форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

85-летний ученый Мехти Логунов, которого при президенте Петре Порошенко приговорили к 12 годам тюрьмы за госизмену, с 18 декабря объявил голодовку. Об этом заявил местный депутат Андрей Лесик на видео в Facebook.

0

872

Dmitry Raimov
7 hrs ·

В ОФИСЕ ПРЕЗИДЕНТА ПЕРЕПОЛОХ

Результаты местных выборов в ОТГ печальные. Еще считают голоса, но стало понятно, что "бренд" почти ничего не дал.

Местами.
Протестный электорат против Порошенко решил не играть в рулетку, и выбрал известных лидеров.

Перепуганы мои коллеги, которые занимались всеми процессами. Мечтали досрочные местные. Хочется с пальмы снять все бананы, пока пальма не рухнула.

А теперь про досрочные говорить не приходится. Да и осенние выборы могут показаться не сказкой.

Победили личности.
Сегодня бренд "Слуга народа" дал очередную большую пробоину.

Отголосок которой мы почувствуем летом 2020 года.

+3

873

Я вернулась)) мама дарахая, какой этот декабрь напряжный вышел.... Но зато результативный)
Вчера последние ярмарки этого года делали ну и итоги декабря подбили. Итого (из уже объявленного) - операции по зрению двум мальчишкам оплачены. Из сделанного но ещё необьявленного пока - полностью отремонтирована столовая в отделении детской нефрологии (от и до) и одному хорошему человеку (очень хороший мужик и семья там чудесная) добавляем в сбор на лечение!!!

+8

874

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

у нас так не получится: пока можно будет посадить, елка засохнет, хоть заполивайся. Я как-то покупала пихточку в горшке, так она  так не смогла дожить до венсны, паутинный клещ напал, пожелтела вся. Воздух еще сухой от батарей.

Като, проясни еще насчет поликлиники: в муниципальной вообще нет бесплатных анализов и обследований? Или ты платишь сама, потому что направлений на анализы нет от врача?

Выноси после нг елки в горшках на балкон , там не засохнет.
Направление на анализы дает врач,ты приходишь сдавать , а тебе говорят
дайте денег на реактивы , это не законо , но это уже узаконненое вымогательство.
На ренген не берут без денег , типа пленки нет ....
И так везде в госучреждениях , узи дешевые сделали при госполиклиниках ,
но без денег ты узи не сделаешь ....
В больнице государственой кума лежала с инсультом , все как бы бесплатно,но
лекарство и реанимация 56 тысяч гривников.
Нет денег на лекарство,то будут капать физраствор с глюкозой ...и все.

Ясно. Про реактивы и пленку -чистой воды вымогательство. Если их нет, то и твои деньги не помогут.  Они что, на привозе реактивы покупают? А на УЗИ за что деньги требуют? Или тут официальная цена и ты в кассу поликлиники платишь?

Сибирька, а ты тролль - уровень гуру, как я погляжу....

Не важно рак у тебя, или инсульт. Инфаркт, или 90% ожогов. Перелом, или перитонит Женщина ты, ребенок, или инвалид. Да хоть беременный эльф с гангреной.  Нет денег- сдохнешь. Даже лоб зеленкой бесплатно не намажут. Это реалии не сегодняшнего дня. Вна так было с .... с давно так.

Дамы и господа, добрый вечер.

Отредактировано Юля (2019-12-23 21:41:32)

+4

875

Пробежалась по форуму... Переходим а категорию музфорумов?)) Девушка прям активная такая)

+3

876

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Выноси после нг елки в горшках на балкон , там не засохнет.
Направление на анализы дает врач,ты приходишь сдавать , а тебе говорят
дайте денег на реактивы , это не законо , но это уже узаконненое вымогательство.
На ренген не берут без денег , типа пленки нет ....
И так везде в госучреждениях , узи дешевые сделали при госполиклиниках ,
но без денег ты узи не сделаешь ....
В больнице государственой кума лежала с инсультом , все как бы бесплатно,но
лекарство и реанимация 56 тысяч гривников.
Нет денег на лекарство,то будут капать физраствор с глюкозой ...и все.

Ясно. Про реактивы и пленку -чистой воды вымогательство. Если их нет, то и твои деньги не помогут.  Они что, на привозе реактивы покупают? А на УЗИ за что деньги требуют? Или тут официальная цена и ты в кассу поликлиники платишь?

Сибирька, а ты троль уровень гуру, как я погляжу....

Не важно рак у тебя, или инсульт. Инфаркт, или 90% ожогов. Перелом, или перитонит Женщина ты, ребенок, или инвалид. Да хоть беременный эльф с гангреной.  Нет денег- сдохнешь. Даже лоб зеленкой бесплатно не намажут. Это реалии не сегодняшнего дня. Вна так было с .... с давно так.

Дамы и господа, добрый вечер.

И пофиг где и с кем. В смысле с иностранцев которые и так платники точно так же трясут. Не раз было что отправляя вна на лечение помимо счета оставляем заначку ибо 95 из 100 что придется в карман давать...

+2

877

Та да)))

на оба твоих поста, Морозка. Рада видеть.

А этот, полудурок инопланетный... Таки нашелся добрый чел, который табуреточку выбил? Оно улетело, наконец?

Отредактировано Юля (2019-12-23 21:56:23)

+1

878

Лысый написал(а):

Лысенький, а я вот интересуюсь, ты сам то смотришь то, что сюда тащишь?
Ну ладно бы одесситы в "82" пятке  в эту чушь уверовали бы. Но ты ж то, вроде бы в России родился. 
Такое впечатление, что мадам Ярик с Колей, или Владиком попутала. И то...

Отредактировано Юля (2019-12-23 22:21:31)

0

879

ампох написал(а):
guzja написал(а):
ампох написал(а):

Дразнисса? Ню ню...

Чойта? Пол четвёртого, а уже почти темно((( И моросит шойто.

Вроде как зафтра ужо день длиньшэ станет... Лепота!

Если бы вы только знали как радовались за Полярным кругом отступлению полярной ночи. Даже в перекидных календариках была строчка «продолжительность светового дня». Поминутно писали! А уж когда наступал полярный день - ото было счастье!
Когда мне говорят про белые ночи, я улыбаюсь. После полярного дня какие там белые ночи!

+5

880

ампох написал(а):
guzja написал(а):
ампох написал(а):

Дразнисса? Ню ню...

Чойта? Пол четвёртого, а уже почти темно((( И моросит шойто.

Вроде как зафтра ужо день длиньшэ станет... Лепота!

Дубль

Отредактировано Габи (2019-12-23 22:41:28)

0

881

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Выноси после нг елки в горшках на балкон , там не засохнет.
Направление на анализы дает врач,ты приходишь сдавать , а тебе говорят
дайте денег на реактивы , это не законо , но это уже узаконненое вымогательство.
На ренген не берут без денег , типа пленки нет ....
И так везде в госучреждениях , узи дешевые сделали при госполиклиниках ,
но без денег ты узи не сделаешь ....
В больнице государственой кума лежала с инсультом , все как бы бесплатно,но
лекарство и реанимация 56 тысяч гривников.
Нет денег на лекарство,то будут капать физраствор с глюкозой ...и все.

Ясно. Про реактивы и пленку -чистой воды вымогательство. Если их нет, то и твои деньги не помогут.  Они что, на привозе реактивы покупают? А на УЗИ за что деньги требуют? Или тут официальная цена и ты в кассу поликлиники платишь?

Сибирька, а ты тролль - уровень гуру, как я погляжу....

Не важно рак у тебя, или инсульт. Инфаркт, или 90% ожогов. Перелом, или перитонит Женщина ты, ребенок, или инвалид. Да хоть беременный эльф с гангреной.  Нет денег- сдохнешь. Даже лоб зеленкой бесплатно не намажут. Это реалии не сегодняшнего дня. Вна так было с .... с давно так.

Дамы и господа, добрый вечер.

Подтверждаю! Ещё в глубокосоветские времена мне пятилетней на фельдшерском пункте делали уколы, за которые мама всегда платила. Прелесть ситуации была в том, что фельдшером работала практически родственница: мои родители были на свадьбе батьками (посаженными родителями) у ее сына с женой, а это очень близкие отношения.

+1

882

Намутила нашим преподам в музыкалке в этом году кофейные корзинки на новгод, щас сижу и оформляю))) Пачка хорошего кофе, мандаринки, набор домашних имбирных пряников в виде мыша и кусочков сыра и  шоколад. Еще для антуражу накидала лесных орешков, ниче так выходит. Сончес наделала хендмейдовских открыток в виде рукавичек и валенок, подписала всем))) Завтра подарим перед отчетным концертом, выступим и - ура, каникулы!!!!

+5

883

А тема то про Путина

+2

884

Маджентис написал(а):

А тема то про Путина

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/19693.gif

Обоснуй

А я ёлку нарядила.
Небось первая.
https://d.radikal.ru/d02/1912/cd/f6e5c44c77dc.jpg

+6

885

Путин сказал поехали. Налил чайку в подстаканники.
А елку (пихту) я поставил вчера.

+2

886

Маджентис написал(а):

Путин сказал поехали. Налил чайку в подстаканники.
А елку (пихту) я поставил вчера.

<грозно хмуря бровь>

Католик?!

+1

887

Юля написал(а):

<грозно хмуря бровь>

Католик?!

Не, родитель.
Малой приказал.

+4

888

#p279466,Юля написал(а):

А я ёлку нарядила.
Небось первая.

ого, уже? Мы 31-го наряжать будем... И первый раз за 12 лет встречать новгод будем в Кишиневе. Я от этого ваще в трансе.Ибо как оказалось, тамошнее наше жилье под это не сильно приспособлено. Проблема во всем - от мишуры и игрушек до бытовых мелочей  типа формы для выпечки и т.д... И вот весь месяц пытаюсь купить/привезти то что надо и каждый раз понимаю что опять чего то не хватает...

+3

889

фигассе...

У границы с Венгрией после пыток убили 4 сотрудников СБУ – СМИ

Группу оперативников Службы безопасности Украины из 4 человек обнаружили убитыми в районе села Малые Копани в Закарпатье около границы с Венгрией. Об этом сообщает издание «Страна» со ссылкой на источник в СБУ.

По словам офицера спецслужбы, опергруппа СБУ из трех офицеров столичного главка и прикомандированного к ним сотрудника районного управления выполняла задание по документации трафика контрабанды через так называемый «частный участок» границы Украины с Венгрией и Румынией.

Источник сообщает, что в спецслужбе произошел «слив» информации местным бандитам. Сперва с опергруппой была потеряна связь, а затем сотрудников нашли мертвыми — все тела были со следами пыток и убиты «контрольными» выстрелами в голову.

+1

890

morozka написал(а):
#p279466,Юля написал(а):

А я ёлку нарядила.
Небось первая.

ого, уже? Мы 31-го наряжать будем... И первый раз за 12 лет встречать новгод будем в Кишиневе. Я от этого ваще в трансе.Ибо как оказалось, тамошнее наше жилье под это не сильно приспособлено. Проблема во всем - от мишуры и игрушек до бытовых мелочей  типа формы для выпечки и т.д... И вот весь месяц пытаюсь купить/привезти то что надо и каждый раз понимаю что опять чего то не хватает...

Знакомо. Вот на днях, понадобилось вкрутить в железобетон шуруп. Оказалось, что каким-то волшебным образом инструмент перекочевал на дачу. Весь. Вкрутить не что нечем, но даже и нечего.

+4

891

Циклон написал(а):

Знакомо. Вот на днях, понадобилось вкрутить в железобетон шуруп. Оказалось, что каким-то волшебным образом инструмент перекочевал на дачу. Весь. Вкрутить не что нечем, но даже и нечего.

Есть выход. А я в машине чемодан с инструментами вожу. Где я, там и автомобиль. Где автомобиль, там и инструмент.
Хотя, конечно, надо комплект второй завести всего.

+1

892

#p279472,Циклон написал(а):

инструмент перекочевал на дачу. Весь. Вкрутить не что нечем, но даже и нечего.

вот с этим как раз все в порядке. Даже слишком. Мужнино железо везде! Нет, не так.. РЕАЛЬНО ВЕЗДЕ!!!! Он предложил уже украсить елку гаечками и саморезами, но я как то полет фантазии не оценила))) Особенно после того как мне пришлось котлеты переворачивать при жарке шпателем, потому как лопатки, едрить через коромысло, не оказалось!!!!

+2

893

#p279468,Юля написал(а):

Католик?!

румын мабуть... Те тоже 25-го отмечают хотя православные...

+1

894

morozka написал(а):

румын мабуть... Те тоже 25-го отмечают хотя православные...

А у нас сорок дней 25-го((

Доброй всем ночи.

+2

895

#p279456,morozka написал(а):

Девушка прям активная такая)

А главно, за сиськэ молчит, могет и мужыг небритый...

+1

896

#p279467,Маджентис написал(а):

Налил чайку в подстаканники.

Наглая клевета. Вольдемар сказал шо чяй нипьет...

0

897

#p279469,Маджентис написал(а):

Не, родитель.
Малой приказал.

Жэртва...

+4

898

Торговые сети паникуют: россияне не хотят праздновать Новый год

Повод действительно есть. По последним данным, в сравнении с предыдущими праздниками уходящего десятилетия, сумма среднего чека покупателя продуктов и подарков резко упала. Это означает, что мы научились разумно распоряжаться финансами и правильно расставлять приоритеты.

Важность Нового года окутана волшебством не благодаря взмаху посоха Деда Мороза, а исключительно трудами маркетологов. То ли финансовая ситуация в стране резко ухудшилась, то ли контрольная группа опрошенных вышла из того возраста, когда веришь в чудеса, но факт остается фактом: мы не хотим праздновать Новый год.

Мандарины, оливье, запах алкоголя и жареной курицы, дамы в сверкающих платьях «вырви глаз», джентльмены, дорвавшиеся до коньяка, километровые чеки из магазина подарков – вот она «радость», которая сплачивала русский народ в единой новогодней эйфории много лет. Попытка советской власти заменить празднование православного Рождества на Новый год несколько десятилетий успешно поддерживалась народом. А чему радоваться, спросите вы?

В нашей стране, как правило, с нового года бывает очень много перемен, из них очень мало к лучшему. Мы уже цитируем затертые советские фильмы и игнорируем шедевры кулинарии во имя традиционной селедки под шубой. Мы не видим смысла в ломящихся от угощений столов, горы немытой посуды на утро и кучи бесполезных подарков. Нам претят постаревшие певуньи с бенгальскими огнями и натянутыми улыбками, всю ночь кричащие под фонограмму с экранов ТВ детскую пеню про снежинку.

10% россиян вообще проигнорируют праздник по разным причинам. Почти 30%, по данным Росстата, встретят его скромно в семейном кругу дома или за городом. Наши соотечественники умнеют, не поддаваясь на прессинг СМИ и торговых сетей, и это не может не радовать. А самые адекватные респонденты выступают за максимум трехдневный отдых вместо десятидневного запоя всей страны. Вот же оно - чудо новогоднее

Всё прям про меня, но вот с последним я категорически не согласна! Мини отпуск в январе- он просто необходим у нас, иначе зиму не пережить. Никакого запоя я не наблюдаю ни у кого из знакомых, все стремятся не водку пьянствовать, а погулять, покататься кто на чем, съездить куда-нибудь.
А вот с подарками действительно, это сумасшествие проходит.
Продукты покупаем, конечно. Пока набрали рыбы и икры. Кета, форель. Хочу ещё муксуна купить.
Горбуши с икрой в этом году нет и не будет, потому что приняли дурацкий закон, да и сама горбуша  невкусная именно потому, что пока ее несколько раз разморозят- сперва потрошат, потом вместо того, чтобы по рыбинам упаковать, опять в пластах замораживают, потом опять размораживают, чтобы отдельно упаковать, в общем, до нас доходит уже с пожелтевшим брюшком. 
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-12-24 03:56:30)

+2

899

#p279474,morozka написал(а):

Он предложил уже украсить елку гаечками и саморезами, но я как то полет фантазии не оценила)))

Сидю на фтарой роботе (в медцентре), смарю на йолку... Капельница и дисятак шприцоф будут на ней фтему.

+1

900

#p279475,morozka написал(а):

румын мабуть...

Так вражына и спалилса... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...