форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2


Украина, Россия и окрестности - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Під стінами міністерства оборони проходить мітинг бійців батальйону "Айдар", які вирішили, що їх хочуть розформувати.

Причиною протесту є зміна номеру печатки батальйону. "Айдарівці" заявляють, що через це їхня частина юридично припинила існування.

Мітингувальники на деякий час частково перекрили проїжджу частину проспекту біля будівлі відомства. На місце акції протесту також підвезли автомобільні покришки, передає "Интерфакс-Украина".

Між тим, у Міноборони заперечують, що зміна печатки якось може вплинути на особовий склад "Айдару".

"Зміни стосуватимуться лише перереєстрації номерів військової частини та заміни печатки. Це робиться з метою унеможливлення зловживань із печаткою та документами, які були раніше втрачені і можуть стати інструментом у махінаціях окремих осіб", - повідомили у відомстві, зазначивши, що для виконання особливо важливих завдань батальйон "Айдар" буде додатково посилено, а військовослужбовці споряджені всім необхідним.

0

932

по ходу Киев опять продинамил... что то происходит там сурьезное

ПРичем одновременно произошел фатический отказ от переговоров:
Посольство США не ведет подготовку к визиту Джона Керри в Москву на следующей неделе

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Посольство США в Москве не подтверждает приезд госсекретаря США Джона Керри в РФ на следующей неделе. Об этом ТАСС сообщили в американском диппредставительстве.
Сергей Лавров и Джон Керри

"Мы не ведем подготовку к визиту госсекретаря США Джона Керри на следующей неделе", - сказал представитель посольства.
Ранее информированный источник в Вашингтоне сообщил ТАСС, что приезд главы американского дипведомства в Москву на следующей неделе не ожидается. "Визит не подтверждается", - заявил собеседник агентства.
О том, что в Москве готовятся к приезду Джона Керри, ранее написала газета "Коммерсант". По сведениям издания, госсекретарь США якобы может посетить Россию 4-5 февраля.

0

933

В Донецке под массированный артиллерийский обстрел попал троллейбус на остановке. На данный момент известно об одном погибшем.
30.01.2015, 13:43

«Сегодня, в 12:50, был совершён артобстрел 14 маршрута троллейбуса по проспекту Матросова на остановке «Трудовые резервы». Пострадали пассажиры троллейбуса и водитель, точные данные уточняются», - говорится в сообщении донецкой мэрии.

Представитель МВД ДНР подтвердил факт обстрела и сообщил, что пока известно об одном погибшем, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71510

0

934

Дом культуры в Донецке обстреляли во время выдачи гумпомощи, пять человек погибли

Под артобстрел в Донецке попал Дом культуры, где в тот момент происходила выдача гуманитарной помощи населению.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/71513

0

935

Максим Максимов
Только что ·

Махновщина решила трухануть Киевом.
Зацените эту махновщину! Кличка "Батя", ксива "советник заместителя". И просто охуительный пацан!
Сначала факты: батальон Айдар РАСФОРМИРОВАН. Причем не впервые. Из всех бандитских пиар-батальонов, Айдар - самый бандитский. Рекетирское кодло. Толку на фронте от них было мало, потому что Айдар формировался весной из подонков майдана.
Всех БОМЖей , которые грызли на Крещатике сухари Нуланд, перевезли автобусами в Старобешево, где началось формирование банды. МОЧИТЬ ДОНЕЦКИХ, *ля!
Я, ребята, знаю это не из прессы, а из бесед с пленными айдаровцами. Ну и пресса, конечно тоже. Не было такого гоп-стопа, к которому не был бы причастен Айдар. Включая нападения на дорогах, крышевание комерсов, рейдерство, заложники. Айдар до сих пор удерживает где-то директора Укрспирта (ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ! СПИРТ? СПИРТ!) и пока спирт в цистернах не иссяк - делают заявления от его имени. Комбат Айдара, Мельничук сидит в Раде и принимает *ля законы.
В ответ на расформирование своей банды, Мельничук вывел титушек к Минобороны. Штурмовал Генштаб, снес двери на КПП, притащил покрышки, перекрыл Воздухофлотский проспект.
ЭТО ПРОИСХОДИТ В КИЕВЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!
МО, котором (не) подчиняется Айдар, уже пытается включить заднюю. Типа печати-хуечати... Короче, ждем подкреплений! Лично я желаю Айдару успеха в снове хунты. Оно и так будет не сахар, даже хуже, но тогда (поверьте) это сделает украинский кризис
ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЩЕ!
http://i.imgur.com/EBZLFMp.png

0

936

http://i.imgur.com/vNcTsFx.png

0

937

Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на главу администрации президента России Сергея Иванова. При этом чиновник подчеркнул, что Украина задолжала российским банкам гораздо более крупную сумму.

Как заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, Украина задолжала российскому государству не только три миллиарда долларов, которые она получила еще при президенте Януковиче. Помимо этого Украина взяла у российских банков кредиты на сумму 25 миллиардов долларов, сообщил Иванов.
«Проблема выходит далеко за рамки 3 миллиардов», - заявил Иванов. И тем не менее, в условиях экономического кризиса, Россия крайне нуждается в этих средствах, подчеркнул российский чиновник.

Как напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в 2013 году правительство Виктора Януковича взяло у России государственную ссуду на 3 миллиарда долларов, которая должна была действовать до 2015 года. При этом в договоре о предоставлении кредита было указано, что государственный долг Украины не должен превышать 60 процентов ВВП. В противном случае Москва имеет право потребовать немедленный возврат выделенных средств.

По данным Deutsche Wirtschafts Nachrichten, к концу 2014 года государственный долг Украины составил 102,2 процента ВВП. По прогнозам экспертов, в 2015 году он вырастет до 106,4 процента.

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-29/ … ot-Ukraini

0

938

Рамзан Кадыров
5 мин. ·

Ассаламу алайкум! Хвала Аллаху, Милостивому, Милосердному, Господу Миров! По Его воле мы совершили Рузба. Имам Магомед Хитанаев рассказал, что в России с осуждением восприняты публикации карикатур, задевающих религиозные чувства мусульман всего мира. Власти приняли закон, не допускающие подобные факты в нашей стране. Он напомнил, что с трибуны состоявшейся в Грозном манифестации представители Русской православной церкви подвергли жесткой критике, происходящее в Франции и других западных странах. По словам Хитанаева в Священном Коране говорится, что "ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы - христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия." Также Коран предписывает жить в мире и согласии с теми, кто не запрещает исповедовать свою религию и не представляет угрозу жизни и безопасности твоей семьи. В России нет противостояния между мусульманами и христианами, нет религиозных конфликтов. Это способствует сплоченности и единству народа

0

939

Бой под Крутами. Что за 100 лет поменялось?

...«Они великие мастера в этом и вкладывают в похоронную церемонию всю душу. Но поддержать живых в борьбе, которую ведут до последнего наиболее энергичные и отданные интересам общества люди - не их дело, они придерживаются лозунга "моя хата с краю" берут нейтралитет и ожидают кто победит свой или чужой, и когда свой упадет - устраивают ему похороны и записывают в национальных святых»

Грушевский написал эти строки, насколько я помню, по поводу события имевшего место быть летом 1917. Он пишет про украинцев. Но он крепко ошибается.

Первый украинский фронт не был на 100% из украинцев, но их там было, если мне не изменяет память, около 35%. Украинцем был лейтенант Берест, командовавший группой водрузившей Знамя Победы над рейхстагом. Украинцем был полковник Зинченко, полк которого штурмовал рейхстаг. Есть же чем гордится! Есть очень много примеров, которые совершенно не соответствуют тому, что описывает Грушевский.

Грушевский описывает не украинцев, а тех, кого принято называть свидомыми или майданщиками. Тут все и без слов понятно. Про беготню "патриотов" от повесток в интернете предостаточно написано. Небесная сотня тоже отлично ложится в описанную схему. Как и поведение лидеров майдана во время эскалации 18-21 февраля. Небесная сотня - это по сути те же молодые парни, брошенные на убой...

0

940

ОДКБ прекращает сотрудничество с военно-промышленным комплексом Украины

Такое заявление сделали государства-члены Организации договора о коллективной безопасности «Необходимую военную технику и оборудование могут производить в Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии», — заявил генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа. Решение было принято после эскалации военного конфликта на Украине.
Комиссия собирается сосредоточиться на импортозамещении. Ранее Украина рассматривала возможность вступления в организацию, но все переговоры были отменены после государственного переворота. ОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, который был подписан 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. В конце июня 2012 года Узбекистан объявил, что приостанавливает свое участие в деятельности организации.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150130/1011950249.html

0

941

Это ужас((((.Просто сводки с фронта :pained:  :'(

0

942

Ника написал(а):

Это ужас((((.Просто сводки с фронта :pained:  :'(

Где фронт, там и сводки....
Я сейчас пересматриваю и перечитываю кучу свидетельств о той войне. И везде проходит одно "не бежали потому что не верили." Не верили что убьют в гетто. Не верили что заморят голодом в Ленинграде. Заходя уже в газовую камеру, не верили что это не душевая. Все правильно.... Людям свойственно не верить в бездну.

А мы? Разве мы не такие же? Кто из нас мог поверить что будет такое еще год-два назад? Что факельные марши станут обыденностью, а сводки - привычным и ежедневным действом? Кто мог поверить что в центре Киева будут пытаться линчевать кандидата в президенты, что будут бомбить Луганск, снимать на камеру спокойное и страшное в своей обыденности и рутинности убийство ребром железного корыта по шее? Ну, орут "Москаляку на гиляку", так это речевка такая, да. А так-то у них кишка тонка убить.... Наверно, я только после Одессы поняла в полной мере (в полной ли?) слова "ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее."

0

943

Олег Губарь

О ФЕКАЛЬЩИКАХ
- Противно, мягко говоря, омерзительно. Я о фекальных шествиях. В Одессе?! Уму непостижимо. Выплескиваем эмоции в надежде погасить, задезодорировать. Понимаем, что откровенные провокации, что из последних сил выжимают информационный повод, что отрабатывают заказ - чтоб побольше вони, что фекалии типа привозные радиационные отходы. Сознаем, а притерпеться, примириться не можем, скрипим зубами (у кого есть), опаляемся не снаружи - изнутри, истончаемся, перегораем.
"Спокойствие, только спокойствие", братцы. Отходы всегда сливают, канализируют и в конечном итоге могилизируют сами же производители. Отработанный материал, тем более - дешевый, бросовый, восстановлению не подлежит. Мы это видели уже многократно, и даже наблюдаем прямо сейчас.
Ливневка, канализация, поля орошения в Одессе, конечно, уже не так вместительны, как надо бы. Но для фекальщиков всегда отыщется теплое и вполне заслуженное местечко.

0

944

Вот и подтверждение....

Юрий Ткачёв поделился публикация Дениса Селезнева.
4 мин. ·

После этой заметки её автор, киевский блоггер Денис Селезнев был арестован. Очень прозаично: сначала подвесили "хвост", а потом просто у подъезда скрутили и "нашли" гранату.

Скажу об этом так. Я думаю, все люди, которые выступают против действующего режима, оставаясь при этом в Украине, понимают: на определённом этапе их или убьют, или посадят. Это дело времени. По крайней мере, я это понимаю и иду на осознанный риск.

Вопрос же заключается лишь в том, что по завершении этого процесса в Украине сформируется совершенно однородную, не допускающую ни альтернативных точек зрения, ни разночтений информационную среду.

Даже не Россию. КНДР.

0

945

1 часть статьи Селезнева

Денис Селезнев
Вчера, в 15:37 · отредактировано ·

Написал для Однако, что я думаю о возобновившихся боевых действия на Донбассе.

Первая часть

Зимняя кампания войны на Донбассе, обзор первых недель боевых действий

Со второй декады января возобновились активные боевые действия на Донбассе. В данном материале предлагается обзор событий прошедших двух недель противостояния, сил и планов сторон, намечены перспективы дальнейшего развития событий

Силы сторон

Украинская армия так и не смогла полностью восстановиться после потерь понесенных летом 2014 года. Напомним, что согласно признанию Порошенко, реализация его собственного «плана Б», которая осуществлялась в течение июля-августа , стоила украинской армии 60% боевой техники. Естественно, что месяцы относительного затишья были использованы украинской стороной для восстановления и ремонта оставшейся техники и ввод в строй имеющейся на базах хранения.

Если говорить об отдельных видах вооружения, то усредненная картина выглядит следующим образом. В течение летней кампании, ВСУ удалось задействовать до 1,5 тыс. единиц легкой бронетехники (БМП, БТР, бронеавтомобили и тд.), не считая кустарно изготовленных образцов на базе автомобилей. Не менее половины этого количества было потеряно в течение прошлогодних боев. За период перемирия восстановить, снять с хранения и изъять из небоевых частей, Украине удалось до 300 единиц, таким образом, на данный момент на фронте в составе частей ВСУ и МВД может находиться до тысячи единиц бронетехники. Впрочем, техническое состояние многих из них остается неизвестным. Не случайно во время недавних боев за аэропорт Украина активно использовала тягачи МТ-ЛБ вместо более логичных БТР и БМП.

Еще более впечатляющие потери, понесли танковые подразделения. В механизированных и танковых бригадах ВСУ общая штатная численность танков составляет 420 единиц. Непосредственно в боевых действиях, начиная с мая 2014 года, было задействовано не более 300-350 единиц. Гибель или захват более чем сотни машин подтверждается фотоматериалами, размещенными на специализированных ресурсах. Естественно, что не все потерянные Украиной танки были сфотографированы и выложены в сеть. Какая-то часть также вышла из строя по техническим причинам, кроме того не все трофеи захваченные ополчением были продемонстрированы широкой публике. В итоге общая численность потерь могла достигать 200 единиц. Таким образом, из имевшихся в наличии в начале войны танков, в частях к концу активной фазы боев находилось еще около 200-220 единиц.

В течение осени были предприняты определенные меры для пополнения столь значительной убыли. Вероятно, в действующую армию была передана часть танков из учебных подразделений. Кроме того, были перенаправлены 50 танков Т-64, предназначенных для поставки в Конго. Украинские предприятия стали активнее осваивать запасы техники в хранилищах и постарались поставить в строй наиболее кондиционные машины. По разным оценкам, эти меры позволили получить ВСУ до 150 танков различных моделей. Стоит отметить, что на сегодняшний день Украина уже эксплуатирует десять модификаций Т-64 и Т-72, что создает определенные трудности с их эффективным обслуживанием. Так или иначе, с учетом танков оставшихся в частях после летних боев, можно говорить, что механизированные и танковые бригады ВСУ вновь могут задействовать до 350 машин.

Однако стоит отметить, что в плане качества и оснащенности эта техника, судя по всему, существенно уступает тому, чем располагала ВСУ весной прошлого года. Показателен случай с техникой, которую Порошенко торжественно передал армии 5 января. В числе прочих, в этой партии были и более 30 танков (танковый батальон), которые также были приняты президентом у Львовского танкоремонтного завода и формально переданы 14 механизированной бригаде ( Это бывшая 51-я бригада с Волыни, которая стала козлом отпущения за поражение под Иловайском и была расформирована, но по сути, в бригаде поменялся лишь номер). Однако, командир танкового батальона бригады, для которого предназначались танки, уже после торжественной церемонии отказался их принимать. По его словам, подавляющее большинство техники не пригодно к эксплуатации. В ответ на эти обвинения советник президента Бирюков заявил, что на 12 танках всего лишь не установлены радиостанции. И все же, как минимум 30 из 150 танков полученных ВСУ в качестве пополнения, могут быть неудовлетворительного качества и вероятно будут доработаны. Кроме того этот случай показывает, что Порошенко, как верховный главнокомандующий не слишком вникает в такие мелочи, как техническая пригодность вооружений, которые он берется торжественно передавать армии. Вполне можно предположить, что и техника, передаваемая на протяжении осени-зимы в менее публичных случаях, находится в подобном состоянии. Да кадры с техникой передаваемой ВСУ, показали, что украинская армия уже ощущает нехватку радио-электронного и навесного оборудования, а также современного стрелкового вооружения. К примеру, передаваемые там же 5 января бронированные тягачи МТ-ЛБ оказались оснащены пулеметами ДШК 1938 года образца.

И все же ВСУ по-прежнему обладает внушительным парком всех видов бронетехники.

Столь же тяжелые потери в летней кампании понесла и артиллерия ВСУ. Общая численность штатной артиллерии механизированных, танковых, аэромобильных и артиллерийских бригад, составляет около 1,5 тыс. установок. Из них в зоне АТО было задействовано до 900 систем разных калибров. Наиболее чувствительные потери понесли артиллеристы подразделений, последовательно попадавших в целый ряд котлов июня-августа 2014. К примеру, из почти 200 штатных самоходных орудий «Акация», которые являются основой артиллерии механизированных и танковых бригад, в боевых действиях было активно задействовано около 130 единиц. Не менее 60 из них были либо захвачены, либо уничтожены - половина этих потерь имеет фото и видео подтверждение. Таким образом, ВСУ потеряла около трети штатной численности установок этого типа.

Не лучше обстоит дело и с потерями других типов артиллерии. Бригады, особенно пострадавшие во время неудачных наступлений, такие как 72-я, 79-я, 51-я, 30-я, 24-я, 25-я потеряли до двух третей штатной артиллерии, как самоходной, так и буксируемой. Тяжелые потери понесли и другие бригады. Всего же, потери в этом виде вооружений могут составлять до 40% от задействованного количества или почти треть от штатной численности артиллерии ВСУ. Впрочем, не смотря на столь серьезные потери, Украина еще имеет в запасе большинство типов артиллерии и способна восстановить группировку в прежних объемах. Однако если подобный масштаб потерь повторится, то лишь импорт тяжелых вооружений сможет помочь ВСУ сохранить этот род войск. Исключение составляют лишь специфические артсистемы типа десантных НОН, а также тяжелая артиллерия. Восполнить потери этих орудий Украина уже не в состоянии. Не случайно были сняты с консервации и поставлены в строй три 203-мм самоходных установки «Пион», которые считаются сравнительно устаревшими орудиями. И все же в артиллерийской компоненте Украина, скорее всего все еще сохраняет примерно летний уровень оснащённости.

Что касается живой силы, тот тут Украина так и не смогла вырваться из замкнутого круга образовавшегося летом и превысить июльский пик в 50-55 тысяч человек. На фоне непрерывных поражений 3-я волна мобилизации была сорвана и по разным данным из 60 тыс. запланированных пополнений призвать удалось до 10 тыс. К началу сентября в результате потерь Украина имела в зоне АТО группировку в 35-40 человек. Кроме того, за период перемирия, в результате того, что военнослужащих начали отправлять домой в отпуска, одни только территориальные батальоны потеряли дезертирами до 2 тыс. человек. Эти военнослужащие предпочли просто не возвращаться из отпусков. Учитывая призванных и вернувшихся в строй после ранений, численность войск возросла до тех же 50-55 тыс. солдат и офицеров. Непосредственно части ВСУ из них составляют до 40 тыс., остальные это подразделения МВД и всяческие добровольческие формирования. Объявленная 4-я волна мобилизации, вероятно, будет сорвана, как и предыдущее. Прошло менее двух недель с момента её начала, а в различных регионах Украины уже начались стихийные бунты. Советник президент Бирюков, уже даже успел окрестить украинских военнообязанных «трусливыми скотами», а Владимир Путин, предложить украинцам убежище в России. Из всего этого можно предположить, что более 10-15 тыс. человек призвать в армию не удастся. Да и эти новобранцы прибудут в зону боевых действий не ранее чем через месяц. Поэтому в случае, если раньше этого времени на фронте ВСУ произойдет какой-либо кризис, латать дыры в обороне придется наспех сформированными подразделениями тыловых служб, а также пресловутыми «прокурорскими ротами».

Оценивать численность украинской авиации, уже не имеет смысла. Потери, понесенные в летних боях, оказались для ВВС Украины невосполнимыми. И в дальнейших боях летчики уже не будут играть никакой заметной роли.
Что касается ВСН, то здесь провести оценку сил ввиду нерегулярного состава значительно сложнее. Стоит сказать, что потери в технике, ввиду её малочисленности, в летних боях у противников ВСУ были в среднем в 8-10 раз ниже. А учитывая многочисленные трофеи, то бои июля-августа лишь нарастили количество тяжелых вооружений в руках повстанцев. Кроме того, ВСН активно оказывалась братская помощь, в результате чего рост вооруженности этой армии, сдерживался лишь численностью подготовленных расчетов и экипажей.

Численность и оснащенность ВСН эксперты рассчитывают по количеству бригад. В настоящее время численность ВСН составляет 10-12 механизированных бригад, кроме того упоминается артиллерийская бригада, несколько танковых батальонов, несколько отдельных батальонов наподобие «Спарты» и «Сомали», казачьи формирования. Общая численность всех эти подразделений, может достигать 30 тыс. человек, которые имеют на вооружении до 200 танков, 500 единиц легкой бронетехники и до 400-500 артиллерийских орудий разных типов. Отдельно стоит сказать, что в отличие от Украины части ВСН, благодаря братской помощи, вероятно, располагают техникой лучшего качества, чем их противники. Кроме того, они лучше обеспечены боеприпасами, а также такими различными типами специальной техники, как станции радио-электронной борьбы, комплексы артиллерийской разведки и связи. Кроме того, в последнее время появлялась информация, что в таком компоненте, как тяжелая артиллерия, ВСН уже добились преимущества над украинскими силовиками.

Таким образом, ВСУ номинально все еще превосходят ВСН по численности и количеству вооружений в 1,5 раза, за исключением танков, где установился паритет и различных средств разведки, в которых ВСН уже имеют преимущество. И все же стоит отметить, что преимущества ВСУ является довольно условным. Еще в августе некоторые «активисты», да и сами военнослужащие отмечали, что украинские силовики окончательно разделились примерно на три равные группы. Во-первых, это те, кто готов выполнить любой приказ, вторые это те, кто готов воевать в благоприятных условиях и третья группа – военнослужащие, которые желают лишь поскорее вернуться домой и всячески избегают участия в боевых действиях. Сильной стороной ВСН напротив, традиционно является комплектование исключительно добровольцами. Стоит также отметить и работу по централизации командования и приведение бывшего ополчение в регулярный вид с правильной организацией подразделений и тыла. Учитывая это, а также общее плачевное состояние украинской техники, значительную долю просроченных боеприпасов и недостатки снабжения, можно говорить о том, что по итогам перемирия на фронте установился паритет сил. Не позднее апреля-мая, ВСН, в случае продолжения перемирия, могли бы обеспечить себе уверенное превосходство во всех видах вооружений, а возможно и в общей численности личного состава.

Можно констатировать, что обе стороны подошли к моменту возобновления боевых действий, не реализовав в полной мере планов по укреплению собственной боеспособности. Ни ВСН, ни ВСУ не успели обеспечить себе достаточного преимущества над противником. И все же, война возобновилась. Произошло это, точно также как и в предыдущие месяцы, исключительно по политическим причинам. Оценивать и анализировать эти причины, предоставляем политологам и специалистам по международным отношениям. И все же стоит сказать несколько слов, относительно возможных мотивов украинского руководства.

Вторая часть вот здесь

0

946

Примерно через 50 постов нужно будет открывать новую тему (лимит 999 постов в теме). Предупреждаю, а то будете как в прошлый раз искать)

0

947

Больше месяца не могла попасть на форум.Читаю и охреневаю
Люди, как им вернуть способность думать и анализировать?!
Алёна,я бы о ТОЙ тему и войне открыла бы и на маме.

Отредактировано эмиш (2015-01-30 18:05:52)

0

948

эмиш написал(а):

Больше месяца не могла попасть на форум.Читаю и охреневаю
Люди, как им вернуть способность думать и анализировать?!
Алёна,я бы о ТОЙ тему и войне открыла бы и на маме.

Отредактировано эмиш (Сегодня 18:05:52)

Сколько там таких тем было в прошлые года... Или в политику втаптывались и срач начинался или терялись где-то. Если хочешь, можешь открыть и переносить материал отсюда, я дам ссылки на тему на ТОФе. Я просто не потяну уже еще и там тему вести физически. А здесь я знаю что не пропадет)

А чего попасть не могла, проблемы были? Если есть проблемы с тем чтоб зайти то пиши сразу или тут или на фб...

0

949

Все, Порох подписал указ о мобилизации. Теперь выехать таки нельзя...

Президент затвердив додаткові заходи щодо забезпечення проведення часткової мобілізації

Президент України Петро Порошенко підписав Указ про додаткові заходи щодо забезпечення проведення часткової мобілізації у 2015 році.

Президент доручив Кабінету Міністрів забезпечити встановлення порядку застосування норм і положень низки законодавчих актів стосовно мобілізації. Згідно з Указом, Уряд має опрацювати питання законодавчого врегулювання порядку виїзду за кордон громадян України, які підлягають призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період.

У документі також зазначається, що Кабінет Міністрів має розробити і внести на розгляд Верховної Ради законопроекти щодо внесення змін до Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» в частині унормування питання звільнення з військової служби під час мобілізації (в особливий період) військовослужбовців з метою забезпечення ротації особового складу; про доктрину соціального захисту та психологічної реабілітації осіб, які постраждали під час виконання обов’язків військової служби в Україні.

Генеральний штаб Збройних Сил України має вжити невідкладних заходів щодо укомплектування військових комісаріатів військовослужбовцями з відповідним рівнем фахової підготовки, зокрема з питань мобілізації, та опрацювати питання підвищення ефективності органів військового управління, насамперед шляхом їх доукомплектування офіцерами запасу.

Міністерство оборони спільно з Міністерством охорони здоров’я та Міністерством соціальної політики повинне забезпечити соціально-психологічну реабілітацію військовослужбовців - учасників антитерористичної операції.

Також разом з Міністерством охорони здоров’я оборонне відомство має удосконалити процедуру проходження медичного огляду військовозобов’язаних, які призиваються на військову службу під час мобілізації на особливий період, передбачивши механізм унеможливлення безпідставного надання відстрочки від призову за станом здоров'я.

Спільно зі Службою безпеки та за участі Генеральної прокуратури оборонне відомство має вжити заходів щодо недопущення порушень законодавства України при проведенні мобілізації, зокрема щодо протидії можливим проявам корупції у військових комісаріатах.

Указ підписано з метою забезпечення переведення національної економіки на функціонування в умовах особливого періоду, мобілізаційного розгортання Збройних Сил України, інших військових формувань.

0

950

Строгая Попова
1 ч. · отредактировано ·

Свидомые граждане страны полезли комментировать забастовку шахтеров. "Какое право сепары себе привелей требуют" (привлегия). "Нехай сидять кроти у своïх скронях", "дотацiонный даумбас зовсiм очманiв, ще i гроши требуеть" - ошибка на ошибке, короче. Только свидомые и тут лоханулись. Бастовали шахтеры с волыни и львова. Внезапно, да.

0

951

Можно ли вернуть им способность думать или анализировать? Да, можно. Когда они сами попадут в положение дончан, луганчан, мариупольцев, у них включится снова умение думать. Пример тому - ОФ. Тема "Забирают в армию" Даже майданутая Ласси и лина4 начинают подвывать о зраде понимая что могут остаться без мужей.

лина4
Вот только не понимаю как это все будет. В аэропорту и на границе будут стоять работники военкоматов . Ужас . Или списки всех мужчин будут давать и не выпускать.

Это идиотство. А если , человеку нужно по рабочим делам вылететь ???? Много разных ситуаций бывает. В какой еще стране есть такой дебильный закон???

Ларсс
А еще неделю назад тут радостно гнобили тех, кто спрашивал, нет ли проблем с выездом. Становится реальностью. То ли еще будет! Скоро на работе будут ловить, в кинотеатрах. А в марте можно с погранцами на Днестре провести облаву, берега рыбаками так усыпаны когда тарань пойдет, встать не где. И всех во флот сразу, в морпехи. Люди привыкли к жизни возле водоема, не прихотливы, стойкие. Опять таки многие не плохо экипированы. Или создать Днестровскую флотилию, многие из них Днестр знают как свои пять пальцев. Пусть границу с Приднестровьем охраняют. Сумчатый, ты там все грозишься в СБУ сообщить о сепаратистах и паникерах. Будешь сообщать, подкинь им такую идею на рассмотрение?

Ласси
ещё вариант оформить опеку над старыми больными людьми... ну или взять под опеку детишек...
ну это конечно я бредни пишу.... но может проконает?

А как дышали, как дышали....

Ну а до кого еще не дошло, как до этой курицы

Евгений Ясенов

Тут мне пытались доказать: мол, все проблемы донецких - в том, что они вечно чувствуют себя жертвами. Автор теории - одна безмозглая, но крайне энергичная курица, вокруг которой всегда все непомерно бурлит. Вот ее цитата: "Ничего с вами такого особенного не происходит, чтобы говорить о себе как о жертвах!". Это выглядело настолько идиотски, что и я в ответ повел себя максимально глупо - начал аргументировать. Попробовал предложить ей представить себя хотя бы на моем месте - на месте хозяина квартиры, у которой выбиты все окна после позавчерашнего попадания "града" на смежную территорию (как раз там у жены много лет был импровизированный цветничок). А ведь моя ситуация - детский лепет по сравнению с теми, у кого дом развален, идти некуда, денег нет, на руках - дети... Знаете, что она сказала? "Они - освобожденные люди, готовые к новой жизни". Достаточно сильно, само по себе. На этом она, однако, не успокоилась. Оказывается, по ее мнению, настоящие жертвы - это сама курица и курицоподобные. Ничего, что они в глаза еще войну не видели (и не дай им Бог!) Они жертвы все равно. Цитирую: "Мы страдаем из-за вас - потому что вы, донецкие, призвали Россию на нашу голову!"

Это я к чему? Не спорьте вы ни с кем по текущему моменту! Есть более вдохновляющие и объединяющие темы. Литература, секс, керамика... Старайтесь концентрироваться на чем-то светлом. Это и академик Лесгафт советует.

дойдет, когда в ее доме окна вылетят взрывной волной. Большего не желаю. Окон хватит. Для осознания.

+1

952

Завтра хоронят на Мушкетовском кладбище г. Донецка талантливого кардиолога Константина Ставинского. 3 месяца воевал в ополчении. В военном госпитале в районе Никишино организовал противошоковый центр. Спасал раненных от шока. На днях погиб от пули снайпера на рабочем месте.
https://pp.vk.me/c311421/v311421914/b211/xsW_eB77wlw.jpg

0

953

Игорь Лесев

В Донецке убито 5 человек. Всего за день в Донбассе погибло 16 мирных. Новости на Интере начинаются, как двоим "журналистам" (Рэээвуцькаму и страшнючей Станко) под Харьковом дали пизды (дали ли? на морде не видно) трое ментов. Это же ахуенно важно. Важнее мертвых людей на донецких улицах.

0

954

Иногда я думаю что они достигли дна... но тут снизу стучат

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1827859/1827859_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1828318/1828318_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1828570/1828570_600.jpg

0

955

Украина построит ядерный могильник на границе с «братской» Белоруссией
сегодня, 19:54 | Редакция

In article 2e8e71f27e
© Greens MPs/flickr.com (CC BY ND 2.0)
Украина в ответ на дружественное отношение со стороны Александром Лукашенко построит у границ его страны могильник для хранения отработанного ядерного топлива из США, поставляемого взамен российского.
Как пишет политический обозреватель Иван Зацарин в своем блоге на сайте «Корреспондент.net», киевские власти подложили настоящую свинью «братскому» белорусскому народу: ядерный могильник построят в непосредственной близости от границы страны.
Строительство планируется начать в зоне отчуждения, а именно — в Иванковском районе Киевской области или в 40−50 км от украинско-белорусской границы.
Блогер ставит перед читателями вопрос: согласовано ли решение о строительстве с белорусскими властями и знают ли они вообще об этой стройке?
Автор отмечает «любопытную практику добрососедства»: пока Белоруссия помогает приграничным украинским регионам в проведении сельскохозяйственных работ, Украина в ответ строит ядерный могильник вблизи «братской» границы.
Сейчас поставки топлива для украинских АЭС осуществляет российская корпорация «ТВЭЛ». Она же и вывозит отработанное топливо. Поэтому у Украины до этого момента не было необходимости для строительства подобного хранилища для хранения российского топлива. Американцы свои отходы никуда увозить не будут и оставят разлагаться на Украине.
Ранее стало известно, что Южно-Украинская АЭС в Николаевской области станет первой станцией на Украине, на которой будет организована опытная эксплуатация ядерного топлива американской компании Westinghouse.
http://www.ridus.ru/news/177404

+1

956

Замечательно))) Яркая иллюстрация американской демократии в действии) Открытым текстом.
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1828787/1828787_600.jpg
Штатам не нравится, что санкции, могут быть оспорены в суде. Вернее, насчет суда они не возражают, но лишь при условии, что  решение будет в их пользу, а если не их, то такие недостатки нужно исправлять.

0

957

http://cyber-berkut.org/traitors/

0

958

Алена, можно еще сводку настроений в ПМР. Такое ощущение, что Шевчук выбрал проамериканский курс и Россия махнула на вас рукой. Или у меня неправильное впечатление?

0

959

МеSSто, где время остановилось.

Фекальное шествие в Ивано-Франковске, посвящёное памяти эпической "зрады" под Крутами. Автор - Руслан Коцаба, тот самый, который публично выступил против четвёртой могилизации. Он специально приглушил цвета - получилось как в хронике времён Великой Отечественной - та же западэнщина, те же фашисты. Время в рагуляндии, вопреки всем законам физики, остановилось. Не покидало ощущение, что по концовке кого-то сожгут на костре инквизиции. Мрачное, гнетущее место, мрачные люди. Представляю, как тяжело не местному в той атмосфере средневековья. На втором видео то, какой ценой сейчас Коцабе обходятся съёмки после его обращения. Громкий штребан в камуфле оказывается зять Яроша. По ходу на фронт не торопится.


0

960

taina27 написал(а):

Алена, можно еще сводку настроений в ПМР. Такое ощущение, что Шевчук выбрал проамериканский курс и Россия махнула на вас рукой. Или у меня неправильное впечатление?

Шевчук  досиживает срок. На второй ему рассчитывать нечего, его не выберут, он это знает, поэтому особо ничего не делает. Ни хорошего, ни плохого. Лавирует и не больше. Даже если б хотел, то без поддержки людей  за 2 оставшихся года, он сделать ничего не смог бы.
Россия не меняет курса) Стройки по прежнему идут, Рогозин Шевчука периодически вызывает и че то перетирают там)

Dmitry Rogozin
23 Январь в 18:56 ·

Президент Приднестровья Е.В.Шевчук заинтересовался нашим авианосцем. С трудом убедил его, что в Днестр он не поместится)
http://i.imgur.com/WCUChhv.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2