форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Я сейчас думаю о будущем. О том, что вирус еще будет гулять, хотя самоизоляция уже закончится. И на улицу выйдут те, кому за 65 и ослабленные хроническими заболеваниями. Я волнуюсь за папу. Ему на работу через весь город добираться почти. Мне понадобилось время, что бы перестать трогать лицо, регулярно обрабатывать руки, надевать маску когда не избежать близкого контакта (магазины, транспорт), стараться дистанцию держать и отворачивать лицо, когда кто-то рядом (на случай, если кашлянет или чихнет). Эти навыки нарабатываются не за день, и даже не за неделю. Думаю папе уже начинать вбивать в голову это все, что бы хоть в теории заучивал.
Как мне написала моя подруга на эти мысли - это надолго, маска и обработка рук должна стать привычкой на месяцы точно.

Отредактировано girl badger (2020-04-14 17:58:11)

+3

122

#p294968,Kilmat написал(а):

7349 -это за полтора месяца

у меня вышло что по показателям прошлого года за этот же период в среднем умирало 6504

+1

123

morozka написал(а):
#p294971,girl badger написал(а):

Когда примерно выйдем на ровную линию заражения в течении нескольких дней уже будет надежда на завершение.

абсолютно не факт. Не будем брать в пример НЙ, там уже несколько раз объявляли о пике и плато и хотя цыферки увеличиваются примерно так же, но вот с утра было что это не пик и не плато, а пик еще впереди.

Давай глянем на Молдавию, в нашей "финской" республике гораздо сложнее делать апокалиптику. Все друг друга знают, живут достаточно плотно и даже незначительное увеличение смертей от чего угодно (если б взяли за цель скрыть количество или просто не было б  уже бурлило бы в массах. Его нет. И пика нет.Плато есть. Мы идем ровно уже вторую  неделю,  цифры в сводках меняются только от количества  сделанных тестов.  У нас медики катаются в скорых без респираторов и хреновыми перчатками (ко мне скорая приезжала без перчаток. 2 пары на смену дают патамушта). Мы с таким отношением уже вымереть должны были. С учетом местной медицины просто вообще....

Говорила с кумой, ожидают поднятия  после Пасхи и соббсно все...

В любой эпидемии прошлого были выжившие. В самом эпицентре выживали те, кто смог устоять перед вирусом. Нам же важно не только выживание, нам важно что бы наши родные и близкие не пострадали независимо от того, насколько их организм готов ко встрече с вирусом.
Насчет Н-Й. Не знаю где и кто объявлял о плато, внутри врачей нет даже прогнозов когда этот пик будет. Его еще не было.

+1

124

#p294970,Циклон написал(а):

Можно. Но нехрена, непонятно.

так нехрена или нахрена? А то непонятно  :D

0

125

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p294971,girl badger написал(а):

Когда примерно выйдем на ровную линию заражения в течении нескольких дней уже будет надежда на завершение.

абсолютно не факт. Не будем брать в пример НЙ, там уже несколько раз объявляли о пике и плато и хотя цыферки увеличиваются примерно так же, но вот с утра было что это не пик и не плато, а пик еще впереди.

Давай глянем на Молдавию, в нашей "финской" республике гораздо сложнее делать апокалиптику. Все друг друга знают, живут достаточно плотно и даже незначительное увеличение смертей от чего угодно (если б взяли за цель скрыть количество или просто не было б  уже бурлило бы в массах. Его нет. И пика нет.Плато есть. Мы идем ровно уже вторую  неделю,  цифры в сводках меняются только от количества  сделанных тестов.  У нас медики катаются в скорых без респираторов и хреновыми перчатками (ко мне скорая приезжала без перчаток. 2 пары на смену дают патамушта). Мы с таким отношением уже вымереть должны были. С учетом местной медицины просто вообще....

Говорила с кумой, ожидают поднятия  после Пасхи и соббсно все...

В любой эпидемии прошлого были выжившие. В самом эпицентре выживали те, кто смог устоять перед вирусом. Нам же важно не только выживание, нам важно что бы наши родные и близкие не пострадали независимо от того, насколько их организм готов ко встрече с вирусом.
Насчет Н-Й. Не знаю где и кто объявлял о плато, внутри врачей нет даже прогнозов когда этот пик будет. Его еще не было.

Эээ... Ашо, камута нй жалка? Мене например ниразу.

0

126

ampoh написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

абсолютно не факт. Не будем брать в пример НЙ, там уже несколько раз объявляли о пике и плато и хотя цыферки увеличиваются примерно так же, но вот с утра было что это не пик и не плато, а пик еще впереди.

Давай глянем на Молдавию, в нашей "финской" республике гораздо сложнее делать апокалиптику. Все друг друга знают, живут достаточно плотно и даже незначительное увеличение смертей от чего угодно (если б взяли за цель скрыть количество или просто не было б  уже бурлило бы в массах. Его нет. И пика нет.Плато есть. Мы идем ровно уже вторую  неделю,  цифры в сводках меняются только от количества  сделанных тестов.  У нас медики катаются в скорых без респираторов и хреновыми перчатками (ко мне скорая приезжала без перчаток. 2 пары на смену дают патамушта). Мы с таким отношением уже вымереть должны были. С учетом местной медицины просто вообще....

Говорила с кумой, ожидают поднятия  после Пасхи и соббсно все...

В любой эпидемии прошлого были выжившие. В самом эпицентре выживали те, кто смог устоять перед вирусом. Нам же важно не только выживание, нам важно что бы наши родные и близкие не пострадали независимо от того, насколько их организм готов ко встрече с вирусом.
Насчет Н-Й. Не знаю где и кто объявлял о плато, внутри врачей нет даже прогнозов когда этот пик будет. Его еще не было.

Эээ... Ашо, камута нй жалка? Мене например ниразу.

Я знаю, Вы уже писали это. Не буду пространно описывать человеколюбие вообще. У меня там очень близкие и любимые люди, поэтому я переживаю за них.

0

127

morozka написал(а):
#p294968,Kilmat написал(а):

7349 -это за полтора месяца

у меня вышло что по показателям прошлого года за этот же период в среднем умирало 6504

Нашла сайт там по странам население, прирост, рождение, смертность.., и даже счётчик есть, так вот

Динамика изменения численности населения Соединенных Штатов Америки в 2020 году

Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Соединенных Штатов Америки, рассчитанные нами для 2020 года:

Рождаемость: в среднем 11 491 детей в день (478.78 в час)
Смертность: в среднем 7 515 человек в день (313.11 в час)
Миграционный прирост населения: в среднем 2 891 человек в день (120.45 в час)
Скорость прироста населения Соединенных Штатов Америки в 2020 году будет 6 867 человек в день.
https://countrymeters.info/ru/United_States_of_America_(USA)

Вчера от коронавируса умерли 1500 ( около того), но там невозможно посмотреть счётчик за вчерашний день и непонятно, сейчас умирают по 9000 в день или всё те же 7.5-8, только часть из них имеет вирус в организме?

Всем здравствовать!  :flag:
Счас подкину ещё конспирологии. Вот у нас прямо классическое плато +21, +25, +25 ( с 30 вроде ошиблась), +21. Прям же красота, но мы же видели, что для признания заболевшим ждут подтверждения. Так вот эти подтверждения могут приходить и «равномерно», а что мешает?  :flirt:

А вообще, усталость накапливается, уже начинаешь думать, может стоит переболеть ( или не переболеть), но прекратить эту неопределённость.
И Швеция, вот тоже покоя не даёт.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-14 18:35:55)

+2

128

#p294978,morozka написал(а):

у меня вышло что по показателям прошлого года за этот же период в среднем умирало 6504

дык это всего-и старики и огнестрелы, травмы, рак, ССЗ, грипп, пневмония и т.д. :dontknow: Никто не хочет отделять мух от котлет. Везде только умерло от короны. А не от короны? Не от короны сейчас кто-нить умирает? :dontknow:

+3

129

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p294984,Шапокляк написал(а):

А вообще, усталость накапливается

И не только усталость. У меня, блин, на боках уже накапливается. Сегодня, собираясь в магазин, обнаружила, что джинсы как-то... ну, туговато налазят. Ну как, как, я вас спрашиваю, можно работать на кухне? Холодильник скотчем заклеить? Или собственный рот? Так ведь как заклею, так и распатроню всё.

+5

130

#p294984,Шапокляк написал(а):

А вообще, усталость накапливается,

Это у вас от нервов. У меня скука накапливается. Все время чего-то хочу сделать. Вот вчера сказал шоб прислали денех. Хотя в общем-то и не надо. Просто для порядка.
Сегодня, минут сорок рассказывал пивовару принципы распределения общепроизводственных затрат на примере услуг линии розлива сторонней организации. Потому что мне нехрен делать, ему нехрен делать, а бушка ушла в несознанку.

+4

131

morozka написал(а):
#p294968,Kilmat написал(а):

7349 -это за полтора месяца

у меня вышло что по показателям прошлого года за этот же период в среднем умирало 6504

Обычно я тоже люблю изучать информацию, считать, сравнивать и анализировать - мне так удобнее принимать решение и как-то занимает мозг пока я вынуждена ждать (например когда дочка поступала, я просматривала баллы прошлых лет, с какими баллами в тот год дети поступают... в общем, это скрашивало ожидание результата), сейчас я перестала это делать. Не вижу смысла, поэтому меня это не успокаивает. Простите жители Украины, но это как с майданом. Когда майдан затянулся на месяцы, у меня возникло ощущение (я не аналитик, поэтому это на уровне чувств), что как оранжевый он не завершится. Где-то в ноябре это ощущение появилось - что ожидать возврата к тому же, что было не стоит. Сейчас я тоже предполагаю, что это не на пару недель.

+2

132

#p294931,Строгино написал(а):

Президент Белоруссии А.Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Европейским союзом об упрощении визового режима.
Договоренности предполагают взаимное снижение стоимости виз до 35 евро, срок максимально возможного пребывания граждан увеличится с 90 до 180 дней в году.
Для граждан Белоруссии уменьшается срок рассмотрения заявления на визу.

Так и у нас то же самое. Виза 35Э (это если через консульство) и 90 дней в полугодии, т.е. 180 в году.

+3

133

Шапокляк написал(а):

А вообще, усталость накапливается, уже начинаешь думать, может стоит переболеть ( или не переболеть), но прекратить эту неопределённость.

Накапливается. Если бы не жила с родителями в квартире, то так и сделала бы. Уж выжить и забыть обо всем. Но, не могу. Сейчас еще и другим нужно помочь с продуктами пo-coceдcки, не имею право заболеть или проверять себя на прочность.

+2

134

Скрипка написал(а):
#p294931,Строгино написал(а):

Президент Белоруссии А.Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Европейским союзом об упрощении визового режима.
Договоренности предполагают взаимное снижение стоимости виз до 35 евро, срок максимально возможного пребывания граждан увеличится с 90 до 180 дней в году.
Для граждан Белоруссии уменьшается срок рассмотрения заявления на визу.

Так и у нас то же самое. Виза 35Э (это если через консульство) и 90 дней в полугодии, т.е. 180 в году.

О. Тогда поехали убирать калубнику и горох в чухню. На тракторе покатаемся. Импортном.

Отредактировано Циклон (2020-04-14 18:53:33)

+1

135

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p294984,Шапокляк написал(а):

А вообще, усталость накапливается

И не только усталость. У меня, блин, на боках уже накапливается. Сегодня, собираясь в магазин, обнаружила, что джинсы как-то... ну, туговато налазят. Ну как, как, я вас спрашиваю, можно работать на кухне? Холодильник скотчем заклеить? Или собственный рот? Так ведь как заклею, так и распатроню всё.

Я уже в трикотажные свитерки скоро перестану входить :'(

Но можно начать тренироваться в прыжках  :flirt:

Коронавирус нового типа может распространяться в радиусе четырех метров от зараженного человека, сообщил главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

«Специалисты CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США – прим. ВЗГЛЯД) провели такие исследования для Всемирной организации здравоохранения, из которых следует, что вирус может передаваться на четыре метра», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Дождусь ли сообщения, что он по воздуху летает, моторчик имеет и даже прицел, шоб мимо рта не пролететь? :D

+2

136

#p294991,Циклон написал(а):

О. Тогда поехали убирать калубнику и горох в чухню.

+4

137

Шляпка. К маске можно пришить ленту светодиодную. С УФ излучением. И вокруг шляпки такую же. На батарейке работает. Ни одна зараза живой не долетит. И не улетит. И красиво будет.

+2

138

#p294978,morozka написал(а):

у меня вышло что по показателям прошлого года за этот же период в среднем умирало 6504

это получается 15% прирост.... не очень обнадёживает

0

139

Вылез в город. Ну не город напрямую, а городской район - Красное Село. Надо было к банкомату - сто лет не держал в руках живых денег.
Где карантин то? Все работает, все мелкие магазинчики. И цирюльня открыта. Только магазины цветов закрыты.

Отредактировано Маджентис (2020-04-14 19:02:25)

+2

140

Маджентис написал(а):

Вылез в город. Ну не город напрямую, а городской район - Красное Село. Надо было к банкомату - сто лет не держал в руках живых денег.
Где карантин то? Все работает, все мелкие магазинчики. И цирюльня открыта. Только магазины цветов закрыты.

А у нас была акция. Уничтожили миллион цветов. Публично. В знак протеста. Поэтому цветы закрыты.

0

141

girl badger написал(а):

Я сейчас думаю о будущем. О том, что вирус еще будет гулять, хотя самоизоляция уже закончится. И на улицу выйдут те, кому за 65 и ослабленные хроническими заболеваниями. Я волнуюсь за папу. Ему на работу через весь город добираться почти. Мне понадобилось время, что бы перестать трогать лицо, регулярно обрабатывать руки, надевать маску когда не избежать близкого контакта (магазины, транспорт), стараться дистанцию держать и отворачивать лицо, когда кто-то рядом (на случай, если кашлянет или чихнет). Эти навыки нарабатываются не за день, и даже не за неделю. Думаю папе уже начинать вбивать в голову это все, что бы хоть в теории заучивал.
Как мне написала моя подруга на эти мысли - это надолго, маска и обработка рук должна стать привычкой на месяцы точно.

блин, я так живу с 2014, как волна деток меркель пошла. хрен их знает, чего они напривозили и напривозят, чесотка вон уже такое же обычное явление, как вши у детей, особо никто не парится.  я ваще стараюсь ничего нигде не трогать, в транспорте только стоя и за ручку только или в перчатке или с платком, упаковки продуктов мою в основном, или сагротаном пробрызгиваю, что не сразу открывается) бумажные да, сразу из них высыпаю в банки, упаковки сразу в мусор. руки мою как чумачедчая) прикол, но у нас в отделе половина народу тоже уже мыла руки примерно как я, вышли куда то за дверь, домой (в кабинет) только через мытье рук) пришли на работу, сначала руки мыть) научила))) а то у нас не все после туалета руки мыли) п***ец) понятие гигиены в Германии отсутствует напрочь. не учат их в школе и садике руки мыть и ваще за чистотой следить. в общем, привыкать мне надо было только к маске, но это быстро) первый день голова болела, щас уже ок) ну почти, мне с моей легочной недостаточностью и так тяжеленько дышать, а в маске еще труднее) зато я кашляю, большинство разбегается)
у нас другая беда блин, пропали крупы из магазинов и в нете) писец, а че я есть буду? нету ни пшена, ни ячменя, ни полбы, пока еще есть булгур, но я его не так чтобы очень, ваще странно, когда я раньше покупала, было ощущение, что я одна это все покупаю, даже пару раз спрашивали, а че я с этим делаю, а теперь все пропало... надеюсь появится, туалетная бумага появилась, правда теперь исчезли бумажные полотенца))) дезинфикаторы есть, даже с надписью "против ковида"  :rofl: 
не, ну меня сильно занимает этот вопрос, где крупы и как жить без них(

+5

142

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Вылез в город. Ну не город напрямую, а городской район - Красное Село. Надо было к банкомату - сто лет не держал в руках живых денег.
Где карантин то? Все работает, все мелкие магазинчики. И цирюльня открыта. Только магазины цветов закрыты.

А у нас была акция. Уничтожили миллион цветов. Публично. В знак протеста. Поэтому цветы закрыты.

Я в группе района читала, что есть места, где можно купить или заказать доставку. Вопросы были по поводу цветов на похороны. (((

0

143

Циклон написал(а):

Шляпка. К маске можно пришить ленту светодиодную. С УФ излучением. И вокруг шляпки такую же. На батарейке работает. Ни одна зараза живой не долетит. И не улетит. И красиво будет.

Я-то к себе пришью, но мир вокруг не оживёт, утомила эта безжизненность, всё как будто наполовину.  :dontknow:

Но может амеры шоу покажут

«Где все это началось? Имела ли место передача [инфекции] от животного человеку? Или случилась утечка из лаборатории в Китае, где, например, с самыми благими целями могла идти разработка лекарств от других [типов] коронавирусов? Мы также должны изучить, какую роль сыграла ВОЗ в сокрытии информации о появлении вируса», – отметил председатель комитета.

А чего это только Китая, пусть у себя тоже поищут, так гораздо красочнее будет.  :rofl:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-14 19:16:34)

+1

144

Что еще отметила: на круизном форуме есть много врачей, и наших, и не наших. Со многими знакомы лично. Так вот, какие-то подробности пишут только врачи из дальнего зарубежья, наши же как воды в рот набрали. Единственное, что наши говорят - сидите дома.

Вот сегодня форумчанка из Германии написала (она, правда, не врач, но у нее муж врач)

Многие пишут о том, что коронавирус не страшнее и не опаснее любого другого вируса. Примерные мысли ещё в самом начале посещали и меня, но с течением времени всё изменилось.

А вчера муж рассказал, что у них в реанимации в двух боксах лежат двое больных. Он посмотрел их историю болезни в компьютере:
женщина 52 года, лишний вес, диабет, гипертония...
мужчина, 61 год, курильщик со стажем, гипертония, хронический бронхит...

Ничего особенного в диагнозах, могли бы с ними жить и жить, но вот подцепили этот вирус, и теперь в реанимации с аппаратами ИВЛ. Состояние у обоих тяжелейшее, у обоих отказали почки, обоих подсоединили к аппаратам искусственной почки...
Посмотрел их КТ, сказал, что такой картины лёгких не видел никогда.

Спрашиваю, ну вот был птичий грипп, свинячий грипп, да и каждый год есть грипп... сколько людей лежали в реанимации...
Потому что он никогда не рассказывал об этом.
- Да нисколько и никогда. (за 15 лет работы в этой клинике) Может и были больные с осложнениями... в отделении терапии, но чтобы у нас в реанимации, такого не было.

Не безобидный вирус, совсем не безобидный, я в этом уже давно не сомневаюсь.

Я раньше писала, что у него коллега был инфицирован... по-прежнему ещё находится дома. Симптомов уже никаких нет, но на работу выходить не разрешают, будет делать ещё тест или уже сделали.
Две смены сотрудников, с которыми он работал, по счастливой случайности, никто не заразился. Тесты делали, отрицательные. Но на работу из них пока ещё никто не вышел. Будут делать ещё тест.

Вопрос: Т.е. в "мирное" время от гриппозных осложнений у вас никто не умирает? Я без насмешек, просто такое впечатление сложилось после прочтения.

Не лежали пациенты с гриппом именно в реанимации под аппаратами именно в этой клинике. Может в инфекционном отделении, может в терапии, но не в реанимации. Не принимались до этого такие меры безопасности к пациентам с гриппом, как сейчас к пациентам с короновирусом. Отдельное крыло, отдельные боксы, двойные-тройные шлюзы, экипировка мед.персонала какими-то спец. масками, лежащими в сейфе... Исключение составляют туберкулёзные больные. К ним применяются те же меры безопасности.

Вопрос: Всего 2 и с приличными диагнозами

да, тяжёлых случаев пока 2. Я раньше писала, что рядом целую клинику перепрофилировали под короновирусных пациентов, они туда и поступали. Спустя какое-то время и в клинике мужа на всякий случай освободили весь 5 этаж. Но всех подряд коронавирусных пациентов они не принимают, можно сказать таких пациентов вообще почти не принимают. 5 этаж полупустой, лежат с подозрением на вирус, и поэтому тяжёлых случаев только 2. Но это пока, что будет дальше, неизвестно.

Считают, что этот вирус более заразен и более опасен. У самих врачей вопросов больше, чем ответов) Никто толком не знает, как это лечить. Лечение симптоматическое.
Каждый день спрашиваю, ну что нового про вирус? Ответа чёткого пока что в принципе нет.

0

145

#p295000,Шапокляк написал(а):

Я-то к себе пришью, но мир вокруг не оживёт, утомила эта безжизненность, всё как будто наполовину.

Точно. Вот поэтому надо собрать отряд.

0

146

#p295001,Скрипка написал(а):

Посмотрел их КТ, сказал, что такой картины лёгких не видел никогда.

"Легкие превращаются в труху". Я вот такое слышал, от того кто это видел.

+2

147

Скрипка написал(а):

Что еще отметила: на круизном форуме есть много врачей, и наших, и не наших. Со многими знакомы лично. Так вот, какие-то подробности пишут только врачи из дальнего зарубежья, наши же как воды в рот набрали. Единственное, что наши говорят - сидите дома.

У наших личного опыта мало еще. Как я поняла, у нас кт используют активно для понимания о состоянии больного. Это наш опыт. По внешним признакам еще все не плохо, а кт показывает, что надо на аппарат. И этот способ диагностики помогает перевести на аппарат когда есть хорошие шансы на восстановление.

+2

148

Циклон написал(а):
#p295000,Шапокляк написал(а):

Я-то к себе пришью, но мир вокруг не оживёт, утомила эта безжизненность, всё как будто наполовину.

Точно. Вот поэтому надо собрать отряд.

А может вирусу подружку, пусть она его аннигилирует?

Отредактировано Шапокляк (2020-04-14 19:33:26)

+1

149

Предлагаю все лампы везде поменять на ультрафиолетовые. И ходить в стеклянных очках. И вирусу конец. Моментално. А еще все будут загорелые.

+1

150

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/942136.png

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.