форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало


Вот и лето прошло, словно и не бывало

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

В этот день ушел Сергей Бодров... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+6

1952

+1

1953

#p314941,Фатима написал(а):

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом — это было доказано в Берлине и в нескольких других зарубежных лабораториях.

По бутылочке определили? :flag:
Мария Певчих всегда на посту, всегда со звездой и бутылочкой...
https://a.radikal.ru/a31/2009/94/723871dfc349.jpg
Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями…
Помню, Машка была и бутылка при ней,
Целовался всю ночь с обоими...

+1

1954

Сергей Иванович написал(а):
#p314938,като@ написал(а):

И хасиды?

А что хасиды уже в Москве? :crazyfun:

Ты за них сильно переживал, что не пущают, не кормят, не поят.
Бедная белорусса, бедный бацька, весь из себя из переживался..

+1

1955

като@ написал(а):

А что это за сарай за 500 000тысяч рублей, это около 7 тысяч долларов
Он из чего сделан?
Мы за эту сумму из ракушника к даче,у
свекруни, пристройку в два этажа и 3 комнаты выгнали, отделали... И плюс
электрика
Ну и цены у вас там в Питере

Ну зато теперь в курсе от чего к нам на заработки едут. Сча у меня скорее всего один человек ремонт в ванной будет делать. Поднимет больше ста штук за пару недель. Ну, если он сам по себе, а не через прораба. Тогда 50 ему, 50 прорабу. У нас можно пахать круглосуточно. Было бы желание.
Кстати я еще дешево сарайку отгрохал. Были куда более заманчивые предложения.
С прошлым, потерянным, договаривался. Так тоже. Мусор выносить не буду. Тяжело ему пять метров пройти.  Плитку подрезать не буду. Декоративную штукатурку класть буду, тока если немного. Потому что не умею.
У нас, что бы сделать ремонт, надо самому распланировать работы и на каждую вызывать специалиста. И все это растянется на месяцы. Потому что любой свободен не раньше чем через две недели. И то, если не кинет. А так чтоб комплексно это нет. Фирма точно так же сидит на телефоне и вызванивает специалистов. Графиков точных нет, простои гарантированы.
Да и сейчас. Говорит, я могу только в выходные заехать. Ну так не вопрос. Как раз выходной. Нет, я уже дома.
Ну капец )) Значит ремонт через две недели после недели ожидания визита? Мычит. Я говорю вы все одинаковые. Они все вот прям сегодня взяли новый заказ и сделают его через три недели. Я в акуе от пролетариев.

+1

1956

#p314944,ампох написал(а):

В этот день ушел Сергей Бодров

Мало кто знает о Сергее Бодрове более чем, что снялся он в Братьях, был скромным и девки писали вокруг него кипятком...
Что еще?
А всё.
Для большинства достаточно наклеить Роль из Брата на личность Бодрова.
Герой готов.

А он хорош, этот герой?
Кто этот Герой из Брата?
Контуженый дембель, легко и не задумываясь преступающий Закон.
Стреляющий в людей. Заявляющий, что Сила в Правде, но при этом на протяжении обоих фильмов УПОРНО ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ.
Кто Сильнее, тот и Прав!
Это основная мысль фильма.
Разве быкующий  герой фильма ввалившийся в офис к амеру, восстанавливать справедливость не вел себе аналогично черножопым гопникам в трамвае?
Цвет ж*пы гниды делает её благороднее?

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!
Не хотел бы я, что бы моим соседом по дому был этот контуженный персонаж.

А каков он, Бодров на самом деле, я не знаю, да и все вы, прочитавшие этот пост тоже не знаете.
Говорят, хороший и скромный парень.
Может быть.
Печально когда покидают жизнь в таком молодом возрасте...

Отредактировано qu-qu3 (2020-09-20 16:52:48)

+3

1957

Строгино написал(а):
#p314932,Сергей Иванович написал(а):

Ну блин опять дебильная стройка на 3 страницы...

Как там Навальный?

нееееееееееееет!!! только не это! давайте уж лучше про стройку!

0

1958

Юля написал(а):
Строгино написал(а):
#p314932,Сергей Иванович написал(а):

Ну блин опять дебильная стройка на 3 страницы...

Как там Навальный?

нееееееееееееет!!! только не это! давайте уж лучше про стройку!

А все равно мну никто не понимает. Вообще взаимопонимание штука практически невозможная. Особенно в жанре эпистолярном. Тут на форуме общий язык не найти. А так автор взял и написал книжку.  Наивная публика думает что вот в чем идея и смысел. Но это буквы. И означать они могут что угодно. Для каждого читателя разное. Сломать стену нельзя. Даже если разжевывать. Вот Реактор мне посоветовал обратиться в хорошую фирму. Можно подумать где-то в Питере есть фирма, такая, шо весь город знает. Да, вот эти класс. Нету у нас такого. Может в Одессе так? Все всех знают.   У нас никакая лавка не вызывает доверия. Все знают как они устроены.

+3

1959

#p314958,qu-qu3 написал(а):

Кто Сильнее, тот и Прав!

Ты смотрел, но не увидел. Сильнее тот, кто Прав.

+2

1960

Ну, за День работников леса! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1961

#p314961,ампох написал(а):

Ты смотрел, но не увидел. Сильнее тот, кто Прав.

То декларация.
А на деле в том трамвае ржавый пистолет определил право.

+2

1962

Лайфхак неожиданно нарисовался. Как узнать что в маленьком городке нет нужного специалиста в обозримом будущем? Причем гарантированно.  Один звонок любому местному прорабу. Если ответа не будет, значит точно все заняты.

0

1963

qu-qu3 написал(а):
#p314961,ампох написал(а):

Ты смотрел, но не увидел. Сильнее тот, кто Прав.

То декларация.
А на деле в том трамвае ржавый пистолет определил право.

Неужэли так низаметна, шо фильм ва многам утопия? Такое время была, шо сущиствавал агромный запрос опщества на Справедливасть. Фильм дал  это чуйства людям, но эта фсеголиш фильм, и нелепа требовать ат него большэва. Схлынет шэлуха, атснятая в 90-е, 00-е, 10-е, а его будут помнить и сматреть. Отличный фильм.

+5

1964

Участники кинофорума "Золотой витязь" предложили разогнать "Фонд Кино" в текущем его виде, повысить роль государства в отечественном кинопроизводстве и вернуться к доперестроечному кино после 30 лет деградации.

Участники XXIX Международного кинофорума (МКФ) «Золотой Витязь» выступили с обращением к президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину:

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Глубокоуважаемый Михаил Владимирович!
Мы, участники XXIX Международного кинофорума "Золотой Витязь" (кинорежиссёры, актёры, драматурги, продюсеры, музыканты, художники, собравшиеся в Севастополе на конференции: "Реализация Основ государственной культурной политики, проблемы и перспективы", обращаемся к Вам с выражением озабоченности состоянием современной Российской кинематографии. На конференции обсуждался вопрос о том, как претворяется в жизнь исторический Указ президента РФ (от 24 декабря 2014 года) "Об основах государственной культурной политики".
Данный Указ, признанный сотрудниками Минкультуры ведомственной "Конституцией", в должной мере не воплощается в реальность, по причине действующего поныне, "перестроечного" принципа вседозволенности культуры и безответственности в вопросах качества произведений культуры и распределения государственных средств, согласно порочному принципу "пусть цветут все цветы", не исключая "сорняков"......

https://likorg.ru/post/zolotoy-vityaz-o … ntu-rossii

По сути, деятели культуры и кино призывают к возвращению советской модели кинематографа - государство как основной заказчик, худ.советы, цензура, ориентирование на внутреннего потребителя, Мосфильм как флагман кино-индустрии и так далее.
Получится ли у них? Думается что нет, потому что обсевшие Минкульт и Фонд Кино творцы, так просто от кормушки не отползут, продолжая и далее "радовать" зрителя потоком низкопробных помоев "творческих неудач".
Тем не менее примечательно, что творцы ратуют за возвращения цензуры в кино, в том виде, как это было реализовано в СССР. До некоторых, спустя 30 лет дошло, что она не вредила, а помогала творцам не скатываться в откровенное дерьмо, что собственно и прозошло после развала СССР, когда освобожденные от цензурных оков творцы получил возможность нести все содержание своих мозгов в массы, в результате чего, как правило, на выходе получалось сплошное уродство и испанский стыд. Ну а спустя 30 лет "свободы творчества" настала пора вспомнить о доперестроечной модели кинопроизводства. Как говорится, "нажрались свободой творчества" по самую макушку.

+2

1965

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Строгино написал(а):

Как там Навальный?

нееееееееееееет!!! только не это! давайте уж лучше про стройку!

А все равно мну никто не понимает.

Почему никто? Я понимаю. Во многом согласна. Во время своей стройки я вывела несколько правил. 1. Чтобы работники работали, надо на стройке находиться самому, лично. Нет хозяина на месте, или не работают, или накосячат. Как только сказал до свидания, сегодня больше не приеду, всё-все разбегутся. 2. Денег не давать категорически до окончания работ. Вот поэтапно, выполнили-получили. 3. Не пускаться в философские беседы. Не надо "как лучше"-надо так, как я сказала. 4. Нет универсалов. На каждый вид работ нужны узкопрофильные специалисты. Муторно, но необходимо. 5. За косяки наказывать. Жестко. Рублем.

+6

1966

О, кукух здравые слова говорит. Аплодироваю стоя. Мне тоже не нравится содержимое мозгов свободных творцов. Я бы еще строительство дикое запретил. И всем чтоб специалистам сдавать на сертификацию и разряды. А потом их косяки предъявлять тем, кто сертификат выдал. И переделывать за его счет. Дабы коррупция в голову не приходила и разряды кому попало не раздавались.

+3

1967

#p314967,Юля написал(а):

1. Чтобы работники работали, надо на стройке находиться самому, лично. Нет хозяина на месте, или не работают, или накосячат. Как только сказал до свидания, сегодня больше не приеду, всё-все разбегутся. 2. Денег не давать категорически до окончания работ. Вот поэтапно, выполнили-получили. 3. Не пускаться в философские беседы. Не надо "как лучше"-надо так, как я сказала. 4. Нет универсалов. На каждый вид работ нужны узкопрофильные специалисты. Муторно, но необходимо. 5. За косяки наказывать. Жестко. Рублем.

гыгы
я уж сколько писал
1. Правило бамбуковой палки - пока надсмотрщик на посту, все работают.
2. Всех "кулибиных" к расстрелу.
3. Никаких "сделайсам", всех любителей в висок и в овраг. Только профессионалы.
4. Все скрытые работы актируются.
Оплата ТОЛЬКО по окончанию либо всего процесса, либо этапа.

Чтобы это работало, необходим детальный проект.

Отредактировано qu-qu3 (2020-09-20 18:08:16)

+4

1968

+2

1969

qu-qu3 написал(а):

Зато всё своими руками и без переплаты

ручная работа

0

1970

Съездили сегодня в Ялту, покатались на теплоходе. Погуляли по набережной, сходили на пляж Массандра. Ничего, впечатлил. Правда, его фотать не стала, чего голых (ну в купальниках) людей выкладывать. :)
Ещё янтык поели в кафе татарской кухни. Приехали обратно,  что-то без ног совсем.  Находились. :)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/848413.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/638715.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/215465.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/248467.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/313585.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/36784.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/716686.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/385414.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/795482.jpg

Отредактировано Syberia (2020-09-20 19:11:49)

+8

1971

В Минске сломался водомет, пригнанный для разгона участников акции протеста. Об этом сообщает TUT.by.
Инцидент случился на перекрестке проспекта Независимости и улицы Козлова. Под водометом образовалась лужа из жидкости оранжевого цвета. Силовики пытались починить водомет. Через некоторое время его отогнали.

Эээ... Славянскае расзвиздяйство нипабедимо.

+2

1972

Ох...ть! Арсенал опустил Сочи 3:2

0

1973

#p314974,Быков написал(а):

Ох...ть! Арсенал опустил Сочи 3:2

Это так сейчас называется?

Татары - Спартак
0:2
Снова наверху

Отредактировано Строгино (2020-09-20 20:09:11)

0

1974

#p314965,ампох написал(а):

Неужэли так низаметна, шо фильм ва многам утопия? Такое время была, шо сущиствавал агромный запрос опщества на Справедливасть. Фильм дал  это чуйства людям, но эта фсеголиш фильм, и нелепа требовать ат него большэва. Схлынет шэлуха, атснятая в 90-е, 00-е, 10-е, а его будут помнить и сматреть. Отличный фильм.

Данила Багров  симпатичен зрителю потому что заступается за «маленького» человека, который в 90-е оказался беззащитен перед братками и нищетой. Он не стяжатель, легко раздаёт огромные суммы рядом находящимся, самого его обогащение не интересует. Он ввязывается в драку за обижаемого, за ту же проститутку, с которой потом «мальчик, налей нам водочки, мы домой летим». Он за справедливость, а с ней в жизни всегда проблема. Бывает, что оно по закону, но таки не по справедливости. Люблю и фильм, и героя, и самого артиста Бодрова - он был настоящий мужчина. Очень жаль, что так рано ушёл.

+7

1975

#p314969,qu-qu3 написал(а):

Чтобы это работало, необходим детальный проект.

именно. Иначе никак не увидишь непроработанные узлы, не допускать никаких "строитель сам знает, как сделать" - строители сделают так, как быстрее, навешав дилетанту убедительную лапшу. И не просто ссылки на типовые проекты - выборки из них требовать в качестве приложений к вашему проекту
Обязательная спецификация, до плиточного клея и кровельных гвоздей, чтобы мог задавать вопросы проектанту и улучшать/ухудшать, исходя из средств. Материалы заказываешь сам
Нет проекта - прямая дорога в кустарщину и обман, тебе документы на материалы сделают хоть из Японии

А если ничего этого нет - строители всегда будут "козлами", хотя на самом деле козлы-то не они

Отредактировано Строгино (2020-09-20 23:58:43)

+1

1976

Строгино написал(а):
#p314974,Быков написал(а):

Ох...ть! Арсенал опустил Сочи 3:2

Это так сейчас называется?

Татары - Спартак
0:2
Снова наверху

Ну ничо, 3 актября скора ужо. пологаю, бомжи затопчут твае мясо.

0

1977

#p314977,Строгино написал(а):

Нет проекта - прямая дорога в кустарщину

Кустарь построил ковчег. Профессионалы-Титаник.

0

1978

#p314978,ампох написал(а):

Ну ничо, 3 актября скора ужо. пологаю, бомжи затопчут твае мясо.

Ставки ставить будем?

+1

1979

Давайте так. Есть ставки у букмекеров. На победу Заката коэффициенты выше - они сильнее всех в Чемпионате по составу и игре
Перед матчем все увидим
Тогда и можно
Вы на Закат 500, а я меньше по коэффициенту
Аналогично будет Спартак - Тула, на Тулу будет меньше

Отредактировано Строгино (2020-09-20 22:16:52)

+1

1980

А я про своё,про автомобильное..... :glasses:
Перемога стала зрадой сразу в момент объявления перемоги.
Это рекорд.
Ну обо всем по порядку..
Неделю назад мы рассказали вам о том, что Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) договорился о сборке автомобилей Groupe Renault для украинского рынка. Сегодня компания «Рено Украина» провела онлайн-презентацию кроссовера Renault Arkana украинской сборки и рассказала о комплектациях, характеристиках и ценах на новинку.
Стоимость кроссовера Renault Arkana стартует с отметки 497 тыс. грн, а самая дорогая версия обойдется в 795 тыс. грн.
Теперь сравним с российскими ценами и переведем в доллары...
Самый дешевый Life

497900 грн - 17800$
1015000 руб - 13500$
Самой дорогой укромодели под назвой Intense+ не вижу, но по характеристикам соответствует российскому Style TCe 150

795700 грн - 28400$
1555000 руб - 20700$
Ну и вишенка на торте для особо свидомых...
«Серийное производство Renault Arkana для украинского рынка налажено на заводе «ЗАЗ» в Запорожье из машинокомплектов, поставляемых с московского завода Группы Renault. Весь технологический процесс проходит с учетом всех стандартов и требований к производству и контролю качества Группы Renault. — отметили в компании «Рено Украина».

Сборка этих автомобилей в Запорожье будет производиться ИЗ РОССИЙСКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.

Французы по ходу просто издеваются над несчастными украинцами.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало