форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

vitok04743 написал(а):

мало-ли... вдруг правда...

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Это вроде еще летнее видео, нет? Что-то такое мелькало в сети...

0

932

Наталья Емченко
7 ч. · отредактировано ·

Завтра будем кричать громко.

А пока тихо скажу:
1. Нас сегодня СНОВА НЕ ПУСТИЛИ. На той же трассе. Ту же 21 машину.
2. Тщательно подготовленные документы НЕ СМОТРЕЛИ, как и содержимое фур.
3. Журналситам, которые были с грузом, не просто запретили снимать. Их держали под прицелом автоматов. Подробнее - у Vera Kholmogorova.
4. Это было ДО того самого блок поста, через который мы не можем проехать 3-й день.
5. Я не могу поверить, что пишу это, но это был ПРавый Сектор (по крайней мере люди с оружием и в камуфляже именно так представилась). Нет, визитки Яроша не было. Был мат, и автоматического оружие на ставленное на журналистов и волонтеров.

Ключевой посыл: НИКАКУЮ еду в неконтролируемые Украиной города впускать не будут. Никакую. Ни коммерческую, ни гуманитарную. ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТ СПЕЦРАЗРЕШЕНИЕ, предписанное ЛИЧНО Президентом.

Собственно, теперь я понимаю, чего не хватало в нашем пакете документов.

Комменты тоже очень эпичны под постом. Зайдите, почитайте...

0

933

Известная британская журналистка Мелани Филлипс в "Таймс" написала заметку "Болезненная правда: пытки могут быть морально оправданы". Во как, оказывается!
Она пишет: "На мой взгляд, ...есть разница между пытками и между тем, что делается демократиями (!) для защиты себя от атак". И дальше разъясняет, почему "пытки тираний" - это плохо, а "пытки демократий" - это во благо!
В этом - вся суть современного либерализма! Есть одна правда для одних и иная - для других. Любые преступления от "good guys" заранее оправданы, а вот какие бы благородные поступки ни совершали "bad guys", они заранее виновны.
Интересно, а если эту тетеньку кто-то подвергнет пыткам (нет, само собой, назвав это "демократическим актом"!), она будет считать это "морально оправданным"?

+2

934

morozka написал(а):

Баксы бери. Лей тоже в отрыве. Бодро шагает, хоть и не так быстро как гривна и рупь. Седня евро уже за двадцатку перешло.

баксы тут щас курс не благоволит покупать... да и тратить то,что есть совсем не хочется.... попробуем сделать карту тинькофф....

0

935

http://zergulio.livejournal.com/2275792.html
ПСЫ ГОСДЕПА: КАРАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ
17 дек, 2014 в 9:12

Валютными контрактами на Московской бирже заведует агент влияния США, майданщик, друг Маккейна:

СПЕЦ

Ссылка

И мы удивляемся, что у нас курс рубля обваливается? Это нормально вообще?

А ведь я про него еще в июле писал, это отнюдь не секрет и не новость.

Думаю, дабы не ограничиваться интернет-болтовней, сделаем ка мы коллективное обращение в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

UPD. А вот информация еще прекраснее:

http://zergulio.livejournal.com/2275792.html

ПСЫ ГОСДЕПА: КАРАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Давайте немного разберемся в фактах и действующих лицах происходящего.

1. Ярослав ‪#‎Кузьминов‬ - ректор Высшей школы экономики с 1992 года, - МУЖ ЭЛЬВИРЫ НАБИУЛЛИНОЙ.
На днях встречался поболтать с Теффтом. Видимо, получал директивы ‪#‎ЦРУ‬.

2. Высшая школа экономики - ВУЗ, созданный по проекту ЦРУ в 1992 году указом Гайдара. Кампусы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми.

3. Эльвира ‪#‎Набиуллина‬ - выпускница программы IVLP (International Visitor Leadership Program), программа обучения лидерству для иностранных кадров. Учреждена при Бюро Культуры и Образования Госдепартамента США в 1940 году Нельсоном Рокфеллером.

4. В сентябре этого года Набиуллина подписала распоряжение о том, что система управления рисков ‪#‎ЦБ‬ разрабатывается американской компанией Oliver Wyman, которая в свою очередь является бизнес юнитом Marsh & McLennan Companies, Inc. (MMC)

5. Внешний аудитор ЦБ - ‪#‎PriceWaterhouseCoopers‬.

6. Усилиями Минэкономразвития Германа Грефа ни один госбанк сегодня не может даже чихнуть без санкции внешнего иностранного оценщика.

Мы смеемся над иностранными министрами в украинском правительстве, а вся наша управленческая команда за штурвалом российской экономики - это сплошь друзья, сватья, кумовья, птенцы гнезда Гайдара, перетекающие из кабинета в кабинет.


Прошу распространить:
38 FACEBOOK0 TWITTER0

Отредактировано lino4ka (2014-12-17 09:56:43)

+3

936

Ирина Алкснис
1 мин. · отредактировано ·

Я, конечно, не знаю. Путин может быть и слил, зато Новороссия точно оборзела.

Условия ДНР для того, чтобы республика осталась в составе Украины от ее министра иностранных дел:

- выдача республикам "преступников международного класса" - Порошенко, Турчино, Авакова и дальнейшее расследование их действий специальной международной комиссии.
- принятие Украиной законов об уголовной ответственности за пропаганду нацизма, и осуждающего понятие "титульной нации".

И заметку об этих скромных требованиях ДНР написала не КП и не МК, а наофициознейшая Российская газета. LOL

http://www.rg.ru/2014/12/17/dnr-site-anons.html

0

937

0

938

Мой любимый Одинцовский

Олег Одинцовский
39 мин. ·

Только давайте будем точными в дефинициях: это не цена Крыма, а цена конфронтации с Западом. Это не одно и то же и даже не столь связано одно с другим. Совсем не важно, что ты делаешь – хоть аннексируй, хоть агрессируй, хоть самолеты сбивай – главное, чтобы это делалось по согласованию с «обкомом». Своим – всё, чужим – международное право и санкции.

Про массовые валютные страдания даже говорить не хочется. Ну хочется быть в панике – будь в ней. Это тоже форма социализации, если угодно: «хочется побыть среди людей», как говаривал Аркадий Варламович Велюров, идя на массовые катания. Это эмоции, в конце концов. А так – кто-то правда верит, что реальная покупательная способность рубля – это 10 000 за сто евров? У нас действительно все живут, сверяя жизнь исключительно по обменнику? О.К., вот вы раньше ныли, что у нас жутко дорогой бензин – «и это у нефтедобывающей страны, Путин лалала». Поздравляю вас: теперь он один из самых дешевых в мире. Это если по гамбургскому счету – мы же теперь так считаем? О ЖКХ и говорить смешно. В метро и маршрутке тоже еврами расплачиваетесь? Кризис – это не когда евро по 100, а это когда хлеб по 200. Да и то…

Последние две агрессии Запада против нас в одном случае стоили нам под 30 миллионов людей, во втором случае – страны. Если сейчас все обойдется валютами, то – не позорьтесь перед дедами. У них Европа вообще под Москвой стояла, где у вас сейчас дачи. Хотя, конечно, еще не вечер – я верю в настойчивость «наших евроатлантических партнеров». Но уж помогать им участием в коллективных истериках точно не хочу. Мне есть, кому помочь дома.

Любителям злорадно напоминать нам, как этими же нефтяными играми разваливали Союз («против кого прете, духовные?»), хорошо бы вспомнить одну маленькую – малюсенькую – деталь. К кому применяли тогдашние санкции? К Сталину? Хрущеву? Брежневу? Нет. Санкции применили к послушному и дружественному горбачевскому СССР. К Союзу, провозгласившему курс на перестройку и диалог с США. Но эту готовность к сдаче всего и вся – за одно лишь доброе слово со стороны «наших западных друзей» - использовали не для того, чтобы окончательно приблизить бывшего противника, но для того, чтобы его поскорее добить. И это – очень характерный штрих. СССР уже не был пугающим монстром, но его все равно убивали. Возможно и за то, что он мог найти алгоритм перехода к другой фазе, наверное, более жизнеспособной и уж точно более гуманной. Это был шанс на сохранение страны – а кому это надо? Но главный вывод один и тот же, что во времена «Мюнхенского сговора», что в период «Мюнхенской речи»: умиротворение агрессора не катит. Ему недостаточно Прибалтики или Грузии. Ему нельзя бросить в зубы Крым или всю Украину, чтобы он нажрался и отстал.

Интересно другое: насколько они сейчас сконцентрировались на 1-м лице. Об «уничтожении» ВВП уже заговорил «теневой президент РФ» М.Б.Ходорковский. Еще один несостоявшийся президент РФ («загогулина» не так пошла, панимаш) Б.Е.Немцов тоже трубит про то, что исключительно Путин «несет личную, персональную ответственность за крах экономики и финансов России». Ну и борцуны помельче: «Патриот России сегодня — тот, кто против Путина» (Лев Шлосберг + Борис Вишневский). И т.п. и т.д. Как по команде. Хотя почему – как? Они уже не скрывают своей «спонтанной» скоординированности. Как «стихийное восстание против коррупции» на Украине, к которому почему-то загодя готовили боевиков и сотников, и вовремя подвезли оружие, палатки, бутылки и снайперов. И «детей», готовых сжигать тех, кто защищает правопорядок.

Нет, ребята, Путина я вам не дам. Больше того: ему тоже никаких «я устал, я ухожу» не позволительно. Грести до конца, ибо у нас социальный контракт – мы даем 85% (даже если их будут отчасти девальвировать валютные курсы) и нашу готовность терпеть. Но в ответ ждем твердости. Потому что понимаем, за что нас бьют. Почему им так важно было захватить Украину (именно с Крымом-Севастополем), почему выкручивали руки с «Южным потоком», почему торпедировали евразийскую интеграцию, почему разгоняли в СМИ антироссийскую истерику задолго до Украины и мочили Сочи, почему поддерживали всех русофобов по периметру, почему подкармливали и растили зубы у наших домашних хомяков…

Цена вопроса – не великодержавие, про которое нам тут трындят оппоненты. И не новые территории – обошлись бы и без них (нам бы прежние заселить), если б там опять не замаячили старые геополитические «друзья». На наших глазах рождается совершенно новая мировая система. Заканчивается «послевоенный» (пост-«холодный») период и начинается новый, пока тоже явно прохладный. Готовясь к которому США, в частности, продавливают трансатлантическое соглашение с ЕС и строят глобальную ПРО. Ясно, что мы тут не ключевой игрок. Здесь уже есть Китай, не зря мобилизуется и исламский мир… Однако и Россия подала заявку на участие в ее формировании.

И вот есть иллюзия некоего выбора: войти в новый мир Россией, либо условной Болгарией, в чем, собственно, и состоит вся суть претензий секты «свидетелей курса доллара». Россия же захотела быть Россией, и именно за это мы сейчас платим. Но тем, кто считает, что цена слишком высокая, и протиснуться в «дивный новый мир» Болгарией было бы проще, опять напомню, что они в тот раз почему-то убивали дружественный горбачевский СССР. В котором в помине не было никакого Путина. А еще о том, что оккупация немцами СССР и, скажем, Франции проистекала с некоторыми отличиями. Ценою в миллионы жизней. Увы, никак не получится ни Болгарией, ни Грецией. Только Россией или никак. И ради этого стоит потерпеть.

+1

939

Еще мнение о рубле

Сергей Зу
18 ч. ·

Фокусы современной экономики.

Есть такая восточная борьба, айкидо называется, основана на силе противника. То есть, он тебя со всего маха бьет, ты всего лишь мягко уходишь от удара, а он проваливается со всей вложенной силой. Возьмись ты обмениваться ударами, башку свернет, здоровый гад, а айкидо позволяет изматывать противника используя только его энергию и почти не тратя свою. Что мы делаем, хочется спросить? Мы ведь совсем не держим курс рубля, вообще. Набиулина набитая дура, правительство РФ сборище напуганных мальчиков, аналитики Миши Прохорова зря кушают свой хлеб? По-вашему, все так? Проворонили сланцевую революцию, экономику не развили, упустили падение национальной валюты и даже сейчас, когда, казалось бы, надо бросить в бой все резервы, тишина. Вы паникуете? Ну признайтесь, вам же страшно? А теперь сделайте несколько ровных вдохов и попробуйте подумать, а где сейчас рубли? Все продают его несколько месяцев, то есть, все кто хоть сколько ни будь шарит в игре на курсах валют. Следовало бы напомнить, продают все время рубль. Чтобы обрушить рубль так сильно снаружи, нужно очень серьезно готовиться. То есть, надо аккуратненько, несколько месяцев, а лучше лет, небольшими суммами скупать рубли, в противном случае вам просто нечем будет рушить. Скупать огромные суммы незаметно, невозможно, это обязательно и очень резко усилит национальную валюту. Реагировать на такое вмешательство извне следует быстро, механизмов существует несколько. Повышение ставки рефинансирования одна из первых, когда на рынке еще нет паники, одним из самых действенных средств, несомненно является 100% скупка внешнеэкономических доходов. ЦБ запаздывает и это еще мягко сказано. Я не финансист, но даже я знаю механизмы способные удерживать национальную валюту от падения, даже в куда более слабых экономиках. Между тем, в самом разгаре негативных настроений, связанных с санкциями и падением нефти ЦБ, заявляет о плавающем курсе. Ни на что кроме падения валюты — это повлиять не могло, и она ускорила падение. Сегодняшнее поднятие ставки рефинансирования на семь рублей, сообщило рынку, что от сегодняшних ставок рубль точно упадет больше чем на 17% годовых, что несомненно ускорило падение рубля. Мы волнуемся, мы страдаем, нам страшно. Но, от нашего правительства ни одной позитивной новости, а сегодня еще и Сечин, со своим, дайте кучу баксов. И вот так, вслух, на весь белый свет. Это добавило паники? Самая большая нефтедобывающая компания страны объявляет, что она без пяти минут банкрот, конечно это вызовет панику. Осторожный Сечин, от которого обычно слова не дождешься, произносит новости, после которых даже расчетливый прагматик истерично побежит скупать доллары, сколько бы они не стоили. Накануне большого и широко разрекламированного интервью главы государства? Саботаж, предательство, измена? Сечин вредит Путину? Исключено, при смене президента он не проработает и недели. Бросьте, лидеров сменяют тихо, опасное это дело, высовываться наружу, можно запросто остаться без головы. Так, что же это, каким событиям мы стали невольными свидетелями? У фокусников очень много всяких хитростей, способных отвлекать от происходящего так сильно, что не поверить в волшебство случившегося совершенно невозможно. И в этой, близкой к панике ситуации у меня только один вопрос, отвечая на который я начинаю размышлять в иных пропорциях, абсолютно не в тренде сегодняшнего дня. А вопрос очень прост, а у кого сегодня рубль, где он? Ведь наша валюта не ходит по миру, все рубли в России и его продают несколько месяцев в огромных количествах. То есть, покупатель рублей только ЦБ РФ. На что будут покупать доллары и Евро дальше? Спешу напомнить, в России работает только рубль и рублей в экономике осталось очень мало. Они есть, но их критически мало и рушить этим количеством национальную валюту и дальше, не представляется возможным, если только этих рублей, в очередной раз не предоставит ЦБ. Я не очень понимаю, что делает наше правительство, президент и ЦБ, но совокупность действий, работающих на падение национальной валюты, абсолютно не кажутся случайными. В общем, я сегодня подпродался.

0

940

Обыски прошли по всей стране и начались одновременно в 6 часов утра.

Как сообщили в пресс-службе партии, обыски проводились с привлечением автоматчиков в масках в домах и квартирах активистов, в присутствии детей. В спецоперации задействовано более 200 человек из спецподразделений МВД.

Операцию проводит 5-е Управление (спецоперации) МВД по сфабрикованному «делу о подкупе избирателей».

Уже известно, что обыски прошли в квартирах и домах активистов в: Кишиневе (4 квартиры), Страшенах, Леова, Чимишлии, Басарабяски, Окницы, Флорешт, Дондюшан, Глодян, Сынжерей, Бричан, Дрокии, Единец, Сорок, Фалешт.

Спецподразделение МВД ворвалось в дома активистов после того, как во вторник жены и дети активистов партии организовали пикет у Миссии ЕС в Молдове с требованием отреагировать на проходящие уже более двух недель аресты и обыски в офисах и домах активистов партии Ренато Усатого.

Поздравляю, господа, Молдова таки страна успеха, да...

0

941

Ну молдаванам сейчас интереснее обсуждать российские события и не видеть, что дома происходит. Затрахали, блин! Пишут все, что бедная я и как выживу. И им не интересно, что вчера я купила яблоки по 25 центов и пармезан по 6 евро за кг.

+2

942

Хроники дурдома

В зоне АТО наблюдается хаотическое перемещение техники боевиков - Генпрокуратура

Подробная информация не предоставляется, Генпрокуратура ссылается на секретность

Генеральная прокуратура заявляет о хаотическом перемещении техники боевиков в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом в эфире телеканала рассказал старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

"В последнее время замечено достаточно значительное перемещение техники (боевиков) именно по восточным областям, и не в сторону скопления для каких-то там тактических действий. Эти действия носят хаотический характер", - сказал он.

Больше информации о данном факте Карпунцов отказался предоставить, сославшись на ее секретность.

При этом, он отметил, что между группами террористов в Донбассе усиливаются противостояния, которые также связаны, в частности, с тем, что чеченцы-"кадыровцы", в отличие от других российских наемников, получают выплаты не в рублях, а в долларах.

Бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж во время этого же эфира сообщил, что, по его данным, "кадыровцы" регулярно получают выплаты по 1 000 долларов США.

Совет национальной безопасности и обороны констатирует тенденцию к снижению интенсивности и количества обстрелов в зоне проведения АТО.

Представила себе это... хаотичное движение ионов в природе, *ля))))

0

943

https://pp.vk.me/c625418/v625418581/e35c/0KtYHsBERfk.jpg

+2

944

«Нынешняя ситуация в стране (резкое падение курса рубля) происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления», - сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду, передает РИА «Новости».
Премьер, занимающий наиболее резкую позицию среди западных лидеров в отношении России, заявил о необходимости ужесточения давления на Москву и введения новых санкций.
...
Власти Британии приняли принципиальное решение не возвращать украденные из России капиталы и не выдавать людей, преследуемых российским правосудием, заявил в среду глава СК России Александр Бастрыкин.

По его словам, соответствующее разъяснение он получил недавно от российского посла в Великобритании, передает РИА «Новости».
«Он сообщил, что английское руководство приняло для себя политическое решение не возвращать в России украденные из России капиталовложения, активы, не выдавать лиц, которые преследуются российским правосудием», - заявил Бастрыкин в Совете Федерации.

Маски сброшены,господа...
Экономическая война России объявлена официально?...

+1

945

Финансовые аналитики: Тренд ослабления рубля, скорее всего, завершён
http://russian.rt.com/data/2/8/a/28adf6b9d496bc4944536fb07c3541bc504902bb.jpg

16 декабря на торгах Московской биржи курсы иностранных валют по отношению к рублю обновили новые исторические максимумы – так, после 15:00 мск курс евро вырос до 100 рублей, доллар торговался на отметке выше 80 рублей. Заместитель гендиректора по инвестициям НПФ «Первый Русский Пенсионный Фонд» Андрей Есин и аналитик инвестхолдинга «Финам» Антон Сороко объяснили RT причины волатильности курса рубля.

Колебания рубля, которые произошли 16 декабря на бирже, не остались незамеченными — в СМИ появлялась информация о приостановке выдачи кредитов или прекращении обслуживания карт Сбербанка, которая, впрочем, позже не подтвердилась. Сообщения о том, что евро достиг на бирже ста рублей, вызвали бурю эмоций в соцсетях.

Как сообщил RT заместитель гендиректора по инвестициям НПФ «Первый Русский Пенсионный Фонд» Андрей Есин, курс рубля продемонстрировал падение из-за действий Центробанка.

«Рост произошёл из-за бездействия ЦБ, которое вылилось в то, что они не выходили на рынок с крупными интервенциями. Они объявили о повышении ставки, рынок сначала испугался, а потом увидел, что Центробанк не собирался проводить интервенций и всё это разговоры. И дальше пошла реакция более-менее паническая», — сказал Есин.

В то же время эксперт отметил, что решение ЦБ РФ о подъёме ключевой ставки не спровоцировало рост курса рубля. «Почему произошло после роста ставки неожиданное движение снова вверх? Есть мысль о том, что банки, возможно, хеджировали свои портфели облигаций, которые после повышения ставки резко просели по цене. Они за счёт покупки доллара хеджировали это падение», - предположил Андрей Есин.

Эксперт отметил, что для того, чтобы предотвратить подобные скачки, Центробанку стоит «взять на себя основную разъяснительную работу». «Если конкретных мер и действий не будет озвучено, с курсом такое и будет. Молчание в данном случае приводит к таким последствиям, что были вчера», - предположил он.

Аналитик инвестхолдинга «Финам» Антон Сороко в свою очередь объяснил вчерашнюю ситуацию на бирже поведением инвесторов. Эксперт заявил, что никак, кроме как «паническими», эти скачки назвать сложно.

«Ситуация на валютном рынке, поведение инвесторов и спекулянтов довлели над всеми фундаментальными факторами. Решение Центробанка не смогло помочь рынку – его решение повысить ставку на 6,5% пункта привело только к получасовому укреплению рубля, после чего он продолжил снижение», - напомнил аналитик.

Сейчас на валютном рынке «с опаской остаются в позициях, покупают и продают только в короткую, играя на разнице, на внутридневных колебаниях», отметил Антон Сороко. «Такое экстраординарное падение российской валюты, скорее всего, может означать завершение тренда ослабления рубля», - пояснил эксперт.

«Завтра ожидаем выступления главы России Владимира Путина. Вполне возможно, что он своими словесными интервенциями сможет поддержать курс, скорее всего он, обратит на это внимание», - подчеркнул аналитик.

0

946

"Кому служит Центробанк"  - на эту тему Николай Стариков много выступал и писал в прошлые годы. И такая ситуация не только в России, во всех постсовет. государствах.

0

947

«Режим прекращения огня, который постоянно нарушается „российскими террористическими группировками“, может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние. Россия может развязать полномасштабную континентальную войну. И это может произойти в любое время», — заявил новоназначенный секретарь СНБО Турчинов

*ля...

0

948

Сова написал(а):

"Кому служит Центробанк"  - на эту тему Николай Стариков много выступал и писал в прошлые годы. И такая ситуация не только в России, во всех постсовет. государствах.

Сильно сомневаюсь что все так просто с ЦБ. Во первых иметь в подбрюшье такого врага Темнейший  не стал бы. За свои 14 лет у власти давно бы снес.Во вторых все пропустили дин прикол  - еще в октябре Путин подписал приказ о отчислении 75 % прибыли Центробанка в казну. А это в принципе, потеря независимости от государства этого самого ЦБ.

+2

949

Ирина Алкснис
1 мин. ·

А вот это уже интересно.
*********************
ЛОНДОН, 17 дек — РИА Новости, Денис Ворошилов. Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Нынешняя ситуация в стране (резкое падение курса рубля) происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления", — сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141217/1038763966 … z3MAdV8TAx
***********************
Ведь это заявление Кэмерона означает, что ЦБ и правительство у нас действуют правильно.

Такую истерику на ровном месте (какое отношение курс рубля имеет к нашему месту в мировой финансовой системе? - В огороде бузина, а в Киеве дядька) человек выдает, когда что-то пошло очень сильно не так, как он планировал.

0

950

Цена на нефть марки Brent подскочила более чем на 5% и стала равна $63,25 за баррель, доллар ушел ниже 60 рублей, евро ниже 75 рублей
Черте что творится...

0

951

Пока в России кризис, на Украине опять перемога!

Коррупция в Украине побеждена на макроуровне, заявил Яценюк
22:34 16.12.2014 Инна Золажкова
Коррупция в Украине побеждена на макроуровне, заявил Яценюк
Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что коррупция в Украине побеждена на макроуровне. Об этом премьер проинформировал во время выступления в Брюсселе сегодня, 16 декабря.

Председатель Кабмина отметил, что самой коррумпированной в стране была энергетическая отрасль. Арсений Яценюк акцентировал внимание на то, что в первые «Нафтогаз Украина» заключила прямую сделку с европейскими компаниями. По словам премьера, эти договоры работают без взяток и теневых схем. При этом глава правительства отметил, что бороться с коррупцией страна будет еще долгое время.

По словам Яценюка, для решения этой глобальной проблемы необходимо провести дерегуляцию экономики. Он заявил, что от количества членов правительства напрямую зависит уровень коррупции.

Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк сообщил, что новый состав Кабнина пройдет люстрационную и антикоррупционную проверки. По словам Арсения Яценюка, специальные процедуры пройдут не только новоназначенные министры. Проверка коснется всех кандидатов, которые будут поданы на должности заместителей глав министерств, руководителей центральных органов исполнительной власти, государственных компаний.

Кроме того, проверка пройдет и во всех субъектах, которые находятся в сфере компетенции украинского правительства. http://www.business.ua/articles/interna … yuk-82782/

0

952

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/1524574_1512094279055592_8432062303497162752_n.jpg?oh=33598a61777731fffb6b1407ee3bc43f&oe=54FD998E

+1

953

http://mrsw233unf3gc5dpojzs45dp.cmle.ru/media/posters/1344/81206524_dumaete-eto-on-v-rossiyu-prishel-net-eto-on-iz-rossii-vyiglyadyivaet.jpg

0

954

Gazprom +17%
Lukoil +18.28%
VTB +7.48%
SBERBANK +41.93%
Mechel +17.65%
Sistema +23%

0

955

HigherCause
@highercause
Читать

Бумаги Сбербанка подорожали в Лондоне на 40%, исторический рекорд
18:05 - 17 декабря 2014

0

956

morozka написал(а):

Бумаги Сбербанка подорожали в Лондоне на 40%, исторический рекорд

они, чё Кэмерона проигнорировали????

0

957

ОФФ..только что кинули ссылочку в скайп
http://nashaplaneta.su/blog/a_kogda_ja_ … 2-17-57807

0

958

http://ic.pics.livejournal.com/wesservic/36941460/332728/332728_original.png

0

959

Есть и такое мнение....

Соединённые Штаты взяли на себя ответственность за девальвацию рубля. С заявлениями в ключе «наши санкции сработали успешно, рубль упал» выступили вчера представитель Белого Дома Джош Эрнест и глава Национального экономического совета Джейсон Фурман.
Учитывая, что Россия впервые за более чем два десятилетия проявила настоящую независимость и самостоятельность, слезла с долларовой иглы - Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) — Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют… можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко… нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики,в Штатах наступила форменная истерика.

У них и так ситуация шаткая, чудовищный, 18-ти триллионный внешний долг, а тут Россия, понимаешь ли, печатает сама себе 625 миллиардов рублей на внутренние нужды, отказавшись, по сути, покупать (даже если прикидывать по курсу 65) - почти десять миллиардов долларов! А будь курс 35 - почти двадцать.

И ведь это только по одной операции одной лишь Роснефти. Представляете, как Россия кормила США? Чудовищные масштабы, просто чудовищные.

0

960

свежий Яков Кедми:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности