форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Да, Мадж, тебе для информации. Я с детьми в первый раз поехала отдыхать в 2007 году. Старшему сыну было 18 лет, младшему 12. На мужа денег уже не хватило. Поехали, что называется, дикарями в Анапу. Готовила я сама.
Так что ты там про отпуска мне рассказываешь?
Сейчас мы с мужем  ездим практически за счёт его предприятия. 70-90 % ему оплачивают, так что если б не его работа (а он там всего 5 лет, соответственно, столько мы и ездим), то сидели бы дома. Так что считать деньги, потраченные на отпуска, я не могу.

+1

152

Syberia написал(а):
#p329792,Маджентис написал(а):

Ну что же давайте посчитаем. По честному. Я был в отпуске последний раз 8 лет назад. Сами для себя соберите всю сумму, потраченную на отдых. Почему? В том числе, потому что надо отдавать кредиты, взятые на стройку.
До этого длинная кредитная история. Долевое строительство. Что мой отец, что я. Начиная с 1996 г. Папа покойный вообще никуда не ездил летом, лучше платеж внести досрочно, чтобы процент сэкономить. Я не помню ни одного дня в течение последних 25 лет, когда не висел бы кредитный долг. 25 лет. Не в будущем, а уже в багаже.

Ты зря это даже рассказываешь,  я с уважением отношусь к людям, которые работают и зарабатывают. И ни одного слова не сказала и не предположила, что у тебя какая-то недвижимость  заработана неправедным путем. Не сравнивай меня с Реактором. Прочти ещё раз, что я написала: не у всех есть такая возможность, далеко не все могут зарабатывать столько, чтобы обеспечить себе достойную жизнь и заодно достойную старость.
И не надо думать, что люди , у которых нет недвижимости в запасе, жили в своё удовольствие, ездили в отпуска, ходили по выходным в кафе и вообще тратили деньги, не считая. Мы так же всю молодость работали без отпусков, сидели вечерами, но денег хватало чтоб только прожить. А сейчас нам уже не успеть накопить себе на безбедную старость. И те, кому сейчас 30-40 лет, в основном трудятся не меньше, но даже речи о накоплениях у них нет.
Ты можешь эту информацию хотя бы принять?

Если семейный доход в районе 80 тыс., то уже могут быть накопления. Даже молодежи, которая с ипотекой 30 тыс. в месяц.
Вопрос самоорганизации.

0

153

Syberia написал(а):

Да, Мадж, тебе для информации. Я с детьми в первый раз поехала отдыхать в 2007 году. Старшему сыну было 18 лет, младшему 12. На мужа денег уже не хватило. Поехали, что называется, дикарями в Анапу. Готовила я сама.
Так что ты там про отпуска мне рассказываешь?
Сейчас мы с мужем  ездим практически за счёт его предприятия. 70-90 % ему оплачивают, так что если б не его работа (а он там всего 5 лет, соответственно, столько мы и ездим), то сидели бы дома. Так что считать деньги, потраченные на отпуска, я не могу.

А Вы жалуетесь на жизнь что ли? Я не припомню.
Я не понимаю предмет спора. Вы говорите, что не накопить, что бедствуют многие? Так я и не отрицаю. Собственность это дорого, к сожалению. Заработать собственность это экономический смысл жизни. Людям, которые влезли в стройку, в ипотеку, памятники надо ставить. Думают о будущем, не о сиюминутном. О том, что детям достанется. Всегда подчеркивал это.

Но также я говорю, что многие в наше время тратят деньги крайне неразумно, не думая о будущем. А потом начинается плач Ярославны. К 50 годам подходим, имущества нет, накоплений нет.... Пенсия маячит в 15 тыс. Кто виноват? Ну конечно государство, система, власть, общество....

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 18:03:31)

0

154

#p329787,Быков написал(а):

Травмпункт
адрес:Курск, ул. Пирогова, 14

телефон:+7 (4712) 52-98… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Травмпункт
адрес:Курск, ул. Хуторская, 43а

телефон:+7 (4712) 53-64… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Травмпункт
адрес:Курск, Промышленный 2-й пер., 13

телефон:+7 (4712) 24-25… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Рентген на дому - МосРентген центр
адрес:Курск, ул. Гайдара, 4

телефон:8 (800) 250-55-… - показать

график (часы) работы:круглосуточно

Травмпункт
адрес:Россия, Курск, Больничный переулок, 13

телефон:+7 (471) 224-25… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

И судя по фото они все на 1х этажах.

И что? Зачем мне эта информация? Мне известны адреса травмпунктов. Рентген на дому - МосРентген центр
адрес:Курск, ул. Гайдара, 4- не существует в действительности, пыталась вызвать на дом. Но это не важно. Можно и на дом вызвать и поехать в любую поликлинику сделать снимок. Это не проблема. Проблема с этим снимком попасть к врачу. Травмпункт таких эээээ повторных пациентов не принимает.  Только поликлиника, больница, медцентр. А там запись и очередь на несколько недель вперед и в платных и в бесплатных

Отредактировано Юля (2021-03-29 18:17:53)

+1

155

Мадж и Сибирь у вас разница в возрасте около 15... 20 лет
Ты Сибирька голодала в 90 с семьёй,
А Мадж ещё подростком был
На пенсии сейчас те кто в 90 уже взрослым был, кто не смог богатство накопить и своим детям передать
Кто тогда выживал
Маджу проще было, страна стабилизировалась, при хорошем образовании и удачи, можно найти приличную зарплату, плюс квартиры родителей, которые старше нас и их уже нет. Вот Маджа ребёнок будет уже
рантье, а твоим Сибирька ещё обустраиваться и обустраиваться
Моих тоже касается, особого богатства
им не дали.

+6

156

#p329798,Маджентис написал(а):

А Вы жалуетесь на жизнь что ли? Я не припомню.

Ни в коем разе.
Я тебе ответила уже несколько раз, что твои советы бесполезны для большинства людей. Но ты же опять завел эту песню, что живут люди  неправильно.

+1

157

Юля написал(а):
#p329787,Быков написал(а):

Травмпункт
адрес:Курск, ул. Пирогова, 14

телефон:+7 (4712) 52-98… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Травмпункт
адрес:Курск, ул. Хуторская, 43а

телефон:+7 (4712) 53-64… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Травмпункт
адрес:Курск, Промышленный 2-й пер., 13

телефон:+7 (4712) 24-25… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Рентген на дому - МосРентген центр
адрес:Курск, ул. Гайдара, 4

телефон:8 (800) 250-55-… - показать

график (часы) работы:круглосуточно

Травмпункт
адрес:Россия, Курск, Больничный переулок, 13

телефон:+7 (471) 224-25… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

И судя по фото они все на 1х этажах.

И что? Зачем мне эта информация? Мне известны адреса травмпунктов. Рентген на дому - МосРентген центр
адрес:Курск, ул. Гайдара, 4- не существует в действительности, пыталась вызвать на дом.

Я до сих пор привожу пример, как мой далёкий знакомый попал в травму. Только финскую. У него вид на жительство там, жена финка. Была страховка. Он упал с крыши дома и сломал руку, нос. Повез его сосед в травму. На руку страховка была, а на нос нет. Рентген не сделать даже за деньги. Говорят, запишись через неделю сделаем. Он в ответ, да срастется нос к тому времени кривой. Уехали, с трудом сделали в другом месте.
Везде проблемы и равнодушие.

Сам в травме был, в Елизаветинской, куда со всего севера города везут по ночам. Алкашей, бомжей, драки, полиция, бытовуха.... Но томограф сделали, претензий не было. Но впечатления на всю жизнь. Ряд помещений, свет мертвенно бледный, последние боксы для преступников,клетки есть. Мужик с какой-то железной палкой в животе, пристегнутый к полицейскому. Кровища...

+2

158

Syberia написал(а):

Ни в коем разе.
Я тебе ответила уже несколько раз, что твои советы бесполезны для большинства людей. Но ты же опять завел эту песню, что живут люди  неправильно.

Неверный вывод.
Многие живут неправильно. Молодежь, кстати, сейчас под влиянием шеринговой экономики. Страшная вещь, в будущем без собственности будут, в социальных домах.
Но далеко не все.

0

159

#p329797,Маджентис написал(а):

Если семейный доход в районе 80 тыс., то уже могут быть накопления. Даже молодежи, которая с ипотекой 30 тыс. в месяц.
Вопрос самоорганизации.

o.O
Нет, тут уже ничего не сделать.
Попытаюсь в последний раз.
Сколько лет жена будет сидеть по уходу за детьми? За эти годы, если у мужа доход 40, то даже ипотеку не выплатить.
Дальше, когда она выйдет, то на какую работу? После перерыва, да с маленькими детьми (ясно, что будут больничные) с руками ее оторвут на высокооплачиваемую работу?
Дальше, сколько денег надо будет на учебу и т.д. ?   
Я приведу сейчас небольшой диалог, я сама искала недавно бухгалтера. И без опыта и моложе 40 вот правда, брать не хотела, каюсь! Из Вайбера:
-Здравствуйте, я по поводу вакансии бухгалтер
-Доброе утро. Вышлите резюме.
- Минуту
-Но у вас совсем нет опыта работы , которые мы выставляем в требованиях
-В наше время  негде опыта набраться,раз все с опытом берут
Ладно, поняла ,спасибо
-Так нельзя отвечать. (smiley) Чисто по человечески я вас понимаю, но всё же в других случаях старайтесь убедить работодателя, что вы сможете освоить все навыки в максимально быстрый срок. И где-нибудь вам обязательно повезет. )
-Спасибо большое ))))
Почему нельзя, если так и есть
-Конечно, вы правы. Но у вас задача -найти работу. Вот и учитесь убеждать. )
-Хорошо, благодарю.

Вот так и искали. Нашла женщину 49 лет, подошла по всем статьям: опыт работы, дети большие.

Отредактировано Syberia (2021-03-29 18:30:13)

+2

160

У меня наоборот от травмпункта остались только хорошие впечатления. Безукоризненная чистота, мобильность, исключительная вежливость и компетентность.

+3

161

Syberia написал(а):

o.O
Нет, тут уже ничего не сделать.

И не надо. С Вами тоже ничего не сделать. Ваша точка зрения единственно верная и все.

Я помню, Ваш сын уехал в Москву, взял в ипотеку квартиру. Почему? Потому что понимает, что под лежачий камень вода не течёт. Правильно сделал.
Сегодня не очень легко, завтра станет легче, к 45 годам уже будет подушка.

Можно сокрушаться, что все плохо и виноваты все. Государство дай, сделай, обеспечь.
Можно что-то делать, крутиться и постепенно толк будет.
Вы же всегда видите во мне какого-то антагониста. Почему? Наоборот же говорю, что дети у Вас правильные. О будущем думают.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 18:28:35)

0

162

Syberia написал(а):
#p329797,Маджентис написал(а):

Если семейный доход в районе 80 тыс., то уже могут быть накопления. Даже молодежи, которая с ипотекой 30 тыс. в месяц.
Вопрос самоорганизации.

o.O
Нет, тут уже ничего не сделать.
Попытаюсь в последний раз.
Сколько лет жена будет сидеть по уходу за детьми? За эти годы, если у мужа доход 40, то даже ипотеку не выплатить.
Дальше, когда она выйдет, то на какую работу? После перерыва, да с маленькими детьми (ясно, что будут больничные) с руками ее оторвут на высокооплачиваемую работу?
Дальше, сколько денег надо будет на учебу и т.д. ?   
Я приведу сейчас небольшой диалог, я сама искала недавно бухгалтера. И без опыта и моложе 40 вот правда, брать не хотела, каюсь! Из Вайбера:
-Здравствуйте, я по поводу вакансии бухгалтер
-Доброе утро. Вышлите резюме.
- Минуту
-Но у вас совсем нет опыта работы , которые мы выставляем в требованиях
-В наше время  негде опыта набраться,раз все с опытом берут
Ладно, поняла ,спасибо
-Так нельзя отвечать. (smiley) Чисто по человечески я вас понимаю, но всё же в других случаях старайтесь убедить работодателя, что вы сможете освоить все навыки в максимально быстрый срок. И где-нибудь вам обязательно повезет. )
-Спасибо большое ))))
Почему нельзя, если так и есть
-Конечно, вы правы. Но у вас задача -найти работу. Вот и учитесь убеждать. )
-Хорошо, благодарю.

Вот так и искали. Нашла женщину 49 лет, подошла по всем статьям: опыт работы, дети большие.

После фразы "доход 40" писать не надо ничего.
При таком доходе ни о какой ипотеке речи не может быть. Но они же не шалаше на улице живут, видимо с родителями, с бабушкой.... Вот и будут жить так до скончался века, пока не умрет старшее поколение.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 18:34:43)

0

163

Мой сын - это скорее исключение,  у него больше возможностей. Я за него рада, за Маджа тоже рада, но я живу в реальном мире и реально смотрю на вещи. Ладно, этот разговор прекращаю.

0

164

#p329807,Маджентис написал(а):

После фразы "доход 40" писать не надо ничего.
При таком доходе ни о какой ипотеке речи не может быть.

Так у нас это средняя зарплата. )))

+1

165

Syberia написал(а):

Так у нас это средняя зарплата. )))

Так везде собственность это дорого.
Во всем мире.
Не для средней зарплаты.

Мир отталкивается от понятия среднего дохода ячейки (домохозяйства). Если 40+40, то уже есть кандидат на ипотеку. Вот почему рожают поздно (в том числе) и одного. И мы с женой не исключение.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 19:00:33)

0

166

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-03/d2/af/c8/6061f7fe88d75_k718846.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Эту Луну я видел вчера утром.

Об чём нынче судачим.

+1

167

#p329773,Syberia написал(а):

на фото прямо бабуля такая

Вот про кино не читаешь - "Леди исчезает", Хичкок, 1938 год. Не поленись - посмотри.

0

168

Назначили на среду. Пока всё подошло. Как там будет напишу....

+3

169

Маджентис - мироед!

0

170

#p329814,Лысый написал(а):

Назначили на среду. Пока всё подошло. Как там будет напишу....

Удачи и здоровья!

+2

171

Супруга в Тюмень на днях, там губернатор что-то организовывает. Будет вести
Сын - в Ташкент по налоговой Программе

Отредактировано Строгино (2021-03-29 20:02:44)

+1

172

#p329813,Nizhegorodec написал(а):

Хичкок, 1938 год. Не поленись - посмотри.

Ой, нет. :)
Пересматриваю сейчас Диверсант-2. Конец войны. В Крыму снимали, Балаклавскую бухту сейчас мельком показали.

Отредактировано Syberia (2021-03-29 20:08:41)

+1

173

Строгино написал(а):

Маджентис - мироед!

Рантье.

+1

174

С одним луганским  батюшкой в ВК переписываюсь, пишет: " к сожалению, ситуация у нас тревожная и неопределенная, опять воевать собираются".

+1

175

Syberia написал(а):

С одним луганским  батюшкой в ВК переписываюсь, пишет: " к сожалению, ситуация у нас тревожная и неопределенная, опять воевать собираются".

Так это каждую весну начинается
Пиндосы опять металлом подогнали,
Байден Путина троллит. Зеленка подписал закон о резервистах
Всё к этому идёт.

+2

176

#p329821,като@ написал(а):

Так это каждую весну начинается
Пиндосы опять металлом подогнали,
Байден Путина троллит. Зеленка подписал закон о резервистах
Всё к этому идёт.

У них  в 2014-м  военные действия были, потом всу-шников выбили, но сейчас  есть реальная вероятность повторения. Батюшка сепаратист махровый :), пишет рассказы, в ФБ где-то есть, но я как-то с ФБ не дружу, зато по моей просьбе он выслал свою книгу. :) В ВК тоже рассказы публикует, если кому интересно , могу дать ссылку на его страницу.

+1

177

#p329809,Syberia написал(а):

доход 40 тыс
Так у нас это средняя зарплата. )

в Кемерово такая зарплата считается "хорошей", но это не доход - минус налоги

0

178

Слегка похихикал.

Вот как вы можете объяснить фразу: "Боевое отравляющее вещество нелетального действия".
Что делает такое вещество, есть ли примеры?
Очень любопытно.

+1

179

#p329823,Строгино написал(а):

в Кемерово такая зарплата считается "хорошей"

В Нижнем это вполне приличная зарплата.

0

180

Syberia написал(а):
#p329821,като@ написал(а):

Так это каждую весну начинается
Пиндосы опять металлом подогнали,
Байден Путина троллит. Зеленка подписал закон о резервистах
Всё к этому идёт.

У них  в 2014-м  военные действия были, потом всу-шников выбили, но сейчас  есть реальная вероятность повторения. Батюшка сепаратист махровый :), пишет рассказы, в ФБ где-то есть, но я как-то с ФБ не дружу, зато по моей просьбе он выслал свою книгу. :) В ВК тоже рассказы публикует, если кому интересно , могу дать ссылку на его страницу.

Начать войну на Донбассе при помощи с России это единственный способ остановить  достройку сп 2
Так что пиндосы влезут и погонят
всу на восток

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем