форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2


Украина, Россия и окрестности - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91


репортаж из Горловки от Гриши Филипса

0

92

Андрей Мартьянов
6 ч. · отредактировано ·

Доехал тут до Питера старый знакомец из Вильно – на его счастье патентованный расовый литовец, с литовскими именем и фамилией и Эуропэйським паспортом. (UPD: дяденьке 45, так что еще "совковое воспитание" с многоязычием)

У человека гостиничный бизнес. Ведет он его в том числе и вна Западной Украине. Перед заездом к нам в Мордор навестил Львов, Каменец-Подольский и Винницу. Потом Куев, потом к нам.

Посидели, выпили по вискарику. Краткое изложение от впечатлений:

- Эта скотобаза пытается говорить з эуропэйцiм по-английски. Ничего не получается, переходим на русский. Какой на**й у них английский?!

- Лютое, просто звериное недовольство центральными властями в стиле «Мы-то думали! А они, гады, хуже Януковича!». Недовольство недодавленными всхидниками – уж мы им бы показали, да Киев не дает!

- Крым продали. Вот прямо продали: Путин заплатил кому надо в Киеве, поэтому и не стреляли. А были бы там наши хлопчики – тогда ууууу!

- Западная Украина – единственная Украина, другой не бывает. Все эти Днепр-Харьков-Одесса омоскалены по гроб жизни, истинному украинцу в этом гадюшнике делать нечего. Только здесь натуральная и природная.

- Европа дура. Ни помощи, ни денег. Гады! А сколько обещали! Ну, может Америка, у них деньги есть. Основной вопрос – деньги, деньги, побольше! – за то, что мы такие красивые.

- Май-Одесса? Да это еще мало! Их всех расстреливать во рвах! Нет там настоящих украинцев! А кто примазывается – люстрировать и в ров! Все предатели.

- Будет третий майдан. Вот тогда будет Украина что надо. С украинцами во власти. Настоящими украинцами, не жидами! Отсюда, а не с омоскалившейся шелупонью!

- Майдан был жидовским, на жидовские деньги, привел жидов во власть. Те настоящие патриоты, что там были – или погибли или их жиды во власть не пустили. Коломойский так вообще куплен Путиным.

---------------------------

Литовец. Эуропэiць. Общая характеристика после заезда – «озлобленное и обедневшее деревенское быдло, будь они хоть десять раз гостиничными менеджерами с образованием в Кракове». И, разумеется, сворачивание туристического бизнеса в исследованных районах – то есть никакого финансирования, фауна может выживать сама.

(прямая речь от литовца) - Вот это, бл**дь, в Европу? Да уж лучше румынские цыгане, их хоть уже начали приучать ж*пу вытирать!

No comments.

0

93

Сводка новостей Новороссии

— В тернопольском селе за ночь пропали все мужчины призывного возраста;

— Танки, которые поступили ополченцам месяц назад с ремонтных баз, отлажены, экипажи обучены;

— Десятый гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс;

— Разведкой Донецкой народной республики подтверждена ранее появившаяся информация о минировании дамбы Карловского водохранилища;

— Противник продолжает усиливать группировку на направлении Станица-Луганская.

0

94

0

95

Евгений Крыжин
20 декабря в 8:24 ·

Кстати, если кто помнит историю о девушке из Артемовска, которая при попытке изнасилования её щирими українськими визволителями дернула чеку на гранате одного из них, отправив его с друзьями в страну вечной охоты - она не только осталась жива. Вполне вероятно, что скоро я с ней увижусь - сейчас идут переговоры о её освобождении.

Александр Васильев Она сильно пострадала?
20 декабря в 10:00 · Нравится
Александр Васильев От гранаты в смысле
20 декабря в 10:01 · Нравится
Евгений Крыжин Да, некисло. Руку оторвало. Вообще, граната по ходу была РГД-5, иначе бы вряд ли выжила. Повезло.
Евгений Крыжин Сань, там все вопросы в том, сколько возьмёт адвокат и сколько потребуется занести.
20 декабря в 11:19 · Нравится
Rea Cea А вот с этим вопросом не молчите, пожалуйста.
20 декабря в 11:20 · Нравится
Евгений Крыжин А я и не молчу... Другое дело то, что сбором денег я заниматься не смогу, с обналичкой у нас прикрылось, а на границу я в ближайшее время не факт, что поеду.
Андрей Егоров А насильники как пострадали?
23 ч. · Нравится
Евгений Крыжин А они в мясо. Один сразу, второй - по-моему в госпитале. Девочка жива. Но светит ей пожизненное вроде как. Сейчас я уточнённую информацию получил - разговор идёт только о том, чтобы хотя бы ей лечение нормальное дали. А по освобождению - глухо.
23 ч. · Нравится · 4
Rea Cea Суки
22 ч. · Нравится · 1
Евгений Крыжин Эта девочка - золовка одной из моих бойцыц, ага. Сестра её мужа, который тоже в нашем же дивизионе. Поэтому когда я прямо вчера спросил - сколько надо, мне даже ответить не смогли. Лечение - дох*ра и больше. А чтобы как-то освободить - или обмен организовывать, или сильно занести всей цепочке.
Vlad Semyonov А что за пидроздил был-то? Их, вообще, в плен берут?
3 ч. · Нравится
Евгений Крыжин Мне вот они как-то не доложились. Да, собственно, такой хуйнёй маются ПСы и нацики, больше некому.
2 ч. · Нравится
Vlad Semyonov Ну так-то да. Просто подумалось о коллективной ответственности пидроздила.
2 ч. · Нравится
Евгений Крыжин Там коллективную ответственность надо по такой цепочке запиливать, начиная от конкретного пидроздила и заканчивая администрацией СИЗО и судебными органами.
1 ч. · Нравится
Vlad Semyonov Это само собой. А если поймают в плен конкретно коллег тех "вызволювачей" из того самого пидроздила, их вообще до сборного пункта доведут?
12 мин. · Нравится
Евгений Крыжин А я знаю? Вообще, скорее всего да, для дальнейшего обмена.

0

96

Красавцы россияне)))

http://lenta.ru/news/2014/12/22/obamamoscow/

Барак Обама
Барак Обама
Фото: Brendan Smialowski / AFP
Президент США Барак Обама приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова. По его словам, приглашения на мероприятия разосланы лидерам стран антигитлеровской коалиции, в которую входили США, Великобритания, Китай, Франция, а также ряд других стран.

Кроме того, помощник президента заявил, что переговоры о возможной встрече Владимира Путина с американским лидером пока не ведутся. «Переговоров о возможном контакте между президентами России и США в настоящее время не ведется», — сказал он.

Также, по словам Ушакова, в Кремле рассчитывают, что американцы «прозреют» насчет нецелесообразности санкционной политики раньше, чем это произошло в случае с Кубой. «Для признания бесполезности санкционных мер против Кубы американцам понадобилось более 50 лет, что касается таких шагов против России, то они пока только, к сожалению, наращиваются», — заявил чиновник.

В последний раз Путин и Обама общались друг с другом на саммите АТЭС, который состоялся в Пекине 10 ноября. Также после начала кризиса на Украине главы двух государств провели неофициальную встречу в июне во Франции во время празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии. С тех пор президенты двух стран ограничивались телефонными переговорами.

Отношения России и США ухудшились весной 2014 года в связи с присоединением Крыма к России, а также из-за позиции Москвы по украинскому конфликту. Ряд стран, включая США, ввели санкции против Москвы. В черных списках оказались российские политики и бизнесмены. Впоследствии ограничительные меры были расширены и затронули целые сектора экономики. 20 декабря Обама своим указом ввел экономическую блокаду Крыма.

В 2010 году Барак Обама был приглашен в Москву на празднование 65-летия Победы. Однако американский лидер 9 мая не смог посетить российскую столицу.

+1

97

0

98

+1

99

0

100

чё там ТОФ, висит?

0

101

vitok04743 написал(а):

чё там ТОФ, висит?

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Угу. Гросс разбирается вроде щас. Ждем. Зайти можно на главную страницу, а дальше выкидывает.  Вот и толпится 80 человек в предбаннике))))

0

102

меня убило это видео с айдаром, руки до сих пор трясутся...

0

103

Журналисты Первого отвечают на обвинения во лжи в связи с сюжетом про убийство ребенка в Славянске
Версия для печати Код для вставки в блог

Глава государства никак не прокомментировал эпизод с распятым мальчиком, о котором упомянула Собчак. Эта история стала красной тряпкой для оппозиционных СМИ. Материал вышел в эфир еще в июле.

Глава государства никак не прокомментировал эпизод с распятым мальчиком, о котором упомянула Собчак. Эта история стала красной тряпкой для оппозиционных СМИ. Материал вышел в эфир еще в июле.

Лагерь беженцев в Ростовской области. Женщина, которой с детьми на руках удалось вырваться из-под обстрелов. Она не прячет лицо, называется настоящим именем - Галина Пышняк, признается, что ее муж - ополченец. И со слезами рассказывает о том, как на глазах у матери военные распяли ребенка.

В тот момент, и по сей день, Славянск контролировался украинскими военными, ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию возможности не было. Ведь российским федеральным телеканалам в аккредитации в зоне АТО было отказано. И Первый канал предварил шокирующий рассказ словами корреспондента: "Разум отказывается понять, как подобное вообще возможно в наши дни в центре Европы. Сердце не верит, что такое могло произойти".

У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах.

Вот эти кадры и вот эти дети. И если за положенным для эфира муаром этих трагедий не видно, мы муар снимаем. Пожалуйста, уберите своих детей от телевизора. Это очень жесткие кадры, в которые тоже не хочется верить. Но это - реальность.

Почему эти кадры и эти трагедии не заинтересовали тех, кто называет себя оппозиционными СМИ, объяснять не нам. Как, вероятно, не потряс их и ад, происходивший в Одессе. После пожара в Доме Профсоюзов оппозиционные блогеры не собирали "маршей за мир" и против войны. А ведь в Одессе людей добивали перед камерами.

Да, это не распятие. Это аутодафе - сожжение заживо. Ведь именно события в Доме Профсоюзов стали чудовищным доказательством, что самые дикие кошмары - уже реальность.

Журналисты работают на этой гражданской войне и до сих пор становятся свидетелями и очевидцами других преступлений против мирных жителей в Донбассе. Там - запытанные в плену, сожженные заживо, расстрелянные без суда и следствия, пропавшие без вести.  Эти факты подкреплены видео-доказательствами, ради которых наши коллеги рискуют своими жизнями. Так выглядит правда о донбасской операции.

Жизнь оказалась страшнее фантазии. Если болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов Славянска, оказался рассказ луганской беженки.

0

104

vitok04743 написал(а):

меня убило это видео с айдаром, руки до сих пор трясутся...

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Твари позорные... но, боюсь, что это только начало(( Начало Дикого Поля...

0

105

Девочки, никто не читал Никонова, "Конец феминизма"?

Свобода, равенство и братство,
или Идейная интеллигенция приходит к власти
Все революции похожи друг на друга. Порой они схожи просто как близнецы, отличить коих человеку со стороны возможно только по именам. И, главное, как быстро всё развивается!
Двух лет не прошло со дня бесславной кончины Учредительного собрания, год с небольшим миновал после провозглашения лозунга «Отечество в опасности!», а страна уже не похожа на самоё себя. Случилось цареубийство, введён новый календарь, фанатичной молодой девушкой совершено покушение на одного из главных революционных лидеров… Я имею в виду не Каплан и Ленина, а Шарлотту Корде, которая убила бывшего журналиста и видного революционера Марата.
Страна в кольце фронтов – войска Англии, Австрии, Пруссии с севера и Испании с юга теснят полуголодных, босых и оборванных солдат республики. Английский экспедиционный корпус, поддержанный беляками (роялисты выступали под белым флагом), высадился в Тулоне. Внутри Франции полыхают крестьянские восстания – Вандея в огне, голодающий Лион тоже потерял интерес к «свободе, равенству и братству». По селам рыщут комиссарские продотряды.
В такой ситуации революция решает отчаянно защищаться. Защищаться – это просто… Для начала революционный парламент – Конвент избавился от оппортунистов в своих рядах. Метод «очищения» был по-тогдашнему безальтернативен – умеренная часть парламента просто казнена. На эшафоте депутаты-жирондисты пели «Марсельезу». Впрочем, пение это становилось всё тише и тише, по мере того, как их головы одна за другой падали в корзину.
Власть в парламенте переходит к якобинцам и их вождям – бывшему адвокату Робеспьеру, бывшему журналисту Эберу и бывшему адвокату Дантону. Робеспьер возглавляет избранный в условиях чрезвычайности и наделенный особыми полномочиями Комитет общественного спасения. Дантон создаёт Ревтрибуналы.
Принят знаменитый Декрет о подозрительных. «Подозрительныеми считаются все те, кто своими действиями, сношениями, речами, сочинениями и чем бы то ни было ещё навлекли на себя подозрение». Подозрительные подлежали немедленному аресту и суду Революционного трибунала. Раздаются призывы к бдительным гражданам узнавать подозрительных на улице. В ту пору во Франции родилась поговорка: «Если ты ни в чём не подозрителен, то в любой момент можешь стать подозреваемым в подозрительности».
История донесла до нас множество документов той эпохи. Но интереснее всего читать письма, дневники и мемуары очевидцев происходившего. Такие, как, например, эти записи одного из адвокатов, защищавших обвиняемых в Революционном трибунале.
«Революционный трибунал разрешал обвиняемым приглашать защитников, но функции последних не имели реального значения в тех случаях, когда жертвой являлось лицо, указанное комитетами конвента или клубом якобинцев, а также народными союзами или уполномоченными депутатами. Защитники являлись правомочными только тогда, когда у них было удостоверение в их гражданской благонадежности. Всех тех, кому было отказано в таких свидетельствах, пресловутый закон объявлял подозрительными.
У меня удостоверения не было, и, тем не менее, я выступал защитником. Часто даже сам трибунал назначал меня таковым. Должен, однако, сознаться, – и мне без труда поверят, – что я ни разу не появлялся в суде без внутренней дрожи.
Частенько, разбуженный в пять часов утра звонком, я считал, что пробил мой последний час. Звонил же судебный пристав, принося мне обвинительные акты, а в десять часов утра я должен был выступать защитником, без предварительного свидания с обвиняемым. Страх мой был вполне уместен: аресты по соседству все учащались, и с зарею я часто пробуждался от шума дверных молотков, стучавших у соседей.
Обвинительные акты революционного трибунала обычно формулировались следующим образом: «Раскрыт заговор против французского народа, стремящийся опрокинуть революционное правительство и восстановить монархию. Нижеследующее лицо является вдохновителем или сообщником этой конспирации». При помощи этой простой и убийственной формулы буквально каждому невиннейшему поступку можно было приписать преступное намерение.
Одной из многочисленных улик при обвинениях в заговоре было констатирование намерения заморить французский народ голодом, чтобы побудить его к восстанию против конвента. Считался виновным в этом преступлении тот, кто хранил у себя дома или в другом месте предметы первой необходимости или продукты для обычной пищи в количестве большем, чем нужно на один день. Так, один богатый фермер, отец десяти детей, был присуждён к смертной казни за то, что один из его слуг, просевая рожь на веялке, рассыпал отруби по земле.
Подобное же обвинение было возбуждено против одного парижанина за то, что его кухарка накопила кучу хлебных корок в глубине буфета, что было обнаружено во время домашнего обыска. Это были те домашние обыски, которые революционные комитеты и комиссары производили у лиц, подозреваемых в отсутствии гражданских чувств – под предлогом поисков спрятанного оружия, боевых припасов, пищевых продуктов в количестве, превышающем потребности одного дня, и, наконец, в поисках доказательств великого заговора против французского народа. Редко обыскивающие уходили с пустыми руками. Когда они не находили ничего, что считалось по их инструкции подозрительным, они забирали или каждый за себя и тайно, или сообща и явно – драгоценности, часы, золотую и серебряную посуду и даже золотые и серебряные деньги.
Узнав, что один из моих соседей был только что арестован революционным комитетом за нахождение у него двух сдобных хлебов и что хлеб у него был отнят, я вообразил и себя виновным в незаконном захвате припасов, так как у меня в запасе имелось некоторое количество табаку. Я немедленно отправился в революционный комитет и заявил об этом, предложив пожертвовать часть моего запаса французскому народу. Вот диалог, который произошёл по этому поводу между Симоном и мною: «Гражданин, хорош ли твой табак?» – «Вот, гражданин председатель, попробуй его» – «О, он превосходен! Сколько его у тебя?» – «Приблизительно сто фунтов» – «Поздравляю тебя и советую тебе хранить его для себя: по таксе такого не купишь».
Любовь к жизни – это главное чувство всякого живого существа – совершенно ослабела во времена террора. Жизнь в это время стала бременем; доказательством этого служит равнодушие и даже как будто чувство удовлетворения, с которым осужденные отправлялись на казнь…
Г. Дюпарк, бывший консьерж Тюльерийского дворца, был узнан агентом партии на «Новом мосту» и отведён в кордегардию. Его обвинили в том, что он раздавал входные билеты аристократам которые должны были «убивать народ». Был выслушан только один свидетель доносчик. Когда он заявил о раздаче билетов, я потребовал, в качестве защитника, чтобы он описал форму их. Он ответил, что они были круглые. Обвиняемый опроверг его, говоря, что все билеты, которые выдавались при входе во дворец со времени пребывания короля в Париже, были четырехугольные. Свидетель был смущён; ропот негодования пронесся по залу, но мой клиент, тем не менее, был приговорён к казни.
У меня всегда было несколько человек в тюрьме, которых я должен был успокаивать или утешать. Я проводил жизнь в Консьержери; я видел там осуждённых, проводивших последние минуты со своими близкими; я наблюдал нежные заботы, которыми родные окружали тех, у кого оставалась ещё надежда на спасение. Здесь расточались самые нежные ласки, и люди расставались только затем, чтобы изыскать помощь у Бога или чтобы скрыть слезы, которые только увеличили бы общую скорбь.
Если мне и удавалось иногда добиться в суде непризнания состава преступления, то я больше преуспевал, прибегая к другому способу. Я убеждал, я заставлял Фукье Тенвиля (государственный обвинитель. – А.Н.)  дать отсрочку моему делу под предлогом, что я ожидаю оправдательных документов, удостоверений от установленных властей, от революционных комитетов или народных союзов. Я всё надеялся, что этот ужасный режим изживет себя своими собственными зверствами или же что его свергнет революция.
Моя система, или скорее моя медлительность, не нравилась большинству моих клиентов! Они писали прокурору, обвиняли меня в небрежности, требовали скорого решения. Всё это было понятно: заключённые до последней минуты верили в правосудие, полагались на свою невиновность, убеждали себя, что те, которые на их глазах исчезали ежедневно, были уличены в участии в каком-нибудь заговоре… Фукье-Тенвиль отлагал дело в сторону. С той минуты об обвиняемых просто забывали, потому что смертоносная деятельность трибунала была такова, что у него еле хватало времени для новых дел, которые возникали ежеминутно. Обвиняемые прибывали толпами из всех департаментов по приказу уполномоченных…»
Республиканская вера была все еще очень сильна в столице, однако, с каждым днем народ, поначалу радовавшийся арестам, смотрел на бесконечные ряды телег с арестованными всё мрачнее и мрачнее. Но парижане ещё не знали, что творится в провинции…
А из Парижа во все стороны рассылаются комиссары – подавлять восстания против новой власти. Бывший писатель и драматург Ронсен во главе шеститысячного отряда карателей отправляется на юг. Он везёт с собой передвижные гильотины, палачи которых не знают отдыха. То же самое делает в Бордо бывший парижский редактор, а ныне комиссар Конвента Тальен. Не менее плодотворно трудится в Лионе бывший актер Коло д’Эрбуа. По канавам Лиона течёт кровь, как вода, а река Рона каждый день несёт десятки обезглавленных трупов – хоронить некогда. Мятежный Тулон осаждает генерал Карто, бывший художник.
…Воистину, нет ничего страшнее уверовавшего в какую то идею гуманитария! А Великую французскую революцию по праву можно назвать революцией журналистов и адвокатов…
Карательная рота имени Марата «работает» в Нанте, без отдыха казня стариков, детей, женщин с грудными младенцами: мужчин почти не осталось. Походные гильотины не справляются. Палачи не успевают затачивать зазубренные о шейные позвонки лезвия. Что же делать? Как спасти революцию? Выход найден! Массовые расстрелы спасут родину!.. Расстреливают в день когда 120, когда 500 человек. Причём, бывало, что и расстреливаемые, и расстреливающие одновременно пели «Марсельезу». Через несколько дней этой беспрерывной пальбы, незатихающих криков женщин и стариков полуоглохшие солдаты начинают роптать: они устали. Революция снова в опасности!.. Слава богу, комиссары находят выход: 90 священников погружают на баржу, вывозят на середину реки и затапливают вместе с баржей… И патроны тратить не надо, и солдат мучить. Но с другой стороны, это же бесхозяйственность – топить народные баржи! Извините, погорячились… Дальше топят без барж. Связывают попарно мужчину с женщиной и бросают за борт – это называется «республиканская свадьба». Когда мужчины заканчиваются, женщин связывают с детьми. Или просто десятками сталкивают за борт и барахтающуюся толпу осыпают градом пуль из мушкетов. Иначе никак не добиться ни свободы, ни равенства, ни братства.
В Аррасе депутат Лебон (тоже интеллигент) обмакивает шпагу в кровь, ручьём текущую с гильотины и восклицает: «Как мне это нравится!». Он заставляет матерей присутствовать при казни их детей. Вблизи гильотины Лебоном поставлен оркестр, который после падения каждой головы начинает играть первые такты бравурной мелодии.
Под Лионом в какой-то день вместо положенных по списку 208 человек случайно расстреляли 210. Откуда взялись лишние? Кто-то вспомнил, что двое отчаянно кричали, что они не осужденные, а полицейские, но по запарке никто на их вопли внимания не обратил, грохнули до кучи. Ей богу, до смешного доходит с этими врагами народа!..
В селении Бур-Бедуен кто-то ночью срубил местную революционную реликвию – дерево Свободы. Узнав об этом, карательный отряд депутата Менье сжигает всё селение, убивает всех жителей и вырезает всех домашних животных, вплоть до собак. Да здравствует революция! Поистине, со времён библейских история не знала подобных жестокостей. Только избранный богом народ, ведомый своим жестоковыйным Яхве, позволял себе такое – поголовно вырезать всех вплоть до скотины (тоже, кстати, идейные были).
Мятежные Лион и Тулон по приказу комиссаров должны быть разрушены до последнего дома. Но тут оказывается, что не все революционные приказы физически выполнимы – не хватает пороха для взрывчатки и мускульных сил, чтобы разрушить все дома в городах. Каменщики, рушащие здания, падают с ног. Ладно, чёрт с ними, потом, после войны…
Революция вообще открывает много нового. Колокола с церквей, оказывается, удобнее всего снимать при помощи пушки – выстрелом. И лазить высоко не надо! Ещё, оказывается, очень символично варить детей врагов революции в чанах с дерьмом. Вот только запах… По всей Франции как грибы растут тюрьмы. Оказывается, лучше всего под тюрьмы подходят бывшие дворцы – большие помещения, высокие потолки. Люксембургский дворец – тюрьма. Дворец Шатильи – тюрьма… Во Франции уже 44 000 тюрем, и их всё равно не хватает. Заключённые враги революции жрут падаль и траву, спят посменно на соломе. В Париже 12 забитых под завязку тюрем. Эх, жаль, что снесли Бастилию!
На фабрике в Медоне из волос гильотинированных женщин делают парики, а кожная фабрика в том же городе специализируется на пошивке брюк из человеческой кожи. Брюки получаются похожими на замшевые. Более всего ценится кожа гильотинированных мужчин, как наиболее прочная, а женская ценится меньше, она, оказывается, мягкая, похожа на лайковую, штаны из такой кожи быстро изнашиваются. Эти бабы и после смерти занимаются вредительством!
Для расстрелов и для фронта не хватает пороха. Порох – это селитра. Из-за международной блокады поставки селитры во Францию прекращены. Что же делать? Парижские учёные на службе Конвента установили: оказывается, микрочастички селитры есть в каждом парижском погребе! И вот парижане – женщины и мужчины – просеивают землю из погребов в поисках крупинок селитры. Всё для фронта, всё для победы!
И вот, наконец, крещендо нарастает предпоследний аккорд кровавой пьесы – Революция начинает пожирать главных своих палачей. Сначала казнён депутат Эбер – за то, что был слишком радикален. Потом казнён депутат Дантон – за то, что не проявлял необходимого радикализма. Любопытно, кстати, что после казни Эбера Робеспьер в Конвенте публично обнял за плечи Дантона, восклицая: «Есть ли в стране лучший гражданин?». Чуть позже выяснилось, что есть – при этом объятии в кармане Робеспьера уже лежала бумага на арест Дантона. Перед казнью Дантон воскликнул: «Я предложил учредить Революционный трибунал. Теперь я прошу прощения за это у Бога и у людей. Они все братья Каина. Робеспьер хочет моей смерти. Но Робеспьер последует за мной».
Казнят всё больше и больше, а заговоры против республики отчего-то не убывают, а только множатся. Революция в опасности! Поэтому сподвижник Робеспьера Кутон предлагает ещё больше упростить и без того несложные судебно-процессуальные формальности – вообще отменить адвокатскую защиту обвиняемых. Предложение проходит в Конвенте на ура. Срочно расширяется помещение суда, чтобы можно было осуждать по 150 человек за раз, срочно усовершенствуется конструкция гильотины. Под которую наконец попадает и главный идейный вдохновитель террора – Максимилиан Робеспьер.
А затем наступает последний акт всех революций – диктатура. Она пришла оттуда, откуда не ждали; оттуда, откуда приходит всегда – из недр самой революции. Вместе с бывшим художником Карто занятый интервентами и роялистами Тулон осаждает 24 летний, никому тогда не известный, но подающий большие надежды, худощавый и низкорослый лейтенант по имени Наполеон…

0

106

vitok04743 написал(а):

Девочки, никто не читал Никонова, "Конец феминизма"?

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Читала. Сама книга сильно спорная (равно как и сам аффтор, прибила бы только за его опусы в адрес детей-инвалидов), но этот кусок да.... тут обсуждать даже нечего.  Революция жрет своих детей. Хаос, террор, подлость, эйфория на грани наркотического бреда ...

0

107

аналогии с украиной - до смешного.......
несмотря на спорность(а, что у нас однозначно?) почитать советую всем.

0

108

0

109

УКРАИНА ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ПУТИНА НА МЕСТО: ОБЕЩАЕТ ЗАБРАТЬ КУБАНЬ И ВОРОНЕЖ
Понедельник, 22 Декабрь 2014      Автор redactor
Украина хочет поставить Путина на место: обещает забрать Кубань и Воронеж
После визита Лукашенко и перспективы приезда Назарбаева, Киев взбодрился, несмотря на то, что вместо членов ЕС к ним теперь ездят исключительно лидеры стран СНГ. Но даже беседы с Бацькой, которого еще год назад в Украине величали не иначе, как диктатором, спровоцировали очередной майдан головного мозга.

Возможно, Лукашенко перепутали с Маккейном, который почему-то сократил свои визиты в Украину. Но как бы то ни было, нардепы пообещали России не отбирать у нее Кубань и Воронеж, если Путин будет себя хорошо вести. Об этом в интервью еженедельнику «Тиждень» рассказал депутат Верховной Рады Андрей Левус. Львовский патриот, замкоменданта Самообороны Майдана Андрей Левус сразу после "революции достоинства" переполз в СБУ, под крыло Наливайченко, чьим избирательным штабом на Львовщине он руководил на выборах 2012 года.

Его должность в СБУ, где Левус стал сразу замом – обычная ротация свиней возле корыта, в результате которой, львовянин получил еще и статус нардепа. Левус, как и Наливайченко – типичная американская марионетка, работал на гранты США в общественной структуре «Опора». Теперь, уже в парламенте, строит из себя Бжезинского, рассуждая о геополитической стратегии Украины, которая стала протекторатом США. «Без четкого формулирования украинских интересов на Востоке мы не защитим даже Киев, – утверждает нардеп. – Вот парадокс: когда мы будем говорить, что будто бы мирно с РФ о чем-то договариваемся, это значит, что у нас точно что-нибудь заберут. А если, наоборот, заявим о своих претензиях и геополитических интересах, реально будем помогать освободительному движению угнетенных народов России, выберем наступательную позицию, то установим выше переговорную планку, которую в интересах Украины можно и опускать. О’кей, мы не заберем Кубань, Воронеж, но вы не лезьте сюда»,- высказался новый стратег геополитики.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraina-hoc … z3MeefuQUr

Путин, не отдавай Воронеж хохлам! Ну пожалуйста! :)))

0

110

Александр Бунин

Евро уже 68, доллар - 56. Представляю людей, которые сидят с 6 холодильниками в своей квартире и думают: "ляяяя, чего это со мной было???" И я правильно понимаю, что М-Видео сегодня начнет скупку телевизоров у населения?

+1

111

morozka написал(а):

Александр Бунин

Евро уже 68, доллар - 56. Представляю людей........

Ржу....))))
в принципе в течении14 дней можно вернуть...... сказать: "цвет не подошел!"

Отредактировано vitok04743 (2014-12-22 22:02:48)

0

112

МИР И РОССИЯ

Русские, что вам плохого США-то сделали?

Такой вопрос очень часто задают укропы и последователи свидетелей Собчак/Макаревича/Навального. Так вот, приведем только 1 пример из тысяч. В 2012 году госсекретарь США Хиллари Клинтон на весь мир заявила, что Вашингтон примет любые меры и силы, дабы не допустить развития России и Русского Мира. И вот, господа укропы, как на такую агрессию должны реагировать мы, люди Русского Мира?? Улыбаться и скакать, как вы? Нет уж, увольте, мы - не укропы, мы - Русские. США нам объявили войну, мы этот вызов приняли и проводим соответствующие действия. Так что, не задавайте больше таких глупых вопросов. А лучше - попытайтесь сами понять, что если США с Россией еще и воюют, то вас - уже давно победили и поработили, приведя к власти Порошенко, Яценюка и прочих фашистов. Прекращайте скакать, начинайте думать.

0

113

Президент США Барак Обама отказался от приглашения приехать в Россию на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы.

Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Марк Строх, передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik.

«В ближайшем будущем президент пока не планирует посещать Россию», — рассказал Строх.

Ранее в понедельник, 22 декабря, стало известно, что Москва направила американскому лидеру приглашение принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приглашения были разосланы лидерам стран антигитлеровской коалиции, в том числе США, Великобритании, Китаю.

В 2010 году Обаму пригласили в Москву на празднование 65-летия Победы. Тогда американский президент не смог посетить российскую столицу.

Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь. Главный парад Победы в честь семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится на Красной площади российской столицы — в нем примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

0

114

Дура эта ХилларЯ.....
Надо было старших слушать внимательно:

Совершенно потрясающее интервью с президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжег откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится. По моему личному убеждению - это был последний думающий американский президент.

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот еще кусочек:

- ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....

Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.

А Буш-старший уже всё знал.

+1

115

Да я так счастлива, что не поддалась панике. А у нас были такие. Машины с доставкой так и шныряют до сих пор (бывает доставка в течение 3-5 дней). Ржу с них. А ибо нефиг!

0

116

taina27 написал(а):

Да я так счастлива, что не поддалась панике. А у нас были такие. Машины с доставкой так и шныряют до сих пор (бывает доставка в течение 3-5 дней). Ржу с них. А ибо нефиг!

А все потому, что не слушали они Морозку, ....гимн - надо было петь, а не телики скупать! ...малахольныё.......))))

0

117

vitok04743
ТОФ заработал.

0

118

сенкс! уже почти спать собрался и .... ТОФ заработал...

0

119

У Кексы сперла)) Ну че, пока мы можем стебаться над собой, мы таки неподебимы)))))

100 рублей за доллар

- Россияне объявляют бойкот Бараку Обаме, перестав посещать солярии.

- Игорь Крутой, составляя смету на «Новую волну», вычёркивает из райдера Лары Фабиан минералку, а из райдера Сергея Зверева салфетки со стразами.

- Валерия, Газманов и Кобзон благодарят МИД Латвии за сэкономленные летом деньги.

- Жерар Депардье всё чаще напевает песню «Nostalgie».

- Фабио Капелло, чтобы получить долги у российского футбольного союза, обращается к сицилийской мафии.

- На рост курса доллара сильнее всех отреагировала гречка. Цена на гречку сразу превысила цену на нефть.

120 рублей за доллар

- Россияне в знак протеста ходят в «Макдональдс» только по нужде.

- Игорь Крутой вычёркивает из райдера Романа Абрамовича... Лару Фабиан, а из райдера Аллы Пугачёвой... Сергея Зверева со стразами!

- Жерар Депардье всё чаще напевает песню ДДТ «Еду я на родину».

- Микки Рурк проводит в Москве два поединка. Во втором дерётся с организаторами первого, чтобы выбить у них гонорар.

- На нью-йоркской фондовой бирже паника, акции российских производителей гречки взлетели вверх! Россия создает гречневый «ОПЕК».

- Америка обвиняет Россию в контроле над ресурсами гречки.

150 рублей за доллар

- Мужчины, приглашая женщин в ресторан, подразумевают «Макдональдс».

- На вечеринке «Газпрома» подают манную кашу.

- Игорь Крутой переносит фестиваль «Новая волна» в Южное Бутово.

- Жерар Депардье продаёт квартиру в Грозном, чтобы купить билет в Париж.

- Европа просит Россию построить гречко-провод «Крупяной поток».

- Зарубежные инвестиции в гречку достигли 100 миллиардов долларов.

- Российские гречководы покупают дачи на Лазурном берегу.

200 рублей за доллар

- Мужчины, приглашая женщин на чашечку кофе, подразумевают кофейные аппараты.

- Игорь Крутой планирует провести after-party «Новой волны» в «Макдональдсе».

- Роман Абрамович разорился, поев в ресторане гречневой каши.

- Никита Джигурда уезжает на заработки в Европу, поёт и танцует в женской юбке, выдавая себя за Кончиту Вурст.

300 рублей за доллар

- Россияне едят дома, глядя по телевизору «Новую волну», проходящую на кухне у Игоря Крутого.

- Роман Абрамович обменял яхту на два мешка гречки.

- Баба Маша из села Трухлявые Пеньки нашла в сарае 100 кг советской гречки, заныканные дедом в перестройку. Завтра баба Маша покупает Грецию.

- Первый канал запускает новый музыкальный проект «Голод». Члены жюри поворачиваются и понравившегося исполнителя… кормят!

0

120

Донецк: позиции армии ДНР неожиданно подверглись обстрелу из артиллерии и пулеметов

Каратели нарушают режим тишины, чтобы обвинить в этом армию ДНР

Позиции армии ДНР вблизи Донецка неожиданно были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, затем начала работать ствольная артиллерия.

Как ранее сообщали военкоры Русской Весны в 21:24 в Донецком аэропорту и Песках начались бои, загремела артиллерия, подкрепления армии ДНР направились в сторону атаки ВСУ.

Местные жители районов, прилегающих к зоне столкновения, были вынуждены спуститься в подвалы и другие укрытия. Огневой конфликт был средней степени интенсивности.

Таким образом, украинские оккупанты вновь вероломно нарушили режим тишины, чтобы обвинить в этом армию ДНР и выйти на очередной виток вооруженного противостояния.

В 23:18 на южном направлении, в стороне Мариупольской трассы, начались перестрелки из автоматического оружия.

Именно с этого направления в город особенно часто пытаются прорваться разведывательно-диверсионной группы противника, чтобы устраивать террор среди мирных граждан.

На 0:15 на Мариупольской трассе перестрелки стихли, в районе Пески - аэропорт продолжаются одиночные залпы и выстрелы.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2