форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p294945,Nizhegorodec написал(а):

Когда в Москве все переболеют

ща выявлено 13000 случаев это за месяц -вопрос, сколько надо времени, что бы переболели все 12 с лишним миллионов ;)

+3

92

#p294946,Kilmat написал(а):

выявлено 13000 случаев это за месяц
чтобы переболели все 12 с лишним миллионов

в МСК прибавка +1400 человек в день, вчера +1300
Прогрессия есть, но она совсем не геометрическая
К концу столетия все должны переболеть

Отредактировано Строгино (2020-04-14 13:42:39)

+2

93

#p294947,Строгино написал(а):

Прогрессия есть, но она совсем не геометрическая

Потому что подозрительных пасут и ловят. Это вот хорошая идея и она работает. Очевидный факт.

+5

94

Kilmat написал(а):
#p294945,Nizhegorodec написал(а):

Когда в Москве все переболеют

ща выявлено 13000 случаев это за месяц -вопрос, сколько надо времени, что бы переболели все 12 с лишним миллионов ;)

Москва - тот же Нью-Йорк, только дома пониже и асфальт пожиже. Быстро в NY болезнь двигается?
В Москве гораздо быстрее переболеют, чем в NY. С какой скоростью тестируют москвичей? Болеют не обязательно с симптомами. Вирус такая скотина, что содержится везде и во всех. У кого-то иммунитет настолько силён, что организм не замечает наличия нового вируса. Эта мутация, которая вызывает ураганное воспаление лёгких появилась недавно, неважно естественная мутация или искусственная. Значит эта разновидность должна побывать во всех организмах. Индикатором, что вирус заполонил Москву и пополз дальше, будет снижение явно заболевших в Москве (температурящих, кашляющих, задыхающихся).
Абсолютно не обязательно все 12 миллионов сажать на ИВЛ.

Я понятно объяснил?

PS. Не поленись, почитай на досуге "Штамм "Андромеда" Майкла Крайтона.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-14 14:22:29)

+1

95

Тут по тайге слух прошёл, что в Ленинграде снег валИт.

0

96

Строгино написал(а):
#p294946,Kilmat написал(а):

выявлено 13000 случаев это за месяц
чтобы переболели все 12 с лишним миллионов

в МСК прибавка +1400 человек в день, вчера +1300
Прогрессия есть, но она совсем не геометрическая
К концу столетия все должны переболеть

Пару недель. Может чуть больше.

0

97

ржу))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … cf42d1.png

+1

98

#p294949,Nizhegorodec написал(а):

Не поленись, почитай на досуге "Штамм "Андромеда" Майкла Крайтона.

т.е. ты свои прогнозы строишь на фантастических романах? :)

#p294951,Nizhegorodec написал(а):

Пару недель. Может чуть больше.

а алгоритм своих рассуждений можешь пояснить? :glasses:

0

99

Здравствуйте, все.  8-)

+5

100

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/64444.jpg
Всем привет! Кота подготовила ко второй волне!

+8

101

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):
#p294945,Nizhegorodec написал(а):

Когда в Москве все переболеют

ща выявлено 13000 случаев это за месяц -вопрос, сколько надо времени, что бы переболели все 12 с лишним миллионов ;)

Москва - тот же Нью-Йорк, только дома пониже и асфальт пожиже. Быстро в NY болезнь двигается?
В Москве гораздо быстрее переболеют, чем в NY. С какой скоростью тестируют москвичей? Болеют не обязательно с симптомами. Вирус такая скотина, что содержится везде и во всех. У кого-то иммунитет настолько силён, что организм не замечает наличия нового вируса. Эта мутация, которая вызывает ураганное воспаление лёгких появилась недавно, неважно естественная мутация или искусственная. Значит эта разновидность должна побывать во всех организмах. Индикатором, что вирус заполонил Москву и пополз дальше, будет снижение явно заболевших в Москве (температурящих, кашляющих, задыхающихся).
Абсолютно не обязательно все 12 миллионов сажать на ИВЛ.

Я понятно объяснил?

PS. Не поленись, почитай на досуге "Штамм "Андромеда" Майкла Крайтона.

Когда в сводках пишут Нью-Йорк, то имеется в виду штат, а не город. Я не знаю сводки по городу. И еще момент - самоизоляция изначально в странах проходит по разному, как и остальные меры по борьбе с вирусом. У нас меры стали принимать сразу по всей стране, постепенно ужесточая самоизоляцию. По подготовке к пику медперсонала и технических составляющих начали сразу. В штате Нью-Йорк первые недели был хаос, попытались закрыть только один район города Нью-Йорк и то закрыт он был относительно: жителей попросили сидеть дома. И жители, по возможности, постарались просто из него переместиться в другие районы или штаты (быстро убежали к друзьям и родственникам). Я уже писала о том, что первые две недели врачи Н-Й, которые были брошены на вирус, не имели никаких средств защиты, даже маски им не выдали. У врачей не было централизованной организации действий, каждый госпиталь сам пытался как-то наладить работу в новых условиях, и только через пару недель в их работе появился какой-то алгоритм. В Москве под вирус изначально отдали больницу в Коммунарке, которая была обеспечена нужным оборудованием, врачи защитой. И, используя опыт этой больницы, потом стали открывать другие.
Я думаю сравнивать эти два города не правильно для понимания развития эпидемии.

Отредактировано girl badger (2020-04-14 15:44:41)

+4

102

В окружении идиотов живут почти все, но только немногие знают, как сохранить психику в сложившихся условиях.

Не пытайтесь юлить: вы тоже часто думаете о том, как выжить среди идиотов, которые вас окружают. Если вам повезло и их нет в вашем ближайшем окружении, они так или иначе добираются до вас через социальные сети: попробуйте вспомнить, когда вы последний раз мысленно произносили «Вот идиот!», читая комментарии во френдленте.
Обнаружив себя среди идиотов, проще всего поддаться унынию и сделаться агрессивным, злым и нетерпимым. Напрасно. Идиотов от этого меньше не станет, а нормальные люди начнут вас недолюбливать и обсуждать вашу желчь. Гораздо лучший способ – адаптироваться к жизни среди идиотов минимальными усилиями.

Способ первый. Тренируйтесь на кошках
Все любят котиков, но никто не задумывается о том, умны ли они. Котиков любят просто за то, что они котики.
Всякий раз, когда в поле вашего зрения (в реальности или в компьютере) возникает потенциальный идиот, представляйте на его месте котика (если это самец) или кошечку (если это самка). Любуйтесь ими, умиляйтесь их идиотизму, будьте ласковы. Если нужно, можете в качестве подкрепления сразу же полирнуть просмотром фотографий котиков.

Способ второй. Оборотитесь на себя
Разберитесь с определением идиотизма. Что это для вас? Несоответствие вербализуемой реальности реальности действительной? Поступки, противоречащие здравому смыслу?
Тщательно разберитесь с собственными представлениями об идиотизме, а затем с наскоку примените их к себе. Не лукавьте, будьте предельно искренни. Если обнаружите в собственном поведении хотя бы отдалённое сходство с этим определением, начинайте самолечение. Остальные подтянутся.

Способ третий. Медитируйте
Мы как-то привыкли к мысли, что медитацию практикуют в основном фанатичные подростки, ещё не знающие о том, что времена нью-эйджа остались далеко позади. Напрасно.
Раз в день посидеть хотя бы десять минут, не делая ровным счётом ничего, слушая исключительно собственное дыхание и наблюдая за непрекращающимся потоком мыслей в голове – лучший метод смириться с чем угодно без вреда для собственного душевного спокойствия.

Способ четвёртый. Заплатите денег
Об этом пока что не принято говорить всерьёз, но вообще-то мозгоправы придуманы именно для того, чтобы латать рассыпающегося на части человека большого города в обозримые сроки. Иными словами, если наличие идиотов в окружающей среде вас угнетает до депрессивного состояния, ничто не мешает обратиться к специалисту, который по-быстрому объяснит вам, что же на самом деле происходит и как именно вы можете от этого избавиться. Вряд ли он откроет вам что-то новое, но сумма, заплаченная за сеанс, вас определённо взбодрит и как минимум заставит посмотреть на ситуацию с новой стороны.

Способ пятый. Монетизируй это
Используйте идиотизм окружающих себе на пользу (например, на оплату мозгоправа из п. 3). Как показывает практика, лучше всего идиоты ведутся на то, что можно с гордостью демонстрировать и то, что будет хорошо смотреться в Instagram. Наймите себе пару студентов, программиста – и в бой. Идиоты с радостью купят у вас бархатные тапочки за 10 000, индийские специи в красивых пакетиках и прочую ерунду, нужную исключительно для поддержания жизнеспособности экономики. Не терзайтесь муками совести. Идиотам нравится.
А.Вяземский.
Ссылка на источник: surfingbird.ru/surf/f7ua77573?stat

+1

103

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

И вообще - боюсь, что все только начинается... +40 у нас за вчера...

А ты не бойся - так оно и есть.

Попробую ванговать. Центр - Москва. Оттуда волной пойдёт в Россию. Когда в Москве все переболеют и начнётся спад (отслеживай этот момент) волна пойдёт дальше во Владимирскую область, потом к нам и далее в Чувашию и Татарию. В абсолютном исчислении таких больших цифр как в Москве (сказывается скученность и недисциплинированность населения) не будет, но процент сохранится(скорее всего). :dontknow:

Цифры по городам предсказать невозможно, так как они зависят от множества факторов. Достаточно, как это уже было и не в Москве, в одно лечебное заведение занести вирус, что бы не только возник большой скачек в городе заразившихся, но и город был лишен лечебного заведения (что сразу отражается на дальнейшей работе медиков вообще).

+5

104

Ну, за День Семаргла! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

105

Kilmat написал(а):

т.е. ты свои прогнозы строишь на фантастических романах? :)

Ты его прочитал? Попробуй унять своё желание уязвить меня и включи соображалку.

Kilmat написал(а):
#p294951,Nizhegorodec написал(а):

Пару недель. Может чуть больше.

а алгоритм своих рассуждений можешь пояснить? :glasses:

Могу. Но, честно говоря, рассчитывал, что прочитав мою сентенцию сам догадаешься.

В Нью-Йорке практически не тормозят распространение - вот тебе реальная скорость заражения.
В Италии, вроде бы, пошло на спад - все, кто мог, переболели. Вот иллюстрация результата.
В Москве стараются сдерживать скорость распространения - иначе ни врачи, ни морги не успеют справиться с волной. Значит скорость заражения будет чуть ниже, чем в Нью-Йорке.
Не будь я таким ленивым, посидел бы с калькулятором, хотя на данные Мосгорстата нельзя полагаться - они для населения, а не для подсчётов.

Ну и не забывай, что это лишь моё субъективное мнение - могут быть флуктуации в любую сторону.

+1

106

Быков написал(а):

Госуслуги висит наглухо....

Я не пробовала, а группе районной обсуждают, что зависает все.

0

107

girl badger написал(а):

Я думаю сравнивать эти два города не правильно для понимания развития эпидемии.

Возможно. Но как мегаполис Нью-Йорк вполне подходит для сравнения именно как пример нерегулируемого распространения вируса.

0

108

ampoh написал(а):

Ну, за День Семаргла! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Опять своей шоблой стращаешь? :'(

+1

109

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

110

C другого форума от другого нижегородца:
-------
Нижний отличился.....
В то время как Никитин изо всех углов о самоизоляции, осторожности вещает- наш Автозавод ГАЗ впереди планеты всей.
С 30 Марта по 13 Апреля всех по домам отправили, А вчера Десятки тысяч человек вышли на работу. И создали огромные толпы на проходных.
Проходная- это узкие рамки через которые идет толпа народу. Оказалось, что электронные термометры на улице не работают. Поэтому возникла давка.
Нет, Ну прокуратура оштрафовала, аж на 250 тысяч рублей группу компаний ГАЗ.
Но, блин!!! Голову-то включать надо????
В свое время сам отработал 7 лет на ГАЗе, давно это было, еще ни рамок, ни чипов и в помине не было. А обыскивали каждого вручную, и обнюхивали. И работало на нём более 100 тысяч человек. Один Автозаводский район имел население 300000 , больше Дзержинска. Работали в три смены, и Субботы прихватывали не редко. Сейчас, конечно, уже не то.

-------
А заразу конечно разносят москвичи...Ага...

Отредактировано Быков (2020-04-14 16:51:33)

+1

111

Ребятки, у меню истерико...  Ибо очень удобно наблюдать  изнутри маленькой но гордой Молдовы которая пыжится успеть за всеми большими дядями. И не получается. 

Я вот о чем. Вчера, как я писала, у нас было +50 на 270 сделанных тестов.   Типа идем на спад (на самом деле нет, стоим на месте). Но все равно се закрыто, карантин, все дела.... А наутро  в общей сводке оказалось больше на 135 человек. Народ заволновался, начал вопросы задавать. Ибо сводку у нас выдают по вечерам... И последовал брифинг...

Цитирую

Как отметили в минздраве, из общего числа заразившихся (1874 человека) 1712 — это госпитализированные пациенты, у которых тесты выявили коронавирус. Еще 135 человек — это те, кто лечится дома под наблюдением семейных врачей, которые определяют вирус без теста, на основании симптомов.

Как отметила Затык, семейные врачи обсуждают с больными симптомы и принимают решение о домашнем лечении. «На основании полученных по телефону сведений о симптомах, таких как кашель, жар, человеку ставят диагноз и принимается решение о лечении. Пациенту не нужно ходить в поликлинику или сдавать анализы на коронавирус», — добавила она.

штааааа? Кашель и темпа теперь автоматом попадают в сводку ковида???????????? Даже не внебольничная пневмония до результата теста, а просто позвонил, сказал "Доктор, я чет кашляю и знобит меня немножко"?????? Без осмотра?  Какого простите хрена? 

Вы представляете КАК теперь можно манипулировать цифрами? А  с учетом карантина? Посчитали что тэрпець еще не урвался у людей, нарисовали десятка два простудников под видом ковида и сидите дальше. Ослабили вожжи, подождали чтоб народ чуть очухался, а потом раз - и в стойло...

+3

112

#p294956,girl badger написал(а):

Когда в сводках пишут Нью-Йорк, то имеется в виду штат, а не город. Я не знаю сводки по городу.

New York City, New York, US
Confirmed: 106 763
Deaths: 7 349

население- примерно 8,5 млн.

в 2014 году смертность составила 613 чел. на 100000 населения

т.е. примерно 52000 в год
7349 -это за полтора месяца
Но кто знает сколько  не ОТ короны а С короной.... :dontknow:
Всё запутано очень  :(

Отредактировано Kilmat (2020-04-14 17:13:41)

+3

113

#p294967,morozka написал(а):

которая пыжится успеть за всеми большими дядями.

во, у меня тоже впечатление,что все пыжатся

+4

114

#p294967,morozka написал(а):

Вы представляете КАК теперь можно манипулировать цифрами?

Можно. Но нехрена, непонятно.

0

115

Kilmat написал(а):
#p294967,morozka написал(а):

которая пыжится успеть за всеми большими дядями.

во, у меня тоже впечатление,что все пыжатся

Я смотрю цифры, но воспринимаю их так же отдаленно, как они подаются. Сначала по Москве были единицы, я смотрела - о, 30 за день... Сейчас уже округляю мысленно  не десятками, а сотнями. Когда примерно выйдем на ровную линию заражения в течении нескольких дней уже будет надежда на завершение.

+3

116

#p294968,Kilmat написал(а):

Но кто знает сколько  не ОТ короны а С короной...

ну нас за месяц (это как тесты стали делать)  на 2 700 000 жителей (даже чуть больше с учетом вернувшихся) от ковида умерло 36 человек и экономика.

Сегодня +87. Цыферь "домашних" "ковидных" похоже будут давать по утрам, после согласований с начальством...

+2

117

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/665317.jpg

отрепетировал своего кракозябра после зимнего издевательства...)
таки рвану на рыбалку на денек-другой...

+2

118

Клятый вирус... В пяти ближайших магазинах не Смок пятеру разменять. Потащилса хз кудой, в меганахермаркет, зашол и тут пагас свет... Паубивал бэ.

+6

119

#p294971,girl badger написал(а):

Когда примерно выйдем на ровную линию заражения в течении нескольких дней уже будет надежда на завершение.

абсолютно не факт. Не будем брать в пример НЙ, там уже несколько раз объявляли о пике и плато и хотя цыферки увеличиваются примерно так же, но вот с утра было что это не пик и не плато, а пик еще впереди.

Давай глянем на Молдавию, в нашей "финской" республике гораздо сложнее делать апокалиптику. Все друг друга знают, живут достаточно плотно и даже незначительное увеличение смертей от чего угодно (если б взяли за цель скрыть количество или просто не было б  уже бурлило бы в массах. Его нет. И пика нет.Плато есть. Мы идем ровно уже вторую  неделю,  цифры в сводках меняются только от количества  сделанных тестов.  У нас медики катаются в скорых без респираторов и хреновыми перчатками (ко мне скорая приезжала без перчаток. 2 пары на смену дают патамушта). Мы с таким отношением уже вымереть должны были. С учетом местной медицины просто вообще....

Говорила с кумой, ожидают поднятия  после Пасхи и соббсно все...

+3

120

#p294960,Nizhegorodec написал(а):

В Нью-Йорке практически не тормозят распространение - вот тебе реальная скорость заражения.

да ладно, поэтому рестораны и развлекалово закрыли?
А калькулятор тут не поможет, слишком много неизвестных вводных. В Москве сделали  350 тысяч тестов, выявили 13000. В штате Нью-Йорк 480 тысяч, выявили примерно  170000. Что ты будешь сравнивать? А сколько на самом деле инфицированных никто не знает. :dontknow:
А фантастику я люблю, рекомендованную тобой книгу прочту  :)

Отредактировано Kilmat (2020-04-14 19:51:22)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.