форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Доброе утро, девочки и мальчики!
Я RVB. Спасибо Алене за эту площадку!!!

0

92

И я тут.Алёнушка ,огромное спасибище.Дочке здоровья.

+1

93

Мокошь написал(а):

solnysko написал(а):

  А если серьезно, то некоторые еще до этой темы зарегестрированы были.

оф как это сложно для меня))))))
у меня почти на всех форумах ники одни и теже,пароли разные))
иначе я просто забуду-где я  кто..
но это дело каждого

0

94

Мокошь написал(а):

taina27 написал(а):

    Мое дите сказало: сделайте меня админом, я все сделаю )))

а ну, поинтересуйся у дитя, какие варианты сохранить снесенные посты старых тем. Читала в гугле, что можно как-то из браузера повытягивать. Но пока, выходят только картинки, и то не очень старые по времени.
кое-что сохраняю потихоньку, но в кэше гугла  в лучшем случае половина.

ни фига себе до чего дошел прогресс..
а я думала,что елси что-то потеряно,то навсегда!
ну и дети умные пошли,скоро чую меня ребенок спросит-а как это ваши поколения людей в космос запускали?)))

0

95

morozka написал(а):

Кстати, по поводу лечу... Ты мне нужна. Как врач) По профилю как раз.  Я хочу через пару недель Сашку в Кишинев привезти. Шоб ты глянула как у нее там заживает. Сможешь?

ну ты вопросы задаешь...
это вообще то моя профессия))
главное,чтобы я была в клинике,созвонимся-у меня ж малый руку сломал в школе,чудик эдакий

а можно сделать так,чтобы можно было отвечать в другом окне?
а то нажимаешь цитировать,отвечаешь,и он тебя сразу к последней странице отсылает,а я еще там все не дочитала

Отредактировано solnysko (2014-11-17 11:53:39)

0

96

МИД Польши: ссора с РФ со взаимными высылками дипломатов исчерпана
РИА Новости 12:27

Выдворение польских дипломатов является «симметричным ответом» Москвы, который позволяет считать «инцидент оконченным», заявил в понедельник глава МИД Польши Гжегож Схетына.

Ранее МИД России сообщил, что РФ выслала ряд польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом, в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов. Агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что речь идет о трех военных атташе и сотруднике политического сектора польской дипмиссии. Польские власти ранее предприняли аналогичные действия в отношении российских дипломатов.

«Для нас это дело закрыто», — заявил Схетына журналистам в Брюсселе. Слова польского министра приводит агентство Франс Пресс.
«Да, к большому сожалению, польские власти действительно предприняли такой недружественный и ничем не обоснованный шаг. В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны за деятельность, несовместимую с их статусом», — сообщили в ведомстве.

я в шоке, они уже начали что-то понимать и извиняться? снег пойдет али дождь?

0

97

Спасибо Алене за новую тему  !Я до событий на Украине не интересовалась политикой .Но тема Украины совсем личной оказалась.Все родственники на Украине живут и сейчас мы оказались по разные стороны баррикад .Но им совсем не понять как жить в стране где ты меньшинство . Хотя если честной быть до конца я живу в Бельцах и у нас не встречала притеснения по языковому признаку .
Алена желаю вашей дочке скорейшего выздоровления .

+1

98

На Украине заведено 400 дел по факту фальсификаций на парламентских выборах
17.11.2014, 11:42 |

Министр внутренних дел Украины Арсен Авков заявил, что ведомство открыло более 400 уголовных дел по факту фальсификаций на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает интернет-издание Insider.

можно ли при этом считать их проведенными по всем правилам?

0

99

Стрелков: 70–80% гражданских лиц в Донецке на грани голода
17.11.2014, 10:34 | «Газета.Ru»

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил «Газете.Ru», что отслеживает гуманитарную ситуацию в тех областях, где идут боевые действия.

«Буквально сегодня мне пришел один из отчетов, где сказано, что 70–80% оставшихся в Донецке гражданских лиц находятся на грани голода, пока им еще есть чем питаться, но этих запасов недостаточно. Надо еще отметить, что в основном остались недееспособные, люди, старики, пенсионеры. Они не имеют возможности заработать денег. Пенсии, пособия они не получают. То есть они фактически зависят только от гуманитарной помощи. Если ее не будет, то они окажутся на грани голодной смерти», — рассказал Стрелков.

я в ужасе,как там люди выживают?
а эти полтитиканы-они вообще считают,что они вечные, что им ни когда не придется отвечать за все это-ни на этом свете  ни на том?

0

100

Петр Порошенко считает Украину самым опасным местом в мире
Международная панорама
17 ноября, 12:31 UTC+3
"Боевые действия на востоке страны опаснее, чем угроза со стороны "Исламского государства" и чем все происходящее на Ближнем Востоке", - заявил президент Украины

а чьими руками это сделано?

+1

101

solnysko написал(а):

Петр Порошенко считает Украину самым опасным местом в мире
Международная панорама
17 ноября, 12:31 UTC+3
"Боевые действия на востоке страны опаснее, чем угроза со стороны "Исламского государства" и чем все происходящее на Ближнем Востоке", - заявил президент Украины

а чьими руками это сделано?

Не, ну он прав - каким боком к нему ИГ, если его и дома есть за шо к стенке ставить?

П.С. Уже пошли первые иски в Страсбург, дальше "будем посмотреть".....

+2

102

Да неужели?

Европейский суд восстановит Януковича в должности президента Украины
Ноябрь 17, 2014

ЕС раздражен хаосом и неразберихой на Украине.

Янукович может рассматриваться как легитимная замена киевским властям Европейский суд по правам человека рассматривает иски четвертого президента Украины Виктора Януковича, оспаривающего решение Европы заморозить его счета за рубежом. Янукович в своей тяжбе ссылается в частности на подписанные представителями ЕС документы и соглашения, которые были нарушены в результате вооруженного переворота на Украине.

Украина никак не может помешать работе ЕСПЧ по данному делу. Все попытки объявить его в международный розыск по линии Интерпола не увенчались успехом, сообщает oplot.info.

«Если европейский суд удовлетворит иск Януковича, то получается, что все те, кто сейчас в Киеве, являются преступниками», — утверждает издание.

По мнению редакции, Европа постепенно приходит к пониманию того, что «лучше предсказуемый Янукович, который удержит ситуацию до тех пор, пока они не смогут подготовить новый план,  чем малоуправляемая хунта, которая грызется со всеми и сама с собой тоже».
ukraina.ru
http://greazy.net/?p=1266

+2

103

Невероятный противник
Posted on Ноя. 17 in Общество with no comments

Невероятный противник Киев в новой военной доктрине готов открыто назвать Россию врагом. В ночь на субботу, 15 ноября, «Блок Петра Порошенко» опубликовал на своем сайте рабочий вариант проекта коалиционного соглашения. «Этот документ в течение двух недель прорабатывают политические партии «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», «Батькивщина», «Народный Фронт» и Радикальная партия», – сообщается на сайте. Раздел V «Реформа системы нацбезопасности и обороны» этого документа включает следующие основные пункты:

– предусмотреть отмену внеблокового статуса Украины, а также восстановление политического курса на интеграцию в Евроатлантическое пространство безопасности и членство в организации Североатлантического договора;

– разработать и принять новые редакции Стратегий национальной безопасности и Военной доктрины с учетом изменений в военно-политической обстановке вокруг Украины;

– предусмотреть в Военной доктрине термин «вероятный противник» и четко определить критерии признания определенного государства (групп государств) вероятным противником;

– установить минимальный уровень расходов на оборону в 3% от ВВП;

– реформировать систему мобилизационной подготовки и мобилизации Украины с учетом особенностей вооруженной агрессии в современных условиях;

– утвердить новое военно-административное деление Украины; восстановить военную инфраструктуру, пересмотреть расположение мест постоянной дислокации соединений и частей Вооруженных сил с целью постоянного военного присутствия на Востоке государства;

– определить в качестве одной из стратегических целей внешней и внутренней политики восстановление государственного суверенитета Украины над территорией АР Крым и Севастополем.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: под «вероятным противником» в документах, определяющих военно-политическое развитие Украины на десятилетия вперед, будет отныне фигурировать Россия. Что это меняет для Киева и Москвы?

– Украина берет курс на конфронтацию с Россией, – уверен военный эксперт Виктор Мясников. – Об этом говорит намерение Киева возобновить курс на интеграцию в Евроатлантическое пространство и желание вступать в НАТО. А у Североатлантического альянса вероятный противник обозначен совершенно четко – это Россия.

Надо понимать: для противостояния с нами у НАТО нет идеологических причин, но есть серьезные политические и экономические претензии. Запад недоволен тем, что Россия сильна. Он хотел бы, чтобы РФ была чисто сырьевой страной, и желательно разделенной на ряд безопасных – маленьких и слабых – государств.

В принципе, Украина – одно из таких безопасных государств, возникших на руинах СССР, которое можно использовать в борьбе с Россией. Тем более Украина, с ее нынешней властью, на это охотно идет, и другого пути для себя не видит.

Для Киева сейчас очень важно позиционироваться и дать четкий сигнал, на чьей он стороне – на стороне НАТО и Западной Европы. И «вероятным противником» Украина, совершенно очевидно, назовет Россию. Плюс, для отвода глаз, присовокупит в число противников международный терроризм, который украинцев в настоящий момент совершенно не касается.

Исходя из этой политики – подальше от России, поближе к Европе, пусть даже сама Европа не собирается сближаться – Киев и будет строить свою военную доктрину.

«СП»: – Что это означает в практическом плане?

– Это значит упор на создание армии, которая предназначена, с одной стороны, для обороны с Востока, с другой – для наступательных действий в направлении Крыма. 3% ВВП на оборону – это очень большие деньги. Напомню, НАТО требует от европейских членов альянса тратить на военные нужды лишь 2% ВВП, но многие страны, что называется, не тянут такие суммы.

При планке расходов на армию 3% ВВП речь идет, по сути, о милитаризации экономики. Именно этим путем пошла, по-видимому, Украина.

«СП»: – Как это у нее получится?

– Трудно сказать. Кроме желания, Киеву нужны еще и определенные экономические успехи – а их пока не предвидится. Наоборот, разрыв связей с Россией чреват большими экономическими проблемами и падением украинского производства. Собственно, именно это мы сегодня наблюдаем.

Поэтому сейчас для Киева главное – не создать какую-то новую Украину, а банально пережить зиму. И большой вопрос, насколько успешно украинские власти справятся с этой ближайшей задачей. Вполне возможно, им будет не до военных дел.

С точки зрения Киева, сейчас ситуация выглядит так: либо направить деньги на армию и продолжить войну на Востоке, либо пойти на перемирие до весны, и деньги направить на поддержание экономики и элементарного тепла в домах украинцев. В первом варианте предполагается ставка на блицкриг – быстрый захват Донецка и Луганска, во втором – откат армии на зимние рубежи.

«СП»: – Какая реакция на новый военно-политический курс Украины последует со стороны России?

– Украинская армия, как мы видим по боям в Донбассе, сегодня небоеспособна, и в ближайшие несколько месяцев более боеспособной не станет. Поэтому Москве нет необходимости принимать какие-то экстренные меры и нагнетать обстановку. Наступательных действий в отношении России со стороны Украины в обозримом будущем не последует – в этом у меня сомнений нет.

Другое дело, Киев будет по-прежнему устраивать провокации на Юго-Востоке, и продолжит обстреливать Донбасс. Это его постоянная тактика, на которую не влияют мирные договоренности. Снарядов на украинских складах миллионы тонн, поэтому Киев боеприпасы экономить не собирается.

Из проекта коалиционного соглашения можно сделать и еще один вывод: на серьезные переговоры с Донецкой и Луганской республиками Киев не пойдет. А значит, игра на Юго-Востоке идет вдолгую…

– России придется усилить группировку войск на границе с Украиной и в Крыму, – считает военный аналитик, полковник в отставке Семен Багдасаров. – Поскольку Киев собирается интегрироваться в НАТО, нам необходимо внимательно отслеживать все взаимодействия Украины со странами-членами Североатлантического альянса, и в контексте этого корректировать собственную военную доктрину.

В нашей доктрине мы тоже должны назвать конкретного вероятного противника. В действующей редакции, напомню, мы подразумеваем под противником НАТО, но уходим от острых углов с помощью различных оговоров.

Теперь следует четко заявить: Североатлантический блок – наш вероятный противник, и таким же противником является отныне Украина. В свете этого, мы должны предусмотреть, в том числе, возможность нанесения ракетно-ядерного удара по военным объектам Украины.

Все это необходимо сделать, поскольку 3% своего ВВП Украина – это очевидно – будет тратить на военное противостояние именно с РФ.

«СП»: – Сколько Украине потребуется времени, чтобы стать страной, которая представляет реальную угрозу для нас?

– Я думаю, Украина уже представляет для нас угрозу. На Востоке «незалежной» стоит группировка численностью, как минимум, 40-50 тысяч военнослужащих, имеющая 300-350 танков и бронемашин. Теперь, надо думать, Киев продолжит наращивать усилия в этом направлении, и группировку максимально укрепит. Уже сейчас на Харьковском танковом заводе им. Малышева, по некоторым данным, готовы к отправке в украинские ВС несколько сотен бронемашин. И это – только начало…

– За статус нейтрального внеблокового государства украинские граждане проголосовали на референдуме в декабре 1991 года, – напоминает руководитель Центра Военного прогнозирования Анатолий Цыганок. – В тот момент Украина добровольно отказалась от ядерного оружия и передала его России. В 1994 году был подписан Будапештский меморандум, согласно которому Украина получила гарантии безопасности как нейтральное безъядерное государство. Гарантами выступили ведущие страны мира – Россия, Китай и США.

Но сейчас ситуация изменилась. Если раньше Украина была другом России, теперь, судя по всему, Киев видит Москву в числе врагов.

Другое дело, что отказ от внеблокового статуса не откроет Украине дорогу в НАТО. Достаточно сказать, что Германия – ведущая после США держава альянса – категорически выступает против такого членства.

Явно, на мой взгляд, не получится у Киева и тратить 3% ВВП на военные нужды – по чисто экономическим причинам. Более того, отказ от связей с Россией в сфере военно-технического сотрудничества приведет к тому, что украинская армия начнет испытывать трудности в обновлении парка военной авиации и средств ПВО.

В целом, до реального военного противостояния Киева и Москвы едва ли дойдет. На мой взгляд, опубликованный проект коалиционного соглашения – не более чем парадная вывеска намерений киевских властей. Но когда дойдет до внедрения его в жизнь, будет сделано очень немногое.
http://freepublish.ru/obshhestvo/nevero … protivnik/

0

104

solnysko написал(а):

оф как это сложно для меня))))))
у меня почти на всех форумах ники одни и теже,пароли разные))
иначе я просто забуду-где я  кто..
но это дело каждого

и начнется раздвоение личности?))

solnysko написал(а):

ни фига себе до чего дошел прогресс..
а я думала,что елси что-то потеряно,то навсегда!

В сети, вообще, практически невозможно удалить что-то навсегда. А на том форуме и подавно. На 97% уверена, что все хранится в архивах. Не зря говорили, что удаленные сообщения сложно искать в "мусорке".  Так что, все есть, только не видно)  Приятно глазу и "не умаляет ничей ум".

Много времени прошло, но одна из десяти страниц примерно еще в кэше.

0

105

"Айдару" мы больше не помогаем! - волонтеры 16.11.2014 19:01
Автор: Тарас Савчук
Не задумываясь, я могу назвать с два десятка волонтерских организаций и инициатив, которые занимаются помощью батальона «Айдар». А айдаровцыі все равно бедные, несчастные, голые и босые. Хотя на самом деле Айдар - это всего-навсего около полутысячи человек. Бойцы в значительно менее распиаренных, но кількатисячних (!) подразделениях при существенно меньшей волонтерской помощи обеспечены гораздо лучше. И не надо сейчас о том, что государство сливает Айдар. Я лично знаю полковников и подполковников в Генштабе, которые занимаются этим батальоном.
Просто Айдар, как сказал один наш знакомый, "это слегка организованное бандформирование, которое пока на нашей стороне". Бандформирования со всеми последствиями. С несправедливым распределением ресурсов. С мародерством. С контактами в других бандах и различными группировками в середине. Я не говорю, что подобных ситуаций нет в других подразделениях. Но масштабы бандитизма в Айдарі переходят все границы. Последней каплей для нас стала вот эта история: https://www.youtube.com/watch...

Так получилось, что через этих девушек мы передали ночной прицел за 35 000 грн айдарівцям в район 31 блокпосту. Прицел, к счастью, добрался до места назначения. Но с подписанием акта приема-передачи, как вы понимаете, теперь проблемы. (Это, кстати, был первый и последний раз, когда мы передаем посылки с мало опытными волонтерами). Мне действительно обидно, что ребята, которые пошли в Айдар по зову сердца (а таких там действительно много), вынуждены страдать из-за неадекватное командование. Многие из них пошли в Айдар просто с Майдана. Они свергли режим Януковича, и я искренне надеюсь, что им хватит мудрости и мужества навести порядок в собственном батальоне. А к тому времени мы вынуждены прекратить помощь батальона "Айдар". Надеемся на ваше понимание. Оля * *

В июне мы передали Айдара 3 тепловизоры и по ним до сих пор не закрыты бумаги. За что я очень злой. Если мы не закроем этот вопрос в ближайшее время, то есть большой шанс, что я соберу пацанов и мы отправим комбата Айдара в помойку прямо на пороге Рады. Я абсолютно не шучу. Меня немного зае***ла эта история. Правда надо поторопиться, пока он не принял присягу это будет лишь "хулиганство" а не "посягательство на нардепа". Ради такого дела я не против отсидеть 15 суток в "обезьяннике". По похожим причинам мы избегаем помощи нескольким другим подразделениям, запятнавших себя мародерством, кражами и походом в "никуда" большого количества спонсорских денег. 80% в этом списке - это добровольческие батальоны. Я не зря полгода назад сказал, что наш приоритет - армия. Не то чтобы там было все идеально, но по той же 95ці я могу всегда спросить где из моих тепловизоров и мне скажут, а рядовые подтвердят. И бумаги они хоть и туго, и делают. Меньше всего вопросов у нас до офицерских подразделений, например Альфы. С этими все вообще идеальной Они могут вернуть прицел потому что он "слишком крутой" и взять дешевле, четко работают по бумагам и никогда не просят больше чем надо. Айдару такого и не снилось Да и, если честно, почти все комбаты, что пошли в... Извините, но г*вно. А особенно этот http://antikor.com.ua/.../18294-pjatj_v … faljsh.... Этим людям нечего делать на одном гектаре с настоящими героями этой войны как то Толя, Аскольд и Медведь с 95ї, Саня с 3го полка спецназа, Андрей из Днепра-2, Паша с 80ки и другими, о которых вы знаете лишь через посты волонтеров. Извините, если мы сказали плохо о ком-то, кого вы читали на ФБ и искренне верили. Не сердиться.

Подумайте - может это действительно так. Выборы закончились и у нас не может быть іншох мотивации кроме правды. Они нас просто зае***ли.

Новости Тернопольщины

0

106

Офф-топ: я тут, на кнопки какие-то понажимало, так что если у кого-то будет лишнее неуважение с моей стороны, то пока это случайность) Уважение. наверное. никого не обидит.

+2

107

Мокошь написал(а):

и начнется раздвоение личности?))
.

и не говори, однажды ,мне в лику на одном форуме написали-мол,что за чушь ты написала,иду читаю
и думаю-когда я это писала и стиль вообще не мой,а оказывается просто у человека мой ник был, но русскими буквами
пока дошло до меня...

Отредактировано solnysko (2014-11-17 13:37:18)

0

108


Новые чекисты и доктор Лиза

Священник Константин Камышанов | 13 ноября 2014 г.
Оппозиция решила демонстративно растерзать Чулпан Хаматову, поэтесс Юнну Мориц, Новеллу Матвееву и доктора Лизу. Партия свержения Путина решила дать урок злопамятности и мстительности – и вцепилась, как свора, в женщин, которые в принципе не будут давать сдачи. Казалось бы, у рыцарей Белой ленточки есть цели поважнее, например, Сечин, Кадыров или Сурков. Нет. Страшно.
Новые чекисты и доктор Лиза
Фото: ria.ru

    О европейских ценностях и докторе Лизе

Лиза съездила в Донецк, и началось… Не так сказала, не то сделала, не туда поехала. И вообще все не так, как ожидали те, кто неизвестно почему взял на себя роль вождя Белая Ленточка.
Протоиерей Константин Камышанов

Протоиерей Константин Камышанов

Возрождение традиции обсуждения морального облика человека на товарищеском суде и гневное и бурное осуждение аморальных поступков (в данном случае аморальным стало модно считать поддержку Путина) ничего не напоминает?

Какая разница, что модно осуждать, если страшен сам механизм, и именно этот механизм является КГБшной разработкой? И именно этот механизм запустила оппозиция, якобы борясь с КГБ за свободу слова.

Опять невыученные уроки революции 17-го года. Сначала травля царя, потом всех, вплоть до поэта Есенина, посмевшего посвятить царице цикл стихов «Голубень».

Они бы и его разорвали, напав также сворой, как сейчас напали на Лизу, но грянула февральская революция, и его забыли. А теперь забыли их.

Удивительное случилось после революции – самозабвенное и страстное участие в ЧК вчерашних романтиков и борцов за свободу.

С каким сладострастием революционеры мечты принялись за террор и расстрелы. Революционерка Землячка лично стреляла связанных белогвардейских офицеров, пуская связанным пленникам пулю в затылок. Вот тебе и девушка-романтик!

Лизу обвинили в том, что она не заметила российских войск в Донецке.

Когда Лиза носила пирожки в клетку Навальному, никто не считал ее денег. Как вдруг разоблачитель написал о том, что фонд Лизы содержит сам себя. Бумагомарака не думал, что цифры легко проверить. Илья Забежинский тоже посчитал:

    «Как практикующий предприниматель, можно, прокомментирую? 5,94 миллиона в год расходов в год – это 500 тысяч рублей в месяц. Отнимем расходы на офис + накладные расходы + связь + канцелярские и пр. Не знаю, почем там у вас в Москве офисы, ну, допустим, на все – 60 тысяч рублей в месяц. Остальные 440 тысяч – зарплаты. Отнимем 34% налогов суммарных на фонд з/п, остается 330 тысяч рублей. Получается на каких-нибудь 6 человек по 55 тысяч в месяц, минус подоходный – особо не озолотишься».

Но судьи кто? Кто эти, дотоле неведомые нравственники? Может быть, они тоже что-то сделали светлое и доброе? Нет. Может быть, они своими руками тоже перевязали раны? Нет.

Эти люди видят мир черно-белым.

Глупый человек не всегда бывает зол. Но злой всегда глуп.
Доктор Елизавета Глинка. Фото gazeta.ru

Доктор Елизавета Глинка. Фото gazeta.ru

Татьяна Толстая написала на своей странице в Фейсбуке:

    «Доктор Лиза – святая. Это очень неприятные люди, святые. Но не потому, что они тревожат нашу совесть и служат нам упреком. А потому, что они не становятся ни на ту, ни на другую сторону, потому что для них нет ни друзей (наших), ни врагов (наших), потому что они не судят, не выбирают, ничего себе не хотят и полностью размывают очень важную, очень нужную черту, разделяющую черное и белое, свет и тьму.

    Я говорю серьезно: святые неприятны. Вся шкала, постоянно и трепетно нами калибруемая, рушится. Добро и зло сливаются и становятся неразличимы. А тогда – как же? Как же жить, не различая добра и зла?

    Доктор Лиза с марта по октябрь этого года 16 раз ездила в города, где стреляют снизу и бомбят сверху, и вывозила детей. Шестнадцать раз ее могли там убить, как муху. А она набирала полные руки этих детей, и еще младенцев к ногам своим привязывала бинтами, чтобы не свалились на пол в машине, ползущей по ухабам под обстрелами.

    Я так не могу. Я и один раз не могу. Я, вообще, читая про это, столбенею.

    А в мирное время она лечит и кормит бомжей каких-то никому не нужных, грязных, заразных, злых и опасных. И так я тоже не могу. И тоже столбенею.

    А святым все равно, чистый человек или грязный. Добрый или злой. И вот это очень неприятно.

    Ну, понятно, что вся фейсбучная муть поднялась против Лизы: зачем же она не различает свет и тьму? Зачем она благодарна Володину, ведь Володин – зло? (То есть, через два логических шага, это же Лиза сама виновата в бомбежках, разрушении городов, и, скорее всего, это она сбила малайзийский самолет.)

    Самые проницательные давно догадались о зловещей роли Лизы. Цитирую без ссылки:

    «Мне вообще не очень нравится её благотворительность, это во-первых.

    Я живу в стране счрезвычайно развитой системой благотворительности и научилась различать людей, занимающихся истинной и ложной благотворительностью.

    И вот тут меня что-то цепляет.

    Что-то тут не то.

    И, главное, эти дети, которых она вывозит с родины – в чужую (и, скорее всего, враждебную) среду».

    Человек ведь так устроен, что он вывернет любое белое дело наизнанку и представит его черным. Но никто, конечно, не превзойдет ход мысли читателя, написавшего в свое время письмо в «Нью Йорк Таймс». Это 1995 год, отмечали 50-летие окончания войны. Читатель написал: «Самые главные злодеи – это христиане, прятавшие у себя еврейских детей, выдававшие их за своих, а потом и усыновившие их, воспитавшие как собственных. Они хуже фашистов».

    Почему??? Казалось бы??? А дальше он поясняет: «Они лишали этих детей их еврейской идентичности, они отнимали самое ценное, что есть у еврея».

    Пропитаемся этой логикой, прозреем – и увидим, что доктор Лиза есть главный кровавый людоед и исчадье ада.

    Мы же знаем правду. Мы различаем».


Источник: http://www.pravmir.ru/novyie-chekistyi- … z3JKDrFBDE

0

109

В больницах Киева закончились шприцы и еда
Мэр потребовал эти деньги в Кабмине, там пока ничего не обещают. Тем временем сотни больных могут умереть без необходимого лечения

Из-за нехватки денег в столичной медицине сложилась критическая ситуация. В больницах нет денег на питание и медикаменты, а топлива для скорых осталось до 4 декабря. Столичные власти винят Кабмин в опустошении киевского бюджета.

Не хватает 108 млн грн

В КГГА говорят, что сейчас Киеву не хватает на медицину 108 млн грн. Из них 24 млн — на гемодиализ, 18,5 млн — на инсулин, еще почти столько же недостает на питание в больницах. «Фактически кормить пациентов клиник нечем», — констатирует мэр Виталий Кличко. Столичные медики, с которыми мы пообщались, говорят, что в последнее время ситуация стала критической, денег нет даже на самое необходимое.

«Медикаменты больные покупают сами, нет даже элементарных препаратов: анальгина, гипотензивных (понижающих давление), со шприцами и перчатками — туго, бинты и вата плохого качества. Многое покупаем за свои деньги: лампочки, переноски, журналы-папки, да и медикаменты — каждая медсестра на сутках имеет свою аптечку с самым необходимым», — рассказала «Вестям» одна из медсестер городской больницы №3 на ул. П. Запорожца.

0

110

всем привет,Алена спасибо!
все такое не привычное....

0

111

solnysko написал(а):

ну ты вопросы задаешь...
это вообще то моя профессия))
главное,чтобы я была в клинике,созвонимся-у меня ж малый руку сломал в школе,чудик эдакий

а можно сделать так,чтобы можно было отвечать в другом окне?
а то нажимаешь цитировать,отвечаешь,и он тебя сразу к последней странице отсылает,а я еще там все не дочитала

Отредактировано solnysko (Сегодня 11:53:39)

Сможешь это не в плане умеешь или нет, а будет ли время и возможность))) Спасибо. Созвонимся, когда малая оклемается немного.
Ого, это как-то малый умудрился?

Перед работой решила закинуть
Анатолий Шарий
2 ч. ·

Сообщили, что так называемый гумконвой (надо добавлять "так называемый", а то посадят) привез только оружие. Давайте посмотрим на оружие?

А. Шарий: Кодекс от Нацбанка Украины — гимн сумасшедших
Сегодня под Нацбанком Украины состоялся пикет граждан, недовольных политикой отечественного регулятора.

Украинские СМИ в большинстве своем не посчитали данное событие достойным отражения на своих экранах и ресурсах. Впрочем, может быть это и хорошо.

Потому что если бы акция протеста была прессой освещена, протестующие превратились бы в «пророссийских активистов», или, что хуже, в «агентов ФСБ».

Всем известно — нормальный украинец доволен курсом гривны, от деятельности Кабмина приходит в исступленный восторг, цены у украинца вызывают искренний оптимизм, а никого профессиональнее Гонтаревой на посту главы НБУ «нормальный гражданин» и представить себе не может.

Украинец всем доволен. Если же он недоволен, значит он не украинец, значит он «продался», значит он «провокатор» и так далее, на что воображения хватит.

Касательно, собственно, деятельности Кабмина и НБУ. 13 ноября увидел свет проект «Кодекса поведения и деловой практики участников межбанковского валютного рынка Украины».

Проект однозначно заслуживает внимания.

«Уполномоченным работникам участников рынка запрещено заключать соглашения и осуществлять любые другие операции в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и под влиянием других веществ».

Поиск виновных в девальвации гривны рождал причудливые гипотезы и о вывезенных Януковичем Камазами миллиардах долларов, и о 200 агентах ФСБ, «раскачивающих банковскую систему», украинцам позже рассказали , что Янукович и Ко вымывали средства в … Турцию, чему ваш покорный слуга даже посвятил небольшое  расследование.

Теперь, похоже, найдена истинная причина обвала национально валюты, да какая причина! Участники торгов «под кайфом», потому курс доллара на межбанке отличается от заявленных главой Нацбанка 12,95 грн.

Вот если бросят горячительные и наркоту, то сразу все наладится. Посмотрят на ситуацию, так сказать, «трезвым взглядом», поймут, что курс на самом деле не может быть выше 13 гривен и все стабилизируется.

«Игра на деньги или заключение пари между уполномоченными дилерами участников рынка строго запрещены. Руководству участников рынка рекомендуется ввести в действие четкую политику контроля за такой деятельностью, которая должна быть изложена в письменной форме»

Гениальная мера, которая позволит существенно укрепить курс гривны. Если дилеры-приятели после работы в пабе решат заключить пари «кто больше выпьет», это повлияет на девальвацию, причем, существенно повлияет.

Никаких бриджей на даче, никакого, упаси Бог, покера. А если дилеры заключат пари на первый гол в матче «Черногория — Лихтенштейн», их необходимо сразу уволить. Представьте только, насколько это оздоровит отечественную финансовую систему!

Как я понимаю, пункт об употреблении наркотиков для начало нехудо было бы прописать для руководства самого Нацбанка. А потом только выдавать такие «Кодексы».

«Дилеры должны проявлять мастерство, внимание, усердие и действовать добросовестно и в интересах клиентов».

Не знаю, как кому, а мне на ум приходит момент из фильма «АССА», в котором директриса советского ресторана уныло зачитывает новым музыкантам своего рода «Кодекс» поведения на сцене. В стиле «На сцене необходимо выглядеть аккуратно … проявлять мастерство в исполнении композиций …» и так далее.

Чисто «совковая» норма, коими изобиловали тысячи и сотни тысяч документов в эпоху, с которой Украина так страстно хочет распрощаться уже 23 года, но к возврату которой в худшем смысле слова делает гигантские шаги в последние несколько месяцев.

Знаете, что меняет пункт о недопустимости хамства, прописанный в кодексе работницы ЖЭКа, к примеру? Ничего.

«Важно поддерживать неизменно высокий уровень осознания и понимания рыночной практики и поведения среди дилеров и брокеров, чтобы укрепить общие профессиональные стандарты работы межбанковского валютного рынка. Поэтому участники рынка должны убедиться, что они имеют надлежащие профессиональные знания, которые дают возможность защищать интересы своих клиентов и сохранять репутацию межбанковского валютного рынка»

Вот вам еще одна причина лихорадки с курсом гривны. Дилеры и брокеры, по мнению НБУ, могут … не иметь знаний. А когда «убедятся», изучив собственное «Я», что знаний не имеют, обильно посыплют голову пеплом и подадут заявления на увольнение.

Вы — участник валютного рынка. От деятельности нанятых вами дилеров зависит ваше финансовое благополучие. Вы наймете неграмотных дилеров? А Нацбанк считает, что наймете.

«Дилеры и брокеры не должны полагаться на заведомо неправдивую информацию»

Гениально. То есть, у дилера есть заведомо неправдивая информация о ближайших тенденциях на рынке. Он знает, что она «заведомо неправдивая», но … полагается на нее. А не должен, по мнению НБУ.

Если он не знает, что она «заведомо неправдивая», то он не может выполнить данный пункт, если же знает, что это дезинформация и доверят дезинформации, значит он психбольной. Или же не все в порядке с головой у тех, кто это писал.

«Переговоры относительно предоставления брокерских услуг должны вести лишь лица, наделенные соответствующими полномочиями»

А кто еще может вести такие переговоры? Это вообще «к чему»?

Ну и чисто для смеха, опять в стиле инструкций к использованию туалетной бумаги:

«Применение (во всех возможных случаях) стандартных платежных инструкций дает возможность избежать ошибок»

«Все банки, которые осуществляют операции на межбанковском валютном рынке, одинаково заинтересованы в том, чтобы обеспечивать максимально высокий уровень профессионализма»

А мы, жители планеты Земля, одинаково заинтересованы в том, чтобы небо было голубым, а трава, соответственно, зеленой.

Что сделал НБУ, выпустив данный абсурдный, нелепейший «Кодекс»? Он в очередной раз подорвал доверие к Нацбанку, потому что участники рынка, отсмеявшись, придут к одному мнению о том, что у руля сейчас либо неадекваты, либо полные профаны с улицы.

Есть и куда более неприятный аспект. Если данный «документ» попадет в поле зрения международных финансовых организаций (а очень может быть, что уже попал), это приведет к еще более тяжелым раздумьям по поводу предоставления Украине кредитов.

Вы одолжили бы сумасшедшему, или ребенку, к примеру? То-то и оно …

Анатолий Шарий

0

112

Участница конкурса по поеданию вареников наелась до смерти
17.11.2014 12:54
вареники

Львов, 17 ноября.

Победительница конкурса по поеданию вареников, состоявшегося во Львове, умерла на сцене во время награждения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД во Львовской области. По данным пресс-службы, данный трагический случай произошел 15 ноября в райцентре Стрый на городском фестивале. Проходил конкурс по поеданию вареников, в котором победила женщина 53-х лет. Во время церемонии награждения, победительнице конкурса стало плохо и она скоропостижно скончалась еще до приезда скорой помощи.

Тело погибшей отправлено на судмедэкспертизу, по данному факту открыто уголовное производство.

Похожий трагический случай произошел недавно в Полтаве. Девушка умерла после конкурса на быстрое поедание бананов.


народ сошел с ума...

0

113

Глава Нацбанка Украины заявила об отсутствии золотого запаса

Стало известно, что в хранилищах Национального банка резко уменьшилось количество золота, которое и так занимает слишком маленькую долю в золотовалютных резервах (ЗВР) Украины Об этом поведала глава украинского  Нацбанка Валерия Гонтарева.Она не стала объяснять причины загадочного исчезновения желтого металла, сообщает ряд украинских экономических изданий. Согласно официальной статистике НБУ, количество золота в хранилищах должно быть в восемь раз больше, чем реально есть в наличии.  На начало этого месяца объем золота составлял около 1 миллиарда долларов, или 8% от общего объема ЗВР.  Сейчас это всего один процент. В Нацбанке отмечают, что регулятор стремительно распродает золото и его объем значительно снизился еще в октябре. При этом во время президентства Януковича золотые запасы последовательно увеличивались, добавила глава НБУ.

+1

114

Киевляне решили бороться с Россией: на этот раз – за Грузию
17.11.2014 13:55
Украина Нато

Киев, 17 ноября.

Акция в поддержку «единой» и «неделимой» Грузии на выходных состоялась в Киеве. Что неудивительно, ее участники обратили весь свой гнев на Россию, обвинив ее на этот раз и в бедах грузинского государства.

«Нет – рашистским марионеточным республикам! Нет – путинской оккупации!», «Грузия – едина и неделима! Абхазия – территория суверенной Грузии», «Абхазия – не русский мир!» — под такими лозунгами прошла акция протеста.
Ссылhttp://nahnews.com.ua/103526-kievlyane-reshili-borotsya-s-rossiej-na-etot-raz-za-gruziyu/ка

0

115

А вот это просто ахтунг...

0

116

ДИНАРА ЗЛОБИНА: Провальная политика правительства Яценюка привела к коллапсу в медицине
14.11.2014 13:04
Провальная политика правительства Яценюка привела к коллапсу в медицине

Сейчас уже смело можно назвать работу правительства под руководством А. Яценюка – ПРОВАЛЬНОЙ. В такой ситуации непонятным становится факт рассмотрения его кандидатуры на пост премьера страны!

Скандалы, связанные с различными сделками в сфере энергетики и поставок топлива в страну, сегодня добавились очередной удручающей новостью.
Киев, столица Украины, а не какой-нибудь забытый властями уголок страны, просто КРИЧИТ, чтобы достучаться до умов властей страны.

И крик этот заключается в том, что из-за дефицита средств в столичной медицине сложилась просто критическая ситуация, когда в результате недофинансирования нет денег ни на лекарства, ни на питание, при этом топлива для автомобилей «скорой помощи» осталось лишь на 4 дня.
Если ранее речь шла о нехватке медицинских препаратов только для определенной группы больных: сахарным диабетом, раком, ВИЧ, то в настоящее время речь идет об отсутствии самых распространенных в медицине препаратов: анальгине, шприцах и перчатках, спирте. А на кухнях больниц даже нет хлеба.

И если еще пару месяцев назад киевский мэр Виталий Кличко был полон оптимизма, то уже сегодня у него началась паника. А основания для этого вполне серьезны, так как сотни украинских больных и их жизни в настоящее время зависят от того, насколько быстро появятся в киевском бюджете деньги.

Как стало известно, Кличко потребовал деньги на эти цели в Кабинете министров, обвиняя его чиновников в опустошении бюджета Киева.
Но известен и тот факт, что Киеву так ничего и не обещают. А в это время на потребности киевской медицины необходимо 108 млн гривен, из которых: 24 млн — на гемодиализ, 18,5 млн – на инсулин, еще под 20 млн — питание в больницах.

Родственники больных в соцсетях сообщают о том, что в киевских больницах отсутствует даже отопление и горячая вода, а в такой ситуации о выздоровлении сложно говорить. Врачей по причине нехватки денег на выплаты зарплат просто отправляют в отпуск, это учитывая тот факт, что с заработной платы врачей сняты все надбавки.

Надо сказать, что такая ситуация в бюджетной медицине всегда оборачивается повышением цен на услуги частных клиник, когда услуги дорожают на 10- 30%. Причем, украинская медицина это уже «проходила».
Особенно серьезна ситуация для тяжелых больных, например, которым необходимо делать гемодиализ при почечной недостаточности, от которого напрямую зависит их жизнь, а лекарств нет.

А вот здесь надо вернуться опять к вопросу энергоносителей в Украине.
Как стало известно, еще в июне 2014 г. со статей на медикаменты и питание было снято финансирование, с тем, чтобы отправить эти деньги на приобретение энергоносителей. Как всегда, эти средства обещали компенсировать, но не случилось…

Причем, киевский мэр В. Кличко по вопросу отсутствия финансирования медицины обращался лично к премьеру страны Яценюку, но тот «отфутболил» его к министру здравоохранения, признав эти факты.
В свою очередь министр здравоохранения лишь поставил его перед фактом, что выделение денег невозможно из-за отсутствия изменений в законодательстве.

Отсутствие денег в государственной казне, бюрократические проволочки и сам механизм, когда существует сложность получения финансирования на медицину, тем самым поставили украинское население просто на грань вымирания, причем в буквальном смысле этого слова. А нынешнее финансирование в размере 15% от необходимых 100%, естественно, не является «спасительной шлюпкой».
Чем занимался весь прошедший год премьер Яценюк и его правительство, наверное, хотел бы услышать каждый. Кто оказался заложником этой ситуации в стране?!

Дело в этом вопросе настолько критично, что депутаты от партии Кличко внесли в качестве требования в коалиционное соглашение нынешнего парламента пункт о том, что 100% налога на доходы с физлиц должны оставаться в киевской казне, откуда они пойдут на покрытие расходов на медицину по вопросу выплат зарплат, по питанию в больницах и на вакцинацию.

Когда говорится об украинской медицине и отсутствии в настоящее время необходимых медикаментов, хочется затронуть и еще один аспект, который опять же таки касается вопроса отсутствия элементарного прагматизма в работе с российскими поставщиками.

Ни для кого не секрет, что и в сфере обеспечения закупок медикаментов у Украины существовали длительное время тесные экономические отношения с Россией. Причем, целые группы медикаментов производятся именно в России, а их аналогов нет в других странах.

Что в итоге получилось? Денег нет, от жизненно необходимых лекарств российского производства украинские чиновники высоко ранга отказались, а население теперь периодически выходит под стены Кабмина с требованиями спасти тысячи жизней больных.
Зачем было и здесь разрушать украинским чиновникам налаженный механизм работы с российскими поставщиками? Такие действия надо бы расценивать как подрывную деятельность против Украины с их стороны, когда на кон поставлены здоровье и жизнеобеспечение всей украинской нации.

И опять все ниточки ведут к Яценюку, который должен был решать эти вопросы или как минимум — контролировать. Без изменения концептуального подхода к решению всех этих вопросов, и здесь Украину ждет полное фиаско.

Динара Злобина.

http://nahnews.com.ua/102876-dinara-zlobinaprovalnaya-politika-pravitelstva-yacenyuka-privela-k-kollapsu-v-medicine/

0

117

morozka написал(а):

А вот это просто ахтунг...

Подпись автора

    В любой непонятной ситуации - пой гимн

Я так понял, что он выполнял распоряжение президента по выводу госучереждений.....

0

118

"Яким би мало бути вирішення Україною проблеми окупованих територій? Раціональне – лише одне: використати досвід Південно-Африканської Республіки щодо бантустанів для туземного населення
Створення "особливих районів" на Донбасі відповідає логіці відповідного зарубіжного досвіду. До південноафриканських бантустанів можна додати американські резервації для індіанців.
По-друге, важливо зібрати на Донбасі максимальну кількість осіб із "донбаським характером" – для запобігання їх надмірній концентрації в інших областях України. Подібно до того, як у бантустани намагалися переселити якнайбільше корінного населення Південної Африки. Не виключено, що для цього потрібно буде повернутися до призабутої практики перевірок паспортного режиму".
отсюда

Такая публикация, появись она в "цивилизованной Европе" или Штатах, моментально стала бы поводом для огромного скандала, судебного иска к журналу и лишения его регистрационного свидетельства.
А на Украине что, на Украине- можно. Тут обезумевшие от национализма и возомнившие себя культутртрегерами и "белыми бванами" мещане открыто пишут о желании загнать в резервации ту часть соотечественников, которая им кажется "низшей расой".
И вот этот дикий социальный расизм бездумно культивируется в "демократических" по самоназванию СМИ, под равнодушное молчание или же одобрительные комментарии псевдоинтеллигенции.

+1

119

vitok04743 написал(а):

Я так понял, что он выполнял распоряжение президента по выводу госучереждений.....

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Эмммм... пакеты с кровью, памперсы, лампочки и пакеты с гуманитаркой были указаны в распоряжении презика? И да, выполнение преступные распоряжения делают выполняющего таким же преступником.

0

120

morozka написал(а):

Эмммм... пакеты с кровью, памперсы, лампочки и пакеты с гуманитаркой были указаны в распоряжении презика? И да, выполнение преступные распоряжения делают выполняющего таким же преступником.

Подпись автора

    В любой непонятной ситуации - пой гимн

От ож....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности