форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Строгино написал(а):

На Украине? Это невозможно. И чем дальше по времени от СССР, тем становится невозможнее.

То, что СССР смог сделать в Германии, России на Украине сделать не получится. Несравнимые масштабы СССР и России, СССР мог мобилизовать на решение поставленных задач всю страну и идеологические институты.
Купить лояльность украинского населения у России тем более не получится, а США эту задачу, купить, смогли бы выполнить

  Не факт.
Такой пример. Я вот наблюдаю на протяжении многих лет(>12), как Индия  в Кашмире весьма  эффективно  решает эти задачи. А там задача на порядок, а может даже более, сложнее.
Украина - детский сад, по сравнению, с этим регионом.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 21:35:03)

+2

92

Строгино написал(а):
#p370843,Юля написал(а):

Основная масса молчит и делает вид, что ничего страшного не происходит.

У основной массы семья, дети в школе, внуки в садике, работа, дом, участок зАгородом, огород копают, решают бытовые проблемы, на что-то копят, отдают кредиты... люди просто живут

Да кто же спорит. Только потом начинаются обиды. А нас за что? А вот за это самое, за безразличие, за оправдания хулиганства и провокаций. А дальше ненависть, кровь и ничего уже не исправить

Отредактировано Юля (2022-04-28 21:37:17)

+3

93

#p370850,Cetus написал(а):

Не факт.
Такой пример. Я вот наблюдаю на протяжении многих лет(>12), как Индия  в Кашмире весьма  эффективно  решает эти задачи. А там задача на порядок, а может даже более, сложнее.

А в Кашмире как раз обратный вектор - чем дальше по времени, тем более притупляется межконфессиональная резня

+1

94

Подружка написал(а):
Сибирь написал(а):

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске, который должен был пройти сегодня. Об этом музыканты сообщили в своем сообществе во «ВКонтакте».

Как пишут издания Om1.ru и «Тайга.Инфо», на стадионе «Красная звезда», где должны были выступать «Би-2», висел баннер «Zа президента». Группа завесила его черным полотном, но администрация площадки попыталась его снять. Тогда музыканты отказались выступать.

тут строятся планы по перевоспитанию украинцев
может, сначала на кошках россиянах потренироваться?

А исчо, эти суки в поддержку вна провыли... Для мене они кончились.

Отредактировано ampoh (2022-04-28 21:52:10)

+5

95

Сибирь написал(а):

И да, и нет. Он мог бы вообще молчать. И эту тему вообще почему-то все замалчивают. А он сказал, народ возмутился, может что-то и сдвинется.
Но я то больше про народ.  Тему придумать не проблема, где-то да будет искра. И опять скакать будут?

НЕТ, он ЛОМ  и не имеет права молчать по таким резонансным случаям, но бить должен высокоточно, а не клеймить весь город. А скакать будут, если не нейтрализовать вдохновителей и организаторов.

+7

96

Привет, Кубанський Кіт!

Пшеки похоже готовы ввести свои войска на западенщину

Ну значит полетела езда по кочкам... Пшеки спровоцируют войну...

Да не хай с ними.

Помирать ТАК С ПЕСНЕЙ.

ТОЛЬКО пиндосам и их подсосникам НАША ПЕСНЯ НЕ ПОНРАВИТСЯ.

Отредактировано Каберне (2022-04-28 21:40:20)

+6

97

Строгино написал(а):

А в Кашмире как раз обратный вектор - чем дальше по времени, тем более притупляется межконфессиональная резня

Притупляется потому, что Моди  спец. мероприятия провёл и реформы.
Это не фактор времени, а труд.
А на Украине вектор - лютая тупость населения.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 21:41:12)

+6

98

Кекса написал(а):

НЕТ, он ЛОМ  и не имеет права молчать по таким резонансным случаям, но бить должен высокоточно, а не клеймить весь город. А скакать будут, если не нейтрализовать вдохновителей и организаторов.

Мне противно было его слушать. Я не об этом. А о том, что вдруг подумала:  скажи он что-то помягче, ну и пропустили бы мимо ушей. А так шумят. И всплыли опять Ельцин центр и связи с Госдепом. А то ведь про них  и забыли уже.
Почему конкретно,  пофамильно не называют ни он, ни другие, откуда я знаю.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 21:43:18)

+4

99

Команда Рыбаря публикует поименный список иностранных наемников в рядах «Интернационального легиона территориальной обороны Украины»

Знаете, мы очень любим губернатора Николаевской области Виталия Кима и его ближнее окружение.

Такой кладезь информации нужно ещё поискать. Оставленные на столе документы, брошенные валяться телефоны с паролем 123456 и абсолютная безалаберность — это уже фирменный «стиль» главы Николаевщины.

Лениво просматривая личные переписки политика, мы наткнулись на интересный документ. Поименный список иностранных граждан, которые числятся в рядах «Интернационального легиона территориальной обороны Украины» к началу апреля.

Помните, мы ещё 5 апреля говорили (https://t.me/rybar/30606), что там меньше 700 человек без учета сотрудников ЧВК, ЧОП и ЧВОК?

Теперь вы знаете их имена, даты рождения и номера документов, удостоверяющих личность.

Откуда он оказался у Кима — мы не знаем. Но горе-губернатор зачем-то хранил файл у себя в «Избранном».

Списки тут:
https://t.me/rybar/31882

+7

100

#p370856,Cetus написал(а):

Моди  спец. мероприятия провёл и реформы.

И у нас в Чечне были проведены специальные мероприятия - отстроили так, что любая русская провинциальная область обзавидуется

#p370856,Cetus написал(а):

вектор - лютая тупость населения

"Тупой, еще тупее"
На планете Земля есть народ тупее украинцев?

Отредактировано Строгино (2022-04-28 21:49:44)

+2

101

Ой!
Зеленский заявил, что готов к немедленным переговорам с Россией по "Азовстали".

0

102

Мнение к сейчашной теме подходит

Мнение

Да, когда Кекса приводила мнение, что не дали, не помогли начиная с 2014 года развить движение на украине в помощь Донбассу, не вели никакой работы сами и инициативу на местах не поддерживали.

И я согласилась, что так и было, но к этому и ещё одна причина была. Не нужны сейчас правящему двору инициативные, деятельные люди ни патриоты, ни сторонники запада ( сами по себе сторонники могут быть, но главное, чтобы сидели тихо, пока не видны никого не волнуют, неудобное положение создают, когда не вовремя за границу бежать начинают, но и это не грех).
Все вообще должны сидеть тихо и просто следовать регламентам, с каждым годом они всё туже. Потому как, как бы чего не вышло. Они и идеологию заменяют.
Только идеология, пока она не вылилась в ритуалы, давала широкий путь в нужном направлении и достаточную свободу изобретать, создавать, созидать, самовыражаться ( не в прыжках на месте).
А регламенты всё больше  превращают людей в массу в жёсткой форме. Только эта масса может что-нибудь скопировать как в Китае и ничего создать, как Союзе ( ИМХО)
Бунтари и выходящие за рамки не нужны, только вот прорыв в науке и технике это именно за рамки. Ну, к концу десятилетия Ютуб мы скорее всего повторим ( ИМХО).

Отредактировано Шапокляк (2022-04-28 22:13:11)

+3

103

Цетус, вы пишете, видно, что много знаете, есть область интересов, кругозор... а потом как ляпните - хоть всех святых выноси...)

Отредактировано Строгино (2022-04-28 21:53:47)

+2

104

Строгино написал(а):

"Тупой, еще тупее"
На планете Земля есть народ тупее украинцев?

А мы дома много обсуждали.  Вот как раз сегодня опять на эту тему(с вывоза зерна начали). И опять сошлись во мнении, что нет.

Строгино написал(а):

Цетус, вы пишете, видно, что много знаете, есть область интересов, кругозор... а потом как ляпните - хоть всех святых выноси...)

  Конкретизируйте мой ляп.  Может получится оправдаться.
А сегодня вы меня с чтением Акунина поразили... Это же совершенно  женское  чтиво.
У меня тётка читает -  жвачка для глаз, убийство мозга.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 22:04:13)

+5

105

Не многое о чем жалею из прошлой жизни...
Был вхож.. просто по имени ****...)
https://m.youtube.com/watch?v=Fw6_Q2D22j8&pp=QAFIAg==

+3

106

Cetus написал(а):
Строгино написал(а):

"Тупой, еще тупее"
На планете Земля есть народ тупее украинцев?

А мы дома много обсуждали.  Вот как раз сегодня опять на эту тему(с вывоза зерна начали). И опять сошлись во мнении, что нет.

Могет, просто пришло Их время жрать ëжиков?

+5

107

Сергей Иванович написал(а):

Ой!
Зеленский заявил, что готов к немедленным переговорам с Россией по "Азовстали".

Ай..

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента против эвакуации только мирных граждан. Зеленский на переговорах с генсеком ООН заявил, что он верит в возможность успешного результата «в плане деблокирования завода «Азовсталь» и эвакуацию всех без разбора.

https://t.me/rezident_ua/11901

+5

108

#p370839,Сибирь написал(а):

Юль, они что имеют в виду?

Наверное те самые беспилотники с балончиками. Лаборатории свернули(?), но ампулы отдали- кому надо отдали.

+4

109

Ещё одна рекомендация от немецких, теперь уже муниципалитетов

"Гости просто должны плавать быстрее", чтобы не замёрзнуть.

В муниципальных бассейнах немецкого Гундельсхайма предложили понизить температуру воды, чтобы "не спонсировать российскую войну".

"После долгих обсуждений городской совет дал рекомендацию установить температуру воды на 1-2 градуса ниже и экономить десять процентов газа", — пишет издание RNZ.

"Гости просто должны плыть немного быстрее. Это разгрузит городскую казну и означает меньше денег для российской войны", — пояснил один из городских чиновников.

@sputniklive

+7

110

Cetus написал(а):

А сегодня вы меня с чтением Акунина поразили... Это же совершенно  женское  чтиво.

А иногда и такое неплохо идёт .  Я лично Акунина в санатории читала. Интернет там был никакой, забрела в библиотеку, выбор небогатый, большую часть книг отдыхающие привезли (санаторий от завода, люди годами постоянно ездят). Про Пелагею (детективчики) там и почитала. Ну вроде мозг ещё не совсем убит. ))

+4

111

#p370863,Cetus написал(а):

А сегодня вы меня с чтением Акунина поразили... Это же совершенно  женское  чтиво.

женские романы не читаю
Я еще и "Август 14-го" Солженицина прочел, представляете...)

Ляп? - "лютая тупость населения"
Как-то даже перекликается с "неполноценностью славянских народов"... не полностью конечно, частично, Адольф обо всех кроме хорватов
Не женитесь на украинках, дети с высокой вероятностью родятся тупыми.
Во времена СССР украинская тупость тоже была лютой или это новоприобретенное качество за 30-ть лет естественного отбора?

Отредактировано Строгино (2022-04-28 22:22:29)

+4

112

#p370850,Cetus написал(а):

Украина - детский сад, по сравнению, с этим регионом.

Почва-то есть.Вспомните на какой волне клоун президентом стал-"мир, дружба,жвачка!", ибо большинство затрахала за эти годы-"бандера-мова-вышиванка." И с каким результатом.

+6

113

укрпропаганда, концентрированный свидомизм и бесконечное терпение

+5

114

Шапокляк написал(а):

Да, когда Кекса приводила мнение, что не дали, не помогли начиная с 2014 года развить движение на украине в помощь Донбассу, не вели никакой работы сами и инициативу на местах не поддерживали.

И я согласилась, что так и было, но к этому и ещё одна причина была. Не нужны сейчас правящему двору инициативные, деятельные люди ни патриоты, ни сторонники запада ( сами по себе сторонники могут быть, но главное, чтобы сидели тихо, пока не видны никого не волнуют, неудобное положение создают, когда не вовремя за границу бежать начинают, но и это не грех).
Все вообще должны сидеть тихо и просто следовать регламентам, с каждым годом они всё туже. Потому как, как бы чего не вышло. Они и идеологию заменяют.
Только идеология, пока она не вылилась в ритуалы, она давала широкий путь в нужном направлении и достаточную свободу изобретать, создавать, созидать, самовыражаться ( не в прыжках на месте).
А регламенты всё больше  превращают людей в массу в жёсткой форме. Только эта масса может что-нибудь скопировать как в Китае и ничего создать, как Союзе ( ИМХО)
Бунтари и выходящие за рамки не нужны, только вот прорыв в науке и техники это именно за рамки. Ну, к концу десятилетия Ютуб мы скорее всего повторим ( ИМХО).

Я не думаю, Шляпка, что Союз был менее регламентирован. Именно тогда родилась приссказка - инициатива наказуема. По сути, мы пользовались плодами, сделанного при Сталине. И в науке, и в образовании, и в культуре.. Да во всем. Именно тогда были расставлены правильные и точные акценты. Можно только представить этот фундамент, эту базу, если она функционировала ещё 30 лет. При разгильдяйстве и, возможно даже, вредительстве властей. Сейчас у России появился шанс эти акценты вновь расставить. С кровью. Но как-то так получается у России - самоочищаться кровью

+8

115

#p370869,Сибирь написал(а):

А иногда и такое неплохо идёт .  Я лично Акунина в санатории читала. Интернет там был никакой, забрела в библиотеку, выбор небогатый, большую часть книг отдыхающие привезли (санаторий от завода, люди годами постоянно ездят). Про Пелагею (детективчики) там и почитала. Ну вроде мозг ещё не совсем убит. ))

Читают люди беллетристику, всегда читали, не только научные трактаты. Главное, чтобы нам снова только отчёты съездов партии на книжных полках не оставили.

+4

116

Строгино написал(а):

женские романы не читаю
Я еще и "Август 14-го" Солженицина прочел, представляете, какой кошмар

Ляп? "Лютая тупость населения"
Как-то даже перекликается с "неполноценностью славянских народов"... не полностью конечно, частично, Адольф обо всех кроме хорватов
Не женись на украинке, дети с высокой вероятностью родятся тупыми.
Во времена СССР украинская тупость тоже была лютой, или это новоприобретенное качество за 30-ть лет естественного отбора?

Так Акунин это и есть они.
С Солженициным ляп.  Правила гигиены и в чтении должны соблюдаться ещё строже, чем просто правила банальной бытовой гигиены (мысля тоже не моя, но усвоенная)
Коллективный эгрегор (или судьба) народа     существует.  На это как бы история цивилизации очень толсто   намекает или настаивает.

Сибирь написал(а):

А иногда и такое неплохо идёт .  Я лично Акунина в санатории читала. Интернет там был никакой, забрела в библиотеку, выбор небогатый, большую часть книг отдыхающие привезли (санаторий от завода, люди годами постоянно ездят). Про Пелагею (детективчики) там и почитала. Ну вроде мозг ещё не совсем убит. ))

Так я и говорю - женские.
Тётка только букридером пользуется.  Она по детективам спец.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 22:29:48)

+2

117

Строгино написал(а):

[На Украине? Это невозможно. И чем дальше по времени от СССР, тем становится невозможнее.

То, что СССР смог сделать в Германии, России на Украине сделать не получится. Несравнимые масштабы СССР и России, СССР мог мобилизовать на решение поставленных задач всю страну и идеологические институты.
Купить лояльность украинского населения у России тем более не получится, а США эту задачу, купить, смогли бы выполнить

вообще-то я говорила о России
но почти соглашусь. в отношении  Украины. это очень и очень проблематично. и сравнение с с Германией некорректно, ибо немцы действительно НЕ ЗНАЛИ. а здесь ЗНАЮТ и ОПРАВДЫВАЮТ

+1

118

#p370869,Сибирь написал(а):

А иногда и такое неплохо идёт .  Я лично Акунина в санатории читала. Интернет там был никакой, забрела в библиотеку, выбор небогатый, большую часть книг отдыхающие привезли (санаторий от завода, люди годами постоянно ездят). Про Пелагею (детективчики) там и почитала. Ну вроде мозг ещё не совсем убит. ))

Та чё Вы в самом деле, и мне про Фандорина и про рыжую зашло нормально.

+2

119

Общественность США серьезно переживает о реальной опасной возможности попадания американского оружия поставляемого Украине не в те руки.

Бывший старший советник министерства обороны США признает высокий риск такой возможности. К тому же помимо дорогостоящего вооружения, не совсем понятно куда деваются и в чьих карманах оседают миллиарды долларов,которые выделяет правительство США и его союзники.
...
Мальчиши-глупыши... У Медведа спросили бы, он бы полный расклад дал  :crazyfun:

+7

120

https://t.me/SergeyKolyasnikov/32610
Человек из Екатеринбурга пишет о конфликте Соловьева с губернатором и о проблемах с кадрами. Таки надо чистить гнойник.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?