форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

"Университеты в Донецке расколоты надвое. Киевские власти объявили, что университеты переезжают. Донецкий национальный — в Винницу, Донецкий национальный технический — в Красноармейск.

— В Национальном университете был конфликт, а у нас как-то все мирно прошло. Приехал министр образования ДНР. Ректор написал заявление, что увольняется из ДонНТУ Украины и просит принять его на работу ректором ДонНТУ Донецкой народной республики. Вот и все. Правда, он пожилой человек и через две недели ушел в отставку, слишком тяжело ему было в этих условиях работать. Сейчас ректором стал декан факультета компьютерных наук и технологий.

— Многие студенты и преподаватели уехали из Донецка на новое место? — интересуюсь я.

— У нас уехало 15–20%. Больше всего — с экономического факультета, из программистов многие переехали. А из инженеров — практически никто. К тому же многие формально регистрируется в Красноармейске, а в реальности продолжают учиться здесь. Многие возвращаются — собственно, наша комиссия по восстановлению сейчас этим и занимается. Вот у меня один студент в Харьков перевелся учиться. А тут ему повестку в армию и еще улыбаются хитро: «Что, из Донецка? Вот пойдешь воевать со своими!» Вернулся к нам.

В кабинет заходит крашеная блондинка в белой курточке. Она подала заявление в Красноармейск, а теперь передумала. Просит восстановить.

— Давайте мы не будем начинать процедуру восстановления, а просто отменим приказ об отчислении, так проще будет, — мягко объясняет Русанов.

Мимо по коридору проходит парень в камуфляже с пистолетом на поясе. Держа в руках какие-то бумаги, направляется в сторону деканата.

— Интересно, а кто-то из ваших студентов воюет в ополчении?

— Из студентов-очников воевать мало кто пошел, — отвечает Русанов. — А вот среди заочников таких много. Однажды прихожу в университет, а там толпа людей в камуфляже и с оружием. Я сначала подумал, что нас захватывают, а оказалось, что это заочники пришли зачеты сдавать, прямо с передовой. У нас один доцент воюет. Но лекции читает строго по расписанию — приходит на занятия в форме".
http://expert.ru/russian_reporter/2015/ … -donbassa/

0

902

Год назад. Ты помнишь, как все начиналось. Все было впервые и вновь (с)...

0

903

http://i.imgur.com/TfXICjI.png

0

904

По итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по ситуации на Украине президент Франции Франсуа Олланд заявил, что для урегулирования украинского кризиса Минское соглашение должно соблюдаться в полном объёме
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150220/1012172851.html

0

905

Этуш тоже под санкциями

Елена Этуш

Странная история(((
30 марта и 1апреля у нас должны были состояться гастроли "Потерпевшего Гольдинера" в Риге и Таллине соответственно.
Еще месяц назад организаторы радостно сообщали, что ждут-не дождутся, когда мы приедем, и что почти все билеты проданы.
И вдруг позавчера сообщают об отмене спектаклей.

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!!! Если вам сообщат, что спектакль "Потерпевший Гольдинер" отменен, потому что Этуш внезапно заболел бубонной чумой или черной оспой, НЕ ВЕРЬТЕ! Он жив-здоров, чего и всем желает)))
А почему отменили спектакли, мы не знаем.

0

906

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО Украины «О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией».

0

907

СЦКК: Дебальцево является внутренней территорией ДНР и ЛНР

Район Дебальцева в соответствии с планом отвода тяжёлых вооружений является внутренней территорией ДНР и ЛНР. Это заявил представитель РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) генерал-полковник Александр Ленцов.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/75460

0

908

Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ рубежах. Сплотились в единую украинскую политическую нацию. Мы едины как никогда, а европейская идея проросла и пустила крепкие корни во всех регионах.
В до нитки разграбленной Януковичем стране нашли деньги на вооружение.
Несмотря на то, что из-за войны потеряли четверть экономики, не допустили дефолта.

ППорошенко

И на Тихом океане свой закончили поход....

0

909

Владислав Бриг
14 мин. ·

СММ ОБСЄ в України:

MT ФАКТ: СММ ‪#‎ОБСЕ‬ не наблюдала и не сообщала об ОТВОДЕ тяжёлых вооружений. Миссия наблюдала лишь ДВИЖЕНИЕ тяж вооружений...

Цирк продолжается. Слепые наблюдатели ОБСЕ ЧУВСТВОВАЛИ какое-то ДВИЖЕНИЕ, а вот какое и в каком направлении - осталось для них загадкой.

0

910

Кабмин Украины распорядился закрыть 23 пропускных пункта на украинско-российской границе.

0

911

0

912

Анатолий Шарий: Я не дам себя депортировать или уничтожить из-за моей правды

В эксклюзивном интервью изданию Украина.Ру украинский журналист и блогер Анатолий Шарий прокомментировал информацию о возможном лишении его статуса беженца в ЕС

— Сейчас ходит очень много разговоров и фейков вокруг твоего дела с возможным лишением тебя статуса беженца в Литве! Что же происходит на самом деле!?

— Происходит то, что, в общем-то и было заявлено официальным лицом — представителем литовской власти, советником министра внутренних дел — их не устраивают мои публикации. То есть их не устраивает моя деятельность. Поэтому МИД Литвы сделал официальный запрос в департамент миграции в том плане, что на Украине якобы изменилась ситуация: демократия, свобода слова и честные суды и поэтому с меня могут снять статус беженца. Кстати, ни о какой экстрадиции речи не идет в принципе. Плюс, речь не идет ни о каком аресте, и ни о каком подобном бреде. По закону не идет. Что дальше будет, я, честно говоря, не знаю. Потому что я, на самом деле, в шоке. И не только я, но и представители УВКБ ООН (управление по беженцам).

И департамент миграции не понимает, что происходит. Ну как сказать, понимает, что это — политическое. Это не мои слова, это я могу обосновать очень просто: покажите мне еще украинских беженцев (в ЕС), которые ушли из страны во времена Януковича, или до его времен, у которых сейчас пытаются отобрать статус беженца. Таких украинских беженцев есть много, некоторых из них я знаю лично. И никто об этом даже не заикается —о лишении их статуса. Значит, нужен конкретно я. Раз нужен я — значит это единичная ситуация и значит она политически мотивированная.

- При Януковиче ты несколько раз подавал заявление в прокуратуру о расследовании твоего уголовного дела. При новой власти подавал документы на пересмотр дела?

— При Януковиче я подавал жалобы по своему делу во все инстанции, в которые только можно было: и в комитет по свободе слова, ко всем парламентариям, в прокуратуры и в Генеральную прокуратуру — везде. И везде всегда шли отписки. Когда я уехал из Украины я продолжал требовать пересмотра моего дела. Я это продолжал делать до мая и июня прошлого (2014) года: я постоянно отправлял требования пересмотреть. Я не говорю о том, чтобы закрыть дело или еще что-то подобное. Хотя их, по большему счету, надо закрывать, потому что это — фуфло. Но я постоянно просил: рассмотрите. И мне пришел последний ответ от моего же судьи, который сидит там же, судит там же и никто его не трогает — и я понял тогда, что это абсолютно бессмысленно. И я понял, что не буду возвращаться в эту страну, потому что к тем проблемам, которые там у меня были, добавились новые. Сколько врагов среди политиков я себе нажил, сколько было публичных заявлений о том, что они со мной расправятся — а это все есть в открытых источниках. Но то, что со мной сейчас происходит — абсолютный нонсенс.

Меня что поразило и что очень сильно обрадовало — это позиция обычных литовцев. Я не ожидал от них такой поддержки! Любят ли люди Россию, или люди ненавидят Россию — все, и те, кто любит, и те, кто ненавидит, и те, кому по-фиг — начали мне писать. У меня «личка» забита, люди пишут-звонят — натуральные настоящие литовцы, и все очень сильно меня поддерживают. Я хочу сразу провести такую линию разделения — государственные чиновники, которые творят правовой «беспредел» в угоду каким-то политическим движениям — не надо их отождествлять со всей Литвой или литовским народом.

- Ты можешь назвать имена конкретных украинских политиков, которые тебе угрожали!?
— Филатов и Береза. Вот конкретно.
- Береза — какой из них? Их там двое.
— Борислав - Почему тебя называют «агентом Кремля»?
— Не знаю. Ни в одной из этих публикаций, я подчеркиваю — ни в одной статье нет ни одного факта. Более того, подчеркиваю, не было приведено никаких аргументов.
Я сейчас делаю ряд шагов, которые от меня не ожидали. Мои близкие люди и некоторые люди, которые меня уважают, услышав об этом, сказали, что я неадекватен. Я сейчас осуществляю ряд шагов, которые я делал всегда. И тем, кто решил заглушить меня здесь (в Европе) следовало бы посоветоваться с тем, кто глушил меня при Януковиче. Я никогда не ухожу от волны — я на нее иду! Ясли ребята хотят таких вещей — будут и такие вещи. Меня сейчас, уже за границей, когда я иду узнают на улицах, жмут руки и фотографируются. Обычные русскоязычные люди. Они захотели мне рейтинг поднять до высот? Они думают, что я при этом буду молчать, скрываться, прятаться? Я не буду прятаться, я не буду молчать. Я сейчас иду на волну. Я сейчас буду выходить на политиков, и я не буду прятаться от Литвы ни в коем случае. Вы хотите разбора? Будет вам разбор! Мне все равно, я буду идти до конца. Я не дам себя депортировать или уничтожить из-за того что я говорю правду. Ничего у них не получится.
- Если эта власть уйдет, ты вернешься на Украину? —

Мне надо понимать, насколько власть, которая придет, будет адекватной. То есть та история, которую затеяли сейчас, предполагается только при одном условии: если изменения можно считать долгосрочными. Ты считаешь, что нынешняя власть, которая просто совершает массу неадекватных шагов, которая задерживает журналистов, и которые (политики — ред.) между собой грызутся так, что доходят до драк в парламенте всерьез. То ты считаешь, что это долгосрочные изменения? Про политикум украинский сейчас вообще говорить нельзя, что это долгосрочные изменения или еще что-то. Более того, разве проведены какие-то реформы? Может быть у нас судьи стали нормальными? Или у нас судьи стали такими, которые судят Коцабу за измену Родине, за то, что он дал интервью россиянам. Это — маразм, абсолютный полный маразм!

0

913

Юрий Ткачёв
1 мин. ·

Для чистоты понимания.

Сегодня доллар стоит примерно столько же, сколько год назад в России. Т.е. 1 гривна сейчас примерно равна 1 рублю тогда.

Сказать вам, какие зарплаты в рублях были в России тогда, чтобы вы поняли всю трагичность ситуации?

0

914

0

915

Реквием по Украине...

Нумерий Гальба (Денис Селезнев)

Сегодня без преувеличения годовщина падения Украины. Ну что же, кто-то будет обвинять майданеров, кто-то Януковича, кто-то Путина. Я же смотрю на все иначе. Человечество, а тем более один отдельный народ, не управляют своей судьбой. Идея о том, что историю можно направить в некое рациональное русло, не нова. Но каждый раз, что-то снова и снова этому мешает. Брошенный камень, притягивается землей и падает. Часто падает там, куда бы совсем не хотелось.

Не исключение конечно и наша Украина. О том, что её должна постигнуть гибель, знали многие. Но знали теоретически. 20 февраля когда ад под ногами раскрылся на практике, многие, в том числе и я были ошарашены. Я то думал и не только я, что ну пусть еще пяток, а может и десяток лет побулькаем, плавно идя на дно. Но колокол по нам зазвонил внезапно и как кажется раньше срока. И зазвонил бы он в любом случае. Разборки кто виноват, фашисты или путинисты, могут только удовлетворить чье-то чувство правоты, нередкое важное для психологического баланса. Но никак не меняет того что уже случилось и еще случится. Украина была обречена еще в 1991 году и заложенная в основе государственности дикая смесь исторических и идеологических иллюзий, которые стали ничем иным как прикрытием для небывалого грабежа республики, не могла быть долговечной. Конец всего этого не мог быть счастливым.

Для меня лично, все это конечно трагедия. Так как я и сам втянут в эти события. Но для могучего течения истории, которое перемалывает народы и империи, мы всего лишь сухой листик идущий на дно.

До прошлого года мы жили вне истории, это была страна где ничего не происходило, из сущности которой нельзя было вынести никаких вечных истин. Теперь когда история взялась за нас по-настоящему, многие с удивлением видят вокруг иллюстрацию всего того о чем читали в исторических и даже психиатрических трудах. Неописуемая ложь, звериная жестокость, предательство и глупость плебса, все то что когда-то казалось преувеличением в исторических трудах, сегодня есть повседневная реальность. А вместе с ними и доблесть, милосердие, сила духа, да и само человеколюбие, стали по другую сторону от скверны. И также буднично, как это описано в древних книгах.

Меня самого уже давно не трогает судьба нашей страны, при желании, её можно предвидеть с достаточной точностью. Она уже описана в прошлом. Но за самого себя, за своих близких конечно страшно. Тут уж ничего не поделаешь, человек слаб.

Что сказать относительно событий годовой давности ? Я участвовал во всех безумиях творившихся в Киеве, что правда в основном как наблюдатель. Есть у меня прекрасный германский бинокль и термос с глинтвейном. Видел я и первые пылающие автобусы и драку под АП и битву в Мариинском парке и пылающий Дом Профсоюзов, трупы на одеялах, когда кто-то безжалостный стал расстреливать заигравшихся в революцию крестьян и креаклов. Не всегда я наблюдал, бывало и сам втягивался в общий настрой, покидать шины и бутылки ) (только не в людей, вреда я не нанес ни одному живому существу). Да без сомнения, все это можно было разогнать одним ударом, теоретически. Но на практике, гнилое нутро украинских элиток, лишило их воли. По своей привычке они хотели пройти между капельками. То есть думали повернуть как-то вспять свою гибель. Но это было невозможно. Так что майдан одновременно и можно было разогнать и нельзя. Такое вот единство и борьба противоположностей. Я жалею о том комфорте в котором многие из нас жили, но я прекрасно помню, как тошнило от этой нудной, лицемерной страны. Тошнило почти всех, кого я знал. И тех кто сегодня укр и тех, кто сегодня ватник. Так что гори она ясным пламенем. Никакого сожаления, никаких "а если бы". Кто умер, тот умер. И где отрежут сестры Мойры прядь судьбы, не ведает даже Кронион.

0

916

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/a6927e572781cb51958fb5f574f45838.png

0

917

Кирилл Тютюник
2 мин. ·

"Ганьба" - кричали Порошенко на майдане...
Но как только включили микрофон - умолкли.

А что вы теперь сделаете? Ни-че-го

+1

918

Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ рубежах. Сплотились в единую украинскую политическую нацию. Мы едины как никогда, а европейская идея проросла и пустила крепкие корни во всех регионах.
    В до нитки разграбленной Януковичем стране нашли деньги на вооружение.
    Несмотря на то, что из-за войны потеряли четверть экономики, не допустили дефолта.

    ППорошенко

И на Тихом океане свой закончили поход....

«Следственным и специальным службам Украины таким образом есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы. Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое – хотелось бы использовать менее дипломатичные слова – положение. Сегодняшняя глупость – лишнее тому доказательство», — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

0

919

Украина потребовала от Испании вернуть усыновленных детей, которые достигли возраста мобилизации

http://www.heraldo.es/noticias/aragon/2 … 8_300.html

El Gobierno ucraniano reclama el regreso de jóvenes acogidos en Aragón para militarizarlos

оригинал статьи

Jóvenes ucranianos, que están en familias de acogida en Aragón, están siendo reclamados por el Gobierno de Ucrania para que regresen a su país para ser introducidos en la zona de conflicto, según el presidente de la Asociación de Asistencia a la Infancia de Aragón, Eduardo Puente.

El objetivo de esta llamada es que realicen el servicio militar en su país y tras un periodo de instrucción de alrededor de un mes sean introducidos en la zona de conflicto, según han afirmado Eduardo Puente, y también Angelines, la madre de acogida de Tola, uno de los jóvenes que ha sido llamado desde su país para incorporarse a filas en un breve plazo de tiempo.

Puente ha explicado que su asociación, que coordina desde hace años un programa de niños ucranianos que son acogidos en familias aragonesas durante los veranos y las fiestas navideñas, conoce cinco casos en la Comunidad de jóvenes que se encuentran en esta complicada situación, pero se ha mostrado convencido de que son "muchos más".

Un caso paradigmático
Un caso paradigmático es el de un joven ucraniano de 18 años que realiza sus estudios con una familia aragonesa de acogida desde hace ya seis años y cuyos padres biológicos le comunicaron por teléfono hace una semanas desde Ucrania la recepción de una carta que ordenaba su incorporación a filas.

Angelines, madre de acogida de este joven, se movilizó inmediatamente para tratar de impedir su regreso a Ucrania.

Según esta mujer, el Ministerio de Asuntos Exteriores español obliga a los jóvenes ucranianos acogidos que estudian en España a regresar a su país de origen durante los periodos vacacionales.

Esta mujer ha conseguido que el joven se haya acogido a través de la Policía española a una figura de protección internacional que se renueva cada seis meses y que le permite continuar en el país sin necesidad de regresar a Ucrania en vacaciones, aunque consideran esto "insuficiente".

Angelines, madre biológica de otros dos niños, asegura que nada más ser informado por sus padres de su llamada a filas Tola se mostraba en todo momento "muy nervioso" ante la posibilidad de tener que volver a su pueblo, donde, según asegura, muchos jóvenes de su edad han muerto ya a causa del conflicto.

La mujer no quiere que Tola regrese a Ucrania para perecer en el conflicto, por lo que ha hecho un llamamiento al Estado español para que se le conceda la nacionalidad española.

Ha afirmado que conoce el caso de otro joven ucraniano de acogida en Aragón, huérfano y que tiene 16 años, J., que tiene miedo de que lo llamen también para que regrese a su país una vez que cumpla la mayoría de edad.

Según ha explicado, tanto ella como la madre de acogida de J. están intentado que los chicos tengan la nacionalidad española para evitar todos estos problemas.

Tola comenzó sus periodos de acogida vacacionales con Angelines a los 9 años y J. a los 8 con otra familia, también aragonesa.

La situación del conflicto ya hizo que las dos familias se turnaran para ir de vacaciones a Ucrania y alquilar un piso para conseguir que J. el menor, no tuviera que pasar el verano en el orfanato y viviera situaciones de peligro.

Su adopción no ha sido posible, confiesa Angelines, porque las autoridades ucranianas no facilitan los trámites administrativos a realizar ni se preocupan de la suerte de los niños que viven en los orfanatos.

Ahora, Angelines ve todos los días los informativos con Tola y lee con él los diarios para informarse de la situación de Ucrania, aunque se muestra convencida de que mucho de lo violento que ocurre en el país no se conoce en el exterior.

Asegura que Tola se siente español y que los viajes que realiza a Ucrania son puntuales para ver a su familia biológica, pero nunca con la intención de permanecer más que un pequeño periodo de tiempo.

Según Angelines, Tola es un buen estudiante, perfectamente integrado con sus compañeros, pero J., debido a su origen más complicado, tiene dificultades con sus estudios y necesita de un mayor apoyo.

Обещал и проверил. Об этом, оказывается, много пишут, уже не только в региональной прессе, но и, - раз, два, три, - в национальной. На всякий случай, я позвонил в Ассоциацию, и хотя самого д-ра Пуэнте не застал, содтрудники любезно подтвердили: да, все, в самом деле, так и есть.

Нет, не выдумка. Действительно, есть такая особая форма усыновления, когда детей (больных или брошенных) не забирают насовсем, а просто воспитывают, а потом они сами решают, возвращаться ли туда, откуда приехали. Таких подростков довольно много, и в последнее время власти Руины пытаются истребовать их из Испании для отправки на Восточный фронт.

Методики, следует сказать, применяются всякие. В прошлом году раскидывали по Сети и даже на региональных каналах рекламные ролики, писали письма, но, поскольку никто из достигших 18 лет не откликнулся, начали действовать жестче, добиваясь через посольство депортации.

В связи с  чем, родители и  Ассоциации защиты прав детей и молодежи требуют от властей дать решительный отлуп, чем скорее, тем лучше,  предоставив юношам и девушкам (их, как ни странно, тоже отзывают) гражданство Королевства, на что они, согласно закону, имеют полное право.

И надо сказать, народ полностью эту борьбу поддерживает.

0

920

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Народного депутата, активиста Евромайдана Владимира Парасюка не пропустили на Майдан.
Об этом он сообщил в своем Twitter, передает УНН.
"Меня на Майдан не пропустили", - написал В.Парасюк.
------------------
в фб он тоже написал.
обиделсо.

0

921

0

922

«ЦЕ ЗРАДА!» — сотника Парасюка не пропустили на Майдан

Легендарному «сотнику Парасюку», а ныне- депутату Верховной Рады, чье знаменитое выступление со сцены Майдана спровоцировало нарушение кулуарных договоренностей и бегство Януковича, по распоряжению руководства страны было запрещено присутствие на сегодняшнем мероприятии, посвященном годовщине тех трагических событий.

*  *  *

«Меня на Майдан не пропустили.

Сегодня вход только для избранных, по специальным приглашениям. Год назад нас на Майдан призвали, им нужна была наша сила. Год назад Майдан был территорией свободы и достоинства, сюда не нужно было приглашений, а сейчас это частное мероприятие.

От кого сегодня закрывается Президент, кого боится? Простых людей, тех, по чьим спинам и на чьих трупах эти лицемеры вылезли к власти? Прошел год и Порошенко забыл, благодаря кому стал Президентом. Теперь мы невыгодны. Но украинский народ не терпит лжи и фальши. С нами пробовал заигрывать Янукович, и очень больно, что Порошенко так ничего и не понял, и идет по тому же пути» - такую нелестную характеристику киевской власти дал Владимир Парасюк.

0

923

ыыыыыы))))))

Тарас Березовец

Кричать "Ганьба!" Верховному главнокомандующему во время войны, да еще и на Майдане в день годовщины Небесной сотни, то же самое, что скандировать "Путин, введи войска!".
P.S. Прежде чем писать Ганьба! уже в мой адрес, проанализируйте, какой сегодня день и в каком месте это было сделано. Можно не уважать своего президента, но нельзя быть ханжой и быть против своей страны.

0

924

http://s56.radikal.ru/i151/1502/f5/3e11b4c77cc2.jpg
Юная неопытная Украинская армия влюбляется в красивого и богатого углем Донбасса и хочет подчинить его своей власти. Но лишь попав в его особняк в Дебальцево, из которого нет выхода, она узнает о странных и пугающих геополитических фантазиях Донбасса и его партнера по бизнесу Военторга. Боль и унижение. Насилие и доминирование. «Золотой ватник» Минского дипфестиваля за лучшую режиссуру и Гран-при Гаагского трибунала. Александр Захарченко, Сергей Шойгу и Саша Грей в остросюжетном санкционном триллере «50 оттенков сепара». Просмотр для стран Евросоюза – только в присутствии США.

0

925

0

926

Президент Украины подписал указ о блокировке неугодных СМИ

Президент Украины 20 февраля подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым РФ ". Об этом сегодня сообщает украинская пресса со ссылкой на пресс-служба главы государства.

"Правительству поручено принять с участием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания безотлагательные меры относительно прекращения российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных средств массовой информации", — говорится в сообщении.

Кроме того, Службе безопасности Украины (СБУ) поручено "активизировать информационно-разъяснительную работу с целью нейтрализации влияния Российской Федерации на общественно-политическую ситуацию в Украине".

Также СБУ должно вместе с местными органами власти организовать в двухнедельный срок своевременное и всестороннее информирование населения Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областей и города Киева о порядке действий в условиях угрозы совершения террористического акта, в частности, путем создания соответствующих веб-сайтов, страниц в социальных сетях.

0

927

morozka написал(а):

Президент Украины подписал указ о ...
...всестороннее ...
...информирование населения Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областей и города Киева о порядке действий в условиях угрозы ...

Не удивлюсь если порядок перечисления областей, которым теперь на самом деле будет несладко, Денис Пушлин и Владислав Дейнего передали Порошенко ещё в Минске, но вызывает вопрос - они точно последним назвали Киев, вроде я слышал, что путевые листы танкистам выписывают до Львова.

Отредактировано Мартовский Кот (2015-02-20 21:52:39)

0

928

http://cs618923.vk.me/v618923330/349a/uipoJCJEcIs.jpg

Отредактировано Мокошь (2015-02-20 22:08:25)

0

929

0

930

Мартовский Кот написал(а):

Не удивлюсь если порядок перечисления областей, которым теперь на самом деле будет несладко, Денис Пушлин и Владислав Дейнего передали Порошенко ещё в Минске, но вызывает вопрос - они точно последним назвали Киев, вроде я слышал, что путевые листы танкистам выписывают до Львова.

Отредактировано Мартовский Кот (Сегодня 21:52:39)

Подпись автора

    Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас. (ц)

Пробегает по блогерам мысля что если хунтята и их кукловоды упрутся рогом, то Темнейший не только со вздохом благословит ВСН идти на Львов и Киев, но и дальше.

(напевает про себя) С боем взяли мы Варшаву.
Город весь прошли
И последней улицы
Название прочли.
А название такое,
Право слово, боевое:
Берлинская улица по городу идет, -
Значит, нам туда дорога,
Значит, нам туда дорога,
Берлинская улица к победе нас ведет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3