форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p333739,Сергей Иванович написал(а):

Только вот дело в чем  в КОВИД-19 капот то не совсем открыли,про все короновирусы знают давно а этот попался особенный,не похож он на другие. Дизелист ,тоже долго будет разбираться если ему при открытии капота попадется карбюраторный движек, вроде всё одинаково,ан нет есть нюансы....

Безграмотные "дизелисты", это ваш Проценко с нашей Марусей, а пресловутый Ковид-19 пока ещё никто не смог выделить как чистую культуру. Т.ч. мне можешь эти сказки не рассказывать.

Отредактировано Reaktor (2021-07-01 07:32:46)

0

1922

У нас количество заболевших прибавляется бешеными темпами. Про умерших уже оперштаб не пишет, надо искать на других сайтах, общероссийских.
У мужа на работе почти всех опять отправляют без содержания, ну то есть, за эти дни не заплатят, а в течение года можно будет дни отработать сверхурочно, тогда заплатят. Может быть. :) Теоретически-да, но фактически, кто знает, могут и локдаун в области ввести, вчера зам. губернатора уже припугнула.

Отредактировано Syberia (2021-07-01 07:34:47)

+2

1923

#p333756,Reaktor написал(а):

Безграмотные "дизелисты", это ваш Проценко с нашей Марусей, а пресловутый Ковид-19 пока ещё никто не смог выделить как чистую культуру. Т.ч. мне можешь эти сказки не рассказывать.

Блин , ну все завязываю с тобой общаться. Никто не выделил в чистом виде -это иносказательно  и есть закрытый капот. О чем я и Проценко вещают...

0

1924

#p333758,Сергей Иванович написал(а):

Блин , ну все завязываю с тобой общаться. Никто не выделил в чистом виде -это иносказательно  и есть закрытый капот.

Т.е. за полтора года даже не определились какой именно из автомобилей в автопарке "закипел"? Оригинально! )

А что ж они в таком случае начали уже "ремонтировать"? ) Подкачивают колёса всему автопарку? )

О чем я и Проценко вещают...

Да уж, один авторитетней другого... ) Это пожалуй было бы смешно, если бы не было бы так трагично.

Отредактировано Reaktor (2021-07-01 07:58:02)

+1

1925

Syberia написал(а):

Утречко всем! +36 третий день.
Шляпка, удалёнка без оплаты называется отпуском без сохранения зарплаты. :) Никто так работать не будет, народ или будет отдыхать, или искать подработку на стороне. :)
Я поняла, что ты говорила с точки зрения собственника предприятия, но это нереально.

Я не говорю, реально, я говорю гипотетически  :D  А жизнь вообще полна сюрпризов  :smoke:

+1

1926

#p333753,Скрипка написал(а):

Вот тут не понимаю. Если бы мне сказали "Ты три месяца поработай удаленно, а платить мы тебе не будем", то я бы тут же помахала ручкой.

Это не ему сказали, это он прививку делать не хочет и работу ( хоть номинально) терять не хочет.  :dontknow:  Гипотетически. Я ж не могу знать все резоны каждого человека.  :flirt:

+1

1927

#p333751,Скрипка написал(а):

Народ готов сидеть три месяца без работы. То есть, им не нужны деньги?

предполагаю, что все проще. Народ договорился, четко понимая что всех - не отправят. И половину - не отправят. Ибо предприятие встанет. Классика забастовки, если выступить единым фронтом то можно добиться требуемого.

+2

1928

#p333759,Reaktor написал(а):

Да уж, один авторитетней другого... ) Это пожалуй было бы смешно, если бы не было бы так трагично.

Боишся рога вырастут спец по прививкм и капотам.?

Изобретателя прививки против оспы (Дженнера) затравили коллеги; одним из аргументов против прививок было то, что дженнеризация "способствует росту рогов на голове". Нынешняя аргументация против "Спутника", с точки зрения человека, мало-мальски помнящего школьный курс биологии, звучит ничуть не логичнее.
Родственники или знакомые, умершие от "ковида", есть у каждой семьи. Выжившие, но имеющие в результате серьёзные осложнения - тоже.

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-01 08:53:17)

+1

1929

Девушки может кому интересно будет, особенно тем кто курит ну или просто после сна откашлятся не могут ,или....

Если появятся легочные симптомы коронавирусной пневмонии,может быть летальное повреждение от выпота(слизистая заполняет легкие) или цитокиновой бури (организм чрезмерно реагирует с большим выпотом)Много лет назад физиотерапевты успешно лечили это методом ПД- Постурального дренажа.
https://a.radikal.ru/a43/2107/18/b04155a07ec5.png

+3

1930

Mary777 написал(а):
#p333731,като@ написал(а):

Что касается спутника то  с ним в Европу не пускают, это вопрос политики. Если ты готова ездить только в Россию, то тогда можно и спутник. Остальной мир будет перекрыт

Привьюсь Спутником, а справку сделаю, что Астра Зенекой. )

Или так:
[url]https://d.radikal.ru/d10/2106/13/de4f597816a5.jpg[/url]

Так у нас и астра зенеки нет, есть её индийский аналог, который в Европе тоже не признают
Как не крутись, а границу перекрыли
Пфайзер депутаты колят, а простым
отраву индийскую, от которой сами индусы и мрут. Прививаться нечем

Отредактировано като@ (2021-07-01 09:12:18)

+2

1931

Шапокляк

Ты знаешь, боюсь что даже если я заранее обращусь , - шансы так себе, учитывая проблемы с дыхалкой...
Потому воспользуюсь своим правом выбора степени риска...

А с тем предприятием , думаю, ситуация заключается во взаимном вооруженном нейтралитете: "мы вас можем без работы оставить"... "Можете. А мы можем производство остановить..."
Работадатель тут тоже связан, производство - не сбор клубники, быстро штат не заменишь... Фасовщиц/грузчиков найти не вопрос, а технологов?операторов?..

Большинство народа просто надеется, что через три месяца изменится ситуация (как в прошлом году было? Пик заболеваемости/смертности пришелся на ноябрь-декабрь, а никакого локдауна и ограничений перемещений) и оставляет за собою работу, на всякий случай...
Видно будет, чем закончится..
Но коллектив - молодцы! Заставили буржуинов раскошелиться на тесты-обследования.

Всем ТРЯМ и быть здоровыми! )

+2

1932

Сергей Иванович

Экий ты затейник?!.
Посовестились бы, батюшка...
:playful:

0

1933

DonKat Ты про постуральный дренаж? так каждый видит в меру своей испорченности.
Припрет и не так раскорячишься, ты же сам писал,про себя ,когда в горы лазил, спускался на четвереньках именно в такой позе -задница выше головы...

+1

1934

#p333764,Сергей Иванович написал(а):

Девушки может кому интересно будет, особенно тем кто курит ну или просто после сна откашлятся не могут ,или....

Если появятся легочные симптомы коронавирусной пневмонии,может быть летальное повреждение от выпота(слизистая заполняет легкие) или цитокиновой бури (организм чрезмерно реагирует с большим выпотом)Много лет назад физиотерапевты успешно лечили это методом ПД- Постурального дренажа.

Не всегда помогает, зависит от того, какие доли лёгкого поражены.
Но вообще-то да, есть такой метод. Если установлено на КТ, где в лёгких очаги, то надо уже искать (в интернете полно) упражнения именно для своего случая.

Отредактировано Syberia (2021-07-01 10:22:50)

+2

1935

Гы-гы!..

Доктор Мясников призвал ввести запрет на публичное произношение медицинских терминов
Большинство людей, оперирующих медицинскими терминами, понятия не имеют об их значении, тем самым искажая смысл, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.
"В целях пресечения распространения дезинформации предлагаю запретить к публичному произношению или печати такие слова, как "иммунитет", "антитела", “мутирующие штаммы", "цитокиновый шторм" и "антител-зависимое усиление", — написал он в своем Telegram-канале.
По мнению медика, даже врачи публично ошибаются при употреблении терминов. А небольшое число профессионалов, которые стараются их разъяснить, делают еще хуже, поскольку понять смысл подобных слов и не исказить его может только человек со специальным образованием.
Для обычного же слушателя эта информация "минусовая", подытожил Мясников.

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp … 66116.html

Поумничайте теперь!😁
Глядишь, за самовольное толкование и к аутодафе приговорят...
Ибо нефиг! "Господин ПЖ приказал надеть намордники и радоваться..." (С)

Отредактировано DonKat (2021-07-01 11:52:07)

+3

1936

#p333770,DonKat написал(а):

Доктор Мясников призвал ввести запрет на публичное произношение медицинских терминов

блин... зашла проверить к нему в телегу, ибо звучит бредово. Таки его пост. Печалько прям...

+2

1937

Москва сейчас

🌞Дожди скоро закончатся и нас ждёт засуха, какая бывает раз в 10 лет

В Москве и Подмосковье выпадет не больше 20-30% месячной нормы осадков, кое-где дождей не будет целый месяц.

0

1938

ээээээ.....

Австрия исключает Россию из списка "опасных" стран по коронавирусу — глава МИД страны

+1

1939

Председатель КНР Си Цзиньпин – на праздновании 100-летия создания компартии Китая:
✔️ Китайский народ встал на ноги, времена, когда китайская нация позволяла другим распоряжаться своей судьбой и подвергалась издевательствам, ушли навсегда.
✔️ Китайский народ никогда не издевался, не угнетал и не порабощал народы других стран. В то же время китайский народ никогда не позволит никакой иностранной державе запугивать, угнетать, порабощать себя. Все, кто мечтает об этом, в кровь разобьют свои головы, столкнувшись со стальной стеной, построенной из крови и плоти 1,4-миллиардного китайского народа.
✔️ Мы достигли первой цели столетия и во всех отношениях построили общество средней зажиточности в Китае. Теперь мы уверенными шагами идем к достижению нашей второй цели столетия - превращению Китая в великое, современное социалистическое государство во всех отношениях.
✔️ Армия Китая должна стать вооруженными силами мирового класса с еще более высокими возможностями.
✔️ Китайская мечта о великом возрождении китайской нации непременно сбудется.
✔️ Мы должны под марксистским углом зрения наблюдать за эпохой, понимать ее характерные черты и направлять тенденции ее развития, продолжать развивать современный китайский марксизм и марксизм XXI века.

+2

1940

Цветовое вИдение человека и животных
Древние рептилии (Пресмыкающиеся), дожившие до наших дней, видят красный, зеленый, синий, фиолетовый и ближний ультрафиолет
Более близкие Пресмыкающиеся и Рыбы не видят синий и фиолетовый цвета, солнце видят, а небо - оттенки желтого или серого, если тучи
Птицы видят те же цвета, что и человек, но без фиолетового
Млекопитающие, происходящие, как и динозавры (разв. форма рептилий), от рептилий, потеряли не только ультрафиолет. У них было очень много сложностей в жизни - член пищевой цепочки динозавров. Прятались в подстилке, папоротниках (травы еще не было), вели и норный, и ночной образы жизни - зрение деградировало. Компенсировали обонянием и осязанием
Часть млекопитающих позже восстановили цветовые возможности, но до древних рептилий так и не доросли
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/869175.jpg
В любом правиле есть виды, выходящие за рамки своих классов

Плацентарные млекопитающие появились в середине юрского периода ~160 млн. лет назад
Наши "предки" периодически болели, вирусы здОрово обманывают иммунитет, цель их существования - обмануть иммунитет, запихнуть свой генетический аппарат внутрь клетки "хозяина" и та сама будет производить новые вирусы.
Какой-то из этих вирусов заразил конкретную особь из млекопитающих, но получилось очень удачно - сам вирус мутировал и умер. Т.е. потерял активность из-за вредной мутации, но те гены, которые занимались обманом иммунитета сохранились и встроились в геном млекопитающего. И стали обманывать иммунитет, но не вообще, и в том месте, где организм матери "соприкасается" с детенышем. В эмбрионе половина генов вообще-то от отца и даже те, которые от матери, рекомбинируют, бабушкины-дедушкины, что-то новое получается - биохимия не совсем материнская
Возникает имунный ответ на чужеродное тело, отторгается организмом. У плацентарных эмбрион перестал отторгаться, получил возможность вырастать бОльшим, гораздо более оформленным (выживаемость). На границе, там, где обманывается иммунитет, между ребенком и матерью возникает плацента

Отредактировано Строгино (2021-07-02 09:49:32)

+2

1941

#p333771,morozka написал(а):

блин... зашла проверить к нему в телегу, ибо звучит бредово. Таки его пост. Печалько прям...

Ну вот я тебе честно скажу, всего один раз случайно наткнулась на его передачу, он такой бред там нес, что я  его опусы просто больше не читаю.
Пиарщик.

Отредактировано Syberia (2021-07-01 12:18:12)

+1

1942

Зеленский ответил на слова Путина о едином народе.

«Были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной Думой развевался бы желто-голубой флаг», — сказал Зеленский.

Он даже народов не знает....он даже тупее чем ожидалось.
Не россияне (коими могут быть и украинцы и молдаване и чукчи), а РУССКИЕ.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+3

1943

У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”.

+1

1944

#p333776,Syberia написал(а):

Ну вот я тебе честно скажу, всего один раз случайно наткнулась на его передачу, он такой бред там нес, что я  его опусы просто больше не читаю.
Пиарщик.

Так точно,он давно уже не врач, а телеведущий, Белянчикова номер два,  чего его слушать то? Это не Проценко который из самой большой ковидной больницы России не вылезает, у того всё каждый день перед глазами...

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-01 12:28:50)

0

1945

morozka

А шо такого???
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и ... Тыры-пыры.... и это искусство,.. и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому..." (С)

Обычная практика закрытых цехов... Да здравствует просвещенное средневековье космической эпохи...
Можно в духе времени:

КЛЯТВА ГИППОКРАТА

Чего успел наобещать я
Уже и не восстановить!
Короче так, больные братья:
Я собираюсь Вас лечить!

Клянусь, за нищую зарплату
Вас вырвать из небытия!
Ведь пациенту знать не надо,
Что я не знаю ни....чего!
(С)

КЛЯТВА ЭЛЕКТРИКА

Клянусь, когда чиню проводку
Не думать больше ни о чём,
Забыть про женщин и про водку.
Пусть даст мне сил профессор Ом!

Коль ошибусь случайно фазой
Под напряженьем выше ста -
Клянусь Ампером! Бранной фразой
Не оскверню свои уста!
(С)

Там много:
http://pisaki.ru/poem/default/id/3774

Отредактировано DonKat (2021-07-01 13:06:25)

+2

1946

В статистике Минэнерго США появилась поставка объемом 1,02 млн барр. нефти - объем приобретенной у Ирана нефти. Впервые за 30 лет

В марте 2021 года США импортировали из Ирана, который находится под американскими санкциями, нефть и нефтепродукты. Переговоры по ядерной сделке и отмене санкций идут успешно, Тегеран начинает готовить свои месторождения к постепенному увеличению нефтедобычи.

П.С. сразу же увеличит добычу Сауд. Иран будет демпинговать, Сауд отвечать, все это уже было совсем недавно
Что это значит для России... ничего хорошего

Отредактировано Строгино (2021-07-01 14:09:45)

+1

1947

morozka написал(а):

ээээээ.....

Австрия исключает Россию из списка "опасных" стран по коронавирусу — глава МИД страны

Полностью звучит так

МИД Австрии исключает Россию из списка опасных стран из-за ситуации с коронавирусом, разрешая въезд полностью привитым, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг.

«Больше не действует предупреждение о поездках в эти страны, отказаться от всех несрочных поездок в них никто не рекомендует, речь идет только о повышенном риске. Это касается России, Китая, Турции, Боснии и Косово. Цвет опасности для них меняется с красного на оранжевый. Для въезда в Австрию из этих стран нужно быть полностью иммунизированным, то есть въехать можно спустя 14 дней после двух прививок или выздоровевшему с одной прививкой. Это правило, с котором можно въехать в Австрию без карантина», – передает РИА «Новости» слова Шалленберга.

Ранее в четверг остров Пхукет официально открылся для вакцинированных иностранцев и граждан Таиланда, став первой территорией королевства, которая начала принимать зарубежных туристов без карантина.

Пхукет интереснее, но он обе требует.
И Сингапур полностью прав на этом фоне.

За сутки в Британии выявили 26 068 случаев коронавируса, что является антирекордом с конца января, скончались 14 человек, свидетельствуют данные британского Минздрава.

Уточняется, что днем ранее число выявленных случаев заражения коронавирусом составляло 20 479, скончались 23 человека, передает РИА «Новости».

В стране одной дозой прививки вакцинированы 84,9% совершеннолетнего населения, обе дозы получили 62,4% взрослого населения. С начала пандемии в Британии было зафиксировано 4,7 млн случаев коронавируса.

Не, ну нам же говорили, что 60% и стоп, харэ вирусу.  :confused:  o.O
Но вот количество умерших в их самой обычной медицине ( и даже совсем оптимизированной) в сравнении с нашей самой лучшей, как-то диссонанс навевает и навевает  :smoke:

Или...... привитые и переболевшие ( смею надеяться) уже не умирают сотнями.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-01 16:43:56)

0

1948

Путин держит щас газ для Европы, а вакцину не признают
Кто не признает.. Отключим газ
А чо незя?

0

1949

като@ зато у вас свой  Нью-Йорк теперь есть..

В Украине появился свой Нью-Йорк – Рада переименовала  поселок на Донбассе. Украинским Нью-Йорком стал поселок городского типа Новогроодское бахмутского района Донецкой области. решение поддержал 301 народный депутат.
На радостях сразу Нафтогаз раздухарился...
ГК "Нафтогаз Украины" вновь обрадует жителей нэзалэжной
С 1 июля ООО ГК "Нафтогаз Украины" вводит новый тариф за 1 куб метр газа для населения - 11,59 гр. Это без "доставки", которая в разных регионах разная - от 2 до 3 гр. Итого, минимальная цена 1 кубометра газа будет 13,59 гр. Всего в ПЯТЬ раз больше, чем в России.

0

1950

⚡На московской автобусной остановке была найдена шхуна с Федором Конюховым.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....