форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Быков написал(а):

А что плохого? У меня товарищ в первый раз женился в Даугавпилсе,где учился в военном училище. Естественно ЗАГС,фата,парадка... Потом распределение...Жена приехала в Ефремов Тульской области,покрутила носом на гарнизон и укатила к маме в Депилс рожать...И через 3-4 года все. А еще через пять он женился на местной на 10 лет моложе.Она с ним уехала в заброшенную общагу в Астрахань и под дембель в Волжский. Двое детей. Старший сын уже служит офицером. А расписались в ЗАГСе в четверг,зашли в ресторан со свидетелями,выпили бутылочку шампанеи,взяли такси и поехали вдвоем ко мне.Ну я стол накрыл,что было...Шампанское и коньяк они привезли.. И как вам ?

Это одна из историй жизни. Я не о частном, а о общем. Плохо когда заключение брака для всех переводят в формальность.

+4

92

girl badger

Эээ... Харошее дело браком не назавут. (с)

+4

93

Cetus написал(а):
morozka написал(а):
#p379139,Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего.

чет не вижу в той теме тележных постов. Очередной флуд в виде глыбокомысленных  рассуждений Юли о молдавском посольстве.

И все забыли, что 28 мая  День пограничника.
Мой свёкр когда-то на Кушке начинал службу.
Отмечаем сейчас.

Почему забыли? Мы вчера утром возвращались из парка с прогулки. Так нас чуть было один погранец не задавил на авто с флагом :hobo:

+3

94

#p379178,Шапокляк написал(а):

А меня всегда тревожат сообщения «оставили, отступили..», а куда отступили-то? Они ж на новых рубежах сражаться будут.

Конечно будут.
ВСУ отступают с боями на подготовленные рубежи обороны

+7

95

#p379199,Быков написал(а):

Вы в курсе,что даже завещание можно оспорить?

В курсе. Но какая роль риелтеров в этом? Сделка может быть заключена, а потом кто-то взял и оспорил. А может и не оспорить. И сам факт оспаривания может не привести ни к чему. Мало и кто там чего оспаривает. Так или иначе посредник не несет ответственности никакой. Это основа бизнеса. Он не будет возмещать стоимость утраченного по суду жилья точно. В худшем случае закроет вывеску.

0

96

Быков написал(а):
#p379194,girl badger написал(а):

А тут вы меня поставили в тупик: брак это о квартире и половом акте?

Так взаимосвязь теснейшая! Представьте у вас есть супруг,но нет квартиры и средств снять её.Студенты вы. А жить с родителями не хотите-"голой не походить!".И что? Да в большинстве случаев брак распадется. Или наоборот-все у вас есть,кроме секса. По различным причинам. Или его мало-раз в 2-3 месяца.А вам и 30 нет... Так вот-вы будете перехватывать на стороне. Итог-развод. Как вам тупичок?

И сразу развитие истории... 8-) В моей семье из многих поколений были разные жилищные условия. Отдельное жилье для новой семьи после заключения брака пока не случалось. Москва, военные, научные работники, гуманитарии - бизнесменов не сложилось.  8-) А крепость семьи от жилья не зависела.

Отредактировано girl badger (2022-05-29 07:30:24)

0

97

ampoh написал(а):

girl badger

Эээ... Харошее дело браком не назавут. (с)

Есть такое мнение. Имеет право на жизнь.  8-)

0

98

Тиль написал(а):

Почему забыли? Мы вчера утром возвращались из парка с прогулки. Так нас чуть было один погранец не задавил на авто с флагом :hobo:


А у нас со вторника стали народ вылавливать с повестками.  Даже на улице.
Есть попавшиеся. 
С авто   какой-то беспредел и без привязки к датам. Народ гоняет  безумно. Вчера наблюдала 2 аварии с мотоциклами. Они обезбашенные совсем.

+7

99

(тяну руку) Я! я вчера видела два свадебных кортежа, мерсы и бэхи в шарах и цветах, гудели как прОклятые, чуть не оглохла  :crazyfun:
откуда взялась информация, что регистрация теперь только в мфц? в период пандемии были ограничения по торжественной регистрации в загсах, не более того... загсы работают,  для интереса надо просто зайти в инет и посмотреть - чепочем хоккей с мячом, цивилизация, ля! не вставая с дивана вся инфа) в Екб все по старому и загс, мфц, госуслуги - по выбору... в Мск  может отменили загсы? не верю! лень рыться да и просто не интересно)

я сама без белого платья замуж выходила и дочь у меня уже родив двоих детей не жалует гуляние в белом платье с шампанским, ей денег жалко на платье.. но не зарекаюсь, а вдруг соберусь замуж и захочется лимузин и платье принцессы  :crazyfun:

Мартовский, че это тебя понесло на разбор полетов с Велесом? ваше котоффское - а Васька слушает, да ест!  ну, если только "а поговорить?"... субботний вечер располагает, лишь бы на утро не болела голова

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис ))

+6

100

А моя настояла на церемонии, кабаке и лимузине. Правда платье одно было на несколько баб )) В складчину скидывались.

+1

101

Cetus написал(а):

А у нас со вторника стали народ вылавливать с повестками.  Даже на улице.
Есть попавшиеся. 
С авто   какой-то беспредел и без привязки к датам. Народ гоняет  безумно. Вчера наблюдала 2 аварии с мотоциклами. Они обезбашенные совсем.

Так вроде давно уже пишут, что повестки на улице вручают. Или это были единичные случаи?
Про ЗАГСы и МФЦ ничего не знаю, у нас ЗАГС всего один, но какой, целый дворец!
Когда я выходила замуж (в белом платье, но коротком и без фаты, вот пожалела насчёт длины платья, надо было длинное, хоть второй раз замуж выходи :) ), то церемонии проводили ещё в дворцах (домах) культуры. В них очередь была меньше, а в ЗАГС - больше. Мы выбрали очередь меньше. Приехали в день , который нам назначили, всей толпой: родители, свидетели и друзья-подруги,  свадьба была молодежная. Машин было мало тогда, молодежь пришла пешком. А дом культуры закрыт. Сбегали через черный ход, сторож сказал: поезжайте в ЗАГС. Поехали, в машины набились чуть не по 8 человек. И зарегистрировали нас торжественно уже в ЗАГСе, с живой музыкой. :)  Правда, ЗАГС тогда был ещё старый.
А венчались мы через 15 лет, попросили, чтоб в храме никого не было, для нас его закрыли. Только мы, батюшка и дьякон.
Утра доброго и Zдравия всем!

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 07:51:38)

+4

102

Циклон написал(а):

Правда платье одно было на несколько баб )) В складчину скидывались.

Они одного размера все были?

+6

103

Сибирь написал(а):

Так вроде давно уже пишут, что повестки на улице вручают. Или это были единичные случаи?

Это я про наш городок.

+5

104

выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть) когда крепость брака доказана долгими годами совместной жизни, вот тогда и пир на весь мир можно закатывать) имхо
есть у меня приятельница, в позапрошлом году в шестой раз замуж выходила за своего второго мужа, и каждая свадьба у нее в белом платье у куклой на капоте :crazyfun:  дурдом, но ей так хочется! чтобы праздник и все вокруг радовались и любовались невестой) наверное

+3

105

Подружка написал(а):

Вот тут я просто яраснаплюсую.  С инфовойной у нас печалька. И печальней всего что вырхушка того не понимает. Даже такая маленькая  часть инфовойны как кариквтуры/плакаты, стихи, песни просто напрочь просела. Хохлы за это время кучу песен запустили из каждого утюга.  А у нас? А у нас вместо той же Чичериной, Долгареыой, Апачева, Скляра, Ревякиной на тв снова полупидор якобы историк моды Васильев который в феврале вопил "нет войне". Наши поэты и певцы - в телеге да на фронте и это так тщательно замалчивается что кажется что их вообще нет. И не надо говорить что у государства на это нет возможности или времени. У Виссарионыча его было еще меньше во время ВОВ. Но количество правильных песен из каждого утюга, стихи в газетах и со сцен, фильмы до сих пор поражают. А у нас  Долгарева читает с танка стихи в располаге казаков, доводя прострелянных мужиков до слез и криков "Любо" а знают об этом только подписчики ее телеги... А можно было сделать такой сюжет что ой...

+7

106

#p379152,morozka написал(а):

Украинские власти Славянска призывают население эвакуироваться как можно скорее

с "живым щитом" не вяжется

+5

107

Строгино написал(а):

2020г.
В МФЦ появились роботы для диагностики здоровья

Как бы не было это забавно, но мне вполне серьезно врач в поликлинике порекомендовала сходить в один из павильонов, который в теплые времена года открываются для быстрого прохождения врачей в нашем районе (и по всей Москве). Это после того, как я направлена была в поликлинику из больницы после скорой. Скорую вызвали сотрудники ветклинки, куда я принесла кошку. Мне, по непонятным причинам,  стало плохо. Привести меня в чувство ветеринарам не удалось. В больнице выяснили, что это не инфаркт и не инсульт, я отказалась от госпитализации. Но, понять что это было через павильон... Мне врач дала направления на экг и прочее, но отсыл в павильон меня навел на мысль нехорошую. Когда у нас Путин в прямом эфире обращения граждан принимает?  8-)

+4

108

#p379211,Сибирь написал(а):

Они одного размера все были?

Сие мне неведомо. Может платье было гуттаперчевое, а может девки. Я не вникал. Но выглядели чудесно все.

0

109

Быков написал(а):

Тиль вставай! Собакен ждет!

В три ноль ноль нуно https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

+1

110

morozka написал(а):

Вот тут я просто яраснаплюсую.  С инфовойной у нас печалька. И печальней всего что вырхушка того не понимает. Даже такая маленькая  часть инфовойны как кариквтуры/плакаты, стихи, песни просто напрочь просела. Хохлы за это время кучу песен запустили из каждого утюга.  А у нас? А у нас вместо той же Чичериной, Долгареыой, Апачева, Скляра, Ревякиной на тв снова полупидор якобы историк моды Васильев который в феврале вопил "нет войне". Наши поэты и певцы - в телеге да на фронте и это так тщательно замалчивается что кажется что их вообще нет. И не надо говорить что у государства на это нет возможности или времени. У Виссарионыча его было еще меньше во время ВОВ. Но количество правильных песен из каждого утюга, стихи в газетах и со сцен, фильмы до сих пор поражают. А у нас  Долгарева читает с танка стихи в располаге казаков, доводя прострелянных мужиков до слез и криков "Любо" а знают об этом только подписчики ее телеги... А можно было сделать такой сюжет что ой...

Но эффект обратный.
От липовых агиток - тошнота. Песни и кричалки никто не слышит.
У нас весь город завешен этим, так сказать, контентом.  Это застывший бред или окаменевшее дерьмо.
Русский корабль, который идёт известным курсом, быдлофутболки, билборды  с изображением журнашлюх в военной форме  и подписью - "вооружённые правдой", кроме матюков ничего не вызывают.  Слишком много трэша.

Отредактировано Cetus (2022-05-29 08:05:38)

+6

111

Циклон написал(а):
#p379211,Сибирь написал(а):

Они одного размера все были?

Сие мне неведомо. Может платье было гуттаперчевое, а может девки. Я не вникал. Но выглядели чудесно все.

Ну так спроси у жены, а то я спать не буду. )

+2

112

Циклон написал(а):

Вот буквально вчера домик продал. Теперь чтоб продать дом действительно не надо вставать с дивана. Просто подпись в МФЦ если нету электронной. Ничего кроме паспорта не нужно. А как это обставляют посредники? Именно церемония. Тоже с выдачей аттестатов, дипломов. Я не ничего не имею против церемоний если это кому-то нужно. И наоборот, если кому-то не нужно - пусть будет подпись в МФЦ.

Напоминаю. Подарок. Квартира в Москве. Щедрость.

0

113

СветланаЕк написал(а):

в Мск  может отменили загсы? не верю! лень рыться да и просто не интересно)

Проверьте. Я уже проверила, помогая знакомой подать заявление.

+1

114

#p379220,Сибирь написал(а):

Ну так спроси у жены

на примерку свадебного платья ездили всем кагалом

+1

115

Мне телефон рассказал и показал все места, где я была за прошедшие 2 недели. Фото и видео мест. Сочи. И даже остановку, мимо которой мы проходили. Фото остановки, скамейки, на одной парочка целуется, а на другой спит какой-то архаровец в оранжевом жилете. Видно, пометал улицу и устал. Мне только непонятно, кто это фотографировал, снимок с камеры, что ли?

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 08:11:58)

+3

116

morozka написал(а):
Подружка написал(а):

Вот тут я просто яраснаплюсую.  С инфовойной у нас печалька. И печальней всего что вырхушка того не понимает. Даже такая маленькая  часть инфовойны как кариквтуры/плакаты, стихи, песни просто напрочь просела. Хохлы за это время кучу песен запустили из каждого утюга.  А у нас? А у нас вместо той же Чичериной, Долгареыой, Апачева, Скляра, Ревякиной на тв снова полупидор якобы историк моды Васильев который в феврале вопил "нет войне". Наши поэты и певцы - в телеге да на фронте и это так тщательно замалчивается что кажется что их вообще нет. И не надо говорить что у государства на это нет возможности или времени. У Виссарионыча его было еще меньше во время ВОВ. Но количество правильных песен из каждого утюга, стихи в газетах и со сцен, фильмы до сих пор поражают. А у нас  Долгарева читает с танка стихи в располаге казаков, доводя прострелянных мужиков до слез и криков "Любо" а знают об этом только подписчики ее телеги... А можно было сделать такой сюжет что ой...

Морозка. Ты про то, что мы инфовойну проигрываем уже 8 лет пишешь. Мы с таким подходом уже давно давно проиграли. Нас нет в инфо пространстве. Поэтому мы не можем проиграть там, где нас нет

+4

117

Циклон написал(а):
#p379211,Сибирь написал(а):

Они одного размера все были?

Сие мне неведомо. Может платье было гуттаперчевое, а может девки. Я не вникал. Но выглядели чудесно все.

Так они все одновременно в одном платье были? Или одна в платье другие без в очереди на поносить? Ух. Класс... А фотки есть?

+2

118

Сибирь написал(а):

Мне телефон рассказал и показал все места, где я была за прошедшие 2 недели. Фото и видео мест. Сочи. И даже остановку, мимо которой мы проходили. Фото остановки, скамейки, на одной парочка целуется, а на другой спит какой-то архаровец в оранжевом жилете. Видно, пометал улицу и устал. Мне только непонятно, кто это фотографировал, снимок с камеры, что ли?

+3

119

Шапокляк написал(а):

А всё началось с весёлой тусовки на Майдане, пусть даже «нескольких тысяч» ( не так и много),безмозглых молодых людей.
Недоумевала, чего их всех водой не польют, зима ж была, раз уж «человеколюбие» требовалось. Но скорее всего, там тоже уже в верхах обо всём договорились и всё сдали. Физически не было кому порядок навести.

Не зима, осень.

0

120

#p379225,Тиль написал(а):

Мы с таким подходом уже давно давно проиграли. Нас нет в инфо пространстве.

вот это ппц как хреново.... я когда увидела этого блт Васильева обратно на тв, я охренела.

Ну ладно, 8  лет назад было непонимание. Сейчас уже есть понимание. У нас война (от того что ее называют СВО она войной быть не перестает). Включайтесь уже блт!!!! Тем более что за эти 8 лет появились новые имена а с февраля определились старые. В ту же педерачу "В субботу вечером" пригласите  не либертоту мхом заросшую, а Горобченко, Боякова, Ревякину. Да те же Чичерина с Апачевым могут там спеть вполне себе легкие по мотиву "Партизанскую", "Урожай" и "Лето и арбалеты".  Запустите в ротацию "Пливе кача", очень правильную по посылу и очень цепляющую... Нет, они продолжают делать вид что этого всего нет((( До маразма дошло, моя не ругающаяся матом мама, увидев Васильева, матюкнулась... Ну ок, это потому что я ее просветила в свое время, зачитав пост его. А миллионы других это не читали... и посчитают что норм то что эта старая мразота там.

В то время пока он еблом торгует за счет казны, обсирая страну, ребята за свои по фронтам мотаются и бойкот в отношении них продолжает работать.

+5