форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

+2

812

Мадж, у вас горит "Невская мануфактура"... Сильно горит.

Отредактировано Лысый (2021-04-13 19:02:16)

0

813

#p330484,Лысый написал(а):

Мадж, у вас горит "Невская мануфактура"... Сильно горит.

Уже сгорела!

+1

814

Кошелёк стал худым-худым, а главное - ЛЁГКИМ!!! )
Перенесла все свои скидочно-накопительные карточки в телефон. 45 минут понадобилось пока все не просканировала. А то таскала такую тяжесть в сумке: не кошелёк, а кирпич. И супермаркеты, и косметика, и химчистка, и спортклуб, и аптеки, и лаборатории, и строительные, и заправки....

Кому надо: приложение Stocard (100 карт, чтоб запомнить) из Play Market, установили, отсканировали - готово! Не понимаю, почему раньше этого не сделала - всё упиралась, отнекивалась. )

Добрый вечер!  :mybb:

https://b.radikal.ru/b17/2104/02/4794297a5022.jpg

https://d.radikal.ru/d35/2104/91/b1d4e5c4ad4a.jpg

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a40/2104/05/91fb70a71edc.jpg
Военный госпиталь. Магнолия.

Отредактировано Mary777 (2021-04-13 21:19:25)

+9

815

Изменения в инструкцию о порядке деловодства в мэрии Одессы своим распоряжением внёс мэр города Геннадий Труханов: отныне все бумаги в мэрии будут заполняться на украинском, разрешено также использование английского.
Соответствующее распоряжение мэра опубликовано на официальном сайте города.

Согласно тексту документа, отныне все организационно-распорядительные докуметы оформляются сотрудниками мэрии исключительно на украинском языке.

«Наряду с государственным языком названия исполнительных органов , совета на официальных бланках могут указываться на английском языке», — говорится в распоряжении Труханова.

Только остаться у кормушки, бл**дь! Шо с людями творится? Ни стыда не совести. Всюду деньги, деньги, деньги, господа. А без денег жизнь плохая - не годится никуда.
Эх, дожить бы до момента, когда эта срань, с ужасом в глазах, ринется тикать...

+4

816

+1

817

#p330484,Лысый написал(а):

Мадж, у вас горит "Невская мануфактура"... Сильно горит.

Mary777 написал(а):

Уже сгорела!

Все украдено до нас (Операция Ы)

Отредактировано Строгино (2021-04-14 07:58:25)

+3

818

#p330487,Лысый написал(а):

Только остаться у кормушки, бл**дь! Шо с людями творится? Ни стыда не совести.

Или у руля...

Да и что тебе собственно не подходит? Что не порвал на груди тельняшку и не поднял над мэрией Знамя Победы? )
И ради чего?
От общения с реальными, простыми россиянами, остаётся ощущение, что в РФ наступил 37 год (утрированно конечно)...  Ахренительная перспектива...

З.Ы. За аварию на 3-ей Черноморки, вчера вечером, слышал? Это чудо, срезая тридцатилетние деревья, просвистело у меня буквально перед носом. Пришлось прервать вечерний моцион и принять участие в тушении и извлечении пострадавших. Четверо живых в разной степени тяжести, немолодые кавказцы, водитель (пришлось констатировать смерть) вроде славянской внешности.

Ссылка

Вот тот ствол дерева, лежащий возле машины, пришлось сначала снять с машины, прежде чем удалось достать водилу. (дерево реально было выкорчевано с корнем. объём корней около кубометра-полтора)

Отредактировано Reaktor (2021-04-14 12:41:52)

+1

819

Mary777 написал(а):

Кошелёк стал худым-худым, а главное - ЛЁГКИМ!!! )
Перенесла все свои скидочно-накопительные карточки в телефон. 45 минут понадобилось пока все не просканировала. А то таскала такую тяжесть в сумке: не кошелёк, а кирпич. И супермаркеты, и косметика, и химчистка, и спортклуб, и аптеки, и лаборатории, и строительные, и заправки....

Военный госпиталь. Магнолия.[/spoiler]

Это хорошо, что перенесла.
Теперь можно тобой заняться повещественней и с выгодой для организма. )))
А не то что "ножки-ручки", "лямур-тужур"...)))
АБАЖУР ! Причём - тотальный...
)))
Привет, зондербригаден !

Ты там это, Безалкогольный... ))) Не плакай !
"Солдат Игорёху не обидит !"  ))))

Отредактировано Фома171 (2021-04-14 18:37:04)

+1

820

Строгино написал(а):
#p330484,Лысый написал(а):

Мадж, у вас горит "Невская мануфактура"... Сильно горит.

Mary777 написал(а):

Уже сгорела!

Все украдено до нас (Операция Ы)

Вы ошиблись, штабс-капитан.
Операция "Ю".

0

821

Ну, тогда немного "левого" взгляда...

0

822

+1

823

https://dumskaya.net/news/odesskie-koty … ki-141001/
Скульптуры одесских котов, установленные в центре города в рамках одноименного проекта, примерили сегодня веночки.

Как рассказала «Думской» создательница скульптур, одесская художница Татьяна Штыкало, идея весенних украшений родилась еще в 2019 году, однако реализовать ее получилось только сейчас.
У нас этих котов....
Прикольные скульптурки этих котов
Всё таки в Одессе обажают котов
Коты здесь точно божество 😹

0

824

В США отказались от планов отправить в Чёрное море эсминцы «Дональд Кук» (DDG-75) и «Рузвельт» (DDG-80).
Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в МИД Турции, который власти США уже уведомили об отмене операции.

Напомним, американские эсминцы должны были зайти в Чёрное море 14-15 апреля и пробыть в его водах до 4 мая.

Добавим, что 14 апреля в Стамбуле прошла акция протеста против захода в Чёрное море американских кораблей. Её устроили члены студенческих организаций левого толка, назвав заход американских кораблей «актом империалистической агрессии».
Гы...

0

825

Хорошо быть  котом в южном приморском городе, намного лучше чем в северном. В поездке по Израилю мы облюбовали один рыбный ресторан со столиками на улице и живой растительной оградой. Вокруг нас было, наверное, кошек 15, сытых, довольных жизнью. Получали эти красавцы со всех столов как минимум рыбную голову, как максимум все остальное.) Помню, я тогда сказала, что если в следующей жизни окажусь кошкой, то хочу быть ею в Нетанье.

+4

826

+1

827

Суд засекретил уголовное дело в отношении застреленного спецназом жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает издание Е1.RU со ссылкой на адвоката родителей погибшего Алексея Бушмакова.

По словам адвоката, в суде утверждают, что в деле Таушанкова есть сведения, содержащие государственную тайну. Все участники процесса подписали документ о ее неразглашении.

Вечером 31 мая с заявлением в полицию обратились продавцы магазина обоев и сообщили о воре, который украл четыре рулона общей стоимостью восемь тысяч рублей. Позже полицейские установили личность и адрес подозреваемого — Владимира Таушанкова. Бойцы СОБРа начали штурм квартиры, выломали дверь и застрелили россиянина, оказавшего активное сопротивление. Из квартиры были изъяты два ножа, арбалет, газовый баллончик и автомат для страйкбола.

Позже на убитого завели уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Во как !!!
Дело не в краже, а в насилии к представителям власти
И как это Таушанков власть насиловал через закрытую железную дверь?
Видимо очень цинично и жестоко, раз все это засекретили.

Отредактировано qu-qu3 (2021-04-15 11:29:22)

+2

828

Ну вот, созрел очередной депутат Государственной Думы.

Почитайте коменты к ролику )))

Отредактировано qu-qu3 (2021-04-15 13:07:07)

+1

829

#p330505,qu-qu3 написал(а):

Видимо очень цинично и жестоко, раз все это засекретили.

Не так. Засекретили- и нет проблемы.

Тут еще один очень секретный секрет образовался:

"Угроза для властей"
Ученые РАН засекретили данные о загрязнении воздуха в сибирских городах накануне выборов. Но подобное происходит не так уж и редко. Не в первый раз данные о состоянии воздуха в Красноярском крае меняются, убираются одни показатели и заменяются другими.

На этой неделе одной из самых обсуждаемых стала тема экологии городов Сибири. Во-первых, доклад ученых РАН о состоянии атмосферного воздуха. Во-вторых, удаление этого доклада из открытого доступа. Специалисты не захотели публиковать данные накануне выборов. Его засекретили, но обещали позже обнародовать данные.

Шляпка, ау, тебе там как дышится?

+3

830

«Мы опросили постоянно живущих в Донбассе и получивших паспорта России. Так вот, только у 3% есть СНИЛС [пенсионная страховка], еще меньше – зарегистрировано на сайте «Госуслуги». Людям нужно выезжать на несколько дней, чтобы верифицировать подпись, получить ИНН и так далее. Мы уже обращались по этому поводу, пока без результата. Как ты понимаешь, открыть здесь филиалы госструктур России может только сама Россия. Помоги «подсветить» проблему», – обратился Бриг к журналисту издания Дмитрию Стешину.

Он напоминает, что осенью пройдут выборы в Государственную Думу РФ.

«Здесь, если вместе с Луганском, уже полмиллиона граждан России. К сентябрю, может, будет и 800-900 тысяч! А к концу года — и миллион! Они имеют право проголосовать. Так?», – поинтересовался донецкий политик.

В свою очередь журналист отметил, что можно поехать в Ростов, чтобы проголосовать.

«Молодежь поедет, пожилой и средний возраст – нет. Пройти четыре погранпункта за день [по одному с каждой стороны границы и обратно], это очень тяжело», – сказал депутат.

Также он сообщил, что одна из главных проблем при получении паспортов – не снятые, хотя и погашенные судимости.

«С паспортом ДНР это еще можно решить, снять судимость через суд, а вот в российском ФМС уже ничего не сделать. У меня есть случай – 25 лет назад человек, еще в школе, участвовал в драке. Дело было через неделю закрыто после «примирения сторон». Здесь отметку в базе сняли, а из России пришел отказ. Много случаев с военными, которые воевали с самого начала. Украина в 2014 году навозбуждала против них уголовные дела, и в России все эти отметки видны. Как итог – отказ в гражданстве», – рассказывает Бриг.

Кроме того, из ДНР отправляются запросы в бывшие республики СССР, чтобы документально уточнить место рождения претендента на получение паспорта.

«Делаем официальные запросы. Из Белоруссии ответы не приходят, из среднеазиатских стран не приходят. На запросы отвечает только Россия», – подчеркнул депутат.

+2

831

Всем Здравствовать!!!

А это для утреннего прозрения)))) Я прозрел и всем знакомым евреям разослал)))) Если бы таких "спасителей" было больше, то евреев вообще не осталось.

Миллионы убитых нацистами украинских евреев — следствие «советской оккупации» Украины, сообщает Украинский институт национальной памяти (УИНП). С 15 апреля УИНП проводит в Тернополе конференцию «Украинское освободительное движение во время Второй мировой войны: память vs пропаганда».

Делегаты конференции внушают украинцам: что украинских евреев в большинстве случаев выдавали нацистам на истребление жители Украинской ССР, которые «потеряли свой национально-культурный и гуманистический код под влиянием советской атеистической пропаганды».

Как сообщает УИНП, жители Западной Украины активнее всего помогали евреям, поскольку Галиция и Буковина вошли в состав СССР только в 1939 году, поэтому в тех регионах в полной мере сохранился «украинский национальный и гуманистический код».

В Галиции к лету 1941 года не было такой насильственной атеизации и русификации, как в остальной Украине. Поэтому люди там остались настоящими украинцами: религиозными, отзывчивыми к чужому горю. В Галиции было много работающих церквей и монастырей.

В греко-католических монастырях Галиции нашли свое спасение тысячи евреев.

Апостолами спасения евреев были идеологи украинского освободительного движения: братья Климентий и Андрей Шептицкие, лидеры Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (запрещены в России), — заявляет докладчик конференции Елена Ищенко, научный сотрудник музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине».

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-04-16 13:01:58)

+1

832

Блин....  вчера все ждали, что старичок Байден уколется чем-нибудь бодрящим и объявит что-нибудь вроде Третьей мировой или блокады России с суши и с моря. СМИшки бились в падучей в ожидании, биржи трухало. А по итогу все выглядело все так, как будто дедушка напился успокоительного и че сказать хотел, никто так и не понял. Мир, дружба жвачка но санкции введет. Влад хороший человек и с ним надо встретиться. А то и целоваться в десна.
Теперь началось ожидание того захочет ли ВВП чтоб его в десна лобзал старичок Джо или все-таки обидится на "убийцу" и санкции и введет ответные.

+3

833

Морозка, привет! Может быть я ошибаюсь... Но ВВП будет над Бидоном стебаться. Санкции? Ну может быть мелкие, но болезненные.

+1

834

Ржу)))) Колитесь, кто за Навального?))))

В интернет утекла база электронных адресов сторонников Навального
Злоумышленники получили доступ к базе данных электронных почт сайта «Свободу Навальному!» (free.navalny.com), созданного в рамках кампании в поддержку политика

+1

835

#p330514,Безалкогольный каберне написал(а):

Санкции? Ну может быть мелкие, но болезненные.

Главное, чтобы начавшаяся с новых санкций «деэскалация отношений» с Россией, не закончилась обменом ядерными ударами. А остальное можно пережить...

+3

836

«Суровые военные» 😉

В Тольятти военный оркестр прибыл к дому ветерана ВОВ, чтобы сыграть в его честь ряд военных песен. После того как специальный концерт для дедушки был окончен, выяснилось, что кроме него музыку слушали и подопечные расположенного неподалеку детского сада.

Малыши начали восторженно аплодировать, хором кричать военным музыкантам «браво» и «молодцы», но даже не надеялись на продолжение концерта.

Военные сделали вид, будто собрались окончательно уходить, и вдруг развернулись фронтом к детскому саду, чтобы сыграть детскую песенку специально для ребят. Выбор суровых военных пал на «Песенку крокодила Гены».

Восторгу детей не было предела, и они принялись подпевать хорошо знакомой мелодии.

+5

837

а это тираспольский садик -  подготовишки, нулевые и первоклашки)))

+4

838

эээээ....

Страны СНГ должны до 15 июня забрать своих граждан, которые незаконно находятся в России, иначе Москва примет меры вплоть до закрытия границ, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.

+1

839

Нормалек)))) Теперь у ФМС и ППСников улучшится благосостояние)))) А если без шуток, то давно пора. Хотя скорее всего это полит. ход. Для надавливания на бывшие союзные республики.

+2

840

morozka написал(а):

эээээ....

Страны СНГ должны до 15 июня забрать своих граждан, которые незаконно находятся в России, иначе Москва примет меры вплоть до закрытия границ, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.

Афигет
Забрать...это как, за шкирку вывезти
Пусть депортируют
Значить закрытие границ... Хм

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем