форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обменяю Тер-Алабяна на 3 коньяка.


Обменяю Тер-Алабяна на 3 коньяка.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ээээээээ.... У Макара педикулез и склероз????

Андрей Макаревич: Мы русские - вшивые и трусливые, мне стыдно за это.

+1

122

#p276343,Быков написал(а):

63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного Университета Олег Соколов.

Соколов планировал избавиться от тела убитой, а затем надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов. Клиника в чистом виде...

+1

123

morozka написал(а):
#p276324,Быков написал(а):

Попробуй взять кого-нить из цыган. Через полчаса площадь полна чавел будет.

ровно в том случае если они знают что им за это ничего не будет. Или будет строго по закону. Там где по беспределу,ромы на вилы лезть не будут.

Кроме того, ромы это не столько национальность, сколько табор )даже если не кочевые). Семья и род. Не просто соседи, знакомые и горожане.

Поэтому сравнение некорректное.

#p276324,Быков написал(а):

этот утырок,который брал интервью тоже из Рубежного.

нет, он киевский. Журналист киевского же канала. Но откуда бы он не был, его поведение как минимум не профессионально. И  его это не смущает. Что заставляет сильно задуматься...

#p276324,Быков написал(а):

житель донбасса ,как только туда вошли ВСУ прибежал со списком сепаров. А было видео о том,как местные в Донецке целеуказания дают и мины закладывают.

вообще ни о чем не  говорит. Всегда и  везде есть подобные люди. Даже во времена немецкой оккупации такие были. И они на виду. Поэтому кажется что их много.

#p276324,Быков написал(а):

Реалии таковы,что достаточно много людей не считают Украину фашистской ,а наоборот считают её в состоянии войны с Россией.

Кто то независимый проводил опрос? В нынешних-то условиях? Рили? Как можно утверждать подобное?

#p276324,Быков написал(а):

выходить то особо не кому.

выходить для чего? выходят для победы но для этого нужно как минимум иметь за спиной поддержку. А не "сама-сама-сама".  Сказки для дошкольников это, что народная волна сама снесла. Никто ничего само не сносит. Ни революции, ни партизаны. И там и там нужна поддержка извне. Если ее нет то  вся народная волна очень быстро выдохнется и будет перестреляна,сожжена и арестована... А выбив самых упоротых пассионариев можно и дальше чистить уже вот таких.

Повторю свои слова что пару ней писала - я, при всей своей безбашенности сейчас не полезла бы на амбразуру, будь ситуация в Молдавии как вна. Не отвечала бы на вопросы журнализдов, не полезла бы на рожон к нацикам сносящим барельеф.  Потому что в стране нет даже намека на закон. Потому что если что, то арестуют не нациков, незаконно сносящих барельеф (этим ведь должны заниматься специальные рабочие, если чо... с соблюдением ТБ), а тех кто их попытается остановить. Потому что ответь ты не так журнализду и тебя арестуют. Не за дело, не за действие, не за экстремизм и призывы. За мнение, о котором тебя СПРОСИЛИ. То есть по сути вынудили высказать. За мысли...

Ты вступила в "бой" с закоренелым идиотом, хамом, и неудачником.
Зачем тебе это  ?
Смысл операции ?

+2

124

Униря длиною в жизнь: Самый упертый националист Молдовы не пропустил ни одного митинга за 30 лет

Так он и постарел, не добившись ни «унири», ни счастья в личной жизни

http://dl3.joxi.net/drive/2019/11/09/00 … 62618a.jpg
Этого пожилого человека совсем невысокого роста, даже маленького, тщедушного и невзрачного, в одном и том же неизменном потертом и обтерханном пиджачке, я встречаю на всех митингах наших националистов, на которых бываю. Он всегда в первых рядах, всегда впереди колонны, идет с румынским триколором на шее или в руках. Всегда скандирует громче всех, сотрясая воздух крохотным кулачком.

Он всегда за унирю. В любую погоду — в дождь, в снег, в холод и зной. На фотографии слева — он же тридцать лет назад. Это 7 ноября 1989 года, когда экстремисты из Народного фронта преградили путь военной технике, идущей на парад. Справа — он же в 2019-м...

Прошло тридцать лет, самый упертый националист в Молдове совсем состарился. Но идефикс осталась прежней — униря. Даже жалко его — человек жизнь положил за мертворожденную идею, не имеющую перспектив и многочисленных сторонников в нашей стране.

Так и будет ходить, пока здоровье позволяет, на митинги и марши, скандируя за «унирю». И кто это оценит? Дети-внуки? Гимпу с Киртоакэ? Так и прошла жизнь мимо...

+2

125

Повторю свои слова что пару ней писала -

Запомните?  Сможете ?
Я надеюсь... )))
Все слова не стоят ровно НИЧЕГО.
Странно, правда ?
Удивительно.... )))
Что же делать. Работа ТАКАЯ...

Отредактировано Фома171 (2019-11-09 20:24:11)

0

126

9 ноября. Днем + 25. Сейчас полдевятого вечера +16

это какой то ноявгуст

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/09/00 … fe9f20.jpg

+2

127

#p276358,morozka написал(а):

ровно в том случае если они знают что им за это ничего не будет. Или будет строго по закону. Там где по беспределу,ромы на вилы лезть не будут.
Кроме того, ромы это не столько национальность, сколько табор )даже если не кочевые). Семья и род. Не просто соседи, знакомые и горожане.
Поэтому сравнение некорректное.

Ну на счет корректности я бы поспорил.А по беспределу тоже. У нас год назад цыганские войны были в поселке Плехановский. Угомонили конечно,то больше года на это ушло.

#p276358,morozka написал(а):

нет, он киевский. Журналист киевского же канала. Но откуда бы он не был, его поведение как минимум не профессионально. И  его это не смущает. Что заставляет сильно задуматься...

Я знаю,что киевский журналист.Но если я не ошибаюсь(где прочитал и отложилось),что родом он из Рубежного. А поведение...обычное поведение журналюги-спровоцировать конфликт и снять с него сметану.

#p276358,morozka написал(а):

вообще ни о чем не  говорит. Всегда и  везде есть подобные люди. Даже во времена немецкой оккупации такие были. И они на виду. Поэтому кажется что их много.

Тогда другой вопоопрос-поинтересуйся,сколько беженцев Донбасса сейчас на Украине,а сколько в России? Нефига не поровну.

#p276358,morozka написал(а):

Кто то независимый проводил опрос? В нынешних-то условиях? Рили? Как можно утверждать подобное?

Реально кто будет такой опрос проводить? Но еще раз повторю-посчитай где беженцы и сколько.

#p276358,morozka написал(а):

Повторю свои слова что пару ней писала - я, при всей своей безбашенности сейчас не полезла бы на амбразуру, будь ситуация в Молдавии как вна.

А тебе и не надо.Ты мать и у тебя задача детей растить, а не на баррикады лазить.

#p276358,morozka написал(а):

Потому что ответь ты не так журнализду и тебя арестуют. Не за дело, не за действие, не за экстремизм и призывы. За мнение, о котором тебя СПРОСИЛИ. То есть по сути вынудили высказать. За мысли...

Тут видишь какая фигня-или ты говоришь,что думаешь и можешь сесть.Или говоришь как надо и ужас продолжается и усиливается. Но это не самое страшное. Самое страшное,что подрастут твои дети и как бы ты их не воспитывала-влияние окружения будет сильнее,а головенки у них еще слабые.И в один прекрасный момент они могут выпустить кишки уже тебе. Перечитываем "Тихий Дон". А вот это самое страшное.
Но каждый выбирает сам. И потом не жалуется.

0

128

“Единая Россия сдохла. Все..." - не новый слоган, а откровенное признание властей Краснодарского края.

Губернатор Кубани Кондратьев чудовищно и бездарно спалился. Он не выключил микрофон, сидя в президиуме на публичном мероприятии в Армавире. Журналисты пришли в ужас, услышав, какие вопросы глава региона обсуждает со своим первым заместителем Андреем Алексеенко. Губернатор и его зам наговорили на полное и безоговорочное окончание политической карьеры.

Полицейских называют "мусорами", мэра Краснодара - заговорщиком, которому надо "дать по башке", а партию власти - сдохшей. "Единая Россия... ее не существует", - бравурно констатирует первый заместитель главы региона, известный в авторитетных кругах как Андрюша Туапсинский.

Контекст беседы может показаться стороннему наблюдателю смешным и наивным - обсуждают план борьбы с КПРФ, а также идею поддержать ставленника Ходорковского в регионе - эколога Рудомаху.

В середине диалога Кондратьев грустно резюмирует: "Это начало конца".

+1

129

#p276366,Быков написал(а):

Ты мать и у тебя задача детей растить, а не на баррикады лазить.

и мужа бы  не пустила. На баррикады можно когда есть надежда. А когда четко  понимаешь что это бесперпективная жертвенность то нет.

+2

130

Быков написал(а):

Ноябрь....Декабрист дома шурует не по-детски.А на работе обычно в феврале...Интересно почему?
http://s9.uploads.ru/GaQwK.jpg

Рождественик..начинает цвестри с нового года до марта,при правильном уходе
Климат меняется , цветы теряются, что уж говорить о нас
А капустку надо солить бочками. Никогда лишней не будет.

+1

131

Я за свободу слова и глубоко возмущён травлей профессора Гусейнова
автор
Максим Шевченко
журналист
С интересом наблюдаю, как политтехнологически профессионально организуется травля яркого современного философа, филолога, культуролога, антрополога и, судя по его работам, не чуждого социологии, профессора Гасана Гусейнова.

Конечно, авторов и исполнителей этой травли не интересует ни в коей мере сам доктор Гусейнов и его представления о культурной и антропологической реальности мира.

Они решают следующие технологические задачи:

— согнать в управляемые поддерживающимся властью нарративом вражды политические толпы патриотов и либералов;

— спасти реноме Высшей школы экономики в глазах оппозиционной части либералов и демократов (условных навальнистов) после пропутинского выдвижения и позорного морального поражения проректора ВШЭ Валерии Касамары, сплотив для защиты профессора Гусейнова (и ВШЭ) от оголтелых «патриотов и путинистов» (Гусейнова осторожно траванули в апэшном «Взгляде» и масштабно с указанием еврейских корней мамы в неоимперском «Завтра») участников и сторонников уличных протестов;

— всячески противодействовать конкретной антипутинской политической консолидации лево-патриотической и либерально-демократической частей оппозиции (это страшный сон АП), подбрасывая в публичное поле то сюжеты писательницы Чижовой о Сталине, «уморившем ленинградцев», то «русофобию» профессора филологии Гусейнова, для того, чтобы все ругались, обсуждали историю и абстракции — лишь бы не актуальную коррупционную политику, мусорно-экологические сюжеты и очевидный провал «реализации майских указов».

Гасан Чингизович всего-то разместил в FB далеко не самый провокационный (на фоне его многочисленных гораздо более ярких и радикальных высказываний) пост о том, что в России господствует и официально поддерживается шовинистическое презрение к другим народам, их культурам и языкам.

0

132

#p276368,morozka написал(а):

и мужа бы  не пустила. На баррикады можно когда есть надежда. А когда четко  понимаешь что это бесперпективная жертвенность то нет.

Сразу вспомнил "Пролог" Генриха Боровика.Когда он был корреспондентом в США ему звонили агитаторы то от демократов, то от республиканцев. И во однажды достали с опросом "За кого он проголосует?". Он ответил,что не может голосовать как иностранец,но там настаивали и он сказал (не помню точно) ну скажем за республиканцев. На том конце провода удивились-"Они же проиграют!Зачем голосовать за тех,кто проиграет?"

Никто не знает как дело повернется. По этому и поступают так как не могут не поступить.

0

133

morozka написал(а):

Украинский журналист Владислав Круглов видать проникся словами мужчины, у которого он попытался взять интервью в Рубежном. А именно его словами, что «У тебя Украина фашистская, а у меня нормальная». Проникся до того, что решил доказать это на деле. И по возвращении домой быстренько написал донос в Службу безопасности Украины. Те, разумеется, отреагировали. Мужика арестовали

Обычный работяга, который не смог сдержаться, когда к нему подошёл слащавый мальчик и попросил рассказать о том, как прекрасна Украина и как в Рубежном все против вывода войск. Спросил и получил ответ. Видно, что мужик это всё держал в себе годами. Как и другие люди, его близкие, друзья, соседи и коллеги.

Мужик молодец.
Без мата и хавства объяснил выблятку что он ничтожество
Хороший мужик...мне нравится.

+5

134

#p276366,Быков написал(а):

У нас год назад цыганские войны были в поселке Плехановский. Угомонили конечно,то больше года на это ушло.

если б они знали что их могут за это сжечь, забить, в лучше случае посадить лет на 10 то все войны очень быстро сдохли бы.

#p276366,Быков написал(а):

сколько беженцев Донбасса сейчас на Украине,а сколько в России? Нефига не поровну.

и не будет. Потому что переезд в другую страну потянут не только лишь все. Я сейчас делаю документы,в мирное врмя. в мирной стране, с возможностью взять в архивах все что нужно и я абсолютно точно говорю что это нифига не дешево. Что я сама гражданство и переезд  без мужа, не потянула бы. Финансово не потянула бы.  Переехать от обстрелов вна - это найти работу и деньги на первое время на съем. Переехать в РФ (при условии невозможности продать свою квартир в Донбассе) это не только работу найти но и иметь деньги на оформление документов (при условии что они все есть, а так не всегда бывает, особенно если эмиграцию не планировали), на съем, на возможность вернуться если не успеешь оформиться, на регу и ты ды и ты пы

+2

135

#p276369,като@ написал(а):

Рождественик..начинает цвестри с нового года до марта,при правильном уходе

Так уже...

#p276369,като@ написал(а):

А капустку надо солить бочками. Никогда лишней не будет.

Солить то можно...два вопроса-где хранить и кто будет есть? Ну дети банки 4 съедят,ну мы две.Больше на щи. Вот и получается не больше 6 банок.Раньше делали 10 и бочку с вилкАми и с антоновкой... Сейчас особо смысла нет. В этом году ездил за грибами.Было столько,что машину можно было забить за пару часов,но взял только ведер 5.Больше не обработать.Да и хранить негде.Вот замороженные  и лежат.Сегодня гуляли 2 часа с женой.До дочери дошли,занесли икру,домой пришли приготовили картошку с грибами на сале. Но в морозилке особо не убавилось...

0

136

у меня знакомая живет в Донецке все это время. С сыном и родителями. И ехать ей некуда  было все время. Ибо сын - усыновленный, вна нельзя. А РФ... финансово вытянуть переезд с родителями - пенсионерами и пятилетним сыном анриал. Не вытянет она все это. И продать недвижку не сможет. Не купят ни ее квартиру ни родительский дом...

+1

137

В #Польше по запросу РФ задержали заместителя командира УНА-УНСО, участника боевых действий в Донбассе Игоря Мазура с позывным «Тополя» (консула к нему не пустили).

Вопрос о взятии Мазура под стражу с целью дальнейшей экстрадиции в Россию  будет решаться в понедельник, 11 ноября

+3

138

#p276374,Быков написал(а):

Ну дети банки 4 съедят,ну мы две.Больше на щи. Вот и получается не больше 6 банок

ммм... а плацынды с капустой? А пирожки? А тушеная капуста со свиными ребрышками? И вилками надо, на голубцы.  Не, 6 банок это ниачом

+1

139

#p276373,morozka написал(а):

и не будет. Потому что переезд в другую страну потянут не только лишь все. Я сейчас делаю документы,в мирное врмя. в мирной стране, с возможностью взять в архивах все что нужно и я абсолютно точно говорю что это нифига не дешево. Что я сама гражданство и переезд  без мужа, не потянула бы. Финансово не потянула бы.  Переехать от обстрелов вна - это найти работу и деньги на первое время на съем. Переехать в РФ (при условии невозможности продать свою квартир в Донбассе) это не только работу найти но и иметь деньги на оформление документов (при условии что они все есть, а так не всегда бывает, особенно если эмиграцию не планировали), на съем, на возможность вернуться если не успеешь оформиться, на регу и ты ды и ты пы

Я тебе помогу:
----
Вынужденные переселенцы на Украине (с 2014 года) — внутренние переселенцы в стране, мигрировавшие в ней с территории зоны АТО (вооружённого конфликта на востоке Украины), также в их число включают мигрантов из Крыма, присоединённого в феврале—марте 2014 года к Российской Федерации.

Согласно заявлению официального представителя МИД России Марии Захаровой, общее число граждан Украины, находящихся на территории России на 16 марта 2017 года составляет 2 млн 300 тыс. 320 человек, из них более миллиона – беженцы из Донбасса[1].

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Георгий Тука 15 июня 2016 года заявил, что реальное число переселенцев из Донбасса составляет около 800 тыс. — такая оценка дана согласно независимому исследованию, проведенному международными организациями[2]. В то же время по данным Министерства социальной политики количество зарегистрированных переселенцев составляет более 1,7 млн человек (на 1 февраля 2016 года). Из этого количества более 714 тысяч семей обратились за государственной денежной помощью, которая была назначена более 669 тысячам семей[2][3].

Согласно данным, которые приводит британское издание «The Telegraph» в июне 2016 года, территорию Крыма покинули 100 тысяч человек. При этом официально в стране как «внутренне перемещенные лица» из Крыма зарегистрированы примерно 21 тысяча человек[4].

Согласно заявлению народного депутата Украины Мустафа Джемилева в мае 2015 года, на то время Крым покинули около 35 тысяч чел., из которых более 20 тыс. крымские татары. Последние, по его словам, расселились преимущественно в западных областях Украины[5].

По данным Минсоцполитики на 14 сентября 2015 года на учете находилось 1 483 119 внутренних переселенцев (или более миллиона семей) из Донбасса и Крыма[6].

По данным ООН, за год военного конфликта на востоке Украины (на середину апреля 2015 года) число внутренне перемещенных лиц составило 1 228 090, из них 154 635 — дети[7].

На март 2015 года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала около 777 тыс. вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и Крыма. «Данное количество включает переселенцев в пределах Луганской (141333 человека) и Донецкой (102006 человек) областей, из Крыма выехали 20305 человек», — сообщало ГосЧС, — «Больше всего внутренних переселенцев — в Харьковской (146660 человек), Днепропетровской (80879 человек), Запорожской (59909 человек) областях и в Киеве (39047 человек). Меньше всего — в Тернопольской (2411 человек), Черновицкой (2495 человек), Ивано-Франковской (3167 человек) и Закарпатской (3 513 человек)»[8].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вынужденн … а_Украине_(с_2014_года)
----
Проще говоря 1,2 млн подались на Украину,1 млн в Россию. Задумайся.

Отредактировано Быков (2019-11-09 20:57:43)

0

140

#p276377,morozka написал(а):

ммм... а плацынды с капустой? А пирожки? А тушеная капуста со свиными ребрышками? И вилками надо, на голубцы.  Не, 6 банок это ниачом

На пироги лучше свежую потушить.На голубцы-тоже.

0

141

Быков написал(а):
#p276320,morozka написал(а):

угу... это как раз четкая иллюстрация к сетевым воплям про "ааааааа, вы все трусы, чего молчите?? Почему нациков от Жукова не отогнали??" и т.д. Вон мужик не выдержал. Сказал. Не сделал - просто высказал свое мнение.   Взяли. За слова и мнение. И пришьют сепаратизм. И того кто на стене написал "Жуков -герой Украины" взяли.  А уж тх кто с голыми руками попер бы на нациков, ваще как  за здрасьте зажопили б. Ну да, картнко вышла бы для СМИ красивая, чо... А кто потом их семьи поддерживал бы, и материально и морально? Кто их спасал бы, из тюрьмы вытаскивал бы?

А ты не гоношись... Давай спокойно рассудим. Попробуй взять кого-нить из цыган. Через полчаса площадь полна чавел будет.
Второй вопрос- этот утырок,который брал интервью тоже из Рубежного. А еще было видео,как житель донбасса ,как только туда вошли ВСУ прибежал со списком сепаров. А было видео о том,как местные в Донецке целеуказания дают и мины закладывают.  Реалии таковы,что достаточно много людей не считают Украину фашистской ,а нооборот считают её в состоянии войны с Россией. Возьмом днепропертовский огород-там такие хлопчики сидят,что западенцам можно заткнуться. Западенцы западенцами,а людей сожгли в Одессе.И я не поверю,что те нелюди были приезжими.Своих было полно.
Так что выходить то особо не кому.Деды не бояться,а молодежи в основном по хрену.

Пошел ты...вот реально нет слов.
Одни маты.

+4

142

#p276380,като@ написал(а):

Пошел ты...вот реально нет слов.
Одни маты.

Вот это аргумент....
Като,я таки спать пойду,а ты ответь: "Ты считаешь Украину фашистской?
В зависимости от ответа или мата продолжим утром. А Морозка пусть выводы делает. Я понаблюдаю.

0

143

#p276378,Быков написал(а):

1,2 млн подались на Украину,1 млн в Россию. Задумайся.

о чем? О том что у минимум половины тех кто подался вна, не было финансовой возможности податься и остаться в РФ? Так я об этом и пишу.  Это очень затратно и если нет финансовой подушки безопасности то не стоит и начинать.

Блин... я не знаю как еще понятней объяснить. Попробую на своем примере. Есть гражданство Молдавии. Нет  РФ. Предположим в ПМР опять война. Продать квартиру я не могу. Могу свалить с детьми и парой сумок.  В Молдавии мне тоже будет тяжко но там мне не нужно думать где взять регу, разрешение на работу, саму работу на которой не посмотрят на иностранный паспорт.  В РФ не все это понадобится плюс хотя бы минимальная медстраховка для себя и детей иначе даже врача не вызовешь...  И куда б я рванула от обстрелов? Удивительно но... да, на правый берег. Да, там я стала бы рыть носом землю в попытках сделать на месте доки РФ, наработать связи, собрать хоть какие то деньги и все таки уехать но это все небыстро...

+1

144

Быков написал(а):
#p276380,като@ написал(а):

Пошел ты...вот реально нет слов.
Одни маты.

Вот это аргумент....
Като,я таки спать пойду,а ты ответь: "Ты считаешь Украину фашистской?
В зависимости от ответа или мата продолжим утром. А Морозка пусть выводы делает. Я понаблюдаю.

Фашисткой нет...не доросли
При фашизме четкие законы и власть и порядок.
А мы разгильдяи дебэлоиды...кстати вы тоже,у вас хоть чейто есть
Власть у нас не фашисткая...дебильная это да. И корупционая.
И это хуже чем фашизм. Нет даже идеологии .одно разгильдяиство

Отредактировано като@ (2019-11-09 21:25:17)

+2

145

И чейто я так на бычка действую ? Как только появляюсь он спать бежит?!
Я блин снотворное?!!!
Я возмущена.

+5

146

като@ написал(а):

И чейто я так на бычка действую ? Как только появляюсь он спать бежит?!
Я блин снотворное?!!!
Я возмущена.

Като,

Я бы.

Но блин спать хочу. ))

+3

147

Доброй всем ночи.

+4

148

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

И чейто я так на бычка действую ? Как только появляюсь он спать бежит?!
Я блин снотворное?!!!
Я возмущена.

Като,

Я бы.

Но блин спать хочу. ))

Ты бы - ДА бы. !!!)))
Если бы.
Но как бы... )))
В баню ходил, товарищ Це  ?!

А у меня винда загнулась в очередной раз... )))
Был бы я дурак, как Быков - психовать бы начал.
Водку пить.
Орать на всех и поучать.
Однако не судьба стать Быковым. )))
Как-то я всё-таки что-то умею... )) Где-то... ))
Изредка и очень ИНОГДА.. При попутном ветре... )))

Ну шо, Быченко ? "Старлинки"-то летят без МЕНЯ ?!
А я - только в декабре. Не раньше !
Значится, у нас - ЧТО ? Значится - ТРУБА тебе, алконавт !
Буду целый месяц над тобой всячески хихикать и издеваться ! ))))
Время ПОКА есть...

Отредактировано Фома171 (2019-11-10 04:20:40)

+1

149

Утро всем! Доброе и солнечное. :)
http://s3.uploads.ru/IwtBe.jpg

+3

150

#p276382,morozka написал(а):

о чем? О том что у минимум половины тех кто подался вна, не было финансовой возможности податься и остаться в РФ? Так я об этом и пишу.  Это очень затратно и если нет финансовой подушки безопасности то не стоит и начинать.

То есть та часть которая рванула в РФ была финансово обеспечена? Я правильно понял?

#p276382,morozka написал(а):

Блин... я не знаю как еще понятней объяснить. Попробую на своем примере. Есть гражданство Молдавии. Нет  РФ. Предположим в ПМР опять война. Продать квартиру я не могу. Могу свалить с детьми и парой сумок.  В Молдавии мне тоже будет тяжко но там мне не нужно думать где взять регу, разрешение на работу, саму работу на которой не посмотрят на иностранный паспорт.  В РФ не все это понадобится плюс хотя бы минимальная медстраховка для себя и детей иначе даже врача не вызовешь...  И куда б я рванула от обстрелов? Удивительно но... да, на правый берег. Да, там я стала бы рыть носом землю в попытках сделать на месте доки РФ, наработать связи, собрать хоть какие то деньги и все таки уехать но это все небыстро...

Для беженцев разрешение на работу давали быстро,общежития предоставляли,проезд делали бесплатным,школы,детсады-бесплатны совсем(даже питание),ВУЗы-отдельные квоты,а медицинский полис он в РФ бесплатный всем.
А когда разок рванет поблизости в метрах 50,то не только про документы-про чемоданы забудешь и ,схватив детей в охапку, рванешь туда где не стреляют. Некоторых россиян так вывозили из Чечни и Узбекистана.В ночнушках. Сам лично собирал вещи,когда они садились у нас бортом.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обменяю Тер-Алабяна на 3 коньяка.