форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

#p286264,Kilmat написал(а):

Теперь, оказывается, МН-17 сбили ваще не "БУКом", во всяком случае не российским, голландцы сами сказали, а нас шесть лет полоскали... И это называется мы виноваты

Я бэ типерь чонить голландскае сбил, в виде вазмещения моральнава вреда.

+2

932

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Москва - лишь географический пункт. А Маа-аа-аськвой его делают москвичи, а не вятичи\нижегородцы\саратовцы\рязанцы... Причём именно они её и построили!

Ты серьёзно или прикидываешься гофртрубкой от противогаза?  Единственное, что могут москвичи (и маськвичи) - это выйти на Болотную и устроить микромайдан и то, если им хорошо заплатить. Не поверишь - в Москве туева хуча народу, родившихся в Уразовке, Нижегородской области. Это ж мечта селянина - жить в МОСКВЕ(!!!!).

Масквабад, куле...

+1

933

Фатима написал(а):

не надо было подписывать однозначно,надо было предусмотреть подобный прецедент.

А Чубайс с тобой согласен?

+2

934

Фатима написал(а):

не надо было подписывать однозначно,надо было предусмотреть подобный прецедент.

Прецедента просто не было такого.
Насчет неподписывать, согласен.
Но насколько я помню межгосударственные такие соглашения подлежат ратификации парламентом.
В любом случае говорить о том, что мы кого-то хотели нагнуть, объегорить и проч, вряд ли корректно.

+2

935

Kilmat написал(а):
#p286258,Фатима написал(а):

Вот из за этого много дел наворотили

Фатима, каких дел? o.O  Что наворотили?
За Грузию ты в Южной Осетии расскажи. Если бы не мы, Сракашвили там  Сребриницу   устроил и, что характерно, "ведущие дерьмократии" этого бы не заметили. Как не замечали и не замечают  обстрелы Донбасса. Теперь, оказывается, МН-17 сбили ваще не "БУКом", во всяком случае не российским, голландцы сами сказали, а нас шесть лет полоскали... И это называется мы виноваты :dontknow:

все

Отредактировано Фатима (2020-02-19 21:27:25)

0

936

ампох написал(а):
#p286264,Kilmat написал(а):

Теперь, оказывается, МН-17 сбили ваще не "БУКом", во всяком случае не российским, голландцы сами сказали, а нас шесть лет полоскали... И это называется мы виноваты

Я бэ типерь чонить голландскае сбил, в виде вазмещения моральнава вреда.

Ну да. KLM какой-нибудь. Или "Летучего голландца"?

0

937

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

не надо было подписывать однозначно,надо было предусмотреть подобный прецедент.

Прецедента просто не было такого.
Насчет неподписывать, согласен.
Но насколько я помню межгосударственные такие соглашения подлежат ратификации парламентом.
В любом случае говорить о том, что мы кого-то хотели нагнуть, объегорить и проч, вряд ли корректно.

ну ок,согласна.

0

938

#p286275,Фатима написал(а):

все

А я успел )) Доказано, говорите. А это вообще не имеет значения. Политика одна.

+3

939

А Югославия кончилась со смертью Тито. :dontknow:

+2

940

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):
#p286264,Kilmat написал(а):

Теперь, оказывается, МН-17 сбили ваще не "БУКом", во всяком случае не российским, голландцы сами сказали, а нас шесть лет полоскали... И это называется мы виноваты

Я бэ типерь чонить голландскае сбил, в виде вазмещения моральнава вреда.

Ну да. KLM какой-нибудь. Или "Летучего голландца"?

Можна чонить ис 313 истребительной... но лутшэ 5.

0

941

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

942

Комитет Госдумы РФ назвал депортацию Елены Бойко позором
Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подготовил заявление «О недопустимости депортации с территории Российской Федерации граждан Украины, бежавших в Россию от войны и репрессий».

Депутаты сообщают о проблеме высылки граждан Украины, приводя в пример ситуацию с депортированным журналистом Еленой Бойко.

Депутаты считают, что гражданам Украины в ситуации, подобной Бойко, грозит «уличная расправа» на территории соседнего государства. Говоря о Бойко, авторы заявления отмечают, что из Украины она была «вынуждена бежать». Поднимают депутаты и вопрос нарушений Елены Вищур, признанных судом. Отмечается, что миграционное законодательство было нарушено не по ее вине.

«Она неоднократно обращалась в миграционные органы России за получением временного убежища или статуса беженца. Но каждый раз получала отказ и невольно стала нарушителем миграционного законодательства России».

Наконец, депутаты делают вывод, подчеркивая, что из России выслан человек, который «публично отстаивал интересы русских и русскоязычных, правоту народных республик Донбасса».

«Этот позорный случай бросает тень на нашу политику в отношении соотечественников, наносит ущерб имиджу страны, защищающей их права и свободы», — говорят авторы.

Попалась эта годовой давности новость, вспомнила Бойко и решила посмотреть что с ней. Сидит. Сейчас есть надежда выйти под залог (хотя бы на время)

Выдворенную из РФ львовскую журналистку Бойко отпускают под залог.

Я хочу обратиться к тем, кто целый год молчал, боясь за свою карьеру или еще по каким-то причинам, но для кого слова совесть и честь имеют значение...Особенно хочу обратиться к коллегам журналистам, политическим деятелям, экспертам  и т.д... Вы можете помочь тайно и об этом не узнают те , чьей немилости вы опасаетесь. Сегодня, благодаря  усилиям и профессионализму адвоката Светланы Новицкой и правозащитницы Елены Бережной у политической  заключенной Елены Бойко появился шанс выйти на свободу. Адвокат Новицкая и правозащитница Елена Бережная добились правосудного решения от Галицкого суда, более года удерживавшего Елену Бойко в СИЗО. Назначен залог для освобождения Елены в размере  168 тысяч грн .(6860 долларов) Для родственников Лены это сумма неподъемная.  Собрать ее необходимо как можно быстрей. Это цена свободы Елены Бойко.

делает кто-то а стыдно почему - то мне...

+2

943

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Москва - лишь географический пункт. А Маа-аа-аськвой его делают москвичи, а не вятичи\нижегородцы\саратовцы\рязанцы... Причём именно они её и построили!

Ты серьёзно или прикидываешься гофртрубкой от противогаза?  Единственное, что могут москвичи (и маськвичи) - это выйти на Болотную и устроить микромайдан и то, если им хорошо заплатить. Не поверишь - в Москве туева хуча народу, родившихся в Уразовке, Нижегородской области. Это ж мечта селянина - жить в МОСКВЕ(!!!!).

Сурьозна??? так таки - мечта?.. а мну от - нипанравилось!!! видать селяне разные и мЕчты у нтх тожить...)))  a propos, тебе 40 мульёнафф селян саабчили, шо ани мичтають? откель дровишки?

+1

944

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

я что ли дипломат?Меня на это не учили.А просто жонглировать колкими фразами во все адреса,щеголяя  своей дерзостью и непримиримой позицией ,ума не надо много.Приятно чувствовать себя крутышкой и всех поучать с высоких трибун про то как надо жить и миропорядок строить,только надо помнить,что за твоей спиной огромная страна и ответку ей держать за твою браваду и амбиции.Думаю каждый раз,когда желаешь кого то провернуть на своем болту ,проверяй запас его прочности.Это и есть основы дипломатии.

Ну я не думаю, что Россия с ЮКОСом хотела кого-то провернуть.
По существу же как было. Пользуясь дырами в законах, относительно нечестным путем была проведена приватизация компании. За все это с залоговыми аукционами надо сказать спасибо алкачу Елкину (вы там лучше бы не храм остракизму подвергли, а центр этого урода). Это не ларек с квасом, а нефтянка. И помимо того, что МБХ вдруг полез в политику (возомнил себя), еще были и потуги продать часть пакета западным инвесторам. Вообще ушел бы из России контрольный пакет.
С МБХ пытались говорить по хорошему, но он не понял. Плюс косяки по налогам, плюс реально убийства группой безопасности ЮКОСа... Вот и "отняли".
Запад видит только второй действие - "отняли", а как в его интересах ранее "отняли" у РФ, он не видит.
Кого мы тут хотели вертеть на бую?

запад помнит лишь то, что выгодно... вот напомни им о "деприватизации" в наглии времен Тетчер, когда тТЫСЯЧИ частных предприятий перешли или в госсобственность или под управление госчиновников - глаза круглые сделают...

0

945

«Смотреть, как умирают дети, невозможно»: семью, собирающую 160 млн рублей на лекарство от СМА, вызвали в СК

Отца пятимесячной девочки с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» (СМА) Петра Новожилова вызвали в СК Свердловской области. Следователей интересовало, почему региональный Минздрав до сих пор не предоставил ребёнку зарегистрированное в России лекарство, хотя диагноз и соответствующие рекомендации были получены почти три месяца назад. Семья в итоге начала самостоятельный сбор средств на лечение дочери. Новожилов связывает активность следственных органов с уголовными делами, заведёнными после смерти двухлетнего Захара Рукосуева в Красноярском крае. У мальчика тоже была СМА, он скончался, так и не дождавшись лекарства.

Жителя Екатеринбурга Петра Новожилова 19 февраля вызвали в СК Свердловской области. Он рассказал RT, что следователи уточняли у него, почему пятимесячной Ане, дочери Петра и его жены Светланы, до сих пор не предоставлено лечение. Девочке в три месяца поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия» — это неизлечимое наследственное заболевание, при котором постепенно отказывают все мышцы, в том числе и ответственные за дыхание. Наиболее агрессивная форма — СМА 1-го типа, такие дети лишь в 50% случаев доживают до двух лет.
д

алее тут
https://russian.rt.com/russia/article/7 … karstvo-sk

+2

946

#p286282,morozka написал(а):

делает кто-то а стыдно почему - то мне...

А мне то как...

0

947

Турецкие войска уже приступили к развертыванию в Идлибе системы радиоэлектронной борьбы "Корал", которая представляет реальную угрозу для российских ВВС, поэтому это будут законные цели российской армии.

http://dl4.joxi.net/drive/2020/02/19/00 … b41810.jpg

0

948

morozka написал(а):

Турецкие войска уже приступили к развертыванию в Идлибе системы радиоэлектронной борьбы "Корал", которая представляет реальную угрозу для российских ВВС, поэтому это будут законные цели российской армии.

http://dl4.joxi.net/drive/2020/02/19/00 … b41810.jpg

Бумаги развода для собрала? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

949

Белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, зато партизаны – жестокими убийцами и насильниками.

лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич

сука.... жаль, не дожила моя баба Дуся, она б имела ей рассказать про спаленную обычными сельскими парнями деревню Селютичи и про партизан, жестоко принявшими в отряд выживших...

+3

950

#p286288,ампох написал(а):

Бумаги развода для собрала?

с какой целью интересуисся?

0

951

morozka написал(а):
#p286288,ампох написал(а):

Бумаги развода для собрала?

с какой целью интересуисся?

Ну а вдрук муш передумает патом...

0

952

morozka написал(а):

«Смотреть, как умирают дети, невозможно»: семью, собирающую 160 млн рублей на лекарство от СМА, вызвали в СК

Отца пятимесячной девочки с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» (СМА) Петра Новожилова вызвали в СК Свердловской области. Следователей интересовало, почему региональный Минздрав до сих пор не предоставил ребёнку зарегистрированное в России лекарство, хотя диагноз и соответствующие рекомендации были получены почти три месяца назад. Семья в итоге начала самостоятельный сбор средств на лечение дочери. Новожилов связывает активность следственных органов с уголовными делами, заведёнными после смерти двухлетнего Захара Рукосуева в Красноярском крае. У мальчика тоже была СМА, он скончался, так и не дождавшись лекарства.

Жителя Екатеринбурга Петра Новожилова 19 февраля вызвали в СК Свердловской области. Он рассказал RT, что следователи уточняли у него, почему пятимесячной Ане, дочери Петра и его жены Светланы, до сих пор не предоставлено лечение. Девочке в три месяца поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия» — это неизлечимое наследственное заболевание, при котором постепенно отказывают все мышцы, в том числе и ответственные за дыхание. Наиболее агрессивная форма — СМА 1-го типа, такие дети лишь в 50% случаев доживают до двух лет.
д

алее тут
https://russian.rt.com/russia/article/7 … karstvo-sk

Вещь жуткая, страшный диагноз. Это приговор.
Но я не понимаю, почему лекарство стоит 160 млн. руб.
Это коммерция на эксплуатации в обществе благородного чувства сострадания и жалости к ближнему.

Отредактировано Маджентис (2020-02-19 22:53:57)

0

953

morozka написал(а):

Белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, зато партизаны – жестокими убийцами и насильниками.

лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич

сука.... жаль, не дожила моя баба Дуся, она б имела ей рассказать про спаленную обычными сельскими парнями деревню Селютичи и про партизан, жестоко принявшими в отряд выживших...

Опосля ибануфшэвоса наголаву Василя Быкова их прорвало...

+1

954

morozka написал(а):

Белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, зато партизаны – жестокими убийцами и насильниками.

лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич

Вильгельм Кубе одобряет.

0

955

#p286292,Маджентис написал(а):

Это приговор.

нет. Не приговор. Уже нет. Этот вот препарат   «Золгенсма» представляет собой нормальную копию гена SMN1, встроенную в геном специального вируса. В клетках начинает производиться нормальный белок SMN1, что должно благоприятно влиять на течение болезни. Дети, которые не сидели бы и не ходили бы никогда, и скорее всего умерли до 2 лет, живут, начинают двигаться, развиваться. Я говорила с врачами по поводу препарата, потому что у нас в Молдавии тоже есть два сбора на него. Мнения очень осторожные но относительно оптимистичные...И там нужен один укол. Та же Спинраза, которую в РФ поставляют (не везде, как видим) она тоже не просто поддерживающая, дети с ней живут и мышцы развиваются. Но ее нужно принимать пожизненно. То есть остановился, прервал лечение и все, вернулись обратно.  Теперь считаем - один укол этого нового препарата - 160 млн. Много. Но однократно. И здоровый ребенок. Спинраза - в первый год нужно пройти примерно 5-6 уколов (один укол ок 8 млн), то есть в первый год почти 50 лямов и потом каждый год еще по 25 лямов. С постоянным опасением что поставка сорвется и все пойдет псу под хвост. Всю жизнь. Всегда.

#p286292,Маджентис написал(а):

Но я не понимаю, почему лекарство стоит 160 млн. руб.

это генная инженерия...

+1

956

#p286275,Фатима написал(а):

все

таки все или всё? :)

0

957

https://prikollol.ru/wp-content/uploads … hee-22.jpg                                                                                                                                                                         
           от так от!..

Отредактировано DonKat (2020-02-19 23:39:48)

+1

958

morozka написал(а):

это генная инженерия...

Интересно, а какие были затраты на создание этого препарата?

У абсолютного большинства людей нет даже 10-ой части этой суммы. Если все, все, все продать вместе с почками, даже на 10% не наберут.

Отредактировано Маджентис (2020-02-19 23:42:51)

+1

959

#p286295,morozka написал(а):

это генная инженерия...

а всё равно, не верю, шо там маржа копеечная :(
о, Мадж опередил

Отредактировано Kilmat (2020-02-19 23:48:13)

0

960

#p286229,Фатима написал(а):

Если мы такие умные то почему всегда такие бедные и злые на весь мир?

а чё это злые, примеры злобы приведи ;) наоборот мир спасаем, то от эболы, то от игила  :)
да и насчет бедных я бы поспорил, мы просто ко многому привыкли и не замечаем, окошки в морозы открываем, например :D

Отредактировано Kilmat (2020-02-19 23:53:59)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?