форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p327649,Reaktor написал(а):

Да похоже у тех, кто утверждал, что нас надо кормить...

Наверное, под "кормить" подразумевались вложения в промышленность, социальную сферу, инфраструктуру... то, чем сейчас Россия занимается в Крыму

Отредактировано Строгино (2021-02-16 19:16:46)

+2

182

Строгино написал(а):
#p327649,Reaktor написал(а):

Да похоже у тех, кто утверждал, что нас надо кормить...

Наверное, под "кормить" подразумевались вложения в промышленность, социальную сферу, инфраструктуру... то, чем сейчас Россия занимается в Крыму

А какая такая промышленность в Крыму? Её наверно спрятали в Геленджике, на 16 подземном этаже
Точно, там швейные цеха подпольный,
с китайцами конкурируют, тайное оружие кремля
А инфраструктура это наверно Крым водой обеспечить...
Ещё та кормежка
Но главное народ довольный...

+1

183

Като, если набрать "Промышленность Крыма" или "Экономика Крыма", то окажется, что она там есть...)

Есть Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2024 г."
Финансируют и следят

Из Федерального бюджета выделено или будет выделено (в млрд. руб.)
2015г. - 95 млрд. руб.
2016г. - 120
2017г. - 180
2018г. - 155
2019г. - 120
2020г. - 90
2021г. - 90
2022г. - 95
2023г. - 150
2024г. - 150
Есть еще и Газпром, он из своих средств

Маджентис писАл о канализации, водоочистных сооружениях, водосбросе в Крыму, т.е. об их отсутствии или такой степени изношенности, что равно отсутствию

Отредактировано Строгино (2021-02-16 19:53:29)

+3

184

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2021-01/251893805-k7_18803.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче ругаемся?

+3

185

#p327589,като@ написал(а):

Газ имеет свойство заканчиваться
А в земле образуются пустоты, которые приводят к землетрясением
Так что как не крути, но будущее за
другой энергетикой, зелёной, синей,
или ещё какой, это неизбежность

А пока кроме Европы, все штаты замерзли...
Веерные отключения электричества ещё в 14-ти центральных штатах США.
Энергетический кризис, который раздавил энергосистему Техаса, углубляется. Независимый сетевой оператор Southwest Power Pool, Inc (SPP) 15 февраля объявил о веерных отключениях в 14-ти штатах – от Северной Дакоты до Оклахомы. SPP управляет энергосетями и оптовыми продажами в 17-ти центральных и западных штатах, а также оказывает услуги передачи электроэнергии по восточному и западному интерконнекторам в обеих направлениях.

   Потребление электроэнергии в регионе присутствия SPP превысило имеющиеся возможности генерации и компания повысила до третьего уровень чрезвычайной ситуации в энергетике – Energy Emergency Alert (EEA) в 10:08 утра. Это означает переход к веерным отключениям в 14-ти штатах, где превышение критическое.
Проверка холодом новой зелёной энергетики продолжается  и в самом богатом энергоресурсами штате США – Техасе.  Коммунальные компании  готовы заплатить своим клиентам-​потребителям эл/энергии за переход к конкурентам. Правительство штата вызвало Национальную гвардию для помощи местному населению, из-за ухудшения погодных условий закрыт аэропорт столицы штата Хьюстон (температура сегодня там – минус 10 °C).  Компания Exxon закрывает нефтеперерабатывающий завод в Бомонте (Техас) "из-за суровых холодов". Ранее ради борьбы с глобальным потеплением в Техасе  с 2018 по 2020 г.г. были выведены из эксплуатации 5 угольных электростанций общей мощностью в 6 Гвт.
https://aftershock.news/?q=node/949024

+3

186

#p327652,като@ написал(а):

А какая такая промышленность в Крыму?

Экая ты тёмная, Катось...
Один только Феодосийский завод "Море" чего стоит. В прошлом он "Зубры" выпускал, до того как хохлы его разорили, а после 2014 года стал выпускать малые ракетные катера и гражданские "Кометы" на подводных крыльях. Украина покупает у пендосов подержанные резиновые лодки - это называется "Военно-Морской флот Украiни", а в Крыму настоящие корабли строят, после того как от фашистов освободились. :dontknow:

+5

187

#p327639,Строгино написал(а):

продадите

Сначала предадут, потом продадут... :dontknow:

+2

188

Nizhegorodec написал(а):
#p327652,като@ написал(а):

А какая такая промышленность в Крыму?

Экая ты тёмная, Катось...
Один только Феодосийский завод "Море" чего стоит. В прошлом он "Зубры" выпускал, до того как хохлы его разорили, а после 2014 года стал выпускать малые ракетные катера и гражданские "Кометы" на подводных крыльях. Украина покупает у пендосов подержанные резиновые лодки - это называется "Военно-Морской флот Украiни", а в Крыму настоящие корабли строят, после того как от фашистов освободились. :dontknow:

О, маладец. Рассказывай дальше чо там ещё есть. Все запишу о вашей Крымской военной промышлености
и продам Вашингтонскому обкому за тридцать сребренников
А то козлы ничо не знают о крыме
учи их...

Отредактировано като@ (2021-02-16 19:35:30)

+1

189

като@ написал(а):

Все запишу о вашей Крымской военной промышлености
и продам Вашингтонскому обкому за тридцать сребренников

Тебя выпорют кнутом.

0

190

. Шарий подозревается в совершении преступлений по ч.1. ст.111 "Государственная измена" и ч.1. ст. 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

Первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Вторая предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Партию шария закрывают, вторые
медведчуковцы... И будет вечный Зеленский. Обыкновенный фашизм
Зиг хайль зеля!!!!!

Отредактировано като@ (2021-02-16 19:45:15)

+2

191

като@ написал(а):

. Шарий подозревается в совершении преступлений по ч.1. ст.111 "Государственная измена" и ч.1. ст. 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

Первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Вторая предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Партию шария закрывают, вторые
медведчуковцы... И будет вечный Зеленский. Обыкновенный фашизм
Зиг хайль зеля!!!!!

Пидозру ему дали.

0

192

Смешно, Шарий на посл. выборах был радикальным антипорошенковцем...

А.Шарий, комментируя прекращение эфирного вещания телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK:
Зеленский просто сумасшедший, психически больной человек. Я говорю это не для того, чтобы его оскорбить, я считаю, что это реально так. Возможно, он заболел давно, а может быть, совсем недавно, но очевидно, что на такое раньше не решался никто, даже Порошенко. Более того, СНБО Украины еще в 2019 году опубликовал постановление, из которого следует, что в действиях Т.Козака – владельца каналов – не было найдено никаких преступных мотивов.

Три оппозиционных канала закрыты в одночасье только по одной причине – Зеленский сошел с ума и считает, что если он всех заткнет, его вдруг полюбят, расскажут о нем только хорошее, и он пойдет на второй срок. Его пора убирать из власти любыми законными методами, а то, может быть, завтра он сбросит бомбу на Харьков или придумает что-нибудь еще...

Псих у власти ))

Отредактировано Строгино (2021-02-16 20:08:24)

+2

193

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Все живы-здоровы? Москвичи, вас, говорят, замело по самые я... якоря? Как вы там машины разгребаете? Говорят, Красная площадь выглядит так, как будто в России закончились нефть и газ?

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/873179.jpg

У нас продолжаются морозы, на улице просто супер. А самое главное, на что все обратили внимание - даже рядом с Северсталью снег белый. В прошлые зимы погода была мороз-оттепель-мороз оттепель, не успевали заметить. Значит, действительно в экологию хорошо вложились.

+9

194

Снега в Москве насыпало очень много. У нас в микрорайоне дороги и тротуары хорошо почищены в ущерб припаркованные машинам: трактор разгребает снег перед собой, а по бокам получаются горы снега, плотно закрывающие выезд стоящим авто, да ещё и часть парковочных мест занята Эверестами  убранного с дороги снега. Моя машина с пятницы стоит на приколе, пользуюсь метро. В воскресенье оказалась по работе в районе метро Новогиреево (восток Москвы) и ужаснулась тем, что район категорически не чищен. Народ идёт по проезжей части Федеративного проспекта (просто обычная улица, тоже мне проспект, то ли дело моя Варшавка с пятью полосами в каждую сторону). Топала вместе со всеми по дороге, потому что тротуаров не было в горах снега. Сами дороги расчищены, за этим следят, но с парковками беда даже в центре. Вчера наблюдала Цветной бульвар и радовалась, что мне не надо там парковаться.
В пятницу был кошмар на МКАДе, как говорится, 12 баллов из 10-ти. Фуры не могли преодолеть подъемы и шлифовали колёсами дорогу. Выезд с Варшавки на МКАД и вовсе перекрыли: а какой смысл туда выезжать, если там нет движения. Конечно, машины в городе встали километровые пробки. Читать «разговорчики» в Яндексе было интересно.

+3

195

#p327658,като@ написал(а):

О, маладец. Рассказывай дальше чо там ещё есть. Все запишу о вашей Крымской военной промышленостии продам Вашингтонскому обкому за тридцать сребренников

Дык я особо-то и не знаю, а то бы рассказал. Такое ощущение, что в вашингтонском обкоме судят о Крыме по передачам укроТВ, которое, как всем известно, никогда не говорит о том, что есть на самом деле. Брешет напропалую, мол в Крыму плохо живут, чтоб, не дай Бог, хохлы не замутили референдум о переходе под юрисдикцию России, а России толпа предателей совсем ни к чему, своих идиотов хватает.

Где-то так.

+1

196

#p327664,Габи написал(а):

...район категорически не чищен. Народ идёт по проезжей части Федеративного проспекта (просто обычная улица, тоже мне проспект, то ли дело моя Варшавка с пятью полосами в каждую сторону). Топала вместе со всеми по дороге, потому что тротуаров не было в горах снега.

Во-о-о-о-от... А теперь представь себе миллионный город в таком состоянии и до сих пор на центральных магистралях колеи такой глубины, что пузотёрки просто лежат на брюхе и колёсиками в воздухе крутят, пока какой-нибудь сердобольный джипер не вытянет из колеи. Я половину воскресенья потратил на откапывание машины из сугроба выше капота. А в пятницу просто поставил около дома и за две ночи такие сугробы намело.

+2

197

#p327663,Скрипка написал(а):

Говорят, Красная площадь выглядит так, как будто в России закончились нефть и газ?

У меня тоже такое ощущение, что нефть стали закупать в США - с Нового Года цены на бензин уже три раза повышали. :dontknow:

+3

198

#p327651,Строгино написал(а):

Наверное, под "кормить" подразумевались вложения в промышленность, социальную сферу, инфраструктуру... то, чем сейчас Россия занимается в Крыму

Крым всегда был дотационным регионом в силу своей специфики. Это была всесоюзная здравница, ценная нематериально... А Центр и Юго-Восток Украины как раз наоборот сами могут дотировать кого угодно, лишь бы не разворовывали собираемые с нас налоги. Т.ч. это очередное натягивание совы на глобус как и Майдан натягиваемый на всероссийский социальный протест.

0

199

Всем Здрасти!!

#p327663,Скрипка написал(а):

У нас продолжаются морозы

Небольшой минус,солнечно,штиль и сухо. Но блин мне холодно ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/498334.jpg
На плато Ай-Петри -15, и снега доффуя (что радует).
Народ ломанулся на зимние покатушки.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/21477.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/495426.jpg

#p327652,като@ написал(а):

А какая такая промышленность в Крыму?

#p327668,Reaktor написал(а):

Крым всегда был дотационным регионом в силу своей специфики

Иппать, Хаджибеевские селюки что-то знают про историю Крыма ? Гы-ы-ы.
И промышленность была, и "курортную витрину СССР" из Крыма делали.
Но в первую очередь Крым всегда был "Форпостом Империи", коим и сейчас является.
Все остальное прилагается. И только гребаная недоСтрана ВНу хотела его подороже продать.
По концентрации объектов, связанных с обороноспособностью государства, в СССР аналогов не было.
Тот-же "Сирийский экспресс" был бы практически невозможен без бухт и баз Севастополя.
Смотрим на карту Европы. И если Кенигсбергщину можно назвать "костью в горле" у вражин,
то Крым тогда "кол в жоппе" у тех же вражин ))
ТакЪ ПобедимЪ !!!

+8

200

Ребята, меня не будет некоторое время. Справляйтесь сами (ботов вычищу сейчас) Тетка умерла, сами понимаете состояние мамы, это ее младшая сестра...

+7

201

#p327637,като@ написал(а):

но и ветерок с солнцем
кому мешает.

Продолжается история с массовым отключением света в Техаса. Там без света сидят четыре с половиной миллионов человек. А получилось это вот почему. Местные власти и население пали жертвой рассказов о глобальном потеплении и экологически чистой электроэнергиии. Поэтому они нахуярили солнечных станций и ветряков, двадцать процентов потребления штата. Но это вам не Австралия. Началась зима и все сразу забыли о Грете Тунберг. Температуры упали ниже обычного, аномальные морозы и все такое. Поскольку Америка не Украина и у России импортировать электричество не может по причине отсутствия рядом России, свет исчез совсем и накрепко. Пишут, что в снежную погоду без солнца солнечные батареи внезапно не тянут, а ветряки вроде бы начали обледеневать и перестали крутиться. Поливают их специальной антиоблединительной жидкостью для самолетов. Впрочем намедни свет появился секунд на тридцать. Почему не подключаются соседние штаты, я не знаю. Может там такие же проблемы.(с)

+4

202

Заводы Самсунга в Техасе отключили от электричества, а там процесс непрерывного производства.  Ждем подорожания запчастей  по результатам перехода на солнышко...

+1

203

morozka написал(а):
#p327637,като@ написал(а):

но и ветерок с солнцем
кому мешает.

Продолжается история с массовым отключением света в Техаса. Там без света сидят четыре с половиной миллионов человек. А получилось это вот почему. Местные власти и население пали жертвой рассказов о глобальном потеплении и экологически чистой электроэнергиии. Поэтому они нахуярили солнечных станций и ветряков, двадцать процентов потребления штата. Но это вам не Австралия. Началась зима и все сразу забыли о Грете Тунберг. Температуры упали ниже обычного, аномальные морозы и все такое. Поскольку Америка не Украина и у России импортировать электричество не может по причине отсутствия рядом России, свет исчез совсем и накрепко. Пишут, что в снежную погоду без солнца солнечные батареи внезапно не тянут, а ветряки вроде бы начали обледеневать и перестали крутиться. Поливают их специальной антиоблединительной жидкостью для самолетов. Впрочем намедни свет появился секунд на тридцать. Почему не подключаются соседние штаты, я не знаю. Может там такие же проблемы.(с)

А счастливые обладатели машин тесла греются в них.

+2

204

13.02.21
Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ пришли к выводу, что перспективы повышения уровня жизни россиян тесно связаны со спросом на такие продовольственные товары, как дорогой алкоголь, мраморная говядина, черная икра, колбасные изделия высшего качества, дорогие сыры.
Об этом говорится в новом исследовании Финансового университета.
При этом в исследовании отмечается, что этими видами продовольствия в целом интересуются около 5% российских семей.

Исследования, проведенные Финансовым университетом в январе 2021г., показали, что по всем перечисленным выше позициям спрос населения растет:
за год интерес к элитному алкоголю вырос на 5%, к черной икре - на 14%, к мраморной говядине - на 11%, к пармезану - на 9%.

Отредактировано Строгино (2021-02-17 13:28:01)

0

205

Всем Здравствовать!

Строгино.

Привет, тезка! Колбасу и алкоголь я делаю сам. Контора заказывает. Говядину и баранину с чеченами закупаем в Московской области. Иногда бывает теленок. Но больше баранина, которую я ОБОЖАЮ.

0

206

#p327676,Безалкогольный каберне написал(а):

Колбасу и алкоголь я делаю сам

Разрешение есть?

#p327667,Nizhegorodec написал(а):

нефть стали закупать в США - с Нового Года цены на бензин уже три раза повышали

а как еще собирать деньги на НацПроекты? И на бензин, и на продукты питания

16.02.2021 Коммерсант
Мясопереработчики направили запросы в торговые сети о повышении оптовых цен на продукцию.
Поставщики ссылаются на рост стоимости сырья и просят повысить цены в пределах 10%. В некоторых случаях производители пообещали растянуть повышение цен на несколько месяцев.

В X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток) сообщили, что внимательно рассматривают все обращения поставщиков.

Стоимость тушки бройлера первой категории в феврале 2021г. достигла 138 руб/кг по сравнению с 92 руб/кг в феврале 2020г., цена 1 кг свинины на кости доходит до 138 руб. при 119 руб. годом ранее.
За год повышение стоимости на 45% и 16% соответственно. Не понятно только, о каких ценах речь

Инфляция в России по итогам 2020 г. составила 4,9% - следует из окончательной оценки Росстата.
Больше всего в 2020 г. подорожали продовольственные товары — на 6,69%.

Отредактировано Строгино (2021-02-17 13:53:10)

+1

207

#p327672,morozka написал(а):

Техас
от солнечных станций и ветряков двадцать процентов потребления штата

Нифига себе, 20% - это Огромная доля Зеленой Энергетики в энергетике промышленного штата. И этот процент будет только расти

Происходящее сейчас - форсмажор раз в 20-30 лет
Проанализируют и примут к.-н. меры: энергетические компаний могут законодательно обязать иметь резерв из мощностей ТЭЦ на невозобновляемых источниках энергии, резервные сети проложат

4,4 млн. жителей Техаса остались без электричества из-за холодов (в Техасе ~30 млн.)
Наблюдаются одни из самых низких температур (-18 град.) за более чем 30 лет
За неделю от холодов погибло 25 чел. (сколько??), как такое может быть на берегу Мексиканского залива... Если только остальных уже записали в Ковид

Отредактировано Строгино (2021-02-18 09:08:33)

+2

208

#p327669,va написал(а):

Иппать, Хаджибеевские селюки что-то знают про историю Крыма ?

А что убогие могут знать, кроме сказок по укроТВ про страну-агрессор и голоде в России?

PS. А снег на Ай-Петри я поглядел в ролике у Михайленко - красотищщщщщщща!

Отредактировано Nizhegorodec (2021-02-17 14:18:58)

+1

209

va написал(а):

Всем Здрасти!!

#p327663,Скрипка написал(а):

У нас продолжаются морозы

Небольшой минус,солнечно,штиль и сухо. Но блин мне холодно ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/498334.jpg
На плато Ай-Петри -15, и снега доффуя (что радует).
Народ ломанулся на зимние покатушки.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/21477.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/495426.jpg

#p327652,като@ написал(а):

А какая такая промышленность в Крыму?

#p327668,Reaktor написал(а):

Крым всегда был дотационным регионом в силу своей специфики

Иппать, Хаджибеевские селюки что-то знают про историю Крыма ? Гы-ы-ы.
И промышленность была, и "курортную витрину СССР" из Крыма делали.
Но в первую очередь Крым всегда был "Форпостом Империи", коим и сейчас является.
Все остальное прилагается. И только гребаная недоСтрана ВНу хотела его подороже продать.
По концентрации объектов, связанных с обороноспособностью государства, в СССР аналогов не было.
Тот-же "Сирийский экспресс" был бы практически невозможен без бухт и баз Севастополя.
Смотрим на карту Европы. И если Кенигсбергщину можно назвать "костью в горле" у вражин,
то Крым тогда "кол в жоппе" у тех же вражин ))
ТакЪ ПобедимЪ !!!

Кого ты там можешь победить, крыса крымская. Скажи спасибо 25 тысячам
российским солдатам, которые там стояли изначално и дали возможность
вам свалить без жертв. А вот Донбассу
, который побежал за вами так не повезло, там флота нет
Так что падай в ножки российскому
флоту, крысенышь

0

210

весь грузопоток в Сирию, как военного, так и гражданского назначения - из Новороссийска. Это крупнейший порт России

Отредактировано Строгино (2021-02-17 15:36:33)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю