форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"


Операция "Денацификация"

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

И еще одно сообщение МО РФ

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/585741.jpg

Интересно, а как украинские власти технически представляют себе расстрел сдавшихся в плен?

+6

1922

Поздравляю всех с праздником Входа Господня в Иерусалим (Вербным воскресеньем)!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/666123.jpg

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 07:17:40)

+12

1923

Ремонт техники в полевых условиях.
Ремонтно-восстановительный пункт ВС РФ

+3

1924

Поедем сегодня в Храм Христа Спасителя.
За час до начала службы. Был в нем один раз и очень давно, когда только открыли

Отредактировано Строгино (2022-04-17 06:54:09)

+6

1925

#p366645,Lyaria написал(а):

Хочется надеяться на лучшее. И как назло эти пару дней был такой шторм, что ночами дом ходуном ходил.
На это и был расчет, думаю

Панельная "свечка"?  Они Таки весьма ощутимо умеют раскачиваться...

#p366646,Скрипка написал(а):

Да, похоже, что-то пропустили таки.

Ну, нам обычно докладывают только о "перемогах", а за "зрады" приходится выяснять самим.

+1

1926

Строгино написал(а):

Поедем сегодня в Храм Христа Спасителя.
За час до начала службы. Был в нем один раз и очень давно, когда только открыли

Сегодня не пойду, народу будет очень много, боюсь.  Вчера была на литургии, исповедовалась, причастилась.

Ну и , хоть и раньше уже выкладывала, но очень люблю его- стихотворение Тимура Кибирова:

Их-то Господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведет за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!
А наш-то, наш-то — гляди, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у тех-то Господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенен тишиной,
Осиян пустотой святой.
А наш-то, наш-то — увы, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у этих Господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Виссон, багряница, венец златой!
Вкруг трона его веселой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.
Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок —
Но наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдет,
Никуда не спрятаться ей!

+

Т.Кибиров:
"Мне хотелось показать, что о Христе можно говорить,
не впадая ни в кощунство,
ни в такое елейное стилизаторство,
которое делает бессмысленным высказывание,
потому что пролетает мимо ушей.
Я попытался то, что люблю, выразить так, чтобы люди, как и я,
не укорененные в церковной традиции,
а может, вообще не связанные с христианством,
что-то поняли. Почувствовали, что это живое
и самое важное, что есть".

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 07:33:53)

+5

1927

#p366647,Скрипка написал(а):

а как украинские власти технически представляют себе расстрел сдавшихся в плен?

Казнь чиновников в Китае

+1

1928

#p366653,Строгино написал(а):

Казнь чиновников в Китае

Так чиновники в руках у китайских властей, а украинские пленные будут в наших руках. Как украинские власти до них дотянуться собираются? Или виртуально расстреляют?

+4

1929

О парижском нищенстве. Дочке знакомой мат помощь выделили. 500 ойро. Выдали всем славянам как война почалась. Говрят еще дадут.  Еще она где-то в тырнете талоны надыбала. 4 кг продуктов за 2 ойро. Макарон очень хочет стать президентом.

+1

1930

Ок. недели назад "1+1" выпустил репортаж из цеха Киевского бронетанкового завода, где ремонтировали трофейную российскую технику, в частности БМП-3 и Т-72Б3.
Видео 1+1

Ночной удар по Дарницкому танкоремонтному заводу (Киев)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/282710.jpg

Судя по всему работы велись в несколько смен, на воздушные тревоги внимание не обращали

Фото

+2

1931

#p366654,Скрипка написал(а):

Как украинские власти до них дотянуться собираются?

Конечно имеется в виду, что после обмена.

Вызывает сомнение, что надо принимать все сообщения нашего МО за чистую монету.
Сержант что-то мог сказать рядовому по рации, и сержант вырос до уровня "украинской власти"

Отредактировано Строгино (2022-04-17 08:10:57)

+3

1932

Бойцы легендарного батальона «Сомали» на центральном пляже Мариуполя.
https://t.me/istorijaoruzija/55567

+4

1933

#p366657,Строгино написал(а):

Конечно имеется в виду, что после обмена

Понятно. Хоть пнём об сову, хоть совой об пень, всё едино, сове не жить. Поражает отношение властей к своим гражданам.

+4

1934

Скрипка написал(а):
#p366657,Строгино написал(а):

Конечно имеется в виду, что после обмена

Понятно. Хоть пнём об сову, хоть совой об пень, всё едино, сове не жить. Поражает отношение властей к своим гражданам.

Сдавшиеся могут не согласиться на обмен, а остаться в плену в России. Это жизнь.

+3

1935

Могут и остаться в России, но тогда надо семью перевозить.

Ну, это по состоянию на сегодня, если война будет проиграна. Поражение в этой войне (ИМХО) - любой исход кроме капитуляции Украины.
Поражение, если цель СВО - "восстановление территориальной целостности республик".

Отредактировано Строгино (2022-04-17 08:32:48)

+7

1936

Строгино написал(а):

Поражение, если цель СВО - "восстановление территориальной целостности республик".

Надеюсь, что не только.
По сути, уже видно, что нам отступать некуда, будем биться до капитуляции Украины .

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 08:37:52)

+1

1937

Прочитала у Сладкова

украинских пленных вывозят из ДНР в Россию из-за того, что они в Донбассе уже элементарно не помещаются. Шутка ли, 3000 пленных. Их же кормить надо, охранять, конвоировать.

А у нас их где размещают?

+2

1938

Скрипка написал(а):

Прочитала у Сладкова

украинских пленных вывозят из ДНР в Россию из-за того, что они в Донбассе уже элементарно не помещаются. Шутка ли, 3000 пленных. Их же кормить надо, охранять, конвоировать.

А у нас их где размещают?

Ну наверное, полевые лагеря при границах.  А где ещё то? Далеко их не повезут. Там для охраны  могут служить и срочники, не обязательно контрактников отвлекать. Ну это мои мысли.

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 08:37:29)

+2

1939

#p366662,Сибирь написал(а):

По сути, уже видео, что нам отступать некуда, будем биться до капитуляции Украины

Оля, видео - это хорошо, но что говорит военно-политическое руководство России о целях войны?
Вы эти цели понимаете?

+2

1940

Трям, форум!
Сегодня такое тихое утро... теплое, безветренное.. слегка нахмуренное... Может дождик пойдёт? Хорошо бы... А то два дня были ...  29-30 градусов для середины апреля многовато..
Вишни зацвели... от этого запаха аж голова кружится... хочется надеть свои любимые "джампы" и уйти на весь день в поля, побродить по овражкам, по ерику пройти, у родничка посидеть-покурить...водички звонкой хлебнуть ладошкой... просто смотреть вокруг...
Снова 17...

+4

1941

#p366653,Строгино написал(а):

Казнь чиновников в Китае

Постанова.

#p366660,Сибирь написал(а):

Сдавшиеся могут не согласиться на обмен, а остаться в плену в России. Это жизнь.

Учитывая кем принимаются подобные решения, боюсь их могут не спросить. Но ирония Судьбы конечно на лицо...

З.Ы. Но я смотрю у вас не понимают главного, все эти украинские потери по-сути ни о чём потому, что каждый божий день с помощью западных "друзей" мобилизуется гораздо больше. И пусть это будут не самые боеспособные, но они будут вынуждены драться за жизнь...

Отредактировано Reaktor (2022-04-17 09:14:47)

+1

1942

Бойцы батальона «Сомали» подняли флаг ДНР над зданием полиции Мариуполя. Городская черта полностью перешла под контроль ДНР. https://t.me/istorijaoruzija/55589

+2

1943

Строгино написал(а):

Вы эти цели понимаете?

Конечно, не понимаю. И есть ощущение, что они предполагали, что события будут развиваться по другому. Но по другому не получится, иначе конец России. Думаю, что этого не хочет никто.

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 09:18:02)

+2

1944

#p366665,Строгино написал(а):

Вы эти цели понимаете?

Цели даже озвучены двумя словами.

Всем здравствовать! :flag:
Только с реализацией не уточнили. Поэтому тут кто в лес, кто по дрова.

А вооружение из-за рубежа идёт и идёт, всё мощнее. Подождём, когда ядрёные бомбы повезут? :dontknow:
Может одна из задач весь ядерный потенциал запада на украине собрать и там бахнуть? :flirt:

+3

1945

#p366666,DonKat написал(а):

Трям, форум!
Сегодня такое тихое утро... теплое, безветренное.. слегка нахмуренное... Может дождик пойдёт? Хорошо бы... А то два дня были ...  29-30 градусов для середины апреля многовато..
Вишни зацвели... от этого запаха аж голова кружится... хочется надеть свои любимые "джампы" и уйти на весь день в поля, побродить по овражкам, по ерику пройти, у родничка посидеть-покурить...водички звонкой хлебнуть ладошкой... просто смотреть вокруг...
Снова 17...

В Москве второй день снег идёт, конечно, сразу тает, но таки снег. Вчера было +2, сегодня даже смотреть не хочу. Весна. Середина.

+5

1946

#p366670,Шапокляк написал(а):

Только с реализацией не уточнили. Поэтому тут кто в лес, кто по дрова.

А можна ,я один умный вещь скажу?
Если Шляпка догадается о целях ,значит и враги легко догадаются о них ,а значит что?

+4

1947

Сергей Иванович написал(а):

Бойцы батальона «Сомали» подняли флаг ДНР над зданием полиции Мариуполя. Городская черта полностью перешла под контроль ДНР. https://t.me/istorijaoruzija/55589

А время, данное нацбатам на Азовстали, уже истекло. Никто не сдался?

+1

1948

Служба безопасности Украины перед отступлением из Херсона завербовала членов местной территориальной обороны для диверсий в тылу российских войск.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обнаруженные российскими силовиками документы в архиве СБУ.

Отмечается, что российские силовики, работая с архивом, вышли на начальника отделения полиции в порту «Херсон» Херсонского отдела главного управления национальной полиции в Херсонской области Жаркова Максима.

«Выяснилось, что Жарков по указанию сотрудников СБУ завербовал членов территориальной обороны для подрывной работы в тылу российских войск», — заявил сотрудник одного из российских силовых ведомств.

Ранее офицер СБУ, экс-куратор «Правого сектора»* раскрыл российским силовым ведомствам имена и данные участников 12-го запасного батальона Добровольческого украинского корпуса экстремистской организации.

+4

1949

#p366673,Сибирь написал(а):

А время, данное нацбатам на Азовстали, уже истекло. Никто не сдался?

Пардон,Московское время 9 часов 27 минут,а Киевское ещё час минус....

+1

1950

#p366672,Сергей Иванович написал(а):

А можна ,я один умный вещь скажу?
Если Шляпка догадается о целях ,значит и враги легко догадаются о них ,а значит что?

Будут противодействовать направленно. А сейчас бьют по квадратам.

Но мы-то тоже нервничаем. :'( А у нас солнце, тепло ( похолодание только обещают) самое время погулять спокойно. А приходится расстраиваться.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2022-04-17 09:32:03)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"