форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Kilmat написал(а):
#p286295,morozka написал(а):

это генная инженерия...

а всё равно, не верю, шо там маржа копеечная :(
о, Мадж опередил

А маржа простая - "жить захочешь, не так раскорячишься"

+3

962

#p286301,Маджентис написал(а):

А маржа простая - "жить захочешь, не так раскорячишься"

во, а нам тут рассказывают, какие МЫ злые :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-02-19 23:56:13)

+1

963

#p286251,Безалкогольный каберне написал(а):

Рот можешь закрыть?

Тебе? А зачем? Ты мне вроде особо не мешаешь...

Мне тебя ЗАДОЛБАТЬ на этом Форуме. Неделя.

Я тебя прощал.

Вякнешь- ДОБЬЮ.

:) Ну кули ты так дёшево понтуешься,? Сам ведь знаешь, что грозен исключительно в собственном болотце... )) Вот и учитывай, что за его пределами твои рулады мало кого беспокоят. ))

З.Ы. Кстати, буду скоро в командировке в Первопрестольной, а-то у вас с хорошими технарями проблемы. Не хочешь встретить? ))

#p286257,Kilmat написал(а):

Кто они? Я же с тобой согласился, что да, это ТЫ придумал. Не уверен, что ты сидишь в Кремле
И ты говорил о пенсиях, странно, шо не об украинских, а о российских, но то такое
И эта, ты определись, либо танковые клинья, либо нет  войне, которую такие как ты у вас и развязали
Теперь ты требуешь, что бы мы пустили на Донбасс ваших нациков, которым ваш клоун объяснял, пресмыкаясь, что он не лох

Какими ещё оригинальными версиями нас порадует московская палата, российской психиатрической лечебницы? ) На вас с Алабяном испытывают новые нейролептики? ))

Отредактировано Reaktor (2020-02-20 01:13:09)

0

964

morozka написал(а):
#p286292,Маджентис написал(а):

Это приговор.

нет. Не приговор. Уже нет. Этот вот препарат   «Золгенсма» представляет собой нормальную копию гена SMN1, встроенную в геном специального вируса. В клетках начинает производиться нормальный белок SMN1, что должно благоприятно влиять на течение болезни. Дети, которые не сидели бы и не ходили бы никогда, и скорее всего умерли до 2 лет, живут, начинают двигаться, развиваться. Я говорила с врачами по поводу препарата, потому что у нас в Молдавии тоже есть два сбора на него. Мнения очень осторожные но относительно оптимистичные...И там нужен один укол. Та же Спинраза, которую в РФ поставляют (не везде, как видим) она тоже не просто поддерживающая, дети с ней живут и мышцы развиваются. Но ее нужно принимать пожизненно. То есть остановился, прервал лечение и все, вернулись обратно.  Теперь считаем - один укол этого нового препарата - 160 млн. Много. Но однократно. И здоровый ребенок. Спинраза - в первый год нужно пройти примерно 5-6 уколов (один укол ок 8 млн), то есть в первый год почти 50 лямов и потом каждый год еще по 25 лямов. С постоянным опасением что поставка сорвется и все пойдет псу под хвост. Всю жизнь. Всегда.

#p286292,Маджентис написал(а):

Но я не понимаю, почему лекарство стоит 160 млн. руб.

это генная инженерия...

А генная инженерия не позволяет на нормальных сроках определить что плод болен и сделать аборт ?
Нет таких анализов ?

+1

965

Reaktor написал(а):
#p286251,Безалкогольный каберне написал(а):

Рот можешь закрыть?

Тебе? А зачем? Ты мне вроде особо не мешаешь...

Мне тебя ЗАДОЛБАТЬ на этом Форуме. Неделя.

Я тебя прощал.

Вякнешь- ДОБЬЮ.

:) Ну кули ты так дёшево понтуешься,? Сам ведь знаешь, что грозен исключительно в собственном болотце... )) Вот и учитывай, что за его пределами твои рулады мало кого беспокоят. ))

З.Ы. Кстати, буду скоро в командировке в Первопрестольной, а-то у вас с хорошими технарями проблемы. Не хочешь встретить? ))

Ой, я тебя умоляю...у него шас депрессия ,поминает своих....понять и простить.

+2

966

#p286304,като@ написал(а):

А генная инженерия не позволяет на нормальных сроках определить что плод болен и сделать аборт ?
Нет таких анализов ?

Если учесть количество возможных отклонений и уровень диагностики, то по-сути нет. Т.е. тех которые могут 100%-но подтвердить одно из массы, ничтожно мало.

#p286305,като@ написал(а):

Ой, я тебя умоляю...у него шас депрессия ,поминает своих....понять и простить.

А я уверен, что лучшей памятью будут правильные выводы... Но вряд ли он это поймёт.

0

967

Reaktor написал(а):
#p286304,като@ написал(а):

А генная инженерия не позволяет на нормальных сроках определить что плод болен и сделать аборт ?
Нет таких анализов ?

Если учесть количество возможных отклонений и уровень диагностики, то по-сути нет. Т.е. тех которые могут 100%-но подтвердить одно из массы, ничтожно мало.

#p286305,като@ написал(а):

Ой, я тебя умоляю...у него шас депрессия ,поминает своих....понять и простить.

А я уверен, что лучшей памятью будут правильные выводы... Но вряд ли он это поймёт.

Ну ты на него не очень на езжай, он неплохой.
И , добрее надо быть к людям.
Вот если меня посылают на х*й , а спрашиваю конкретный адрес , все данные, мне не надо , а вдруг
кому то пригодятся.
Ты какойто жесткий.
А насчет генной инженерии вспоминаю спарту.
Хотя за своих я билась до конца...но все это не идет на пользу человечеству...вырождаемся
И еще,хоть обзавите меня фашисткой...имеет ли смысл спасти одного ребенка за 160 миллионов,
если за эти деньги можно вырастить много здоровых
Не, за своих мы бы бились до конца...это понятно.

Отредактировано като@ (2020-02-20 01:50:01)

+1

968

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p286292,Маджентис написал(а):

Но я не понимаю, почему лекарство стоит 160 млн. руб.

это генная инженерия...

А генная инженерия не позволяет на нормальных сроках определить что плод болен и сделать аборт ?
Нет таких анализов ?

Есть. Но не на все и не всегда. И часто поздно. У родственницы мужа только на 35 неделе на УЗИ (и то под вопросом) обнаружили у плода контрактуру конечностей. Через 3 недели кесарево и щас уже понятно что у девочки артрогрипоз. Стопы свёрнуты, кисти тоже, подвывих бедра. Работы на годы и годы.  На этой неделе поеду с мелкой на гипсование....
А теоретически артрогрипоз можно обнаружить на УЗИ ещё неделе на 16-20...
Синдром дауна можно на14 неделе увидеть но опять таки далеко не 100% точность. Видела случаи и когда пропускали и когда наоборот, ре оказывался здоровым хотя скрининг показывал высокую вероятность рождения с синдромом дауна

+1

969

Като, а как решать? Нет, чисто гипотетически можно канеш поразмышлять. Пока не сталкиваешься с этим впрямую. Опять Давидку приведу в пример. Стоило его спасать, собирать 125 т. евро на пересадку печени, ведь на эти деньги можно было бы вырасти несколько здоровых?

А сегодня 6 лет как прооперировали и пацан растет здоровый и классный, и может вырастет и станет инженером или врачом., Да просто хорошим человеком и отцом и от него пойдут дети которые будут менять мир к лучшему. Он уже сделал большую вещь своей болезнью, объединив массу людей и заставив поверить в чудеса. А если б тогда решили не спасать?

Вот то-то и оно...

Да, а ещё... Где гарантия того что решив не спасать одного а выращивать много здоровых, те здоровые такими и останутся? Не будет у них онкологии, к примеру. Будет хорошее умственное развитие и т.д и т.п...

+3

970

morozka написал(а):

Като, а как решать? Нет, чисто гипотетически можно канеш поразмышлять. Пока не сталкиваешься с этим впрямую. Опять Давидку приведу в пример. Стоило его спасать, собирать 125 т. евро на пересадку печени, ведь на эти деньги можно было бы вырасти несколько здоровых?

А сегодня 6 лет как прооперировали и пацан растет здоровый и классный, и может вырастет и станет инженером или врачом., Да просто хорошим человеком и отцом и от него пойдут дети которые будут менять мир к лучшему. Он уже сделал большую вещь своей болезнью, объединив массу людей и заставив поверить в чудеса. А если б тогда решили не спасать?

Вот то-то и оно...

Да, а ещё... Где гарантия того что решив не спасать одного а выращивать много здоровых, те здоровые такими и останутся? Не будет у них онкологии, к примеру. Будет хорошее умственное развитие и т.д и т.п...

Вот и я не знаю.
За своих бы боролась до конца..
Может это действительно человечество становиться милосерднее
Или человечнее

Отредактировано като@ (2020-02-20 02:38:02)

0

971

Я не знаю.
Может и надо .но такая сумма.160 миллионов ради одного ребенка.....пицец
Тысячи детей  у наркошь,у алкошей..их бы подлечить за эти деньги и тоже нормальные
И один ребенок...толи вылечиться толи нет.
Чем он лучше тех ,тем что у него родители более продвинутые интернетом имеют
пользоваться.
Какая то е**ная лотерея.

Отредактировано като@ (2020-02-20 02:51:10)

0

972

#p286264,Kilmat написал(а):

Фатима, каких дел?   Что наворотили?
За Грузию ты в Южной Осетии расскажи. Если бы не мы, Сракашвили там  Сребриницу   устроил и, что характерно, "ведущие дерьмократии" этого бы не заметили. Как не замечали и не замечают  обстрелы Донбасса. Теперь, оказывается, МН-17 сбили ваще не "БУКом", во всяком случае не российским, голландцы сами сказали, а нас шесть лет полоскали... И это называется мы виноваты

А ей пофигу. Как каждая хабалка любого рода,она с восторгом принимает то,что прибыло и категорически не приемлет то,за что надо платить.Ей надо платить. Налоги повысились и бизнес присел... Гады.... А на то,что на нас жмут изо всей силы-похрен. Её в Египет не пускают. А то что там самолеты взрывают похрен. Ой Эрдоган -сука! А ты все перипетии знаешь? У паши свои задачи и турки были такими всегда. ВСЕГДА. И пока их держишь в узде они союзники.Чуть вожжи ослабил- нож всадить могут. У него головная боль-курды.И он её решает как и любой восточный правитель-шантажом. Ой! зачем мы туда полезли? Так хорошо было! Куда -не важно. А хорошо бизнесу только тогда,когда все в дефиците,можно ломить две-три цены и все равно будут рвать. Как юбки с баксами в 90е. Просто жить имея чистую прибыль в 10-20 % западло. Гады! Нае...ли с пенсией! А сама зарплату в конвертах,чтобы не платить налоги и в ПФ. И коронная фраза: "Никогда я на дядю работать не буду!" А почему собственно? А потому что нае...бывать лучше самому и плакаться при этом как Карабас-Барабас:"Караул!Грабят! Артисты сбежали!" Судя по истерики либо федералы прижали,либо арендатель плату поднял.

0

973

#p286274,Маджентис написал(а):

Прецедента просто не было такого.
Насчет неподписывать, согласен.
Но насколько я помню межгосударственные такие соглашения подлежат ратификации парламентом.
В любом случае говорить о том, что мы кого-то хотели нагнуть, объегорить и проч, вряд ли корректно.

Денег тогда не было в стране.На кредиты жили.Вот и давили нас этими пунктами,как хохлов ЕС и минскими.

0

974

#p286282,morozka написал(а):

делает кто-то а стыдно почему - то мне...

А мне не стыдно. Ни грамма. Она в числе прочих угробила страну.Она как и многие из незалежной считают,что можно плевать на любое законодательство. Если тебе отказали,значит твои причины не сочли важными. Ты же не прешься в Россию и не бегаешь там с плакатами или тусишь на конференциях? Будешь светиться на незаконных митингах-хрен,а не гражданство. И назад выпрут. Ты это понимаешь.Если она не понимает этого-то это её проблемы.

0

975

#p286292,Маджентис написал(а):

Но я не понимаю, почему лекарство стоит 160 млн. руб.

А я не понимаю,почему вызвали отца,а не руководство местного минздрава? Как свидетеля? Тогда чего истерить? У меня товарищу лет 10 назад не дали бесплатное лекарство для онкологических больных.Стоимость его была в районе 1000 баксов. Письмо в областную прокуратуру и громыхнуло так,что дали на два года вперед и домой привезли с извинениями.

+1

976

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710983.jpg

С добрым утром завтрапятницы! У нас по-прежнему + и больше на весну похоже.

+2

977

DonKat написал(а):

Сурьозна??? так таки - мечта?.. а мну от - нипанравилось!!! видать селяне разные и мЕчты у нтх тожить...)))

Видать ты недостаточно селянин. Опятижды - жвивёшь в тропиках, тебя и там неплохо кормят.

DonKat написал(а):

a propos, тебе 40 мульёнафф селян саабчили, шо ани мичтають? откель дровишки?

Какие 40 мульёнов? В Уразовке в хорошие-то годы всего 2,5 тысячи населения было, а ныне и того меньше, а работать надо где-то. Вот и мечтают уехать в стольный град и найти там работу.

+1

978

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Стадии роста бороды.
1. Секси
2. Неделя в запое
3. Морской капитан
4. Военнопленный
5. БОМЖ
6. Волшебник

первые три стадии обожаю)Потом фу и визгливые истерики на тему-немедленно сбрей эту козлятину)Четвертую стадию муж еще ни разу не преодолел,пал на поле боя.Ты крутяк раз до Хоттабыча дотянул.

А у моего даже первая- седая секси, потому не лублу! ;) Похож на старика, смешной сразу, а не секси. :) 
Утречко всем!
Проспала и всё читать некогда, буду на работе между делом. А может и работать не буду, а тока читать. Как день пойдет! ))))

+1

979

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А ты считаешь, что  как в песне, жираф большой, ему видней? Так даже Высоцкий это высмеивал.

Я считаю, что если конкретно не знаю, так и нефиг балаболить.

Syberia написал(а):

Есть вещи, которые мне не видны, непонятны и я даже не пытаюсь там что-то критиковать. Но с ПАСЕ видно всем, что это деньги на ветер.

"Видно всем" - это как раз хохляндская логика про страну-агрессор и конных бурятских водолазов.

Syberia написал(а):

Я здесь несколько раз уже этот вопрос задавала- зачем? Даже предположений не было , в отличие от других вопросов, на которые у многих ответы находятся .

Это всего лишь означает, что не все настолько тупы, чтоб делать какие-то предположения на пустом месте.

Syberia написал(а):

Почему в других странах налогоплательщики задают вопросы прпвительству и не считают, что лезут не в свое дело? Это не секретные данные, я уже говорила.

Ты задавала вопрос правительству? Что тебе ответили?

Syberia написал(а):

Оно конечно, куда как приятнее успокаивать себя тем, что это такой политический ход и  нам это выгодно. Про другие случаи не могу судить, но с ПАСЕ это не проходит.

Ни в коем разе не успокаивай себя! Задавай вопросы правительству и рассказывай подробнее что тебе ответят.

Вместо всего этого так бы и написал: жираф большой, ему видней. Ты уж так и скажи: я сижу в своей скорлупе и мне пофиг, что там наверху. Вот одно только тебе плохо, что Москва деньги забирает. . 
Скрипка верно сказала: спросить то мы можем, но не ответят. А это простите, уже враньё насчёт нашего общественного строя.  Потому как на деле- мы никто и звать нас никак.

Отредактировано Syberia (2020-02-20 06:23:35)

+1

980

20.02.2020 - 6:53
Рухнул на взлёте: Ан-2 совершил жёсткую посадку в Магадане (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Частный самолёт Ан-2 совершил жёсткую посадку в Магадане. На борту находились 14 человек, всё они госпитализированы.

Выяснилось, самолёт принадлежит золотодобывающей компании «Т-Цемент» и должен был доставить вахтовиков в Сеймчан.

Машина едва успела набрать высоту в 10 метров, когда внезапно упала — фюзеляж и крылья частично разрушены.

Несмотря на то, что один из пассажиров упавшего самолёта находится в тяжёлом состоянии, его жизни, а также жизни и здоровью остальных пассажиров и членов экипажа ничего не угрожает. Эту информацию сообщил старший оперативной группы Главного управления МЧС России по Магаданской области капитан внутренней службы Иван Яцков.

Источник: https://rusvesna.su/news/1582170824

+1

981

#p286303,Reaktor написал(а):

Какими ещё оригинальными версиями нас порадует

Ну видишь, сам придумываешь, сам оценки выносишь, тут же хамишь, и всё безапелляционно. Ты же сам спрашивал, не ты ли придумал версию о повышении пенсионного возраста в России Америкой, я с тобой согласился, что да, ты  придумал. Далее, ты назвал кого-то, мечтающего о танковых клиньях- государственником, а теперь от всего этого отказываешься? Ты хочешь моих версий?
Вот тебе версия, про которую я уже упоминал. Ты не со Слободки пишешь? (это моя версия, то, что ты пишешь со Слободки, ну что бы ты опять не стал перекручивать) https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2020-02-20 07:37:36)

0

982

Американский броневик попытался столкнуть российский «Тигр» с дороги в Сирии. Видео инцидента опубликовал в своем Twitter пользователь @ibrashino.
На кадрах видно, как российская боевая машина справа по обочине обгоняет американскую колонну, и в какой-то момент ему начинает мешать и оттирать с дороги бронемашина MaxxPro MRAP вооруженных сил США.

Сцуко, пачиму нашы не стреляли? Для начяла пакалесам, а?

+1

983

Ну, за Всемирный день социальной справедливости! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

984

Неизвестный открыл стрельбу в городе Ханау (федеральная земля Гессен в центральной части Германии). В результате атаки погибли девять человек.

По данным издания Bild, атака произошла в двух кальянных, а затем на одной из площадей города. Издание указывает, что погибшими могут быть этнические курды.
Пять человек получили травмы.
Нападавшие передвигались на автомобиле темного цвета, сообщили сотрудники правоохранительных органов.
Bild сообщил о задержании одного человека после стрельбы в Ханау. Однако позднее телеканал Hessenschau указал, что этот мужчина не связан с инцидентом.
Полиция обнаружила предполагаемого преступника мертвым в его доме. Рядом с ним нашли еще одно тело.
При этом у полицейских нет свидетельств того, что могли быть другие нападавшие.
Мотивы нападения не установлены.

Кошмар какой-то
Это тоже к вопросу, что мы делаем в Сирии :(
Могу, конечно ошибаться, но опять какие-нибудь бешенцы замешаны. Хотя может и какой нибудь немец не выдержал. Инфы кто это пока нет

0

985

morozka написал(а):

Белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, зато партизаны – жестокими убийцами и насильниками.

лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич

сука.... жаль, не дожила моя баба Дуся, она б имела ей рассказать про спаленную обычными сельскими парнями деревню Селютичи и про партизан, жестоко принявшими в отряд выживших...

таких сажать, как у нас это тут делают с нациками. А лучше, стерелизовать

Отредактировано mpal (2020-02-20 08:25:52)

0

986

#p286307,като@ написал(а):

Ну ты на него не очень на езжай, он неплохой.
И , добрее надо быть к людям.
Вот если меня посылают на х*й , а спрашиваю конкретный адрес , все данные, мне не надо , а вдруг
кому то пригодятся.
Ты какой-то жесткий.

Когда-то, один следак из угро, зажатый в тёмном углу, пытаясь хоть как-то оправдаться за своё бесчеловечное отношение к подследственным, по-собачьи заглядывая в глаза открыл одну истину, оказывается - Из нормального человека ещё можно сделать мента, а из мента уже человека не сделаешь. Т.ч. это не мой выбор, а времени на сантименты к сожалению нет.
 

#p286321,Kilmat написал(а):

Ну видишь,

Конечно вижу! Вижу, что ты лжец и пиздаб*л, который не отвечает ни за одно из своих утверждений.
И можешь меня не благодарить, это не комплимент, а правда.

0

987

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+2

988

#p286326,Reaktor написал(а):

Конечно вижу!

Я же говорю, только мат, вот и все твои аргументы  :dontknow:  Ну беснуйся, все твои эпитеты относятся только к тебе, рассказывай дальше  :D
Вот твой вопрос

#p286219,Reaktor написал(а):

Ну конечно, это же я придумал, что даже в поднятии пенсий виновата Америка, а Путин святее всех святых. )) Жги дальше! )))

ты и придумал, я и не спорю :yep:
Я в общем решил, что ты про пенсионный возраст, если не так, то виноват, конечно. Просто обвинять Америку в поднятии нам пенсий как-то несправедливо :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-02-20 10:21:16)

0

989

Syberia написал(а):

Ты уж так и скажи...

Как сказал, так сказал, а уж как ты понимаешь - это твои проблемы. :dontknow:

0

990

ампох написал(а):

Сцуко, пачиму нашы не стреляли? Для начяла пакалесам, а?

Сразу "Ширли-мырли" вспомнил - герой Угольникова кричал: "По колёсам стреляй!!!" Это про трамвай...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?