форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Ну, за День книги в Германии! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1892

Эээ... Большэ фильмаф, фсяких и разных?

+1

1893

+2

1894

#p301092,Muchspb написал(а):

А у вояк что, семей нету? Не, оно конечно прикажут - во время чумы на парад пойдём, чтобы Строгину картинку в телеке создать. Ещё во время тренировок (март) начались ... звоночки. Плюс имея армейскую скученность - распространение быстрое. Далее - заболел один в роте - всю роту (если не полк) - на карантин. Как их кормить? Чем занять? Это ж не Строгино забота, а проблема гигантская, столовой в казарме нет. Она вообще на часть одна, ну две. Сейчас по приказу любой прибывший в часть - 2 недели на карантине, поэтому отменены командировки, испытания, учения и т.п. За очень редким исключением.
Да и, заболевшие конечно не пенсионеры - почти никто не помер, НО! Переболевших много становятся негодны к военной службе, или ограниченно годными. Их увольнять, ломать судьбы, платить страховки нехилые - какая фигня, главное шоб красиво. Оно, ещё раз повторю, можно, и даже нужно, когда враг у столице, или когда победили. А сейчас? Оправдан ли риск? Х.з?

Вы правы, риск ничем не оправдан. Врага нигде нет, тут каждый сам за себя, выживает в одиночку, армейский командир переживает, что столовой отдельной кормить заболевших нет; бизнес, что зарплату заплатить нечем, работы нет. Кто-то умирает от Ковида, фиг знает, где подцепив, кто-то от сердечной недостаточности. У каждого своё и каждый сам за себя. Время такое. Мы не рискуем друг другом.
( прочитала заголовок «стартовали испытания  С-500», осталась равнодушна, какие войска, какие новые ракеты, истребитель? маски, перчатки, со 100 метрами от дома не промахнуться бы и как-нибудь пропуск бы раздобыть)
ВСЕ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ! РАЗУМНО, ЛОГИЧНО, ПРАВИЛЬНО!

Всем здравствовать!  :flag:

Хорошо, что только парад отменить можно, а не Победу наших Дедов! Может стоит проснуться и понять, что это была не наша победа, а их и только их?

Права Като и все остальные правы, я тоже не готова рисковать своими детьми ( и на войне тоже не готова, собой, да, ими, нет). Я, как и все остальные, жалкий обыватель, сидящий в схроне и боящийся полицейского окрика или нагайки. Просто надо сделать усилие, включить здравый смысл и перестать примерять к себе Победу в страшной войне. Набраться смелости и принять то, что победители - мои деды и они - не я . И Парады мне не нужны, они как наркотик, дают ненужные иллюзии, а с ними надо расставаться, пора пришла. Да я вообще ни за что сражаться и ничем рисковать не готова. Горькое понимание, но разочарование пройдёт.

Теперь закралась мысль, а если бы тогда не белорусы встали на пути немецких войск?
Удачи им, силы и здоровья, от всей души!!! Пусть хоть кто-то будет живой!

Отредактировано Шапокляк (2020-05-10 10:10:27)

+6

1895

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/6b/43/60/58ac90d0dbe4d_imgp3207.JPG

С добрым утром всех пришедших!

Об чём судачим?

+2

1896

Строгино написал(а):

Видите ли, я из Москвы, но никаких ни приказов, ни указаний, ни распоряжений, ни назначений по Н.Новгороду и области не подготавливал и не направлял

давайте поконкретнее...
в Москве, так уж исторически, что в ней находится Правительство России (Московского Царства, СССР, РФ)
То самое Правительство, та самая Власть, за которую вы же сами и голосовали, голосуя за ВладимВладимировича и Компанию... не надо теперь жаловаться и лить слезы

Опаньки!!! Что случилось? Мозги начали включаться? Мой долбёж голодного дятла наконец-то прошёл слой сала и дошёл до мозга?

Москва - красивый город, москвичи прекрасные люди и я рад, что москвичи любят свой город. Но вот Москва, как центр управления страной себя давно дискредитировала и бросает тень на своих обитателей. Чтоб это понять надо сделать небольшое усилие и постараться узнать как же живёт Россия, попытаться увидеть эту жизнь не через розовые московские очки.

0

1897

Строгино написал(а):

собирайте нижегородское ополчение, найдите себе новых князя Пожарского и мясного лавочника Минина и вперед, на засевшего в Кремле врага!
Успехов

Сами-то понимаете, что мелете?

Нижегородец Козьма Минин спас Москву от польской интервенции.
Тогда уж рассказывай конкретно - что за враги засели в Москве, откуда финансируются, кто их покрывает.

0

1898

morozka написал(а):

Прости, но у тебя каааааааанкретный пунктик насчет Москвы.... Прям вот уже олякэ в маничку переходящий. Абсолютно никакой разницы нет, перекрыли бы Москву или нет. Это вирус, он по любому пройдет по стране (ну разве что каких то островков не коснется). Так же как любой другой.

У нас тут вирусная нагрузка вполне сравнима с Москвой. К нам до сих пор ежедневно по полторы тысячи прибывает. И число заболевших по прежнему сильно далеко от критического.

Ой как легко отмазаться - скажи, что это мания или сумасшествие и можно не видеть реалии и не пытаться рассуждать.

Понимаю - в Тирасполе карту распространения не публикуют в тырнете и там не виден очаг заразы и распространение по соседней стране.

0

1899

morozka написал(а):

так я в Молдавии))) А ты в Нижегородской области)) Количество народа одинаково, первые заболевшие появились в одно и то же время, у тебя вирусная нагрузка от Москвы, а у нас до сих пор открытая на въезд граница. Молдавию закрывают сразу же. Вас - спустя месяц. По истечении еще месяца мы на равных.

Абпсолютнонафигверно! Ты ситуацию в Молдавии пытаешься примерить на Нижегородскую область. А почему не на Ирландию, например?

0

1900

Kilmat написал(а):
#p300777,Nizhegorodec написал(а):

И ты прав на 146%!!!! Я давно уверен, что москвичи не знают о жизни в России.

Да ты шо, а те москвичи шо к родственникам у вас приехали и весь Нижний позаражали, они с закрытыми глазами к вам ездят?
Похожая формула у наших либерастов, они уверены, что жизнь есть только за границами России, или даже СССР, а в России, Белоруссии, Казахстане и т.д. жизни нет. У тебя примерно так же, только более местечково :dontknow:

И тут ты прав - безмозглая безалаберность и преступная безответственность - черта многих москвичей. Зная, что они могут принести заразу, тем не менее прутся через две области, вместо того, чтоб посидеть дома. Я уж не говорю о земляках, которые зная, что Москва - очаг заразы, прутся домой, вместо того, чтоб пересидеть в Москве, раз уж их туда судьба забросила.

0

1901

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Как мы вчера нагулялись... У нас открыли парк Победы и Воинский Мемориал на кладбище, так что вышли мы на улицу и по пути встретили знакомую, она в нашем универе работает. Сказала, что собирает материал для диссертации на тему жизни Череповца в годы войны. Начали мы ее спрашивать, она сначала отвечала кратко, но потом почувствовала наш интерес, вдохновилась и та-акую экскурсию нам провела!!! Потом постараюсь выложить то, что я запомнила, в исторической теме.

#p301106,Шапокляк написал(а):

Просто надо сделать усилие, включить здравый смысл и перестать примерять к себе Победу в страшной войне.

Читала я не так давно работу на тему сохранения этики и морали в блокадном Ленинграде. Работа написана очень легким языком, хотя тема и тяжелая. Очень много цитат из дневников и воспоминаний блокадников. Автор работы обратил внимание на то, что когда люди кого-то осуждали, они делали это очень жестко, бескомпромиссно, не выбирая выражений и без учета каких-либо смягчающих обстоятельств. Подтекстом этих осуждений было самоубеждение "я так никогда не поступлю". И это было оправданно: тем самым люди ставили перед собой планку, ниже которой опускаться просто нельзя, иначе можно было простить себе и то, что ты вырвешь хлеб у слабого, будешь вылизывать чужие тарелки и т.д. И в немалой степени благодаря такому самоубеждению ленинградцы остались ленинградцами.

Думается, наш Парад Победы - это такая же планка для нас. Да, не мы воевали, а наши отцы и деды, но публично пред всем миром чтя их, помня их заслуги, мы тем самым обещаем в случае чего не посрамить их память.

Патетично получилось, но другие слова не могу подобрать, извините.

+8

1902

9 мая сразу в нескольких городах Германии прошли демонстрации, но не в честь Победы над фашизмом, а против карантинных мер, введенных властями из-за коронавирусной пандемии.

Массовые акции прошли в Берлине, Мюнхене, Штутгарте и Франкфурте-на-Майне. По данным Bild, не обошлось без потасовок с полицией. Например, в Берлине зафиксировано несколько эпизодов, когда противники карантина бросали в стражей порядка бутылки. Офицерам пришлось применить перцовые баллончики.

Наиболее многочисленная демонстрация состоялась в Штутгарте. По данным СМИ, в акции приняли участие 10 тысяч немцев, при этом организаторы подавали заявление на 50 тысяч человек, но мэрия урезала протестную явку. Люди пытались соблюдать так называемую социальную дистанцию, однако на снимках видно, что медицинских масок у участников акции нет. Среди выкриков популярными были:

«Снимите намордники!», «Сопротивление!»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/10/v-germanii-protiv-karantina-protestovali-svyshe-10-tysyach-chelovek?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

+5

1903

Габи написал(а):

Сейчас по телеканалу Культура идёт музыкальный фестиваль военной песни «Дорога на Ялту». Так замечательно поют конкурсанты на своих языках Катюшу, Смуглянку. Супер! Смотрите, у кого есть возможность. Я ещё и голосовать буду. Латышская смуглянка особенно понравилась.
https://golos-doroganayaltu.ru/ru#steps

doroganayaltu.ru

Землянку я послушал. Там Майданов, Пупо, евреечка симпатичная, итальянка, кубинское трио, китаец и, вроде, француженка какая-то. Бесподобно, аж мурашки по коже, хотя у меня слуха музыкального нет от слова "совсем". Поляк там ещё.

+3

1904

Строгино написал(а):
#p300849,Kilmat написал(а):

Растущее количество новых случаев заболевания COVID-19, выявляемых в России ежедневно, связано с увеличением объемов тестирования, заявил на брифинге в Женеве директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

а когда не было тестирования - люди умирали от других болезней.
Спокойно, в штатном режиме, без ковидного безумия

Т.е. до вас до сих пор не доходит, что другие болезни - это болезни, а смерть от короны идёт плюсом к этим болезням?

0

1905

Syberia написал(а):

Вчера вырубилась, ещё до 21-00. Вот что огород животворящий делает! :) Правда, жара ещё. До обеда нормально, дальше только в тенечке.
Вчера был диалог.
Я: картошку будем садить здесь, здесь и здесь.
Муж: куда столько? Ты же не хотела!
Я: не хотела в прошлом году, а в этом коронавирус.
Муж: и что?
Я: голод будет.
Муж: кто сказал?
Сын: коронавирус и сказал.
Муж: так мы в прошлом году меньше сажали, и то ещё сколько картошки осталось!
Я: то был урожай, а в этом может быть неурожай.
Сын: правильно, этот коронавирус и до картошки доберется, вот и неурожай.
Муж: так мы не от коронавируса помрем, а от картошки! Вот прямо здесь, на грядках и помрем.
Сын: ну вот, коронавирус он коварен, он нас по-любому достанет. Не через лёгкие,  так через картошку.

Старший - осторожное недоверие, младший - сарказм ко всему этому околовирусному долбежу
Нормальные у вас мужики, естественные реакции...)

Отредактировано Строгино (2020-05-10 11:18:23)

+2

1906

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

img]https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-05/0e/b6/bf/5b05b49fafffb_dscn0652m.jpg[/img]

                            С Днём Победы!

Доброго утра всем пришедшим!

Ис Кенига снимак?

Не. Нижний Новгород, площадь Минина, стена Нижегородского Кремля.

0

1907

0

1908

Пошла писАть губерния...
Нижегородец вышел строчить ответы, наверстывает упущенное, пока на каждый не ответит - не угомонится
Выполняет свой гражданский долг

Отредактировано Строгино (2020-05-10 12:31:15)

+2

1909

ampoh написал(а):

Они - да, токмо бацька - мудило.

Батька - МОНСТР!!!!

Понимаю, что формально ты прав, но не согласен с тобой.

+1

1910

К юбилею Победы угнетаемый СССР кинематограф разродился очередной киноклюквой.
Понравился грамотный разбор:

+2

1911

Строгино написал(а):

А салют-то будет?

В Москве точно будет, был, вернее. У нас запретили, хотя на такую дату могли б и порадовать народ.

0

1912

А.Исаев говорит о неверной историчности х/ф "Ржев"
Чтобы тогда Исаев сказал о культовых "Освобождение", "Горячий снег", "17 мгновений весны"

Отредактировано Строгино (2020-05-10 12:42:36)

0

1913

Swetl написал(а):

Вы вредитель или...?

Он не вредитель, он простой русский фашист и не скрывает этого.

0

1914

"Илон Маск угрожает лишить людей работы, если ему не позволят рисковать их здоровьем. Капитализм в худшем проявлении", - написал в твиттере экс-министра труда США Р.Райх
"Идиот", - ответил ему Маск, перейдя на русский язык.

Отредактировано Строгино (2020-05-10 12:59:26)

0

1915

#p301114,Скрипка написал(а):

Думается, наш Парад Победы - это такая же планка для нас. Да, не мы воевали, а наши отцы и деды, но публично пред всем миром чтя их, помня их заслуги, мы тем самым обещаем в случае чего не посрамить их память.

Очень верно сказано! Планка, да, была такая, примерялись подвиги дедов. Нет, подвиг ленинградцев не смогла бы повторить ( всегда это чувствовала), их дух - высочайший ( ИМХО).
Но зачем теперь об этом?

+1

1916

DonKat написал(а):

А ещё в попугаях можно мерять.. Тоже "интересное" занятие...
Объём подразумевает три координаты! Плоскость - две..
Плоскость имеющая объём - иная физика и иная геометрия...
И артиллеристские таблицы баллистики подразумевают, что Земля плоская! И работают же!?.
Мож она в натуре плоская?
"Шесть мартышек! Два слона..."(с)

Тебе срочно надо почитать Терри Пратчетта. Ну или, хотя бы, посмотри фильмы из серии "Плоский мир", поставленные по его книгам.

0

1917

girl badger написал(а):

Грохочет!!!

А знаешь, что грохочет?

0

1918

#p301126,Nizhegorodec написал(а):

он простой русский фашист

выбираю между национал-социализмом и анархо-синдикализмом

+2

1919

Фатима написал(а):

9 мая сразу в нескольких городах Германии прошли демонстрации, но не в честь Победы над фашизмом, а против карантинных мер, введенных властями из-за коронавирусной пандемии.

Массовые акции прошли в Берлине, Мюнхене, Штутгарте и Франкфурте-на-Майне. По данным Bild, не обошлось без потасовок с полицией. Например, в Берлине зафиксировано несколько эпизодов, когда противники карантина бросали в стражей порядка бутылки. Офицерам пришлось применить перцовые баллончики.

Наиболее многочисленная демонстрация состоялась в Штутгарте. По данным СМИ, в акции приняли участие 10 тысяч немцев, при этом организаторы подавали заявление на 50 тысяч человек, но мэрия урезала протестную явку. Люди пытались соблюдать так называемую социальную дистанцию, однако на снимках видно, что медицинских масок у участников акции нет. Среди выкриков популярными были:

«Снимите намордники!», «Сопротивление!»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/10/v-germanii-protiv-karantina-protestovali-svyshe-10-tysyach-chelovek?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

Чего предлагаешь-то?

0

1920

Шапокляк написал(а):

Но зачем теперь об этом?

А чтоб помнили и всякая сволочь не трындела бы, что Ленинград надо было сдать фашистам.

Нет?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока