форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

#p333813,Строгино написал(а):

что-то говорила, но я такие сложности запомнить не в состоянии

Ну это важно, ибо расценки за один анализ явно должны быть ниже, чем за 2. ) А так-непонятно, что с чем сравнивать.

0

1982

Syberia написал(а):
#p333811,Строгино написал(а):

Тест на антитела в гос. медицине в Твери - 600 р. (написал выше)
Хорошо, предположим, что это себестоимость.
Там же, но в частной - уже 1200 р.

В Москве, в частных - 2500 р. В аэропортах - уже 4000 р.
Сдавать надо НЕ раз в месяц.
Или норма прибыли зашкаливает, или зашкаливает размер откатов... хватает всем причастным

Отредактировано Строгино (Сегодня 12:43:39)

Только на антитела G?   Или ещё и М?
У нас в государственной стоит анализ на оба антитела 900, если сдавать один, то 600. Знаю, потому что во вторник сама сдавала.  В частных примерно 1500 (за оба) и выше. Но некоторые часто делают акцию, снижают чуть не в половину, но вроде меньше 1000 нигде нет.
ПЦР дороже. В государственной уже 1500.
Морозка, ты писала про Максим. У нее бактериальная пневмония, очень запущенная. Она с этой пневмонией и высокой температурой давала концерты, а это смерти подобно. ПЦР потому и не показывал.
А вот Мамонов лежит в тяжёлом состоянии, у него точно ковид. Жаль обоих.

Бактериальная пневмония часто идёт
вместе с ковидом. Моя врачиха сильно переживала по этому поводу
И я её таки зацепила, чего и пришлось много антибиотиков жрать

+2

1983

#p333817,като@ написал(а):

Бактериальная пневмония часто идёт
вместе с ковидом. Моя врачиха сильно переживала по этому поводу
И я её таки зацепила, чего и пришлось много антибиотиков жрать

Откуда ты знаешь, что у тебя была именно бактериальная пневмония? Ты делала КТ?

0

1984

#p333818,Syberia написал(а):

Откуда ты знаешь, что у тебя была

а ведь действительно, откуда такая тупенькая может что-нибудь знать...)

Отредактировано Строгино (2021-07-02 12:44:16)

0

1985

Syberia написал(а):
#p333817,като@ написал(а):

Бактериальная пневмония часто идёт
вместе с ковидом. Моя врачиха сильно переживала по этому поводу
И я её таки зацепила, чего и пришлось много антибиотиков жрать

Откуда ты знаешь, что у тебя была именно бактериальная пневмония? Ты делала КТ?

И кт и все анализы, и на антитела и кровь и развёрнутый анализ крови и ещё на что то
И искали какую-то ядерную палочку повышенную и нашли.
И на эти анализы и кт мне надо было ехать с температурой 39
Врачи звери)))

Отредактировано като@ (2021-07-02 12:50:00)

+4

1986

Строгино написал(а):
#p333818,Syberia написал(а):

Откуда ты знаешь, что у тебя была

а ведь действительно, откуда такая тупенькая может что-нибудь знать...)

Хи, признал сестру, брат ещё тупее))

+1

1987

#p333820,като@ написал(а):

И кт и все анализы, и на антитела и кровь и развёрнутый анализ крови и ещё на что то
И искали какую-то ядерную палочку повышенную и нашли.

Ну вот смотри, я говорю именно про КТ.
Мы с подругой болели одновременно и почти в одно время делали кт в одной и той же больнице. Описания были разные. У подруги были участки мутного стекла, ей и написали "вирусная пневмония". У меня всё по другому было.
А что это за ядерная палочка такая, в первый раз слышу?

Отредактировано Syberia (2021-07-02 12:51:06)

+1

1988

Syberia написал(а):
#p333820,като@ написал(а):

И кт и все анализы, и на антитела и кровь и развёрнутый анализ крови и ещё на что то
И искали какую-то ядерную палочку повышенную и нашли.

Ну вот смотри, я говорю именно про КТ.
Мы с подругой болели одновременно и почти в одно время делали кт в одной и той же больнице. Описания были разные. У подруги были участки мутного стекла, ей и написали "вирусная пневмония". У меня всё по другому было.

Так врач сказал, она сильно переживала чтоб у меня не было этой бактериальной и постоянно гоняла на анализы разные, потом сказала что таки есть ковид и как следствие бактариальная и снова я пила много антибиотиков
А кт показало 30 процентов поражения лёгких

+3

1989

Syberia написал(а):
#p333820,като@ написал(а):

И кт и все анализы, и на антитела и кровь и развёрнутый анализ крови и ещё на что то
И искали какую-то ядерную палочку повышенную и нашли.

Ну вот смотри, я говорю именно про КТ.
Мы с подругой болели одновременно и почти в одно время делали кт в одной и той же больнице. Описания были разные. У подруги были участки мутного стекла, ей и написали "вирусная пневмония". У меня всё по другому было.
А что это за ядерная палочка такая, в первый раз слышу?

Это какой то показатель в крови, по которому они определяют  воспаление или ещё что, я в подробности не вдавалась, может и не так её обозвала
Мне так запомнилось. Не до подробностей было
У меня где то должны анализы смартлаба остаться, я гляну как она правильно называется

+2

1990

Да, так и называются
Палочкоядерные в крови

+3

1991

Объясните, а зачем ажиотаж такой по поводу антител? Люди стоят в очередях, тусуются... стопроцентно кое кто заболеет.
Ну допустим выявили у тебя необходимый уровень - доволен, рад, побегу куда угодно без всяких запретов. Мне все разрешено?
Не выявили - побегу прививаться?
Пока же вроде нет никаких ограничений. Или я кафе не попасть?

Отредактировано Маджентис (2021-07-02 13:14:40)

0

1992

#p333826,Маджентис написал(а):

Объясните, а зачем ажиотаж такой по поводу антител? Люди стоят в очередях, тусуются... стопроцентно кое кто заболеет.
Ну допустим выявили у тебя необходимый уровень - доволен, рад, побегу куда угодно без всяких запретов. Мне все разрешено?
Не выявили - побегу прививаться?
Пока же вроде нет никаких ограничений. Или я кафе не попасть?

Отредактировано Маджентис (Сегодня 15:14:40)

Как я понимаю, хотят понять- ставить или нет прививку. Кому на работе нужна прививка, кому для поездки.

Отредактировано Syberia (2021-07-02 13:21:08)

+2

1993

Нравится, не нравится, а большинству делать прививки придется. Никто с людей не слезет. Раз уж весь мир с намирешил в единном порыве дать отпор врагу путем свальной повальной вакцинации, уж поверьте так и будет, хоть обпротестуйтесь. Работы не будет, поездок не будет, очного обучения не будет, кина и того не будет, а на очереди посещения магазинов, аптек и других объектов жизненной необходимости. Дожмут. Поэтому, раз изнасилование неизбежно, попробуйте получить удовольствие)))) Ну, или в тундру на самоизоляцию.

Здравствуйте, дамы и господа

+5

1994

Syberia написал(а):
#p333826,Маджентис написал(а):

Объясните, а зачем ажиотаж такой по поводу антител? Люди стоят в очередях, тусуются... стопроцентно кое кто заболеет.
Ну допустим выявили у тебя необходимый уровень - доволен, рад, побегу куда угодно без всяких запретов. Мне все разрешено?
Не выявили - побегу прививаться?
Пока же вроде нет никаких ограничений. Или я кафе не попасть?

Отредактировано Маджентис (Сегодня 15:14:40)

Как я понимаю, хотят понять- ставить или нет прививку. Кому на работе нужна прививка, кому для поездки.

Я не делал ни до, ни после. Особо не вижу смысла. Ревакцинацию примерно через 7-8 месяцев сделаю, в октябре.

+2

1995

Маджентис написал(а):

Объясните, а зачем ажиотаж такой по поводу антител? Люди стоят в очередях, тусуются... стопроцентно кое кто заболеет.
Ну допустим выявили у тебя необходимый уровень - доволен, рад, побегу куда угодно без всяких запретов. Мне все разрешено?
Не выявили - побегу прививаться?
Пока же вроде нет никаких ограничений. Или я кафе не попасть?

Прививку делать нужно здоровому человеку, или хотя бы вне фазы обострений хронических заболеваний. Что бы не было тех самых последствий. Учитывая, что ковидом умудряются болеть бессимптомно, сделать тест не повредит. Папа сдал тест в апреле перед запланированной прививкой. На следующий день звонок из Роспотребнадзора - у вас очень высокий igM... Врач пришел, дал упаковку противовирусного и открыл больничный. Изоляция не строгая, подтверждать по видео что дома не требовали. Маме сделали пцр тест. Симптомов так и не было. Я сдавала с ним вместе, у меня норм - не болела и не болею, меня не трогали.

Отредактировано girl badger (2021-07-02 15:08:58)

+3

1996

girl badger написал(а):
Маджентис написал(а):

Объясните, а зачем ажиотаж такой по поводу антител? Люди стоят в очередях, тусуются... стопроцентно кое кто заболеет.
Ну допустим выявили у тебя необходимый уровень - доволен, рад, побегу куда угодно без всяких запретов. Мне все разрешено?
Не выявили - побегу прививаться?
Пока же вроде нет никаких ограничений. Или я кафе не попасть?

Прививку делать нужно здоровому человеку, или хотя бы вне фазы обострений хронических заболеваний. Что бы не было тех самых последствий. Учитывая, что ковидом умудряются болеть бессимптомно, сделать тест не повредит. Папа сдал тест в апреле перед запланированной прививкой. На следующий день звонок из Роспотребнадзора - у вас очень высокий igM... Врач пришел, дал упаковку противовирусного и открыл больничный. Изоляция не строгая, подтверждать по видео что дома не требовали. Маме сделали пцр тест. Симптомов так и не было. Я сдавала с ним вместе, у меня норм - не болела и не болею, меня не трогали.

Я понимаю, но по моему, пойти в очередь, где легко и подхватить вирус, увеличивает риски, если решил прививаться.
Мне второй компонент Спутника ввели 8 февраля. 8 августа будет полгода. Я ревакцинируюсь Спутником лайт где-то в сентябре-октябре.
Никаких тестов делать не буду. Маски ношу в магазинах, массовых мероприятий не посещаю. Живу на даче. По возможности стараюсь избегать несрочных встреч, лишних контактов.

Отредактировано Маджентис (2021-07-02 15:35:02)

0

1997

Морозку нашу дорогую с Днём рождения!!!!! Шоб ты была нам здоровенька!!!

И всем здравствовать!

Отредактировано guzja (2021-07-02 16:02:37)

+10

1998

Маджентис написал(а):

Я понимаю, но по моему, пойти в очередь, где легко и подхватить вирус, увеличивает риски, если решил прививаться.
Мне второй компонент Спутника ввели 8 февраля. 8 августа будет полгода. Я ревакцинируюсь Спутником лайт где-то в сентябре-октябре.
Никаких тестов делать не буду. Маски ношу в магазинах, массовых мероприятий не посещаю. Живу на даче. По возможности стараюсь избегать несрочных встреч, лишних контактов.

Очередь была, неожиданно для меня (это было 5 апреля). Не думала, что столько желающих. Не долго стояли, минут 15. Народ усиленно пытался держать дистанцию.  8-)
И я и папа ездим в общественном транспорте, раз не заболели (я точно), значит правильную профилактику проводим и имеем хороший иммунитет - очередь на тест точно не то испытание, которое нам будет опасно. А вот сделать прививку на фоне болезни - это опасно.

0

1999

guzja написал(а):

Морозку нашу дорогую с Днём рождения!!!!! Шоб ты была нам здоровенька!!!

И всем здравствовать!

Шо правда?
Побежала искать стихи в интернете)) =

+1

2000

guzja написал(а):

Морозку нашу дорогую с Днём рождения!!!!! Шоб ты была нам здоровенька!!!

И всем здравствовать!

С Дрем Рождения!!!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....