форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/c4/bf/c6/60a100e275c67_dscf4369.JPG

Утро доброе всем пришедшим!

+3

1952

#p331694,Юля написал(а):

У нас в стране много проблем. И с медициной куча проблем. Но говорить, что у нас её нет, треш и угар, ужас на крыльях ночи - Шляпка, это перебор, мягко говоря, вот честно.

ну да, перебор.
Из четырех обследований, которые супруге - три: колоноилеоскопия, холтеровское мониторирование ЭКГ, ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий (записал эти невозможные названия, потому что участвовал в попытках ее записать) - не, бесполезно, или такого обследования вообще нет, или запись на какое-то светлое будущее. Рядом с вечностью. Сделала в Бурназяна: обошлось от 15-ти до 20 тыс. руб. в сумме

Но зато, сука, можно легко записаться на бесплатную вакцинацию.

Парадонтолог в районной поликлинике, снятие зубного камень: бесплатно - если будет снимать вручную скайлером (это такая металлическая палка с крючком). Записался когда был у районного стоматолога-терапевта, к которой сейчас и которой доплачиваю. Конкретно к ней (терапевту) записаться невозможно, мне - можно... использует для таких (доплачивающих) материалы, которые докупает на свои. Светоотверждаемые пломбы - они в любом случае платные, бесплатная медицина подразумевает цемент
Ну, возвращусь к нашим баранам... к районному парадонтологу. Если зубы скрести не руками (скайлером), а Ультразвуком - это уже платно.
Не сразу въехал, о чем она мне говорит, в эту дикость
Попросишь заморозку чувствительных десен - тоже платно, по кол-ву
Полировка пастами или чем там после вообще не предусмотрена ценником, только поменяла спец. насадку. Может закончилась...
Ну да, а ты еще попробуй к ней запишись.... запись - только в регистратуру ногами, по телефону невозможно. На мосуслугах врача по специальности "парадонтолог" не существует
Бл..., так и вышло всего-то на треть дешевле, чем когда хожу в Бурназяна. Но там я знаю, что будет качество
Не-не, таких экспериментов больше не будет

Отредактировано Строгино (2021-05-23 09:33:41)

+1

1953

У меня плохие, чувствительные зубы, поэтому я частый клиент стоматолога. Шесть лет посещаю государственную стоматологическую поликлинику г. Курска на ул. Садовой.  Ни разу не было ни проблем с записью, ни нареканий на лечение, ни оплаты. Все по полису. Я довольна очень. Суммы, которые я тратила на свою челюсть в Одессе не хочу даже озвучивать. И я говорю не об имплантации или протезировании

Свекровь задолбала эндокринолога. Раз в две недели к нему ходит. Триста лет прожить хочет. Ну и заодно к терапевту заглянет. Не помню, чтобы ее не приняли, даже в пандемию. И в отличие от нас она уже и привиться успела.

Отредактировано Юля (2021-05-22 11:03:45)

+2

1954

#p331721,Юля написал(а):

И я говорю не об имплантации или протезировании

Здесь-зуб пятерик. На штифте-30.Можно бесплатно.Но долго и муторно Я отдал 110 за рот 5 лет назад.Пока вроде тьфу-тьфу-тьфу....Нормально.

0

1955

Протезирование...
Импланты в нашей гос.стоматологии не делают в принципе
А мне и не надо было имплант, нельзя в этом месте, противопоказание, только коронку
После мониторинга определил стоматолога-ортопеда, к которому не страшно обратиться. Сказали, если в нашу районную стоматологию - то только к нему
Записи на услугах тоже нет, таких врачей "стоматолог-ортопед" на услугах не существует, опять ногами в регистратуру. А дальше он сам назначает
Итого - 28 тыс. руб., это раза в полтора дешевле, чем в платной Бурназяна.

Почему сравниваю с Бурназяна - самая близкая, 15 мин. от дверей до дверей, и самая дешевая из известных мне платных. Это медицинский центр с квартал, раньше (не знаю, как сейчас) ведомственный по Курчатову

Отредактировано Строгино (2021-05-22 21:43:14)

+1

1956

Я думаю каждый приведет и негатив, и позитив. При желании. Разные клиники, разные возможности, наконец разное здоровье.
На самом деле общедоступная медицина в любой стране это некий минимум, остальное за денежку.
Российский полис ОМС покрывает достаточно широкий спектр медуслуг. Не идеал, но достойный набор. Люди часто недовольны многоступенчатой схемой - для записи в профильный центр надо идти через районную поликлинику. Это основная претензия большинства. Для ускорения есть параллельная коммерческая очередь.

Многие люди ходят только к своим специалистам по ряду услуг. По зубам особенно.

+2

1957

#p331723,Строгино написал(а):

Протезирование...
Импланты в нашей гос.стоматологии не делают в принципе
А мне и не надо было имплант, нельзя в этом месте, противопоказание, только коронку
После мониторинга определил стоматолога-ортопеда, к которому не страшно обратиться. Сказали, если в нашу районную стоматологию - то только к нему
Записи на услугах тоже нет, таких врачей "стоматолог-ортопед" на услугах не существует, ногами в регистратуру. А дальше он сам назначает
Итого - 28 тыс. руб., это раза в полтора дешевле, чем в платной Бурназяна.

Почему сравниваю с Бурназяна - самая близкая, 15 мин. от дверей до дверей, и самая дешевая из известных мне платных. Это медицинский центр с квартал, раньше (не знаю, как сейчас) ведомственный по Курчатову

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:16:55)

Друзья мои, а в каких странах делают бесплатное протезирование? Видела недавно выступление какой-то старушки-парламентария из Великобритании. Ее чудовищные зубы, наполовину стертые, меня потрясли. Ей денег на зубы не хватает, так и ходит в свой парламент?
Я с 2006 года хожу в одну и ту же платную клинику. Да, там дорого, но качественно. В том самом 2006 починила все проблемные зубы  и синх пор раз в год контроль и, наверное, раза четыре мелкий ремонт.) Это мой выбор, про бесплатную стоматологию ничего не могу сказать, даже не интересовалась.
Все остальные мед услуги я получаю бесплатно в полном объеме и вполне всем довольна.

+2

1958

#p331715,Коровьев написал(а):

астер с участка (молодой парень лет 30) работая дома болгаркой ,поймал окалину в глаз. Окалину врач удалил,но она повредила роговицу и ему заклеили глаз,дали больничный и повелели сидеть в темноте и ходить на уколы в глаз каждый день. Так 4 дня и проходил. Все зажило без последствий....

В прошлом году Медведь так окалину поймал. Довезла до поликлиники, минуты 3-4 занял процесс изъятия из глаза и наложение мази. Прописали капли и уколы. Все зажило очень быстро.
И случай в Тель Авиве и тоже один в один. Сводный брат. По страховке, удалили, но так коряво, что к вечеру поднялась температура, глаз горел и тёк, две недели в клинике. Чуть без глаза не остался. Денег заплатил кучу. Два года судится, пока безрезультатно. Везде есть рукожопы и безразличные люди. Везде есть халатность. Но из-за таких врачей ставить диагноз всей медицине, мол, нет её, всё плохо, всё пропало, ужасужасужас, ну, неправильно это.

+2

1959

А кто вообще говорил о бесплатном протезировании и даже просто о бесплатной медицине?
На бесплатную давно не рассчитываю, всё что надо делать за стенами больницы, сделать можно только платно. Бесплатно тоже можно, но здоровья на это не хватит всяко.

Ситуация со стороны вообще смешной покажется.
Скорая привозит в больничку, там врач делает некую процедуру и говорит прервать на 7 дней приём двух препаратов и назначает 2 строго противоположного действия. Вопрос жизни и смерти, не шучу.
Отпускает. В выписке назначенные препараты указаны, но об отмене прописанных нет ни слова( это же не он прописывал).  Зато из выписки следует, что материал применялся с лекарством, на самом деле совершенно сухой, что была местная анестезия ( из анестезии был только окрик «терпите, женщина») и от госпитализации пациент отказался ( с собой был «тревожный чемоданчик», но о госпитализации даже заикания не было).
Ладно, мы ж привыкли, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Крепко в памяти сидят наставления врачей основного профиля не прерывать не единожды ( только попробуйте забыть!) приём тех 2-х  препаратов, хоть при смерти, но пить.
Ладно, есть же дорогой частный врач, который, как думаешь, ведёт по основной проблеме. Звонок. Но приём у него закончен. Позвоните с утра. Вечером, без всякого самолечения, реши сам будешь пить таблетку или нет.
Утром, специалист оказывается в командировке без всякой связи, но ему удаётся послать весточку, через свою прёмную: « ни в коооеммм случаеееее не прерыыыыывать и.... сходите к другому специалисту».
Понимаешь, что влип.
Но, о чудо, после скорой можно прорваться ( без предварительной записи, а запись ножками в поликлинике один раз в месяц на месяц вперёд, нет на гос. услугах записи нет, кнопка есть, а записи нет) хотя бы к терапевту, в надежде, что хоть какой-то врач даст указание что же следует сделать.
Терапевт рекомендует попробовать поменять препарат на другой, может он не будет давать такую побочку ( потом, когда-нибудь). Вопрос о том, что прямо сейчас препараты этого действия «пить или не пить» остаётся нераскрытым. Никаких письменных рекомендаций ( типа: назначено.....) на руки не выдаётся, что-то просто записывается в эл. мед карту ( а фиг знает что). «Нет, мы ничего не выдаём пациентам, это в платных клиниках врачи обязаны, а мы....., мы нет» - ответ врача.
Нет, мне их письменные назначения нужны не для «поскандалить», просто для меня это индикатор, что врач уверен в своих назначениях.
И вот так вот сам себе решаешь прервать приём, но на 3 дня; пить противоположные, но снизить себе дозировку. Блин, ну ты же собирался строго следовать назначениям врачей, никакой отсебятины. Пережила.

Отредактировано Шапокляк (2021-05-22 13:30:28)

+1

1960

Шляпочка. Дать ссылку на медфорум? Мне очень нравится то, что там можно задать вопрос, приложить снимки, выписки и т.д. и очень быстро тебе ответят несколько профильных специалистов. Более того, если возникнут разногласия с твоими назначениями или ведением твоего заболевания там же посоветуют куда надо обратиться, или даже телефон спеца в твоем городе. Да и для общего развития полезно почитать.

+1

1961

Юля написал(а):

Шляпочка. Дать ссылку на медфорум? Мне очень нравится то, что там можно задать вопрос, приложить снимки, выписки и т.д. и очень быстро тебе ответят несколько профильных специалистов. Более того, если возникнут разногласия с твоими назначениями или ведением твоего заболевания там же посоветуют куда надо обратиться, или даже телефон спеца в твоем городе. Да и для общего развития полезно почитать.

Юля, буду очень благодарна! Правда, так растерялась, вообще не понимала, куда кинуться и как правильно сделать.
Я, конечно, займусь поиском врача ( вероятно, хорошего, до следующей двоякой ситуации) в городе, не факт, что найду.

+1

1962

Вот лови. Полазить придется и разобраться. Тут наплодили тем))))) пользуйся поиском. Реально работает.
https://forums.rusmedserv.com/

+1

1963

Юля написал(а):

Вот лови. Полазить придется и разобраться. Тут наплодили тем))))) пользуйся поиском. Реально работает.
https://forums.rusmedserv.com/

Спасибо,  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/24320.gif разберусь.

+1

1964

Шляпочка, есть ещё медфорум, мне он больше нравится.
https://sprosivracha.com
Посмотри на всякий случай тоже.

+2

1965

Syberia написал(а):

Шляпочка, есть ещё медфорум, мне он больше нравится.
https://sprosivracha.com
Посмотри на всякий случай тоже.

Спасибо, моя драгоценная Сибирька!! Обязательно туда тоже пойду. Надо искать решения.
  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+1

1966

#p331733,Шапокляк написал(а):

Спасибо, моя драгоценная Сибирька!! Обязательно туда тоже пойду. Надо искать решения.

Да не за что. :) Просто тот форум, ссылку на который дала Юля, в последнее время зачах, я раньше на нем тоже искала какие-то ответы на вопросы, помню, когда ещё руку ломала. Тогда там как-то быстро отвечали. А сейчас вижу, что все ответы старые, да и вопросов почти нет. Может, именно по тем темам, которые я просматривала.
А Спросиврача очень "живенький", но и платный. Бесплатно там дольше и меньше отвечают. Но расценки приемлемые, ну там написано, всё сама прочитаешь. И можно потом выбрать конкретного врача, исходя из тех ответов, которые прочтешь, и обращаться непосредственно уже к нему.

Отредактировано Syberia (2021-05-22 17:05:21)

+1

1967

#p331725,Габи написал(а):

Друзья мои, а в каких странах делают бесплатное протезирование?

речь о протезировании шла как последний штрих к разговору о нашей условно-бесплатной медицине. Как P.S. Вы увидели самое малозначительное, но на которое легко ответить: "а что вы хотите - протезирование платно во всем мире". С чего я начал-то - с попыток записать супругу на несколько обследований, назначенных неврологом - это главное, но вы пожелали этого не увидеть

Ну, формально она (бесплатная) конечно есть и ты можешь ею пользоваться. Только когда она действительно нужна - бесплатная оказывается недоступной. По разнообразным причинам: отсутствие врачей, оборудования, нон-стоп оптимизации... быстро- и средно- доступная медицина оказывается платной. В платной медицине есть и врачи необходимой специализации, и оборудование
Если у вас есть возможность ждать недели, месяцы, полгода, то есть большая вероятность повстречаться и с нашей бесплатной и она может быть хорошей. Но в полугодичной очереди на критичную операцию у тебя есть все шансы до нее не дожить, а если в том же самом лечебном заведении, на том же самом оборудовании, тот же врач, но платно - да, тебя тоже поставят в очередь, но очередь там будет совсем другая - полгода бесплатного ожидания превратится в неск. недель/месяц. Для платных пациентов и больничные палаты предусмотрены другие
Наша "бесплатная" медицина давно превратилась или в "условно-бесплатную", или в "полностью платную" в зависимости от требуемой срочности и технической сложности оказания медицинских услуг.

Отредактировано Строгино (2021-05-23 13:57:57)

+2

1968

Все спорите? А мы гуляем)))

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/801756.jpg

+10

1969

morozka написал(а):

Все спорите? А мы гуляем)))

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/801756.jpg

Вам уже 4 годика
Поздравляю, здоровья малышки

+3

1970

#p331737,като@ написал(а):

Вам уже 4 годика

ага)) вспоминала седня как она все никак выходить не хотела, Сибирька с Ампохом в названиях тем уже фантазию теряли чтоб выманить)))

#p331737,като@ написал(а):

Поздравляю, здоровья малышки

спасибо))

+5

1971

Моей внучки летом 4 будет
Интересная стала
Скоро всех вкладывать начнёт)))
Мы уже при ней закурить боимся
Сразу маме и папе докладывает, а
бабулька снова курила.
А деда матюкался
Вот так вот.

+1

1972

Маша, что у вас с короной
Может мы подскажем
Это не пустые слова

Могу подсказать после чего мне стало
Чуть легче
Не Молчи.

Отредактировано като@ (2021-05-23 04:52:55)

+2

1973

#p331736,morozka написал(а):

Все спорите? А мы гуляем)))

Морозка, поздравляю с днём рождения доченьки! Счастья ей и здоровья! И тебе тоже. :)
А тортик то какой красивый, сами пекли украшали?

Отредактировано Syberia (2021-05-23 05:01:07)

+1

1974

Всем здравствовать!  :flag:

Морозка, доченьку и маму с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Откуда такая большая девочка? Она ж всё время совсем карапузом была.  :rolleyes:  Здоровья вам обеим и чтобы желания сбывались для благополучия!

А Мэри меня тоже беспокоит. . Совсем девочка пропала. Ковид у пожилых это совсем не просто. Надеюсь, появится, когда всё обойдётся и наладится.

+5

1975

Ой какая у вас тут больная тема обсуждается.... я думала в Москве хорошие поликлиники, но наш филиал до того обшарпанный, что моя поликлиника в Кишиневе выглядит лучше гораздо... хотя на обращение соседей по общему состоянию поликлиники пришел ответ, что недавно был ремонт... не знаю какой ремонт там был, но капитальный ей явно не помешает, может и попадет в программу капремонта ближайшем будущем как и детская районная поликлиника, которая сейчас прямо прилично выглядеть стала

Далее по доступности записи к врачам. Если к детскому терапевту еще можно попасть, то к взрослому нет. Я молчу про специалистов и исследования. Запись моментально исчезает в 7.30. Иногда помогает с записью общественный совет поликлиники через чат в телеграме. Но это же ненормально. Зато главный врач Тяжельников что только в утюге не вещает об успехах московской медицины. А врачам отказывают в приеме на работу. И оборудование сломано. И жителей в районе все больше и больше. Ну просто ппц какой-то.

А на носу же выборы. Тут товарищ от КПРФ подсуетился, подписи собирает за улучшение ситуации с районной поликлиникой, очки зарабатывает... сомневаюсь, конечно, что это сильно поможет.

Отредактировано lino4ka (2021-05-23 13:06:22)

+4

1976

Морозка, с днем рождения дочки, такая большая уже, здоровья ей!!!

+2

1977

Морозка, с днем рождения дочки, такая большая уже, здоровья ей!!!

0

1978

О_о а шо, так можно было,да?

❗️Экс-редактор Nexta Роман Протасевич задержан в минском аэропорту

В Национальном аэропорту Минска совершил аварийную посадку самолёт компании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. Самолёт внезапно подал сигнал бедствия и поменял курс. Причиной экстренной посадки стал сигнал о минировании.
Самолёт приземлился в аэропорту Минска

Самолёт проверили, бомбу не нашли, а всех пассажиров отправили на повторный досмотр. Среди них был редактор телеграм-канала «Беларусь головного мозга», бывший редактор Nexta, журналист Роман Протасевич. Его задержали. 

В Беларуси Роману грозит смертная казнь.
Против него заведено дело об организации массовых беспорядков, возбуждении социальной вражды.

Нормас работает КГБ у Луки.. и хрен он положил на западных партнёров, ага....

+3

1979

Ага,
Нормальный такой ответ на спецоперацию про Вагнеров!
Бацьке зачот!

0

1980

Ну что, Коля. Теперь и у нас будет ручной сисян в клетке.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем