форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

като@ написал(а):

Зато вам в японию дешевле

Это через Москву то? ;)
Ой, народ , не знаете вы жизни. У нас Казахстан под боком, а из Астаны в Тюмень летают в лучшем случае через екат, а то и через ту же Москву. Так что расстояние на карте совсем не говорит о том, что нам туда ближе или дешевле. )))

Отредактировано Syberia (2020-01-14 22:35:28)

+1

932

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Зато вам в японию дешевле

Это через Москву то? ;)
Ой, народ , не знаете вы жизни. У нас Казахстан под боком, а из Астаны в Тюмень летают в лучшем случае через екат, а то и через ту же Москву. Так что расстояние на карте совсем не говорит о том, что нам туда ближе или дешевле. )))

А у меня возник вопрос. А на.. а зачем из Астаны в Тюмень?

0

933

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Зато вам в японию дешевле

Это через Москву то? ;)
Ой, народ , не знаете вы жизни. У нас Казахстан под боком, а из Астаны в Тюмень летают в лучшем случае через екат, а то и через ту же Москву. Так что расстояние на карте совсем не говорит о том, что нам туда ближе или дешевле. )))

А у меня возник вопрос. А на.. а зачем из Астаны в Тюмень?

Казахи у нас работают. Они и сказали, я в Астану не летаю. И сын когда-то летал из Москвы  в Астану в командировку. Я наивная, ему говорю: так ты обратно лети через Тюмень, там выходной как раз подпадал, мы соскучились. Он говорит:  о, точно! Потом посмотрел- а
нет, таких рейсов нетути. )))

Отредактировано Syberia (2020-01-14 22:42:14)

+1

934

Циклон написал(а):

Да. Вот надысь проездной брал супруге. 5 штук. Просто на работу на машине ехать. Звери. Долой. Референдум и национализация буржуев! Ой, чета я не туда ))

Даешь метро в каждый двор.
Паразит Романов, не мог метро прокопать к Смольному.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 22:43:11)

+3

935

Alexx написал(а):

Вот я думаю: нахрена входитЬ? Ну вошел... Фому читать невозможно, может я и неправ, но здоровье дороже.  Что еще хотел сказать? А ничего. Вы и так неплохо тут сказки рассказываете.
Не болейте. Все будет хорошо. Когда-нить...

А ты Фому просто не читай ! Решение ?!
Несомненно !!
Фома теперь НУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.
Что его читать ?! Только настроение себе портить...)))

Мы и не болеем. И так хреново, а тут ещё ты подвернулся своими земными заморочками... (((
Левый борт роботы заделывают до сих пор, кстати... Ладно.

Шо у нас ТУТ ЗДЕСЬ ? )))
(Доложить лаконично, по существу и очень кратко !)

Понятно. )))

+2

936

Фатьма хохлушка-хохотушка? )) Ну вы блин даете ))
Фатьма, а галушки могешь? ))

+2

937

#p281903,Маджентис написал(а):

Даешь метро в каждый двор

И развязку трехэтажную. Чтоб на крышах парковаться. А то че без дела стоят. У меня кто-то хотел там оранжерею забабахать. Оказалось отчего-то нельзя. Ума не приложу почему.
Кстати, говорят, скоро меня метро будет. И зачем люди у метро квартиры покупают? Покупай где хочешь, само из земли выползет. У нас в России все по щучьему велению запросто.

Отредактировано Циклон (2020-01-14 22:47:58)

+2

938

Циклон написал(а):

И развязку трехэтажную. Чтоб на крышах парковаться. А то че без дела стоят. У меня кто-то хотел там оранжерею забабахать. Оказалось отчего-то нельзя. Ума не приложу почему.
Кстати, говорят, скоро меня метро будет. И зачем люди у метро квартиры покупают? Покупай где хочешь, само из земли выползет. У нас в России все по щучьему велению запросто.

Да не, не скоро. Там за 26 год все уходит.
Сейчас Метрострой трясет сильно. Никто ничего не скажет точно. Но в ближайшее время все будет на достройку старого брошено. У них там дырок внутри нарыто и заброшено.
Они такую хрень практиковали. Наберут заказов, временно ликвидность перекрывают, кассовые разрывы латают. А параллельно выклянчивают у Метрополиена увеличение каждого заказа. С 5 млрд. до 7 млрд. к примеру. А когда Метрополитен рогом уперлся, бац и зарплату работягам перестали платить. Там темный лес полный.
В результате куча начатого, но неоконченного.
Как у Пилона.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 22:56:08)

+1

939

Kilmat написал(а):
#p281854,Syberia написал(а):

Утром выпью-

:)
- Доктор, а какие таблетки?
- А кто говорил про таблетки?

Всё пройдёт, скоро снова бегать будешь  :)

Миша, привет))) Что то наши форумчанки со вчерашнего дня в разгон пошли)))))))))

0

940

Mary777 написал(а):
Маджентис написал(а):

А я никудышный бизнесмен и никакой директор. Поэтому и не стал ни богатым, ни знаменитым. Я это всегда признаю. Щеки не надуваю.
Зато я дело сделал - фасад дома подкрасил, хоть какую-то но пользу людям принес. Даже если некоторые из них мне неприятны были.

Ой! Зайчик!
Умничка!  8-)

Умничка-змеюмничка...)))

+1

941

Безалкогольный каберне написал(а):
Kilmat написал(а):
#p281854,Syberia написал(а):

Утром выпью-

:)
- Доктор, а какие таблетки?
- А кто говорил про таблетки?

Всё пройдёт, скоро снова бегать будешь  :)

Миша, привет))) Что то наши форумчанки со вчерашнего дня в разгон пошли)))))))))

Режим полёта такой, Игорь.
Разгон.
"Пипку" в пол и гари до небес.)))
Полный... форсаж. )))

0

942

Вот иракцы еще ничего не сказали, а Трамп уже предупредил. с400 низя. Санкции будут. )
Интересно, скока наша промышленность может делать с400 в смену? Похоже товар ходовой.

+3

943

#p281895,Циклон написал(а):

Нала на пластиковом заводе тупо нет. Затраты показывать нада. Так шо набрехали.

офффф... работают там Сашкины одноклассники уже (они ее и звали и с ними изначально я разговаривала. Потом уже с собссно, тем кто наймом занимался),так шо не набрехали. И с их слов, большая часть рабочих там приезжие.  В подробности не вникала, мне хватило того что пластик, "с доками все схвачено" и зп для всего этого ниачом.

0

944

#p281905,Циклон написал(а):

Фатьма хохлушка-хохотушка? )) Ну вы блин даете ))

это не мы,  это Мпал ее рассекретила. Нинаю, череп мерила али по глазам определила, но таперича фсе, придется Фате осваивать варэники с вишней и в вышиванке  скакать... А шо поделать, Мпал же ж не обманешь, она сердцем чует где хохол спрятался)))

+4

945

morozka написал(а):
#p281905,Циклон написал(а):

Фатьма хохлушка-хохотушка? )) Ну вы блин даете ))

это не мы,  это Мпал ее рассекретила. Нинаю, череп мерила али по глазам определила, но таперича фсе, придется Фате осваивать варэники с вишней и в вышиванке  скакать... А шо поделать, Мпал же ж не обманешь, она сердцем чует где хохол спрятался)))

И писни спивать соловьиною. Тыж мене пидманула обязательный репертуар.

+2

946

morozka написал(а):
#p281895,Циклон написал(а):

Нала на пластиковом заводе тупо нет. Затраты показывать нада. Так шо набрехали.

офффф... работают там Сашкины одноклассники уже (они ее и звали и с ними изначально я разговаривала. Потом уже с собссно, тем кто наймом занимался),так шо не набрехали. И с их слов, большая часть рабочих там приезжие.  В подробности не вникала, мне хватило того что пластик, "с доками все схвачено" и зп для всего этого ниачом.

Так она же портниха, повориха, мисистра и все в одном. Пущай человечью работу берет.

0

947

#p281864,Маджентис написал(а):

А я никудышный бизнесмен и никакой директор. Поэтому и не стал ни богатым, ни знаменитым. Я это всегда признаю. Щеки не надуваю.

Угу, именно поэтому и обхамил жильцов, лживая, ничтожная личность...

#p281870,Mary777 написал(а):

Ой! Зайчик!
Умничка!

Ну да, кинуть на деньги людей и построить себе дачу, это достойно восхищения...

#p281883,Kilmat написал(а):

а если нет?
все это философические споры, я кста сегодня уже спрашивал, какой выход - революция гидности?

О рецептах можно говорить только после полного подтверждения диагноза...

 

#p281913,morozka написал(а):

А шо поделать, Мпал же ж не обманешь, она сердцем чует где хохол спрятался)))

И пятой точкой отличает  араба от нигера... ))

0

948

#p281915,Циклон написал(а):

Пущай человечью работу берет.

будут доки - будет искать. А так я ее не отпущу.  Пыталась сначала чет выпендриться типа наши там, я тоже, тут копейки, там больше и проч... ну, паспорт заныкала и сказала "Лети, голуба". Попсиховала, потом мозг включила, калькулятор взяла, поняла что мама права и угомонилась)))

#p281915,Циклон написал(а):

Так она же портниха, повориха, мисистра и все в одном

не, мисистра у нас Машка. Но ее на работу не примут, маленькая ышо))
У Сани садово-парковое строительство + ландшафтный дизайн и моделирование- конструирование  одежды + 3 разряд швеи швейного производства.

+2

949

Надежда, как всегда умерла последней. Ничего, прорвёмся.
Доброй всем ночи.

+2

950

#p281880,Маджентис написал(а):

Сейчас не об этом (с)
Скажу как психолог психологу. Человек так устроен, что не хочет брать на себя ответственность, не хочет напрягаться сам, но хочет чтобы все было сделано кем-то и в самом лучшем свете за бесплатно.

Не в обиду будет сказано,но психолог из тебя никакой.

#p281880,Маджентис написал(а):

Эксперименты с управлениями многоквартирными домами пока провалились. Не поучилось такой своеобразной республики ШКИД в многоквартирном доме. Мало кто желает это делать - неохотно жильцы идут в правление, неохотно участвуют в собраниях... дома "вынуждены отдаваться" под крупные управляющие компании. А жильцы потом возмущаются громко, что им те плохо оказывают услуги.
Срабатывает и чистая экономика - одно дело нести затраты по управлению на 100 квартир, другое дело на 500. Мы подсчитывали еще в старом товариществе собственников, что о более менее эффективном управлении домом силами самих жильцов и содержании своего штата обслуживающего персонала можно говорить при наличии не менее 350 квартир.

А лучше целым районом! Ага.... И экономист -такой же.

Я купил эту квартиру 12 лет назад,когда переехал и получил сертификат. Вернее купил две квартиры-одну старшей дочери и внучке. Район ничего,но квартира 1  этаж,балкона нет.Это до сих пор вызывает раздражение жены.Но  была хорошая скидка и квартира была не убитой. Начали жить. Пипец полный. На кровле сполз лист шифера-дыра метр на метр и все пох. Даже тем,кто живет на пятом. Ну поскольку крыша меня всегда интересовала в прикладном смысле как место установки антенн,то взял инструмент и полез ремонтировать.Я на 1м живу,но полез. Подшаманил. Слез,замазал сколы на фундаменте и постенам и окнам.Это снаружи. Обрезал заросли под окном и разбил палисадник.Жена начала сажать там всякую фигню. Подтянулись старожилы. Зима. Снег на стоянке машин и выезд на улицу чистят вместе со мной еще 3 человека.Машин до фига и всем пох. Пошли собрания и начали менять УК. Сменили 3. Это за 12 лет.Вот уже 3 года у нас своя УК. Один из жильцов вышел с инициативой,оформил на себя УК и взял один дом.Свой.Ну или наш. Не ТСЖ. Именно УК. Расценки на коммуналку упали. Чтобы не воровали эл.эн. она бегает раз в месяц по квартирам и проверяет счетчики. Ну чтобы выявить хитровые..х. Что сделано 3 года:
1.Капитальный ремонт крыши (народный бюджет сбрасывались по 12 штук)
2.Замена водопроводных и канализационных труб на пластиковые.
3.Замена проводки (до счетчика в квартире) и ремонт подъездов с установкой пластиковых окон (народный бюджет сбрасывались по 4 штуки)
4.Обустройство двора,детской площадки,стоянки для машин,шлагбаума,камер видеонаблюдения.
5.Чистка авгиевых конюшен-подвала и наведение там порядка (пят грузовиков гнилого барахла)
И как результат квартиры в нашем доме подорожали на 300 штук.Это оценка риэлторов.
Орут? Конечно.Не все сдают? Тоже.Можно попасть на доску "почета". Обвиняют её в том,что хапает? Так можно заработать не хапая.Просто ставить косить траву не уздеков,а собственного сына. А чинить водопровод не со стороны,а мужа. Деньги в дом.А мне что? Мне пофигу куда деньги,если я вижу,что работа идет и она на пользу дому и мне. А соседи теперь завидуют-вот у вас....вот у вас...А у нас-эх... И такая же фигня в СНТ. И асфальт проложен практически до ворот.И автоматический шлагбаум и скважину перед новым годом закончили.В воскресенье в 10 утра уже почищено от снега. Орут? Не то слово. Но я вижу результат и помню что было 5 лет назад. И меня это устраивает. А тем которые орут всегда говорю:"Вспомните,что было 5 лет назад..." Сразу замолкают.
Все запи...лся с вами..На трамвай опаздываю.
  Килмат не разочаровывай меня. А то подумаю,что у тебя "ум другой" . Всем до вечера.

+1

951

Соединённые Штаты намерены существенно активизировать разработку средств защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также гиперзвуковых вооружений

Лучше бы пенсионерам раздали.

+1

952

Утречко доброе всем! И чего я вчера спать не хотела? Придется теперь днём сон-час устраивать.  :music:
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+1

953

Циклон написал(а):

Фатьма хохлушка-хохотушка? )) Ну вы блин даете ))
Фатьма, а галушки могешь? ))

Сибирь тоже
Я про менталитет писала. Обе из хохолов.

0

954

mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Фатьма хохлушка-хохотушка? )) Ну вы блин даете ))
Фатьма, а галушки могешь? ))

Сибирь тоже
Я про менталитет писала. Обе из хохолов.

А у нас за Уралом других нету. Кто туда кроме них вообще поедет. Разве тока староверы. Хохлы вообще отличный ресурс для развития зауралья до Тихого океана. У нас яма демографическая, скоро в садики будет ходить некому. Так что пусть одевают шаровары мехом унутрь и фперед. Строить коммунизм на широких просторах. Якутия вообще четыре франции. А живет миллион народу.

+1

955

Циклон написал(а):
mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Фатьма хохлушка-хохотушка? )) Ну вы блин даете ))
Фатьма, а галушки могешь? ))

Сибирь тоже
Я про менталитет писала. Обе из хохолов.

А у нас за Уралом других нету. Кто туда кроме них вообще поедет. Разве тока староверы. Хохлы вообще отличный ресурс для развития зауралья до Тихого океана. У нас яма демографическая, скоро в садики будет ходить некому. Так что пусть одевают шаровары мехом унутрь и фперед. Строить коммунизм на широких просторах. Якутия вообще четыре франции. А живет миллион народу.

Это чё, и мой череп уже измерили? Ну нигде ни спрятаться, ни скрыться.  :suspicious:

+2

956

Кстати. Хорошая штука на форуме: поиск. Вводишь ключевое слово, вводишь ник и форум выдает фсе, шо этот ник написал с этим словом. :)
И вот незадача, та же мпал, да и Лена из Германии, так же раньше называли беженцев арабами. Ну дела!  :D
Навскидку цитата от мпал:

Ну пока что ЕС хорошо справляется и с арабами и с экономикой.

Отредактировано Syberia (2020-01-15 08:21:51)

+3

957

#p281916,Reaktor написал(а):

О рецептах можно говорить только после полного подтверждения диагноза...

ога, а диагноз можно подтвердить только при вскрытии :dontknow:

+1

958

Kilmat написал(а):

диагноз можно подтвердить только при вскрытии :dontknow:

Как пациент со стажем , целиком и полностью согласна.  :D

Отредактировано Syberia (2020-01-15 08:28:46)

+1

959

Маджентис написал(а):

Подозреваю, что если бы не сделал, так они бы еще пять лет обсуждали на собраниях проникновенно и с огоньком кто там больше всех ворует да откаты имеют.

Когда твой малыш пойдет в школу, а вы с женой посетите любое родительское собрание, вас охватит чувство дежавю.
1\3 времени займут рассуждения о том какая сумма должна быть сдана родителями на нужды класса\школы, нужно ли и законно ли сдавать эти деньги вообще, так как всем известно, что туалетную бумагу нашим детям, равно как обеды и подарки на ДР должен Путин привозить в каждую школу лично на голубом вертолете. А 2\3 оставшегося времени будет звучать хор яжематерей имени "Борьбы с Борьбой против Борьбы во имя" с песнями " Доколе грабить нас будет этот коррумпированный  родительский комитет".

Дамы и господа, всем привет.

+3

960

Syberia написал(а):

Кстати. Хорошая штука на форуме: поиск. Вводишь ключевое слово, вводишь ник и форум выдает фсе, шо этот ник написал с этим словом. :)
И вот незадача, та же мпал, да и Лена из Германии, так же раньше называли беженцев арабами. Ну дела!  :D
Навскидку цитата от мпал:

Ну пока что ЕС хорошо справляется и с арабами и с экономикой.

С какого перепугу ты решила, что я писала про беженцев?

Читай. Там написано , что ЕС хорошо справляется и с экономикой и с арабами. КАТАР и Объединённые Арабские Эмираты, и Саудовская Аравия  много вкладывают в экономику. Например в Германии очень многие  госпиталя принадлежат так называемым арабам.
Причём тут вообщек беженцы?
Ты действитеьно не  понимаешь написанного

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...