форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

morozka написал(а):

угу... а потом по мордасам получил.  Видос у Шария.

https://t.me/ASupersharij/7027

Ибо нехер к неадекватам ходить
Кста, госдума там пытается чейто возбудить, чейто запросы и протесты
Гиблое дело, футбольные фанаты всегда дрались...

+1

1862

Сергей Иванович

Приведи репост моей аргументации "смертями" в "товарных количествах"...
Приведи репост моего призыва не прививаться...

Да хоть что-нибудь внятное скажи, без оскорблений и повторения лозунгов!

Я понимаю, что "шесть дюймов лобовой брони"... Но попробую ещё раз:
Если прививка не защищает ни от заболевания ни от распространения инфекции, но несёт риск осложнений хроники, вплоть до летальных, НАХРЕНА ЭТОТ РИСК???
Хочешь привиться - да бога ради!!! Я ж не против...
Но я не хочу. И я против, чтобы меня заставляли, пока не докажут действенность вакцины...
Если она будет эффективна - хрен с ним , с риском... Оправдывается безопасностью окружающих.
Но на данный момент - не оправдывается ничем! Потому - не вижу смысла рисковать...
Но не отговариваю желающих...
Статистика мне полезна.

Отредактировано DonKat (2021-06-30 17:45:43)

+2

1863

#p333697,DonKat написал(а):

Если прививка не защищает ни от заболевания ни от распространения инфекции, но несёт риск осложнений хроники, вплоть до летальных, НАХРЕНА ЭТОТ РИСК???

Вот кто это сказал? Или ты начитавшись антиковидников самостоятельно сделал вывод? Кто тебе это вдобил блин?
2 Жене будешь таким тоном вопросы задавать, мы с тобой из одного котелка не ели ,понял?
3 Если не понял где ты заблуждаешься, тогда пошлю дальше без купюр...
4 первые прививки от полиомиелита давали больше побочек и смертей,но в результате его сейчас нет.

0

1864

#p333691,DonKat написал(а):

Аргументировать стёбом фантаста реальную опасность получить смертельную инъекцию - это да!

Ида!,Лукьяненко вообще то психиатр по специальности и папа его был психиатром а мама  алкашей лечила.Поэтому он разбирается в людях и что у них в голове .
И то что ты считаешь прививки смертельными инъекциями,это как раз повод для психиаторов Кубани... :flag:

+1

1865

#p333697,DonKat написал(а):

Сергей Иванович

Приведи репост моей аргументации "смертями" в "товарных количествах"...
Приведи репост моего призыва не прививаться...

Да хоть что-нибудь внятное скажи, без оскорблений и повторения лозунгов!

Я понимаю, что "шесть дюймов лобовой брони"...

Да бесполезно... Эта "прокладка" между рулём и сидением автомобиля, ещё ни разу не ответила за свои слова... Оно либо морозится, либо злопыхает.
Т.ч. не сочти за лесть, но народная мудрость говорит, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти. ;)

#p333699,Сергей Иванович написал(а):

Ида!,Лукьяненко вообще то психиатр по специальности

Такой же беспонтовый и продажный как и Альтштейн?
Ида, то что его родители были допустим хорошими специалистами ещё ни о чём не говорит - Природа отдыхает на детях... ))

Отредактировано Reaktor (2021-06-30 18:41:44)

0

1866

#p333692,Сергей Иванович написал(а):

Быстро бюрократы среагировали ,как и вот тут.. без пинков как без пряников

добиваться, попасть в кадр, чтобы пожаловаться Президенту РФ на медотводы и крыши, после чего принимаются меры - показатель деградация системы управления в нашем государстве

Отредактировано Строгино (2021-06-30 18:46:34)

+5

1867

Всем нытикам,ковиддиседентам посвящается,история государства Российского...
Меня последнее время поражает распространившийся довод (не только против вакцинации, кстати): «А мы не верим власти»! Ну, прям по стандарту! Прям по старому анекдоту – «...хрен, а не детей этому государству...». Вера им потребовалась! Вы с Церковью не перепутали?

Приходит, значит, Иван Грозный на трон. Говорит:

– Сейчас Казань будем брать. И еще опричнина будет. Головы станем рубить, страну укреплять. Сына не пожалею.

– Да ну нафиг, мы тебе не верим! – говорят крестьяне. Бац – головы полетели, Малюта вовсю работает, Казань взяли.

– Верим, – бормочет народ, ощупывая головы – у кого уцелели.

Петр Первый выходит на берег Балтийского моря.

– Город тут поставлю. Как в Европах! Народу положу на стройке – страсть скока! Столицу нафиг из Москвы переведу...

– Не верим... – бормочут крестьяне. Глядь – а они уже по колено в болоте строят новый город. – Слушайте, а он не шутил!

Ленин на броневик залез:

– Власть крестьянам! Заводы рабочим! Мир народам! Всё будет зашибись!

– Верим! – вопит народ. – Так и будет!

И обнаруживает себя на тракторе, у станка и моющим золото на Колыме.

– Ну вот, вроде как бы не соврал... – бормочет народ. – Но как-то странно оно всё...

Брежнев рассказывает о преимуществах социализма. Народ морщится.

– Не верим! Там джинсы и кока-кола! Что ты врешь насчет эксплуатации, безработицы и звериного оскала империализма! Не верим!

– Я сейчас всё сделаю – пальчики оближите! – обещает Ельцин. – Будет как в Европе!

– Верим! – кричит народ.

И обнаруживает себя сосущим пальцы, а временами даже их обгладывающим.

– Чёто как-то непонятно, – ставя банку с чайным грибом перед телевизором с Чумаком говорит народ. – Верить или нет? Вот Чумаку точно поверим, у него взгляд серьезный, почти как у Мавроди...

Верим, не верим... На ромашке гадать не пробовали? Есть интересы государства, интересы правящего класса, интересы простого народа. Иногда они совпадают, иногда не очень. Просчитать не пробовали? Интересы государства, которые вольно или невольно оформляет власть – это выживание. Повлиять на интересы государства, как над-структуры, невозможно, да и не нужно.

Интересы власти и народа – это личное выживание и благоденствие. Все вопросы морали оставьте для пропаганды. И народу, и власти хочется как можно меньше делать, как можно меньше иметь запретов, но как можно больше всего получать. Так было, есть и будет – небольшой процент альтруистов и идеалистов уберем за скобки.

Какова ситуация для власти? Полное неприятие со стороны конкурирующих государств. Невозможность даже «сдаться» и предать интересы государства без серьезнейших потерь в благополучии (о том, как создавалась такая ситуация можно поговорить отдельно, это крайне интересно и поучительно, но мне лениво – да и далек я от политики).

Выживание государства требует: роста населения, роста покупательской способности населения, развития высоких технологий, доверия со стороны народа. Форс-мажорным фактором служит пандемия коронавируса (если вы сейчас заявите, что вируса или эпидемии нет – гуляйте мимо, мне надоело метать бисер).

Единственная возможность преодолеть форс-мажор и даже использовать его во благо (сохранить и преумножить население, экономику, продемонстрировать технологическую успешность и завоевать доверие народа) – это вакцинировать население собственной хорошей вакциной. Повторю – ЕДИНСТВЕННАЯ. Это интересы государства и власти, сошедшиеся воедино.

Но нет же, мы будем говорить «не верим властям»! Чему не верите-то? Что смогли сделать вакцину? Двоечники. Дикари. Троглодиты. Давайте я вам попроще объясню: у вас есть завод, который много лет делает грузовики. Они простые и надежные. И тут вам потребовалось срочно выпускать автобусы. Да, можно разработать с нуля – красивый и комфортный. Но на это нужно время. Тогда вы вливаете в завод деньги – и на шасси грузовика ставят быстро сделанный фургон с лавками, окнами и дверями. Вот и ваш автобус. А надо будет – на то же шасси поставите цистерну. Или пушку. Да, не так мило выглядит, как если бы ваши дизайнеры три года рисовали идеальный автобус и присобачили туда кондиционер и мягкие сиденья. Но ваш автобус готов быстро, и он перевозит людей.

На ваше счастье, у вас был хороший завод, производивший грузовики! В него влили бабло, раздали ускоряющие пинки и жестко проконтролировали результат. И у вас есть автобусы. Но вы же «не верите»! За вашей спиной горят леса и воняет дымом. Вам пригнали автобусы для эвакуации. «Нет, мы не верим, что-то быстро их сделали... Мы тут постоим, вдруг пожар сам погаснет? Ну или пешочком пойдем...».

С верой – в Церковь. С теориями, что внутри автобуса душегубка – в психбольницу. Поскольку задача власти и государства – в интересах их собственного выживания! – чтобы выжили вы. Но какой-то процент населения, конечно, предпочтет стоять у пожарища и бормотать: «Нет, припекает, конечно, но может это не взаправдашний пожар, а спецэффекты... Постоим пока тут...».

0

1868

Вот, кстати, выбесило. Готовиться к прямой линии, принимать, собирать, сортировать вопросы, потратить деньги налогоплательщиков на организацию и в итоге задать вопросы про скважины, трубы, крыши и медотвод. Вот что происходит за пипипи? !!!!

+3

1869

Юля это ты про што? про маловажные для всех остальных вопросы? не всё так просто, теперь заодно и твою крышу перекроют, и другие как бы мелочи  в масштабе страны бюрократы почешутся...

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-30 19:27:25)

+1

1870

#p333703,Юля написал(а):

про скважины, трубы, крыши и медотвод. Вот что происходит за пипипи? !!!!

просто на таких вопросах можно очень быстро показать результат. Вопрос задал - в течении часа-двух он разрешился. И все счастливы и довольны.

+4

1871

Сергей Иванович
Мою перекроют?!!!! Ужас! Да не дай Бог!

+1

1872

#p333702,Сергей Иванович написал(а):

«не верим властям»

причем тут вера? Я к примеру, не понимаю чем антитела после болезни отличаются от антител после прививки. И почему одни  кошерные а другие нет. Зачем делать прививку при наличии  антител? Почему не требуют чтоб человек сделал сначала анализ на антитела?

Мне это напоминает историю с грудным молоком. Производители так нахваливали свои смеси, что куча женщин начала отказываться от ГВ, решив что что-то не додают своему ребенку.

Кстати, об антителах... это, конечно, предположение и сейчас уже не узнаешь, так оно или нет, но  терапевт мамин  предположил что тогда, в начале марта, мама от сестры моей все таки зацепила ковид, какие то антитела образовались и потому организм так среагировал на вакцину.. Звучит правдоподобно и это еще больше укрепило меня в мысли что прежде чем мои пойдут колоться (если закрутят гайки), я отпинаю их на анализ на наличие антител. И если е будут то фтопку ту вакцину. Любую. Хоть китайскую, хоть российскую, хоть марсианскую.

+3

1873

Здравствуйте, все 8-)

+4

1874

#p333707,morozka написал(а):

причем тут вера? Я к примеру, не понимаю чем антитела после болезни отличаются от антител после прививки. И почему одни  кошерные а другие нет. Зачем делать прививку при наличии  антител? Почему не требуют чтоб человек сделал сначала анализ на антитела?

Как раз эта самая вера, ибо ты не поняла всю простыню выложенную мною.
Весь мир борется с ковидом.каждая страна по своему, а фактически даже главные вирусологи мира не знают шо це такэ и откуда оно взялось.вирус совершенно новый,во многом отличающийся от обычных вирусов. А бороться с ним надо или нет? Вот и лечат каждый кто как может и чем может.А если тебе дать ответ на твои вопросы языком вирусологов, ты вообще не чего не поймкшь и ещё больше будешь подозревать ,что то как то не так, и ещё больше будешь возмущаться. Пример с быстро сделанными автобусами на тебя не подействовал, так вот с замком попробую. .Когда ты входишь в дом ,ты вставляешь ключ в замок ,поворачиваешь его и дверь или открывается или нет ,значит замок сломался.Но ты же не спрашиваешь у ремонтника как устроен замок и почему личинка не повернулась  из-за сломанного штифт-суфальда? Так и тут.Мы живем в век интернета,обяснять тебе если кто возмется официально и правдиво,всегда найдется тысячи ,,Реакторов,, которые запутают и испортят картину в целом,поэтому ты будешь ещё больше не верить .Поэтому выбор за тобой,никто за тебя выбор не сделает.

+1

1875

morozka написал(а):
#p333702,Сергей Иванович написал(а):

«не верим властям»

причем тут вера? Я к примеру, не понимаю чем антитела после болезни отличаются от антител после прививки. И почему одни  кошерные а другие нет. Зачем делать прививку при наличии  антител? Почему не требуют чтоб человек сделал сначала анализ на антитела?

Мне это напоминает историю с грудным молоком. Производители так нахваливали свои смеси, что куча женщин начала отказываться от ГВ, решив что что-то не додают своему ребенку.

Кстати, об антителах... это, конечно, предположение и сейчас уже не узнаешь, так оно или нет, но  терапевт мамин  предположил что тогда, в начале марта, мама от сестры моей все таки зацепила ковид, какие то антитела образовались и потому организм так среагировал на вакцину.. Звучит правдоподобно и это еще больше укрепило меня в мысли что прежде чем мои пойдут колоться (если закрутят гайки), я отпинаю их на анализ на наличие антител. И если е будут то фтопку ту вакцину. Любую. Хоть китайскую, хоть российскую, хоть марсианскую.

С антителами в России проблема  8-) , в других странах их не считают. Это мы хотим все знать, ТАМ просто прививают.
У Denis Protsenko на странице эмоциональный пост "Василий Купрейчик"

Много букв

Истерика, на мой взгляд: многословно для донесения информации людям. Раз Проценко выложил, у него тоже уже накипело - он имеет право, лечит и спасает уже давно.

Отредактировано girl badger (2021-06-30 20:34:49)

+5

1876

girl badger а это вообще шедевр и повторяет то что я говорил Морозке, с юмором конечно....

9. Смотреть антитела до/после вакцины – лично я не понимаю зачем это нужно. Можно, конечно, если принять что это новая русская забава в «у кого больше». Антитела бывают разные, выполняются на разных аппаратах, не позволяют сделать никаких выводах о защите. Но пофиг. Все сдают. Сдам и я. А еще есть антитела типа точные. К тому самому S-протеину. Нейтрализующие. Звучит. Стоят дороже. Показывают точнее. Сколько их надо – не знаю. Никто в общем-то не знает. Пока. Но если много – хорошо. Сколько много – не знает никто, но лучше бы чтобы больше, чем у соседа. Мне тут принесли 28000 через 4 месяца вакцинации Спутником. Хорошее число сказал мне микробиолог. Защищает или нет – не смогла сказать. Но число и правда классное. 28000. Использую это число чтобы уговаривать тех, кто приносит 3000 и говорит: «Это много же? Можно не надо вакцинироваться?». Показываю им 28000. Вижу расстраиваются, как будто бы даже немного стесняются. Идут записываться на вакцинацию. С этой точки зрения – нейтрализующие антитела работают. Помогают нейтрализовать нежелание вакцинироваться.

0

1877

Сергей Иванович

"Поздравляю, Шарик!.."(с)
Ты сам понимаешь, что пишешь???
Пример полиомиелита привел тебе я, и сказал, что вакцина противополиомиелитная разрабатывалась 48! (И ЕЩЁ РАЗ -48!!!) лет. И ты мне говоришь, что первые прививки угробили кучу народа, как аргумент "за"???
Вот я и не хочу быть угробленным подопытными хомячком.
Ты приводил пример оспы?
Поверь, я далёкий от медицины человек, но и мне известно, что опыты прививки оспы имеют тысячелетнюю историю...  Из них гарантированно безопасных - менее века. И даже мне известна фамилия "Геберден"... Полюбопытствуй, кто это и чем знаменит...
Лукьяненко смеётся, что чей-то там "дядя работает на бронежилетом заводе", а ты приводишь аргументом, что его мама-папа психиатры... Блеск!!! Это делает его микробиологом?.. Фееричная посадка в лужу!😀😁😅😂🤣 Чтоб ты знал, это шизофрения по наследству передается, а не медицинское образование...

Не нравится тон мой? Ну тут уж как пукается, так и аукается! Не я перевел дискуссию на язык, на котором седалище иначе называется..
"Нагорело" говоришь?..😆
Моя ты лапонька!🤗
Ты работаешь?
Я вот три месяца уже не работаю... И ещё три не собираюсь... Минимум!
Не испытываю ни желания, ни нужды... Что у меня может подгореть???
Поехать куда-то?
В Маааскву мне точно не надо!😁
А море и горы у меня и так тут рядом...😉

А "без купюр" и я послать умею!. Уж поверь...
Или поинтересуйся у присутствующих...

Отредактировано DonKat (2021-06-30 22:57:11)

+1

1878

#p333704,Сергей Иванович написал(а):

Юля это ты про што? про маловажные для всех остальных вопросы? не всё так просто, теперь заодно и твою крышу перекроют, и другие как бы мелочи  в масштабе страны бюрократы почешутся...

Отредактировано Сергей Иванович (Сегодня 19:27:25)

Там вопросов было прислано несколько миллионов. Будут отработаны все, даже те, которые не были озвучены. Печально, что Прямая линия с Президентом для многих является последней надеждой, но ведь РЕАЛИЗУЕМОЙ в жизни. Я скакала по кухне и прослушала весь разговор. Путин в хорошей форме, а ведь некоторые все мечтали об его Альцгеймере и так друг друга в этом убеждали. Даже мою маму, в Москве живущую, звоня с Украины, в том пытались убедить. Как говорится, не дождётесь.

Отредактировано Габи (2021-06-30 22:04:25)

+4

1879

#p333712,DonKat написал(а):

"Поздравляю, Шарик!.."(с)
Ты сам понимаешь, что пишешь???
Пример полиомиелита привел тебе я, и сказал, что вакцина противополиомиелитная разрабатывалась 48! (И ЕЩЁ РАЗ -48!!!) лет. И ты мне говоришь, что первые прививки угробили кучу народа, как аргумент "за"???

Чё? Скажи ещё черное море копали хохлы и относили грунт в Туапсе...
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
Первая вакцина против полиомиелита была разработана вирусологом Хилари Копровским на основе одного серотипа живого, но аттенуированного (ослабленного) вируса]. Прототип вакцины Копровского был дан восьмилетнему мальчику 27 февраля 1950 года. Копровский продолжил работу над вакциной на протяжении 1950-х годов, что привело к крупномасштабным испытаниям в тогдашнем Бельгийском Конго и вакцинации семи миллионов детей в Польше против серотипов PV1 и PV3 в 1958—1960 годах.

Вторая инактивированная вакцина была разработана в 1952 году Джонасом Солком из Питтсбургского университета и представлена миру 12 апреля 1955 года
А меня лично,слышишь? вакцинировали в 1958 году .Когда как надеюсь тебя и в проекте не было.
А в 1956 году умерла моя сестренка от этой болезни, ибо вакцина до нас ещё не дошла...Где она лежит,на Перовском кладбище Москвы, там целый участок маленьких детей рождения 48-53года....
Ты бы эту чушь Рузвельту бы сказал,как так вакцина создана а президента  не вакцинировали 48 лет пиля, и где ты это вычитал прям интересно....

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-30 22:03:06)

+1

1880

#p333711,Сергей Иванович написал(а):

то что я говорил Морозке

ну, знаешь, я приводила в пример слова тоже врача, Мясникова.  Могу повторить.

....Нужно в 1-ю очередь гарантировать людям в случае реальных побочных явлений большую компенсацию и гарантированную медицинскую помощь.
Во-вторую- разговаривать с ними, отвечать на их частные вопросы, я уже писал про необходимость доступных он-Лайн или телефонных консультаций именно по медицинским вопросам, они типичны и разбиваются всего на несколько групп.
Ну и наконец пересмотреть «санкционную политику» в непривитым. Мы знаем, что ковидом переболели в ДЕСЯТКИ раз больше людей, чем зарегистрировано-это международные данные. И у них есть антитела. И их ограничения не должны касаться. Недавно вакцинированный, у которого ещё не выработались антитела-«чист», а невакцинированный, но уже с антителами- «нечист»! ...

Еще раз, даже врачи многие не понимают чем одни, приобретенные от болезни  антитела менее кошерны чем антитела от вакцины. А пока не понимают врачи, то и я постараюсь своих пока возможно поберечь, не вкалывая новые антитела при наличии старых.

И еще, меня крайне напрягает то что везде втуливают то что практически нет противопоказаний. Типа нет. У меня к примеру, еще советскими врачами был выставлен жесткий запрет на все прививки. А тогда такой запрет ставили только после ну ооооочень весомых причин (у меня этих причин был целый букет). У Сони - запрет такой же. Даже когда бушевала корь и я бегала прививать Машку и обсуждала  с врачами возможность поставить РОР Соне, было сказано четкое - нет. Теперь же из каждого утюга  вещают что можно и нужно. Да бляха муха, а данные где?  Почему я должна быть уверена что это безопасно для моего ребенка если даже Проценко внятно не может сказать что там по побочкам для обычных людей. Да и цифра в 40% побочки от общего количества привитых как-то не внушает оптимизма.

+3

1881

DonKat написал(а):

вакцина противополиомиелитная разрабатывалась 48! (И ЕЩЁ РАЗ -48!!!) лет.

Типично для интернета - главное написать страшную цифру. А оппоненту предоставить доказывать неправильность.  8-)

+3

1882

#p333715,morozka написал(а):

Еще раз, даже врачи многие не понимают чем одни, приобретенные от болезни  антитела менее кошерны чем антитела от вакцины. А пока не понимают врачи, то и я постараюсь своих пока возможно поберечь, не вкалывая новые антитела при наличии старых.

А я о чем? не только врачи не знают но и ведущие эпидемиологи. Я и писал же в конце, только тебе самой решать прививаться или нет.Практические врачи ,вроде Проценко естественно топят за вакцину, ибо от вакцинированных им меньше морки,они видят в реанимации тяжелых вакцинированных очень мало.
Ида !цифра 40 побочки тоже наверно верная, интересно тоже откуда она  кто её перый выссказал..

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-30 22:17:27)

+3

1883

morozka написал(а):

И еще, меня крайне напрягает то что везде втуливают то что практически нет противопоказаний. Типа нет. У меня к примеру, еще советскими врачами был выставлен жесткий запрет на все прививки. А тогда такой запрет ставили только после ну ооооочень весомых причин (у меня этих причин был целый букет). У Сони - запрет такой же. Даже когда бушевала корь и я бегала прививать Машку и обсуждала  с врачами возможность поставить РОР Соне, было сказано четкое - нет. Теперь же из каждого утюга  вещают что можно и нужно. Да бляха муха, а данные где?  Почему я должна быть уверена что это безопасно для моего ребенка если даже Проценко внятно не может сказать что там по побочкам для обычных людей. Да и цифра в 40% побочки от общего количества привитых как-то не внушает оптимизма.

Правильная позиция мамы.

0

1884

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p333715,morozka написал(а):

Да и цифра в 40% побочки от общего количества привитых как-то не внушает оптимизма.

Я не могу сказать за всю страну, но за своих людей могу смело. Из 120 человек привитых в нашем цехе ни у одного никакой побочки не было. Такая выборка является репрезентативной? Ни один из них не заболел. Из оставшихся 14 непривитых с мая заболели шестеро + по одному сегодня пришли данные по положит.ПЦР.

Я не собираюсь агитировать за советскую власть. Это просто факты.

+5

1885

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p333715,morozka написал(а):

Да и цифра в 40% побочки от общего количества привитых как-то не внушает оптимизма.

Я не могу сказать за всю страну, но за своих людей могу смело. Из 120 человек привитых в нашем цехе ни у одного никакой побочки не было. Такая выборка является репрезентативной? Ни один из них не заболел. Из оставшихся 14 непривитых с мая заболели шестеро + по одному сегодня пришли данные по положит.ПЦР.

Я не собираюсь агитировать за советскую власть. Это просто факты.

Побочкой считают все, начиная с боли в месте укола...

+3

1886

#p333720,girl badger написал(а):

Побочкой считают все, начиная с боли в месте укола...

Ну, если так, то да.

Сегодня встретила фельдшера из нашего здравпункта; встретились уже в городе. Оказывается, ее посадили в гор.поликлинику вместо врача-терапевта, врачей не хватает, многих перевели в моногоспитали. Она даже не считается в красной зоне, а к ней приходят первичные ковидные. Чуть не плачет, говорит: сначала не верят в ковид, отрицают и маски и вакцины, а потом куда? к нам, у меня по 50 человек в день на приеме, а мне легко ли целый день в этом скафандре народ принимать? Да разве врачей пожалеют, если даже себя не жалеют?

Я, наверное, излишне эмоциональна сегодня, но на меня очень подействовала смерть моей знакомой. Столько у нее было планов, столько мечт, а впереди оказалась только вечность.

+5

1887

#p333710,girl badger написал(а):

На что смотреть чтобы вакцинироваться если не на антитела? На календарь.

(хренов баг...)

Там должно быть примерно 180 дней после последней прививки от ковида, или примерно 90 дней после легкой болезни, и 180 дней после тяжелой (реанимация, ИВЛ и вот это вот всё). Откуда я это взял? Отсюда https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc … s/faq.html Другого не читал. Посчитал достаточным этого. Написано на английской. Значит можно доверять.

Британские учёные? )
Уже только одна эта фраза способна начисто лишить доверия ко всему тексту в котором он и так продемонстрировал всю свою дремучесть в вопросах вирусологии. Похоже узость специализации (в частности ревматолог-анестезиолог) оказывает на всю медицину деградирующее действие. Сразу вспоминаются западные "узкие специалисты", которые настолько узкие, что кроме своей специализации могут вообще не ориентироваться в других вопросах в чём он собственно неоднократно признался по ходу своего повествования.

=======================================================================================

#p333665,DonKat написал(а):

Ну и чего ж ты в колокола не бьёшь?

Бъю... Вот только недавно подымал вопрос о пальмовом масле...

#p333675,Маджентис написал(а):

Папа мудр, все рассудит.

Ты мне всё больше напоминаешь персонажа Бондарчука из "Обитаемого Острова".

https://ic.pics.livejournal.com/bigfatcat19/68916090/3128740/3128740_original.jpg

#p333679,Безалкогольный каберне написал(а):

Это их дырявый премьер Рютте колготится. Боевой п*дор.

Не завидуй, у вас теперь свой имеется, Красовский, настолько боевой, что уже спидозный. )))

#p333681,Сергей Иванович написал(а):

Лукьяненко написал про бронежилеты, казалось бы причем тут прививки, но у всех антипрививочников горят пердаки...

Ты чувствуешь запах гари? Тогда тебе стоит оглянуться, не твой ли там уже подгорает, а-то ведь запахи через монитор пока не передаются. ))

#p333717,Сергей Иванович написал(а):

А я о чем? не только врачи не знают но и ведущие эпидемиологи.

Это равносильно заявлению, что ни кто из водителей не знает, что делается под капотом его автомобиля. ))
Не, "чайники" конечно попадаются, но чтобы "ни кто", согласись, звучит глупо. Примерно как и твоё утверждение. )

#p333720,girl badger написал(а):

Побочкой считают все, начиная с боли в месте укола...

Надеюсь ты уже привилась? А то Иваныч только "топит" за вакцинацию, а вот сам похоже как Песков пока никуда не торопится, ему тоже нужно больше времени для понаблюдать за лохами.

Отредактировано Reaktor (2021-06-30 22:55:14)

0

1888

Сергей Иванович

Ай, молодца!!!
Ты делаешь мне вечер!!!
О царях ты здорово!
Только опричнину Иван IV создал для себя, (потому и "опричнина"), а не для страны... И закончилось это разорением и обезлюденьем его "опричного" удела... Хрен бы он тогда Казань взял... Опосля опричнины...
Потому взяли её на три года раньше... :flag:
С Петром тоже здорово!
Именно при нём и первая медицинская школа в стране открылась, и первые больницы... ОТКРЫВАЛИСЬ больницы, а не закрывались, как при Пу... Есть разница?

С президентом Рузвельтом тоже феерия... Помер он на пять лет раньше, чем Копровский вакцину создал... оттого и не привили...  :dontknow:
А вот закончили выделение штаммов (их около 500оказалось) в 98-99гг...
Считать умеешь?

И о вере , емнип, я тут первый и высказался...😙
И заметь - я не запрещаю никому прививаться!
А вот мне запрещают быть непривитым...
Тебя смутило "риск летальной инъекции"?
А бронхит у меня с 15-ти... С 16-хронический... С 21 - астматоидный...
Плюс - аллергия на ВСЕ анальгетики...
Ну и на кой хрен мне в рулетку играть?
"Выбор" говоришь?
Вот я его и сделал...

Дискуссия ффсё!

Отредактировано DonKat (2021-06-30 23:09:51)

+2

1889

#p333723,DonKat написал(а):

А бронхит у меня с 15-ти... С 16-хронический... С 21 - астматоидный...
Плюс - аллергия на ВСЕ анальгетики...

Да уж, тебе точно не стОит рисковать...

0

1890

#p333722,Reaktor написал(а):

Это равносильно заявлению, что ни кто из водителей не знает, что делается под капотом его автомобиля. ))
Не, "чайники" конечно попадаются, но чтобы "ни кто", согласись, звучит глупо. Примерно как и твоё утверждение. )

Ну чё аргумент ага , у меня два автомобильных диплома, по специальностям автомобилестроение и Двигатели внутреннего сгорания, но я никогда не буду утверждать, что я точно знаю ,что у меня под капотом случилось ,если например закипел двигатель.
Только вскрытие покажет из-за чего он кипит. Ида! даже когда бортовой ком показывает неисправность какого то датчика,50 процентов при вскрытии оказывается совсем другая причина. Так что зря ты полез под капот к профессионалу со своими советами чайнека... :crazyfun:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....