форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...


Каждый выбирает по себе...

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Сергей Иванович написал(а):

Ну тут дело такое,я возьму кирпич, и сброшу с останкинской башни, а Вы будете с фотиком стоять в километре от неё ,думаю что при просмотре записи кирпича видно не будет...

Но теоретически от этих осколков мог возникнуть пожар без взрыва? Не, Сергей Иванович, я не зануда 😀

+3

1922

#p358576,Строгино написал(а):

Очень хорошая новость. Очень!
Лед тронулся

Дык решили....Украину делить....
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Власти Украины упустили шанс сохранить страну в своих границах, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы призываем администрацию Зеленского, не знаю, как это назвать, - вот эту группу товарищей, - подумать о судьбе страны, людей, жизни населения, сделать выводы, принять соответствующие решения. Главный шанс на существование Украины в собственных границах, Украины суверенной, Украины независимой они уже упустили", - сказала она в ходе брифинга.
Этот шанс им был дан в 2014 году, и в 2015 году. И вот семь лет (...) уговаривали воспользоваться этим шансом для того, чтобы их государство было процветающим. Использовались все площадки, чтобы объяснить, что другого варианта для государства Украины нежели как принятие соответствующих шагов по Минскому плану действий просто не существует. Иначе страна развалится, что мы видим сейчас, на глазах у всего мира", - подчеркнула Захарова.

+8

1923

#p358577,morozka написал(а):

Отвечаю здесь. Долги по кредитам будут списаны. Долги по коммуналке будут списаны.
Бизнес получит, невиданные для Украины, льготы и субсидии. Резкое уменьшение налогообложения.

меня терзают смутные сомнения... это всей украины касается или только территорий лднр? ну очень лихо.. не отсебятина ли

+2

1924

#p358582,СветланаЕк написал(а):

меня терзают смутные сомнения... это всей украины касается или только территорий лднр? ну очень лихо.. не отсебятина ли

Нет,Это касается территорий которые освобождены от власти Зеленского... Пардон не Зеленского, а как сказала Маша- не знаю, как это назвать, - вот эту группу товарищей "

То есть, они для России уже никто. Группа товарищей.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-03-24 17:41:37)

+4

1925

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-12/93/67/d7/61acd2fad865b_k719216.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Светка - буонасера!

Об чём нынче судачим?

+5

1926

#p358583,Сергей Иванович написал(а):

Это касается территорий которые освобождены от власти Зеленского.

которые уже освоодили... но ведь будут еще и другие))) Одесса, например... Киев, надеюсь)) и...?

+2

1927

Скрипуль!
С днюхой!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-10/e8/89/5e/59f2236a32ece_k20d3011.jpg

Приятных тебе круизов!
Интересных и очень интересных!

+5

1928

По радио сказали что по в тиливезере из сетки вещания будут убирать развлекаловку. А вместо нее вынос мозга пропагандой. Так что не забудьте выключить телевизер.

+3

1929

#p358585,СветланаЕк написал(а):

Одесса, например... Киев, надеюсь)) и...?

А вот это, пока знают только те кому положено знать. А кому просто любопытно, нужно перетерпеть свои хотелки ибо ......

+1

1930

#p358573,Быков написал(а):

Так! Коньяк мой!!!!!Остальное-как хотите!

А ничё не треснет? :dontknow:

+5

1931

#p358587,Циклон написал(а):

Так что не забудьте выключить телевизер.

для этого его надо включить

Отредактировано Строгино (2022-03-24 18:13:21)

+2

1932

#p358589,Nizhegorodec написал(а):

А ничё не треснет? :dontknow:

Рот закрой старикашка! Я моложе и красивей.Меня девочки любят!

+2

1933

#p358494,синицавруках написал(а):

Здравствуйте,люди

И вам не хворать!

+1

1934

Теливизир не включают тока трусы.

+3

1935

#p358591,Быков написал(а):

Меня девочки любят!

Не все - некоторым умные нравятся. :P

Отредактировано Nizhegorodec (2022-03-24 17:51:05)

+6

1936

#p358582,СветланаЕк написал(а):

меня терзают смутные сомнения... это всей украины касается или только территорий лднр? ну очень лихо.. не отсебятина ли

А в чём нелогичность? Той системы ( украинской) финансовой точно не будет, куда там кредиты возвращать, или система обеспечения ресурсами, куда, кому платить, если финансовой укр системы нет, значит в рублях, чтобы зарплаты людям заплатить за ремонты, за поддержание сетей, территорий в порядке ( строить нового ничего не планируется, имею ввиду развитие ресурсных сетей). А что налогов не будет или крайне низкие, то сначала налоговую базу наработать надо, а потом налоги взимать, там же разрушения страшные. И наша налоговая без них работала и ей тоже потрясения не нужны ( резкими скачками).
Я не вижу, в чём эти решения неправильные.

+3

1937

#p358587,Циклон написал(а):

А вместо нее вынос мозга пропагандой. Так что не забудьте выключить телевизер.

ну вот, а я только тв начала смотреть, пока в отпуске и занята ремонтом, бубнит фоном
ой, а мне нравятся Норкин и Ваня Трушкин на нтв место встречи, и итоговые новости с Зейналовой... канеш, тот еще рассадник либерастии, выпускники нтв многократно себя скомпрометировали, один Киселев собакин сын чего стоит :/ сегодня Ваня Трушкин хорошо проехался по Гильдеевой.. ух
но если уберут шоу Маска, я только за!

+4

1938

Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэлааа...

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский разочарован пассивной позицией НАТО, но надеется на военную помощь Польши, которая может отправить военный контингент в Украину.

+4

1939

#p358595,Шапокляк написал(а):

Я не вижу, в чём эти решения неправильные.

хорошие решения... украина так то треть россии... потянем сразу? согласна про кредиты и комуналку.. а на будущее - чего вдруг комуналка будет в четыре раза уменьшена? слухи о низких доходах украинцев сильно преувеличены, логично соблюсти паритет доходов украинцев, их коммуналка и соответственно зп и комуналка в России.. я не говорю о районах находившихся в состоянии войны много лет, а о благополучных районах и городах... ну и налоги - аккуратнее надо подходить к этому вопросу... крымчан никто от налогов не освоождал, на минуточку

Отредактировано СветланаЕк (2022-03-24 18:12:01)

+4

1940

Если Олег Царев начал озвучивать важные решения, касающиеся социально-экономических сторон жизни украинского населения на занятых территориями, и послевоенных, то можно догадаться о роли Царева - будет в каком-то правительстве на Украине.

Девочки-мальчики с Украины, а как к Цареву относятся на Украине? Ну, чтобы понимать...
Только, пож-ста, не "по-разному". По-разному у нас и к ВладимВладимычу относятся

Скажем, можно понять, как к Цареву сейчас относится 50-60% жителей?
- сволочь из российского обоза
- такой же вор и мерзавец как и все остальные
- гад, конечно, но получше других
- на безрыбье и рак рыба
- нормальный человек
- доверяю
Что-то свое, другое, набросал варианты влет

Не лично свое, а как к Цареву отнесется более половины населения, постараться объективно. Ну, если сложно, тогда свое.
Вы их там всех знаете как облупленных, а мы только по говорящим картинкам

Отредактировано Строгино (2022-03-24 18:14:28)

+5

1941

Строгино написал(а):

Если Олег Царев начал озвучивать важные решения, касающиеся социально-экономических сторон жизни украинского населения на занятых территориями, и послевоенных, то можно догадаться о роли Царева - будет в каком-то правительстве на Украине.

Девочки-мальчики с Украины, а как к Цареву относятся на Украине? Ну, чтобы понимать...
Только, пож-ста, не "по-разному". По-разному у нас и к ВладимВладимычу относятся

Скажем, можно понять, как к Цареву сейчас относится 50-60% жителей?
- сволочь из российского обоза
- такой же вор и мерзавец как и все остальные
- гад, конечно, но получше других
- на безрыбье и рак рыба
- нормальный человек
- доверяю
Что-то свое, другое, набросал варианты влет

Не лично свое, а как к Цареву отнесется более половины населения, постараться объективно. Ну, если сложно, тогда свое.
Вы их там всех знаете как облупленных, а мы только по говорящим картинкам

Подождем, что ответят, но я помню, ещё с ТОФа, что относились скажем так, пренебрежительно. Ну говорили больше как о человеке, ничего не значащем. Но то было тогда.

Отредактировано Syberia (2022-03-24 18:35:22)

+4

1942

#p358599,СветланаЕк написал(а):

хорошие решения... украина так то треть россии... потянем сразу? согласна про кредиты и комуналку.. а на будущее - чего вдруг комуналка будет в четыре раза уменьшена? слухи о низких доходах украинцев сильно преувеличены, логично соблюсти паритет доходов украинцев, их коммуналка и соответственно за и комуналка в России.. я не говорю о районах находившихся в состоянии войны много лет, а о благополучных районах и городах... ну и налоги - аккуратнее надо подходить к этому вопросу... крымчан никто от налогов не освоождал, на минуточку

Не торопись, сейчас-то эти режимы на освобождённых территориях устанавливаются, там разрушений уже достаточно. А потом подтянут всё к равновесию. Конечно, доходы у них не низкие, климат мягче, опять же газификация страны не сравнить с нашей ( это преимущества вполне себе экономического порядка).
Надеюсь, государство опять не начнёт всё вливать в эти территории в ущерб остальной России.

Счас Багдасаров с таким восхищением об Иране говорил, как они под санкциями развили внутри очень многое, сказал, что газифицировали страну по самую маковку ( может, конечно преувеличивает).
Но вот я тоже не понимала это героическое упорство в строительстве второго потока.
Искренне не понимаю, почему не газифицировать собственную страну, а вот тогда бы на дешёвые ресурсы сюда потянулось производство( как когда-то иностранные предприятия потянулись в Китай на очень дешёвую рабочую силу). А не сети купи-продай. Энергетика - это преимущество нашей страны ( по сравнению с Европой той же).

+3

1943

Командир батальона "Восток" народной милиции ДНР Александр Ходаковский вывез мирных жителей из Мариуполя. На БТРе. Люди больше двух недель сидели в подвале под обстрелом, потом ещё пару часов внутри бронемашины – и теперь наконец-то выходят на свет.
https://www.yapfiles.ru/show/2702737/0e … d.mp4.html

+8

1944

#p358602,Шапокляк написал(а):

Искренне не понимаю, почему не газифицировать собственную страну, а вот тогда бы на дешёвые ресурсы сюда потянулось производство

Промышленно развитая Красноярская область, заводы у вас крупные, потребляет газа ок. 5-ти млрд. м3/год.
А только в одну Германию качают ок. 140 млрд. м3/год.
Разница есть, бизнес, отдача от инвестиций

Перевести ТЭС с угля на газ, хорошо, еще +1-2 млрд. Только этим переводом Газпром не занимается.
Основной потребитель газа в Германии - химическая промышленность, а не ТЭС

Отредактировано Строгино (2022-03-24 18:35:43)

+1

1945

Про телевизор, вообще-то я от него не откажусь, но и так смотрю лишь несколько каналов. Не смотрю ни одно шоу, даже те, что смотрят мои подруги -типа Голос или Танцы со звёздами, а уж про ток шоу и вовсе ,не знаю ни одной фамилии. Но есть каналы, на которых просто душой отдыхаешь, это Спас, Культура и фильмы на этих же двух каналах плюс Звезда, Мир премиум, Победа.  Так что для меня ничего не поменяется, ну может, больше хороших фильмов на других каналах покажут, вместо развлекаловки, надо будет пощелкать. Среди советских фильмов есть просто шедевры, которые не на слуху сейчас, их надо искать или вот так случайно увидеть по ТВ. Дай Бог, чтоб показывали больше.

+4

1946

#p358602,Шапокляк написал(а):

Не торопись, сейчас-то эти режимы на освобождённых территориях устанавливаются, там разрушений уже достаточно.

вот согласна что на время пока там управляющие из рф будут, то да... пока рубли, то се.. и все-таки заявления Царева мне кажутся популистскими, ща людям напоют в уши, нараздают обещаний.. если дерибан случится и часть территорий отойдет к рф, то совершенно ясно, что придется дальше жить по законам рф, с общим налоговым законодательством и пр..
простите, не очень я верю хохлам, русофобия там исконная, а не недавно приобретенная, фиги в шароварах никуда не денутся.. конечно, будут улыбаться, лопать конфеты, но мне бы не хотелось иметь таких сородичей.. пусть живут своим государством под полным контролем как германия после вов

+5

1947

А какую коммуналку можно взимать с жителей разрушенных и полуразрушенных городов? Потому и снизят. Представляю, возвращаются люди в дома без воды и отопления, хорошо если свет подключат, а у них  в ящике квитанции лежат.

+7

1948

#p358607,Syberia написал(а):

А какую коммуналку можно взимать с жителей разрушенных и полуразрушенных городов?

которым часто будет нЕгде работать

+7

1949

Строгино написал(а):
#p358607,Syberia написал(а):

А какую коммуналку можно взимать с жителей разрушенных и полуразрушенных городов?

которым часто будет нЕгде работать

Именно. И кредиты/ипотеки. На то, чего уже нет.

Отредактировано Syberia (2022-03-24 18:42:12)

+3

1950

#p358604,Строгино написал(а):

Промышленно развитая Красноярская область, заводы у вас крупные, потребляет газа ок. 5-ти млрд. м3/год.
А только в одну Германию качают ок. 140 млрд. м3/год.
Разница есть, бизнес, отдача от инвестиций
Перевести ТЭС с угля на газ, хорошо, еще +1-2 млрд. Только этим переводом Газпром не занимается.
Основной потребитель газа в Германии - химическая промышленность, а не ТЭС

Не. У нас почти все производства, кроме собственно добычи энергоресурсов и металлов остановлены. Как-то даже перечисляла самые крупные заводы, которые перестали работать с 90-х годов к настоящему времени.
А ещё у нас ГЭС, можно и на электричестве жить, но оно у нас дорогое по сравнению с газом. Чубайс же позанимался оптимизацией электросистемы  :dontknow: Хотя, у нас и в Союзе электричество дешёвым не было ( а сколько для алюминиевого завода э/э стоит я не знаю).

И газа у нас всё же нет ( добыча есть), как можно потреблять то, чего нет? Уже спрашивала

Отредактировано Шапокляк (2022-03-24 18:49:30)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...