форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...


Каждый выбирает по себе...

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Шапокляк написал(а):
#p358604,Строгино написал(а):

Промышленно развитая Красноярская область, заводы у вас крупные, потребляет газа ок. 5-ти млрд. м3/год.
А только в одну Германию качают ок. 140 млрд. м3/год.
Разница есть, бизнес, отдача от инвестиций
Перевести ТЭС с угля на газ, хорошо, еще +1-2 млрд. Только этим переводом Газпром не занимается.
Основной потребитель газа в Германии - химическая промышленность, а не ТЭС

Не. У нас почти все производства, кроме собственно добычи энергоресурсов и металлов остановлены. Как-то даже перечисляла самые крупные заводы, которые перестали работать с 90-х годов к настоящему времени.
А ещё у нас ГЭС, можно и на электричестве жить, но оно у нас дорогое по сравнению с газом. Чубайс же позанимался оптимизацией электросистемы  :dontknow: Хотя, у нас и в Союзе электричество дешёвым не было ( а сколько для алюминиевого завода э/э стоит я не знаю).

И газа у нас всё же нет ( добыча есть), как можно потреблять то, чего нет? Уже спрашивала

Привет !

+4

1952

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p358604,Строгино написал(а):

Промышленно развитая Красноярская область, заводы у вас крупные, потребляет газа ок. 5-ти млрд. м3/год.
А только в одну Германию качают ок. 140 млрд. м3/год.
Разница есть, бизнес, отдача от инвестиций
Перевести ТЭС с угля на газ, хорошо, еще +1-2 млрд. Только этим переводом Газпром не занимается.
Основной потребитель газа в Германии - химическая промышленность, а не ТЭС

Не. У нас почти все производства, кроме собственно добычи энергоресурсов и металлов остановлены. Как-то даже перечисляла самые крупные заводы, которые перестали работать с 90-х годов к настоящему времени.
А ещё у нас ГЭС, можно и на электричестве жить, но оно у нас дорогое по сравнению с газом. Чубайс же позанимался оптимизацией электросистемы  :dontknow: Хотя, у нас и в Союзе электричество дешёвым не было ( а сколько для алюминиевого завода э/э стоит я не знаю).

И газа у нас всё же нет ( добыча есть), как можно потреблять то, чего нет? Уже спрашивала

Привет !

Ооо, привет! Ну что там в Туманности?

+3

1953

Пациента Скрипка с 18-летием!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+4

1954

Вот и Фома приземлился )

+5

1955

#p358594,Nizhegorodec написал(а):

Не все - некоторым умные нравятся. :P

А кто спорит? Тока это опять же я...

+2

1956

DIMMU BORGIR написал(а):

Кстати: тактика, стратегия, отсутствие информации... Как -то мимо всех прошёл такой немаловажный факт, что РосАрмия вошла контингентом даже меньше чем обороняющаяся сторона. По сути это или геройство, или самодурство, или же незыблемая уверенность в своих силах. Как тут быть?

Это нормально... Измаил брали 30-ю тыс против 45-ти... причем обороняющиеся сидели за стенами...

Расчет на техническое и огневое превосходство.отрежут от снабжения донецкую группировку - будем посмотреть...
Но в принципе они уже все всё поняли  - "сами-сами"(с)... Киев не может им помочь - нечем и некогда...
А вот Зап. Укр. сейчас готовится к пртдолжительной и беспощадной партизанщине... именно сейчас создаётся агентурная сеть, склады, фабрикуются документы и легенды будущих агентов, кого-то готовят на внедрение в полицию, администрацию, вербуют тех, кто может войти во власть...
Вот это будет новая Ирландия....
Это счастье отдать бы ляхам... да ить низьзя!
А там - хз...
Не наш это уровень информированности...

+7

1957

Кекса написал(а):

DonKat, спровоцировать или пробудить к чему-то можно только того, кто к этому готов, я же настроена исключительно на обмен информацией и мнений...в доброжелательной, не без юмора атмосфере, 😇

"Дык мой гусь тоже войны не хочет"(с)
Доброжелательность вашу оценил...
Хотите - съюморю?..

0

1958

Мне так нравится упёртось западников. В контрактах за газ стоит валюта расчёта - евро.
А там разве сказано, что платить можно бумажкой формата .... с нарисованным.... и т.д? Там же про расчёт говорится, а это теперь не расчётная валюта, а так, не пойми чего, может обои. Ну раз за неё товар купить нельзя, то это не валюта расчёта.  :sceptic:
Это же очевидно.

+5

1959

+4

1960

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не. У нас почти все производства, кроме собственно добычи энергоресурсов и металлов остановлены. Как-то даже перечисляла самые крупные заводы, которые перестали работать с 90-х годов к настоящему времени.
А ещё у нас ГЭС, можно и на электричестве жить, но оно у нас дорогое по сравнению с газом. Чубайс же позанимался оптимизацией электросистемы  :dontknow: Хотя, у нас и в Союзе электричество дешёвым не было ( а сколько для алюминиевого завода э/э стоит я не знаю).

И газа у нас всё же нет ( добыча есть), как можно потреблять то, чего нет? Уже спрашивала

Привет !

Ооо, привет! Ну что там в Туманности?

В принципе -порядок.
А ты чего ожидала ?

+2

1961

Разминирование в Херсонской области

Отредактировано Строгино (2022-03-24 19:44:44)

+3

1962

Кекса написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не вижу. Нигде вдали тоже не видно, чтобы ракету сбивали. Может минирование порта, ну, раз возле Одессы наставили, могли и порт Бердянска заминировать? Счас в Азове тоже мины поплывут  :dontknow:
А мог снаряд на борту сдетонировать. Разберутся.
Акваторию тщательнее прочистят.

А относительно разницы во взглядах, тот, кто воюет он внутри, лицом к лицу..., как известно. А ещё может быть банально пессимистом реалистом. Раз группы ещё на танках шарятся, то не под контролем, с т.зрения командования, путь открыт, двигаться дальше можно, значит взят Изюм.  :dontknow:

И должны быть группы зачистки и контроля на взятых территориях, армия не может и бои вести,  и мирным хлеб доставлять, и от бандитов оборонять, и эвакуировать. Этак она всем этим займётся и никуда не двинется.

Шляпка, разумеется, характер человека, его восприятие действительности определяет тональность подачи информации, но помнишь притчу о слепцах, которые описывали слона? По сути, каждый блогер - своего рода "слепец "  и чем больше мнений, тем выше шанс понять, как же на деле выглядит "слон". Как с инцидентом в Бердянске. Ведь по крупицам  ищем информацию.
И пошёл слух, что принято решение назначать военно-гражданские администрации..

Слон слоном, а вот мамонта загрызли... Троглодиты...
Она только и успела представиться...

+2

1963

#p358605,Syberia написал(а):

Про телевизор, вообще-то я от него не откажусь, но и так смотрю лишь несколько каналов. Не смотрю ни одно шоу, даже те, что смотрят мои подруги -типа Голос или Танцы со звёздами, а уж про ток шоу и вовсе ,не знаю ни одной фамилии. Но есть каналы, на которых просто душой отдыхаешь, это Спас, Культура и фильмы на этих же двух каналах плюс Звезда, Мир премиум, Победа.  Так что для меня ничего не поменяется, ну может, больше хороших фильмов на других каналах покажут, вместо развлекаловки, надо будет пощелкать. Среди советских фильмов есть просто шедевры, которые не на слуху сейчас, их надо искать или вот так случайно увидеть по ТВ. Дай Бог, чтоб показывали больше.

У нас есть чудесный канал «Золотая коллекция Мосфильма». Причём, там и Ленфильм и Одесская киностудия - все показывают. Фоном практически постоянно включён на кухне.

+8

1964

Щ

Шапокляк написал(а):
#p358572,Кекса написал(а):

Осколки тоже не дают никаких следов?

Тоже подумала, но может они мелкие и их не видно, разрешение слабое на видео

Хз... распространение первого клуба дыма (влево вверх) происходит с неестественной скоростью... больше похоже на детонацию фугасного боеприпаса порядочного калибра... Сравни с взрывами на горящих складах в той же ВНА в прошлом году...
Возможно - диверсия...
Разберутся.
В случайное возгорание верится... как в заочное обучение...

+2

1965

Такие забавные))))

Нужно будет, то и керенками платить будут. Клише остались.

Премьер-министр Словении Янез Янша считает, что европейские страны не станут оплачивать поставки газа из России в рублях.
ТАСС

+1

1966

#p358624,Фома171 написал(а):

В принципе -порядок.
А ты чего ожидала ?

Что всё в порядке. В Космосе звёзды, тишина, холод и покой.

+2

1967

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Привет !

Ооо, привет! Ну что там в Туманности?

В принципе -порядок.
А ты чего ожидала ?

Привет))))

Зеленского на орбите не встречал? Поговаривают, что он и Арестович в космосе.

+3

1968

Каберне написал(а):

Такие забавные))))

Нужно будет, то и керенками платить будут. Клише остались.

Премьер-министр Словении Янез Янша считает, что европейские страны не станут оплачивать поставки газа из России в рублях.
ТАСС

А бывает,  товар без оплаты продаётся? Не будут оплачивать, не получат товар. Пора им осознать, что не оплачивать нам не будут, а покупать не смогут.  :dontknow:
Как только правильно в голове проблему сформулируют, так сразу начнут думать, как решать тоже правильно. Заклинания, не, не решают и не помогают.

+4

1969

СветланаЕк написал(а):
#p358577,morozka написал(а):

Отвечаю здесь. Долги по кредитам будут списаны. Долги по коммуналке будут списаны.
Бизнес получит, невиданные для Украины, льготы и субсидии. Резкое уменьшение налогообложения.

меня терзают смутные сомнения... это всей украины касается или только территорий лднр? ну очень лихо.. не отсебятина ли

Похоже на покупку лояльности...

+1

1970

Строгино написал(а):
#p358587,Циклон написал(а):

Так что не забудьте выключить телевизер.

для этого его надо включить

А для этого его нужно приобрести....
Чего в обозримом будущем времени я делать не намерен.

+1

1971

DonKat написал(а):

Слон слоном, а вот мамонта загрызли... Троглодиты...
Она только и успела представиться...

Грех это, на нашу семью наговаривать @😜

+5

1972

Быков написал(а):
#p358563,Скрипка написал(а):

А теперь прошу к столу, хотя и виртуальному, но очень надеюсь, что скоро соберемся и в реале. Пусть у всех все плохое закончится, а хорошее случится.

Так! Коньяк мой!!!!!Остальное-как хотите!

Коньяк вроде Купитман любит.

+2

1973

morozka написал(а):
Строгино написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Царев:
Дорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы. Решение наконец принято. Значит порядок на освобождённых территориях будет.  Включаемся в работу.
https://t.me/olegtsarov/1330
РИА Новости

МЧС: Россия начала выплачивать единовременно по 10 тыс рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины.
https://t.me/rian_ru/155457

Очень хорошая новость. Очень!
Лед тронулся

И ещё от Царева

Меня часто спрашивают жители Украины про то как им при новой власти отдавать кредиты.
Отвечаю здесь. Долги по кредитам будут списаны. Долги по коммуналке будут списаны.
Бизнес получит, невиданные для Украины, льготы и субсидии. Резкое уменьшение налогообложения.
Коммунальные платежи будут снижены в три - четыре раза.
Главное быстрее закончить войну.

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим. Попытаются конечно, но всё будет не так радужно. Хотелось бы ошибиться.

+4

1974

Строгино написал(а):
#p358607,Syberia написал(а):

А какую коммуналку можно взимать с жителей разрушенных и полуразрушенных городов?

которым часто будет нЕгде работать

Это шоумэнам негде... а вот каменщикам, сварщикам, бетонщикам, слесарям и тд - лет на дцать работы...

+5

1975

Строгино, по вопросу о Цареве....
Боюсь, что не было и нет на Украине политика или узнаваемого лица, который бы удовлетворил всю Украину(которого приняла бы вся Украина) ,имею ввиду территориально. Сегодня, по сути, каждый, кто будет предложен Россией, будет принят в штыки, так что это не вопрос.. Возможно, есть кандидатура в Донбассе. А вообще... Назначать, так назначать.. сверху... и по делам оценивать..
Персонально о Цареве. До 2014 года был ничем особо не примечателен, по-крайней мере я ничего яркого не припомню, обратил на себя внимание переходом на сторону Донбасса. Хорош он или плох? Ничего не могу сказать, но вот чего ему не хватает, так это харизмы лидера, пассионарности...
Если я правильно вопрос поняла, канэш...

Отредактировано Кекса (2022-03-24 20:44:22)

+8

1976

Кекса написал(а):

Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэлааа...

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский разочарован пассивной позицией НАТО, но надеется на военную помощь Польши, которая может отправить военный контингент в Украину.

"Ну що, сынку, помоглы тоби твои....?" Нужное вставить. :crazyfun:

+5

1977

ВТО приостановило заявку Белоруссии о вступлении в эту организацию. От же свезло белорусам - не вступят в это дерьмо. :cool:

+7

1978

#p358639,Кекса написал(а):

Боюсь, что не было и нет на Украине политика или узнаваемого лица, который бы удовлетворил всю Украину

Мне Азаров кажется нормальным и достаточно прагматичным деятелем. Но западенцев никто не устроит. Надо туда (к Львову) всех фашистов согнать и пусть промеж собой грызутся.

+4

1979

Строгино написал(а):

Если Олег Царев начал озвучивать важные решения, касающиеся социально-экономических сторон жизни украинского населения на занятых территориями, и послевоенных, то можно догадаться о роли Царева - будет в каком-то правительстве на Украине.

Девочки-мальчики с Украины, а как к Цареву относятся на Украине? Ну, чтобы понимать...
Только, пож-ста, не "по-разному". По-разному у нас и к ВладимВладимычу относятся

Скажем, можно понять, как к Цареву сейчас относится 50-60% жителей?
- сволочь из российского обоза
- такой же вор и мерзавец как и все остальные
- гад, конечно, но получше других
- на безрыбье и рак рыба
- нормальный человек
- доверяю
Что-то свое, другое, набросал варианты влет

Не лично свое, а как к Цареву отнесется более половины населения, постараться объективно. Ну, если сложно, тогда свое.
Вы их там всех знаете как облупленных, а мы только по говорящим картинкам

Пойдёт на первое время, там видно будет.

+4

1980

Кекса написал(а):

Строгино, по вопросу о Цареве....
Боюсь, что не было и нет на Украине политика или узнаваемого лица, который бы удовлетворил всю Украину,имею ввиду территориально. Сегодня, по сути, каждый, кто будет предложен Россией, будет принят в штыки, так что это не вопрос.. Возможно, есть кандидатура в Донбассе. А вообще... Назначать, так назначать.. сверху... и по делам оценивать..
Персонально о Цареве. До 2014 года был ничем особо не примечателен, по-крайней мере я ничего яркого не припомню, обратил на себя внимание переходом на сторону Донбасса. Хорош он или плох? Ничего не могу сказать, но вот чего ему не хватает, так это харизмы лидера, пассионарности...
Если я правильно вопрос поняла, канэш...

А её надо ещё  снова удовлетворять?  Ну надо же...

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...