форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p372740,Сибирь написал(а):

Люди просто спасали свои жизни. Они не стреляли, не оборонялись от наших войск, просто там сидели. Многие с детьми.

Вот и пусть просто там сидят и дальше, хоть с детьми, хоть без детей.
Устали сидеть - пусть выходят, наши мирных не трогают. А какие у них взаимоотношения со "своими", щитом они стали или обменным фондом, не должно касаться нашей стороны. Это их армия, их полк Азов, их слезы.
Никаких обменов ни на еду, ни на воду, ни на медикаменты, ни на что

Отредактировано Строгино (2022-05-05 13:21:11)

+7

1952

#p372741,DonKat написал(а):

Поймите ж наконец, что мы одно!

Неть. Оно вырусь. Это как выкрест, тока наоборот. Кстате они никакой трагедии и не видят.  Те видят, но другую.

+5

1953

Всем Здравствовать!

По версии следствия, Шарий «занимался дискредитацией государственной политики Украины, преднамеренно и целенаправленно распространял манипулятивную, искаженную информацию о правительственных инициативах и событиях на востоке страны».
РБК

Полиция Испании подтвердила RT задержание Анатолия Шария в городе Таррагона по международному ордеру.
RT на русском

43-летний Анатолий Шарий – украинский политический деятель, журналист, видеоблогер, бизнесмен, председатель политической партии "Партия Шария" (с июня 2019 года).
Интерфакс

+3

1954

Строгино написал(а):
#p372728,morozka написал(а):

боевики в «Азовстали» предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты

не надо ничего и никого обменивать

Этих мирных насильно в подземелья Азовстали никто не сгонял, сами решили там пересидеть пока Украина не выиграет войну. Логично - там безопасно.
А что их теперь оттуда перестали выпускать... очень хорошо, хочешь - не хочешь, а чем-то делиться Азовцам придется. А не будут - тоже хорошо, баба с возу кобыле легче.
И вообще, тема Азовстали порядком остонадоела: ФАБов крупного тоннажа у России полно, клепают с 50-х годов, украинских ПВО там нет - прекрасный полигон для отработки бомбометания

.  Заметил, что по риторике русских забылось, что они идут сюда освобождать русскоязычных.

В принципе, вся риторика поменялась. Теперь они говорят у себя в телевизоре, что надо просто убивать украинцев и что воюют с НАТО. Убивать украинцев - это теперь их величие…

Как быстро  с россиян слетает налёт цивилизации.

+1

1955

#p372746,като@ написал(а):

Как быстро  с россиян слетает налёт цивилизации.

а у меня этого налета никогда и не было

+7

1956

#p372741,DonKat написал(а):

Поймите ж наконец, что мы одно! Плоть от плоти и кровь от крови...
Бульба стрелял в сына. В предавшего, но - сына...
Вот в чём сегодняшняя трагедия!

Вот ща выругаюсь!!! Пиллллля!!!
Да кто же отделяет малоросов от великоросов ? Где ты это видел ? Просто мы говорим, что они иппанулись, когда приняли самоназвание Украинцы, и не хотят быть русскими.А ты прешь на россиян.

+3

1957

като@
,

+2

1958

#p372746,като@ написал(а):

Как быстро  с россиян слетает налёт цивилизации.

Наоборот.  Вот когда к столбам начнем привязывать, так и сможем назвать себя цивилизованными людьми. Ну и мыло варить научимся из врагов. Европейцы мы или где.

+9

1959

И про музыку...

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … DvqYKDXo9w

+4

1960

Сергей Иванович

прочая.Причем тут хохлы с трезубцем не понимаю.

Из твоего поста?
Печати князей муромских и рязанских ты не посмотрел, я так понимаю?..
И монеты тоже?

А это та самаю Русь, откуда твои предки, по твоему утверждению...

Да пойми ж ты, что разделять на себя-хорошего и их-бяк это и есть главный хохлизм!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/945752.jpg

Давай еще раз из Солоухина...

А Новый год мы не проспим?

Отредактировано DonKat (2022-05-05 13:39:38)

+1

1961

+2

1962

Строгино написал(а):
#p372746,като@ написал(а):

Как быстро  с россиян слетает налёт цивилизации.

а у меня этого налета никогда и не было

Так какой там налет, мы же моемся каждый день. В Европе понятное дело,  за две недели без мытья такой налет образуется.

+8

1963

#p372733,Циклон написал(а):

Санду даст разрешение?

а она что то решает? Хммм, открытие для меня

Ну и теперь немножко слухов. По какой то невнятной причине молдавский Регистру (документирование населения) заявил что пока (!!!!) прием документов на срочный загран паспорт производиться не будет. Можно только за месяц.

+3

1964

В Приднестровье военные склады в Колбасне, которые охраняют российские миротворцы, 27 апреля были обстреляны со стороны Украины из подствольных гранатометов ВОГ-25. Возбуждено уголовное дело по статье — «теракт», сообщает Следственный комитет ПМР.

+9

1965

ч

0

1966

Название такое забавное  - Колбасня.

0

1967

Я тут не очень разобралась, кто из них сионист, кто мировой империалист, а кто из закулисья. Но по говору вроде все с Украинушки.

Так с кем воюют?

upd
⚡️ВСУ официально заявило об отказе от нормального обращения с военнолпенными и заявило что будет убивать «всех кроме полковников».

Ведет репортаж Алексей Середюк.
Часто Леха ездишь в Европу?)

Второй, малолетка Василий Коростюк из Житомира. Выпуск школы 2018 года.
Цукерки так же будет держать)

На куске кадра Заверуха Виктория Игоревна.

Усатый - Димон Корчинский

Мы постараемся чтобы к концу вечера видео было у всех подразделений ВС РФ, МВД ДНР/ЛНР, у всех ополченцев.

Чтобы с вашими Мыколами и Тарасами обращались аналогично.
Око за ОКО!
Очень жаль что вы лишили возможности жить несколько десятков тысяч ваших дураков.
...
зы. Корчинского, если это таки он, вообще не признала

Отредактировано Кекса (2022-05-05 13:58:17)

+8

1968

#p372758,Маджентис написал(а):

Колбасня.

КолбаснА. Через А

+2

1969

Поехал я сегодня в Газпром. На газ встать.
Можно было по интернету послать документы, но решил прокатиться на метро - прямая ветка у меня.
Прихожу, а в зале один человек ждет. Взял номерок электронной очереди. Вызвали. Все взяли, через месяц договор. Вот фирма, которая будет по участку проводить. Примерно 100 тыс. будут стоить эти работы. И осенью уже магистральный газ.
Газпром реально нагнули на газификацию России.
А всего то волшебного пенделя не хватало.

+7

1970

Маджентис написал(а):

Поехал я сегодня в Газпром. На газ встать.
Можно было по интернету послать документы, но решил прокатиться на метро - прямая ветка у меня.
Прихожу, а в зале один человек ждет. Взял номерок электронной очереди. Вызвали. Все взяли, через месяц договор. Вот фирма, которая будет по участку проводить. Примерно 100 тыс. будут стоить эти работы. И осенью уже магистральный газ.
Газпром реально нагнули на газификацию России.
А всего то волшебного пенделя не хватало.

Вы в доме прописаны? Читала, что газифицируются по программе только те дома, в которых постоянно проживают.

Отредактировано Сибирь (2022-05-05 14:05:19)

+2

1971

Сибирь написал(а):

Вы в доме прописаны? Читала, что газмыицируются по программе только те, кто там живёт.

Нет, не прописан. Поэтому за подвод на участке буду платить. Надо не только быть прописанным, а как минимум год быть прописанным.
Честно говоря, мне выписываться в область из городской квартиры как то не хочется.
Ну пусть цена вопроса будет не 100, а 200 - главное, что газ будет. И не миллионы как ранее.

Отредактировано Маджентис (2022-05-05 14:09:20)

+7

1972

Сергей Иванович написал(а):
#p372741,DonKat написал(а):

Поймите ж наконец, что мы одно! Плоть от плоти и кровь от крови...
Бульба стрелял в сына. В предавшего, но - сына...
Вот в чём сегодняшняя трагедия!

Вот ща выругаюсь!!! Пиллллля!!!
Да кто же отделяет малоросов от великоросов ? Где ты это видел ? Просто мы говорим, что они иппанулись, когда приняли самоназвание Украинцы, и не хотят быть русскими.А ты прешь на россиян.

Да не на россиян я "пру"(с) и не на русских!!!
А на тех, кто отделяет часть нашего народа... в "хохлов" обращается...
Именно "хохлы" говорят, что они - отдельная часть...
И любой , кто нас разделяет и есть "хохол"!
Говоря, что есть мы, а есть некие "хохлы"  ты именно в их пользу выступаешь, подтверждая их тезис о нашей "необщности"...
Это не отдельный этнос/субэтнос... это отщепенцы нашего же народа...
Они не хотят быть нами? Это их выбор... со всеми вытекающими...
Но подтверждать, что "они" не "наши" - это и есть хохлизм...   тризуб не их, а НАШ... и Русь - наша, и история у нас общая, и язык с чёртовой "поляныцей" - наш.
"Кляпэц" ты тоже правильно не выговоришь... Кубань теперь не Россия?

Разберись с понятийной терминологией...
А то и дальше будем поля устилать мертвыми костями...
Первый муж моей прабабки был хорунжим -алексеевцем... второй - комэском-будёновцем...
А её дети от обоих - мои двоюродные деды.. МОИ! Понятно?
Как Остап и Андрий - дети одной матери...

+2

1973

Маджентис написал(а):

Поехал я сегодня в Газпром. На газ встать.
Можно было по интернету послать документы, но решил прокатиться на метро - прямая ветка у меня.
Прихожу, а в зале один человек ждет. Взял номерок электронной очереди. Вызвали. Все взяли, через месяц договор. Вот фирма, которая будет по участку проводить. Примерно 100 тыс. будут стоить эти работы. И осенью уже магистральный газ.
Газпром реально нагнули на газификацию России.
А всего то волшебного пенделя не хватало.

А когда-то было иначе?))

"Газпром" задействует сухопутные мощности "Северного потока 2" для газоснабжения Северо-Запада России - теперь даже если Германия разрешит запустить газопровод, заработает только одна нитка, а вторая - не ранее 2028

+6

1974

Маджентис написал(а):
Сибирь написал(а):

Вы в доме прописаны? Читала, что газмыицируются по программе только те, кто там живёт.

Нет, не прописан. Поэтому за подвод на участке буду платить. Надо не только быть прописанным, а как минимум год быть прописанным.
Честно говоря, мне выписываться в область из городской квартиры как то не хочется.
Ну пусть цена вопроса будет не 100, а 200 - главное, что газ будет. И не миллионы как ранее.

А что тебе дает прописка в городе? Допустим, на год можно бы было прописаться, ничего бы ведь не потерял?

+2

1975

#p372764,DonKat написал(а):

НАШ... и Русь - наша, и история у нас общая, и язык с чёртовой "поляныцей" - наш.
"Кляпэц" ты тоже правильно не выговоришь... Кубань теперь не Россия?

Да успокойся уж,мы говорим об одном и тоже ,ты понять не можешь? Скажи быстро Сыктывкар  :flag:

+1

1976

Сергей Иванович написал(а):
#p372764,DonKat написал(а):

НАШ... и Русь - наша, и история у нас общая, и язык с чёртовой "поляныцей" - наш.
"Кляпэц" ты тоже правильно не выговоришь... Кубань теперь не Россия?

Да успокойся уж,мы говорим об одном и тоже ,ты понять не можешь? Скажи быстро Сыктывкар  :flag:

поляныця

+1

1977

#p372728,morozka написал(а):

а с кем?

Ты считаешь, мне доставляет удовольствие отвечать на идиотские вопросы?

#p372741,DonKat написал(а):

Простить этого нельзя.
Но радоваться происходящему - не могу...

Ну, для "не могу" у тебя неплохо выходит...

#p372748,Сергей Иванович написал(а):

Да кто же отделяет малоросов от великоросов ? Где ты это видел ? Просто мы говорим, что они иппанулись, когда приняли самоназвание Украинцы, и не хотят быть русскими.А ты прешь на россиян.

Во-первых, далеко не все россияне являются русскими, а во-вторых - не все русские хотят быть россиянами. Т.е. русский и россиянин не есть обязательные синонимы...

#p372752,DonKat написал(а):

Да пойми ж ты, что разделять на себя-хорошего и их-бяк это и есть главный хохлизм!

"Вняшки" это не его выражение...

0

1978

#p372763,Маджентис написал(а):

Нет, не прописан.

Я сходил на сайт и ниче не понял. Есть якись догазификация и газификация. Так вот я в догазификаию не попадаю. А в газификацию  - никак не проверить.  Сайт тока на до работает.

+2

1979

Сергей Иванович написал(а):
#p372764,DonKat написал(а):

НАШ... и Русь - наша, и история у нас общая, и язык с чёртовой "поляныцей" - наш.
"Кляпэц" ты тоже правильно не выговоришь... Кубань теперь не Россия?

Да успокойся уж,мы говорим об одном и тоже ,ты понять не можешь? Скажи быстро Сыктывкар  :flag:

Ноормааальный ход!.. "мы вас побьём... ты упокойся..."(с)
"Дитыфпень" - быстрее выговорю.
Надоел, саксаул трухлявый...
Пойду других почитаю...
Миру - мир!

0

1980

Маджентис написал(а):

Поехал я сегодня в Газпром. На газ встать.
Можно было по интернету послать документы, но решил прокатиться на метро - прямая ветка у меня.
Прихожу, а в зале один человек ждет. Взял номерок электронной очереди. Вызвали. Все взяли, через месяц договор. Вот фирма, которая будет по участку проводить. Примерно 100 тыс. будут стоить эти работы. И осенью уже магистральный газ.
Газпром реально нагнули на газификацию России.
А всего то волшебного пенделя не хватало.

У нас тоже сказали, что все частные дома будут переводить на газ или электричество и субсидируют покупку оборудования для этого. Вот только газопроводного газа то у нас нет, значит сжиженный будет и электричество не дешняцкое у нас. Т.ч.перевод с угля дело полезное, но дорогое будет для населения, будут сопротивляться :dontknow:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?