аварии) происходят. В реальности бригады работают без перерыва пока не сделают - есть некие неписанные правила в этой части у нас, есть.
Всякие приблуды вроде генераторов нужны когда в поселках провода на соплях, подключения какие-то полулевые. Когда же прямые договоры по энергоснабжению, надо ли все это покупать и держать? Не уверен.

В России? Нормативы? В деревнях сутками нет электричества. Никто не поедет разгребать в сугробах подходы к столбу с оборванными проводами, ради десятка стариков, оставшихся в деревне. Прошлой зимой неделю пришлось камин топить, т.к. котелок энергозависимый (BAXI), чтоб дом не промёрз. Единственное благо - продукты из холодильника просто в сугроб побросали, т.к. дома было чуть теплее, чем на улице, а холодильник не работал.

Нормативы действительно есть! И замена и модернизация линий производится "повсеместно"))) И то, что ставится - современно, имеет двойной запас прочности и транспортно-пропускной возможности!!!
Но!
Разные люди живут в разной России)))
Когда я говорю, что закрывают фельдшерские пункты и отменяют автобусные маршруты, мне хором отвечают, что "ниправда! строят медицинские центры и открывают десятками новые станции метро!"...
Все делов том -где?..
А то, понимаш, "экономически нецелеобразно" (с) поддерживать тех, кто не в трех столицах или сочах-мочах..

+2

291

Скрипка написал(а):

С точки зрения гражданина страны, может это и хорошо. Но с точки зрения туриста - что-то в Финляндию никто особо не рвется, в отличие от Италии.

Это все таки разные страны с точки зрения туризма. И климат отличный, и история. У финнов скорее экологический туризм преобладает.

0

292

#p276536,Маджентис написал(а):

Это все таки разные страны с точки зрения туризма. И климат отличный, и история. У финнов скорее экологический туризм преобладает.

Мадж, да скучно там. Из северных стран лучше Норвегия. Да даже Швеция и то интересней.

+1

293

Вначале Помпео обозвал хохлов проектом. А теперь вот это
«Мы дали им настоящее оружие, чтобы они могли сражаться с русскими», — заявил Помпео.

Таким образом Украина это проект для утилизации русских. С чем их и поздравляю. Уже открытым текстом, если у кого были сомнения.

+6

294

Скрипка написал(а):

Мадж, да скучно там. Из северных стран лучше Норвегия. Да даже Швеция и то интересней.

Да я знаю, бывал же часто.
Так они в Хельсинки и не претендуют на звание туристической столицы мира.
Разговор то о другом был. Что страны, где среди богатых людей преобладает чувство некой умеренности, живут лучше.

0

295

Циклон написал(а):

Вначале Помпео обозвал хохлов проектом. А теперь вот это
«Мы дали им настоящее оружие, чтобы они могли сражаться с русскими», — заявил Помпео.

Таким образом Украина это проект для утилизации русских. С чем их и поздравляю. Уже открытым текстом, если у кого были сомнения.

Пасип! Мы вам, "не ихам" это припомним...😏

0

296

#p276539,Маджентис написал(а):

Разговор то о другом был. Что страны, где среди богатых людей преобладает чувство некой умеренности, живут лучше.

Ну, очень богатые умеренно не живут нигде. А обеспеченные люди у нас просто еще не успели вдоволь насладиться своей обеспеченностью, отсюда и дикие дворцы с башенками. Ну и, конечно, от склада характера, ментальности зависит. Думаю, через сколько-то лет у нас на севере будут преобладать спокойные домики (может и не финские, но близко к этому), а на юге по возможности будут виллы возводить.

+2

297

Сейчас по ОРТ (Первому) фильм неплохой идёт. "Отчим" называется. Артисты хорошие, природа, сюжет... Ещё не закончился. Сериал.
Мальчишка там на Путина в детстве похож. Ну прям тютелька-в-тютельку. Может сын внебрачный? ))
Добрый вечер!

https://otvetkino.ru/uploads/posts/2019-11/1572802141_otchim-2018-serial-25.jpg

+5

298

Скрипка написал(а):
#p276539,Маджентис написал(а):

Разговор то о другом был. Что страны, где среди богатых людей преобладает чувство некой умеренности, живут лучше.

Ну, очень богатые умеренно не живут нигде. А обеспеченные люди у нас просто еще не успели вдоволь насладиться своей обеспеченностью, отсюда и дикие дворцы с башенками. Ну и, конечно, от склада характера, ментальности зависит. Думаю, через сколько-то лет у нас на севере будут преобладать спокойные домики (может и не финские, но близко к этому), а на юге по возможности будут виллы возводить.

На днях гуляла по нашему Французскому бульвару. Вот такой домик нашла. Не то цирк, не то Оперный театр, не то филиал Верховной Рады. )
Так хочется внутрь заглянуть. Ужасно, как хочется! ))

http://s3.uploads.ru/t/vAKhu.jpg

Видно? Я по-новому загрузила картинку. ))

Отредактировано Mary777 (2019-11-11 21:44:13)

+6

299

США намерены установить собственный военный контроль над Крымом

    Высшее руководство США заявило о своих намерениях по установлению собственного военного контроля за полуостровом Крым. Реализация действий по установлению такого контроля, с точки зрения, официально заявленной Соединенными Штатами, носит "стратегический программный характер".

Об этом от лица США официально сообщил Председатель объединенного комитета начальников штабов (командующий генштабом) генерал Джозеф Данфорд в ходе традиционного брифинга Пентагона.

При этом наши так называемые "партнеры" традиционно для себя именуют Крым "оккупированным Россией", военное влияние нашей страны в регионе, военный контроль за полуостровом их, мягко говоря, не радует.

Слушаем Данфорда:

Оккупировав полуостров Крым военным способом, получив полный контроль над ним, Россия продолжает усиливать собственное влияние в регионе, усиливая его милитаризацию. Но это не означает, что мы изменили планы - США по-прежнему намерены установить собственный военный контроль над Крымом.

Данфорд также заявил, что намерения США установить собственный военный контроль за полуостровом Крым имеют, цитируем, "программный стратегический характер".

Председатель объединенного комитета командующих американских штабов сообщает, что военный контроль над Крымом имеет "определяющее стратегическое значение" - именно поэтому США намерены его получить.  Сегодня влияние в России в регионе и за его пределами неоспоримо - это объясняется тем, что Москва получила военный контроль над Крымом, что имеет определяющее стратегическое значение. Именно по этой причине мы, США намерены отодвинуть Россию, в итоге установить собственный контроль.

Оглашение "стратегических программных намерений" США Данфорд заканчивает тем, что заявляет: задача максимум - развертывание американского ядерного вооружения в Крыму.

0

300

#p276515,Маджентис написал(а):

Прогремели с этим бонапартистом-расчленителем на весь мир. В США даже написали. Мол в Университете Путина такие вот люди.

Адвокат Соколова заявил, что арест будет обжалован, потому что нельзя, чтобы человек с учёными степенями сидел в одной камере с рецидивистами.

и да, уже началось же суи Соколов

Кстати Астахов седня очень четко сказал что этого сира признают невменяемым и через 2 года он будет на свободе

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обменяю Тер-Алабяна на 3 коньяка.