форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Та да. Я поняла почему ты дам меняешь, если бы меня попробовали такой гадостью накормить, я бы тоже сбежала, без оглядки. Бееедненький.
И русский язык все же выучи. Пригодится, препод :canthearyou:

Отредактировано Юля (2021-12-20 00:30:33)

+1

92

Юля

Дамы делятся на "дам", "не дам", и "благодарствую - увольте!.."
Похоже - открыт новый вид...
"Маэстро! Урежьте марш."(с)
Впрочем  - он не нов... Как ничего "под солнцем и луной"(с)
"...лучше жить со львом и драконом, чем со злою женой"(с)
Что? Талмуд не прочла?
Это ж всего вторая книга...

Отредактировано DonKat (2021-12-20 00:46:02)

+1

93

#p344310,DonKat написал(а):

Похоже - открыт новый вид...

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг (с)

Пить бросай. Многим помогает.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t530088.jpg

Отредактировано Юля (2021-12-20 00:48:19)

0

94

Юля

Ты мне наливала?

0

95

Бог миловал

0

96

Юля

А вот денежку дам - нальёшь....)))
И на бога не посмотришь...
Ибо Бог ТВОЙ -  калькулятор!
Вот чисто для хохмы - буду проезжать  - возьму и заеду. Заказ сделаю штук на 7-8 пообедать... и обслужите...
А после тут фото выложу ...
Вот оглядывай теперь посетителей...)))

"ГотовЯт просвещенья дуХ"(с)
Чо там чо ап узъючении язЫка?

Ты уж или пиши, в соответствии с заявленными требованиями, или обратись к библиотеке - копипасти оттеля, ментор хренов...

Вот же блин!
И не хотел и не собирался...
Ан изгадили настроение...(
Эээх..
И где ж он? Malleus Maleficа'rum?

Отредактировано DonKat (2021-12-20 01:41:41)

+1

97

guzja написал(а):
като@ написал(а):

У нас ещё и ёлки сосны не продаются, не завезли ещё.

Да полно! Сосны от 300 за метровую и до 2-3 тысяч, вот ёлок таки нет пока. Много сборных из веток на подставке.

Всем привет.

А на 7 ещё не было, завтра гляну.

0

98

И вообще - пришёл не для ругани.
Проверить  - все тут?
Слава Ему! Живите долго...
На охоту вот сходил удачно..(звиняйте - фото битой дичи выкладывать не стану! .. это не всем комильфо... да и не инстаграм... и вообще.... невры они невры и есть.... мне самому его потом жалко.)
Народ! Оглянитесь!
Просто - посмотрите вокруг...
Мало вам дурнопахнущего?
Ну дык давайте исправим упущение - истчо и тут разведём помойку и выгребную яму...
А может оставим островок? Засадим его какиминить гиацинтами и бессмертниками?
Ну вот прикиньте - голая земля, чёрная, мокрая, пачкающаяся... и тут раз - и на тебе, - купа ландышей...
Ну и фиг с ним, что из неё хрюн полупьяный выглядывает ,  под зебру замаскированный? И пофигу, что над ним, в ступе, праведница крючконосая парит с помелом и счётами,  кому какое дело, что всех сверху благославенная дева с косой осеняет? Крест на косе есть?
Полоски на хрюне не в радугу? И эта персона сверху ж не гадит, как гарпия?
Народ! Это сеть!
Этот мир мы сами строим. И он таким будет, как мы желаем и соглашаемся!
Хоть космическиипанутым, хоть рогатокизячным, хоть лунно-псовым...
Вот у меня границу участка на 7 метров отодвинули (не у меня - всему кварталу)... 27 лет дорога была...
Взял лом и выковырял булыжники... раздолбал гравий и выкопал... тачкой земли привёз и посадил три вишни, а между ними луковиц нарциссов папихал...
Ну да! Не добрый я...(
И людей не люблю... mea culpa...
Но нам всем уже порядком "за"
На что мы оглянемся?
На срач в сети?
Давайте лучше на зацвёвшие вишенки...
Или яблоньки..
Или рябинки/черёмухи...

Ну и пусть я дурень!
Но если я завтра ласты склею - в марте эти нарциссы всё одно зацветут, а в апреле - вишни...
Я ж пьянел когда-то в мае от той сирени, которую посадили люди, умершие прежде моего рождения?
И девчонке-кудряшке голубоглазой охапки белой сирени носил..
А может и не от сирени пьянел, а от того, что девочку эту обнял... мне 19 - крым и рым пройден... а ей 15.... не целованная ни разу...
Уходил - ноги заплетались! Столбы в голове ходили...)
Ну и после меня мальчишка натырит цветов с клумбы и понесёт их девочке...
И в этом -  главная правда на земле!!!
Credo!

Отредактировано DonKat (2021-12-20 03:52:13)

+2

99

Ну, за День работников органов безопасности!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

100

Ну и фиг с ним, что из неё хрюн полупьяный выглядывает , 

Донный кiт, а ты мене наливал? Хотя грозился...

0

101

ampoh
Ампошный х, а ты мне адрес прислал?
Дважды спрашивал... шифруешься - в личку кинь...
Сливяночка отложенная так и лежит...
Фигли ты таперича катишь "контейнерной перевозкой"?
Или я уговаривать должен?

Ну или жди.... если такой весь "на нелегальном положении"
Каждое лето я в Пионерск приезжаю...
Пароль старый - роза в зубах, "Ньюсуик" в известке на голове и насвистываешь Кукарачу....
Вопрос: " третьим буду?"
Отзыв: "четвёртым"
Вопрос: "почему четвёртым?"
Отзвет: "троих уже послал"...

Отредактировано DonKat (2021-12-20 04:41:52)

0

102

DonKat

Где ты и где Пионэрск? Ниверю.

0

103

ampoh

Прими за сказку...
А у мну родня там...
:dontknow:

Отредактировано DonKat (2021-12-20 04:48:39)

0

104

DonKat

Ну если не привезешь...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

105

Юля написал(а):

Мадж, это родственница директора. Я долго не хотела " сор из избы выносить" но... всё сил больше нет. Здоровые лбы. 15 лет. Им в армию через 3 года, оружие в руки брать, а мы кружева плетём, мышей валяем и фенечки из бисера собираем, при этом дырку не умеют зашить и пуговицу пришить. Правда, одолела и надоела. Беседы не помогают, или на малое время.
Я не против, чтобы им лопаты и грабли выдали. На время этого предмета пусть территорию убирают. У школы свой солидный парк с мемориалами. Но блин, кружева плести, валять, вязать и вышивать?!!!!!!!!! Реально злюсь

Юль, просто по опыту: нужно, чтобы было совместное обращение родителей. Чем больше родителей подпишут, тем лучше. Иначе ответ будет в стиле "всем нравится, только одному не нравится". И посоветуют маме научить пришивать пуговицы самой.
  А утверждает планы, по-моему, методист. В Департаменте или комитете образования.
Сложно это. Я помню нашу битву за, точнее против учителя математики. Сначала на родительском собрании начали возмущаться, причем половина родителей. Мы только не так давно перешли в эту школу, не совсем были в теме. Дальше больше, сыну выставили 2 по геометрии за четверть.  А был 9-й класс, 2-я четверть. Через полгода ОГЭ. Учитель попросту не хотела учить детей, сама говорила, мол, я даю материал на 3, а остальное вы сами. Если б проблема была только у нас, то вряд ли бы я решилась на эту эпопею по смене учителя, мы сходили в департамент, сыну там провели тестирование, поставили 4, до 5 немного не дотянул, но нам и не надо было. Это младший, он ленивец, конечно, по сравнению со старшим. ). Но все же было обидно. И страшновато, так как сожрали бы парнишку. Зная, что многие родители возмущены, я сначала практически всех обзвонила. Почти все согласны были подписать письмо в департамент. Потом письмо написала, потом  мы с мужем всех объездили, взяли  подписи. Были неприятные моменты, две родительницы согласились, а когда мы приехали, отказались. Ну их право. Это примерно так- чужими руками каштаны из огня вытаскивать. Дальше было тоже нелегко: назначили нам собрание, присутствовал кто-то от департамента, вся администрация школы и мы, родители учеников. Причем директор настаивал ещё на присутствии учеников, но родители возмутились. Долго рассказывать, но учителя нам поменяли. Было интересно другое: мы ждали , что придет конкретный учитель, а дали другую, причем она пришла в класс со свирепым видом, мол, не ждите пряников, я сейчас вам покажу, и вы у меня ещё попляшете.  :D А дети ее потом полюбили, на самом то деле замечательная учительница оказалась. Строгость была, но ровно так, как и надо разговаривать, чтоб не распускались, а предмет давала хорошо и оценивала справедливо, а дети это хорошо чувствуют.

+5

106

Спасибо Сибирька. Будем воевать. У нас маленькая школа. Маленькие классы. Прекрасные педагоги. Но вот попалась такая творческая натура. Заколупала. И требования у нее как к выпускникам художественного училища. Задания ну абсолютно не школьного уровня. Мелкий круглый отличник, портить табель технологией жаль. Но я уже задолбалась прясть, вязать и вышивать. Времени не хватает и так катастрофически. Думаю, что мамы подпишут. Не я одна такая возмущенная.

+3

107

Прочитал зачем нужна эта Технология. Шо самое смешное, шо вот это все вышивание Юлька она и есть. Все шо надо развивает и готовит вьюноша )) Ничо, ОГЭ сдаст и забудет навсегда. Для чего-то более серьезного нужна матбаза. Для подготовки навыков рабочего. И уж точно ее по заявлению родителей не появится. А катание это дешево и сердито.

+3

108

Польский военнослужащий Эмиль Чечко, который сбежал в Белоруссию и запросил убежище у властей Минска, в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил, что участвовал в расстреле мигрантов в Польше.

Охренеть )) Прям кофетка а не история. Во

+4

109

В других школах есть учитель для мальчиков. Они там учатся гвозди забивать, что то выпиливают и т.д. Нам по штату не положен. Маленькая школа. Ок. Но учила бы чему то, что в жизни пригодится. Носки бы штопала, яичницу бы жарила. Так ведь нет. Ковры желает ткать. Царевна лягушка.

Отредактировано Юля (2021-12-20 08:25:47)

+2

110

Ковры - мужская работа в Персии.

+2

111

Так я то не в Персии, хвала вселенной)))))

0

112

Да, заходил как то в коверный магазин. Один, сука, маленький коврик стоит 700 штук. Пущай учится.

+2

113

Депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко, обвинённого в массовом отстреле гусей на Чукотке, обнаружили мёртвым в его офисе.

Гуси отомстили. Штук двести настрелял падла. На котяру нашего похож.

+1

114

Юль, я так понимаю, ещё расстраивает 4 в аттестате. Она на что-то будет влиять? Может, действительно, не стоит нервы тратить?

+2

115

Что то дома не нашла аттестатов сыновей. Только свой храню. ) А они ещё такие лопухи, нафиг им корочки, которые уже не надо. ). Старший вообще умудрился, пока учился на свою специальность в универе, там же на вечернем закончил иняз. Специальность - переводчик непомнючего, ну что-то с инженерией связано. ) Так он этот аттестат и не забрал. Сперва забыл, потом некогда, потом опять забыл, потом он уже в архиве, а потом сам уже в Москве. :) Я сначала недоумевала, ну как так, а теперь понимаю- это не для корочек, а для себя. Он ещё и сейчас  постоянно языки учит- на работе нужно.

Отредактировано Syberia (2021-12-20 09:12:42)

+3

116

Сибирька, у образованных людей диплом тока на госслужбе проверяют. А так у человека на лбу написано хто он есть. Крупными буквами. Без очков видать кажную.

+1

117

Юля написал(а):

Спасибо Сибирька. Будем воевать. У нас маленькая школа. Маленькие классы. Прекрасные педагоги. Но вот попалась такая творческая натура. Заколупала. И требования у нее как к выпускникам художественного училища. Задания ну абсолютно не школьного уровня. Мелкий круглый отличник, портить табель технологией жаль. Но я уже задолбалась прясть, вязать и вышивать. Времени не хватает и так катастрофически. Думаю, что мамы подпишут. Не я одна такая возмущенная.

Юля, почитала задачи и цели ( общероссийские) предмета «технология», их нет, вернее так размыты, что ваше валяние кукол тоже туда подпадает. Учебный план предмета разрабатывает сама школа, т.ч. ваш директор в своём праве, увы.

Всем здравствовать!  :flag:

Но попытаться можно, раздобудь этот учебный план «технологии» и Устав школы. Наверняка в Уставе школы ( хотя у нас большинство страниц было посвящено платным услугам, но одна размытая фраза была, я на неё ссылалась, когда хотела перевести ребёнка к другому учителю английского языка, мне удалось, кажется, единственной), есть что-то неопределённое о «развитой всесторонней, с прогрессивными навыками, знаниями, умениями..... личности и бла-бла-бла».
Придираешься, что урок этот не даёт современных навыков и что- нибудь похожее, пишешь обоснованное письмо директору ( передаёшь в канцелярию и оставляешь себе экземпляр с пометкой, что получено директоратом).
Ждёшь ответ директора. Там что-то невнятное.
Находишь «рекомендации департамента образования.....» вашего ( я тебе даю скидку для примера Томского
https://toipkro.ru/content/files/docume … i__72_.pdf). Находишь опять нестыковки целей этого департамента и вашего преподавания, пишешь об этом уже в деп. образования.
Ждёшь ответ и можешь двигаться выше.
Получишь результат или нет, неизвестно, но согреешься :rolleyes:

+3

118

Циклон написал(а):

Сибирька, у образованных людей диплом тока на госслужбе проверяют. А так у человека на лбу написано хто он есть. Крупными буквами. Без очков видать кажную.

Да знаю я. Смотрю на сына, удивляюсь. Я не знаю даже, как рассказать, чем он занимается ради повышения квалификации . В моем лексиконе слов таких нет, я не знаю как это всё называется, образования не хватает. )))) Попутно что-то придумает и денежку еще заработает, я бы только ради денег могла это делать, а он говорит -нет, деньги тут так, ну была возможность, получил, а вообще смысл был не в деньгах.

+3

119

Syberia написал(а):

Юль, я так понимаю, ещё расстраивает 4 в аттестате. Она на что-то будет влиять? Может, действительно, не стоит нервы тратить?

У него пять. Точнее у меня. ))) Нам дети из школы задания приносят, а мамы как в сказке ночами ткут, прядут, вяжут и вышивают.

+4

120

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, я так понимаю, ещё расстраивает 4 в аттестате. Она на что-то будет влиять? Может, действительно, не стоит нервы тратить?

У него пять. Точнее у меня. ))) Нам дети из школы задания приносят, а мамы как в сказке ночами ткут, прядут, вяжут и вышивают.

Какое счастье, что дети выросли. У нас такая хрень только в начальных классах была, и то напополам с отцом трудились. :) Помню, муж из дерева сыну выточил и раскрасил в полоску милицейский жезл, вот нафига он нужен был для урока труда? Помню только потому, что долго ещё он валялся дома. )))

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?