форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

+4

1382

В принципе этот ваш "детский сад" и читать неохота... (((
Весь человеческий мир делится на две неравные части:
- те, кто делает ДЕЛО.
- и те, кто результаты ДЕЛА потребляет.
Соотношение одних и прочих ПОДАВЛЯЮЩЕ неравное.
Однако эти, которые "делают дело", способны поставить "на уши" всю вашу
кривую цивилизацию !
Вот за ЭТО я их уважаю. И люблю.

+1

1383

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-04/02/4a/25/6086e7e8743a9_dscf4259.JPG

Улица Маркса в Обнинске.

Доброго утра всем пришедшим!
С праздником!

+3

1384

эээээээ....какое отношение сие имеет к эпид мерам?

Турция ужесточает локдаун

В магазинах (включая сетевые и супермаркеты) будет запрещено продавать любые товары, не входящие в список продуктов первой необходимости, сообщает МВД страны. К ограничениям по продаже алкоголя добавляется запрет на продажу электроники, игрушек, канцтоваров, одежды и аксессуаров, текстиля, автомобильных аксессуаров, садовых принадлежностей, инструментов, изделий из стекла.

+3

1385

#p331116,Лысый написал(а):

Не Береснев?

Нет! ))

+2

1386

+2

1387

9 мая в Кишинёве пройдут Марш Памяти и акция "Бессмертный полк". К участию приглашаются все желающие. Об этом сегодня на брифинге для прессы объявили представители Национального координационного комитета "Победа".

+5

1388

из телеги

МОЛНИЯ

Как нам стало только-что известно, замгоссекретаря Виктория Нулланд проведёт завтра ряд ЗАКРЫТЫХ переговоров и встреч, пока Госсекретарь Энтони Блинкен будет проводить официальную часть визита.

Цель прилёта Нуланд - проведение консультаций о смене Кабинета Министров Украины

Куратор Майдана везёт ДВЕ КАНДИДАТУРЫ на должность Премьер-министра - это Арсений Яценюк и Наталья Яресько

В случае согласования Яценюка, Яресько будет назначена первым вице-премьером и министром финансов

Если «токсичность» Яценюка не удастся преодолеть, то Яресько будут двигать на Премьера

Среди закрытых встреч ТОЧНО СОГЛАСОВАНЫ индивидуальные встречи Нуланд с Ермаком, Порошенко, Яценюком и Аваковым.

старая гвардия  в виде Куливлоб, любительницы печенек и Пороха возвращается?

+1

1389

#p331127,morozka написал(а):

старая гвардия  в виде Куливлоб, любительницы печенек и Пороха возвращается?

А есть какая-то разница в том, кто будет помогать большому белому господину рабов уничтожать?

+3

1390

Памятная табличка с именами тех, кто погиб в Одессе 2 мая 2014 года, провисела на ограде одесского Дома профсоюзов на площади Куликово Поле всего около суток.

Утром 5 мая таблички уже не было.

+6

1391

Като ты как там? Оклемалась?Нюх восстановился?
Выздоравливай!

+2

1392

Ленинградцы, расскажите подробнее - любопытно.

+3

1393

С небольшим опозданием- ХВ!

+1

1394

Морозка-а-а-а-а-а... Убери педераста из флудильни!!!!

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-11/37/4a/3e/582e127718aba_k711092.jpg

Это я рядом с жирафом.

Ролик про то как в "Тайган" привезли первых слонов в теме про Крым.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-05-05 20:20:31)

+3

1395

Всем здравствовать!!!

сперто

Энгельс тоже уверял, что взрывы - дело рук России

В апреле произошла резкая эскалация дипотношений Праги и Москвы из-за взрывов боеприпасов на складах у деревни Врбетице в 2014 году. "Билингкэт" уже сообщила, что все взрывы на Украине в 2014-15 годах - тоже дело русских рук.

В связи с этими обвинениями вспомнилась история с другими взрывами - в Лондоне. С 1883 по 1885 годы в Лондоне произошло аж 13 террористических актов. В редакции газеты "Таймс", дважды в метро, на вокзале "Виктория". 30 мая 1884 года - взрыв в Скотланд-Ярде. Взорвали бомбу в парламенте...

Фридрих Энгельс - один из апостолов коммунизма, чьи труды потом долбили советские люди - разразился в газете "Der Sozialdemokrat" статьей "Императорские русские действительные тайные динамитные советники".

Вождь пролетариата писал:

"У меня нет оснований сомневаться в том, что лондонские взрывы 24 января 1885 года - дело рук России... Всем известно, что официальная Россия не отступает ни перед какими средствами, если только они ведут к цели... О том, что может сделать официальная Россия для устранения мешающих ей лиц при помощи яда, кинжала и т. п., достаточно примеров дает история Балканского полуострова за последние сто лет..."

Причину, почему Россия пошла на такие страшные преступления в Лондоне, Энгельс видел вот в чем:

"Русское правительство пускает в ход все средства, чтобы заключить с западноевропейскими государствами соглашения о выдаче русских революционеров-эмигрантов".

Статью перепечатали многие европейские газеты. Требовали выслать русских дипломатов, наложить санкции.

Но тогда, в конце 1880-х, добросовестно поработала лондонская полиция. Она не пошла на поводу у Энгельса, отыскала настоящих устроителей взрывов - ирландских националистов. Полиция нашла также изготовителей часовых механизмов, которые ставились на взрывателях - они оказались из США. Были идентифицированы и поставщики динамита - они были из разных стран, но никто из них к России не имел никакого отношения.

Ирландская организация "Клан-на-Гейл" пыталась терроризировать население Англии, чтобы заставить британское правительство предоставить Ирландии право на независимость. В связи с этим и устраивала многочисленные взрывы.

Так что в случае с расследованием взрывов в Чехии им поможет только Шерлок Холмс. Он мог бы не только выяснить, кто все-таки взрывал склады с оружием, но и доказать свою версию.

А не трепать попусту языком в угоду политиканам.

Михаил Онуфриенко

+4

1396

Неуправляемая  китайская ракета угрожает  свежевысаженной приднестровской картохе.

На Землю летит неуправляемая китайская ракета. Она может упасть и на Приднестровье.

Её вес – 21 тонна. Астрофизики считают, что предсказать место падения невозможно.

Ракета-носитель успешно доставила на орбиту модуль космической станции. Сейчас она вращается вокруг Земли со скоростью 27,6 км/ч. Ученые ожидают, что аппарат упадёт 8-12 мая. В худшем случае крушение будет похоже на крушение небольшого самолёта.

+1

1397

#p331136,Nizhegorodec написал(а):

Морозка-а-а-а-а-а... Убери педераста из флудильни!!!!

фсе, подмела,помыла

+6

1398

Охренеть(((

Христианский пастор в Великобритании был арестован полицией после того, как один из представителей общественности пожаловался на него за «гомофобный» комментарий о том, что брак заключается между мужчиной и женщиной. Инцидент произошел у станции Аксбридж на западе Лондона. На видео видно, как пожилой пастор сталкивается с полицией, на него надевают наручники и уводят.

«Я не делал никаких гомофобных комментариев, я просто определял брак как отношения между мужчиной и женщиной. Я говорил только то, что сказано в Библии — я не хотел никого обидеть или оскорбить», — сказал Джон Шервуд, который был пастором 35 лет.

«Я делал то, что предписывает моя работа, а именно проповедовал Евангелие как на открытом воздухе, так и в здании церкви», — добавил он.

Шервуд был арестован в соответствии с Законом об общественном порядке за использование «оскорбительных или обидных слов», которые причиняют «вред» другому человеку после того, как один из членов общества донёс на него.
Хотя пастор был освобожден без предъявления обвинения после того, как провел ночь в тюрьме, он всё ещё находится под следствием Королевской прокуратуры и обвинение может быть предъявлено ему позднее.

«Когда ко мне подошла полиция, я объяснил, что пользуюсь своей религиозной свободой и своей совестью», — добавил он. "“Меня насильно стащили со ступенек и повредили запястье и локоть. Я действительно считаю, что со мной обращались постыдно. Этого никогда не должно было случиться".

http://newsstreet.ru/blog/31138.html

+2

1399

:crazyfun:

Офицеры российской военной разведки Александр Мишкин и Анатолий Чепига, подозреваемые властями Великобритании в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, а также подозреваемые чешскими властями в организации взрыва в городе Врбетиц, получили повышение и в данный момент работают на Кремль. Об этом заявил член международной расследовательской группы Bellingcat, болгарский журналист Христо Грозев.

Грозев не уточнил, чем именно в Кремле занимаются Мишкин и Чепига, а также откуда у Bellingcat такая информация, пообещав опубликовать подробности в ближайшее время. "Всё, что я пока могу сказать, это то, что они здоровы, получили новую работу и находятся на государственной службе, потому что больше не могут работать шпионами", - отметил Грозев, добавив, что в 2014-м году офицеры ГРУ были удостоены званий Героев России за операции на территории Чехии и Болгарии.

+3

1400

Ветер такой, что кусты трясутся и деревья гнутся

+2

1401

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p331143,Строгино написал(а):

Ветер такой, что кусты трясутся и деревья гнутся

У нас тоже. Причем с утра не было, я ездила кровь на антитела сдавать, так на улице был штиль.

Пожалуюсь: никак не могли мои вены найти. Сначала в одной руке ковырялись, потом на другую перешли, там все истыкали. Я не выдержала, предложила им из кисти взять, там сразу в вену попали. Зато теперь руки, как у наркомана. Хорошо, что пока холодно, никому в глаза бросаться не будут, а то хоть на улицу не выходи.

+3

1402

#p331144,Скрипка написал(а):

У нас тоже. Причем с утра не было, я ездила кровь на антитела сдавать, так на улице был штиль.

Пожалуюсь: никак не могли мои вены найти. Сначала в одной руке ковырялись, потом на другую перешли, там все истыкали. Я не выдержала, предложила им из кисти взять, там сразу в вену попали. Зато теперь руки, как у наркомана. Хорошо, что пока холодно, никому в глаза бросаться не будут, а то хоть на улицу не выходи.

У нас вчера было +31, сегодня с утра +9, днём 14. Но ветер и вчера был, а сегодня так прямо холоднююууучий.
Куда-то к горам надо перебираться, а то ветры эти задолбали. Хотя бы к уральским, что ли. :)

+4

1403

#p331144,Скрипка написал(а):

У нас тоже. Причем с утра не было, я ездила кровь на антитела сдавать, так на улице был штиль.

Пожалуюсь: никак не могли мои вены найти. Сначала в одной руке ковырялись, потом на другую перешли, там все истыкали. Я не выдержала, предложила им из кисти взять, там сразу в вену попали. Зато теперь руки, как у наркомана. Хорошо, что пока холодно, никому в глаза бросаться не будут, а то хоть на улицу не выходи.

Скрипочка, как я тебя понимаю! У самой вен нет от слова совсем, даже и на кистях нет. Когда лежала в больнице, то раз в три дня одна медсестра с руками ставила мне катетер в вену и до следующего ее дежурства мне хватало, а дольше держать нельзя. А как не оказалось Кати на дежурстве, искололи меня всю, да так и не сыскали искомое - отвезли в реанимацию, где мне в шею катетер поставили, так с ним и жила до Выписки.
Утром было солнце и даже обещанный ветер не казался проблемой. Сейчас солнца нет, ждём ветра и дождя. В кино что ли сходить? Завтра и послезавтра запланировано много интересного:  три встречи, концерт, а сегодня прямо тоска дома сидеть. Хотели в усадьбу-парк Кузьминки съездить, но не по такой погоде.

+4

1404

#p331134,Nizhegorodec написал(а):

Ленинградцы, расскажите подробнее - любопытно.

расскажу, хоть и не из ленинградско-калиниградской области

Речь о начале производства в России одного типа материнской платы под процессоры фирмы AMD с чипсетом 3-го поколения AMD B450.
Кто не очень в курсе... Чипсет - это набор микросхем, которые осуществляют связь процессора с оперативной памятью, жесткими дисками, USB, видеоплатами, др.платами расширения. Чтобы Чипсет заработал нужно программное обеспечение (драйвер чипсета), а чтобы началась загрузка компьютера - нужна прошитая в одной из микросхем микропрограмма под названием BIOS.
Все несколько сложнее, но в общих чертах описАл...

Если перевести на понятный язык, о чем автор предпочел умолчать: российской будет только "голая" печатная плата, все остальное: процессор, память, чип-сет, видеоплаты (т.е. "железо") и программное обеспечение (драйверы, BIOS) - импортное.
Но это еще не дно - сама "материнская" плата разработана китайской компанией ASRock, а договор на производство подписан с другой китайской компанией - с компанией PHILAX. Зачем-то через прокладку, ну, может это дистрибьютер какой-нибудь, не знаю
Т.е. эта материнская плата от начала до конца - китайской разработка.
И ничего не сообщается, где будет тестироваться произведенный "российский" продукт - для тестирования необходимо серьезное оборудование и специализированное  программное обеспечение.
Когда китайцы начали подниматься в компьютерной технике они начинали с разработки печатных плат - на больших частотах это не тривиально, наука, а потом и за разработку чипсетов принялись

Данные по продажам материнских плат в мире под разные процессоры и чипсеты за 2018г.:
- Asus - 15 млн. шт. в год
- Gigabyte Technology - 10 млн. шт.
- Micro-Star International (MSI) - 6 млн. шт.
- ASRock - 4 млн. шт.
это Топ-5, а есть еще Biostar, Supermicro, Тyan с объемом немногим меньше

Российское производство - 40 тыс. шт. материнских плат в год - говорит о том, что они будут востребованы только на бюджетные деньги для государственных органов, о чем автор фильма и заявил. Может пойдет по статье "импортозамещение"
И еще, для понимания: в России начинают производство с чипсетом 3-го поколения, но уже минимум два года в мире выпускаются материнские платы с АМД-чипсетами следующего, 4-го поколения.

П.С. утром был в Леруа-Мерлен, саморезы.
Поинтересовался: Кто производитель?
Парень-консультант: Вы же сами знаете ответ ((

Отредактировано Строгино (2021-05-06 18:54:49)

+2

1405

#p331140,morozka написал(а):

фсе, подмела,помыла

Спасибо тебе благодетельница!

+3

1406

День добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-04/28/a4/45/6086e7ea5812e_dscf4308.JPG

Об чём нынче ругаемся?

+1

1407

#p331148,Строгино написал(а):

расскажу, хоть и не из ленинградско-калиниградской области

Спасибо.

Только из вашего комментария не понЯл - это хорошо или плохо, что будут свои "материнки".

0

1408

Nizhegorodec написал(а):
#p331148,Строгино написал(а):

расскажу, хоть и не из ленинградско-калиниградской области

Спасибо.

Только из вашего комментария не понЯл - это хорошо или плохо, что будут свои "материнки".

Не будет у вас своих материнок, все китайское, одно название что типа свои.

+3

1409

#p331152,като@ написал(а):

Не будет у вас своих материнок, все китайское, одно название что типа свои.

На поправку пошла, сразу видно. :)

+5

1410

#p331152,като@ написал(а):

одно название что типа свои

И чё? Делают в Питере, работают питерцы. Или ты думаешь, что китайцы построили завод, завезли китайцев и они там из китайских комплектующих делают китайские платы, продают питерцам за юани, а они клеят на них питерские лейбаки и перепродают за рубли?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем