форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало


Вот и лето прошло, словно и не бывало

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Да. Из последнего. Две недели назад нашел человека на ремонт. Договорился. Смету одобрил. Время подошло. Где он? А х*р его знает где. На позывные больше не отвечает.
Когда договаривался по телефону говорил что сделает ремонт за 50 по работам (я похихикал про себя). Приехал фронт работ смотреть. Я показал че да как хочу. Смета подросла до 70. Но в разговоре сказал, что делает бюджетный, а не элитный ремонт. Что там я хотел элитарного я так и не понял. Сказал, правда, что я хочу чтоб все было ровненько. Видимо это символ элитарности.

+3

1922

Быков написал(а):

Хочешь сделать хорошо-сделай сам.Не можешь?Научись.
У нас в конторе один конструктор АСУ решил построить дом.Полез в умные книги и понял,что с нахрапа не получится.Он на 4м десятке поступил на строительный факультет и окончил его. Дом построил.
Сложно потренироваться сварочным аппаратом и сварить ворота? Или установить сантехнику и положить плитку? Кривовато получится? Может быть,но и претензии к себе.

И не буду учиться. Каждый занимается своим делом.
Точнее все надо уметь делать до некого предела. Потом лучше пусть работает специалист.
Моя работа никого не кидать и все выполнять во время - по платежам за работы, по материалам...

Отредактировано Маджентис (2020-09-20 11:19:13)

+5

1923

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Хочешь сделать хорошо-сделай сам.Не можешь?Научись.
У нас в конторе один конструктор АСУ решил построить дом.Полез в умные книги и понял,что с нахрапа не получится.Он на 4м десятке поступил на строительный факультет и окончил его. Дом построил.
Сложно потренироваться сварочным аппаратом и сварить ворота? Или установить сантехнику и положить плитку? Кривовато получится? Может быть,но и претензии к себе.

И не буду учиться. Каждый занимается своим делом.
Точнее все надо уметь делать до некого предела. Потом лучше пусть работает специалист.

Да ну его. Даже я знаю, что варить надо на сварочном столе, на прихватках. Почему? Потому что иначе вместо двумерной конструкции будет трехмерная, загнутая во все стороны. Металл ведет при сварке. Варят воротины из тонкого металла. Это надо уметь. Сварочный полуавтомат для этого стоит дороже ворот. Но, *ля кривовато же устраивает. Как и ромбы вместо квадратов.   Этого как грязи на гаражах.

+1

1924

#p314887,Скрипка написал(а):

Не могу насмотреться на Волгу, такая красота...

У меня в конце восьмидесятых был большой некоммерческий тур от Астрахани до Ростова, по Волге и Дону, месяца полтора со скоростью черепахи. До сих пор жалею, что не обладаю способностями к живописи...

#p314913,Циклон написал(а):

Безрукие мудаки. Работы валом. Гастробайтеров нет, все дома из-за короны. Соли на хрен хватит каждому.  Никого не найти. У всех сроки аховые. Голодная либерда может приступать к работам. Блогеры, копирайтеры и прочая мутотень никому не нужна.

Ну а как ты хотел?
Сначала подаёшь нехороший пример успешного паразитического существования, а потом удивляешься, почему так мало специалистов реальных профессий. Да потому, что глядя на таких как ты, большинство хочет быть барыгами и без особого напряга иметь доступ ко всем благам цивилизации. Вот никто на них и не учится... А те кто поумнее, прекрасно понимают, что главный человеческий "капитал" который у них невозможно отнять, это их знания и навыки, т.ч. здесь Коровкин абсолютно прав, что позволяет "доить" барыг в любое время и в любом месте, ну и самому ни где не пропАсть.
Вобщем, смирись с тем, что "дешёвая рыбка" в виде  остатков ещё советских дармовых спецов, пожалуй уже закончивается и на их место приходят те кто реально ценит свои знания и труд, а значит платить за желаемое придётся на их условиях. А-то ишь, попривыкали! )

#p314916,Циклон написал(а):

Да ну его. Даже я знаю, что варить надо на сварочном столе, на прихватках. Почему? Потому что иначе вместо двумерной конструкции будет трехмерная, загнутая во все стороны. Металл ведет при сварке. Варят воротины из тонкого металла. Это надо уметь. Сварочный полуавтомат для этого стоит дороже ворот. Но, *ля кривовато же устраивает. Как и ромбы вместо квадратов.   Этого как грязи на гаражах.

Так вот, что тебя останавливает! ) Ну так возьми на прокат... ) У меня отец обычно так и делает - сначала берёт на прокат интересующий девайс, немного с ним практикуется, потом покупает его самый крутой аналог в разы превышающий по стоимости то, что он собирается сделать, блестяще выполняет задуманное и потом это чудо инженерной мысли, торжественно годами занимает место. )))

Отредактировано Reaktor (2020-09-20 12:03:24)

+1

1925

*ля, Реактор, нету рыбы. Ни дешевой ни дорогой.  Никакой. За-то есть  доедающие хрен без соли. Еще раз по буквам. Я, бляд, НЕ ИЩУ ДЕШЕВО. ДЕНЬГИ, бл**дь, ЕСТЬ, ИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. Так понятно?

+2

1926

#p314911,Циклон написал(а):

Это потому что вы дурачок. Вот почему. Все сам да сам. Я на деньги никого не кидаю. Делай тока. Беда в том, что я этих пролетариев не умею выбирать. На вид человек как человек, а в реальности м*дак мудаком. Например может вырезать дырку в столешнице  по наружному диаметру раковины. Спрашиваю, ты дебил? Нет говорит. Послал помощника дырку резать. Недоглядел. Ладно. Я попросил трубу понизу провести уже его. Провел. Плинтус ставить некуда. Спрашиваю, у тебя дома плинтус есть? Есть. А у меня не будет. Потому что ты м*дак. На что он мне говорит, что предупреждать о плинтусе нада. Ага.

Как ты там говорил? "Каждый получает те деньги за которые согласен работать!" Ну так вот-ты получаешь таких рабочих и такое качество,которое соответствует тем деньгам,за которые они согласились работать.Зависимость прямая.Чтобы не треньдели богатые буратинки.И правильно тебе работяга о плинтусах говорил-предупреждать надо. У нас в закупке висит лозунг:"Составивший ТХ ХЗ как,получит оборудование ХЗ какое..."

Вот сейчас ломаю сарай.Надо хозблок новый поставить. Устал.Думаю-куплю. Хозблок тьфу-2х4м. Блин,самый дешевый обойдется 60-70 тыров. Притом покрыт будет тонким профлистом,на полах доска 20 мм толщиной и без утеплителя. Базовый вариант. Выкладываешь свои хотелки и цена уходит за 100. Я за половину этих деньги сам построю,но качеством выше.
Как-то так...

+1

1927

#p314915,Маджентис написал(а):

И не буду учиться. Каждый занимается своим делом.

И не надо.

#p314915,Маджентис написал(а):

Точнее все надо уметь делать до некого предела. Потом лучше пусть работает специалист.
Моя работа никого не кидать и все выполнять во время - по платежам за работы, по материалам...

Понимаешь в чем дело-каждый должен заниматься своим делом,но почему то задания нарезают все кому не лень. И цены выставляют тоже те,кто сам гвоздя не забил.Но свою работу оценивает очень высоко.В этом вся и проблема.

+1

1928

Коровьев написал(а):
#p314911,Циклон написал(а):

Это потому что вы дурачок. Вот почему. Все сам да сам. Я на деньги никого не кидаю. Делай тока. Беда в том, что я этих пролетариев не умею выбирать. На вид человек как человек, а в реальности м*дак мудаком. Например может вырезать дырку в столешнице  по наружному диаметру раковины. Спрашиваю, ты дебил? Нет говорит. Послал помощника дырку резать. Недоглядел. Ладно. Я попросил трубу понизу провести уже его. Провел. Плинтус ставить некуда. Спрашиваю, у тебя дома плинтус есть? Есть. А у меня не будет. Потому что ты м*дак. На что он мне говорит, что предупреждать о плинтусе нада. Ага.

Как ты там говорил? "Каждый получает те деньги за которые согласен работать!" Ну так вот-ты получаешь таких рабочих и такое качество,которое соответствует тем деньгам,за которые они согласились работать.Зависимость прямая.Чтобы не треньдели богатые буратинки.И правильно тебе работяга о плинтусах говорил-предупреждать надо. У нас в закупке висит лозунг:"Составивший ТХ ХЗ как,получит оборудование ХЗ какое..."

Вот сейчас ломаю сарай.Надо хозблок новый поставить. Устал.Думаю-куплю. Хозблок тьфу-2х4м. Блин,самый дешевый обойдется 60-70 тыров. Притом покрыт будет тонким профлистом,на полах доска 20 мм толщиной и без утеплителя. Базовый вариант. Выкладываешь свои хотелки и цена уходит за 100. Я за половину этих деньги сам построю,но качеством выше.
Как-то так...

Как-то мене мой сарай уже полляма встал. А еще нихера не сделано. Для понимания глубины глубин. Это то что я уже заплатил. Ферштейн?  Это бл**дь мало за сарай?

0

1929

#p314918,Циклон написал(а):

Я, бляд, НЕ ИЩУ ДЕШЕВО. ДЕНЬГИ, бл**дь, ЕСТЬ, ИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. Так понятно?

Это ж надо так расшугать людей вокруг себя....Сочувствую....

0

1930

#p314921,Циклон написал(а):

Как-то мене мой сарай уже полляма встал. А еще нихера не сделано. Для понимания глубины глубин. Это то что я уже заплатил. Ферштейн?  Это бл**дь мало за сарай?

Ну а почему не поиметь с богатого,но гонористого и самоуверенного буратинки несколько сольдо?Ты ж пальцы веером гнул,что во всем рубишь-вот и получи счетик....

+1

1931

п***ец.

+1

1932

Коровьев написал(а):
#p314921,Циклон написал(а):

Как-то мене мой сарай уже полляма встал. А еще нихера не сделано. Для понимания глубины глубин. Это то что я уже заплатил. Ферштейн?  Это бл**дь мало за сарай?

Ну а почему не поиметь с богатого,но гонористого и самоуверенного буратинки несколько сольдо?Ты ж пальцы веером гнул,что во всем рубишь-вот и получи счетик....

Ты п***ец дурак? Я плачу отлично. Не торгуюсь. В обмен хочу получить нормальную работу. Но я не желаю умножать ценник на три. Край на два.  Хотя я и могу. Раньше ко мне приходили дебилы. А теперь нет и их.
Короче, мы живем в разных вселенных. Это единственное объяснение.

0

1933

#p314918,Циклон написал(а):

*ля, Реактор, нету рыбы. Ни дешевой ни дорогой.  Никакой. За-то есть  доедающие хрен без соли. Еще раз по буквам. Я, бляд, НЕ ИЩУ ДЕШЕВО. ДЕНЬГИ, бл**дь, ЕСТЬ, ИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. Так понятно?

Не надо ругаться... Тем более, что я тебя уверяю, "рыба" где-то точно есть и проблема скорее в "рыбаке" )) Правда, может ушла на дальний кордон.(С))))

Воспользуйся интернетом, найди нормальную фирму, заплати реальные деньги и будет тебе счастье, можешь мне поверить.

+1

1934

Эти фирмы диспетчер на телефоне. Некоторые даже трубку не снимают. Сегодня обзваниваю. Фотки у всех краденые. С иностранных сайтов. Пытаюсь звонить только тем, чьи картинки гугль не находит. Они уникальны и есть вероятность что это их работа. Сарафанная связь не помогает. Плюются все.

0

1935

К вопросу о получении Оскара в гендерных условиях....
https://d.radikal.ru/d10/2009/10/ddbdaa821b8c.png

+1

1936

#p314925,Циклон написал(а):

Ты п***ец дурак? Я плачу отлично. Не торгуюсь. В обмен хочу получить нормальную работу. Но я не желаю умножать ценник на три. Край на два.  Хотя я и могу. Раньше ко мне приходили дебилы. А теперь нет и их.

Да...да...Конечно...конечно...Ты не дурак...Ты самый умный....Однако вопрос к умнику:Почему от него сбежали даже дебилы,а нормальные строители умножают ценник на 3? Дебилы и нормальные кушать наверное хотят?И наверняка где-то работают? Где? Почему не у Циклона?
Найди ответ.Не можешь? Значит проблема в тебе.

#p314925,Циклон написал(а):

Короче, мы живем в разных вселенных. Это единственное объяснение.

Конечно.Только я реалист до мозга костей,а ты по не известной причине стал жутким элитарным "умником". И как тебе умник сарай за полляма? Внушаить?

0

1937

#p314882,Быков написал(а):

У меня был случай: в кременчугских лагерях,после 5 курса проходили сборы. И вот стою я студент-пятикурсник с настоящим автоматом и боевыми патронами в карауле.

А я не помню, были ли патроны боевыми у нас в карауле или нет. Скорее всего нет, скорее всего пустой магазин - боялись. Охраняли какой-то сарай со стрелковым оружием, он посередине лагеря. Нам говорили, что оружие, кто ж его знает, может там презервативы хранились. Вот примкнутый штык-нож был точно

Отредактировано Строгино (2020-09-20 14:33:34)

0

1938

Дебилы работать у Циклона не будут, потому что дебилы. Дальше - больше, "нормальные" на поверку тоже оказываются дебилами!
Круг замкнулся
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/331814.jpg

Отредактировано Строгино (2020-09-20 14:09:37)

+2

1939

Ну блин опять дебильная стройка на 3 страницы.... :crazyfun:
Предлагаю с научной точки зрения обсудить дебильную мамашу школьника...
Сам ролик,о том, что некто хочет чтоб её ребёнок ходил в школу без измерения температуры...

Есть такое мнение......

Кто имеет противоположное мнение прошу высказаться ,не стесняйтесь :glasses:

+1

1940

#p314932,Сергей Иванович написал(а):

Ну блин опять дебильная стройка на 3 страницы...

Как там Навальный?

+5

1941

#p314930,Строгино написал(а):

А я не помню, были ли патроны боевыми у нас в карауле или нет. Скорее всего нет, скорее всего пустой магазин - боялись. Охраняли какой-то сарай со стрелковым оружием, он посередине лагеря. нам говорили, что оружие, кто ж его знает, может там презервативы хранились. Вот примкнутый штык-нож был точно

Караульный не может быть с пустым магазином или с холостыми патронами.Холостые патроны вообще проблема в армии-их мало и гемор со списанием. По этому только боевые и пофиг что охраняешь. Есть пост-значит надо. Патрульный может быть и без патрон ходить. Это для порядку...

+1

1942

#p314933,Строгино написал(а):

Как там Навальный?

А меня то за шо? я что в Германии? :crazy:

0

1943

Значит, забыл уже

Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода...

+1

1944

#p314931,Строгино написал(а):

Дебилы работать у Циклона не будут, потому что дебилы. Дальше - больше, "нормальные" на поверку тоже оказываются дебилами!
Круг замкнулся

Был у меня случай. Приносит подружка старшей дочери системный блок. Половина оборудования не работает ,система кривая.Один "умелец" уже покопался. Ну что,посмотрел. Дисковод надо менять,пару шлейфов,заменить пасту,промыть, пропылесосить,прошприцевать подшипники в кулерах,отформатировать диск и установить систему и приложения.Тогда в ходу по моему МЕ была. Назвал цену. Согласилась. Начал работать.До форматирования не дошел-прибежала её старшая сестра и сказала-отдайте блок-мы сами.Кто-то им напел,что я от туда хорошие платы повыдергиваю,а плохие вставлю.Как это можно сделать -не представляю. Хорошо-при ней собираю обратно,включаю-так работал? Да. Забирай.Денег не надо. Через пару месяцев начали издали подбивать клинья,чтобы я этот системник в работу взял.Им другой "умелец" спалил БП и загнул ножки на материнке. Были посланы лесом. Увеличение цены вопроса не повлияло.
Другой случай.Подходит один начинающий коммерсант .Надо две стены в кафе выложить. 7 и 3 м. Сможешь? Могу.О деньгах договорились о сроках тоже. Работал несколько дней.Выложил половину.Прибегает:надо быстрее,и вообще я дешевле нашел.Отдал меньше половины.Я не спорил-земля круглая. Через два года навертывается у него комп. При первом обращении был послан к мастерам где дешевле и быстрее. Соседу его отстроил и обслужил бесплатно-служили вместе.А этому-в сад.

+2

1945

Строгино написал(а):
#p314932,Сергей Иванович написал(а):

Ну блин опять дебильная стройка на 3 страницы...

Как там Навальный?

И хасиды?

+1

1946

А что это за сарай за 500 000тысяч рублей, это около 7 тысяч долларов
Он из чего сделан?
Мы за эту сумму из ракушника к даче,у
свекруни, пристройку в два этажа и 3 комнаты выгнали, отделали... И плюс
электрика
Ну и цены у вас там в Питере

-1

1947

#p314938,като@ написал(а):

И хасиды?

А что хасиды уже в Москве? :crazyfun:

0

1948

#p314933,Строгино написал(а):

Как там Навальный?

тут все по схеме,ничего нового
Каждый раз реакция России одна и та же: встречные обвинения, угрозы, насмешки и никакого расследования, заявляет бывший посол ФРГ в России в интервью изданию. Рюдигер фон Фрич признался, что ему нравится Россия, он уважает русский народ, но у власти находятся люди, «предпочитающие действовать так, как они действуют».

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом — это было доказано в Берлине и в нескольких других зарубежных лабораториях. Однако Москва требует доказательств и угрожает «ухудшить двусторонние отношения». Как вы интерпретируете эти слова Москвы?

— Вор кричит: «Держите вора!». Вот, на что это похоже. Каждый раз реакция одна и та же: встречные обвинения, попытки переложить вину, угрозы, насмешки и никакого расследования. 20 августа Алексей Навальный был отравлен в России нервно-паралитическим веществом. У правительства России была прекрасная возможность расследовать это дело и все прояснить. Многие факты можно было установить на месте. Но ничего не сделали — царила полная тишина. Даже если бы это был кто-то другой, как любят утверждать в Москве, это тоже можно было бы доказать. Вместо этого Россия выдвигает встречные обвинения. Я считаю, что правительство Германии поступило правильно: оно проинформировало Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), куда также входит и Россия. Таким образом, расследование может быть начато в соответствии с установленным международным порядком.

+1

1949

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/347617.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/940162.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/584007.jpg

+1

1950

Зато всё своими руками и без переплаты

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало