форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

А чем народ в Сибирь заманить - почитай у Столыпина... у него получилось...

Кстати, вчерась вроде была днюха этого Великого Политического Деятеля. Память ему.

А, нет. Это его убили где-то в эти дни. Только в 1911.

Отредактировано ampoh (2021-09-15 21:27:04)

+1

1862

Юхаааааааааааааааааааааааааааа! Шериф победил!!!!!!!!!!!!!!!!

2:0!!!!!!!!!!!! Оле-оле-оле-оле, Тирасполь - чемпион!!!!!!!

+4

1863

Это шахтаров отель Россия выбил из колеи.

0

1864

#p337803,ampoh написал(а):

А чем народ в Сибирь заманить - почитай у Столыпина... у него получилось...

Американцы хотят мамонтами Сибирь заселить, правда у России пока не спрашивали.... :crazyfun:
Многим может показаться эта миссия безумной, но ученые верят в ее благополучный исход. Американские генетики и биологи собираются «произвести на свет нечто, что будет выглядеть и вести себя как мамонт», пишет NYT. Животные заселят Сибирь и помогут окружающей среде, замедлив глобальное потепление. Но некоторых волнует этическая сторона вопроса.
руппа ученых и предпринимателей объявила в понедельник о создании новой компании, которая будет генетическими методами возрождать шерстистого мамонта.
Компания получила название «Колоссал» (Colossal). Ее цель — расселить в сибирской тундре тысячи этих величественных животных, сделав это спустя тысячи лет после их исчезновения.
«Для нас это важный рубеж, — сказал биолог из медицинской школы Гарварда Джордж Чёрч (George Church), который восемь лет возглавляет небольшую группу исследователей.
https://inosmi.ru/science/20210915/250493059.html

+2

1865

#p337805,Маджентис написал(а):

Это шахтаров отель Россия выбил из колеи.

патрыйотам  ответили на вопли красиво "А шо не так? Донецк в России, все по фэн-шую!")))))))

+3

1866

говорят что

Газпром в панике! Решают насущные вопросы - Куда деть столько денег?! Где взять столько шампанского?! Не будет ли пятиметровый платиновый памятник 3 энергопакету китчем?!

+7

1867

Шапокляк написал(а):

Тоже не понимаю, а если среднесуточная 11 градусов? Через неделю ( а в панельках через 3 дня) уже в квартире 11, это что достаточная температура для счастливой жизни? А если 9 градусов? То это прямо небо и земля от 8 градусов?
Кто этот бред придумал? Но правительство же приняло и юзает, их ничего не смущает.  :dontknow:

А почему у Вас так дом промерзает (остывает) быстро?
У меня в городской квартире пока отопления не дали, но в комнатах градусов по 21-22. Некомфортно потому что влажность высокая и поэтому зябко. Я был бы не против включения отопления. И за бортом тоже по ночам плюс 5, днем не более 10. Однако чтобы до 10-11 в квартире опустилось это надо окна поснимать наверное.

+2

1868

като@ написал(а):

Какое вам отопление, газ на вас ещё переводить, когда он в Европе ужо за тыщу баксов
Сидите терпите, пока все Европе, вы то
нищеброды за такую цену не купите...

Я поражаюсь недальновидности и профессиональной некомпетентности украинских менеджеров  в газовых структурах.
Как можно ссориться по мелкому, по идиотскому с основным поставщиком, с тем, кто тебе дает возможность иметь огромный хлеб с икоркой.
Все эти Витренки, Макогоны... Этим людям коровником нельзя доверить управлять.
Дебильные иски против ГП, какой-то глум в сетях над русскими, цирк и балаган, а не серьезный бизнес. И потом вы считаете, что управленцы из Газпрома будут серьезно разговаривать с вами? Обрати внимание, ГП молчал, не влезал в этот срач, платил по искам, вел себя как ответственный, серьезный партнер. А параллельно у вас устраивались настоящие цирковые пляски  -вот ГП заплатил, вот присудили... да он сейчас, да мы еще такого наприсудим ему....
И самое главное, вы даже не поняли, что цена вопроса всех истерик и криков с украинской стороны это всего лишь 1,5 млрд. долл. прямых платежй от ГП в Украину. Спокойно работая с ГП, вы получили бы гораздо больше.
Газпром совершил самый логичный в этой ситуации поступок - он выключил вас из партнеров, как недоговороспособных, непредсказуемых, вечно обиженных на него и постоянно гадящих ему. Ему проще НИЧЕГО через вас не поставить вообще, заплатить эти 1,5-2 млрд. долл.

Отредактировано Маджентис (2021-09-15 23:41:15)

+6

1869

Шафл на каблуках ,исполняет китайская танцовщица ,под казахскую песню, написанную закарпатским шансонье живущим в Тюмени  :dontknow:

Отредактировано Сергей Иванович (2021-09-16 00:18:22)

0

1870

Оригинал песни и танца...

0

1871

Компания получила название «Колоссал»

Эээ... "Калоссал" была бэ уместнее назвать, так вижу.

+2

1872

Ну, за Йом Киппур!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1873

Пацыента Simfik с 18-летием! Тёплого солнца, отменного здоровья и адекватных туристов!!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+1

1874

#p337809,Маджентис написал(а):

А почему у Вас так дом промерзает (остывает) быстро?
У меня в городской квартире пока отопления не дали, но в комнатах градусов по 21-22. Некомфортно потому что влажность высокая и поэтому зябко. Я был бы не против включения отопления. И за бортом тоже по ночам плюс 5, днем не более 10. Однако чтобы до 10-11 в квартире опустилось это надо окна поснимать наверное.

Не могу знать опустилась температура до 11 или нет, просто предполагаю из физических законов. А сколько надо, чтобы дом остыл?
Уже месяц включены тёплые полы ( круглосуточно), последнюю неделю не выключается обогреватель, второй включаю дополнительно, в квартире холодно, вязаные носки, вязаный халат, грелка в ногах. Сколько точно температура не знаю, внутреннего градусника нет, но просто холодно. У нас кирпичный дом, что в панельках делается, предположить страшно.

Всем здравствовать!  :flag:

+2

1875

#p337809,Маджентис написал(а):

А почему у Вас так дом промерзает (остывает) быстро?
У меня в городской квартире пока отопления не дали, но в комнатах градусов по 21-22. Некомфортно потому что влажность высокая и поэтому зябко. Я был бы не против включения отопления. И за бортом тоже по ночам плюс 5, днем не более 10. Однако чтобы до 10-11 в квартире опустилось это надо окна поснимать наверное.

С +11 , может, Шляпка и погорячилась, но если за окном температура средняя +11, то ночью она может опускаться близко к 0, +5. И дом остывает очень сильно. Если в квартире даже +17, то это холодно. Я дома весь день, кондиционер включала, обогреватель, на плите что-то готовила, но ведь и окна открывать надо, чтоб воздух был. И в результате квартира особо не нагревалась, я мерзла и одевалась как немец под Москвой. ) А если человек пришел с работы, то в квартире тем более холодно и сыро. Нет, надо нормальный закон, чтоб не ждали эти 5 холодных дней (а потом ведь в один день всех всеравно не подключат, у нас подключение по городу идёт в течение недели, кому-то повезет в первые дни, кому-то в последние) , а смотрели на прогноз и подключали до холодов.

+1

1876

#p337815,ampoh написал(а):

Пацыента Simfik с 18-летием! Тёплого солнца, отменного здоровья и адекватных туристов!!!

Написала в вайбере Симфичке, попросила вернуться.

+4

1877

#p337817,Syberia написал(а):

С +11 , может, Шляпка и погорячилась, но если за окном температура средняя +11, то ночью она может опускаться близко к 0, +5. И дом остывает очень сильно. Если в квартире даже +17, то это холодно. Я дома весь день, кондиционер включала, обогреватель, на плите что-то готовила, но ведь и окна открывать надо, чтоб воздух был. И в результате квартира особо не нагревалась, я мерзла и одевалась как немец под Москвой. ) А если человек пришел с работы, то в квартире тем более холодно и сыро. Нет, надо нормальный закон, чтоб не ждали эти 5 холодных дней (а потом ведь в один день всех всеравно не подключат, у нас подключение по городу идёт в течение недели, кому-то повезет в первые дни, кому-то в последние) , а смотрели на прогноз и подключали до холодов.

Но это ж от цели зависит. Для порядка приемлемо придумали, нормировали жёстко, никаких разночтений. Никаких взаимных претензий между властями и населением, есть бумажка.
Но если исходить из комфортной окружающей среды...., то вот нет, тогда всё плохо, всё по правилам, но всё плохо, люди мёрзнут, болеют, унывают.  :dontknow:
Такое по всей стране, но есть что-то такое другое в Сибири, ради чего и это можно потерпеть? Просто идея о построить города, заселить, она с точки зрения экономики, правильная, но с точки зрения человека? Пытаюсь найти причины, почему бы она могла осуществиться. Нет, не вижу. Куда ни ткни, везде не «ах», но климат во многих других местах лучше, экология в разы лучше, отношения властей везде в среднем одинаковое, бизнес климат у нас - фуууу и лучше не станет, тут двояко и власти  :x , и населения мало.
Вот нигде жить не просто, но ради чего здесь терпеть это «не просто»? Медицины нет, образование так себе, комфортность окружающей среды (очень средненько, воздух просто ужасающе, зелени в городе редко и больше для декорации, ни тени, ни от ветра не защитить). :dontknow:
Единственное, что на высоте, это покушать! С советским периодом, ну просто небо и земля, как будто город вырвался из темницы. Каберна тоже есть. Привлекательно, не обойтись? Не думаю.

+1

1878

Не могу знать опустилась температура до 11 или нет, просто предполагаю из физических законов. А сколько надо, чтобы дом остыл?

На минутку извиняюса, а тырнет увас есть?

0

1879

С температурой в помещении всегда проблема. Муж на работе получил предписание включить тепло. Ещё неделю назад. Включил. Каждый день жалобы, одному жарко, другому холодно, а это оупэн спэйс. На всех не угодить. Поставил по норме и досвидос. Я к тому, что ощущение холода, как и тепла очень индивидуально. У нас дом кирпичный, квартира по середине, не торцевая. Без отопления сейчас температура ниже +23 не опускается, на улице +10, при этом один ребёнок бегает в трусах, а второй в спортивном костюме. :))))

Отредактировано Olenika77 (2021-09-16 10:29:44)

+2

1880

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Какое вам отопление, газ на вас ещё переводить, когда он в Европе ужо за тыщу баксов
Сидите терпите, пока все Европе, вы то
нищеброды за такую цену не купите...

Я поражаюсь недальновидности и профессиональной некомпетентности украинских менеджеров  в газовых структурах.
Как можно ссориться по мелкому, по идиотскому с основным поставщиком, с тем, кто тебе дает возможность иметь огромный хлеб с икоркой.
Все эти Витренки, Макогоны... Этим людям коровником нельзя доверить управлять.
Дебильные иски против ГП, какой-то глум в сетях над русскими, цирк и балаган, а не серьезный бизнес. И потом вы считаете, что управленцы из Газпрома будут серьезно разговаривать с вами? Обрати внимание, ГП молчал, не влезал в этот срач, платил по искам, вел себя как ответственный, серьезный партнер. А параллельно у вас устраивались настоящие цирковые пляски  -вот ГП заплатил, вот присудили... да он сейчас, да мы еще такого наприсудим ему....
И самое главное, вы даже не поняли, что цена вопроса всех истерик и криков с украинской стороны это всего лишь 1,5 млрд. долл. прямых платежй от ГП в Украину. Спокойно работая с ГП, вы получили бы гораздо больше.
Газпром совершил самый логичный в этой ситуации поступок - он выключил вас из партнеров, как недоговороспособных, непредсказуемых, вечно обиженных на него и постоянно гадящих ему. Ему проще НИЧЕГО через вас не поставить вообще, заплатить эти 1,5-2 млрд. долл.

Политика власти, пиндосы приказали
Вот они и делают, а на народ и Украину им давно наплевать, они здесь жить не собираются
Нацарували милионны и тикать в Европу, можно на острова.

+1

1881

#p337822,като@ написал(а):

Политика власти, пиндосы приказали
Вот они и делают, а на народ и Украину им давно наплевать, они здесь жить не собираются
Нацарували милионны и тикать в Европу, можно на острова.

Я вот думаю, это ж какой потенциал был у Украины, если  6 лет ее разворовывают и разворовывают, но жители ещё живы и не голодают. Так насколько ж вам раньше хорошо жилось, даже при вашем ненавистном Яныке.

+1

1882

Фонд Билла Гейтса объявил о том, что он намерен потратить 2,1 млрд. долларов на исправление гендерного неравенства, на воспитание лидерства в женщинах.
Много это или мало? Для сравнения: Нуланд говорила, что 3 млрд. влили  в Украину, чтобы перевернуть её с ног на голову.
Во время пандемии Гейтс раскошелился на 100 млн. долларов. 100 млн. на Covid -19, который  считается главной бедой современности и при этом 2.1 млрд. на женское лидерство и гендерное равенство.

Отредактировано Syberia (2021-09-16 12:12:17)

+2

1883

ВАДА пересмотрит запрет на употребление каннабиса для спортсменов

14 сентября (Рейтер) - Консультативная группа Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассмотрит вопрос о том, должна ли каннабис оставаться запрещенным веществом, что произошло после того, как американская звезда легкой атлетики Ша'Карри Ричардсон пропустила Игры в Токио после положительного результата теста на него. Научная экспертиза будет начата в следующем году, сообщило ВАДА во вторник. Каннабис в настоящее время запрещен на соревнованиях и будет оставаться таковым в 2022 году, говорится в сообщении.Ричардсон дала положительный результат на химическое вещество, обнаруженное в каннабисе во время олимпийских легкоатлетических испытаний в США в июне, что уничтожило результаты ее испытаний. Она также была отстранена от работы на один месяц. 21-​летняя девушка, которая считалась лучшей спортсменкой на дистанции 100 метров, сказала, что употребляла марихуану, чтобы помочь справиться со смертью своей матери. Отстранение вызвало бурю сочувствия и призывы к пересмотру антидопинговых правил, в том числе со стороны Антидопингового агентства США.

Основной посыл - запреты ВАДА не должны мешать американцам побеждать

https://www.reuters.com/lifestyle/sport … 021-09-15/

0

1884

Syberia написал(а):
#p337822,като@ написал(а):

Политика власти, пиндосы приказали
Вот они и делают, а на народ и Украину им давно наплевать, они здесь жить не собираются
Нацарували милионны и тикать в Европу, можно на острова.

Я вот думаю, это ж какой потенциал был у Украины, если  6 лет ее разворовывают и разворовывают, но жители ещё живы и не голодают. Так насколько ж вам раньше хорошо жилось, даже при вашем ненавистном Яныке.

При Ющенко и тимошенко жилось лучше. Янык снизил уровень жизни, чего на него и попёрли.
Хотя и во вторую коденцию кучмы ничо так было

0

1885

#p337826,като@ написал(а):

Янык снизил уровень жизни, чего на него и попёрли.

В чем снижение заключалось?

0

1886

Syberia написал(а):
#p337826,като@ написал(а):

Янык снизил уровень жизни, чего на него и попёрли.

В чем снижение заключалось?

Наезды на бизнез, отжим, закрытие цехов, заводов, люди остались без работы, цены поднялись, зарплаты нет, поднятие пенсионного возраста,
и так по мелочи.

+2

1887

#p337828,като@ написал(а):

Наезды на бизнез, отжим, закрытие цехов, заводов, люди остались без работы, цены поднялись, зарплаты нет, поднятие пенсионного возраста,
и так по мелочи.

А сейчас как? Мы ж тут в основном наши проблемы обсуждаем, про Украину только если ваших политиков, а как народ живёт, ничего не знаем.

+1

1888

Syberia написал(а):
#p337828,като@ написал(а):

Наезды на бизнез, отжим, закрытие цехов, заводов, люди остались без работы, цены поднялись, зарплаты нет, поднятие пенсионного возраста,
и так по мелочи.

А сейчас как? Мы ж тут в основном наши проблемы обсуждаем, про Украину только если ваших политиков, а как народ живёт, ничего не знаем.

Зеля говорит, что так хорошо мы ещё не жили
Вот составляют список МЫ
Народ точно туда не входит.
Такого тупого и продажного  правительство у нас ещё не было
Тарифы сильно давят.
Мошейников много развелось на государственном уровне
А так море ещё теплое, купаться можно, фрукты  не сильно дорогие,
Слива по 10 гривен, это 27 ваши, арбузы нынче уродили по 4 гривны за кило, это 10 рублей на ваши

+2

1889

#p337830,като@ написал(а):

Зеля говорит, что так хорошо мы ещё не жили
Вот составляют список МЫ
Народ точно туда не входит.
Такого тупого и продажного  правительство у нас ещё не было
Тарифы сильно давят.
Мошейников много развелось на государственном уровне
А так море ещё теплое, купаться можно, фрукты  не сильно дорогие,
Слива по 10 гривен, это 27 ваши, арбузы нынче уродили по 4 гривны за кило, это 10 рублей на ваши

Фруктами сыт не будешь, я про них и не спрашиваю, важно это основные продукты, тарифы и зарплата/пенсии.

+1

1890

#p337830,като@ написал(а):

Тарифы сильно давят.

Като, а что с ценами на топливо на заправках?  В Молдавии швах, почти каждый день на пару бань поднимается, а если смотреть с зимы то выросло на 5 лей (это где то 8,5 гр). И при этом еще периодически исчезает с заправок.

Ну и ясен пень что цена на топливо влияет на цены в магазах. Молочка выросла в цене, хлебобулочные тоже. Сейчас ждут поднятия цен на все. А вот пенсии грозят поднять аж ....на 3,6%)))

#p337830,като@ написал(а):

Такого тупого и продажного  правительство у нас ещё не было

В Молдавии щас еще круче кажется чем Зеля. Оамень бунь оказались полностью некомпетентны. Вообще. Майка только и делает пластические операции себе, остальные ее профурсетки извергают тоннами благоглупости, а народ охреневает. Те кто голосовал за них или стыдливо молчат, медленно закипая или в открытую матерят

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова