форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Всем Здравствовать!

Вечером в минувший вторник в областные администрации Харьковской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей Киевом было спущено распоряжение, в котором говорилось о том, что представителям власти надо «совместно с представителями Минобороны Украины изыскать земельные участки под строительства военных городков». Срок, который отводится документом, завизированным замглавы офиса президента Украины Кириллом Тимошенко - до первого мая нынешнего года.

По данным издания «Версия», такая спешка неслучайна. На Украине планируется строительство трех американских баз. Причем, возводить их якобы собираются сами США. Часть строителей, которые будут задействованы, на Украину уже прибыли.

https://informing.ru/2021/04/14/568521119659.html

После встречи с главой британской разведки МИ-6 Ричардом Муром Зеленский заявил, что создает «украинское войско, способное защитить Украину на суше, на воде, в воздухе и киберпространстве». Судя по полученным нами сведениям, этот план начали осуществлять со строительства морских баз – под руководством и чутким контролем американских и британских военных.

https://ren.tv/blog/aleksei-selivano...irma-dlia-nato

Недавно общественный деятель Алексей Селиванов заявил, что специалисты из Британии разместили военную базу в Очакове. По его словам, на базе ведется монтаж системы для отслеживания всех передвижений нашего флота. Как считает Рожин, в настоящий момент происходит перевоз базирования НАТО

«Это развертывание военного объекта НАТО, который будет действительно повышать осведомленность Альянса о приближениях и действиях кораблей и самолетов Черноморского флота в Северном Причерноморье. Можно говорить о том, что постепенно идет перевоз базирования НАТО, которые надеются надолго остаться на Украине», — отметил эксперт.

https://sevastopol.su/news/voennyy-e...azy-na-ukraine

Похоже, что в антироссийском угаре киевские политики готовы перекроить даже собственную конституцию, которая запрещает присутствие иностранных войск в республике на постоянной основе.

Да по строгому счету они уже давно наплевали на основной закон незалежной, поскольку в Очакове еще с 2012 года строится военная база США, которая лукаво замаскирована под "оперативный центр" ВМС Украины в Очакове. Киевские же эксперты не исключают, что США в будущем будут использовать эту базу в своих целях. Тут, как говорится, и к бабке ходить не надо. Тем временем в украинских политических верхах все чаще поднимается вопрос, что этого мало. Вот и на днях глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил: что Киев готов предоставить под иностранную военную базу район в Николаевской области (место, о котором идет речь, находится вблизи Крыма). А следом за Кулебой и замсекретаря совета безопасности Украины Сергей Кривонос стал дуть в ту же дуду: Киев готов предоставить США или другим странам НАТО возможность для строительства военной базы.

https://www.kp.ru/daily/217192/4300826/

+1

62

#p331842,Reaktor написал(а):

При чём тут СССР, когда речь о конкретных фашистских действиях белорусского руководства и силовиков, против собственного народа? 
Или тебе как обычно, лишь бы  ляпнуть что-нить едкое и бессмысленное? Хотя, чего ожидать от старой "прокладки" между рулём и сидением...

Тебе тоже в Вильно надо, подучись там в гуманитарном универе, больно мысли у тебя с Соросом на одной волне... :crazyfun:

+1

63

Американская оппо-помойка «Радио свобода» провела на улицах Москвы опрос, в котором поинтересовалась у прохожих «опасно ли летать через Беларусь?».

Очевидно, что рупор американской пропаганды надеялся услышать негативные комментарии и на скорую руку состряпать помойный репортаж. Однако всё пошло не по их сценарию! Судя по негативным комментариям и дизлайкам под видео у «невероятных» знатно бомбит от ответов.
https://radikal.ru/video/g4rk8f5vugz

+1

64

Понравилось:

в разгаре май уж лето близко
грядут каникулы ура
так жаль что я уже не школьник
и двадцать лет как не студент
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
мне снился сон где на линейку
несу я белую сирень
и скоро к бабушке на лето
а впереди ещё вся жизнь

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
она так долго на причале

в слезах махала нам платком

что мы на рейде бросив якорь

решили выяснить кому

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
из всех воспоминаний детства

наиважнейшее одно

где хошь гуляй но чтоб был виден

в окно
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
в любом большом торговом центре

помимо комнат для детей

должно быть место где оставить

мужчину можно чтоб не ныл
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

когда рожали бабы в поле
их мужики рубили лес
а не сидели в интернете
спасая вековой уклад
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как много праздников свалилось,

Как много можно сделать дел!

Но нет - внезапно лень вцепилась,

А также жрачка, интернет.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

а я вчера сменить решилась

свой пол в известной соцсети

чтоб мне контекстная реклама

не предлагала ерунду

***

наш президент ведь нерабочим

начало мая объявил

но всё работает как прежде

за исключеньем детсадов

***

чтоб получить от государства

каких то денег гражданин

быть должен бедным прям настолько

чтоб помереть не получив

***
заколебали обзываться

а я вобще то ни при чём

вы на себя бы посмотрели

прощайте точка ваша жизнь

Отредактировано Syberia (2021-05-27 12:42:45)

+3

65

"Получать по морде в СИЗО это социальный пакет любого революционера" -
Александр Николаевич Сытин

С некоторых пор внимательно наблюдаю за этим политологом,
И он мне все больше нравится )))

+2

66

#p331841,като@ написал(а):

Юлька а ты правда что в Россию уехала.. Там ещё по старинке
Устои есть

#p331842,Reaktor написал(а):

А ради чего? )

Тот уникальный случай, когда я категорически согласна с обоими. Хоть они и говорят противоположные вещи)))
Мне переезд в Россию принёс только хорошее. Я выиграла по всем статьям. Но, тем не менее, не буду сейчас советовать переезжать никому.
Поясню, основываясь на личном опыте, опыте других репатриантов, а я утверждаю, что переезд в Россию для русского человека есть ничто иное как репатриация, и я не претендую на истину в последней инстанции. Это сугубо моё личное мнение. Принимать его во внимание, или плюнуть и забыть - это личное дело каждого, мне всё равно. Тем более, что здесь кроме Алёны никто переезжать не планирует. Но.... чем рассказывать друг другу о погоде ( кстати у нас + 25 и дождь) почему бы не рассказать вам свои мысли на эту тему)))))
Итак, что хочу сказать, дамы и господа.....
Во-первых, желающие переехать (я говорю об украинцах, не путать с Донбассом, Приднестровьем и даже с Молдовой, Казахстаном и тыды. Там совсем другая история) опоздали. Фсё, господа, поезд ушёл. Поздно. Почему? Потому, что в 2014-15-16 году россияне вас жалели, сочувствовали, искренне хотели помочь. Сейчас нет. Украина надоела. Украина государство враждебное. Украинцы не враги, нет, но уже точно не братья. Все, кто хотел уехать уехали. Тех, кто хочет уехать сейчас....вам не поверят. Не поверят в искренность, не поверят во вразумление. Подумают, что гонитесь за лучшей жизнью, а не возлюбили Россию, а то ещё и права качать начнёте. Сидите дома. Я утрирую, конечно, но помогать, так как помогали нам уже никто не будет.
Во-вторых, в России, как и во всем мире кризис. Закрылось много бизнесов. Работы стало мало. Зарплаты упали. Вас будут рассматривать, как понаехало в, как конкурентов. И, кстати, вас не возьмут на работу очень многие работодатели. Ну если, конечно, вы обладаете редкими навыками, или медик, учитель, владеете рабочими специальностями, вам меньше 45 и готовы работать за минимум часов по 14-16 тогда вопросов нет.  В противном случае, возьмут своих.
Есть ещё такие люди, которые говорят, что им помогут родственники на первое время. Милые мои, что для вас первое время? Для вас это минимум год. Уж поверьте, не меньше. Вы уверены, что этот год вам родственники будут помогать? Забудьте. Вам помогут действительно самое первое время. Через месяц вы осточертеете любому родственнику. Им тоже тяжело. А тут вы со своими проблемами, которые первое время, помните, год минимум, будут сыпаться на вас, как из рога изобилия. И забудьте, как вы или они принимали вас, когда вы друг у друга гостили. Все знали, что это конечно и скоро вы отвалите домой. Теперь вы приехали навсегда. Это разные вещи, понимаете? Никто не знает точно, когда вы встанет на ноги и отвяжетесь. Через месяц, ну..... Короче, вас вежливо и очень скоро пошлют.
Забудьте и о том, кем вы были дома. Здесь вы никто, вас никто не знает. Вам всё придется начинать сначала. Доказывать, что вы чего то стоите, что не верблюд. Вам придется пройти через непонимание налоговой системы, придется изучить законодательство, придется научиться быть россиянами. И не смотрите на других россиян. Они в отличие от вас тут родились, выросли, прожили со страной все темные моменты. Вы нет. Вы приедете со своим видением мира, со своими убеждениями, принципами, комплексами. Здесь это не работает. Все это оставьте в стране исхода. )))) готовы? Добро пожаловать. Вы многое потеряете, но многое найдете. Взвешивайте сами стоит ли оно того.  Что вы найдете я рассказывать не буду. Седьмой год рассказываю. ))))))

Отредактировано Юля (2021-05-27 17:35:53)

+9

67

В Луганске возбудили уголовное дело в отношении задержанного в Белоруссии Протасевича

В отношении белорусского оппозиционного блогера и создателя признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Романа Протасевича возбудили новое уголовное дело, правда не в Минске, а в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

Генеральная прокуратура ЛНР обвиняет Протасевича в участии в боевых действиях против республики в составе националистического батальона "Азов" (экстремистская организация, запрещённая в РФ), признанного в ЛНР террористическим и запрещенного на территории республики. По данному факту в отношении белорусского оппозиционера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244, частями 1, 2 статьи 439, статья 440 УК ЛНР.

Интересно, поделится ли Батька мясом с луганскими?

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-27 16:54:13)

+2

68

))))

Российская сторона не выдала разрешение австрийской авиакомпании Austrian Airlines на прибытие ее рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту, который проходил не через воздушное пространство Белоруссии. Об этом РБК сообщили в компании.

Авиакомпания приостановила полеты над воздушным пространством Белоруссии на основании рекомендации Агентства авиационной безопасности ЕС (EASA), поэтому потребовалось скорректировать маршрут полета из Вены в Москву, пояснили в Austrian Airlines. «Изменение маршрута полета должно быть одобрено властями. Российские власти не дали нам это разрешение. В результате Austrian Airlines была вынуждена отменить сегодняшний рейс из Вены в Москву», — сообщили в компании.

27 мая Austrian Airlines должна была совершить рейс из Вены в Москву и приземлиться в Домодедово в 13:45.

В пресс-службе Домодедово сказали РБК, что аэропорт обслуживает все рейсы в плановом режиме и пока не могут прокомментировать ситуацию с Austrian Airlines. РБК также направил запросы в Шереметьево, Внуково и Росавиацию.

Ранее французская авиакомпания Air France перенесла запланированный на 26 мая рейс в Москву, а позднее отменила его. В компании поясняли, что из-за облета Белоруссии она должна получить новое разрешение от России на заход в ее воздушное пространство.

Кроме того, «Аэрофлот» отменил рейс из Москвы в Вильнюс, который был запланирован на пятницу, 28 мая.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/05/2021/ … um=desktop

+2

69

Юля написал(а):
#p331841,като@ написал(а):

Юлька а ты правда что в Россию уехала.. Там ещё по старинке
Устои есть

#p331842,Reaktor написал(а):

А ради чего? )

Тот уникальный случай, когда я категорически согласна с обоими.
Мне переезд в Россию принёс только хорошее. Я выиграла по всем статьям. Но, тем не менее, не буду сейчас советовать переезжать никому.
Поясню, основываясь на личном опыте, опыте других репатриантов, а я утверждаю, что переезд в Россию для русского человека есть ничто иное как репатриация, и я не претендую на истину в последней инстанции. Это сугубо моё личное мнение. Принимать его во внимание, или плюнуть и забыть - это личное дело каждого, мне всё равно. Тем более, что здесь кроме Алёны никто переезжать не планирует. Но.... чем рассказывать друг другу о погоде ( кстати у нас + 25 и дождь) почему бы не рассказать вам свои мысли на эту тему)))))
Итак, что хочу сказать, дамы и господа.....
Во-первых, желающие переехать (я говорю об украинцах, не путать с Донбассом, Приднестровьем и даже с Молдовой, Казахстаном и тыды. Там совсем другая история) опоздали. Фсё, господа, поезд ушёл. Поздно. Почему? Потому, что в 2014-15-16 году россияне вас жалели, сочувствовали, искренне хотели помочь. Сейчас нет. Украина надоела. Украина государство враждебное. Украинцы не враги, нет, но уже точно не братья. Все, кто хотел уехать уехали. Тех, кто хочет уехать сейчас....вам не поверят. Не поверят в искренность, не поверят во вразумление. Подумают, что гонитесь за лучшей жизнью, а не возлюбили Россию, а то ещё и права качать начнёте. Сидите дома. Я утрирую, конечно, но помогать, так как помогали нам уже никто не будет.
Во-вторых, в России, как и во всем мире кризис. Закрылось много бизнесов. Работы стало мало. Зарплаты упали. Вас будут рассматривать, как понаехало в, как конкурентов. И, кстати, вас не возьмут на работу очень многие работодатели. Ну если, конечно, вы обладаете редкими навыками, или медик, учитель, владеете рабочими специальностями, вам меньше 45 и готовы работать за минимум часов по 14-16 тогда вопросов нет.  В противном случае, возьмут своих.
Есть ещё такие люди, которые говорят, что им помогут родственники на первое время. Милые мои, что для вас первое время? Для вас это минимум год. Уж поверьте, не меньше. Вы уверены, что этот год вам родственники будут помогать? Забудьте. Вам помогут действительно самое первое время. Через месяц вы осточертеете любому родственнику. Им тоже тяжело. А тут вы со своими проблемами, которые первое время, помните, год минимум, будут сыпаться на вас, как из рога изобилия. И забудьте, как вы или они принимали вас, когда вы друг у друга гостили. Все знали, что это конечно и скоро вы отвалите домой. Теперь вы приехали навсегда. Это разные вещи, понимаете? Никто не знает точно, когда вы встанет на ноги и отвяжетесь. Через месяц, ну..... Короче, вас вежливо и очень скоро пошлют.
Забудьте и о том, кем вы были дома. Здесь вы никто, вас никто не знает. Вам всё придется начинать сначала. Доказывать, что вы чего то стоите, что не верблюд. Вам придется пройти через непонимание налоговой системы, придется изучить законодательство, придется научиться быть россиянами. И не смотрите на других россиян. Они в отличие от вас тут родились, выросли, прожили со страной все темные моменты. Вы нет. Вы приедете со своим видением мира, со своими убеждениями, принципами, комплексами. Здесь это не работает. Все это оставьте в стране исхода. )))) готовы? Добро пожаловать. Вы многое потеряете, но многое найдете. Взвешивайте сами стоит ли оно того.  Что вы найдете я рассказывать не буду. Седьмой год рассказываю. ))))))

Думаю морозко себя найдёт в России
Человек в 90 уехавший в село и там
пропахав не один год, чтоб выжить на картошки, выживет в России на раз два. А ей с такой семейкой уезжать надо, рвануть может в любой момент и
шансов у Приднестровья нет
А рванет, это вопрос всего лишь времени

+6

70

Като, я не о ней говорила. Кто захочет, тот найдет. Главное, чтобы было понимание ради чего и знание того, что розовые очки бьются стеклами внутрь.

+4

71

като@ написал(а):
Юля написал(а):
#p331841,като@ написал(а):

Юлька а ты правда что в Россию уехала.. Там ещё по старинке
Устои есть

#p331842,Reaktor написал(а):

А ради чего? )

Тот уникальный случай, когда я категорически согласна с обоими.
Мне переезд в Россию принёс только хорошее. Я выиграла по всем статьям. Но, тем не менее, не буду сейчас советовать переезжать никому.
Поясню, основываясь на личном опыте, опыте других репатриантов, а я утверждаю, что переезд в Россию для русского человека есть ничто иное как репатриация, и я не претендую на истину в последней инстанции. Это сугубо моё личное мнение. Принимать его во внимание, или плюнуть и забыть - это личное дело каждого, мне всё равно. Тем более, что здесь кроме Алёны никто переезжать не планирует. Но.... чем рассказывать друг другу о погоде ( кстати у нас + 25 и дождь) почему бы не рассказать вам свои мысли на эту тему)))))
Итак, что хочу сказать, дамы и господа.....
Во-первых, желающие переехать (я говорю об украинцах, не путать с Донбассом, Приднестровьем и даже с Молдовой, Казахстаном и тыды. Там совсем другая история) опоздали. Фсё, господа, поезд ушёл. Поздно. Почему? Потому, что в 2014-15-16 году россияне вас жалели, сочувствовали, искренне хотели помочь. Сейчас нет. Украина надоела. Украина государство враждебное. Украинцы не враги, нет, но уже точно не братья. Все, кто хотел уехать уехали. Тех, кто хочет уехать сейчас....вам не поверят. Не поверят в искренность, не поверят во вразумление. Подумают, что гонитесь за лучшей жизнью, а не возлюбили Россию, а то ещё и права качать начнёте. Сидите дома. Я утрирую, конечно, но помогать, так как помогали нам уже никто не будет.
Во-вторых, в России, как и во всем мире кризис. Закрылось много бизнесов. Работы стало мало. Зарплаты упали. Вас будут рассматривать, как понаехало в, как конкурентов. И, кстати, вас не возьмут на работу очень многие работодатели. Ну если, конечно, вы обладаете редкими навыками, или медик, учитель, владеете рабочими специальностями, вам меньше 45 и готовы работать за минимум часов по 14-16 тогда вопросов нет.  В противном случае, возьмут своих.
Есть ещё такие люди, которые говорят, что им помогут родственники на первое время. Милые мои, что для вас первое время? Для вас это минимум год. Уж поверьте, не меньше. Вы уверены, что этот год вам родственники будут помогать? Забудьте. Вам помогут действительно самое первое время. Через месяц вы осточертеете любому родственнику. Им тоже тяжело. А тут вы со своими проблемами, которые первое время, помните, год минимум, будут сыпаться на вас, как из рога изобилия. И забудьте, как вы или они принимали вас, когда вы друг у друга гостили. Все знали, что это конечно и скоро вы отвалите домой. Теперь вы приехали навсегда. Это разные вещи, понимаете? Никто не знает точно, когда вы встанет на ноги и отвяжетесь. Через месяц, ну..... Короче, вас вежливо и очень скоро пошлют.
Забудьте и о том, кем вы были дома. Здесь вы никто, вас никто не знает. Вам всё придется начинать сначала. Доказывать, что вы чего то стоите, что не верблюд. Вам придется пройти через непонимание налоговой системы, придется изучить законодательство, придется научиться быть россиянами. И не смотрите на других россиян. Они в отличие от вас тут родились, выросли, прожили со страной все темные моменты. Вы нет. Вы приедете со своим видением мира, со своими убеждениями, принципами, комплексами. Здесь это не работает. Все это оставьте в стране исхода. )))) готовы? Добро пожаловать. Вы многое потеряете, но многое найдете. Взвешивайте сами стоит ли оно того.  Что вы найдете я рассказывать не буду. Седьмой год рассказываю. ))))))

Думаю морозко себя найдёт в России
Человек в 90 уехавший в село и там
пропахав не один год, чтоб выжить на картошки, выживет в России на раз два. А ей с такой семейкой уезжать надо, рвануть может в любой момент и
шансов у Приднестровья нет
А рванет, это вопрос всего лишь времени

Устои-то есть.... Как без "устоев" ?!
С мозгами только непросто.... ((((

+1

72

#p331853,Юля написал(а):

Главное, чтобы было понимание ради чего и знание того, что розовые очки бьются стеклами внутрь.

Это точно.
В 90х я получил приглашение к сотрудничеству от одного известного австрийского архитектурного бюро.
Мы с ними сотрудничали ранее и они решили сделать мне предложение.
Девяностые.. Тогда многие сдриснули кто куда.
Я взвесил плюсы-минусы. Немецкий я не знаю, кроме "хэндэ хох" ничего сказать не могу. Здесь я уже был ГАПом, с личным кабинетом, а там мне пришлось бы доказывать свою компетентность, а уж кабинет.....
Чужая страна, дурацкие традиции.
Я не решился.
Дома то и с березками поговорить можно.

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-27 20:12:19)

+5

73

Так Юлька домой поехала. А тут немчура. У них сортир нельзя в огороде.  К такому вообще нельзя привыкнуть.
Ну да Юлька, выдала. Юль, это не репатриация с эвакуацией. Это эмиграция на чужбину какая-то )) Неужто и вправду у нас хохлов уже не любют? Очуметь.

+2

74

#p331851,Безалкогольный каберне написал(а):

Российская сторона не выдала разрешение австрийской авиакомпании Austrian Airlines на прибытие ее рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту, который проходил не через воздушное пространство Белоруссии. Об этом РБК сообщили в компании.

Ага, а должны подпрыгнуть, расчистить небо, все самолёты, которые летят по плану посадить на окраины страны, чтобы небо не засоряли, чтобы освободить эшелон, глиссаду, для решивших лететь по политическим мотивам?
Хотите с неположенной стороны и в неположенное время, ждите, когда для вас новый путь рассчитают. Но они ж хотели в Москву, считаю, надо им было предложить ближайший более менее свободный аэропорт Иркутска, например.

Всем здравствовать!  :flag:

Понеслось овно по трубам. Почему наши не дали, мне понятно, быстро перенастройка воздушных путей и аэропортов не делается. Но эти то «демократические» уродцы получается нарушили права пассажиров уже двух самолётов ( французский тоже не долетел) на свободное распоряжение своим временем. Из-за одного пустоголового недоразвитого ( в революцию мальшик решил поиграть) вмешались в жизнь, наверное, не менее 300 человек. Это как с правами человека соотносится? Или пассажирами плюшевые мишки летели?

Вот этого я совсем понять не могу. Значит у нас диктатура: раз, два, стоять? А у них что: раз, два, стоять; это что-то совсем другое? Или тоже диктатура? Или у нас всё же не диктатура?

Отредактировано Шапокляк (2021-05-27 18:45:45)

+6

75

Здравствуйте, сокамерники !
Только прилетел из Стамбула - рассупонится не успел даже.... (((
Погода над Чёрнім морем - фуфло. Однако терпительно и переносительно.
На Одессу сели нежно. Молодцы пилоты - умеют, КОГДА НАДО.
Зачем оказался в Стамбуле ?
Та транзитом, сокамерники ! Только хардкор !!!!
Пересадка ТАМ у меня. На "мисцевій" самолёт. Или литак. Мне, если честно - ОБ ЗАБОР !
Я и на той, и на этой, и английской умею.
Согласитесь, братки ! Прилететь в Одессу из Тексаса, и косить под "фронца" !!!! Глупо было бы.
Хотя таксёр в аэропорту предложил отвезти меня за 200 долларов.
Видимо, принял меня за кого-то... )))
"Дядя, или мы едем за 100 гривен на стадион "Динамо", или я вызываю НАШИХ, и ты остаёшься без машины и без лицензии".
Не, ну 100 гривен у меня с собой было !
)))))

+4

76

Шапокляк написал(а):
#p331851,Безалкогольный каберне написал(а):

Российская сторона не выдала разрешение австрийской авиакомпании Austrian Airlines на прибытие ее рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту, который проходил не через воздушное пространство Белоруссии. Об этом РБК сообщили в компании.

Ага, а должны подпрыгнуть, расчистить небо, все самолёты, которые летят по плану посадить на окраины страны, чтобы небо не засоряли, чтобы освободить эшелон, глиссаду, для решивших лететь не по плану?
Хотите с неположенной стороны и в неположенное время, ждите, когда для вас новый путь рассчитают. Но они ж хотели в Москву, считаю, надо им было предложить ближайший более менее свободный аэропорт Иркутска, например.

Всем здравствовать!  :flag:

Понеслось овно по трубам. Почему наши не дали, мне понятно, быстро перенастройка воздушных путей и аэропортов не делается. Но эти то «демократические» уродцы получается нарушили права пассажиров уже двух самолётов ( французский тоже не долетел) на свободное распоряжение своим временем. Из-за одного пустоголового недоразвитого ( в революцию мальшик решил поиграть) вмешались в жизнь, наверное, не менее 300 человек. Это как с правами человека соотносится? Или пассажирами плюшевые мишки летели?

Вот этого я совсем понять не могу. Значит у нас диктатура: раз, два, стоять? А у них что: раз, два, стоять; это что-то совсем другое? Или тоже диктатура? Или у нас всё же не диктатура?

Бабуська ! Приезжай ко мне !
Только лети через Стамбул - Минск ТУТ прикрыли....
Жду.

+2

77

Страшно далёк ты Циклоша от народа. Не любят. Тиливизер рулит.

0

78

#p331859,Фома171 написал(а):

Бабуська ! Приезжай ко мне !
Только лети через Стамбул - Минск ТУТ прикрыли....
Жду.

Угу, на Стамбул билеты продают, а в самолёт не сажают ( и такое теперь бывает).  Плавали, знаем. Думала этим летом Одессу навестить, но нет, теперь точно не доберусь.
Спасибо за приглашение😜 Не жди.  :sceptic:

Отредактировано Шапокляк (2021-05-27 18:52:41)

+6

79

Ух я травы настриг.

+4

80

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/96/d2/4d/60a100e333426_dscf4373.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём сплетничаем?

+3

81

#p331852,като@ написал(а):

шансов у Приднестровья нет

Отнюдь. Квазигосударство "Украина" в конце концов развалится, т.к. обезлюдеет стараниями "цивилизованного запада". Русская часть будет привыкать к России - Харьковская, Николаевская области, Донбасс, Приднестровье. Дело времени. :dontknow:

0

82

А я не согласна с Юлькой. :) Не скажу за всю Одессу Россию, но наши люди мало политизированы. Давно прошли те  времена, когда на кухнях политику обсуждали.  Все, кому политика интересна, тусуются на форумах. А это, по честному, слишком малая часть населения. 
Потому, если сейчас кто переедет с Украины, отношение будет спокойное. Не с распростёртыми объятиями, но и без подозрительности. А чаще- спокойно-равнодушное. На работу - как сейчас, так и раньше брали тех, кто более полезен. Ну как говорится, ничего личного, только бизнес.
Беженцам и переселенцам  с Донбасса - ну там другое дело, помощь оказывали, но просто так ни один начальник к себе   беженцев из чувства жалости не брал, хоть когда бы то ни было. Там совсем другие программы действовали.
Так что не вижу разницы, переезжать  одинаково что в 2014, что в 2021. Для этого, конечно, лучше иметь родственников либо очень хороших знакомых в предполагаемом месте жительства. Но если их нет и люди решаются переезжать, то всё равно по приезду рядом найдутся сочувствующие.  Равнодушие -оно ведь к общей массе украинцев, а когда рядом с тобой вот они, эти переселенцы, да ещё и с детьми, то чисто человеческое желание помочь появляется у каждого второго.
Ну и опять же, а что плохого в том, что человек переездом хочет улучшить условия своей жизни, как моральные, так и материальные? Это же нормально. Конечно, люди меняют свой социальный статус в худшую сторону,  если уж совсем невмоготу, но как я понимаю, на Украине до этого дело ещё не дошло. Каждый имеет свой круг общения, в котором ему комфортно, а с переездом он его потеряет. Это тоже аргумент в пользу подождать, а вдруг как-нибудь само....

+4

83

Но про погоду все равно мне интереснее!  :suspicious:
+12, но дождей нет. Жуть какая-то. Пожары не мёрзнут, их водой тушить надо.

+2

84

#p331857,Шапокляк написал(а):

Вот этого я совсем понять не могу. Значит у нас диктатура: раз, два, стоять? А у них что: раз, два, стоять; это что-то совсем другое? Или тоже диктатура? Или у нас всё же не диктатура?

Меня эта двойная мораль даже уже не удивляет, просто противно. Значит, бацька самолет посадил - ууу, тиран, деспот! А как в Австрии посадили и обыскивали самолет с цельным боливийским президентом - тут все нормально, то другое. Как в начале нулевых в США сажали самолет с (по-моему) Вавиловым, а потом его ФБР допрашивало - тут тоже все ок. Как Украина в 2014 возвращала вылетевший уже из Киева самолет Белавиа, там видите ли пророссийский активист летел, причем тоже истребитель был то ли задействован, то ли грозились задействовать - да пустяки, дело житейское.

Я согласна, с пассажирскими самолетами играться нельзя, но тут уж всем должно быть нельзя.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

85

Syberia написал(а):

А я не согласна с Юлькой. :) Не скажу за всю Одессу Россию, но наши люди мало политизированы. Давно прошли те  времена, когда на кухнях политику обсуждали.  Все, кому политика интересна, тусуются на форумах. А это, по честному, слишком малая часть населения. 
Потому, если сейчас кто переедет с Украины, отношение будет спокойное. Не с распростёртыми объятиями, но и без подозрительности. А чаще- спокойно-равнодушное. На работу - как сейчас, так и раньше брали тех, кто более полезен. Ну как говорится, ничего личного, только бизнес.
Беженцам и переселенцам  с Донбасса - ну там другое дело, помощь оказывали, но просто так ни один начальник к себе   беженцев из чувства жалости не брал, хоть когда бы то ни было. Там совсем другие программы действовали.
Так что не вижу разницы, переезжать  одинаково что в 2014, что в 2021. Для этого, конечно, лучше иметь родственников либо очень хороших знакомых в предполагаемом месте жительства. Но если их нет и люди решаются переезжать, то всё равно по приезду рядом найдутся сочувствующие.  Равнодушие -оно ведь к общей массе украинцев, а когда рядом с тобой вот они, эти переселенцы, да ещё и с детьми, то чисто человеческое желание помочь появляется у каждого второго.
Ну и опять же, а что плохого в том, что человек переездом хочет улучшить условия своей жизни, как моральные, так и материальные? Это же нормально. Конечно, люди меняют свой социальный статус в худшую сторону,  если уж совсем невмоготу, но как я понимаю, на Украине до этого дело ещё не дошло. Каждый имеет свой круг общения, в котором ему комфортно, а с переездом он его потеряет. Это тоже аргумент в пользу подождать, а вдруг как-нибудь само....

Воооот! Согласна с Сибирькой, тоже особой политизированности не наблюдаю, кто там у нас вообще разбирать будет украинец или нет. На работу любого возьмут, кто работать умеет. И мы так далеко от всех окраин, что у нас всех, кто к нам добрался своим считать будут, нет привычки к границам.  :rolleyes:

+3

86

Сибирька, я понятия не имею как там у вас в Тюмени относятся к украинцам вообще и переселенцам в частности. Может быть всем рады и в попу целуют. На. ДВ вроде вообще всех в попу целуют))) Велика Россия Матушка. Я же сразу сказала, что не претендую на истину в последней инстанции и говорю основываясь на собственном опыте и опыте других переселенцев. Других я вижу и общаюсь в Курске, Белгороде, Орле, Владимире. Москву не берём, там вообще по другому. А у нас тут в провинции ЦФО так. Так что, как видите в Сибири иначе. Все в Сибирь, снег убирать))) ой.сейчас другая проблема, но потом снег убирать. Сибирька всех трудоустроит. Если что, я пошутила.

Отредактировано Юля (2021-05-27 19:44:03)

+4

87

#p331868,Шапокляк написал(а):

то там у нас вообще разбирать будет украинец или нет.

У нас тоже не разбирают. Если человек стоящий, то будь ты хоть негром преклонных годов.

+3

88

Ага. Если стоящий это ключевое. А в основном в пятерочки магнит продавцами.  Особенно после 45. Вот прям сплошные академики рванули в Россию)))) Нет девочки на хлебные должности будут всегда и везде брать или своих, или супер спецов. Супер спецов в ассортименте не бывает.

+2

89

#p331841,като@ написал(а):

Морзко как там с переездом

боюсь что нам нужно сначала все начинать. Книжка переселенца еще год действует, РВП на месте сделать пока по прежнему нельзя. А время идет... Вообще посольство закуклилось чуть больше чем полностью... Комменты со страницы.

http://dl4.joxi.net/drive/2021/05/27/0042/2750/2808510/10/3370d460fd.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2021/05/27/0042/2750/2808510/10/a857286e72.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2021/05/27/0042/2750/2808510/10/b5d3e335ca.jpg

+3

90

#p331871,Юля написал(а):

Ага. Если стоящий это ключевое. А в основном в пятерочки магнит продавцами.  Особенно после 45. Вот прям сплошные академики рванули в Россию)))) Нет девочки на хлебные должности будут всегда и везде брать или своих, или супер спецов. Супер спецов в ассортименте не бывает.

Юль, да какие хлебные? А что, все местные   прям на хлебных-хлебных работают?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....