форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович предложил переименовать свою страну в Соединенные земли Украины.

СЗУ? Ну такое... Лучше Соединённые Регионы Украины.

+3

1952

#p337893,morozka написал(а):

Алексей Арестович предложил переименовать свою страну в Соединенные земли Украины.

Немножко не так он сказал Обьединенные земли Украины.
https://twitter.com/SergUA63/status/1438698015410343938
Ну а кто их обьединял, не сказал или не знает.....
https://a.radikal.ru/a22/2109/ed/ee6fe6e206a9.jpg

0

1953

Syberia написал(а):
#p337884,като@ написал(а):

Мадж, это все относительно зарплаты и пенсии.
Если нет дохода, это трагедия
У нас принят закон, больше чем 60 тыс гривен, выставляют дом на продажу
И самое ужасное, что начили выставлять левые счета
Вместо 300 гривен в месяц, выставляют по 18000 тысяч
И потом через суд доказывал что ты не верблюд
Государство у нас стало главным рейдером.
Вот в чем трагедия.

Я ж примерно об этом и спрашивала. А ты про море и фрукты. Море с дешевыми фруктами это для курортников важно, кто к вам отдыхать ездит. А жители далеко не все и купаться то ходят. Помню, ездили ещё на наши курорты, частенько таксисты говорили, что за лето пару раз искупались. Летом работы много, стараются успеть заработать до следующего сезона.
Это у меня раньше была мечта переехать на море. Потом поняла, что если я раз в году буду ездить в отпуск, то в  море искупаюсь ровно столько же раз за лето, по сравнению  с  тем, как если б я там  жила постоянно . )
Ну и отсутствие работы в курортных городах тоже имело значение, конечно. Даже основное. И жара выше 30 это не моё.

Была в этом году на море 1 раз, и то не в Одессе, но каждый день его вижу из окна, и воздух морской в доме
Для меня это важно с моей щетовидкой.
А фрукты тоже для нас очень важно,
мы много едим фруктов и овощей,
не наешься болеть зимой начинаешь
Климат такой
Насчёт работы, в Одессы она ещё чуток есть, особенно для строителей
Продавцов много, кассиров с других
регионов. Многие пенсионеры живут
за счёт сдачи квартир и дач, у кого они есть

Отредактировано като@ (2021-09-18 16:02:55)

+1

1954

По поводу объединённых регионов Украины.... Нах нам эти западенщины
Не прав товарищ Сталин
Надо было из них создать отдельную республику, мина замедленного действия. Щас от них хлебаем дерьмо
Три вонючки области, при поддержки пиндосов, нагнули всю страну

+2

1955

Кстати уже доказано, что старшего черновила таки убили
За федерилизацию страны.
И заказчик совсем не кучма

+1

1956

#p337898,като@ написал(а):

И заказчик совсем не кучма

А хто?

0

1957

#p337896,като@ написал(а):

А фрукты тоже для нас очень важно,
мы много едим фруктов и овощей,
не наешься болеть зимой начинаешь

Моя тётя родилась здесь, но лет с 20 училась в Одессе и после учебы живет в Тирасполе, а ей уже за 70.   К фруктам равнодушна, а любит картошку, с которой в Тирасполе не очень. ) Так что это всё индивидуально.
Кстати, заехали сегодня в рыбный, что-то ничего мне там особо не понравилось, на вид самой свежей показалась скумбрия, я ее в общем-то, уважаю, жирненькая. Взяла, завтра запеку.
Рядом Магнит, зашли и туда. Фрукты немного подешевели, взяли всего понемногу: виноград по 100, персики по 100, нектарины за 130, яблоки за 57. Слива по 70.
Это я к чему- вчера смотрела ветку про цены , Нижегородец начинал. Трёх или четырёхлетней давности. Велес фотки показывал с ценами. Фрукты/овощи  с тех пор подорожали чуть не в 2 раза.
Овощи не смотрела, так как дома всё есть,  знаю только про перец - 70. Муж почти каждый день его берет, я и замораживаю и фарширую. Перец фаршированный у нас одно из любимых блюд. Ещё почти каждый день у меня овощное рагу. Муж равнодушен, но мне овощи важней, чем мясо. Кабачки, перец, помидоры, морковь, лук - тушу все вместе или запекаю. Зимой  всё то же самое,  но вместо кабачков капуста. Витаминов в ней  не меньше, если не больше. Помидоры на зиму замораживаю, перец и зелень тоже.
Ничего не солю и не мариную, хотя раньше до сотни банок в погреб опускали. Перестали это есть, лучше готовить из замороженных овощей, жаль, двух морозилок на всё не хватает. Потому что ещё и ягоды. Из них варим компоты/морсы зимой  и муж с сыном любят в чай бросать. Ягоды свои: клубника, вишня, смородина, малина. Клюкву и бруснику покупаем.  По сути, в ягодах витаминов намного больше, чем во фруктах, я потому фрукты никогда не рассматривала как источник витаминов, это больше для вкуса, лето почувствовать.
Вот морской воздух это класс. Нет его у нас, а в этом году и вообще воздух с дымом напополам. Не помню такого вообще, чтоб четыре  месяца без дождей, да ещё и жара два месяца  как на юге,  зато сентябрь холодный и дождливый. Но и то иногда дым откуда то приносит.
Кстати, я только сейчас начала потихоньку запахи чувствовать.) Отвыкла уже даже. Хорошо, хоть вкус не пропадал, немного менялся, горчило всё и казалось пересоленым, даже хлеб. Правда, я первые две недели и так практически не ела, а потом уже вкус нормализовался.    Что сейчас сильно напрягает- температура каждый день после обеда. Невысокая, но противная. И слабость сильная до сих пор, какая ж гадость этот ковид. (

Отредактировано Syberia (2021-09-18 18:51:16)

+3

1958

В Британии, говорят, слегка подержанные тачки стали прилично дороже новых. Че деется. Все проклятый газпром виноват.

0

1959

Ну, за День изобретателя и рационализатора Украины!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1960

#p337902,ampoh написал(а):

Ну, за День изобретателя и рационализатора Украины!

Это все конечно хорошо. И день хороший. Но тут слух прошел, что ты голосовал за либердячье "Яблоко"... Не хорошо это.

+2

1961

Циклон написал(а):

В Британии, говорят, слегка подержанные тачки стали прилично дороже новых. Че деется. Все проклятый газпром виноват.

У нас тоже цены конские. Смотрел машины, так ценник стал в районе 3 млн. примерно. Раза в полтора наверное подорожали за последние 2 года.

Отредактировано Маджентис (2021-09-18 22:50:48)

0

1962

#p337900,Syberia написал(а):

Но и то иногда дым откуда то приносит.

Я знаю даже откуда! ))

Подгорела рыба в сковородке.
Ну так бывает: поставила разогревать на сильный огонь, должна была сразу убавить, но что-то отвлекло, а потом ещё что-то и ещё, а потом я геть (рус.: совсем) забыла про ту рыбу - ушла смотреть свою конференцию, онлайн.
На третьем докладе нос учуял, что что-то горит. Что? У кого? Вроде ничего не готовила.
Блииииин! Моя рыба! 
Прибегаю на кухню, а там дымище коромыслом. Вонище!  Дышать нечем! Глаза щиплет! 
Сковородка из белой стала чёрной, овощи сгорели, а рыбе хоть бы хны - лежит себе, как ни в чём не бывало; ну может чуть прилипла ко дну. 
Что делать? Придут родные - засмеют: склерозом попрекать начнут, фото сковородки с рыбой в соцсети выложат, комментариями сдобрят, вспоминать мне пожизненно будут...
Быстро врубаю вытяжку на полную катушку, открываю все окна.
20 минут прошло - не помогает! Воняет! Притащила пылесос с водяным фильтром, капнула туда яблочного ароматизатора - 15 минут работы и нифига: запах сгоревшей сковороды остаётся и никакого яблока не чувствуется.

Вымыла сковороду, угли выкинула в кулёк, который крепко завязала и ещё в один кулёк засунула.
Всё равно воняет! 

Последний мой шанс - включаю духовку и ставлю туда жарить семки - на прошлой неделе  на "Привозе" купила, по 20 грн за литр. А семки всегда дымят, когда жарятся.

Приходят родные: "А шо это у нас так горелым  воняет?"
"Ничего! Семки жарю! Вот кукурузу сварила. Налетайте!"
Всё!
Никто ничего  не заподозрил! А рыбу я сама съела. Там всего два хвостика и было. Она при жизни не очень-то  вкусной была - не зря по акции продавалась, а с овощами так вообще -  гадость! И звать её не понятно как!
И вообще, зачем я её вздумала разогревать, если кушать совсем не хотелось?  :unsure:

Отредактировано Mary777 (2021-09-18 23:03:17)

+5

1963

А рыбу я сама съела.

Праильнае решение. Не в такое время жывем, штоб путассой разбрасывацца.

0

1964

Syberia написал(а):

Муж говорит, на работе велено всем отписаться, кто сходил на выборы. Хорошо хоть, фото не требуют.
Перед этим к ним приезжал какой-то депутат. Народ поименно обязали идти на встречу.  Сверху спустили количество присутствующих, которые должны быть.
В чем разница между ЕР и КПСС, кто может объяснить?

Поверьте, никто никогда никаких репрессий не устроит.
Плавали, знаем (с).
Меня просили также когда был в администрации... просто игнорировал. Правда и карьеры не сделал.
Я то схожу. Я человек добрый, проголосую завтра за самого обездоленного какого-нибудь. А за партию какую-нибудь неизвестную.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 01:16:47)

0

1965

Syberia написал(а):

Это у меня раньше была мечта переехать на море. Потом поняла, что если я раз в году буду ездить в отпуск, то в  море искупаюсь ровно столько же раз за лето, по сравнению  с  тем, как если б я там  жила постоянно . )
Ну и отсутствие работы в курортных городах тоже имело значение, конечно. Даже основное. И жара выше 30 это не моё.

0

1966

Mary777 написал(а):
#p337900,Syberia написал(а):

Но и то иногда дым откуда то приносит.

Я знаю даже откуда! ))

Подгорела рыба в сковородке.
Ну так бывает: поставила разогревать на сильный огонь, должна была сразу убавить, но что-то отвлекло, а потом ещё что-то и ещё, а потом я геть (рус.: совсем) забыла про ту рыбу - ушла смотреть свою конференцию, онлайн.
На третьем докладе нос учуял, что что-то горит. Что? У кого? Вроде ничего не готовила.
Блииииин! Моя рыба! 
Прибегаю на кухню, а там дымище коромыслом. Вонище!  Дышать нечем! Глаза щиплет! 
Сковородка из белой стала чёрной, овощи сгорели, а рыбе хоть бы хны - лежит себе, как ни в чём не бывало; ну может чуть прилипла ко дну. 
Что делать? Придут родные - засмеют: склерозом попрекать начнут, фото сковородки с рыбой в соцсети выложат, комментариями сдобрят, вспоминать мне пожизненно будут...
Быстро врубаю вытяжку на полную катушку, открываю все окна.
20 минут прошло - не помогает! Воняет! Притащила пылесос с водяным фильтром, капнула туда яблочного ароматизатора - 15 минут работы и нифига: запах сгоревшей сковороды остаётся и никакого яблока не чувствуется.

Вымыла сковороду, угли выкинула в кулёк, который крепко завязала и ещё в один кулёк засунула.
Всё равно воняет! 

Последний мой шанс - включаю духовку и ставлю туда жарить семки - на прошлой неделе  на "Привозе" купила, по 20 грн за литр. А семки всегда дымят, когда жарятся.

Приходят родные: "А шо это у нас так горелым  воняет?"
"Ничего! Семки жарю! Вот кукурузу сварила. Налетайте!"
Всё!
Никто ничего  не заподозрил! А рыбу я сама съела. Там всего два хвостика и было. Она при жизни не очень-то  вкусной была - не зря по акции продавалась, а с овощами так вообще -  гадость! И звать её не понятно как!
И вообще, зачем я её вздумала разогревать, если кушать совсем не хотелось?  :unsure:

Я Абажаю твои расказки

Всегда ржу.

+1

1967

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Это у меня раньше была мечта переехать на море. Потом поняла, что если я раз в году буду ездить в отпуск, то в  море искупаюсь ровно столько же раз за лето, по сравнению  с  тем, как если б я там  жила постоянно . )
Ну и отсутствие работы в курортных городах тоже имело значение, конечно. Даже основное. И жара выше 30 это не моё.

Мадж, какие прикольные идиоты,
послушала с удовольствием
Что то в них есть...
А, поняла что в них есть
Ностальгия по 70 годам, перепев тех песен под фигню

+2

1968

Нехватка СО2  приведет к дифциту мяса в Британии. И пива. О как. Кто бы мог подумать. Таблиды негодують. А нехватка 60 проц.

0

1969

#p337907,Маджентис написал(а):

Поверьте, никто никогда никаких репрессий не устроит.
Плавали, знаем (с).
Меня просили также когда был в администрации... просто игнорировал. Правда и карьеры не сделал.
Я то схожу. Я человек добрый, проголосую завтра за самого обездоленного какого-нибудь. А за партию какую-нибудь неизвестную.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 03:16:47)

Не уволят, если ты это имеешь в виду, но жизнь испортят. Не дадут отпуск в тёплое время, не дадут отгулы когда они необходимы, отправят в ту командировку, в которую ехать никто не хочет, куда Макар телят не гонял, да много разных рычагов, как отомстить неугодным. Это очень неприятно, поверь. Нечеловеческое отношение во всех этих организациях, где есть доля госсектора, я имею в виду и Роснефть, и Газпром в том числе, там даже ещё хуже, хотя (или как раз по этой причине) заработки намного выше. Много слышала отзывов от людей, которые там работали или работают. Есть те, кто уходит после года, несмотря на зарплату. Просто не выдерживают.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 08:49:30)

+3

1970

Ну уж если пошли в госкорпорацию, принимаем правила игры. А возмущение оставляем только на кухнях и демонстрируем остроумие на лестнице. Если хотим комфорта.

Выбор есть всегда у человека.

+2

1971

#p337913,Маджентис написал(а):

Ну уж если пошли в госкорпорацию, принимаем правила игры. А возмущение оставляем только на кухнях и демонстрируем остроумие на лестнице. Если хотим комфорта.

Выбор есть всегда у человека.

Странное мировоззрение. Хотя, в принципе, ты подтвердил гнилостность  госсектора, дескать нормальным людям там не место.
Трудовой кодекс, я уж не говорю про конституцию (права человека) оказывается, в госсекторе вообще никак не должны соблюдаться?
Прекрасно знаю, что ты сейчас ответишь. Мол, ты не это имел в виду и твои слова опять  неверно интерпретировали. Но так можно оправдать любое скотство от начальников типа "вас за воротами толпа стоит в очередь" ,  и от чиновников -типа "государство не просило вас рожать". У них же так заведено. В тех же Роснефти и Газпроме принято крыть матом на планерках, унижать - причем унижают все, более высокое руководство унижает своих подчинённых, те- своих и так далее вниз по лестнице.
Ах, кто-то решился и пожаловался в ТИ? Не сомневайся, рычагов для него в дальнейшем найдется масса, человек долго там не проработает.
Даже собственники бизнеса так не унижают подчинённых (бывают исключения, но не массово), хотя казалось бы, хозяин-барин. А чиновник или тот же начальник в госпредприятии  сами  являются наемными служащими, но ощущают себя небожителями.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 09:20:28)

+4

1972

Syberia написал(а):

Странное мировоззрение. Хотя, в принципе, ты подтвердил гнилостность  госсектора, дескать нормальным людям там не место.
Трудовой кодекс, я уж не говорю про конституцию (права человека) оказывается, в госсекторе вообще никак не должны соблюдаться?
Прекрасно знаю, что ты сейчас ответишь. Мол, ты не это имел в виду и твои слова опять  неверно интерпретировали. Но так можно оправдать любое скотство от начальников типа "вас за воротами толпа стоит в очередь" ,  и от чиновников -типа "государство не просило вас рожать". У них же так заведено. В тех же Роснефти и Газпроме принято крыть матом на планерках, унижать - причем унижают все, более высокое руководство унижает своих подчинённых, те- своих и так далее вниз по лестнице.
Ах, кто-то решился и пожаловался в ТИ? Не сомневайся, рычагов для него в дальнейшем найдется масса, человек долго там не проработает.
Даже собственники бизнеса так не унижают подчинённых (бывают исключения, но не массово), хотя казалось бы, хозяин-барин. А чиновник или тот же начальник в госпредприятии  сами  являются наемными служащими, но ощущают себя небожителями.

Вы бухгалтер. Вы прекрасно знаете, что есть у любого предприятия, дела есть две стороны - есть активы с одной и с другой пассивы (источники активов или долги предприятия перед собственниками и третьими лицами). Вы в этом живете на работе.
Так вот нечто подобное есть и в жизни. Человек приходит в корпорацию, он трудится, получает какие-то выгоды, что-то имеет, куда-то продвигается... и при этом есть правила, которые он обязан соблюдать. Это его обременение. Плохие правила или хорошие, это другой вопрос. Есть они. И одно из правил это лояльность к тому государству, которое выступает работодателем. Ну не нравится, тогда не надо контачить с этим государством. Так всегда было и будет. В данном случае государство требует прихода на выборы. Не могу сказать, что это правильно, не могу сказать, что это унизительно или как-то ограничивает. Я вот не служу в госкорпорации, а схожу в школу. Как всегда говорю, за самого обездоленного проголосую.

Ну а насчет мата и ругани - это уж как себя поставил. Да и с другой стороны означает это, что люди готовы терпеть унижения за денежку, а потом отыгрываться на более мелких винтиках. Обсуждать человеческую невоспитанность и банальное хамство наверное не стоит. И так понятно, что это недопустимо.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 10:02:23)

+3

1973

Ну, за День оружейника в России!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1974

Гы гы. Свободы, Мадж, маловата. На служби обижают. Вот я и не на госслужбе. Система одинакова везде. Не нравится система - вэлком в народное хозяйство. Тока калачом на заманишь.
Там нада чего-то уметь и чего-то стоить. А так да, нижестоящие лижут зад вышестоящим. Цена карьерного роста никчемных людей. )) А вот ежели незаменим на госслужбе, те чего-то умеешь, стоишь и нужен - можно самому класть на всех приборы в любое время. Такой человек и в народном хозяйстве не пропадет.

+1

1975

Циклон написал(а):

Гы гы. Свободы, Мадж, маловата. На служби обижают. Вот я и не на госслужбе. Система одинакова везде. Не нравится система - вэлком в народное хозяйство. Тока калачом на заманишь.
Там нада чего-то уметь и чего-то стоить. А так да, нижестоящие лижут зад вышестоящим. Цена карьерного роста никчемных людей. )) А вот ежели незаменим на госслужбе, те чего-то умеешь, стоишь и нужен - можно самому класть на всех приборы в любое время. Такой человек и в народном хозяйстве не пропадет.

Большинство людей не могут признаться в собственных неудачах, "неумениях" и т.д.
Я всегда говорил и говорю смело - из меня не получился управленец, из меня не получился госслужащий, не получился и бизнесмен по хорошему. Из госкорпорации я ушел, хотя стоял при первом заме. Из чиновников тоже, ну не могу я в комитете работать. В том числе и по причинам ограничений. Начальство не оценило моих "дарований". И т.д. И я это хорошо понимаю. Никто же не заставляет принимать правила работы на государство. Но если принял, то будь любезен осознавай это.

Друг университетский буром прет в Роснефти. За рюмкой чая жалуется, кроет матом всех и вся, да как все плохо и как все унижают, напрягают..... Так калачом не вытащишь оттуда этого засранца.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 11:48:05)

+1

1976

Вот. А мну кореш давно свалил из Газпрому. Шишка был. Не выдержал. После этого на работу не устраивается наверное уже лет 8. И не собирается. Подхалтуривает иногда и все. Жена ему уже мозг ложкой вычерпала.  Когда он на работу устроится. А он не хочет. Никуда. Прям как я. Правда на днях мне предложили узаконить отношения с одной лавкой. Видать дожали. Нала нетути. Готовы платить налоги. Таки макаром выбелюсь процентов на 90 скора. Путин гайки крутит гад ))

0

1977

Молодцы Мадж с Циклоном, походя оскорбили тех, кто действительно работает и хочет человеческого отношения к себе. Собственно, от этих двух форумчан другого и не ожидала, они всегда ставят себя над другими. Потому и мнение их меня не волнует.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 12:14:56)

+4

1978

Работа в госкорпорации, как и в любой другой сфере, это и есть работа в народном хозяйстве. Это для сведения. Народное хозяйство это совокупность всех отраслей. :)
Кстати, муж работает на ремонте и обслуживании перекачивающих станций. Работа требует квалификации, между прочим. Это не грузчик и не дворник, хотя и к ним должно быть уважение, как к людям. Но питерцы об этом не подозревают.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 12:21:49)

+2

1979

Мужу только что позвонил его непосредственный начальник, просит отписаться в группе, проголосовал или нет, мол, надо подавать уже сведения в вышестоящую. ))) Ну как же противно именно  вот это: директивы сверху.

+2

1980

Syberia написал(а):

Мужу только что позвонил его непосредственный начальник, просит отписаться в группе, проголосовал или нет, мол, надо подавать уже сведения в вышестоящую. ))) Ну как же противно именно  вот это: директивы сверху.

Отписывайтесь. И возмущайтесь.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова