форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

ОНИ вас просто съедят. Или раздавят.
Знаешь, что мне это напоминает ? Мою кошку.
Она тоже полагала, что она сильнее меня. Или круче. Или пушистее...
Я не стал разбираться - "круче- не круче"...
Начальник у нас КТО ?! Вот и всё.
Такие дела, бабуська... )))))
А что до китайцев - так им всё равно.
Сибирь они у вас уже отъели...
Остальное отберут потом...
"Дружба" на телевидении не равно "дружба на практике".
КНР вы все и нафиг не впёрлись. До поры-времени.
..... )))

В Сибири давно был? Китайцев видел? Не мечтай. Здесь клан Ротшильдов правит. Да, как-то так :whistle:

Сибирь видел только планетарной орбиты.
И не собираюсь, малыш ! Я теплолюбивый - шо пипец !
Что касаемо китайцев. ЭТИ - не торопятся.
В целом, приглашения у тебя....))))
Давай в Одессу. Проблем понавыдумывала.
Коза-дереза...
Тётька Катька мне за такой текст "бошку" оторвёт... )))

Баба - дура !
А у нас
Говорили, что фугас.

+1

152

Юля, не стоит гонять пацана по всякой фигне. Для ЕГЭ не нужно три языка. И задачи университетские тоже. Спортивные достижения почти ничего не дают. Дает олимпиада из списка по профильному предмету для вуза. Но мало того, для хороших вузов надо не менее 65 баллов по каждому из трех предметов. Даже если олимпиада в кармане этот фактор автомат убьет. Налегать надо на профильные предметы. Все остальное выброшенное время для цели поступления.

+2

153

Всем Здравствовать!!!

Похоже Тихановская своего мужа ненавидит)))) Как же все эти т.н. оппозиционеры похожи... Тперь Запад хочет помочь Беларуси)))) Ню, ню)))) Украине оне уже помогли..

"БРЮССЕЛЬ, 28 мая. /ТАСС/. Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен отправила экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской "Экономический план для демократической Белоруссии" объемом €3 млрд...

Председатель написала сегодня письмо лидеру оппозиции Белоруссии Светлане Тихановской и другим оппозиционерам, выражая свое уважение и восхищение. Она изложила в письме Экономический план поддержки демократической Белоруссии объемом до €3 млрд, который представлен сегодня Совету ЕС", - сказала она.

Как говорится в заявлении ЕК, "план в размере до €3 млрд отражает приверженность Евросоюза поддержке стремления белорусского народа к мирному демократическому переходу в стране после президентских выборов в августе 2020 года, которые не были ни свободными, ни справедливыми". "Как только Белоруссия приступит к демократическому переходу, ЕС активирует пакет в размере €3 млрд, состоящий из грантов и кредитов с привлечением государственных и частных инвестиций, чтобы помочь стране стабилизировать свою экономику, реформировать свои институты, сделать их более демократичными и помочь повысить устойчивость экономики, потенциал роста и создание рабочих мест", - отмечается в нем.

Как поясняет ЕК, эти средства будут направлены на поддержку структурных реформ, в частности в сферах верховенства права и судебной системы, образования, здравоохранения.

...На этой неделе Тихановская выступила по видеоконференции перед Комитетом Европарламента по иностранным делам, призвав Евросоюз не ограничиваться санкциями против Минска из-за инцидента с экстренной посадкой самолета ирландской компании Ryanair в белорусской столице. Она также призвала ЕС как можно скорее утвердить четвертый пакет санкций против Минска и начать подготовку пятого..."

+1

154

Военно-морские силы США при участии подрядчиков провели в четверг первые огневые (с боевой стрельбой) испытания двигателя гиперзвуковой ракеты. Эти стрельбы стали важным этапом в совершенствовании неядерных средств ВМС и Сухопутных войск США, осуществляющих разработку гиперзвукового оружия, пишут СМИ.

Как чудненько, следующей войны человечество даже испугаться не успеет  :smoke:

+1

155

Циклон
Не в нашем случае)))) В нашем случае это называется Приложение 5 личные достижения. Это спорт не ниже 1 го разряда. Владение редким языком. Какие либо ещё работы и достижения. Всё это баллы, которые участвуют в конкурсе. Плюс полиграф, идеальное физическое и психическое здоровье и много ещё чего.

+1

156

Юля, это баллов пять. И не всем вузам интересно. Может разве лесгафта. Олимпиада позволяет пройти вне конкурса. Это намного дороже любых достижений. Лишних пять баллов дешевле поднять на ЕГЭ. А вот если он прогадит какой то один предмет, это может стать катастрофой. Поэтому и говорю, на лишнее нажимать не нужно. Это украдет время от того что действительно необходимо.

+3

157

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/fe/70/be/60abd0fa9f274_dscf4375.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Пятница, однако!
День пограничника - поздравления причастным!

+2

158

#p331936,Циклон написал(а):

Спортивные достижения почти ничего не дают.

Тут ты не прав. Удостоверение мастера спорта позволило внучке пройти на бюджет - при равных баллах ей отдали предпочтение.

+1

159

Шапокляк написал(а):
#p331923,Фома171 написал(а):

Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

Не "жмутся" они.
Всё ты правильно соображаешь. Современная РФ КНР нахрен не упёрлась.
Что надо и КОГО НАДО КНР уже купила. Причём давным-давно.
Остальное - детали и мелочи.
Да и пиар этот ваш идиотский...
Ладно, малыш. Устал я слегонца. Часовые пояса, то да сё...
Попробуй прилететь через Шанхай...
На худой конец - поезд "Москва-Одесса". Или аналогичный автобус.
Алабин будет от тебя в восторге. ))))
От меня он был точно в восторге.... ))))

0

160

Nizhegorodec написал(а):
#p331936,Циклон написал(а):

Спортивные достижения почти ничего не дают.

Тут ты не прав. Удостоверение мастера спорта позволило внучке пройти на бюджет - при равных баллах ей отдали предпочтение.

Хорошо хоть не "воинские почести"... )))

0

161

Юля написал(а):

Циклон
Не в нашем случае)))) В нашем случае это называется Приложение 5 личные достижения. Это спорт не ниже 1 го разряда. Владение редким языком. Какие либо ещё работы и достижения. Всё это баллы, которые участвуют в конкурсе. Плюс полиграф, идеальное физическое и психическое здоровье и много ещё чего.

В ЭТОМ конкурсе не участвует ничего, кроме случайности.
Кому не говорю, что "знакомая переехала в РФ на ПМЖ" - все только плечами пожимают.
Что в Одессе, что в Техасе.
Ну, построите вы ещё 5 домиков... Та ну ! Пошёл я отсыпаться - слишком трудно перестроиться организму...(((

0

162

Шапокляк написал(а):
#p331923,Фома171 написал(а):

Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

Да Белоруссия - хрен с ней. Там-то понятно.
Вот что мне нравится в тебе, товарищ Шлямпа - ЗРИШЬ В КОРЕНЬ !
Нахрен не нужны вы КНР. Вы думаете, ТАМ в госсовете дураки сидят ?
Всё, что нужно, КНР от вас уже получила.А что не получила ПОКА - получит.
В лёгкую !
КНР сильнее РФ на порядки. И экономически, и в военной области, и в космосе.
Да куда, блин, не ткни !
Страна просто сильнее.... Если объективно.
Для внутреннего употребления - вы теперь друзья.
Только на Марс сел Китай, а Рогозин сел на Твиттер.
И сколько твитов Рогозина прошло через "Старлинк" - не знаю даже я.
Вчера улетел очередной пакет спутников. Это 4-й пуск за май. Только за май !
С начала 2021 года выведено более пятисот спутников !
Поэтому нефиг, ибо пофиг.
Кто может - тот делает. Кто не может - разговоры разговаривает.

+2

163

Строгино написал(а):

Три вида минерального сырья, по которым Россия критически зависит от Украины:
1) титан - Украина поставляет в Россию 80% этого металла в доле общей потребности России;
2) цирконий - более 50%;
3) калий - 70%

А калий 40 ? )))
Я прикалываюсь, Строгино.
Я знаю, что куда и сколько РФ поставляет.
Что у нас с плутонием ? )))

0

164

#p331942,Nizhegorodec написал(а):

Тут ты не прав. Удостоверение мастера спорта позволило внучке пройти на бюджет - при равных баллах ей отдали предпочтение.

Это в хвосте колонны. Бывает. Но лучше получить на 20 баллов больше. А в этом году, читал, всех хотят запихать в одну волну. Скорее всего не выгорит, но стараться будут.

0

165

Сергей Иванович

О Голунове...
Хех! А помнишь, какие тут ура-реляции выдавали и в ладоши хлопали, что вот, мол, прищемили очередного либерала, а он, - надо ж, негодяй какой??? - утверждает, что это "подстава"...
И искренне возмущались, что он смеет обвинять ,такую расзамечательную и кристально честную полицию в подлоге...
Я вот помню дружное форумное "одобрямс"...

Отредактировано DonKat (2021-05-28 21:17:30)

+1

166

Кто такой Голунов? 
Доброе утро, дамы и господа

+1

167

DonKat написал(а):

Сергей Иванович

О Голунове...
Хех! А помнишь, какие тут ура-реляции выдавали и в ладоши хлопали, что вот, мол, прищемили очередного либерала, а он, - надо ж, негодяй какой??? - утверждает, что это "подстава"...
И искренне возмущались, что он смеет обвинять ,такую расзамечательную и кристально честную полицию в подлоге...
Я вот помню дружное форумное "одобрямс"...

"Кристально честная полиция" это из области фантастики, Донни... )))
Люди везде одни и те же.
Только должность и положение обостряют их недостатки. Как, впрочем, и достоинства.
Вот умоешь их, с*ка, научишь родину любить - тогда да ! Все 4-ре наряда на меня волками смотрели.
2 месяца волками смотрели.
Когда я их наказал. По-взрослому наказал. Это я, с*ка, умею... (((
Потом поняли кое-что - и лучшие друзья....
Поняли таки, что я - не сволочь какая, а просто применил свои знания и навыки в воспитательных целях.

Что не встретился со Шлямпой пару лет назад - до сих пор жалею.
Кекса меня отговорила. А Шлямпа не настояла. Я ведь ВЕСЬ вежливій такой.
Политкорректный. ((((

0

168

Тёти Кати не пришла сегодня.
Ну, у неё внучка. Очень талантливая и умная девица 8-ми лет.
Я Кати сообщил как-то, что внучку ждут тяжёлые проблемы. Там. За горизонтом.
Потому ждут, что девка УМНАЯ и ТАЛАНТЛИВАЯ. А мужика подходящего - хрен найдёшь... (((
Гормоны играют. Инстинкты работают.
Сложно это всё объяснить... (((

Опять захотелось в ПРОСТРАНСТВО...
Оставить ваше Солнце далеко за кормой Корабля.
Только это - не выход. ЭТО - бегство.

0

169

#p331952,Юля написал(а):

Кто такой Голунов?

Тоже хотел спросить, но постеснялся - может это новый Киркоров, а я не знаю - дети засмеют.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/0a/9c/1d/60abd0fa6227f_dscf4384.JPG

Утро доброе всем пришедшим!

+3

170

#p331952,Юля написал(а):

Кто такой Голунов? 
Доброе утро, дамы и господа

Голунов репортер Медузы, который писал о всяких московских и не только, не порядках. Никто про него и не слышал, но он вперся в ,,похоронный бизнес,, где как известно криминал рулит ,вот его и споймали..
В начале 2018 года Голунов начал расследование похоронного бизнеса в России, отправной точкой для которого стала драка на Хованском кладбище 14 мая 2016 года. 14 августа 2018 года в «Медузе» вышла первая часть расследования под названием «Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей. Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чём тут Тесак»
вот в Вике всё есть...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голунов,_Иван_Валентинович

+3

171

Люди, блин, работают... ((((

"Прыгать выше себя" - моя профессия.
Так , блин, приходится работать.
У меня нет другого выхода.
Просто нет. Или я его не вижу...

А тётку снарядить из Красноярска в Одессу - просто не тема.
Да и не вопрос.

0

172

На Океан мне наплевать.
Я - командир Корабля.
Я дошёл до Солнца. Да - без "грохота и лязга".
А нужно было ? )))
Машина класса "рейдер" способна разнести на атомы не только Землю...
Посчитайте энергетику Корабля. Это ведь просто.
Школьный курс. ))))
Нет. Ядерную технику мы давно не используем.
И тему синтеза - тоже.
А вы догадайтесь с трёх раз, на "каком хрене" я Сюда долетел ? ))))

0

173

Где-то я ошибся.
Это ведь очевидно !
Выше радуги быть невозможно.
Маневр торможения я произвёл совершенно. И точно.
Только Корабль начал рассыпаться. В открытом космосе.
Хрен его поймёт, что ТАМ попало в корму.

0

174

Опять чем-то закинулся кацманафт.....

+1

175

Угу. Бенефис серых рамочек. У меня оно в игноре, но по количеству серых рамочек четко понятно- опять вентиль сорвало.

Устала за неделю. Скоро поеду домой. Шашлычок, коньячок, все дела...

Отредактировано Юля (2021-05-29 14:55:13)

+6

176

Быков написал(а):

Опять чем-то закинулся кацманафт.....

Что любопытно - Люля тнбе тотчас "плюсик" поставила.
Не можете вы друг без друга.
Чего ты хочешь, Коровьев-Быков ?
По твоему не будет НИКОГДА. Сколько ты не трепыхайся.
))))
Этот несовершенный мир гораздо разнообразней твоих самых идиотских фантазий.

0

177

Задай мне вопросы, Шдямпа.
Я люблю отвечать на вопросы.
Правильные вопросы.
Когда я сидел в местной тюрьме... И такое было !
Как у нас без тюрьмы... ((( Даже ТАМ меня понимали.
Хотя это не лучшее место для кого бы то ни было.
Офицеры сигареты приносили...
Весело было.
Сейчас хоть полегче.
Я твёрдо понимаю, что на вас на всех мне всё равно.
На карте болтается около 100 тысяч долларов.
Я вернусь в Техас и снова возьмусь за работу.
Сейчас я откровенно валяю дурака.
Отдыхаю, так сказать..
Напрасно я сюда прилетел...((((
Нечего МНЕ здесь делать...
Скучаю я...

0

178

"Я не знаю, что такое тропосфера"
Это квпец, Лысый.
Зто просто ПРЕДЕЛ. ((((
Когда я застрял в экзосфере вашей Планеты...
Спроси их, что является атмосферой.
И где начинается космос.
Это просто - КАРАУЛ.
Я, с"ка, чуть не убился ! Тормозить на 3-ей космической меня НИКТО не обучал... (((
Жить захочешь - сядещь где угодно... ((((

+1

179

#p331968,Фома171 написал(а):

Я люблю отвечать на вопросы.
Правильные вопросы.

Почему масса Марса гораздо меньше массы Земли и Венеры, кто (что) его (Марс) обворовал?

#p331948,Фома171 написал(а):

Что у нас с плутонием ?

Из деревни пишут, что с плутонием у них "х...во"

Отредактировано Строгино (2021-05-29 23:09:35)

+2

180

Юля написал(а):

Устала за неделю. Скоро поеду домой. Шашлычок, коньячок, все дела...

Лучше прогулка.
https://a.radikal.ru/a01/2105/ed/17e02c873dca.jpg

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....