форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Строгино написал(а):

И ничего тут ржать )

а если хочется?  :P

+2

1922

morozka написал(а):
#p296856,Циклон написал(а):

Шутить изволите? )) У нас таких искать нада.

и все таки, это принципиально. Предположим нашли. Предположим, ылечили. Грят, мы тебя бесплатно вылечили, дай кровь.А он им справку под нос "Про бесплатно фигушки, я все налоги платил все года,  при этом по ОМС предпочитал не лечиться, хотя деньги отчислял  немалые"  И шо тогда?

Морозка, зачем вы из какой-то х*рни делаете принципальный вопрос. Леченому америкосу выставляют счет от 35 до 70 тыс доляров. Пусть, этот гипотетический и принципиальный, сравнит то копье что он заплатил с этой суммой и заткнется. Его вылечили апсолютно незнакомые ему люди  в складчину. И сильно подозреваю тут еще замешан газпром.

+2

1923

Kilmat написал(а):
#p296886,Syberia написал(а):

Некая часть форумчан безоговорочно отнесла себя к порядочным, патриотичным и не побоюсь этого слова , высокодуховным людям.

Чой-то, тут себя все сюда относят, а других как получится :D

Неа. Я вот за деньги работаю и кровь не сдаю. Какая тут высокая духовность?  :dontknow: И ваще. Православный народ полностью дискредитировала своим недуховным поведением, ой, да вообще. Нищеброд , да и только.  :P

+4

1924

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

И ничего тут ржать )

а если хочется?  :P

это будет не порядочно,не патриотично и, не побоюсь этого слова ,  не высокодуховно  :P

Отредактировано Kilmat (2020-04-20 11:51:23)

+4

1925

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

И ничего тут ржать )

а если хочется?  :P

это будет не порядочно,не патриотично и не побоюсь этого слова ,  не высокодуховно  :P

а я о чем? Записуй меня в тот позорный список. Я согласная, чоуж.  :blush:

+2

1926

Треть (34%) россиян считают хорошей идеей перенос выходных с майских праздников на другое время, еще 30% предлагают их отменить после месяца самоизоляции в связи с угрозой коронавируса COVID-19. Для переноса майских праздников назывались летние месяцы — июнь (19%), июль (14%), август (14%).
Опрос проводился 14—16 апреля 2020 года среди 25 тыс. пользователей проекта «Новости Mail.ru»

Треть (!)...

Отредактировано Строгино (2020-04-20 11:58:57)

+2

1927

#p296896,Syberia написал(а):

а я о чем? Записуй меня в тот позорный список. Я согласная, чоуж.

а ведь сперва не хотела  :)

+1

1928

Kilmat написал(а):
#p296896,Syberia написал(а):

а я о чем? Записуй меня в тот позорный список. Я согласная, чоуж.

а ведь сперва не хотела  :)

:P
Передумала. Я вся такая внезапная, противоречивая вся. (с) :D

+3

1929

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/981423.jpg

+3

1930

Swetl написал(а):
Габи написал(а):
Циклон написал(а):

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

Я кровь сдавала первый раз в медучилище. Обязаловки не было. Предложили день не учиться, а принести пользу обществу. Помню, что нам дали талоны на обед в какой-то столовке и мы были освобождены день от занятий.  А когда я пришла на скорую работать, то столкнулась с тем, что практически вся подстанция донорит только в путь. И делает это двум причинам: возможность потребовать у администрации выходной в любой ТЕБЕ необходимый день, в противном случае даже мечтать не приходилось о снятии дежурства  при вечной нехватке персонала и, конечно, за сдачу крови, а особенно плазмы хорошо платили. За плазму платили 50$  (в рублях), после  процедуры поили чаем с конфетами. Я на стыке июля и августа в 1997 году, сняв по одному суточному дежурству в каждом месяце, умудрилась уехать отдыхать на две недели. В одном месяце такой номер со снятием двух дежурств подряд не прошёл бы, а на стыке прокатило.

А чем отличается сдача крови, празмы и тромбоцитов?

Отличие для сдающего в том, что на забор плазмы в отличии от забора крови уходит больше времени. Технически сначала берётся кровь, потом она пропускается через аппарат и сепарируется на плазму - жидкость соломенного цвета и красную кровяную массу, которую возвращают обратно донору.

+3

1931

Kilmat написал(а):
#p296880,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче судачим?

О том как Москва пьёт тюменскую кровь :P

Дык всю уже выпила, или ещё нет?

+1

1932

Строгино написал(а):
#p296880,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче судачим?

о Москве
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/668709.jpg

Вроде идёт как я говорил - когда в Москве начнётся выравнивание, волна пойдёт в регионы. Нижний по нарастанию 3-й после Москвы и Московской области. Выходит следующие Чувашия и Татария.

0

1933

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):
#p296880,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче судачим?

О том как Москва пьёт тюменскую кровь :P

Дык всю уже выпила, или ещё нет?

уже к нижегородской присматриваются.  :suspicious:

+2

1934

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:04:34)

0

1935

0

1936

#p296903,Nizhegorodec написал(а):

Вроде идёт как я говорил - когда в Москве начнётся выравнивание, волна пойдёт в регионы. Нижний по нарастанию 3-й после Москвы и Московской области. Выходит следующие Чувашия и Татария.

мнится мне, шо это от количества тестируемых зависит, а не от каких ни волн эпидемии :dontknow:

+1

1937

Строгино написал(а):

Треть (34%) россиян считают хорошей идеей перенос выходных с майских праздников на другое время, еще 30% предлагают их отменить после месяца самоизоляции в связи с угрозой коронавируса COVID-19. Для переноса майских праздников назывались летние месяцы — июнь (19%), июль (14%), август (14%).
Опрос проводился 14—16 апреля 2020 года среди 25 тыс. пользователей проекта «Новости Mail.ru»

Треть (!)...

И че это значит? У мну никаких идей на сей предмет.

+2

1938

#p296902,Nizhegorodec написал(а):

Дык всю уже выпила, или ещё нет?

нету консенсуса :dontknow:

+1

1939

#p296908,Циклон написал(а):

И че это значит? У мну никаких идей на сей предмет.

шо их и не отменят и не перенесут :dontknow:

0

1940

Kilmat написал(а):
#p296908,Циклон написал(а):

И че это значит? У мну никаких идей на сей предмет.

шо их и не отменят и не перенесут :dontknow:

Зачем вообще ставить этот вопрос?

+2

1941

#p296911,Циклон написал(а):

Зачем вообще ставить этот вопрос?

а это вопрос :D  Кстати, интересно, парад на День Победы ведь вроде как перенести собираются, так день парада выходной будет или рабочий. 24 июня - это среда

0

1942

Циклон написал(а):

И че это значит? У мну никаких идей на сей предмет.

Это дума о коллективном российском шашлыке.

+4

1943

Опять народ начинает обижаться. Циклон кстати сказал то, что давным давно пишут социологи всех мастей. Больше о деньгах естественно думают те, у кого их нет. Без всякого деления.
Это нормально. когда у меня денег нет, я за каждую копейку буду переживать и вопрошать.
Писали же об этом - вон как туристы взвыли. А почему? Потому что за полгода самые дешевейшие билеты покупают. Естественно отмены всякие это дыра в бюджете.

У меня денег особо нет и не будет, но кровь я преспокойно могу отдать. Сам не пойду, а если положат и вылечат, то пусть забирают. Мне не жалко.

Отредактировано Маджентис (2020-04-20 13:05:40)

+2

1944

20 апреля 1949 года родился прославленный нападающий сборной СССР Александр Мальцев. Сегодня ему исполняется 71 год. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Абсолютный рекордсмен сборной СССР по хоккею: провел больше всех матчей — 319, забросил больше всех шайб — 212.

+2

1945

Собянина отцифруют? :yep:

Требование московской мэрии передать на портал mos.ru данные об автомобилях военнослужащих, МВД и вообще всего силового блока является «угрозой национальной безопасности» — заявил депутат Госдумы от Единой России Вячеслав Лысаков, 18 апреля сообщает ТАСС.

Лысаков объяснил, что московская мэрия обязала «весь силовой блок» передать номера своих машин, как личных, так и служебных, порталу mos.ru, чтобы их не штрафовали за нарушение пропускного режима, введенного в связи с эпидемией коронавируса.

«Возникает вопрос — эта информация у кого сейчас будет храниться, где? Это правовой волюнтаризм», — сказал Лысаков.

«Меня поражает молчание прокуратуры, которая должна тут же опротестовать этот нормативный акт. Он создает угрозу национальной безопасности», — добавил он.

Депутат подчеркнул, что до сих пор доступ к такой информации имел жестко регламентированный круг сотрудников силовых ведомств, находящихся под присягой, получивших специальный допуск к этой информации. Теперь же распоряжение московской мэрии неминуемо приведет к тому, что данные о перемещении «силовиков» окажутся в руках «не аттестованных лиц».

0

1946

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, который на правах аренды выступает за "Сочи", рассказал, что у него есть варианты продолжения карьеры в Европе.

"Сейчас могу выбирать себе клуб. На меня вышли вышли серьезные люди, которые ищут варианты в Европе. Есть варианты в Испании, Италии. В Англии на меня никто не выходил. Мне хочется конкурировать, хочется играть за команду, которая за что-то борется", - сказал Кокорин.

Каков слог :D
так и просится продолжение:"и сделали предложение, от которого нельзя отказаться"

Отредактировано Kilmat (2020-04-20 13:49:42)

+2

1947

Маджентис написал(а):

Опять народ начинает обижаться. Циклон кстати сказал то, что давным давно пишут социологи всех мастей. Больше о деньгах естественно думают те, у кого их нет. Без всякого деления.
Это нормально. когда у меня денег нет, я за каждую копейку буду переживать и вопрошать.
Писали же об этом - вон как туристы взвыли. А почему? Потому что за полгода самые дешевейшие билеты покупают. Естественно отмены всякие это дыра в бюджете.

У меня денег особо нет и не будет, но кровь я преспокойно могу отдать. Сам не пойду, а если положат и вылечат, то пусть забирают. Мне не жалко.

Кто-то обижается? Да кто вам такое сказал? :)  А то мы раньше не видели снобов на форуме.
Я что-то не видела у социологов определение "нищеброды", но то мелочи. :)
И если честно, пристрастие к социологии тоже никогда не понимала. Ну не увлекает меня вот это раскладывание людей по группам, по полочкам и выводы эти далеко не соответствуют действительности.
Я уже писала про билеты: невозвратные не означает дешёвые. Вы не сраанивайте ваши билеты и те, которые берём мы, красноярцы, жители Сургута или Ханты-Мансийска.
Даже если у вас билет дешёвый, то и в этом случае, вы взяли его за полгода и этим прокредитвали а/к.
Ну, а теперь про сегодняшнюю ситуацию. Люди не по своей воле не летят. И на это есть соответствующая статья в ГК.

Отредактировано Syberia (2020-04-20 13:39:58)

+3

1948

А у мну два часа назад пришло разрешение на работу!! С населением общаться ни-ни, но своим коллективом можете трудиться! Уже легче, часть зарплат заработаем  :flirt:  С учётом всех заначек на необходимые расходы ( нуууу, теперь без них  :'( ), хватает на урезанные зарплаты и налоги аж на весь май!
Жизнь-то наладилась   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Но белка я, без жирка мне тревожно  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif , ладно, переживу как-нибудь.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+8

1949

#p296920,Syberia написал(а):

Ну, а теперь про сегодняшнюю ситуацию. Люди не по своей воле не летят. И на это есть соответствующая статья в ГК.

Я "Ютэйр" запомнил :)

0

1950

Kilmat написал(а):

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, который на правах аренды выступает за "Сочи", рассказал, что у него есть варианты продолжения карьеры в Европе.

"Сейчас могу выбирать себе клуб. На меня вышли вышли серьезные люди, которые ищут варианты в Европе. Есть варианты в Испании, Италии. В Англии на меня никто не выходил. Мне хочется конкурировать, хочется играть за команду, которая за что-то борется", - сказал Кокорин.

Каков слог :D
так и просится продолжение:"и сделали предложение, от корого нельзя отказаться"

Эта ано намикаить, штобэ в основу Зенита забрали и бабла дабавили.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.