форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости


В стране и в мире. Ковидные новости

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

#p348275,Юля написал(а):

и у меня нет еврейских корней.

Да? А у меня есть.....Не сойдемся)))))))))

+1

152

#p348275,Юля написал(а):

У меня есть мама в Израиле. Замужем за евреем. Прошла гиюр. Она гражданка Израиля и еврейка. Я к этому не имею никакого отношения))))) я русская и православная

Чудны дела Господние..... Ну и я русский и православный,но корни есть....Правда это еще при царе Николае Втором было...А может и при Александре Третьем.....Бабушка 1902 года,а прабабушка значит...Ну короче давненько.... Но был такой эпизод с моей прабабкой... ))))))))))

Отредактировано Быков (2022-02-09 19:00:23)

+1

153

Быков написал(а):
#p348275,Юля написал(а):

и у меня нет еврейских корней.

Да? А у меня есть.....Не сойдемся)))))))))

Сойдёмся)))

+1

154

Сделал вторую и в течение 5-10 мин. получил ссылку на QR-код
Я теперь, б..., полноценный гражданин Российской Федерации!

+3

155

morozka написал(а):
#p348260,morozka написал(а):

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован с коронавирусом

75-летний лидер ЛДПР Владимир Жириновский срочно госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) с коронавирусом. Тревожные новости стали серьезным шоком для окружения Жириновского. Впечатление, что они действительно не знали, куда исчез их шеф еще в конце прошлой недели.

Спецкор КП Владимир Ворсобин предположил, почему у политики начались осложнения, несмотря на прививки:

Думаю, Жириновский сделал всенародную ошибку - решил переболеть дома, понадеявшись на своих личных врачей. Оказаться на больничной койке после восьми прививок, действительно, выглядело странно. И поэтому Жириновский решил это скрыть. И перехитрить болезнь.

На данный момент у политика состояние средней тяжести,  поражено около 50% легких.


Потрясающе. Одно из двух. Либо насвистел про 8 прививок, либо... Лучшей антирекламы не придумаешь.

+3

156

Либо больной на голову, а если наврал про 8-мь прививок - тоже больной на голову

+3

157

Строгино написал(а):

Либо больной на голову, а если наврал про 8-мь прививок - тоже больной на голову

Наврал, конечно. Кто б ему их 8 штук поставил. Мужу повторную спутник лайт через 5,5 месяцев ставить не стали, сказали приходить через две недели.
Он заболел сегодня, кстати. То есть совсем некстати, мне через неделю на операцию по хрусталикам. Вот теперь я в панике.  :angry:

+1

158

#p348308,Юля написал(а):

Одно из двух.

#p348308,Юля написал(а):

Лучшей антирекламы не придумаешь.

даже если наврал, и там только 3 или 5, последнего это не исключает.

Печально то что он это понимал и потому сидел 10 дней больной дома. Чтоб не бытть антирекламой.

И даже сейчас замыливается, Лебедев настрого  приказал о состоянии отца не говорить

Mash пишет

Состояние Владимира Жириновского остаётся тяжёлым, динамика отрицательная. Ситуация осложняется диабетом.

По нашей информации, у политика прогрессирует дыхательная недостаточность, сатурация 90–91%. При этом он считает себя здоровым, рвётся работать и противится лечению — чтобы продолжать неинвазивную вентиляцию лёгких, ему дают успокоительное.

Правое лёгкое поражено примерно на 30%, левое на 50%, но площадь заражения увеличивается. Организм не держит сахар, поэтому Жириновскому колют инсулин

а у них инфа обычно точная

+2

159

#p348310,Syberia написал(а):

мне через неделю на операцию по хрусталикам.

выдыхай. У тебя ж перенесенная не так давно болезнь, да? Тогда антитела должны работать хорошо. Моя сестра с Соней в одной комнате спала, когда та  с ковидом была в октябре, а сестра болела за 7 месяцев до того, в марте.

+1

160

morozka написал(а):

выдыхай. У тебя ж перенесенная не так давно болезнь, да? Тогда антитела должны работать хорошо. Моя сестра с Соней в одной комнате спала, когда та  с ковидом была в октябре, а сестра болела за 7 месяцев до того, в марте.

В октябре был разгул дельты, на нее действовали антитела.
Я болела дельтой в августе, а мама, сестра и племянница в октябре. Сестра с племянницей заболели сейчас омикроном. Многие, кто болел дельтой, сейчас болеют омикроном, на него ничего не действует, ни антитела переболевших, ни вакцины.
У мужа на работе все вповалку болеют, чуть не ползавода на больничном.
Ну теперь уж как будет, так и будет.

Отредактировано Syberia (2022-02-10 10:23:52)

+1

161

#p348315,Syberia написал(а):

болеют омикроном, на него ничего не действует

но и проходит он легко. 3-5 дней и все

Мои все его перенесли практически на ногах.  Дочь вон только сдуру сдалась космонавтам и щас сидит в карантине и нехорошо ругается))

+2

162

прекрасно

"Он не у нас вакцинировался", - сказал  товарищ Гинцбург в ответ на просьбу прокомментировать кейс Жириновского.

Глава Центра имени Гамалеи академик Александр Гинцбург заверил корреспондента Общественной службы новостей, что политик в его центре процедуру не проходил.

Как в  магазине. Без чека претензий не принимаем. Не задерживайтесь, у нас тут очередь
Это, когда у какого губернатора положительный тест, а он из своей уютной дачки распоряжения дает, то это его, конечно,  вакцина спасла. А если политик или актер в больничку загремел, это уже "не у нас вакцинировался" а то и вообще сертификат купил. Полезный лайфхак.

+2

163

morozka написал(а):
#p348315,Syberia написал(а):

болеют омикроном, на него ничего не действует

но и проходит он легко. 3-5 дней и все

Мои все его перенесли практически на ногах.  Дочь вон только сдуру сдалась космонавтам и щас сидит в карантине и нехорошо ругается))

Алена, не все. Сын переболел так же, как ты говоришь, его девушка с сильным кашлем, но тоже за неделю вылечилась. 
А племянница болеет 7-й день сегодня. Задыхается от кашля, не может спать, может только сидя, только ляжет, начинаются приступы. Ингпляции делает с беродуалом, физраствором, ренгалин от кашля, ничего не помогает. Врачи сейчас к ковидным на дом не ездят, у них вся семья болеет, тесты положительные, поэтому она не поехала в поликлинику. Собирается на КТ сама съездить, но сейчас даже сдать его не сможет,лёжа  на спине сразу приступ кашля.
Так что я лёгких путей не жду, мне бы как-то переждать этот омикрон, тоже надеюсь, что после него всё пойдёт на спад.

Отредактировано Syberia (2022-02-10 10:50:46)

+1

164

прекрасно-2

10.02.2022, Главный научный сотрудник НИЦЭМ Гамалеи Анатолий Альтштейн о Жириновском: "Я прочитал, он восемь раз привился. Трижды привился в 20-м году вакциной "Спутник". Сейчас мы знаем, что такой вакциной нужно прививаться каждые полгода. Чем привился дальше Владимир Вольфович? Он привился "ЭпиВакКороной", а потом привился "КовиВаком". Такой человек как он, который следит за информацией, мог бы иметь определенное мнение о качестве вакцин."

то есть Вольфыч легким движением руки дискредитировал все вакцины разом. А нам остается наблюдать вакцинную войну в эфире со стороны. Ели он выживет то каждый из трех производителей будет доказывать что это произошло благодаря его вакцине. Если нет, то понесутся  обвинения друг в друга что это конкурентная вакцина не защитила.

+3

165

Болеют оба сына, но они не со мной. Один не прививался, в силу обстоятельств ( нет, не антипрививочник, не получилось), второй привит. Старший как раньше вирус не заметил, так и сейчас случайно выявил. Младший прежде тяжело болел, сейчас легче гораздо. Уж не знаю, от буквы вируса это как-то зависит или прививка тоже участвует. Но склоняюсь скорее, что прививка вообще никакой роли не сыграла.
Это мне так кажется.  :dontknow: Но вроде и не ухудшила.  :no:

А вот вопросы с кодами, сертификатами, ковид паспортами, чего там в мире успели внедрить за время пандемии, они то остались. Даже просто встаёт во весь рост вопрос, ЗАЧЕМ? Что это всё же за метки на наших биографиях? Вот сейчас выявляют сотней тысяч, а не выявленных скорее всего больше. К врачам не обращаются, некуда обращаться. Учёт, статистика не ведётся. Заражаемость, течение болезни, последствия..., все медицинские аспекты побоку.
А вот укольчики считаем и метки тщательно сохраняем.  :suspicious:

И ещё, а какие выводы можно сделать из пробного шара? Допустим запускают вирус легко контролируемый, который опасен до прививки, а после совсем не опасен, видим, что в принципе, за два года государства ( при быстро собранной вакцине) способны привить 90% ( оставшегося) населения, а в России только 60% ( мы будем сражаться отчаянно).
Слабо развитые государства вообще на милость «развитого мира» остаются. Ну, там много можно наблюдений сделать и в файлики разложить.
Запускай и пожинай просчитанные плоды.
Конспирология? Ну, да. Невозможно?

Отредактировано Шапокляк (2022-02-10 14:29:24)

+3

166

#p348342,Шапокляк написал(а):

А вот укольчики считаем и метки тщательно сохраняем.

все эти куары, метки и прочее на мой взгляд имеют ровно такое же отношение к вирусу как выкатывание на улицы военной техники в период локдауна и объявления  комендантского часа.

#p348342,Шапокляк написал(а):

Слабо развитые государства вообще на милость «развитого мира» остаются.

угу... у нас как было 30% так на этом и все. А с учетом того что из этих 30% бустер поставили дай бог 15% то ваще... Болеют? Ну да. Но мора нет, на улицах не падают, штабелями тела не складывают. А вот первичная и плановая медицина в других областях просела капитально.  Тут и так была проблема в раннем диагностировании онко, сердечно-сосудистых, туберкулеза и т.д. а сейчас вообще печаль-беда...

+1

167

#p348360,morozka написал(а):

все эти куары, метки и прочее на мой взгляд имеют ровно такое же отношение к вирусу как выкатывание на улицы военной техники в период локдауна и объявления  комендантского часа.

угу... у нас как было 30% так на этом и все. А с учетом того что из этих 30% бустер поставили дай бог 15% то ваще... Болеют? Ну да. Но мора нет, на улицах не падают, штабелями тела не складывают. А вот первичная и плановая медицина в других областях просела капитально.  Тут и так была проблема в раннем диагностировании онко, сердечно-сосудистых, туберкулеза и т.д. а сейчас вообще печаль-беда...

Вооооот, вирус с заданными свойствами и вот он «золотой миллиард» без шума и пыли  :dontknow:

0

168

Гинцбург о Жириновском: "Чем он вакцинировался, я понятия не имею. Он не у нас вакцинировался."

Александр Мясников о Жириновском. "Не знаю, какие он делал прививки 8 раз… Врач бы не стал так делать. Ты же знаешь правила - раз в полгода. Может, какие-то другие прививки делал - от гриппа там..."

Главный научный сотрудник НИЦЭМ Гамалеи Анатолий Альтштейн о Жириновском: "Я прочитал, он восемь раз привился. Трижды привился в 20-м году вакциной "Спутник". Сейчас мы знаем, что такой вакциной нужно прививаться каждые полгода. Чем привился дальше Владимир Вольфович? Он привился "ЭпиВакКороной", а потом привился "КовиВаком". Такой человек как он, который следит за информацией, мог бы иметь определенное мнение о качестве вакцин."

Тьфу на вас!

он еще жив, а они напергонки уже отбояриваются от него. Шо ж вы, умники, молчали когда он объявлял о том сколько раз он кололся7 Потому что тогда было выгодно? Потому что он при этом орал что антиваксеров нужно в сажать?? Колоть принудительно? *ля, тошнилово...

+1

169

В Румынии рассматривают вариант отмены части эпидемиологических ограничений к 6 марта, когда истечет и действие режима тревоги в здравоохранении, а к пасхальному периоду в конце апреля планируют  отменить масочный режим.

Госсекретарь МВД Раед Арафат отметил в этой связи, что "в конце концов, мы будем жить с этим вирусом, вирус не исчезнет,   но мы будем жить вместе, особенно если преобладающим останется штамм омикрон, который более заразен, но имеет меньшую вирулентность".

Сегодня же стало известно, что Румыния уничтожит 917 800 доз вакцины AstraZeneca, срок годности которых истекает и по которым не удалось найти желающего выкупить партию или получить её в дар. За период пандемии данного препарата в Румынию поступило 4 478 000 доз, из которых 3 300 000 были переправлены в иные юрисдикции в форме перепродажи или дара.

+1

170

Куууууда отменять! Стоять, бояться!

Пандемия коронавируса еще далека от полного завершения в мире, так как могут появиться новые варианты коронавируса, заявил во время посещения ЮАР главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан.

«Мы были свидетелями того, каким образом развивается коронавирус и как он мутирует. Мы знаем, что будут новые многочисленные варианты COVID-19, вызывающие беспокойство. Мы еще не достигли конца пандемии», – передает ТАСС со ссылкой на телерадиокомпанию BBС.

Что примечательно, новость из ЮАР. Юарская лаборатория нащупала методику корректировки «мутациии» коронавируса?  :flirt:  Теперь там «новые» штаммы ваяют?

Младшему ковид не подтвердили. Не, статистику не соберу. Но....., возможно, как раз вакцина работает?

+1

171

Ерунда про то, что омикрон якобы слабее. Сейчас прокрутила переписку со сватьей. Она болела первый раз больше года назад, довольно тяжело, но сейчас говорит, что ещё тяжелее. В общей сложности сейчас болела 14 дней. Ещё на третий день была температура 39, потом несколько дней не переписывались, потом дня три она ещё писала, что 38 и всю ломает до сих пор. Это 10 дней тяжёлых, потом по 37 и уже полегче.
Про племянницу писала, болеет больше недели, температура выше 38 не поднималась, но постоянные выматывающие приступы кашля.
Муж болеет второй день, лежит пластом, 39. Тоже жалуется на сильную ломоту.
Смотрю статистику по области, очень много госпитализаций. Сегодня, кстати, у нас открыли новый , построенный Минобороны ковидный госпиталь.

Отредактировано Syberia (2022-02-11 17:54:06)

+1

172

Мужу выписали умифенавир и ибупрофен. Ну со вторым понятно, пить надо, пока температура высокая и ломит мышцы. А про умифенавир прочитала, что это Арбидол. У меня к нему прямо стойкое отвращение. Мужу одну пачку дали, он ее выпил, сижу и думаю, покупать ещё или деньги на ветер?
А денег лишних просто нет. Потому что сняли ему квартиру, чтоб меня не заражать, он из поликлиники поехал сразу туда. Сын возит ему всё необходимое каждый день.

Отредактировано Syberia (2022-02-12 07:57:42)

+1

173

Syberia написал(а):

Мужу выписали умифенавир и ибупрофен. Ну со вторым понятно, пить надо, пока температура высокая и ломит мышцы. А про умифенавир прочитала, что это Арбидол. У меня к нему прямо стойкое отвращение. Мужу одну пачку дали, он ее выпил, сижу и думаю, покупать ещё или деньги на ветер?
А денег лишних просто нет. Потому что сняли ему квартиру, чтоб меня не заражать, он из поликлиники поехал сразу туда. Сын возит ему всё необходимое каждый день.

Имхо но лучше уж гроприносин чем арбидол

+1

174

Пока в Германии обсуждают возможность разрешить детям петь на уроках музыки, а во Франции - отменить для вакцинированных ношение масок в помещении, в Азии продолжают непрерывно заботиться о здоровье граждан.
В Таиланде власти страны накануне Дня Святого Валентина озаботились возможностью роста в этот праздник половых контактов. И решили, что они приведут к новой вспышке  старого вируса.
Чтобы ее избежать,  Бюро репродуктивного здоровья настоятельно рекомендовало парам носить во время секса маску, избегать поз лицом к лицу и глубоких поцелуев. Кроме того, власти напомнили влюбленным, что перед встречей необходимо пройти тест на антиген.

+2

175

morozka написал(а):

Имхо но лучше уж гроприносин чем арбидол

Решила остановиться на клюкве. :) Но вот от суставов что-то надо. Если завтра боль не пройдет, придется переходить на НВПС, иначе его колени опять разгуляются, как всегда- где тонко, там и рвется.

+1

176

Вот как может быть, что по области ежедневно одно и то же количество заболевших, в районе 2780-2790? Там даже не в 10 человек ежедневная  разница , а в 1-3.

Отредактировано Syberia (2022-02-13 13:53:24)

+1

177

Власти Буэнос-Айреса будут по аудио кашля определять, заболел ли человек COVID-19

*ля

0

178

С Вольфычем непонятно. Партия утверждает что все норм а сын пишет
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/639611.jpg

но как там на самом деле хз, с учетом того что партия до последнего отрицала и болезнь и госпитализацию

+1

179

Франция бесится дальше

С сегодняшнего дня те, у кого прошло четыре месяца со второй прививки считаются непривитыми. Исключение для переболевших.

подождем пока непривитым будет считаться тот кто не привился с утра?

0

180

Италия продолжает

В стране сегодня 500 000 непривитых людей старше 50 лет будут уволены с работы и останутся без зарплаты.

Марио Драги: «Непривитые не являются частью нашего общества».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости