форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Вчера посмотрел фильм, называется "Турист" (2021г.).
"Турист" - это позывной вагнеровца. Подписал контракт и в Африку
Фильм о ЧВК Вагнер в Центр-Африк. Республике. Фильм яркий, там и снимался.
Вагнеровцы борются с подонками всех мастей, с черными фашистами. И побеждают

Ну вот мы и дошли от полного отрицания до героизации...)
Теперь весь интернет и Телеграмм забит видео бойцов Вагнера на Донбассе. Летчику Боташеву, который погиб, сражаясь в составе ЧВК, дают Героя России посмертно.
И наконец, заслуженно(!), но гораздо позже собственно бойцов - героя Евгению Пригожину.

Эрик Принс, создатель ЧВК Блэкуотер (США): "Невоспетые Герои".
Красивое название.
Это из названия его книги. "Civilian Warriors: The Inside Story of Blackwater and the Unsung Heroes of the War on terror"

Мы прошли американский путь в отношении к ЧВК: секретность, отрицание, нет у нас никаких частных армий - запрещены законами, частичное признание, ну и наконец – признание того, что мужчины воюют, они герои. Пусть и за деньги. И кино про них можно и нужно(!) снимать.
У нас заслуги бойцов ЧВК официально признали быстрее, за мЕньший срок, чем это происходило в США. Что правильно. Российская политика демонстрирует все больше здорового прагматизма

P.S.
Сейчас уже забавно вспоминать... Сирия, пишу о ЧВК Вагнер на ТОФе. Как об одном из элементов сирийской войны.
Руня обвиняет, что повторяю антироссийскую ложь - у нас нет и не может быть никаких наемников )

Отредактировано Строгино (2022-06-29 17:56:16)

+2

1952

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты сейчас серьёзно про херь или просто скучно?

Вполне, Петруха!
4 тысячи лет цивилизации теперь в пыль искрошить? Храмы индийские повзрывать? Из наших музеев одежду поубирать? Полотенца с орнаментами? Иконостасы?
Давай микенскую культуру из учебников сотрем! Этрусков!..
А завтра новый "фюрер" нарисуется.. Триколор запретим? Ну а чо? Власов под этим самым триколором РОА создал...
И в бой они шли на стороне Гитлера..
Или я фантазирую? Не было?..
"Андреевский" же флаг не отменили из-за шеврона РОА?

Сходи в Третьяковку, в Эрмитаж.. посмотри на лепнину, паркет, орнаменты...
Евпатия Коловрата теперь из учебников убрать?
И чем мы от "укров - морекопателей" будем отличаться?
Хорош уже Клио шлюхой выставлять. бл**дь, монашкой наряженная, это просто бл**дь, а не символ Веры...

Символы. Время. Те, кто их использовал, использует и будет использовать. Ради чего. Пройдёт 500 лет и символы будут восприниматься иначе. Или не будут. Связь времени, людей, целей, последствий и смыслов не может не влиять на восприятие.
Или те, кто нынче использует эти символы, имеют связь с Эрмитажем и теми смыслами, что вкладывались в эти символы? Или те, кто нынче использует эти символы, имеют прям смысловую связь с теми, кто совсем недавно, неся эти символы, уничтожал людей, проповедуя нацизм и расовую исключительность?
И все твои пояснения я много раз слышал. Но чаще всего так объясняли люди...
Короче. Бла бла бла. В очередной раз. По той же схеме. Не моё. Пока

Тиль, вот чо ты сразу в бутылку лезешь?
"Бла-бла-бла"... ты вон как за "идолопоклонника" надулся? Две недели не разговаривал...  :disappointed:
Зачем сразу оскорблять?
Был в Третьяковской? Там в изобразительный заходишь - невозможно этот паркет не увидеть!!! Он чёрным по жёлтому в глаза бросается... сходи! Ну можешь же ты позволить себе 20 тыров потратить - с семьёй в Москву съездить...
Наверное у меня просто иное восприятие времени и символов - я 6 лет просидел в раскопах и в камералке, с тысячелетиями в руках...
Писал здесь уже - тебя не было, - две самые яркие находки было - в душу впеклись: "детский " клад нашёл и обломок горшка не получившегося...
Вот девочка спрятала "сокровища" - куколка из кожи и дерева, десяток бусинок бисерных, одна стеклянная,  пуговицы костяные, пряжка... горстка праха..
8 веков прошло.. и памяти нет о том ребёнке... 30 поколений...
А о символе - есть!
И комок глины смятый... зашлифованый бочок видно и венчика фрагмент.. не получилось у гончара.. скомкал и в горн бросил..
И отпечаток ладони с пальцами так и запёкся..  в руку взял - а он лёг... тюка в тюку! Как в книжке у Никитина...
Через три тысячи лет - рукопожатие...
Будут через три тысячелетия Гитлера помнить? Выйди из-за стола - спроси, кто такой Робеспьер...
А Солнце - также ходить будет!

НЕЛЬЗЯ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ БУДУЩЕЕ МЕРЯТЬ!

0

1953

Тиль написал(а):

Надеюсь, что это уже правда. Несмотря на то, что идёт на рввоенкоре, который не раз ради хайпа "спешил". Ну, и читатели его (я в том числе) тоже

‼️🇷🇺 Разведчики 🅾️тважных рассказали о захвате группы иностранных наёмников под Лисичанском, среди них причастные к казни русских бойцов

Группу наемников вели с момента публикации того ужасного мартовского видео с расправой над российскими военными. В результате спланированных действий разведчиков и РЭРовцев группа была деанонимизирована, было вскрыто их местонахождение и по итогу проведена операция по их ликвидации. Ряд некоторых интересных товарищей взяли в плен. Приятно порадовали слова знакомого, что “за каждым уродом (военным преступником) пристально наблюдают: где он воюет, как перемещается, где спит, устанавливаются родственные связи и ближайший круг общения. Раньше или позже найдем всех, без исключения”.

Кадры с наемниками обещают позже, с ними работают специальные службы.
t.me/RVvoenkor

А вот это - пральра! Всех найти и всем - петля!
Именно петля! Не пуля...

+1

1954

Кота вам в ленту....
"коТ доступа" с Котом Костяном от 29.06.22.

+3

1955

Строгино написал(а):

секретность, отрицание, нет у нас никаких частных армий - запрещены Конституцией, частичное признание, ну и наконец – признание того, что мужчины воюют, они герои. Пусть и за деньги. И кино про них можно и нужно снимать.
У нас заслуги бойцов ЧВК официально признали быстрее, чем это происходило в США. Что правильно. Российская политика демонстрирует все больше здорового прагматизма

Двоякость. Все ЧВК имеют иностранную регистрацию и проводят операции не на территории России, т.е. всё законно по меркам РФ. Но двоякость возникает с пунктом "наёмничество". Т.е. если ты воевал за правильную ЧВК, то ты на карандаше, но ты "свой". А вот если ты воевал за "неправильную", то ты уголовник со всеми вытекающими.

+1

1956

#p385709,Мартовский Кот написал(а):

Все ЧВК имеют иностранную регистрацию

Это эквилибристика для домохозяек, не имеет никакого значения.

Газпром регистрирует свои дочерние компании по всему миру. Создается К.-н. Газпром-Сингапур со 100% долей Газпрома
Прямая доля гос-ва в Газпроме - 38%, а с учетом других компаний-акционеров Газпрома, в которых есть участие государства - около 50%.
Газпром-Сингапур - российская государственная компания, но которая расположена в Сингапуре. И все отличие

Контракты с будущими Вагнеровцами подписываются в России, их здесь нанимают. Есть конкретные адреса, куда обращается человек. Т.е. формально всех эти людей надо сажать за наемничество )

Отредактировано Строгино (2022-06-29 19:30:00)

-1

1957

Сергей Иванович написал(а):

Шольц рассмеялся после вопроса о гарантиях безопасности Украине.
Канцлеру Германии Олафу Шольцу журналистка задает вопрос: «Господин канцлер, G7 пообещала Украине гарантии безопасности после войны. Не могли бы вы конкретизировать, что это за гарантии?».

Шольц в ответ: «Да (смеется)… Мог бы».

И это весь ответ канцлера.

Уголовник типичный. Сначала убил, а потом чтобы следы замести ещё море трупов оставил, сначала Германия ничего не сделала, чтобы украину разоружить, а теперь от страха отвечать за содеянное, оружие на Украину шлёт.

+3

1958

ГУР Украины сообщает, что в результате обмена получили свободу 43 неонациста из "Азова":

Проведен очередной обмен пленными, благодаря которому домой вернулись 144 украинских защитника. Это крупнейший обмен с начала полномасштабного российского вторжения. Из 144 освобожденных – 95 защитников «Азовстали». Среди них-43 военнослужащих полка «Азов

».

Если это ложь, хотелось бы по этому поводу услышать официальный комментарий.

Если эта правда, то она более чем странная.

+3

1959

Строгино написал(а):

Это эквилибристика для домохозяек, не имеет никакого значения.

Хоть и эквилибристика, с чем согласен, но юридически - это значимый момент.

Строгино написал(а):

Газпром регистрирует свои дочерние компании по всему миру. Создается К.-н. Газпром-Сингапур со 100% долей Газпрома
Прямая доля гос-ва в Газпроме - 38%, а с учетом других компаний-акционеров Газпрома, в которых есть участие государства - около 50%.
Газпром-Сингапур - российская государственная компания, но которая расположена в Сингапуре. И все отличие

Ближе будет сравнение с офшорами. Уверен, что в ЧВК нет чистых госденег. Там участвуют уже отмытые средства ближнего круга.

Строгино написал(а):

Контракты с будущими Вагнеровцами подписываются в России, их здесь нанимают. Если конкретные адреса, куда обращается человек. Т.е. формально всех эти людей надо сажать за наемничество )

Что я знаю, то найм по Интернету, типа брачных агенств. Бывает выходят на "бригадира", если требуются узкие спецы. Обычный найм - индивидуальный с предложением распространить инфу среди "своих". Хотя "свои" могут жить в разных точках планеты и иметь разные гражданства. Далее билеты до места за счет фирмы, а вот там уже - контракт.
Опять же повторюсь. Юридически - можно спецслужбам сделать вид, что недосмотрели и не привлекать, если на правильной стороне "работал".

+2

1960

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

секретность, отрицание, нет у нас никаких частных армий - запрещены Конституцией, частичное признание, ну и наконец – признание того, что мужчины воюют, они герои. Пусть и за деньги. И кино про них можно и нужно снимать.
У нас заслуги бойцов ЧВК официально признали быстрее, чем это происходило в США. Что правильно. Российская политика демонстрирует все больше здорового прагматизма

Двоякость. Все ЧВК имеют иностранную регистрацию и проводят операции не на территории России, т.е. всё законно по меркам РФ. Но двоякость возникает с пунктом "наёмничество". Т.е. если ты воевал за правильную ЧВК, то ты на карандаше, но ты "свой". А вот если ты воевал за "неправильную", то ты уголовник со всеми вытекающими.

Задница это всё и аудит!
Вот дядька мой - браконьерил.. рыбу ловили.. (и я с ним)..
"Казанка" у него была аллюминиевая обрезанная.. два "вихря"... уходили - даже не гонялись за нами!   Звук слышат, нос поднялся - ну и нафиг горючку жечь? Мы ж 200 км по Уралу урежем, пока не мулькнем куда в тростник - ищи...
"Можно" было только "красным"..
А нам "масть" не позволяла... с "красными" вась-вась...
А тут им болгарские катера дали, на гидромётах...
Дядя на севрюжку поехал... выщимили.. он уходить.. догоняют.
Все из лодки выбросил - догоняют.. он через отмель - идут, по камышам - идут, через банку, винтами по песку - идут...
Гидромёту по уху - жижа пополам с лягушкам  - достаточно 20 см..
Спсиху взял и упорол по катеру из ракетницы..
Катер загорелся... до берега 2 км. Забереги.. вода +5°..
Вернулся. И рыбнадзоровцев собрал.. всех..
" они ж люди - говорит, - у них дети"...
Дали три года. Не стали менты говорить, что он их сжёг.. правильные мужики оказались. Ну и к нему отнеслись как он правильным оказался...
Вот так и всё у нас - "до поры-времени"(с), "какая планида выйдет"(с)....

Умер он в позапрошлый год.. я и на похороны не смог приехать.. работал  в Тамбове..
Потом приехал... у него мужиков не сложилось - четыре девки... сеструхи мои.
Зато внуков - из 11 - 9.. ох и бандиты растут... с корейцами через день бьются.. рожи в пожелтевших синяках.."ничо, дядя Андрей! Мы их додавим... они нас боятся..." )
Мы - Ивановские...
Паразиты!

Отредактировано DonKat (2022-06-29 19:42:06)

0

1961

morozka написал(а):

ГУР Украины сообщает, что в результате обмена получили свободу 43 неонациста из "Азова":
Если эта правда, то она более чем странная.

«Наша основная задача — спасение бойцов, принимавших участие в освободительной спецоперации. У врага оказались очень ценные военнослужащие», — написал Пушилин.
По его словам, Украине передали пленных, большинство из которых ранены, «несколько из них — рядовые националистических батальонов».

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-29 19:06:25)

+2

1962

#p385713,morozka написал(а):

Если это ложь, хотелось бы по этому поводу услышать официальный комментарий.

Если эта правда, то она более чем странная.

Алена ничего странного, обменяли азовцев инвалидов ,без рук без ног без  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif и то только рядовой состав ....А нах они нужны в плену ,инвалиды? В СИЗО даже с ними целая морока,пусть им пенсию ВНА платит а не мы.....И наши бойцы вернулись....

Обмен подтвердил глава ДНР Денис Пушилин. «Сегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены», — написал он в Telegram-канале. По его словам, среди обменянных «рядовые националистических батальонов» с тяжелыми ранениями и ампутациями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/06/2022/ … v350906457

Отредактировано Сергей Иванович (2022-06-29 19:28:23)

+4

1963

Блин ,ну голова у них есть? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif  то пляжи в Одессе заминировали, теперь вот....
Под Киевом молния взорвала заминированный мост, убив и ранив людей

В результате попадания молнии в мост через реку Ирпень у Демидова в Киевской области произошла детонация зарядов, которые были заложены под мост на случай его подрыва в случае повторного наступления армии России.

В результате инцидента есть погибшие и раненые.
Чую, что сейчас во всех ВНА СМИ на нас спишут...

https://i120.fastpic.org/big/2022/0629/71/e99a191e32dc77c1ff5ca3b682709671.jpg

Отредактировано Сергей Иванович (2022-06-29 19:45:12)

0

1964

У нас же этих пленных нЕкуда девать. Без Азовцев.
Зеленский азовцев обещал освободить - освобождает.
Не надо было так быстро.
Ну, может Украина поставила такое условие - или обмен на азовцев, или вообще не будет обмена.

В июле-августе в Мариуполе будет судебный процесс. Типа международный трибунал. Уж не знаю, насколько "международный"...)
Готовится большое помещение, театр или кинотеатр. Свезут таких, где печать ставить негде и уже доказаны преступления.
На Улице Правды дней 5-ть назад объявили

+3

1965

#p385721,Строгино написал(а):

Типа международный трибунал. Уж не знаю, насколько "международный"...)

Юридически международный ,даже если будут только ДНР,ЛНР и Россия... :playful:

0

1966

Конечно, в ЧВК не может быть госденег.
Привлекаются частные инвесторы, которым гос-во дает возможность зарабатывать. Соответственно, выполняют неофициальные поручения

+1

1967

Российская авиация уничтожила на Украине французские самоходки "Цезарь" Российская авиация уничтожила на Украине подразделение французских самоходок "Цезарь" МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Российская авиация уничтожила на Украине в районе острова Кубанский подразделение самоходных артиллерийских установок "Цезарь" французского производства, сообщило в среду Минобороны России.

+3

1968

Сергей Иванович написал(а):

Юридически международный ,даже если будут только ДНР,ЛНР и Россия...

Ю.Осетия обидится, что ее забыли

+2

1969

Строгино написал(а):

Конечно, в ЧВК не может быть госденег.
Привлекаются частные инвесторы, которым гос-во дает возможность зарабатывать. Соответственно, выполняют неофициальные поручения

Некоторые государства    были просто  частными военными компаниями.   Что это меняет. Как это кардинально  влияет на нынешние события.

Отредактировано Cetus (2022-06-29 20:05:33)

+2

1970

Cetus написал(а):

Некоторые государства    были просто  частными военными компаниями.   Что это меняет. Как это кардинально  влияет на нынешние события.

Что это было?

0

1971

#p385721,Строгино написал(а):

Не надо было так быстро.

и так быстро не надо и реагировать так медленно не надо. Или раньше чем хохлы или как минимум одновременно.

Можно же дать в эфир что-то типа

С целью скорейшего возвращения российских военнослужащих, получивших тяжелые ранения либо телесные повреждения, было принято решение допустить к обмену (число) количество пленных из батальона "Азов". Решение было принято с единственной целью - спасения жизни наших военнослужащих, находящихся и в тяжелом состоянии, и в тяжелых условиях. К сожалению, в отличии от российской стороны, противоположная сторона не всегда соблюдает женевскую конвенцию.
В целях обеспечения долгожданного обмена, достигнутого в тяжелых переговорах, на самом высоком уровне было принято решение временно отложить судебное заседание о признании батальона АЗов террористической организацией.
Властями страны предпринимаются все возможные усилия для возвращения всех российских военнослужащих домой.

Чтоб ваши люди не шли за инфой к противнику нужно с нии говорить и объяснять свои действия. Иначе объяснить враг. Не в вашу пользу. Сейчас Пушилин попытался хоть и поздно. И да, раз уж приходится идти на подобные обмены, то желательно убрать к бениной маме весь правоверный пафос типа фашисты, террористы, трибунал и прочая чухня. . А то  люди помнят что им сказала власть и тут хренак и прилетело откуда не ждали.

+3

1972

Строгино написал(а):

Что это было?

Ясненько. Значит состояние то же. Ничего не изменилось.
Bad mood.

0

1973

Сергей Иванович написал(а):
#p385713,morozka написал(а):

Если это ложь, хотелось бы по этому поводу услышать официальный комментарий.

Если эта правда, то она более чем странная.

Алена ничего странного, обменяли азовцев инвалидов ,без рук без ног без  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif и то только рядовой состав ....А нах они нужны в плену ,инвалиды? В СИЗО даже с ними целая морока,пусть им пенсию ВНА платит а не мы.....И наши бойцы вернулись....

Обмен подтвердил глава ДНР Денис Пушилин. «Сегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены», — написал он в Telegram-канале. По его словам, среди обменянных «рядовые националистических батальонов» с тяжелыми ранениями и ампутациями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/06/2022/ … v350906457

Серёга (можно без экивоков? Ты старше но... Вот по простому?), помнишь, может быть, я писал - у двоих "моих" мальчишек - отцы там?
Один приехал.. общались... Знаешь, что сказал?
" я короб от пулемета отстёгивал..." "нам нельзя становится такими!" "Этому края - нет".. ."они - больные уроды... но они - больные.. их - лечить надо.."и добавил - "в поднявших руки - не стреляем.. закон!"
И заскрипел зубами..

+4

1974

Здравствуйте, все.

+3

1975

Вот читаю про обмены и взрываюсь... И отдавать нельзя явных преступников и наших надо вытаскивать. Насчет публичности обменов - это не логично, это не шоу, там все, как я понимаю, многоступенчато происходит и тихо. Это из того же, как всем рассказать планы наступления или как нашим удалось успешно провести операцию: вот вам наша наработка, в следующий раз знайте как мы делаем. Я за обмены. Я через себя пропускаю все, вот мне наших вернуть очень важно от этих садистов.

+3

1976

DonKat написал(а):

"нам нельзя становится такими!"

Вот нельзя. Для нас самих нельзя. А лечить... Я не специалист, но предполагаю, что это не лечится. Внешне можно изобразить, что ты выздоровел, а внутри нет.

+1

1977

#p385734,girl badger написал(а):

это не логично, это не шоу

это не логично ДО обмена. После его свершения это не просто логично но и необходимо. Тем более что противник не хранит молчание а использует обмен в своих целях

+1

1978

0

1979

Ну вот. Медведев (не ДАМ а Андрей который) и Сладков

Андрей Медведев

Вижу, что в ТГ каналах обсуждают возможный обмен боевиков "Азова", который, якобы, уже состоялся.

Тут, конечно, нельзя исключить вброс со стороны ГУР Украины.  Инфовойну никто не отменял. Но! Если сегодня-завтра этих "азовцев" покажут украинские каналы?
И что тогда?

Согласен с коллегами. Менять можно, нужно. Но почему именно "Азов"? Больше никого не нашлось?

Вот поэтому, надо объяснять людям, что же происходит. Да, вот тем людям, которые собирают на коптеры и медицину, которые собирают и возят гуманитарку. Которые уже стали ответственными гражданами страны. И они - совершенно справедливо, кстати  - хотят слышать объяснения.

Вариант "это не ваше дело, вам знать не положено" будет дальше работать все меньше и меньше. Потому что нынче гражданское общество это вполне себе реальные люди, патриоты. Не самоназванное "гражданское общество имени рукопожатных людей с хорошими лицами". А именно настоящее. Патриотически ориентированное. Нет с такими людьми возможности просто отмахнуться в надежде, что забудут. Не забудут. Не сейчас, так потом, будут все равно задавать неприятные вопросы.

И это правильно. Это и есть здоровое общество. Неравнодушные граждане и власть, способная говорить с ними. Нам этот путь ещё, конечно, надо будет пройти. Набьем шишек, однозначно. Но иначе мы не вывезем. Глобально не вывезем.

Так что ответы хотелось бы получить. Нельзя, невозможно не учитывать важность инфовойны. Не то время.

и ответ

Сладков +, [29.06.2022 17:30]
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ, ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВ.

Маленькое дополнение: задавать вопросы по обмену «азовцев» будут и люди, которым было проще убить врага, чем брать его в плен. Как им будут объяснять тему: «Вы кровь пролили, а дальше не ваше дело»?

         Я видел тысячи пленных. Если так дело пойдет, их будет десятки.
Десятки везунчиков.

0

1980

morozka написал(а):

Ну вот. Медведев (не ДАМ а Андрей который) и Сладков

Андрей Медведев

Вижу, что в ТГ каналах обсуждают возможный обмен боевиков "Азова", который, якобы, уже состоялся.

Тут, конечно, нельзя исключить вброс со стороны ГУР Украины.  Инфовойну никто не отменял. Но! Если сегодня-завтра этих "азовцев" покажут украинские каналы?
И что тогда?

Согласен с коллегами. Менять можно, нужно. Но почему именно "Азов"? Больше никого не нашлось?

Вот поэтому, надо объяснять людям, что же происходит. Да, вот тем людям, которые собирают на коптеры и медицину, которые собирают и возят гуманитарку. Которые уже стали ответственными гражданами страны. И они - совершенно справедливо, кстати  - хотят слышать объяснения.

Вариант "это не ваше дело, вам знать не положено" будет дальше работать все меньше и меньше. Потому что нынче гражданское общество это вполне себе реальные люди, патриоты. Не самоназванное "гражданское общество имени рукопожатных людей с хорошими лицами". А именно настоящее. Патриотически ориентированное. Нет с такими людьми возможности просто отмахнуться в надежде, что забудут. Не забудут. Не сейчас, так потом, будут все равно задавать неприятные вопросы.

И это правильно. Это и есть здоровое общество. Неравнодушные граждане и власть, способная говорить с ними. Нам этот путь ещё, конечно, надо будет пройти. Набьем шишек, однозначно. Но иначе мы не вывезем. Глобально не вывезем.

Так что ответы хотелось бы получить. Нельзя, невозможно не учитывать важность инфовойны. Не то время.

и ответ

Сладков +, [29.06.2022 17:30]
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ, ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВ.

Маленькое дополнение: задавать вопросы по обмену «азовцев» будут и люди, которым было проще убить врага, чем брать его в плен. Как им будут объяснять тему: «Вы кровь пролили, а дальше не ваше дело»?

         Я видел тысячи пленных. Если так дело пойдет, их будет десятки.
Десятки везунчиков.

Только что (выше)   были рассуждения этого Медведева о Волыне - русский человек, Толстого цитировал, а в 14-м году пошёл убивать русских. Русские виноваты, что  они его так разочаровали, и он пошёл резать русню...

Тиль написал(а):

Почти все твои ссылки на  каналы - не отображаются - канал  с таким именем не найден. 
Что там такое.

Отредактировано Cetus (2022-06-29 21:02:44)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени