форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Россия заключила с США контракт на поставку деталей для аппаратов ИВЛ

Так и не понял, мы покупаем или продаем.

+1

1982

#p296907,Kilmat написал(а):

мнится мне, шо это от количества тестируемых зависит, а не от каких ни волн эпидемии

именно. Статистика по Молдавии - с начала первого заболевшего (7 марта) было сделано 11700 тестов. Из них 2427 на сегодняшний день положительные. Между одной четвертой и одной пятой.  Делают много тестов за сутки - количество инфицированных за день увеличивается. Делают мало - уменьшается.

Пошли дальше по статистике. из 2427 - 478 вылечившихся, 212 тяжелых, из них 14 на ивл, 69 умерло.  512 в состоянии средней тяжести, остальные  - легкое течение болезни.

+3

1983

Скрипка написал(а):

А чего искать? Вот она я. Всю жизнь с белой зарплатой, все налоги честно и вовремя платила.

Разреши присоединиться.

+2

1984

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Nizhegorodec, у меня примерно такое же впечатление. Я по истории и отзывам родных. Не рассказам, а отдельным словам, раньше не расспрашивала, а сейчас только папу мучить нужно, а не хочется: то времени не было, а сейчас опасаюсь, вдруг беседа в спор перейдет... Ему и так не просто запертому в квартире.  8-)  Еще вспомнила - науку он не уважал... Не понимал о чем она, поэтому и не способствовал развитию.
А как Вы помните?  8-)

А можно сначала вопрос. Наверное всеобщий. Типа "поднимите руку".

Кто из формумцев жил в коммуналке?

Я и щяс жыву ащщета...

+1

1985

ампох написал(а):

Я и щяс жыву ащщета...

Сколько соседей? Кухня сколько метров?

0

1986

#p296921,Шапокляк написал(а):

А у мну два часа назад пришло разрешение на работу!!

Шляпочка, поздравляю!!! Очень рада за тебя.

+4

1987

Скрипка написал(а):
#p296921,Шапокляк написал(а):

А у мну два часа назад пришло разрешение на работу!!

Шляпочка, поздравляю!!! Очень рада за тебя.

Теперь ей скафандр покупать. Два.

0

1988

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Я и щяс жыву ащщета...

Сколько соседей? Кухня сколько метров?

Кухню нимерил, метраф 6=7 гдета, три комнаты, пастаянныя саседи - узбекская пара, каторая в ближайшэм будущем сабралас размножыцца. Так шо иле их выжыву иле сам перееду, жалка будит. Место нраитса, транспарт и т.д. Немецкий 3-этажный дом акуеннай длины, кажный падъезд номер дома.

+1

1989

#p296956,Маджентис написал(а):

Речь шла о переводе всего и вся в денежную форму.

оффффф... доамне фереште... Речь не о деньгах в твите Марго. Речь об обязаловке. Даже не добровольно-принудительном.  Неужели не ощущается разницы? Ну ок, попробую на пальцах. Я занимаюсь благотворительностью. Это съедает мое время и мои силы но я занимаюсь этим добровольно, по собственному желанию и  без финансовых ништяков. Это мое решение и мой выбор. Если бы меня  этим в приказном порядке заставили б  заниматься, я б послала. Не потому что мне не жаль детей или я жду от этого какую то скачуху  просто  - а какого ху... дожника? И у большинства будет подобная реакция.

Можно кинуть клич, можно призывать с экранов тв и убеждать, обзванивать но в обязательном порядке - это ниже плинтуса. А если при этом через губу фыркать про бесплатно вылечили... в благотворительности есть такое понятие как токсичный сбор. Это когда начинают вопеть "Вы  тут кофию пьете а там ребенок умираааает!! Как вы можете покупать шоколадку своему ребенку когда нам нужно??? " Человек начинает испытывать не чувство радости от того что помог, а чувство вины от того что не снял последние штаны. И как следствие - старается отгородиться от благотворительности вообще и напрочь. Не только от конкретного сбора а вообще

Вот этот прием Марго - как раз таки крайне токсичен "Вас бесплатно лечат поэтому вы должны...." И если бы она была султанат то это была бы катастрофа. С тысяч людей эту плазму взяли бы в обязательном порядке. Один раз. при выписке.. Второй - они уже не пошли бы. И десятки   тысяч тех кто бессимптомно перенес не пошли бы. Ни на призыв ни за деньги. Никак.

Почему меня зацепил твит Марго?  Будь это тит какого нибудь Васи Пупкина да и хрен бы с ним. Но она-то при ее должности, она должна как то фильтровать что публикует? Главред рупора пропаганды Кремля...

+3

1990

#p296959,Nizhegorodec написал(а):

Кто из формумцев жил в коммуналке?

Мы жили, но давно.

+2

1991

#p296959,Nizhegorodec написал(а):

Кто из формумцев жил в коммуналке?

моя жил! 15 лет.  Но у нас ещё коммуналка была из 3-х комнатной квартиры в сталинском доме. А вот у мамы подруга жила на Новокузнецкой улице, так там как раз был цокольный этаж, длиииннющий коридор, и двери направо-двери налево, в кухне стояли штук шесть плит, семей не скажу точно сколько жили, но точно помню четырёх жильцов, не считая саму мамину подругу. Расселили их, когда мне было лет 12-13. Тёте Юле  дали однокомнатную квартиру возле Даниловского рынка, на углу Мытной и Люсиновской.

Я так понимаю, что ты за хрущёвки хочешь сказать. Забей, наверняка то ещё хозяйская задумка была. Но спасибо Никитке  шо не похерил :)

Отредактировано Kilmat (2020-04-20 17:17:45)

+3

1992

Всем приветы!

+7

1993

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Nizhegorodec, у меня примерно такое же впечатление. Я по истории и отзывам родных. Не рассказам, а отдельным словам, раньше не расспрашивала, а сейчас только папу мучить нужно, а не хочется: то времени не было, а сейчас опасаюсь, вдруг беседа в спор перейдет... Ему и так не просто запертому в квартире.  8-)  Еще вспомнила - науку он не уважал... Не понимал о чем она, поэтому и не способствовал развитию.
А как Вы помните?  8-)

А можно сначала вопрос. Наверное всеобщий. Типа "поднимите руку".

Кто из формумцев жил в коммуналке?

Я в детстве с родителями, когда папа был на обучении год прожила в Обнинске (Калужская область) - мне было 3 года и полгода весну и лето  (мне было 5 лет) я прожила в коммуналке в городе Горький. Привет, земляк! Отец с экипажем ожидали свою новую подводную лодку с завода. Мне как ребёнку в коммуналке было весело и интересно, особо подробностей не помню, но Воспоминания об этом времени хорошие. О Горьком, ныне Нижнем Новгороде самое сильное впечатление это одуряюще пахнущая сирень. Мне ведь с цветущими деревьями не очень везло: в конце мая-начале июня улетала на Украину. На Севере яблони не цвели ввиду их отсутствия, а на Украине я уже черешню и клубнику ела в это время. Цветущие вишни и яблони я впервые увидела в 18 лет, уже живя в Москве. Когда я об этом рассказываю, народ в ступор впадает: как до 18 лет не увидеть яблони в цвету? А вот так!

+5

1994

guzja написал(а):

Всем приветы!

Ну, за День музеев в Нидерландах! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1995

#p296961,morozka написал(а):

именно. Статистика по Молдавии - с начала первого заболевшего (7 марта) было сделано 11700 тестов. Из них 2427 на сегодняшний день положительные. Между одной четвертой и одной пятой.  Делают много тестов за сутки - количество инфицированных за день увеличивается. Делают мало - уменьшается.

Пошли дальше по статистике. из 2427 - 478 вылечившихся, 212 тяжелых, из них 14 на ивл, 69 умерло.  512 в состоянии средней тяжести, остальные  - легкое течение болезни.

было бы правильнее, имхо, если бы вместе с количеством выявленных называли кол-во тестов

+1

1996

Kilmat написал(а):

моя жил! 15 лет.  Но у нас ещё коммуналка была из 3-х комнатной квартиры в сталинском доме. А вот у мамы подруга жила на Новокузнецкой улице, так там как раз был цокольный этаж, длиииннющий коридор, и двери направо-двери налево, в кухне стояли штук шесть плит, семей не скажу точно сколько жили, но точно помню четырёх жильцов, не считая саму мамину подругу. Расселили их, когда мне было лет 12-13. Тёте Юле  дали однокомнатную квартиру возле Даниловского рынка, на углу Мытной и Люсиновской.

Я так понимаю, что ты за хрущёвки хочешь сказать. Забей, наверняка то ещё хозяйская задумка была. Но спасибо Никитке  шо не похерил :)

Ну ты правильно понЯл. Что я хочу сказать - в последние годы модно стало писать и поливать грязью собственное прошлое. Причём делают это люди, которые этого прошлого и не видели.  Сейчас 2020 год, СССР ушёл и не вернётся - какой смысл пинать мёртвого льва?

Мы жили в коммуналке. Сталинка, рассчитанная на барина. Из кухни была ещё маленькая комнатка - "для Машки", т.н. Для домработницы. Сёстры жили в этой каморке, а я с матерью и отцом в другой комнатушке. При Хрущёве нам дали двухкомнатную отдельную квартиру. Так что мне лично он ничего плохого, такого, чтоб я ходил и плевался, не сделал. Мало ли что понапишут всякие борзописцы. Вот ты и Каберне его ругаете последними словами. А за что? Кукуруза и волюнтаризм? Ладно Морозка - ей бабушка рассказала, какой плохой хлеб был при Хрущёве. Фильм, кстати, глянул про ТУ-114, который я выложил чуть выше. Его ведь кто-то из здешних первым показал? Не поленись, глянь - там минут 5-7 документалистики.

0

1997

Собянин: меры самоизоляции в Москве продлятся до 1 мая

и что даст один день, "зачем этот пункт"? :dontknow:

0

1998

#p296977,Nizhegorodec написал(а):

А за что? Кукуруза и волюнтаризм?

20-й съезд, артели, то как была проведена реформа армии, да Карибский кризис, наконец.... Все достижения Никиты, видится мне, были достижениями ещё Сталина, а он сам только башмаком в ООН стучал, вот и все его достижения  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-20 17:44:17)

+3

1999

Габи написал(а):

Я в детстве с родителями, когда папа был на обучении год прожила в Обнинске (Калужская область) - мне было 3 года и полгода весну и лето  (мне было 5 лет) я прожила в коммуналке в городе Горький. Привет, земляк! Отец с экипажем ожидали свою новую подводную лодку с завода. Мне как ребёнку в коммуналке было весело и интересно, особо подробностей не помню, но Воспоминания об этом времени хорошие. О Горьком, ныне Нижнем Новгороде самое сильное впечатление это одуряюще пахнущая сирень. Мне ведь с цветущими деревьями не очень везло: в конце мая-начале июня улетала на Украину. На Севере яблони не цвели ввиду их отсутствия, а на Украине я уже черешню и клубнику ела в это время. Цветущие вишни и яблони я впервые увидела в 18 лет, уже живя в Москве. Когда я об этом рассказываю, народ в ступор впадает: как до 18 лет не увидеть яблони в цвету? А вот так!

Бывал в Обнинске. Это оттуда:

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-12/c8/41/d9/5c196e57278c0_dscf0929.jpg

Как-то писал, что в Горьком шпионам было легко - достаточно с детьми в садике поговорить у кого что родители делают на работе.  А мы по уровню воды в Оке, идя утром на пляж, знали когда лодку с завода потащат.

+4

2000

#p296970,morozka написал(а):

Главред рупора пропаганды Кремля...

Чета ржу. Знаете скока на РТ шаровар и либероты? Рупор блин ))
Хреново у кремля с рупорами.

Коронавирусная - 01

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.