форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Мама написала, что пенсии повысили на 10%. Или чуть больше. Пришла ей сегодня.

+2

62

Светлана написал(а):
Сибирь написал(а):

Вайлдберриз установил плату 50 р за возвраты. Он, собственно, тем и хорош был, что можно было примерить и выбрать подходящую вещь. Теперь на нем заказывать смысл есть только то, что не нужно примерять.

Зашла в личный кабинет:" Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно
Если заказанные товары вам не подойдут, мы вернем их обратно на склад – это бесплатно"

Здравствуйте, форумчане)

Ага...
Моя меня на днях "обрадовала":
- а ты знаешь, сколько мы за год на "вайлбериз" потратили?
- МЫ??? Я там один раз бритвенные станки заказал..
- ну ладно, не придирайся.. так знаешь?
- откуда бы? Я не слежу...
- 114.5 тысяч..
.... ..... ..... .......... ..... ... .. .... ..... ....!!!
Нормуль? По чирику в месяц на круг?
Аж прифигел малёхо..
- а посмотри ка, хорошая моя, по "Яндексу" что там? За год последний...

Пока молчит. Видимо, чтобы совсем меня не расстраивать..
Но глянул в телефоне последние неудалённые ещё смс от банка - за июнь три платежа 7.2,  4 и 5.5... решил не расстраиваться... дальше смотреть не стал.
Но карточку лимитировал! Трояк в день и ниипёт! Остальное - только с моего согласия..
Блин! Дамы! Имейте совесть!
Ну мы ж не все - аудиторы...

Отредактировано DonKat (2022-06-16 14:35:54)

+1

63

Сибирь написал(а):

Так я  обобщенно.
Многие из тех, кого я знаю, держат крупные депозиты: кто-то на жилье, не хотели влазить в ипотеку, кто-то на ремонт, кто-то "на старость". Кто покупал доллары, сейчас вообще в недоумении, что делать. Продавать невыгодно сейчас. Подруга купила квартиру в черновой отделке , два года копила на ремонт и обстановку- в долларах. Сидит и думает, когда теперь в эту квартиру она въедет.

А некоторое время назад, кто держал в долларах, те крупно выиграли - с 35-37 до 60.
Короче говоря, риски были, есть и будут.

Я про другое немного - у нас в стране среди распорядителей средств очень полярные позиции в части принятия решений. То даем в легкую средства, то не выделяем ни копейки, особенно если речь идет о физических лицах (аргумент - а куда они денутся). Вот по компенсации потерь физлицам по вкладам - это как раз - ни копейки не выделим. Как же так, это нерыночное решение. Низзя.

Далеко ходить не надо - прямо сейчас сижу на заседании попечительского совета эндаумент-фонда. Слушается отчет об использовании за 2021 г. Так вот тоже НИ рубля не потратить из него на оплату труда работников высшей школы. Пусть фонд весь пропадет (поддержка всяких проектов весьма непонятных мне), но не раздадим на оплату труда. Никогда этого не понимал.

Отредактировано Маджентис (2022-06-16 14:40:12)

+3

64

Светлана написал(а):

Зашла в личный кабинет:" Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно
Если заказанные товары вам не подойдут, мы вернем их обратно на склад – это бесплатно"

Здравствуйте, форумчане)

Значит, у вас сумма выкупа более 50%.
У меня заказов много, но сумма выкупа менее 50%. Много заказывала для мамы, отвозила ей, примеряла, выбирала то, что подошло. Да и себе могу примерить 5 вещей, возьму одну. По-моему, сумма выкупа  50% и более вообще редко у кого.
Дальний Восток, Магадан и Калининград - обратная доставка 100 р.

Отредактировано Сибирь (2022-06-16 16:09:13)

+1

65

А можно заказать пять холодильнегов, примерить там? Покрутить по кухне.

+1

66

#p383660,DonKat написал(а):

Аж прифигел малёхо..

Ага. Я даже не знаю зачем бы я на эту хрень пошел. Чего такого там есть, но нету в ближайшем лабазе.

0

67

Циклон написал(а):
#p383660,DonKat написал(а):

Аж прифигел малёхо..

Ага. Я даже не знаю зачем бы я на эту хрень пошел. Чего такого там есть, но нету в ближайшем лабазе.

Ну с лабазами не так всё радужно - у меня, таки, дерёвня... :dontknow:
В город смотаться - на ней трое короедов, от 3 до 6..  причем 2-е - не её... но мои...
Так что ей - в бронзе памятник! В полный рост!
За всякий шмот и обувь, полотенца-салфетки-занавески, пледы-наволочки - слова не скажу!
А вот херь типа "хитрая швабра", "умные весы", "маринадница", " фруктосушилка",  "электровафельница", "фигурная электроовощерезка с туевой хучей насадок"....
Как дитё малое - поиграется три дня, потом мешается; не знаешь - куда приткнуть...
Пришлось из кладовки самогонный аппарат на чердак убрать...( и лодку надувную... и удочки... и палатки... и много чего ещё..
Вот всегда на антресолях лежал рюкзак в номинальной комплектации - продуктов доложил, спальник пристегнул и - алга...
Фигу! Теперь там какая-то херь кондитерская...
И грёбанный аэрогриль!!!
Когда я его переживу???  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif
Это монстр из ночного кошмара! Он ни в один кухонный шкафчик не помещается...

Отредактировано DonKat (2022-06-16 16:56:13)

+5

68

В Чечне предложили провести обмен собак между российской и украинской стороной.

Предлагается обменять питбуля из полка "Азов" вышедшего вместе с нацистами из завода "Азовсталь" на другую собаку - террориста Закаева, скрывающегося в Киеве.

+4

69

Все дети, рожденные в Херсонской области после 24 февраля, автоматически будут получать гражданство РФ — власти

+3

70

На северодонецком заводе "Азот" находится много иностранных наемников, рассказали женщины, которым на днях удалось вырваться из бомбоубежища на предприятии.

0

71

Всем здравствовать!  :flag:
О, Боже, мадам очевидность! Неужели дожили? Что и это на наглядном примере должны постигать? А просто поразмыслить было нельзя? Раньше  :sceptic:

Даже когда гипотетически рассматривали, было понятно, что без наших ресурсов Европа начнёт хиреть, что нам эти ресурсы надо использовать внутри и на этом строить конкурентноспособную экономику. Но конкурентную никто не хотел, сейчас будут вымучивать закрытую. И опять ни в коем случае, чтобы ни с кем конкурировать не могла, опять повышаем с 1 июля стоимость ресурсов внутри страны. С дорогим рублём они борются, а бороться надо за дешёвый ресурс и с конкурентностью тогда будет нормально.
Добьют нас «экономические мыслители»  :'(

+4

72

В центр Донецка опять прилеты...

+3

73

Алька! Золотая моя!
Вот счя я в твоей маринаднице мясо и замариную!..)
Пока собак в поле вывезу погулять - промаринуется...

Пасе моему сегодня 5 лет. Совсем уже мужик!

+3

74

Лавров опять фулюганит....
Я бы дал ей членство в член" (с) Лавров

+3

75

Не брат ты мне...

0

76

Членом в члены её принято принять  :D  :D

Макрон - по итогам визита в Киев: Мы все вчетвером поддерживаем немедленное присвоение Украине статуса кандидата. Этот статус будет сопровождаться дорожной картой, а также будет учитывать ситуацию на Балканах и в соседних странах, в частности в Молдавии. Мы надеемся, что это решение будет единогласно поддержано на Совете ЕС. 

Обломаем «эльфов»?

+2

77

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём ругаетесь? Кто кого ругает? За что?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t743769.jpg

+3

78

#p383650,morozka написал(а):

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога!

Учебно-показательная. Специально для приезжих хозяев.

+2

79

Рили - штука не совсем бесполезная... мясо - готово. Можно жарить.
А по большому счёту, тупо - кастрюля с электроподогревом... )

Ага.. и это... иллюстрация.. почему эта хрень - "из ночного кошмара")))
Короче так: неожиданная шабашка выпала -  аж целая "фирмА" облажалась со сроками сдачи санатория в горах.. там горячие источники, бальнеология, лечебные грязи вулканические и прочая развлекуха - конные прогулки, квадроциклы на трек-полигоне и тд.. к сезону запланирован запуск - а там "конь не валялся".. валяются обдолбанные солями люмпены.. а вложены большие деньги немаленьких людей..
Мне позвонили - "нам рекомендовали.. возьмётесь? Надо быстро..."
- цена вопроса?
- не обидим. Мы от NNN... Главное - чтоб до июня заработало!
-ну NNN я знаю, работали.. хорошо. Выезжаем. Встретьте и обеспечьте кормежку..
Поехали втроём. И опешили. Сроку - 8 дней, а там на 6-х работы на две недели..
А подписались же...  взад сдавать - потеря лица..
Впряглись. Подъём в 4, чо-та там поклевали, кофе-чаю и - "даёшь!" И до 10-11 вечера.. душ , ужин, по стакану бренди - попадали..
9 дней вот так!
Сдали. Приемка - приняла. Расчет. Едем домой.
Из машины пару центнеров инструмента с камрадами перетаскали в сарай, сели за стол - я "альтоса" пизурек достал... бабки поделили и они уехали.. в душ сходил, добил остававшееся  - грам 150.. и рубанулся на диванчике в кухне..
А Аля как раз что-то в этой хреновине готовить поставила. И , на меня глянув, верхний свет в этой половине кухни выключила.. а эта хрень  когда включается - подсвечивает крышку голубым светом.. потом -гаснет.. и снова... и снова..
И вот я сквозь сон воспринимаю эти смены света и темноты и во сне думаю - "хрена се - дни замелькали... этак и помрёшь , не поймёшь - куда жизнь делась!.."
И проснулся..
Так что теперь когда вижу эту фигню - вздрагиваю..)))
True story, пля... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2022-06-16 20:09:49)

+2

80

Чудесные откровения очередных нытиков из ВСУ.

1. В части не осталось контрактников - все убиты. Остались резервисты и фольксштурм, которыми забили штат.
2. Тяжелого вооружения нет. Прикрытия нет.
3. На позициях до сих пор валяются неубранные трупы своих же, причем речь идет о неделях.
4. Недовольных сажают на месяц в СИЗО, а потом выкидывают в поле и говорят "Делайте, что хотите",
5. В Кировоградский морг свозят трупы убитых своими же, которых выдают за "погибших от осколочно-взрывных ранений", хотя на деле у всех таких трупов - пулевые.
6. Солдат гнали атаковать позиции трех российских рот в количестве 20 человек. Много погибших.

0

81

- а ты знаешь, сколько мы за год на "вайлбериз" потратили?

А хде это?

+2

82

#p383657,morozka написал(а):

4. Украинских военнопленных, которые не принимали участия в боевых действиях отпускать не будут. Их судьбу решат после завершения СВО. Вполне логично, с учетом мобилизации на Украине.

Запустить их на восстановление разрушенных бомбардировками нацистов домов. Пусть за пайку пашут от рассвета и до заката.

+1

83

#p383606,Быков написал(а):

Почитал подвальчик.... Начало подташнивать....Добавлю-ка я к двум для меня "умершим" еще двоих....

Кто знает- о чём это ехидный доктор? 8-)

0

84

А вот эта - беда, иле бедабеда?

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) — дистрибутор Coca-Cola в России — объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в РФ.

+3

85

КИЕВ, 16 июня. /ТАСС/. Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявило, что оно получило подробную техническую документацию Крымского моста.

"Получена подробная техническая документация Крымского моста", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг на странице ГУР МО Украины в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Украинская военная спецслужба опубликовала в приложении электронную презентацию, озаглавленную "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив". ГУР МО Украины утверждает, что в этих материалах содержится "подробная информация о рельефе местности, дорожном покрытии, опорах моста, противооползневых конструкциях, заездах-съездах и всей инфраструктуре комплекса"

+2

86

#p383670,DonKat написал(а):

Фигу! Теперь там какая-то херь кондитерская...
И грёбанный аэрогриль!!!
Когда я его переживу??? 
Это монстр из ночного кошмара! Он ни в один кухонный шкафчик не помещается...

А ты раз в пол года подобную хрень выкидывай. Когда она там вспомнит?
-А где сушилка для бекона?
-А хрен его знает, может на даче, может Петровым давали, а они забыли.

+2

87

Вот тоже примерно так вижу

Если какое чудо подключится, то что-то куда-то разовьётся, .... наверное

А пока так

И так тоже, к сожалению

Но может всё же врут, вражины?  :unsure:

Отредактировано Шапокляк (2022-06-16 21:02:40)

+1

88

#p383690,ampoh написал(а):

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) — дистрибутор Coca-Cola в России — объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в РФ.

Поуху. Мне колалока никогда не нравилась. "Байкал" вкуснее. Вот "Фанта" ещё ничего, но нечасто. Оно, конечно, может нержавейку перед пайкой опять придётся залуживать чистой ортофосфорной кислотой, но потерпим.

+2

89

#p383687,ampoh написал(а):

А хде это?

А я на ОЗОНе лет 10 назад несколько книжек покупал! Вот!
Или это другое?

0

90

Идет детонация боеприпасов в Красном Луче (ЛНР). ВСУ ударили чем-то иностранным и дальнобойным.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени