форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Мне ВТБ шлет вот такую хрень каждый год. Это их какой-то НПФ. Меня видимо туда принудительно запихали.
И поздравляет с деньгами.
https://d.radikal.ru/d08/2108/22/c5f11c6c74ed.jpg

Никто не сталкивался? Это когда-нибудь, лет через 25, будет возможность воспользоваться?

0

212

Это когда-нибудь, лет через 25, будет возможность воспользоваться?

Такой большой а ф скаски вериш.

+1

213

В борьбе брынза, грустна... Паходу Карелин крайний, хто умел.

0

214

Морозка, возрадуйся.
Оно не взяло штангу.

+1

215

Циклон написал(а):

Газпром жалуется шо бочки в европе пустеют. Но задвижку поширше не открывает ))

Да не страшно. Есть Катар, Норвегия, в море где-то газ. Есть свет, прилив (отлив).
А Газпром - фсё.

+1

216

Доля Газпрома на газовом рынке Европы - 30%. Это очень большой процент

Отредактировано Строгино (2021-08-02 16:05:26)

+1

217

Санкт-Петербурге городской водоканал с 09:00 мск 2 августа по 09:00 мск 3 августа отключил фонтаны в Александровском саду, в сквере у Казанского собора, Эрмитажном садике и Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/ob … 039017/amp

Хохлы засели? Платные агенты Запада? Либерасты?
Лишили, понимаешь, естественных радостей ... Отрицают традиционные ценности!..
Это подлость! Ведь весь год всем - низьзя и только лишь один день в году и лишь одной категории граждан "поуху".. и на тебе!
Слухи ходят, что "инициативная группа" собирается подавать жалобу самому Великому и Ужасному, а может даже и в ЕСПЧ за лишение их традиционного права на "а нам пох"...

0

218

#p336085,Маджентис написал(а):

Да не страшно. Есть Катар, Норвегия, в море где-то газ. Есть свет, прилив (отлив).
А Газпром - фсё.

Это само собой. В 2045м они будут топить ветром, солнцем и кизяками. И почему-то избавятся от автомобилей зачем-то.  Это главный немецкий зеленый сказал.

+1

219

Доля возобновляемых источников энергии ВИЭ в энергобалансе Германии в 2020г. - 51%, по ЕС в целом - 38%.
Доля природного газа в немецкой электроэнергетике ~13%.

Уголь.
В целом по ЕС с 2016 г. доля угля в энергобалансе сократилась вдвое, составляет сейчас 12%.
Но надеяться на то, что уголь будет заменяться на газ - иллюзии. Да, будет, но в основном на ВИЭ. Вкладываются огромные деньги. Потому что задача 2-го этапа зеленого поворота - радикальное сокращение газовой электрогенерации
Кстати, прекращение угольной электрогенерации в Европе нанесет удар по нашему Кузбассу

Отредактировано Строгино (2021-08-02 23:26:47)

0

220

Маджентис написал(а):

Морозка, возрадуйся.
Оно не взяло штангу.

А член себе не отдавило?!!!
Эти все игры становятся мерзость для нормальных людей

+4

221

Строгино написал(а):

Доля возобновляемых источников энергии ВИЭ в энергобалансе Германии в 2020г. - 51%, по ЕС в целом - 38%.
Доля природного газа в немецкой электроэнергетике ~13%.

Насколько я понимаю, отчасти весь этот рост доли возобновляемых источников вызван общим снижением энергопотребления. Заводы уходят из Европы. Они и использовали традиционные источники - уголь, мазут, газ...

+1

222

+1

223

Строгино

Уголь - второй по значению источник сырья для химпрома... С учётом почти векового роста спроса на полимеры, не так уж и сильно отрасль пострадает... К тому же пиролиз угля даёт те же самые бензолы, что и нефть - во всяком разе меня так в школе учили.
Просто это топливо будет дороже... Так что консервация российских угольных запасов это не только плохо, но и хорошо в далёкой перспективе..

Циклон

Думаю, что к 2045 году Европу перестанут волновать мелочи, типа "чем топить"... Важнее будет вопрос "как не потопнуть"..
Есть такая наука - "гляциология"... Так вот - не будучи гляциологом,  тем не менее я просто вижу, что за 30 лет ледник на Фиште заметно уменьшился...
В разных регионах планеты уровень океана поднялся на значения от 17-18 см, до 32-34...
Для Европы подъем ещё на 50-60 см - критичен... Голландия дамбы три века уже строит... 
Дания, север Германии и Франции, Бельгия, Польша, Италия - всем достанется... Венеция за 35 лет ушла под воду на 17-20 см...
Питер твой выше уровня лишь на метр... Его уже сейчас от ветровой нагонной воды защищать приходится...

+2

224

#p336075,Маджентис написал(а):

Или есть?

есть. Но он/она чувствует себя женщиной. Теперь этого достаточно чтоб соревноваться с женщинами.

+2

225

#p336094,Маджентис написал(а):

Насколько я понимаю, отчасти весь этот рост доли возобновляемых источников вызван общим снижением энергопотребления.
Заводы уходят из Европы.

Неправильно понимаете, приходят

И.Маск (2020г.) дал интервью по поводу строительства нового завода Tesla под Берлином, и в рамках интервью рассказал о будущих моделях компании.
Самое главное тут касается автономности: она возрастет, причем в ряде случае – значительно.
Нынешние модели компании прибавят в автономности до отметки 700 км, речь о версиях Long Range (в Питер на одной зарядке)

Что касается других моделей, над которыми уже ведутся работы, то их автономность достигнет 1000 км.
Первым таким суперавтономным автомобилем Tesla станет Roadster 2 с 2022г. Кроме автономности 1000 км его максимальная скорость составит ~400 км/ч, на разгон до 100 км/ч будет уходить всего 2,1 с
Tesla готовит автомобиль с высокой пассажировместимостью – минивен

Intel будет строить завод по производству микросхем в Баварии
Строят наукоемкие производства.

Структура экспорта Германии:
- транспортные средства, запчасти к ним - 19%
- продукция машиностроения - 15%
- электротехническая продукция - 13%
- продукция химии и нефтехимии - 13%

Отредактировано Строгино (2021-08-02 20:08:39)

+1

226

Какие производства приходят?
Деиндустриализация это естественный процесс развитых стран. Все эти рурские промышленные регионы, силезские... и прочие остались в учебниках истории. Штаб-квартира, центральные офисы, контроль финансовых потоков, а детальки соберут где-то в менее развитом регионе.

Отредактировано Маджентис (2021-08-02 19:18:40)

+1

227

#p336099,Маджентис написал(а):

Какие производства приходят?
Деиндустриализация это естественный процесс развитых стран. Все эти рурские промышленные регионы, силезские... и прочие остались в учебниках истории. Штаб-квартира, центральные офисы, контроль финансовых потоков, а детальки соберут где-то в менее развитом регионе.

О, а нам через одного советуют китайчатину самим делать. Европе нинада, а нам даже очень почемута.

0

228

Российский газ в Германии
ФРГ импортирует 58% потребляемых энергоресурсов. Благодаря поставкам российского газа Германия обеспечивает 25% всех своих потребностей в топливе.

Неожиданно... считал, что уж где-где, а в Германии этот процент гораздо выше

Отредактировано Строгино (2021-08-02 20:09:00)

0

229

morozka

"весь нормальный мир сегодня будет"(с)
"Оно не взяло штангу."(с)
"Так у него ж там наверное ничего нету"(с)
"есть.  он/она чувствует себя женщиной."(с)

Ни когда б не подумал, что буду радоваться, что я НЕ нормальный...
Ну нафига б я заморачиваться проблемами педерастов?
И тем более "следил" за ними...

Отредактировано DonKat (2021-08-02 20:18:12)

0

230

В учебных заведениях с 1 сентября могут ввести дистанционное обучение!

В Оперштабе обсудили подготовку к новому учебному году. Обучение может быть дистанционным или очным, сообщили в Оперштабе. Окончательное решение по этому вопросу не приняли. Президент поручил Минпросу быть в готовности организовать начало учебного года как в очном, так и в онлайн режиме. В какой форме будет проходить обучение зависит от эпидемиологической ситуации в республике.

ЗА-Е-БА-ЛИ

Чет парад на 2 сентября никто не обсуждает, там эпидем обстановка не нужна

+2

231

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-08/36/33/fc/610839f7164c8_k718894.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём ругаемся?

+3

232

#p336098,Строгино написал(а):

на разгон до 100 км/ч будет уходить всего 2,1 с

А сколько времени нужно заряжать этот суперкар, чтоб проехать 700 км? С бензином - это 5 минут.

+3

233

Nizhegorodec

Выясняем, насколько близки проблемы танцоров и штангистов...

+1

234

В разных регионах планеты уровень океана поднялся на значения от 17-18 см, до 32-34...
Для Европы подъем ещё на 50-60 см - критичен.

Ичо, мы фсе умрем? Чот не заметил резкого удешевления эллингоф, их у нас намеренно, и народу в них уйма живёт.

+1

235

Nizhegorodec

"сколько времени нужно заряжать этот суперкар, "(с)

Это полбеды...
А вот что делать с отработанными аккумуляторами?..

"Электромобиль Tesla Model S с аккумулятором на 85 кВт*ч содержит 16 модулей, каждый из которых содержит 444 элемента — 7104 цилиндрических ячеек в каждом автомобиле. BMW i3 имеет 96 призматических ячеек, а Nissan Leaf 192 ячеек-пакетов.
«Если демонтаж трудозатратный и дорогостоящий, единственным методом вторичной переработки становится пирометаллургия, которая является дорогостоящей и неэффективной», — пишут авторы статьи. «Таким образом, переработка находится в ситуации «уловки-22», когда конструкция ячейки и блока контролирует стратегию переработки».(с)/RenEn/

https://www.google.com/amp/s/renen.ru/p … eshit/amp/

Пирометаллургия - это ОЧЕНЬ энергозатрат но и НУ ОЧЕНЬ экзотермично...
Вреда больше чем пользы.... Как во всех "зелёных" идеях...

Отредактировано DonKat (2021-08-02 22:10:31)

+1

236

ampoh

Ичо, мы фсе умрем? Чот не заметил резкого удешевления эллингоф, их у нас намеренно, и народу в них уйма живёт(с)

Да. Мы все умрём. Раньше или позже, от тех или иных причин... Но - обязательно!
Ты не знал?..
В халабудах из картона и пластика живёт ещё немерянней народу...  Но в Ю-В Азии и Полинезии земля тоже не дешевеет..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/951699.jpg
Это Джакарта

Отредактировано DonKat (2021-08-02 22:13:19)

+1

237

Здравствуйте, все.  8-)

+2

238

Габи, Примите мои соболезнования.

0

239

Мигрантов в Литве разгоняли слезоточивым газом во время беспорядков.

Нелегалы возмутились условиями содержания в палаточном лагере в деревне Руднинкай. Там одновременно содержатся около 380 беженцев из стран Азии и Африки.

Как сообщила советник министра внутренних дел Лина Лауринайтите-Григене, протестовавшие заблокировали въезд в лагерь. Их разогнали слезоточивым газом и водяными пушками. Двое задержаны полицией.

Это уже не первая подобная ситуация. Ранее мигранты устроили  бунт в лагере в Алитусском районе.

0

240

morozka написал(а):
#p336075,Маджентис написал(а):

Или есть?

есть. Но он/она чувствует себя женщиной. Теперь этого достаточно чтоб соревноваться с женщинами.

Мне кажется с олимпиадами нужно заканчивать. Пока не схлынет эта волна по разрастанию количества полов и гендеров. Это же временное явление, правда? Это же не может длиться вечно?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова