форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 331 страница 360 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

331

0

332

0

333

Раздача повесток в украинскую армию на пляжах Одессы.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-14 21:31:11)

0

334

В Латвии скорая помощь перестанет выезжать на несрочные вызовы из-за подорожания топлива.

Об этом заявила в интервью латвийскому телеканалу руководитель службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Лиене Ципуле.

По её словам, рост цен на топливо ещё сильнее вынуждает оценивать срочность вызовов жителей. Осложняется ситуация тем, что служба скорой помощи не может укомплектовать более 20 медицинских команд.

Цены на топливо в Латвии за год выросли в среднем на 51%. Стоимость бензина на заправках страны превышает €2.

0

335

0

336

«С 13 на 14 июня 2022 года при исполнении воинского долга оборвалась жизнь военного журналиста полковника Сергея Постнова, начальника группы информационного реагирования 1-го отдела Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации Росгвардии», об этом сообщил Совет ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел (ОВД).

0

337

Но в ДНР есть норма, которую правильно было бы сохранить. Особенно это актуально в условиях военного времени. Речь идёт о смертной казни.

Смертная казнь — мера наказания, которую заслуживают эти фашисты.
Вячеслав @vv_volodin Володин

+1

338

США выделят $300 тыс. на подготовку преподавателей английского языка на Украине.

Об этом говорится в описании гранта посольства США в Киеве.

В Госдепе пояснили, что цель данной программы — «укрепить взаимопонимание» между украинцами и американцами, а также способствовать «взаимодействию американцев с широким кругом украинской аудитории».

0

339

Вслед за детскими смесями с полок американских супермаркетов пропали тампоны.

Как пишет The Telegraph, жительницы США не могут найти гигиенические средства в магазинах и порой им приходится даже ездить в соседние штаты.

По данным Bloomberg, цены на тампоны выросли на 10%, а в интернет-магазинах стоимость может быть ещё выше.

Причиной дефицита стало нарушение цепочек поставок хлопка.

0

340

Корпорации Exelon и Constellation Energy Generation выделили $1,118 млн и $940 тыс. соответственно на лоббирование недопущения введения запрета на экспорт российского урана в США.

0

341

0

342

Алену довели,тута выложу ещё про Марик.
Мариуполь Сейчас Мариуполь Сегодня Жизнь и Люди возвращаются в город.

+1

343

Просто Бедросович   - как   после плясок на кресте стать строителем и инвестором.
Это в начале  про ПЭФ.

А конец  - Машков о Луганске и Донецке. И о защитниках. И о букве Z -  зеркале, в котором каждый  засветится своим отношением к происходящему. 

Отредактировано Cetus (2022-06-18 13:07:38)

+3

344

Ну чё? Кончились сцылко шоле?

0

345

0

346

0

347

0

348

В Херсоне задержали группу украинских диверсантов.
В арсенале военных нашли автоматы, ПЗРК «Игла», противотанковые мины и ручные противотанковые гранатомёты, бронежилеты и пулемёты, сообщает РИА Новости.
О схроне с оружием подозреваемые сами сознались на допросе.
Теперь силовики устанавливают связь диверсантов с представителями украинских спецслужб, действующих на подконтрольной России территории.

0

349

Джонсон заявил, что Путин не начал бы спецоперацию, «если бы был женщиной».
Об этом британский премьер сказал немецкому телеканалу ZDF после саммита G7.

0

350

Павел Губарев уже 4 месяца на передовой, на самом главном направлении удара ВС РФ.
Тот пример, когда ты больше делаешь, чем балаболишь.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-29 10:18:00)

0

351

0

352

В Бельгии накрыли нарколабораторию, которая производила экстази на территории военной базы с американским ядерным оружием.
Об этом сообщает AFP, ссылаясь на данные полиции.
Как пишет издание, речь идёт о базе Кляйне-Брогель, на которой хранится до 20 ядерных боеголовок США.
Уточняется, что наркотики производились «на бывшем военном полигоне», а не на самой авиабазе.

0

353

В Севастополе убрали имя экс-президента Украины Кучмы с доски почётных горожан.

0

354

Немецкая журналистка Алина Липп, которую в ФРГ обвиняют в «поощрении и одобрении преступных действий» против Украины, рассказала RT DE, из-за чего на родине на неё завели дело:
«Я делаю интервью с людьми в Донецке и просто перевожу их на немецкий язык. Я просто снимаю на видео всё, что вижу вокруг себя, много езжу по окрестностям».
Алина Липп также отметила, что «получить за это уголовное преследование — это полное безумие». И опровергла домыслы, что Путин является её тайным заказчиком:
«Я тогда продала три небольших видео, где-то на одну минуту, российской телекомпании, у которой не было своего корреспондента на месте. Это совершенно нормальная практика любого независимого журналиста».
В Германии Липп грозит до трёх лет тюрьмы.

0

355

На Кубани две дамы украли игрушки с мемориала малолетним узникам концлагерей.

0

356

На Украине мошенники обокрали сограждан на 100 млн гривен под видом оформления финансовой помощи от ЕС.
По данным Генпрокуратуры страны, пострадали не менее 5 тыс. человек. Девять мошенников на данный момент задержаны.
Группировка наживалась, создавая фейковые страницы официальных ресурсов ЕС и Украины. При попытке оформить финансовую помощь на поддельных сайтах украинцы указывали реквизиты своих банковских карт, после чего с их счетов списывались деньги.

0

357

Бастрыкин предложил создать международный трибунал по преступлениям киевского режима.

0

358

На заседании комитета по международным делам в палате общин состоялся примечательный диалог главы британского МИД Лиз Трасс с депутатом от Консервативной партии Крисом Брайантом.
— Саудовская Аравия — важный союзник Великобритании.
— И принц Мухаммед бен Сальман ответственен за убийство [журналиста] Джамаля Хашукджи, верно?
— Я... я хотела сказать, что Саудовская Аравия...
— Так он несёт ответственность или нет?
— ...важный партнёр Великобритании.
— Казнь 81 человека за один день — и вы при этом не считаете Саудовскую Аравию авторитарным режимом?
(Пауза.)
— Я считаю, что наша страна должна бороться с главными угрозами для мира. Угроза номер один — это Россия! Чтобы победить её, мы должны получить доступ к альтернативным источникам энергии в странах Персидского залива. Мы живём не в идеальном мире, приходится делать сложный выбор. Для меня важно, что у Великобритании есть тесные связи со странами этого региона.
— И если в такой стране действует авторитарный режим, то с ним можно сотрудничать, потому что он авторитарен только к своим собственным гражданам, верно?
— Послушайте, в России режим вторгается в независимое государство и пытается создать великую Россию, создать СССР! И Китай тоже!..

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-29 14:14:55)

0

359

0

360

⚡️Сирия решила признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР — сирийский МИД.

0