форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

morozka написал(а):
Коровьев написал(а):

По Хабаровску.... Меня долго мучило ощущение,что я уже читал подобное.Сейчас вспомнил! "Республика ШКИД". Там новый воспитатель заигрывал с пацанами и когда его уволили поднялась буза и погром.... Рекомендую освежить память...

Не похоже. Если бы там были только слова то да а так....Палван только заискивал, ничего не давая (знания, учебу) что потом шкидовцы сами и озвучили. А тут вполне материальные достижения

Прямая речь "нам плевать что там было 20 лет назад. Нам важно  что он за 2 года сделал для области то что не делали другие"

Людей можно понять. Осуждать то легко, правильные и красивые слова говорить, а им ведь там жить.

+1

32

#p308737,Лысый написал(а):

в неизведанный короновирусный мир

нахрена тебе тудой? Сиди у морька, пей чачу...

+3

33

Фтаройнах!

+2

34

Ну, за День металлурга! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

35

#p308747,morozka написал(а):

Не похоже. Если бы там были только слова то да а так....Палван только заискивал, ничего не давая (знания, учебу) что потом шкидовцы сами и озвучили. А тут вполне материальные достижения

Алена-он им давал свободу на грани анархии.Именно то,что наиболее востребовано в детдоме.Лакомый кусочек любого необразованного человека.Кормить обязаны?Обязаны!Одевать обязаны? Обязаны! А учиться? А идите нах.... На этом и сыграл. Один в один как в Хабаровске,на Украине,В Грузии...  Все нам должны! А мы будем срать им на голову!.... А похрен что он бандит! Он публично чиновников распекает и завтраки бесплатные сделал в школе.... А губернатор не в курсе затрат на содержание аппарата чиновников? Он же бюджет просматривает...У него помошники-экономисты (наверняка целое управление)...Все это игра на публику.... Если у главы городской администрации нет денег на завтраки и есть на увеличение расходов аппарата,то почему он до сих пор на должности? Он губернатор-царь и бог области-края.... И что? Как в думе ЛДПР,КПРФ,ЕДРо обличают друг друга с высокой трибуны не выбирая выражений,а потом идут бухать вместе на одни и те же тусовки и там обнимаются....
Вы как дети право слово... Ну не хотите "Республику ШКИД" читать-пересмотрите Райкина "Про колеса и насосы". Как он публично "главного инженера" увольнял...

Отредактировано Коровьев (2020-07-19 09:09:53)

0

36

#p308748,Syberia написал(а):

Людей можно понять.

ясен пень... У меня под боком тот же Оргеев. Город в котором десятилетиями ничего не делалось. Люди оттуда ехали работать в Кишинев. Дорог не было, только направления. Из сел бежали.  Школы закрывались. Пришел Шор. Школы даже сельские вдруг починились а не закрылись.  Дорогам может позавидовать центр Кишинева. Доплаты учителям, врачам, детям и пенсионерам. Потом Орхейлэнд. Такого плана парка нет даже платного нигде в  Молдавии, а про бесплатное.... А это поток туристов и работа.  Там зарплаты такие что теперь не оттуда едут работу искать, а туда приезжают работать. В каждом дворе - шикарные детские площадки. Даже маршрутки городские не гроб на колесиках как в Кишиневе, а закупленные централизованно, одинаковые, желтые...

И видя все это, ощущая все это, им не пофиг обвиняют Шора в участии в краже лярда или нет? Пофиг. Они и говорят" Другие  воровали не меньше все это время, но для района ничего не делал"

И я с ними согласна. Тот же Киртоака за 12 лет правления Кишиневом не один лярд спер, только для Кишинева не сделал хорошего ровным счетом ничего. Город как после бомбежки, распродано все что можно и нельзя, на каждый сантиментр земли включая парки,  втыканы новострои...

+2

37

#p308752,Коровьев написал(а):

На этом и сыграл.

на чем? На питании школьников? На дольщиках?  Люди до этого ждали квартир по шесть  лет. Почему другие, умные и порядочные, не решали вопросы с дольщиками? Почему не решили с питанием школьниками? Почему на администрацию  Комсомольска-на -Амуре было 500 лямов, а на питание школьников 5 лямов не было и это раньше считалось нормальным?
Это ведь вполне материальное, и это не анархия. Почему другие не вводили льготы на авиабилеты? В чем тут анархия?
Это вопросы к умным и не популистам которые правили краем до него. Почему все это не решалось годами????? То есть делает - популист. Лучше б хреном груши околачивал как все. А то чо это он выделяется...

#p308752,Коровьев написал(а):

Если у главы городской администрации нет денег на завтраки и есть на увеличение расходов аппарата,то почему он до сих пор на должности?

А не всегда можно уволить. А вот настроить против себя региональную ылитку запросто. О чем и пишется открыто

Настроил против себя вообще все элиты. Чиновничий класс, которому урезал выплаты. Мэров городов, которым устраивал хоть и справедливые, но публичные и оттого унизительные выволочки. Местное министерство образования. Федеральное министерство здравоохранения, на просчёты которого указал прямо на встрече с Путиным. Застройщиков, которых прижал по поводу дольщиков. Сырьевой бизнес, который решил лишить избыточных налоговых льгот. Надзорные органы, на которые наехал (причём с толком, с расстановкой, с честным вниканием в детали) после пожара в детском лагере.

+3

38

А как бандит и убивец во власти оказался?
Столько лет никто не знал, что этот кнопкодавец такой-растакой негодяй?
Аж цельным губернатором стал, и вдруг на тебе-вспомнили.

Доброе утро,
дамы и господа

+2

39

А мы дом продали.
Надо переезжать в новый, а мне до истерики переездом заниматься не хочется.
ппц какой-то!
Сижу посреди коробок-чемоданов...мрак!

Отредактировано Юля (2020-07-19 09:35:21)

+6

40

Юля написал(а):

А как бандит и убивец во власти оказался?
Столько лет никто не знал, что этот кнопкодавец такой-растакой негодяй?
Аж цельным губернатором стал, и вдруг на тебе-вспомнили.

Доброе утро,
дамы и господа

Этот вопрос я задавала с самого начала. Даже если не было доказательств 100%. Как? Равно как и второй вопрос - как получилось так что журналюгу вели аж с 12 года, а он оказался на работе в Роскосмосе..
Нет ответа

+3

41

#p308756,Юля написал(а):

Сижу посреди коробок-чемоданов...мрак!

сочувствую. Ненавижу  эти сборы коробок-чемоданов...

+4

42

Пазафчерась ночевал на акияне. Лепота!

+4

43

Юля написал(а):

А как бандит и убивец во власти оказался?
Столько лет никто не знал, что этот кнопкодавец такой-растакой негодяй?
Аж цельным губернатором стал, и вдруг на тебе-вспомнили.

Доброе утро,
дамы и господа

А власть в Москве далеко не вездесуща и всемогуща. И не знают там многие местные реалии.

Пример простой, если президент по стране будет ездить, в каждый регион на 2-3 дня, посмотреть да разбираться, то он год потратит примерно.

А на властной вертикали куча группировок противоборствующих, прокуроры местные, областные, столичные, следственный комитет разной принадлежности и все конфликтуют (ментовские войны). Разработки местные не "ушли" наверх, остались в сейфе, в кабинете местном. Потом всплыли....

Я про другое. Все можно так или иначе простить, воровство, обман... Но умышленное убийство нельзя. И если люди ставят на одну чашу весов завтраки и популистские сокращения чиновников, а на другую убийство. И первая перевешивает, то мне жаль этих людей.

Отредактировано Маджентис (2020-07-19 10:30:27)

+5

44

0

45

#p308760,Маджентис написал(а):

мне жаль этих людей.

мне жаль людей в другом плане. Что только этот человек сумел решить их проблемы и что то сделать для края. И, простите, проблема дольщиков это вам тоже не кот начхал. Почти 4000 семей получили жилье на которое их хотели кинуть. Если это популизм то я мечтаю чтоб таких популистов было как можно больше. Если завтраки для детей популизм то пусть он будет везде. Если урезание админ ресурса на лярд - популизм, то я двумя руками за. Если льготы на авиатранспорт  - подмазывание к народу то я согласна чтоб все так подмазывались...

#p308760,Маджентис написал(а):

А власть в Москве далеко не вездесуща и всемогуща. И не знают там многие местные реалии.

Мадж, это не мэр занюханого городка с 3 тысячами жителей. Это губернатор большого края. Если Москва не знает реалий даже губернаторов то не кажется ли тебе что проблема в Москве?

+8

46

#p308754,morozka написал(а):

на чем? На питании школьников? На дольщиках?  Люди до этого ждали квартир по шесть  лет. Почему другие, умные и порядочные, не решали вопросы с дольщиками? Почему не решили с питанием школьниками? Почему на администрацию  Комсомольска-на -Амуре было 500 лямов, а на питание школьников 5 лямов не было и это раньше считалось нормальным?
Это ведь вполне материальное, и это не анархия. Почему другие не вводили льготы на авиабилеты? В чем тут анархия?
Это вопросы к умным и не популистам которые правили краем до него. Почему все это не решалось годами????? То есть делает - популист. Лучше б хреном груши околачивал как все. А то чо это он выделяется...

Алена,ты не понимаешь...Это губернатор! Он мэра Комсомольска может с кашей съесть! И насрать на местных барыг-то бишь элиту... Завтраки-это копейки... 5,10,20 миллионов-это копейки для областного бюджета...Почему не делали раньше? А хрен его знает...Может садиться на нецелевое расходование бюджета не хотели. На питание сумма оговорена в бюджете.Не хватает-изыскивайте резервы,работайте со спонсорами.Льготы на билеты? Если оговорено в бюджете-то молодец.А если нет,то где деньги взял? Может он кругляк в Китай гонит нелегально многими эшелонами и отстегнуть долю малую-это не проблема.

#p308754,morozka написал(а):

А не всегда можно уволить. А вот настроить против себя региональную ылитку запросто. О чем и пишется открыто

Это даже не обсуждается. Это для тебя они чиновники,а для губера-г*вно на палочке и уволить любого чиновника он может в легкую.Другое дело,что губер ВСЕГДА рассаживает на хлебные места своих людей.ВСЕГДА! Как с этой элиткой?Все нормально? Деньги есть?
Правильно здесь говорили-вы обсуждаете дела края на основании СМИ в кругу,где никто там не живет.
По меньшей мере это глупо. По меньшей...А по большей- сама догадайся....

+1

47

Поплавала:
https://d.radikal.ru/d04/2007/ed/159bc04e7188.jpg

позавтракала:

https://a.radikal.ru/a41/2007/96/ab5d78e067c0.jpg

полила розы и ещё чего-то:

https://b.radikal.ru/b36/2007/eb/da7ce3d7d2cf.jpg

Вымыла машину.... лежу, читаю.
Одна, совсем одна.
Мужа вчера посадили на карантин,. 2 недели будет сидеть дома. Всего  на 3 минуты въехал в Молдавию. По делам.
На украинской границе зелёная молодёжь. В основном девушки. Старых матёрых уволили с открытием уголовных дел. Интересно, там все сидят  без масок (кроме одной девчушки). А моего на карантин. (( Отаке!
Доброе утро!

Ничего, займётся ремонтом!))

+4

48

#p308756,Юля написал(а):

А мы дом продали.
Надо переезжать в новый, а мне до истерики переездом заниматься не хочется.
ппц какой-то!
Сижу посреди коробок-чемоданов...мрак!

Два переезда равняется одному пожару...Удачи!

+3

49

Всем привет

+4

50

#p308752,Коровьев написал(а):

Все нам должны! А мы будем срать им на голову!.... А похрен что он бандит!

Пропустила эту фразу, а зря. Это было бы справедливо если б с питанием, дольщиками, льготными перелетами и прочим разбиралась бы Москва, а охреневшие хабаровчане потом орали бы за Фургала и против нее. Но тут нескладуха. Эти проблемы, годами нерешаемые предыдущим губернатором (к слову, бывшим на посту 9 лет. И кстати, единоросс и ставленник Москвы) почему -то решил Фургал. Я посмотрела по вики, в крае за все время было 3 губера - два от Москвы и Фургал. Так вот вот вопрос - как нужно было, начиная с 91 года, достать людей чтоб они за 2 года его правления пошли теперь бунтовать?

+3

51

#p308764,Mary777 написал(а):

Ничего, займётся ремонтом!))

Типа за 2 недели молдоване научют ево ремонты делать?

+2

52

#p308757,morozka написал(а):

Этот вопрос я задавала с самого начала. Даже если не было доказательств 100%. Как? Равно как и второй вопрос - как получилось так что журналюгу вели аж с 12 года, а он оказался на работе в Роскосмосе..
Нет ответа

А какой тебе ответ нужен? Ну вели... А у него допуск нулевой...Что он может знать? А тут его подобрали и приставили к делу в большой фирме...А там допуск...Ну и взяли...Почему приставили?А черт его знает....После того,как два руководителя по тарелочкам публично набили друг другу морды из-за элитной бл*ди,я уже ни чему не удивляюсь...

#p308762,morozka написал(а):

мне жаль людей в другом плане. Что только этот человек сумел решить их проблемы и что то сделать для края. И, простите, проблема дольщиков это вам тоже не кот начхал. Почти 4000 семей получили жилье на которое их хотели кинуть. Если это популизм то я мечтаю чтоб таких популистов было как можно больше. Если завтраки для детей популизм то пусть он будет везде. Если урезание админ ресурса на лярд - популизм, то я двумя руками за. Если льготы на авиатранспорт  - подмазывание к народу то я согласна чтоб все так подмазывались...

Смотрим "Бандитский Петербург" Там тоже людям помогали... Одних убивали и грабили,а другим помогали... Рекруты и поддержка всегда нужны... Давай такое замутим по всей стране? "Святые 90-е"...

+1

53

#p308764,Mary777 написал(а):

Одна, совсем одна.
Мужа вчера посадили на карантин,. 2 недели будет сидеть дома.

Маришка! От тебя всегда веет позитивом! Есть время замутить интрижку....

+1

54

Кинул я на весы все те плюсы про Фургала, о которых говорят хабаровчане.
Не мало, если всё правда, а причин не верить народу нет, то мне бы тоже хотелось иметь такого губера в области.
Что на вторую чашку весов?
СЛОВА осужденного сидельца.
Обвинение в якобы "заказе на убийство".
СЛОВА против ДЕЛ.
Неравноценненько.

+3

55

#p308763,Коровьев написал(а):

Правильно здесь говорили-вы обсуждаете дела края на основании СМИ в кругу,где никто там не живет.

ну так и обратную сторону можно обвинить в том же. Вы обвиняете губернатора в популизме не живя там и не зная что он делал, а о чем трепался. Возмущаться хабаровчанами и обвинять их в тупости, проплаченности, бессердечности только на основании СМИ тоже, пардон, не айс... Из серии соловьевского про е-буржцев. Кстати, Соловейко и тут прочирикал. Опять народишко у него не тот

+4

56

#p308735,Alexx написал(а):

Забавно - лысый сказал, а у меня надо спросить...

а у кого же ещё спрашивать, ты ж втихаря пьёшь :)

0

57

#p308772,morozka написал(а):

Кстати, Соловейко и тут прочирикал.

Нитрож пернатава, он истинный варабей.

0

58

#p308771,qu-qu3 написал(а):

Обвинение в якобы "заказе на убийство".
СЛОВА против ДЕЛ.
Неравноценненько.

вот и я о том....

+1

59

morozka написал(а):

мне жаль людей в другом плане. Что только этот человек сумел решить их проблемы и что то сделать для края. И, простите, проблема дольщиков это вам тоже не кот начхал. Почти 4000 семей получили жилье на которое их хотели кинуть. Если это популизм то я мечтаю чтоб таких популистов было как можно больше. Если завтраки для детей популизм то пусть он будет везде. Если урезание админ ресурса на лярд - популизм, то я двумя руками за. Если льготы на авиатранспорт  - подмазывание к народу то я согласна чтоб все так подмазывались...

А вот те, кто был убит бандитами тогда давно их куда? В какую категорию?
В принципе их уже не существует. Можно и не принимать во внимание. Правда?

morozka написал(а):

Мадж, это не мэр занюханого городка с 3 тысячами жителей. Это губернатор большого края. Если Москва не знает реалий даже губернаторов то не кажется ли тебе что проблема в Москве?

Ну так глав регионов назначали  раньше и это все критиковали. Опять вернуть?

Отредактировано Маджентис (2020-07-19 11:19:58)

+1

60

#p308769,Коровьев написал(а):

Одних убивали и грабили,а другим помогали...

ну во первых - пока суд не доказал, он невиновен. Во-вторых, так послушать, так он в Хабаровске Кущевку устроил. Только вот в Кущевке за Цапков никто не выходил и не бунтовал и отпустить не требовал. В-третьих, как правильно написал Ку-ку, там слова. Слова о делах 15 летней давности против дел нынешних.

+1