форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Хе...он не просто в Минске приземлился. Его вынудили поднятые миги

⚡️По поручению Лукашенко для сопровождения пассажирского самолета, в котором летел основатель телеграм-канала НЕХТА, в небо был поднят истребитель.

Сейчас МиГ-29 дожидается, пока завершатся необходимые проверочные мероприятия, чтобы сопроводить самолет до границы с Литвой, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

+2

1982

morozka
Прям у самой границы завернули, до Вильно ближе чем до Минска..
https://a.radikal.ru/a40/2105/42/9a5ebc2abe4e.png

0

1983

Вспомнилось как президента Боливии посадили в Вене. Сноудена искали. Теперь многим захочется ходить пешком.

+2

1984

А какой вой на болотах подняли все неполживые... :crazyfun:
https://twitter.com/search?q=Лукашенко&src=trend_click&vertical=trends

+1

1985

Смертной казни не будет, дадут 15,
А там и поменяют на какого нибудь или отсидит полностью.
Скорее всего его Путин через пару лет выпросить и отдаст западу, за какие нибудь плюшки

0

1986

като@ Нафиг он Путину нужен? Его в Греции сдали свои же кураторы, теперь он стока расскажет КГБ Белоруссии,что он уже никому не будет нужен.
Экс-главреду НЕХТЫ Роману Протасевичу не грозит смертная казнь, пишет TUT.by.
Бывший редактор признанного экстремистским телеграм-канала Роман Протасевич проходит обвиняемым по следующим статьям:
ч.3 ст.130 (совершении умышленных действий, направленных на возбуждение социальной вражды по признаку профессиональной принадлежности);
ст. 293 (организация массовых беспорядков);
ст.342 (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок).
Ни по одной из этих статей не предусмотрена исключительная мера наказания, добавляет издание.
https://t.me/bbbreaking/89024

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-23 17:58:30)

0

1987

Народное творчество уже установило, кто летел за штурвалом самолета Афины-Вильнюс. Похоже на правду   :D

https://c.radikal.ru/c41/2105/4d/c63dd5b6f440.jpg

+2

1988

Кто о чем, а я о своём, наболевшем. Да, медицину у нас развалили, образование тоже,  какую область не возьми, везде развал. Зато дороги хорошие. Будем смотреть на них и радоваться, на кой нам эти леса?
Под спойлер прятать не буду, пусть будет портянкой.

Почему сейчас не могут остановить пламя? Что изменилось в системе лесничества и авиации в стране и кто всё развалил? С какими проблемами сталкиваются те, кто сутки напролет проводит в горящих лесах? Читайте в честной колонке десантника пожарной Авиалесоохраны. Мужчина тушит леса больше десяти лет. О проблемах изнутри, ошибках властей и работе в зоне ЧС как возможности заработать больше он рассказал анонимно. Дальше от первого лица.
«Работаем на самых страшных пожарах»
Ситуация в системе Авиалесоохраны в последние десять лет сильно ухудшилась. Это касается и техники, и количества сотрудников, и оплаты простым работникам. Масштабные лесные пожары в стране случаются нечасто. Нас кидают в регионы, когда ситуация с пожарами в лесах уже обостренная.
Мы идем тушить лес, когда наземная техника не может подойти к пожарам и потушить их. В такие места летим на самолетах и вертолетах, прыгаем туда на парашютах. Главное в нашей работе — это тушение лесов в тех местах, куда дойти и проехать уже никто не может, и ситуацию в силах исправить только авиация. Получается, что работаем на самых страшных пожарах.
Как правило, тушим пожары на начальных стадиях, когда еще можно остановить огонь небольшой группой десантников из 6–12 человек. Авиалесоохрана создавалась как раз для того, чтобы находить и тушить малые очаги в лесах. Уже три недели работаем в Тюменской области. Ситуация здесь напряженная. И на это есть несколько причин.
Зарплата — 20 тысяч и работа в зоне ЧС как радость
С каждым годом работать только хуже и хуже. Больше десяти лет назад, когда я устраивался на работу, моя зарплата была 25–35 тысяч в месяц. Это при условии, что мы ликвидировали по 2–3 пожара в месяц. Если сейчас я работаю в месяц на 2–3 пожарах в своем регионе, то получу около 20 тысяч рублей. За все эти годы изменений в работе в лучшую сторону не было. Повышения зарплаты — тоже.
Какая может быть мотивация в таком случае? Многие работают, потому что это их призвание. Да и вообще сейчас с трудоустройством, особенно людям нашей профессии, туго. Как мы должны жить на эти 20 тысяч? Конечно, мы можем подзаработать, когда нас отправляют в зону ЧС на тушение пожаров. Тогда условия труда сложнее, рабочие дни могут быть непредсказуемыми. У огня нет понятий о восьмичасовом рабочем дне.
Оплата за работу в соседних регионах почасовая. За то, что мы тушим пожары, ваша область платит нам от 250 до 500 рублей за час. Факторов много — от рисков, масштабности и так далее. Нам, если честно, из-за таких командировок радостно — хоть какую-то копейку заработаем и принесем в семью. Дома можно безвылазно просидеть на пожарах, тушить их часами и в итоге получить 30 тысяч.
Люди уходят из-за маленькой зарплаты или дорабатывают до пенсии
Во время учебы со мной таких же специалистов училось человек 50. Но работать остались единицы, человек пять: одни ушли, другие попали под сокращение. Люди увольняются в первую очередь из-за маленькой зарплаты. У всех семьи, дети. Нереально на такие деньги прожить, проще пойти в какое-нибудь «Красное и белое», спокойно там работать, чем в горящем лесу торчать.
МЧС не тушат леса, у них нет права туда заходить при пожарах, могут только у дорог сбивать огонь. Усложняют нашу работу и, как следствие, скорость тушения пожаров количество сотрудников, нехватка техники и спецодежды. У пожарных десантников нет никакого нормального обеспечения, нам лично спецформу не выдают уже второй год, приходится покупать ее за свой счет. Должна быть поставка таборного имущества для оснащения наших команд для работы в горящих лесах. Сюда же входят предметы для нахождения в лесу: противопожарные костюмы, различные котелки, палатки и спальники, рюкзаки с оборудованием для тушения. Но вот спальники, например, тоже приходится зачастую за свой счет приобретать, а их обязаны выдавать. А еще у каждого должны быть специальные респираторы, которых я лично не видел 10 лет. Не выдают теплые летные куртки, хотя, повторюсь, должны. Три раза я покупал за собственные деньги себе спальник.
При таких условиях и «заботе» о пожарных десантниках и парашютистах желающих работать немного. Кто-то из последних сил пашет, потому что немного осталось до пенсии. Пенсии у нас небольшие, но стабильные, работаем же на государство. Другое дело — кто сможет доработать до пенсии. Тут здоровье нужно богатырское, которое гробится каждый раз на пожаре.
За 10–15 лет произошли серьезные сокращения в лесничестве и авиации. Людей, чтобы бороться с серьезными лесными пожарами, не хватает. В нашей организации до 90-го года работали 110 человек, а сейчас осталось только 30, но пожаров за эти годы меньше не становится. Тридцать человек — это вместе с начальниками, водителями и механиками. А рабочий состав, те, кто непосредственно работает в лесу и тушит пожары, так человек 20. Оптимизация, изменения в Лесном кодексе в середине нулевых... И поехало. Такое ощущение, что хотят сделать хорошо, прекрасно говорят об изменениях в системе, но всё разваливают. Зачем — непонятно.
Комиссия у нас жесткая, проходим ее из года в год. Чтобы пройти, нужно иметь здоровье, как у космонавта. Некоторые покупают прохождение комиссии за деньги, чтобы остаться на своих местах и доработать до пенсии.
Про кумовство и побратимство
Системой защиты лесов управляют люди, зачастую не понимающие ее вообще. Вы знаете, на скольких начальников из разных отделений Авиалесоохраны и лесничества в стране заводят уголовные дела? За воровство, за продажу леса, за различные махинации. Одного посадят, второй — на его место. Два года проходит, глядишь — и всё по-новой. Часть лесов отдают в частные руки, а в итоге никто за угодьями не следит и не соблюдает пожарную безопасность.
В системе побратимство. В замах у начальников сидят то друзья, то сыновья, то племянники, то сваты. То есть те люди, у которых отношения, опыта и понимания, как защищать лес, нет. Но они отучились и пришли на теплое место. Потому что папа туда протолкнул, а он сам вообще не понимает, что делает.
И ставят всё под угрозу. Почему они туда лезут? У них хорошие зарплаты, выше, чем у нас, простых рабочих, в десятки раз.
Про ошибки властей
Почему сложно тушить пожары? В некоторых районах и регионах попросту не хватает нормальной техники — как наземной, так и воздушной. А при помощи авиации лесные пожары тушить легче и эффективнее. У вас, например, вспахивают и делают минполосы тракторы «Беларус». Это же ерунда при таких масштабных пожарах! В других регионах это делают на бульдозерах. Разница колоссальная. Я у вас еще их не видел, может, конечно, они где-то и были, но мне на глаза не попадались. А мы тушили крупные пожары во многих районах области. Мне кажется, что в Тюменской области Авиалесоохрана не развита. Нужна мощная техника, чтобы остановить пожары, и правильная организация по его ликвидации.
Есть и другие причины, почему такая ситуация. Много вопросов, куда уходят выделенные на тушение пожаров деньги. А это не тысячи — миллионы. Надо следить за тем, чтобы была техника, улучшать авиацию. У нас в регионе несколько лучше с системой тушения с воздуха, чем в Тюменской области. Хотя и пожаров у нас в регионе в разы меньше. Недавно в тюменском лесу от пожара пострадала техника. Я сильно сомневаюсь, что вместо сгоревшей дадут новую. Будут говорить, что денег нет. Но они выделяются, огромные суммы. И где это всё?
Все эти вопросы замалчиваются. Это корень проблемы.
Когда в Тюменской области ввели режим ЧС? Только 10 мая. А мы прибыли сюда в начале мая. Что это значит? Власти наверняка понимали, что ситуация ухудшается, но введение режима ЧС оттягивали. Надеялись, что справятся, что ли? Думаю, что начальники боялись усугубления масштабов бедствия, но вышло только хуже. По моему опыту, за такое многие могут получить по шапке. В том числе и губернаторы.
От огня мы уже отбили несколько деревень в районах Тюменской области. Я даже сбился со счета, сколько их. Потушить эти пожары было настолько сложно, что первым делом мы уводили огонь от населенных пунктов, а не ликвидировали его. И что в итоге? Сгорели сотни гектаров в области. Это огромный ущерб.
Зачем я всё рассказываю? Мне хотелось бы, чтобы нас услышали, узнали, что происходит в системе охраны леса. Нужно более тщательно следить за природными богатствами страны и жестко наказывать тех, кто уничтожает их. Надо укомплектовать отделения, платить достойные зарплаты работникам. Иначе все эти пробелы сыграют с природой и людьми злую шутку.
Владимир Владимирович, обратите внимание на эту ситуацию как глава всей страны. Нас никто не слышит. Решите эту проблему!
Похожая ситуация с зарплатами и у лесников. В районах Тюменской области в месяц они получают 12–14 тысяч рублей. Во время пожаров в лесах и тайге им доплачивают по 120 рублей в час работы. За последние 20 лет количество лесников значительно сократилось в районах — раньше было больше 70 специалистов, а сейчас осталось 22 на всю тайгу. Исходя из последних статистических данных, специалистам из сферы сельского, лесного хозяйств, занимающихся профессионально охотой, рыболовством и рыбоводством, платят в пределах 29 тысяч 392 рублей.

Что происходит? Что горит?
Самый крупный лесной пожар на территории Тюменской области ликвидирован. Тушили 44 тысячи гектаров в Юргинском районе. До этого наша редакция побывала в поселке Новый Тап и своими глазами увидела, какой ужас там творился. Огонь подходил вплотную к домам, и жители своими силами спасались от стихии. Только спустя четыре дня на место пожара выехали спасатели и прислали вертолет.

+2

1989

Про смертную казнь заявил сам фигурант. Когда самолёт сел, он начал истерить и повторять про казнь. А его реплики уже растиражировали пассажиры.

+1

1990

#p331758,Маджентис написал(а):

Про смертную казнь заявил сам фигурант. Когда самолёт сел, он начал истерить и повторять про казнь. А его реплики уже растиражировали пассажиры.

Подстрекатель сам оценил свою деятельность - достоин казни!
Молодец. Значит несознанку изображать не будет.
Поглядим на нынешних рэволуционэров

Зассыт?
Еще и в штаны навалит.
И плакать будет

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-23 21:00:01)

+1

1991

Сибирька, ничо себе, 20 тысяч, это не деньги, для такой работы
Хотя бы 50.. 70тысяч, и техники нет,
индивидуальной защиты
А леса горят на миллиарды денег, ди без жилья остаются
Вот это да, у вас в России где лесов огромные массивы
Это преступная политика, так конечно нельзя

+2

1992

qu-qu3 написал(а):
#p331758,Маджентис написал(а):

Про смертную казнь заявил сам фигурант. Когда самолёт сел, он начал истерить и повторять про казнь. А его реплики уже растиражировали пассажиры.

Подстрекатель сам оценил свою деятельность - достоин казни!
Молодец. Значит несознанку изображать не будет.
Поглядим на нынешних рэволуционэров

Зассыт?
Еще и в штаны навалит.
И плакать будет

Мальчик понимает, что всплывет сотрудничество с иностранными спецслужбами. Прямые указания с их стороны на беспорядки в Белоруссии, всплывет про финансирование... Это не шутки. Не блогерские записи.
Да и у Запада подгорело. Ведь по сути иностранные державы напрямую спонсировали, организовывали, координировали политические беспорядки в другой стране.
КГБ пацанчик то не особо интересен, а вот схема организации всех беспорядков и революций то да. На это и будут его двигать - давай полный расклад ситуации, чтобы смягчение тебе было. И в публичное поле все это выкатить. Как не смешно, но гласность сейчас нужна Батьке, чистая правда о тех событиях.

Отредактировано Маджентис (2021-05-23 21:57:25)

+2

1993

На рейс в Афинах садились ещё 4 россиянина. А в Минске сошли. Боширов, Петров и ещё два капитана ФСБ.

+2

1994

morozka, Поздравляю с датой!!! Как ждали прихода в наш мир этого чуда... Счастья Чуду и Маме, которая его сотворила!!! И Папу с взрослением дочки!

+5

1995

Знатно Батька потроллил англичан....
«Соединённое Королевство встревожено сообщениями об аресте журналиста NEXTA Романа Протасевича и обстоятельствах, которые привели к тому, что самолёт, на борту которого он летел, вынужден был приземлиться в Минске. Мы координируем свои действия с нашими союзниками. Этот неслыханный поступок (президента Белоруссии Александра.  ) Лукашенко будет иметь серьёзные последствия», — написал Рааб.

Позднее авиакомпания Ryanair заявила, что самолёт, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно посадили в Минске из-за указаний белорусских диспетчеров.

И в конце бацькин троллинг всей этай своры:

Согласно последним данным, Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в связи с ложным минированием самолёта.

В пресс-службе национального аэропорта Минск рассказали подробности о ситуации вокруг экстренно севшего в белорусской столице самолёта авиакомпании Ryanair.

Как заявили в пресс-службе агентству Sputnik Белоруссия, диспетчеры «Белаэронавигации» передали самолёту, что им поступило сообщение о возможном минировании лайнера, однако решение о посадке или продолжении полёта всегда принимает командир самолёта.

«Сообщение о минировании поступило в 12:50, а посадили борт в 13:15. Тем не менее решение о посадке или продолжении полёта всегда принимает командир самолёта»

+2

1996

Строгино написал(а):
#p331694,Юля написал(а):

У нас в стране много проблем. И с медициной куча проблем. Но говорить, что у нас её нет, треш и угар, ужас на крыльях ночи - Шляпка, это перебор, мягко говоря, вот честно.

ну да, перебор.
Из четырех обследований, которые супруге - три: колоноилеоскопия, холтеровское мониторирование ЭКГ, ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий (записал эти невозможные названия, потому что участвовал в попытках ее записать) - не, бесполезно, или такого обследования вообще нет, или запись на какое-то светлое будущее. Рядом с вечностью.

Пошла к терапевту узнать результат анализа на антитела. Назначила сама кучу всего, что за месяц я лично делать не готова (направления действуют месяц), на мои слова о моих проблемах, еще кучу направлений. Я просто очень редко обращалась, почти никогда, а о моем здоровье типа заботятся. У нас сейчас направления через терапевта, так систему устаивают.

+1

1997

lino4ka написал(а):

Ой какая у вас тут больная тема обсуждается.... я думала в Москве хорошие поликлиники, но наш филиал до того обшарпанный, что моя поликлиника в Кишиневе выглядит лучше гораздо...

У нас централизация идет давно. В одной, главной поликлинике, собрано максимум оборудования и специалистов. В филиалах некие вкрапления...

+1

1998

Всем Здравствовать!

Одесситы, надеюсь что это фейк. Если же не фейк, то выкладывайте фотосессию из этого музея)))))

https://cdn.jpg.wtf/futurico/7b/3e/1621 … jpeg?w=700

Сперто.
Одесский музей современного искусства сегодня устраивал спиритический сеанс, во время которого желающим предсказывали будущее.

Посетившим индивидуальный сеанс предсказаний, сулили следующее:

- пророчества на ближайшее будущее для мира и Украины;
- своё любовное счастье и судьбу (только правдивые и настоящие желания);
- успешный путь в карьере;
- как обрести процветание в личных делах и финансах;
- секреты правильного подхода к партнеру в любой сфере деятельности и жизни;
- как найти себя в радости и красоте, отпустить прошлое, увидеть своё прекрасное будущее и ощутить настоящее...

Тема, кстати, показательная. Скатывание в тёмные века происходит не за десятилетия отсутствия доступа к завоеваниям цивилизации, а буквально за считанные месяцы.

Недоверие к судам и к правоохранительной системе порождает махровое взяточничество, феодальные армии местечковых баронов и самосуды.
Отсутствие доступа к современной медицине делает возможным существование знахарей, бабок–повитух и псевдо–лекарей.

Оголтелая пропаганда, недостаток объективной информации и недоверие к существующей власти заставляет обращаться к альтернативным источникам получения знаний и прогнозов.

Вспомните наши 90–е годы. Это оно же. Те же самые банки с водой перед телевизором и сеансы массового гипноза и чёрной магии.
Пережитками того времени до сих пор являются полки с тематической литературой "Магия чёрная и белая" в книжных магазинах.

Кто–то называет традиционную веру и религию мракобесием? Посмотрите куда заводит безверие и отсутствие моральных якорей. В п...ду.

И есть у нас предположение, что если банки с водой и пронзительный гипнотический взгляд с экрана заменили на анонимный женский половой орган, то в стране реальные проблемы. И с будущим и с мозгами.

Этак недалеко до жертвоприношений, каннибализма и гадания по органам.
__________________

+2

1999

#p331757,Syberia написал(а):

Кто о чем, а я о своём, наболевшем. Да, медицину у нас развалили, образование тоже,  какую область не возьми, везде развал. Зато дороги хорошие. Будем смотреть на них и радоваться, на кой нам эти леса?
Под спойлер прятать не буду, пусть будет портянкой.

Так системы нет ни в чём. Медицинские работники есть и даже оборудование есть, а как лечиться должен решать сам пациент и будь, что будет. Есть природоохрана, есть всякие «управления лесного фонда», есть пожарные, но никто никак не связан, одни сухостой в лесу разведут ( потому как глазки видят только то, что вырубить можно, а как там тот лес зарос никому не интересно), пожарные понятно, тушат результат.

Всем здравствовать!  :flag:
Ну если везде в стране ручное управление,  всё по команде: здесь вырубайте, там тушите,  ( никакой взаимосвязи, никакой системы). Этого посадите, того простите и отпустите. В учебниках сегодня пишем это ( не дай Бог ученик ещё что-то читал, минус ему в «синюю тетрадку», ручной учитель это же не знает).
«Специалисты» на места подбираются по методу родства и знакомства ( ну такие и решения, пальцем в небо).
Экономить в любых процессах получается только на фонде оплаты труда ( а никак не получится сэкономить на налогах или стоимости ресурсов, недавно прошло сообщение, что э/э для наших производств стала стоить дороже, чем за рубежом).
Населению главное всё запретить, нет, не организовать ( что угодно, любой процесс), надо просто грозно рыкать и выносить мозги, лучше, чтобы вообще пошевелиться и даже думать боялись ( так руководству спокойно а-ля «руководить»).

Кто-то, что-то другое рассчитывал получить?

И я немного о своём, два назначения двух врачей разных профилей строго противоположные. Системы медицины, как системы принятия решения нет ( даже если прорвёшься через все «системы записей к врачам»). Чо делать, сам решишь, собственным ручным управлением( такой простенький пример).

Отредактировано Шапокляк (2021-05-24 05:51:25)

+1

2000

Доброе утро...Ясно,тихо,+6.

Как стало известно Myslo, в воскресенье, 23 мая, примерно в 19.00 в д. Труфаново Ленинского района упал воздушный шар. Повалив электрический столб, он едва не рухнул на территорию частного домовладения.
При падении пилот и пассажиры аэростата не пострадали, их эвакуировали организаторы полёта ещё до прибытия экстренных служб. Они рассказали местным жителям, что причиной аварии стал сильный порыв ветра, отнесший шар на электрические провода.
https://myslo.ru/news/criminal/2021-05- … um=desktop

Вот они шары-то до чего доводят...Пойду приму 100 грамм валерьянки....

Едем сюда Крепитесь люди-скоро лето....

Отредактировано Коровьев (2021-05-24 06:53:37)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем