форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p331685,qu-qu3 написал(а):

Поздно, я это уже написал )))

Это совсем другое.
(Этого ты ещё не написал). :)

+2

1922

#p331686,Коровьев написал(а):

Надо всем учителям ножи выдать или пистолеты-пусть гасят учеников на подходе....

Причем заранее.

+2

1923

Российский посол в Копенгагене Владимир Барбин резко ответил на идею о расширении американского военного присутствия в Гренландии, пишет датская газета Berlingske.

Ранее министр иностранных дел Гренландии Пеле Броберг выступил за сокращение датского военного присутствия на острове и применение "исландской модели" обороны, при которой на стратегически важные позиции можно оперативно вызвать американскую армию.

Комментируя заявление Броберга, российский посол заявил, что размещение дополнительных сил США в Гренландии будет означает отказ Копенгагена "нести свою долю ответственности за сохранение в Арктике зоны низкого напряжения".

"В Арктике нет места НАТО и ее вооружениям", — цитирует газета заявление Барбина.

Дипломат отметил, что Москву обвиняют в милитаризации Арктики за то, что она развивает там старые базы и строит новые.

"Однако вся эта деятельность осуществляется в пределах государственных границ России", — подчеркнул он.

Бывший контр-адмирал датских вооруженных сил Торбен Эртинг Йоргенсен назвал высказывание Пеле Броберга об "исландской модели" "невежливым, бестактным и опасным".

"В худшем случае подобные заявления могут заставить Россию действовать оппортунистически. А в этом россияне — чемпионы мира", — подчеркнул он.

https://ria.ru/20210520/daniya-17331...medium=desktop

+2

1924

Syberia написал(а):
#p331686,Коровьев написал(а):

Надо всем учителям ножи выдать или пистолеты-пусть гасят учеников на подходе....

Причем заранее.

Можно с врачей педиатров начать выдавать, но совсем надёжно, с акушеров-гинекологов.  :D

Всем здравствовать!  :flag:

Пытаюсь нащупать, где у нас медицина. А нет её, там такой треш и угар, что Ад Данте, это просто благочестивое место.

Отредактировано Шапокляк (2021-05-21 13:48:32)

+2

1925

qu-qu3

"Ремни... Сковородки..."
Либерал и волюнтарист!!!
Всем с самого рождения ампутировать руки и ноги! И лишь по достижении 21-го года и получении соответствующих разрешительных документов выдавать протезы..
Служащим МВД - со встроенными пукалками и ёмкостью под водку... В правой - "макарка", в левой - 0,7... Ну и куданить "черемуху" встроить...
Росгавдии - вставные титановые челюсти....
Госчиновникам - механизированные хвосты... С тремя прошитыми программами: "держать пистолетом", "умильно повиливать" и "заметать следы"...

Отредактировано DonKat (2021-05-21 14:19:03)

+4

1926

#p331690,Шапокляк написал(а):

Пытаюсь нащупать, где у нас медицина. А нет её, там такой треш и угар, что Ад Данте, это просто благочестивое место.

Когда тебя накроет-ты в больничку не ходи-там ад Данте  треш и угар...Медицины у нас нет....Лечитесь заграницей -там она есть или народными средствами...В "Деловых людях" есть масса рецептов от радикулита-моча молодого поросенка чего стоит...
Тока чей та мне кажется как только тебя прижмет ты будешь трубить во все смартфонные трубы ,вызывая тех кого нет...А зачем?Их же нет....

+2

1927

Народная поддержка оппозиции))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 7503e0.png

А это мерзости чекисткого рыжыма))))

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о введении в Уголовный кодекс РФ отдельной ответственности за участие в иностранной или международной неправительственной организации (НПО), признанной нежелательной в РФ, а также за руководство ей.

Согласно тексту проекта, участие в работе такой НПО повлечет штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишение свободы на срок от одного года до четырех лет с возможным лишением права заниматься определенной работой на срок до 10 лет. Кроме того, законопроектом предусмотрены такие санкции, как обязательные работы на срок до 360 часов или принудительные работы на срок до четырех лет.

Также предложено ввести обязательные работы на срок до 480 часов за руководство нежелательной НПО. Срок лишения свободы за это составит от двух до шести лет. Поправки вносятся в статью 284.1 Уголовного кодекса РФ, ответственность в которой для членов и руководителей нежелательных НПО сейчас не разграничена.

Законопроектом при этом предусмотрено, что уголовная ответственность за участие в деятельности такой организации наступает независимо от того, действует такая организация на территории РФ или за ее пределами. Действующая редакция УК РФ распространяется только на нежелательные НПО, работающие в России.

К уголовной ответственности за участие в нежелательной НПО будут привлекаться лица, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за аналогичные деяния. Сейчас такая ответственность может наступить только в том случае, если виновный в течение года два раза привлекался к ответственности по аналогичной статье Кодекса РФ об административных правонарушениях. При этом для руководителей НПО административная преюдиция исключается в принципе.

Законопроект позволяет избежать уголовной ответственности лицам, добровольно прекратившим руководство нежелательными НПО или участие в них и активно способствовавшим раскрытию преступлений.

+1

1928

У нас в стране много проблем. И с медициной куча проблем. Но говорить, что у нас её нет, треш и угар, ужас на крыльях ночи - Шляпка, это перебор, мягко говоря, вот честно.

Отредактировано Юля (2021-05-21 16:38:42)

+3

1929

#p331679,като@ написал(а):

В 90 привозили рушашки из Турции, довольно приличные из натурального материала, так там была вышивка, на белой рубашки вышивка белыми нитками, на голубой голубыми и т.д
Очень красиво смотрелись, стильно, нарядно и для повседневной жизни подходили.

Одежда современного кроя, с лёгким оттенком этничности, украшенная вышивкой всегда актуальна, но блин, вышиванки, косоворотки, кокошники :D  жесть

+4

1930

Я впервые за... ну немало лет зависла на сериале. Российском. Вампиры средней полосы это нечто. Стоянов - гений. Догилева супер! Короче, оч рекомендую. Седня планирую "съесть" весь первый сезон

+1

1931

#p331696,morozka написал(а):

Я впервые за... ну немало лет зависла на сериале. Российском. Вампиры средней полосы это нечто. Стоянов - гений. Догилева супер! Короче, оч рекомендую. Седня планирую "съесть" весь первый сезон

Очень рекомендую "Небесный суд " и "Триггер".

0

1932

Погода шалит.
Пару дней назад плюс 27. Сегодня плюс 10.
Мы всегда 21-25 мая в выходные собираемся у друга на даче. У него день рождения. В беседке сидим весь день, обедаем, выпиваем, потом баня. Разговоры до глубокой ночи.
Чувствую, померзнем завтра.

+1

1933

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/5f/bc/11/60a10017a5f77_dscf4358.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!
Пятница однако! Сегодня 290 лет ТОФ (Тихо-Океанский Флот РФ)!

+1

1934

Юля написал(а):

У нас в стране много проблем. И с медициной куча проблем. Но говорить, что у нас её нет, треш и угар, ужас на крыльях ночи - Шляпка, это перебор, мягко говоря, вот честно.

Юля, я бы перечислила, думаю, ты бы тоже «порадовалась» за уровень медицинской помощи начального звена ( больницы не беру, там по разному). Но... не буду, не сомневаюсь, что Коровьев начнёт пруфами сыпать на бодрые репортажи официальных органов власти. Он уже знает как бы я запела, если бы у меня проблемы появились. О проблемах не знает, но уже знает, что они мне приснились и на самом деле всё здорово.
Нет, Юля, всего дна просто никто не знает, пока не столкнулся.

+3

1935

Почему же? Шляпка, я живописала здесь свой поход со сломанной ногой в поликлинику и в шикарную частную клинику)))) да, согласна, есть проблемы и очень противные проблемы, которые можно достаточно просто решить, но!!! почему то их не решили. Тем не менее, ходить я начала на шестой неделе после не самого простого перелома и это заслуга наших российских медиков, а не инопланетян, германских или израильских клиник и частных светил. При этом я не уплатила ни копейки.  Всё решилось мгновенно после жалобы в Минздрав. Есть проблемы. Есть. Но и медицина у нас есть. Хорошая, уровневая.

Отредактировано Юля (2021-05-21 20:00:52)

+2

1936

У меня есть и отрицательный, и положительный опыт взаимодействия с врачами. Ребенок у меня в 2019 два раза лежал в обычной больнице рядовой (детская городская 2) - увезли по скорой. В обычных палатах. Я не могу сказать, что на все сто процентов доволен, но и никаких особых претензий предъявить не могу. Результат (самое главное) достигнут, денег не потрачено, никто никогда ничего не вымогал, не просил...
Какого-то глобального ужаса не было. И по мне лично тоже, я в апреле-мае был в ЛОР, у кардиолога, пойду к флебологу в июне. Восторга особого нет - все таки как-то когда здоровье немного не в порядке, радоваться нет причин. Но позитива все таки больше.

+3

1937

#p331701,Шапокляк написал(а):

Коровьев начнёт пруфами сыпать на бодрые репортажи официальных органов власти.

Когда такое было?С Руней не перепутала?

#p331701,Шапокляк написал(а):

Он уже знает как бы я запела, если бы у меня проблемы появились. О проблемах не знает, но уже знает, что они мне приснились и на самом деле всё здорово.

А ты какая-то особенная?Все такие...Плюются до тех пор пока не прижмет.А уж как прижмет-то куда все девается....Но если обойдется,от попы отлегнет и понеслась по второму кругу...

#p331701,Шапокляк написал(а):

О проблемах не знает, но уже знает, что они мне приснились и на самом деле всё здорово.
Нет, Юля, всего дна просто никто не знает, пока не столкнулся.

Да откуда мне знать?Я ж с Луны свалился...

0

1938

Вот у них медицина так медицина!

Австрийские врачи по ошибке удалили пожилому пациенту не левую, а правую ногу. Руководство клиники уже принесло свои извинения и пообещало провести ампутацию левой ноги в ближайшие сроки.

https://www.ntv.ru/novosti/2554781/?utm … um=desktop

+3

1939

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/b4/90/d1/60a7ec287daa7_dscf4374.JPG

Сейчас за окном.

Об чём судачим?

0

1940

#p331701,Шапокляк написал(а):

Юля, я бы перечислила, думаю, ты бы тоже «порадовалась» за уровень медицинской помощи начального звена ( больницы не беру, там по разному).

А что такое "начальное звено"?

Несколько раз пришлось обращаться к "Скорой помощи" - с давлением прихватывало. Никаких претензий - приехали, помогли, успокоили.

+4

1941

Ух. А какую шикарную историю про удаление соринки из глаза в шикарной клинике Тель Авива я могу поведать....мммм....песТня.  o.O  Простейшее действо потянуло на две недели госпитализации. Золотые ручки у врача . Кстати за немалые денежки. Хотя медицина у них считается лучшей в мире.

+4

1942

Бггг, я вам скажу одно, оборудование
Шас современное, кт разные, а врачи таки недоучки, они без УЗИ диагноз поставить не могут,лечат по интернету
Так во всем мире, хотя и раньше плохих врачей хватало, но их хоть как то строили... А щас, только оказание медицинских услуг, лучше подороже, Чейто там отрезать по страховому случаю, а лечить... Это сложное слово
Многие ковид поразному ещё потому
переносят, разные врачи... Вроде протоколы лечения одни, но все равно по разному. Главное не допустить осложнений, как они начались то пипец как дерьмовое.
Хорошие врачи, сразу лечат жёстко, без церемоний уколами и не боятся госпитализировать своих больных
не смотря на все указания свыше, что мест и кислорода  нет.
Вот мне поскромному пока обошлось
в 7... 8 тысяч, это на рубли грубо 22 тысячи, а если вас лечат хотя-бы от ковида бесплатно, то уже хорошо
Не, у нас тоже вроде бесплатно, но это
голимое вранье

+2

1943

#p331708,Юля написал(а):

Хотя медицина у них считается лучшей в мире.

Лучшая в мире на Кубе, благодаря стараниям Фиделя Кастро.

+1

1944

Что и требовалось доказать!
В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления; факт применения огнестрельного охотничьего гладкоствольного оружия обоснован необходимой самообороной в допустимых пределах!
Вменён в вину административный проступок "нарушение правил хранения огнестрельного оружия" - ружье не должно было быть собрано и заряжено...
Штраф...
Да и тьфу... И ножкой...

Кста! Этой неумной мадаме штраф за свору собачек, вольно гуляющих - больше...)))

Трям, люди!
Ну и прочие... Тоже не кашляйте...

Отредактировано DonKat (2021-05-21 22:14:58)

+4

1945

Что говорят умные евреи о войне с ХАМАС.

0

1946

И да! В завершение темы:
Где-то в середине 90-х приезжают к отцу менты - рейд, проверка хранения оружия...
"Покажите"
- Вот сейф, запертый..
- Откройте..
Батя открывает: все как положено - ружья разобраны, в чехлах, в отдельном запертом отсеке - боеприпасы... Всё пучком...
Ага!
Мент цепляется рукавом за ручку дверную, дверь отходит... За ней - ружжо! Собранное... Бездокументное ...
Он такой: " а это чо такое?"
Берёт, переламывает... Заряжено...

Изъяли. Всё...
Влупили штраф..

Отец зарегистрировал то ружжо, разобрал, поставил в сейф...и.... Купил другое бездокументное... Зарядил и поставил за книжный шкаф...
Через полгода где-то  приезжают менты: "покажите, как хранится оружие"
- да пжалста - сейф заперт, ружья разобраны, боеприпасы - отдельно...
А менты были те же самые... Один дверь отодвигает - нетути!
И вот надо ж было другому за шкаф в угол заглянуть?!.
- да ты издеваешься? Это чо?..
Забрали...
Заплатил штраф.. зарегистрировал ... Поставил в сейф...

Вот как думаете, что он через неделю сделал???   ;)

Чисто "имхо":  на улице или в дороге - необходимо регулирование "что, как, кому", а в  квартире/доме/домовладении - проблемы владельца, со всеми вытекающими... Если чел дятел пестрожопый, типо ветвистоукрашенного, и бросает заряженный ствол на столе или под диваном, и его может взять ребенок или на минутку заглянувший приятель - да от трёх до пяти ему, как по "трём гусям"! Или до семи, как за "халатность, повлекшую гибель двух и более".. ЕЖЛИ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ. 
Но законно приобретённое для самозащиты оружие ДОЛЖНО быть всегда готово к этой самой самозащите... А не "в разобранном виде, отдельно от боеприпасов"(цы)((((
Очень рекомендую "смерть председателя"... ТОЗ 106, четырехзарядка 20-я .... Та ещё метла! Пять картечных патронов на ближней дистанции ....   !!!
"Ксюха" отдыхает....
Хотя, как именно "ружьё" - дерьмо!!! Ни на что не годно! Чисто - от бандюков отбиваться...
Ну или в курятнике армагедец устроить...)))

Ну а если для души и с пользой - Ижёвку 27-ю или Тулку 34-ю... Классика бессмертна!!!
Люблю их! Обеих...)

Отредактировано DonKat (2021-05-22 01:43:43)

0

1947

#p331704,Коровьев написал(а):

А ты какая-то особенная?Все такие...Плюются до тех пор пока не прижмет.А уж как прижмет-то куда все девается....Но если обойдется,от попы отлегнет и понеслась по второму кругу...

Совершенно особенная, плююсь как раз, когда прижало. Нет, уже не обойдётся.

Всем здравствовать!  :flag:
Интересно, а чем это грозит нашим кораблям?

Вашингтон решил ввести новые санкции против российских организаций и судов, участвующих в строительстве трубопровода «Северный поток – 2», сообщил минфин США.

В санкционный список внесены суда «Академик Черский», «Артемис оффшор», «Бахтемир», «Балтийский исследователь», «Финвал», «Капитан Беклемишев», «Мурман», «Нарвал», «Сивуч», «Спасатель Карев», «Умка», «Владислав Стрижов» и «Юрий Топчев», передает ТАСС.

Может против 6-го флота санкции ввести, за шастанье в водах Белоруссии?

+1

1948

#p331708,Юля написал(а):

Ух. А какую шикарную историю про удаление соринки из глаза в шикарной клинике Тель Авива я могу поведать....мммм....песТня.    Простейшее действо потянуло на две недели госпитализации. Золотые ручки у врача . Кстати за немалые денежки. Хотя медицина у них считается лучшей в мире.

Лет пять мне было.Шли с батей в баню. Мимо проехал самосвал с кирпичем...Это сейчас кирпич на поддонах возят,а тогда (при СССР) его возили навалом ибо стоил он копейки...Так вот -проехал самосвал-ветер и что то попало в глаз.Промыть-проморгать в бане в тазике не удалось.Дома мама и соседка тоже ничего не нашли,хоты смотрели внимательно . Соседка даже предложила удалить соринку по деревенски-это когда оттягивают веко и лезут туда языком.Представили? Ну вот я и мама не согласились.Утром батя повел меня в поликлинику.Там медсестра (даже не врач) сделала хитрый тампон,в чем то пахучем смочила и в пять секунд вытащила осколок кирпича с острыми краями размером с полмиллиметра.Она потом нам показала. Буквально на две недели назад мастер с участка (молодой парень лет 30) работая дома болгаркой ,поймал окалину в глаз. Окалину врач удалил,но она повредила роговицу и ему заклеили глаз,дали больничный и повелели сидеть в темноте и ходить на уколы в глаз каждый день. Так 4 дня и проходил. Все зажило без последствий....

#p331709,като@ написал(а):

Многие ковид поразному ещё потому
переносят, разные врачи... Вроде протоколы лечения одни, но все равно по разному. Главное не допустить осложнений, как они начались то пипец как дерьмовое.
Хорошие врачи, сразу лечат жёстко, без церемоний уколами и не боятся госпитализировать своих больных
не смотря на все указания свыше, что мест и кислорода  нет.

У нас еще переболевших отправляют в санаторий на реабилитацию на 2 недели.Бесплатно.В Геленджик например.И в другие места.

+1

1949

Утро.Штиль.Ясно...+ 4.... Помидорам в грунте видимо крандец....

0

1950

#p331713,DonKat написал(а):

Отец зарегистрировал то ружжо, разобрал, поставил в сейф...и.... Купил другое бездокументное... Зарядил и поставил за книжный шкаф...
Через полгода где-то  приезжают менты: "покажите, как хранится оружие"
- да пжалста - сейф заперт, ружья разобраны, боеприпасы - отдельно...
А менты были те же самые... Один дверь отодвигает - нетути!
И вот надо ж было другому за шкаф в угол заглянуть?!.
- да ты издеваешься? Это чо?..
Забрали...
Заплатил штраф.. зарегистрировал ... Поставил в сейф...
Вот как думаете, что он через неделю сделал???   
Чисто "имхо":  на улице или в дороге - необходимо регулирование "что, как, кому", а в  квартире/доме/домовладении - проблемы владельца, со всеми вытекающими... Если чел дятел пестрожопый, типо ветвистоукрашенного, и бросает заряженный ствол на столе или под диваном, и его может взять ребенок или на минутку заглянувший приятель - да от трёх до пяти ему, как по "трём гусям"! Или до семи, как за "халатность, повлекшую гибель двух и более".. ЕЖЛИ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ. 
Но законно приобретённое для самозащиты оружие ДОЛЖНО быть всегда готово к этой самой самозащите... А не "в разобранном виде, отдельно от боеприпасов"(цы)((((
Очень рекомендую "смерть председателя"... ТОЗ 106, четырехзарядка 20-я .... Та ещё метла! Пять картечных патронов на ближней дистанции ....   !!!
"Ксюха" отдыхает....
Хотя, как именно "ружьё" - дерьмо!!! Ни на что не годно! Чисто - от бандюков отбиваться...
Ну или в курятнике армагедец устроить...)))
Ну а если для души и с пользой - Ижёвку 27-ю или Тулку 34-ю... Классика бессмертна!!!
Люблю их! Обеих...)

Ай-яй-яй! Благословенные советские времена! А незарегистрированное ружье в шкафу за дверцей и с патронами в патронниках.Для обороны...Ага...От кого? От кого папаша думал защищаться? А сынок от кого? Им по ходу не заряженные ружья хранить надо,а презервативы в каждом кармане по пачке и под подушкой тоже...Чтобы дураки не плодились....Но они предпочитают патроны.А потом сынок такого папаши,у которого ствол заряженный в шкафу стоит,для понтов или с обиды на учителей и одноклассников, берет его в школу и виновата Росгвардия,полиция,Путин... Конечно виноваты. Нисколько не сомневаюсь.Надо было их со второго случая закрывать года на 3.Потому как с первого раза не поняли....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем