форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p317260,Маджентис написал(а):

Накинулись на Циклона, а он верно говорит. Давайте еще 9 трлн. возьмем и увеличим пенсии. Так откуда взять то их?

Чудной ты
Почему голова должна болеть у меня? Я в долги перед государством не влезал.
Я не лез в кресла, из которых руководят денежными потоками, собранными с будущих пенсионеров.
Меня совершенно не интересует на что тратило гос-во деньги, собранные с МЕНЯ. Если Гос-во не может вернуть деньги, взятые в долг, оно обязано объявить себя банкротом.
И придумывать липовые схемы, оправдывающие свою некомпетентность неприлично.
Смешно слышать, в качестве оправдания, что ныне работающих не хватает, чтобы оплачивать пенсии.
У меня в долг брали не они, а ГОСУДАРСТВО.

Государству хватает денег для выплаты не заработанных, а самоназначенных МЕГАзарплат руководителям государственных холдингов, зарплаты, ПРЕМИИ, при уходе - парашюты, при переходе с должности - ПОДЪЁМНЫЕ !!!!
КАКИЕ В ж*пу ПОДЪЁМНЫЕ????
Ты скажешь, что этих денег с гулькин х нос, на всех не хватит.
ХВАТИТ!  Этих денег дохрена !!!
Денег нет, тогда откуда те триллионы, утекающие в забугорные банки?
Откуда счета и виллы у госслужащих, чиновников и полковников?
Их меньше стало?
А еще есть Армия.
Нет, не та, которая нас защищает, а Армия Депутатов, и она значительно многочисленнее военной.
Депутаты городских советов, заксобраний, губернаторские, городские, сельские, госдумские, верхние и нижние палаты, советы федераций...
не перечислить всех. Они не только в столицах, они ВЕЗДЕ.
А Правительств у нас сколько? Государство одно, а правительств сотни, в каждом регионе, в каждой области.
А министерств??...в каждой дыре...
Денег на всех не хватает?
Тапочки задохнулись от смеха,
у них разгладились морщины, выросли щетина и когти.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 15:53:51)

+4

122

#p317263,qu-qu3 написал(а):

Чудной ты
Почему голова должна болеть у меня? Я в долги перед государством не влезал.

Ох уж мне этот Екатеринбург... )) С его обострённым чувством справедливости...

Отредактировано Reaktor (2020-10-12 16:09:45)

+1

123

-- Вы пижон, -- повторил Остап. -- И сын пижона. И дети ваши будут пижонами. Мальчик! То, что произошло сегодня утром, -- это даже не эпизод, а так, чистая случайность, каприз художника. Джентльмен в поисках десятки. Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере. И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта! Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.

Сегодня Саакашвили в Афинах получил в табло от соплеменников
https://twitter.com/mynamehay/status/13 … 5150525440

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 16:16:55)

+2

124

Народ, кто-то техосмотр делал онлайн? Это развод или нет?

0

125

#p317266,Syberia написал(а):

Народ, кто-то техосмотр делал онлайн? Это развод или нет?

Ну смотря как, я у своих постоянных страховщиков делал, и зять тоже- прокатило. Тока надо найти не развод. Кароче через знакомых Тюменских найдите.

+2

126

#p317262,qu-qu3 написал(а):

А вот акустические провода совсем иное дело. Разница огромная.

Если аудиофилу завязать глаза, он не различит на слух серебряные и золотые провода одинакового сечения! Хотя с открытыми глазами он безошибочно отличает на слух медные провода от посеребрёных и хромированные разъёмы от позолоченных! Это необъяснимый, пока, парадокс! :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-10-12 16:47:01)

0

127

Сергей Иванович написал(а):
#p317266,Syberia написал(а):

Народ, кто-то техосмотр делал онлайн? Это развод или нет?

Ну смотря как, я у своих постоянных страховщиков делал, и зять тоже- прокатило. Тока надо найти не развод. Кароче через знакомых Тюменских найдите.

Знакомая страховщик нам делает , но сын тут сказал, что его знакомые сами делают онлайн в три раза дешевле. А они парни молодые, могут и на мошенников попасть. Вот как узнать, какие сайты реально работают?

0

128

Syberia в три раза-подозрительно,в принципе  оф техосмотр стоит 1000=1200 руб.

+2

129

Сергей Иванович написал(а):

Syberia в три раза-подозрительно,в принципе  оф техосмотр стоит 1000=1200 руб.

Согласна, что подозрительно, потому и спрашиваю. На сайтах от 350 до 500, сама смотрела. И сайтов этих как грязи.

0

130

Сергей Иванович написал(а):

Syberia

Сибирька. Просто Сибирька. :)

+1

131

#p317238,Скрипка написал(а):

Разумеется, все это не относится к серьезным заболеваниям. Но при легких травить организм не пойми чем не считаю нужным.

Сегодня в отделе (15 человек) накрыло еще двух дамочек. Трое переболели весной. Вирусы ложатся все ближе и ближе... Сижу,пью водку с маринованным имбирем...

+2

132

#p317268,Nizhegorodec написал(а):

Если аудиофилу завязать глаза, он не различит на слух серебряные и золотые провода одинакового сечения! Хотя с открытыми глазами он безошибочно отличает на слух медные провода от посеребрёных и хромированные разъёмы от позолоченных! Это необъяснимый, пока, парадокс!

Сухарь из солдатской столовой и крутон из ресторана по сути своей одно и тоже.
Что Вы изволите кушать с бОльшим аппетитом?
Роль сервировки и подачи продукта никто не отменял.
Парадокса никакого нет.
Байки есть, и распространяют их те, кто в реальности никогда эти тесты не проводил.))
Законы фмзики еще никто не отменил.
У любого провода кроме сопротивления есть еще куча разных характеристик.
И уж коли провод включили в схему работы аппарата, то надо учитывать все его свойства, а не только сопротивление и сечение.

Простой вопрос
Одна и та же виолончель за амбаром будет звучать также как из оркестровой ямы?
Звуки одни и те же, а вот удовольствие разное.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-12 17:23:29)

0

133

#p317241,Syberia написал(а):

"Всем этим товарищам вменяется в вину получение взяток в особо крупном размере с использованием служебного положения по предварительному сговору на сумму более 200 миллионов рублей. По версии СКР, они продавали информацию о предстоящих госзакупках и помогали выигрывать торги экс-совладельцу Промсвязьбанка Алексею Ананьеву и подконтрольным ему структурам".

Америку открыла.Почти все,кто сидит на госзакупках получают откаты.

#p317241,Syberia написал(а):

Сумма интересующих следствие контрактов составила порядка 11 миллиардов рублей. А деньги, как считают следователи, утекли в офшоры.

5% стандартная сумма откатов.

#p317241,Syberia написал(а):

А про недоначисление пенсий старикам тоже скрывали?

Не надо за уши притягивать.Не доплати кому-нить пенсию-душу вынут. А вот увести пенсию умерших за пару месяцев после смерти-это как здрасьте. А их в масштабе страны скока?

#p317241,Syberia написал(а):

А о том, что сотрудники ПФР переводили пенсионные деньги в негосударственные пенсионные фонды без ведома людей, он тоже не в курсе?

Сажать надо....

0

134

#p317271,Syberia написал(а):

Согласна, что подозрительно, потому и спрашиваю. На сайтах от 350 до 500, сама смотрела. И сайтов этих как грязи.

Развод, они во всероссийскую базу внести не смогут...Это если и хакеры влезли ,туда,то всё равно раскусят...

0

135

#p317273,Быков написал(а):

Сегодня в отделе (15 человек) накрыло еще двух дамочек. Трое переболели весной. Вирусы ложатся все ближе и ближе... Сижу,пью водку с маринованным имбирем...

Как-то это с твоей стороны не патриотично. Другое дело, стать добровольцем для третьего этапа испытания отечественных вакцин. ))

+1

136

#p317266,Syberia написал(а):

Народ, кто-то техосмотр делал онлайн? Это развод или нет?

Это статья до 3х лет.Пару месяцев назад слушал по радио.За фальсифицированный техосмотр без лицензии-до 3 лет. Если владелец авто знал,что техосмотр фиктивный-идет паровозиком.

0

137

Что там в Нижегородской губернии случилось? Автобус с пассажирами расстреляли?

0

138

И да, подскажите темному. А что такое техосмотр-онлайн?

+1

139

Маджентис написал(а):

Что там в Нижегородской губернии случилось? Автобус с пассажирами расстреляли?

Да, рейсовый. Какой то дрыщ бабушку свою грохнул, а потом автобус

0

140

#p317250,qu-qu3 написал(а):

нихрена себе мелочь, кто ж от этой мелочи откажется, если т.н.индексация это всего 1.5-2%.

даже 11лярдов на 43.85 миллиона пенсионеров выйдет по 250 рублей -единовременно, а индексация - ежегодно :glasses:
И кстати, если всю доходную часть бюджета России(20 с гаком трюлей) поделить на всех, то мы получим где-то по 140тыр. Опять же единовременно. Правда придётся распустить школы, больницы, поликлиники... А, ещё армию с полицией и другими силовиками, но то такое... :yep:
Не, хорошо что поймали или ловят, но, как говорил поручик Лемке: "Это - нужно одному!" Если делить на всех, то магия больших чисел не завораживает :)

0

141

Три человека погибли, еще трое ранены в результате стрельбы на остановке в Нижегородской области - уточненные данные экстренных служб

Телеграм-канал «Нижний №1» выложил ориентировку на юношу, который совершил атаку на автобус в Нижегородской области. При себе стрелок имеет два ружья и около 40 патронов.

0

142

#p317280,Маджентис написал(а):

И да, подскажите темному. А что такое техосмотр-онлайн?

В связи с вирусом ща делают как бэ без показа авто. вобщем это не совсем законно, но можно.
Ниже всё подробно тебе разьяснят.
https://zen.yandex.ru/media/rudorogi/za … ource=serp

0

143

qu-qu3 написал(а):

Чудной ты
Почему голова должна болеть у меня? Я в долги перед государством не влезал.
Я не лез в кресла, из которых руководят денежными потоками, собранными с будущих пенсионеров.
Меня совершенно не интересует на что тратило гос-во деньги, собранные с МЕНЯ. Если Гос-во не может вернуть деньги, взятые в долг, оно обязано объявить себя банкротом.
И придумывать липовые схемы, оправдывающие свою некомпетентность неприлично.
Смешно слышать, в качестве оправдания, что ныне работающих не хватает, чтобы оплачивать пенсии.
У меня в долг брали не они, а ГОСУДАРСТВО.

Государству хватает денег для выплаты не заработанных, а самоназначенных МЕГАзарплат руководителям государственных холдингов, зарплаты, ПРЕМИИ, при уходе - парашюты, при переходе с должности - ПОДЪЁМНЫЕ !!!!
КАКИЕ В ж*пу ПОДЪЁМНЫЕ????
Ты скажешь, что этих денег с гулькин х нос, на всех не хватит.
ХВАТИТ!  Этих денег дохрена !!!
Денег нет, тогда откуда те триллионы, утекающие в забугорные банки?
Откуда счета и виллы у госслужащих, чиновников и полковников?
Их меньше стало?
А еще есть Армия.
Нет, не та, которая нас защищает, а Армия Депутатов, и она значительно многочисленнее военной.
Депутаты городских советов, заксобраний, губернаторские, городские, сельские, госдумские, верхние и нижние палаты, советы федераций...
не перечислить всех. Они не только в столицах, они ВЕЗДЕ.
А Правительств у нас сколько? Государство одно, а правительств сотни, в каждом регионе, в каждой области.
А министерств??...в каждой дыре...
Денег на всех не хватает?
Тапочки задохнулись от смеха,
у них разгладились морщины, выросли щетина и когти.

Я понимаю Ваше праведное возмущение. Я думаю, никто из присутствующих здесь не будет против ужесточения наказания за коррупцию, мздоимство и воровство казенных денег.
Но все таки одними посадками доходную часть бюджета ПФ не увеличить. 9 трлн. руб. не найти в карманах мздоимцев. К тому же надо регулярно их искать. Каждый год.

0

144

#p317280,Маджентис написал(а):

А что такое техосмотр-онлайн?

на сайте вводишь данные машины и тебе делают карту техосмотра за 500 р :dontknow:

0

145

Kilmat написал(а):
#p317250,qu-qu3 написал(а):

нихрена себе мелочь, кто ж от этой мелочи откажется, если т.н.индексация это всего 1.5-2%.

даже 11лярдов на 43.85 миллиона пенсионеров выйдет по 250 рублей -единовременно, а индексация - ежегодно :glasses:
И кстати, если всю доходную часть бюджета России(20 с гаком трюлей) поделить на всех, то мы получим где-то по 140тыр. Опять же единовременно. Правда придётся распустить школы, больницы, поликлиники... А, ещё армию с полицией и другими силовиками, но то такое... :yep:
Не, хорошо что поймали или ловят, но, как говорил поручик Лемке: "Это - нужно одному!" Если делить на всех, то магия больших чисел не завораживает :)

Килмат, это уж в который раз. :) Пишем о хищениях, называем охранительные цифры, и тут же начинается: ой, да это мелочь, ее не хватит на.. и т.д.  Уже на моей памяти только сколько этих мелочей было.
Ни к чему это оправдание, денег наворовано дофига, а тянут всё равно не с них, а с народа.

+3

146

Лучший друг заболел ковидом, привёз из Воронежа, куда летал в командировку. Чувствует себя сносно, Семья с отрицательными тестами, он же положительный.

+2

147

#p317287,Syberia написал(а):

Ни к чему это оправдание, денег наворовано дофига, а тянут всё равно не с них, а с народа.

Да не оправдываю я никого, просто все эти миллиардные циферки - способ манипуляции со стороны журналистов... Я так понял, что многие вынесли из этой статьи то, что из ПФР украли 11 лярдов. Но это же враньё ;)

0

148

#p317286,Kilmat написал(а):

на сайте вводишь данные машины и тебе делают карту техосмотра за 500 р

А если эти товарищи не состоят в  ЕАИСТО ? Потом гаишник смотрит а там фигу. Надо проверять через базу ЕАИСТО есть ли ты там.А проверить можно только через официалов,у которых есть доступ к базе...
Страховая то тебе страховку на основании ,,липы,, сделает, проверять подлинность -не их дело, а вот если Гаишник в базу влезет а там фиг?

Отредактировано Сергей Иванович (2020-10-12 18:45:26)

0

149

Kilmat написал(а):

Я так понял, что многие вынесли из этой статьи то, что из ПФР украли 11 лярдов.

Многие вынесли, что украли в разы больше. :) Ну сам посуди, всё, что украли, явно не нашли. И не найдут. Увидели пока 11 ярдов, что вывели в оффшоры, ну а  это все равно, что украли.  :dontknow:

+2

150

Сергей Иванович написал(а):
#p317286,Kilmat написал(а):

на сайте вводишь данные машины и тебе делают карту техосмотра за 500 р

А если эти товарищи не состоят в  ЕАИСТО ? Потом гаишник смотрит а там фигу. Надо проверять через базу ЕАИСТО есть ли ты там.А проверить можно только через официалов,у которых есть доступ к базе...
Страховая то тебе страховку на основании ,,липы,, сделает, проверять подлинность -не их дело, а вот если Гаишник в базу влезет а там фиг?

Насколько я понимаю, гаишник вряд ли проверять будет. Опасность только в случае дтп, причем как раз проверять будет страховая и откажет в выплатах, если не будет техосмотра.

0