форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Nizhegorodec написал(а):
#p383690,ampoh написал(а):

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) — дистрибутор Coca-Cola в России — объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в РФ.

Поуху. Мне колалока никогда не нравилась. "Байкал" вкуснее. Вот "Фанта" ещё ничего, но нечасто. Оно, конечно, может нержавейку перед пайкой опять придётся залуживать чистой ортофосфорной кислотой, но потерпим.

кола хорошо помогает от желудочно-кишечных расстройств еще

+1

92

Димбургер написал(а):
#p383670,DonKat написал(а):

Фигу! Теперь там какая-то херь кондитерская...
И грёбанный аэрогриль!!!
Когда я его переживу??? 
Это монстр из ночного кошмара! Он ни в один кухонный шкафчик не помещается...

А ты раз в пол года подобную хрень выкидывай. Когда она там вспомнит?
-А где сушилка для бекона?
-А хрен его знает, может на даче, может Петровым давали, а они забыли.

Всё много проще! БОльшая часть всего этого "очень хорошего, нужного, удобного, умного" гуано сделана из пластика и потому быстро ломается... и летит в помойку...
А на дачу мою она не ездок - была там два раза за три года...
Так что там у меня сконцентрированны нужные вещи - сети, перемёты, лодка, две палатки, полдесятка спальников , снегоступы, капканы, спиннинги, пыжерубки, машинки патронные, горелки, котелки и тд.. ну еще книг с тыщу в коробках...
Там "край земли".. дальше ехать некуда - горы... даже электричества нету.. генератор на 3 кВт... и доехать туда -только посуху.. если дождь прошел - только на квадрике или УАЗик у отца беру...

Отредактировано DonKat (2022-06-16 22:26:11)

+3

93

Вован и Лексус от имени Зеленского пранканули Джоан Роулинг.
Писательница поддержала идею писать "авада кедавра" на ракетах, запускаемых по Донецку и Луганску. А ещё заявила, что изучит возможность убрать шрам на лбу в виде Z у Гарри Поттера, заменив его на украинский тризуб.
https://yandex.ru/news/story/Rossijskie … Rn1OQH_qEM
Вощем Джоан согласилась сделать Гарри Поттеру трезубец на лбу и чуб как у хахлов... :D

Отредактировано Сергей Иванович (2022-06-16 21:59:21)

+1

94

Шапокляк написал(а):

Членом в члены её принято принять  :D  :D

Макрон - по итогам визита в Киев: Мы все вчетвером поддерживаем немедленное присвоение Украине статуса кандидата. Этот статус будет сопровождаться дорожной картой, а также будет учитывать ситуацию на Балканах и в соседних странах, в частности в Молдавии. Мы надеемся, что это решение будет единогласно поддержано на Совете ЕС. 

Обломаем «эльфов»?

Шляпа это всё...
"Рамштайн" сдулся... объемы поставок снижены семикратно по сравнению с апрелем-маем и отсрочены на август-ноябрь...
Посмотри итоги третьего собрания..

+1

95

Nizhegorodec написал(а):
#p383690,ampoh написал(а):

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) — дистрибутор Coca-Cola в России — объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в РФ.

Поуху. Мне колалока никогда не нравилась. "Байкал" вкуснее. Вот "Фанта" ещё ничего, но нечасто. Оно, конечно, может нержавейку перед пайкой опять придётся залуживать чистой ортофосфорной кислотой, но потерпим.

Кола от Черноголовки слабо отличима от кокаколы

+4

96

Согласно решению рабочей группой Министерства образования и науки Украины, из школьной литературы будут изъяты произведения всех русских авторов.

Отныне украинские школьники не будут изучать творчество Александра Пушкина, Ивана Крылова, Антона Чехова, Михаила Лермонтова,  Льва Толстого, Ивана Тургенева, Ивана Бунина, Осипа Мандельштама, Виктора Некрасова, Александра Блока, Федора Достоевского, Александра Грибоедова.

Кроме того, из школьной программы будут исключены произведения Булата Окуджавы, Василия Быкова, Александра Грина, Константина Симонова, Марины Аромштам, Сергея Есенина, Михаила Шолохова, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Михаила Булгакова, Николая Гумилева, Марины Цветаевой, Ильфа и Петрова.

Изучение творчества Николая Гоголя и крымскотатарского писателя Таира Халилова рекомендовано перенести в учебные программы по украинской литературе.

мдаааааааа ужж.....

+4

97

morozka написал(а):

Согласно решению рабочей группой Министерства образования и науки Украины, из школьной литературы будут изъяты произведения всех русских авторов.

Отныне украинские школьники не будут изучать творчество Александра Пушкина, Ивана Крылова, Антона Чехова, Михаила Лермонтова,  Льва Толстого, Ивана Тургенева, Ивана Бунина, Осипа Мандельштама, Виктора Некрасова, Александра Блока, Федора Достоевского, Александра Грибоедова.

Кроме того, из школьной программы будут исключены произведения Булата Окуджавы, Василия Быкова, Александра Грина, Константина Симонова, Марины Аромштам, Сергея Есенина, Михаила Шолохова, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Михаила Булгакова, Николая Гумилева, Марины Цветаевой, Ильфа и Петрова.

Изучение творчества Николая Гоголя и крымскотатарского писателя Таира Халилова рекомендовано перенести в учебные программы по украинской литературе.

мдаааааааа ужж.....

ну и правильно. Гарри Поттера достаточно. тем более, что Роулинг и на тризуб согласилась, и на ракеты

относительно Гоголя.в укр. варианте он уже не совсем Гоголь. кастрирован и перекрашен

пс. что-то про ракеты я так и не услышала

Отредактировано Подружка (2022-06-16 23:19:19)

+1

98

+3

99

#p383698,lino4ka написал(а):

кола хорошо помогает от желудочно-кишечных расстройств еще

Лучше активированного угля? А может попробовать слабый раствор ортофосфорной кислоты - аналог колалоки?

0

100

#p383702,Тиль написал(а):

Кола от Черноголовки слабо отличима от кокаколы

А где это - Черноголовка?

0

101

ЗеРада
⚡️"медленная тактика" на фронте дополнена РФ
"тактикой сырьевого удушения" европейской экономики

Санкции США и ЕС привели к тому, что нефть и газ подорожали. В то же время санкции ЕС заблокировали российский импорт высокотехнологичных и люксовых товаров из ЕС.
Результат - рекордный профицит торгового баланса РФ.

Хлынувшие в страну евро и доллары оказались просто НЕ НУЖНЫ, за них русским банально ничего не продают. План Байдена про доллар за 200 провалился. Рубль укрепился на уровне 57 рублей за доллар, но начала страдать промышленность РФ.

Выкуп излишков валюты центробанком России как до войны потерял всякий смысл. Эти средства всё равно замораживаются. Получилось, что РФ меняет нефть, газ, уголь, зерно и т.д. на бесполезные для неё бумажки и цифры на мониторах.

Ради спасения промышленности РФ начала применять меры: отменила валютные ограничения. Не помогло. Рубль продолжил крепнуть.

Выход - обрезать собственный экспорт! Но, сделать это не медленно и контролируемо как хочет ЕС, а резко. И вот, найдя красивый повод (не выполнение Siemens регламентного ремонта на агрегатах «Северного потока» -1), Газпром стал сокращать поставки газа. Уведомление о сокращении поставок уже получили Eni, Uniper и OMV. Газ опять сталь стоить больше 1500 $.

Средство защиты промышленности на наших глазах становится средством сырьевого удушения экономики ЕС. Не секрет, что конкурентоспособность экономики ЕС во многом обусловлена дешевизной энергоносителей.

На самом деле, ЕС способен легко купировать эту угрозу. Для этого нужно лишь снять санкции на поставки в РФ продукции ЕС чтобы та снова имела возможность тратить заработанные евро. Таким образом платёжный баланс вернётся в более равновесное состояние, рубль снова упадёт, а РФ будет вынуждена увеличить поставки энергоносителей на мировой рынок.

Но, очевидно, сделать так в ЕС не смогут по политическим причинам.

Вы заметили как замедлились боевые действия на Донбассе? Есть все основания полагать, что основные «боевые действия» идут не под Северодонецком, а в экономической сфере.

Поэтому вскоре Европу ждут самые жёсткие экономические санкции России - сокращение поставок газа‼️

Отредактировано Подружка (2022-06-16 23:21:24)

+4

102

Nizhegorodec написал(а):
#p383702,Тиль написал(а):

Кола от Черноголовки слабо отличима от кокаколы

А где это - Черноголовка?

Это небольшой город в Московской области.

+4

103

#p383706,Nizhegorodec написал(а):

может попробовать слабый раствор ортофосфорной кислоты - аналог колалоки?

детям колу попроще впихнуть. А раствор они просто пить не будут.

+2

104

Украинские источники заявляют о взрывах в районе Харькова, Одессы и Лисичанска.

+1

105

Дмитрий Медведев, [16.06.2022 22:20]
Про «Лады» и намерение пересадить на них чиновников

Первая моя машина была белая «семёрка» жигулей («Лада-2107»). Прикупил я её новой, году в 1995-м, за приблизительно $5000 (даю в инвалюте, так проще из-за курса). Была приличная весьма сумма. Да, и машина считалась неплохой. Хотя сейчас «Лада» стала подороже, но и доллар уже не тот.
Потом продал раза в три дешевле. Каково же было моё удивление, когда летом 2008-го, уже после избрания, мне предложили выкупить обратно мою же вдрызг убитую машину, но уже за $15 000. Лучше она не стала, но зато бывший хозяин стал явно интереснее для продавца.

Мораль: всем чиновникам – ТОЛЬКО «ЛАДЫ» 😆

+2

106

Воздушная тревога по всей Украине

+2

107

Тиль написал(а):

Некоторые украинские источники пишут, что наши на острове змеином уже чуть ли не крепость построили. Любопытный пятачок

Это контроль над ЧМ, это прямая наводка на все города вблизи Одессы, это контроль на всеми портами. Это контроль над вывозом зерна
И вы нам реально сделали серьёзную военную базу
Пока Змеиный у вас, у вас полный контроль
над большой частью чм

0

108

Сибирь написал(а):

Угроза Украины нанести удар по Крымскому мосту является самоубийством, заявил депутат Государственной думы Михаил Шеремет («Единая Россия»).
«Крымский мост охраняется современными системами противовоздушной обороны. Мост под надежной защитой. Поэтому даже не советуем киевским нацистам пытаться учинить провокации. В противном случае за их попытки и планы последует молниеносное возмездие», — сказал он РИА Новости.
По его словам, в случае удара по мосту будут уничтожены центры принятия решений, в том числе в Киеве. Также депутат предупредил о возможных последствиях западные страны, если те решатся поставить Украине запрашиваемое оружие.

А заранее нельзя по центрам? Ну хотя бы в Киеве? Ну пожалуйста )

Нельзя
НАТО влезет и будет серьёзная война вплодь до Тюмени.
Так что, поставки оружия будет, они уже идут
Это началась серьёзная война
Добром это не закончится
Огребут все.

0

109

По всей стране снова красный уровень опасности. В Одессе грохот (возможно работает ПВО) . Харьков уже прилёт.

0

110

По наводке Быков сходила в подвал
Ребята... Добрей надо быть

morozka
когда тонны гуано выливали Катося и Реактор, ветки не закрывались... чего вдруг почалось

Это Светка написала
Хочу сказать одно..
Я больше даже понимаю ампоха
и юльку которые искренне на**й
посылают, чем её.
Светка, ты какая то подкожная,
прибежала,нагадила  с вежливо
улыбочкой, сделала писи шмиси
И развела срач хуевый
Вот просто скажи... Ненавижу
Так нет.. Все из подтишка, как то
по по лисоньки у тебя выходит
Лучше пернуть, как медведь
Чем по лисему набздедь
Где то так..
Ты уж извини за откровенность

Не то ты человек.

Отредактировано като@ (2022-06-16 23:56:45)

+1

111

morozka написал(а):

По всей стране снова красный уровень опасности. В Одессе грохот (возможно работает ПВО) . Харьков уже прилёт.

Вот так мы и живёт

0

112

като@ написал(а):
morozka написал(а):

По всей стране снова красный уровень опасности. В Одессе грохот (возможно работает ПВО) . Харьков уже прилёт.

Вот так мы и живёт

Сын моей подруги живёт так всю жизнь. Потому что всю его жизнь  Петровку  обстреливают. Даже когда типа перемирие было...

Като, ты же прекрасно понимаешь что всего этого не было бы если бы они остановились с Донбассом. Но они не останавливались а наоборот готовились к нападению на ЛДНР. Хорошо готовились...

+2

113

⚡️Порошенко в интервью вывалил все карты на стол и подтвердил, что «Минские соглашения» для них ничего не значили, а пункты соглашения выполнять ими не планировались. Все это нужно было им для того, чтобы наращивать военную мощь для подготовки к войне.

«Мы добились того, чего хотели. Мы не верили Путину, как не верим сейчас. Наша задача была во-первых отвести угрозу или по крайней мере отсрочить войну. Выбить себе восемь лет, чтобы мы восстановили экономический рост и построили мощь Вооруженных Сил. Это была первая задача – и она была достигнута. Как говорит Сунь-Цзы, самое главное победа в войне означает не военную победу, а искусство избежать войны.

Несмотря на то, что война была восемь лет – относительно полномасштабной военной операции я считаю, что Минские соглашения свою задачу выполнили».

+2

114

🇺🇦Эвакуация с завода "Азот" в Северодонецке уже невозможна, заявил CNN губернатор Луганской области Сергей Гайдай.

По словам губернатора, сотни мирных жителей, укрывшихся на химическом заводе «Азот» в охваченном боями Северодонецке, больше не могут эвакуироваться «из-за непрекращающихся артиллерийских обстрелов со стороны России».

Эти бл*ди их в открытую приговорили...

+6

115

morozka написал(а):

⚡️Порошенко в интервью вывалил все карты на стол и подтвердил, что «Минские соглашения» для них ничего не значили, а пункты соглашения выполнять ими не планировались. Все это нужно было им для того, чтобы наращивать военную мощь для подготовки к войне.

«Мы добились того, чего хотели. Мы не верили Путину, как не верим сейчас. Наша задача была во-первых отвести угрозу или по крайней мере отсрочить войну. Выбить себе восемь лет, чтобы мы восстановили экономический рост и построили мощь Вооруженных Сил. Это была первая задача – и она была достигнута. Как говорит Сунь-Цзы, самое главное победа в войне означает не военную победу, а искусство избежать войны.

Несмотря на то, что война была восемь лет – относительно полномасштабной военной операции я считаю, что Минские соглашения свою задачу выполнили».

Хохол не умный, он хитрожопый.

+6

116

morozka написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

По всей стране снова красный уровень опасности. В Одессе грохот (возможно работает ПВО) . Харьков уже прилёт.

Вот так мы и живёт

Сын моей подруги живёт так всю жизнь. Потому что всю его жизнь  Петровку  обстреливают. Даже когда типа перемирие было...

Като, ты же прекрасно понимаешь что всего этого не было бы если бы они остановились с Донбассом. Но они не останавливались а наоборот готовились к нападению на ЛДНР. Хорошо готовились...

Вот я чо вспомнила
Мариуполь уже был под ДНР, рашей и т. д
8 лет назад.
И чо было с городом за 8 лет типа под нациками?
Город начал жить снова нормальной жизнью,
начал богатеть, жители успокоились, зарплаты
хватало на нормальную жизнь, машины покупали, моряки в рейс ходили, люди квартиры покупали и рассчитывали на будущие
Жили нормальной и сытой жизнью
Вот их типа асвободили. И чо они имеют?
Жилья нет, работы нет, город разрушен,
Семьи Убиты
Нахера *ля.
Никогда этого не пойму. Никогда.

0

117

като@ написал(а):

Вот я чо вспомнила
Мариуполь уже был под ДНР, рашей и т. д
8 лет назад.
И чо было с городом за 8 лет типа под нациками?
Город начал жить снова нормальной жизнью,
начал богатеть, жители успокоились, зарплаты
хватало на нормальную жизнь, машины покупали, моряки в рейс ходили, люди квартиры покупали и рассчитывали на будущие
Жили нормальной и сытой жизнью
Вот их типа асвободили. И чо они имеют?
Жилья нет, работы нет, город разрушен,
Семьи Убиты
Нахера *ля.
Никогда этого не пойму. Никогда.

Ты овцу то из себя невинную не строй.
Тебе уже написали - вы промолчали, когда твои убивали людей на Донбассе. И мы сейчас промолчим. Вопрос закрыт. Раньше надо было пафосно руки заламывать.
И ведь сейчас вы, скоты, в злобе стреляете по Донецку. Чтобы мирных убить. Не русские войска, не военных, а мирных. Мрази вы и твари, потерявшие человеческий облик. Отмерено вам той же мерой.

Отредактировано Маджентис (2022-06-17 00:59:56)

+4

118

Правильно говорят, чем больше внедорожник, тем дольше за трактором идти.
Поехали сегодня к даче другой дорогой, не захотели выезжать на шоссе. Мол быстрее, пройдем....
Лужа небольшая, да ладно, мы же на всех ведущих....
Хлоп.
https://i.ibb.co/9374MrH/5283036467205095363-121.jpg

Вытянули через три часа.

Отредактировано Маджентис (2022-06-17 02:05:18)

+4

119

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Вот я чо вспомнила
Мариуполь уже был под ДНР, рашей и т. д
8 лет назад.
И чо было с городом за 8 лет типа под нациками?
Город начал жить снова нормальной жизнью,
начал богатеть, жители успокоились, зарплаты
хватало на нормальную жизнь, машины покупали, моряки в рейс ходили, люди квартиры покупали и рассчитывали на будущие
Жили нормальной и сытой жизнью
Вот их типа асвободили. И чо они имеют?
Жилья нет, работы нет, город разрушен,
Семьи Убиты
Нахера *ля.
Никогда этого не пойму. Никогда.

Ты овцу то из себя невинную не строй.
Тебе уже написали - вы промолчали, когда твои убивали людей на Донбассе. И мы сейчас промолчим. Вопрос закрыт. Раньше надо было пафосно руки заламывать.
И ведь сейчас вы, скоты, в злобе стреляете по Донецку. Чтобы мирных убить. Не русские войска, не военных, а мирных. Мрази вы и твари, потерявшие человеческий облик. Отмерено вам той же мерой.

Ты эстонский затрод угомонись уже
Не интересен. Пшел..
Жри пироженки коль хлеба нет

Отредактировано като@ (2022-06-17 01:07:49)

0

120

като@ написал(а):

Ты эстонский затрод угомонись уже
Не интересен. Пшел..

Припекло, подгорело?
Потому что тебе правду говорят открыто.
Так что утрись.
Вой, ной, плачь, истери...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени